• Другие новости

Общество


10 января в интернете появился ролик, на котором толпа людей раскачивает подвесной мост на стоянке мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Видео: Idirizzo

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

На видео, которое снял случайный прохожий, видно, как группа людей выстроилась вдоль перил подвесного моста, участники "акции" подпрыгивали, раскачивая конструкцию. По информации портала "Виртуальный Брест", в мероприятии приняли участие около 50 человек.

После того как ролик появился в Сети, действиями молодых людей заинтересовалась милиция.

«Ленинским РОВД проводятся проверочные мероприятия, изучается видеозапись, устанавливаются личности организаторов для того, чтобы дать правовую оценку их действиям. Ущерба мосту нанесено не было», — подчеркнули в УВД Брестского облисполкома.

Подвесной мост был построен в 1976 году на месте старого деревянного моста, который имел несколько промежуточных опор в русле реки, сообщает архитектурно-строительный портал. Длина висячей конструкции, с учетом пролетов оттяжек несущего каната — 128 м при высоте пилонов около 15 м. Полная длина моста, которая включает металлическую висячую систему, железобетонную эстакаду с лестничными сходами и подземные железобетонные анкерные опоры, — более 141 м. Пилоны моста выполнены из железобетона, а их форма является продолжением архитектурной идеи мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • 3911 11 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    У них другого места для дурости не нашлось? нет, я понимаю: демократия, свобода, вседозволенность... но рамки то должны быть! Это Брест! Там каждый кирпич кровью полит!

  • bulba_horor 11 января 2016 в 14:47 из Беларуси

    мост качать нельзя, больше 3 не собираться, хлопать нельзя, все нельзя!! дышать через раз, кто чаще - тому налог на воздух

  • id10645514 11 января 2016 в 14:50 из России

    Нет ущерба - нет виновных. Дело закрыто.!

  • micci1985_talks11 11 января 2016 в 14:57 из Норвегии

    Ну, у ребят ума палата... а если бы обвалился??? треть трупы... виноват брестмостстрой! Генофонд у нас конечно!

  • micci1985_talks11 11 января 2016 в 14:59 из Норвегии

    поэтому рота солдат в ногу по мостам не ходит!!!

  • adam_01 11 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Если вам непонятны очевидные истины, то я вам напомню, что мочиться в подъездах тоже нельзя. А еще не вздумайте подносить горящую спичку к горловине бензобака, проверять таким образом в нем наличие топлива. Если первое - обыкновенное правило поведения в общественном месте, то второй совет поможет вам сохранить жизнь .... P.S.Благодарить за советы меня не надо. Возможно будете жить, у вас будут дети, а возможно доживете и до внуков.

  • nfnmzyf1509 11 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    Действия не оправдываю, но никакого закона эти люди не нарушили. Запрета на раскачивание мостов и одновременное нахождение на нём 50 человек не существует.

  • sprinters1985 11 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    Не существует, да. Но здесь не тот случай, когда головотяпство законодателей стоит вспоминать. Мост старый - 50 человек может хватить для его обрушения или нет? Я ответа на вопрос не знаю...уверен - вы тоже, как и те кто это делал. А если ответ положительный? Кто виноват бы был в гибели доброй половины из них и травмах другой?

  • 1svee7 11 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    Внимательней посмотрите своих любимых Разрушителей легенд. Мост топанием не разрушили, но резонансом -только треск стоял. А то, что видимых повреждений нет еще не значит, что мост без ущерба выстоял. Это покажет только специальная лаборатория. А стоимость работы этой лаборатории ой какая высокая. Так что материальный ущерб уже налицо.

  • chuvak911 11 января 2016 в 16:49 из Беларуси

    И сколько лет лишения свободы предусмотрено за нарушение здравомыслия???

  • 2pavel 11 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Но РАСКАЧИВАТЬ МОСТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ! Даже строю военных, идущему по мосту, дается команда "Идти не в ногу!": в истории известны случаи, когда мост входил в резонанс с толчками и разрушался. Дураков в этой истории было бы почти не жалко, а мост в чем виноват?

  • bob.59 11 января 2016 в 14:59 из Беларуси

    если нечего делать бреским милиционерам,так пусть снег чистят на улицах бреста.

  • glttrng 11 января 2016 в 15:01 из Европы

    Запрещать! Не пущать! Наказать! Не согласовали раскачивание моста с местной администрацией - в тюрьму!

  • dzeda 11 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    3911 (11.01.2016 14:47) писал(a):
    У них другого места для дурости не нашлось? нет, я понимаю: демократия, свобода, вседозволенность... но рамки то должны быть! Это Брест! Там каждый кирпич кровью полит!
    122 конвойного батальона. Кстати на памятнике в Крепости слово конвойный вырезано. С чего бы это?

  • Lis8 11 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Эй , мощные коментаторы ...., так а что они нарушили ??? Если можно - ответ конкретный , а не размазывание сопель на столе !

  • tut_on-13 11 января 2016 в 15:35 из Беларуси

    Милиция совсем без работы с ума сходит.

  • 20hab 11 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    уважаемая милиция, я тут после нового года снял видео, как белочка грызет шишку на ветке ели. Дадите правовую оценку ее действий? есть версии: -имущественный ущерб или пострадание шишки -незаконное проникновение на елку -и вобще, белка подозрительная, может она сбежала с мест заключения

  • Papa_Noel 11 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Возможно мост заминирован на случай войны. Поэтому его нельзя качать, может сдетонировать взрывчатое вещество под воздействием давления или искры.

  • 20hab 11 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    gwinbladde (11.01.2016 15:47) писал(a):
    Ознакомьтесь с понятием хулиганства и порчей имущества без признаков хищения. И уже потом распинайтесь, "уважаемые" участники сего действа.
    да, особенно с подпунктом: - без признака порчи

  • Lis8 11 января 2016 в 15:48 из Беларуси

    cast040 (11.01.2016 15:42) писал(a):
    отсутствие головы на плечах не наказуемо, но вот именно с таким мышлением "а шо мы нарушили, ничога ж не праизошло" и размазывают потом сопли когда произойдет. Из числа их компании?
    А что должно произойти ??? ( если что, то мост от этого необрушится)

  • Lis8 11 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    gwinbladde (11.01.2016 15:47) писал(a):
    Ознакомьтесь с понятием хулиганства и порчей имущества без признаков хищения. И уже потом распинайтесь, "уважаемые" участники сего действа.
    А вы не в курсе , что в беларуси законы трактуются в сторону сильнейшего ....

  • Lis8 11 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    cast040 писал(a):
    текст сообщения удален
    Про солдат узнайте точне ..... А то шагать нельзя , а на танках можно ..., да ???

  • chuvak911 11 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    Не санкционированное массовое мероприятие. Тянет на административное правонарушение. Надеюсь, лозунгов никаких не выкрикивали? А то и экстремизм можно в плечи получить!

  • 1svee7 11 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    tronglodit (11.01.2016 15:58) писал(a):
    ..Это как раз то случай, когда никому ничего объяснять не надо. Такое впечатление, что некоторые "раскачивают" нервы у ментов: просто на пятнадцать суток с общественными работами (снег чистить, напр.). А, буде возмущаться щеночья стая, умные вопросы пытаться задавать - по "щам" и ещё 15-ть. Про "раскачку мостов" ни в УК, ни АК ничего не сказано? Ладно... Если для понимания элементарного: "что такое хорошо, и что такое плохо" не хватает мозгов - закрыть под другим предлогом (милиция это умеет), чтоб "не повадно было". И пущай возмущаются сколько им влезет, две недели хлебая жидкую баланду. P. S. ...И почему это на TUT.BY-е нельзя материться?! А, жаль.
    Плюс оплатят работу специализированной лаборатории по обследованию моста.

  • мурза_акимов 11 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    Сила есть - ума не надо. Ничего нового

  • chuvak911 11 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    vad0407 (11.01.2016 16:05) писал(a):
    вариантов много, зависит от умысла этих недоразвитых Как минимум точно у них есть Статья 17.1. КоАП Мелкое хулиганство ....и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, - влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. Покушение на Статья 10.9. КоАП - Умышленные уничтожение либо повреждение имущества Покушение на Статья 218 УК. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества Статья 346 УК. Надругательство над историко-культурными ценностями (зависит от признания такового моста как комплекса совместно с брестской крепостью) Статья 293 УК. Массовые беспорядки (если бы причинили ущерб мосту) 1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества или вооруженным сопротивлением представителям власти, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. 2. Участие в массовых беспорядках, выразившееся в непосредственном совершении действий,... Читать дальше...
    Нееее. Это скорее: Статья 289. Акт терроризма (в ред. Закона Республики Беларусь от 26.10.2012 N 435-З) 1. Совершение взрыва, поджога, затопления, иных деяний общеопасным способом либо создающих опасность гибели людей, причинения им телесных повреждений или наступления иных тяжких последствий в целях оказания воздействия на принятие решений органами власти, либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, либо устрашения населения, либо дестабилизации общественного порядка (акт терроризма) - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 2. Акт терроризма, совершенный повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 124, 126, 290-1 - 290-5, частью 4 статьи 309, частью 3 статьи 311 и статьей 359 настоящего Кодекса, или сопряженный с причинением тяжких телесных повреждений, - (в ред. Закона Республики Беларусь от 30.06.2014 N 165-З) наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет Хотели мост разрушить, но оказались гранаты другой системы

  • chuvak911 11 января 2016 в 16:30 из Беларуси

    Дядя_Жора (11.01.2016 16:23) писал(a):
    Ничего, вроде как. Как и ничего не нарушу я, когда буду гонять на дорожном катке с закрытыми глазами: в законе ведь про это ни слова нет.
    Все зависит от последствий. В данном случае мост не пострадал.Ущерба нет.Статьи нет.Гоняя на катке с закрытыми глазами - можно прекрасно утромбовать асфальт и получить за это премию.Утромбовав в асфальт бригадира - можно получить уголовную статью и укатить на годков 5 на "химию". Как то так.

  • vanyaya 11 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    lyosha69 писал(a):
    текст сообщения удален
    призывы ввести санкции это из разряда стабильность и процветание

  • frx2012 11 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Никакого нарушения закона здесь нет.

  • mstar 11 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    bulba_horor (11.01.2016 14:47) писал(a):
    мост качать нельзя, больше 3 не собираться, хлопать нельзя, все нельзя!! дышать через раз, кто чаще - тому налог на воздух
    Лучше было бы, чтобы он рухнул

  • id183548019 11 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    проблема решается просто.За руки за ноги и с моста в реку.

  • 20hab 11 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    lyosha69 (11.01.2016 16:20) писал(a):
    Это чушь! Нет также закона о порче лавки возле подъезда. Или об порче детской песочницы. Но если Вас за этим занятием застанут. Вам придется узнать много нового про законы. А в случае с мостом - возможный ущерб несоизмеримо больший.
    кстати, если у вас толстая пятая точка, не садитесь на лавочку даже если не повредите, пойдете сидеть по статье

  • пaн Диpeктор 11 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    20hab (11.01.2016 15:48) писал(a):
    да, особенно с подпунктом: - без признака порчи
    Важно, чтобы был умысел. Думаю, с доказательством его проблем не возникнет (:сатанинский смех

  • mimochodom 11 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Внеплановая проверка моста. Можно ходить не боясь, спасибо безмозглым.

  • kurama-kyubi 11 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Lis8 (11.01.2016 15:54) писал(a):
    Про солдат узнайте точне ..... А то шагать нельзя , а на танках можно ..., да ???
    про такое физическое явление как резонанс уточните лучше, ну, и материалы про аварии на подвесных мостах погуглите ...

  • Gentleman 11 января 2016 в 16:51 из Украины

    chuvak911 (11.01.2016 16:49) писал(a):
    И сколько лет лишения свободы предусмотрено за нарушение здравомыслия???
    Премия Дарвина.

  • chuvak911 11 января 2016 в 16:53 из Беларуси

    1svee7 (11.01.2016 16:40) писал(a):
    О том, что мост не пострадал могут дать заключение только специалисты, и то только после приборного обследования и просветки.
    Ущерба мосту нанесено не было», - подчеркнули в УВД Брестского облисполкома. Читать полностью: http://news.tut.by/society/480135.html Видимо такое заключение уже есть. Не из пальца же они там в УВД это высосали???

  • chuvak911 11 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Гриша Привокзальный (11.01.2016 16:51) писал(a):
    Премия Дарвина.
    Это - награда. Никак не наказание.

  • minskvova 11 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Мозгов палата, а если бы он упал? Конструкторы моста были бы виноваты? Слов нет одни мысли.

  • ailway1 11 января 2016 в 17:08 из Норвегии

    3911 (11.01.2016 14:47) писал(a):
    У них другого места для дурости не нашлось? нет, я понимаю: демократия, свобода, вседозволенность... но рамки то должны быть! Это Брест! Там каждый кирпич кровью полит!
    Кровью и большевистской преступной тупостью полита только Брестская крепость. Сам город сдался без боя.

  • pechnik 11 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    И у нас уже "скакать" начали? Есть ли есть лекарство от этого вируса , и когда прививки делать начнут?

  • pechnik 11 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    docmom (11.01.2016 17:31) писал(a):
    Спасибо мостостроителям!За надёжность! А прыгуны-дураки пусть учат физику и лечат мозг! И всех участников-крепышей в армию, мосты строить!
    и проверять! Опыт есть ума не надо!

  • 2pavel 11 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Иван_Ветров писал(a):
    текст сообщения удален
    Скорее у юных дураков.

  • kurama-kyubi 11 января 2016 в 17:39 из Беларуси

    chuvak911 (11.01.2016 16:53) писал(a):
    Ущерба мосту нанесено не было», - подчеркнули в УВД Брестского облисполкома. Читать полностью: http://news.tut.by/society/480135.html Видимо такое заключение уже есть. Не из пальца же они там в УВД это высосали???
    такого технического заключения в такой срок быть не может ... а то, что сотрудники УВД визуально не усматривают повреждений моста значит лишь одно - не хотят выводить дело на серьезный уровень, а может и вообще спустить на тормозах ... как сказал Ваш собеседник, для определения ущерба необходимо тщательное обследование компетентными специалистами, с просветкой и прочим ... а такие обследование за считанные часы не делаются ...

  • BOB-55 11 января 2016 в 17:53 из Беларуси

    Вы посмотрите!Сколько еще желающих качать мост. Я имел ввиду минусящих. Дальше писать не буду,а то Елена не любит правду.

  • samusevich_m 11 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    sprinters1985 (11.01.2016 15:20) писал(a):
    Не существует, да. Но здесь не тот случай, когда головотяпство законодателей стоит вспоминать. Мост старый - 50 человек может хватить для его обрушения или нет? Я ответа на вопрос не знаю...уверен - вы тоже, как и те кто это делал. А если ответ положительный? Кто виноват бы был в гибели доброй половины из них и травмах другой?
    если мост старый почему его до сих пор не закрыли ?

  • lalgda 11 января 2016 в 18:05 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=xlOS_31Ubdo

  • Sr.Perverto 11 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    chuvak911 (11.01.2016 16:26) писал(a):
    Нееее. Это скорее: Статья 289. Акт терроризма (в ред. Закона Республики Беларусь от 26.10.2012 N 435-З) 1. Совершение взрыва, поджога, затопления, иных деяний общеопасным способом либо создающих опасность гибели людей, причинения им телесных повреждений или наступления иных тяжких последствий в целях оказания воздействия на принятие решений органами власти, либо воспрепятствования политической или иной общественной деятельности, либо устрашения населения, либо дестабилизации общественного порядка (акт терроризма) - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 2. Акт терроризма, совершенный повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 124, 126, 290-1 - 290-5, частью 4 статьи 309, частью 3 статьи 311 и статьей 359 настоящего Кодекса, или сопряженный с причинением тяжких телесных повреждений, - (в ред. Закона Республики Беларусь от 30.06.2014 N 165-З) наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет Хотели мост разрушить, но оказались гранаты другой системы... Читать дальше...
    А откуда Вам известно о "целях оказания воздействия на принятие решений органами власти"?

  • Семен_Семенович_talks78 11 января 2016 в 18:11 из США

    Немного физики.50 человек-это примерно 4 тонны,учитывая одежду.Если вес моста составляет примерно 100 тонн,попытайтесь рассчитать силу резонанса при одновременном раскачивании.Задачка для 12 класса)

  • draftd 11 января 2016 в 18:13 из Беларуси

    а чего их искать? в социальных сетях фоток хватает с места событий. совсем милиция работать разучилась

  • Семен_Семенович_talks78 11 января 2016 в 18:20 из США

    lyosha69 (11.01.2016 16:38) писал(a):
    Судя по обилию комментов, "а что они нарушили?" и даже еще более глупым - видимо подтянулись недалекие участники.
    ТУТ некоторые бешенно плюсовали недавней попытке самосожения.Жалко,никто на бис не повторил.

  • you211 11 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    соседи, вон, так страну проскакали

  • Vader-Lander 11 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Lis8, Сегодня 15:29 Эй , мощные коментаторы ...., так а что они нарушили ??? Если можно - ответ конкретный , а не размазывание сопель на столе !
    Нарушили Закон об организации массовых мероприятий. Т.к. 50 человек с одной целью "раскачать мост" не спонтанно собрались, а значит был предварительный сговор и, соответственно, надо было получать разрешение на раскачку моста.

  • vlrekun 11 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    sergey_7144940 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы ждете видео с наказаниями?

  • vlrekun 11 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    chuvak911 (11.01.2016 16:55) писал(a):
    Это - награда. Никак не наказание.

    Лауреату уже все равно.

  • vlrekun 11 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    pechnik (11.01.2016 17:35) писал(a):
    И у нас уже "скакать" начали? Есть ли есть лекарство от этого вируса , и когда прививки делать начнут?
    У нас не скакуны, а хлопальщики.

  • vlrekun 11 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (11.01.2016 18:11) писал(a):
    Немного физики.50 человек-это примерно 4 тонны,учитывая одежду.Если вес моста составляет примерно 100 тонн,попытайтесь рассчитать силу резонанса при одновременном раскачивании.Задачка для 12 класса)
    Семен Семенович, с такими вводными - это задача про летящих крокодилов.

  • макей_плотник 11 января 2016 в 19:14 из Беларуси

    Зато депутаты без работы не останутся, принимать закон о раскачивании мостов надо.

  • Семен_Семенович_talks78 11 января 2016 в 19:18 из США

    vlrekun (11.01.2016 19:02) писал(a):
    Семен Семенович, с такими вводными - это задача про летящих крокодилов.
    Ну,допустим,частота расскачивания моста 50-ю дибилами совпала с собственной частотой колебаний моста(а этого они и добивались)Тогда,зная вес дибилов и примерный вес конструкций моста,можно расчитать силу резонанса и время через которое он наступит.Про разрушение я не говорю,это уже сопромат.

  • пaн Диpeктор 11 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    vlrekun (11.01.2016 19:02) писал(a):
    Семен Семенович, с такими вводными - это задача про летящих крокодилов.
    Но область определения функции можно установить.

  • iguana 11 января 2016 в 19:19 из России

    Lis8 (11.01.2016 15:29) писал(a):
    Эй , мощные коментаторы ...., так а что они нарушили ??? Если можно - ответ конкретный , а не размазывание сопель на столе !
    Ситуация- те же 20-30 шибко безбашенных азартно раскачивают вашу личную машину. Просветите общественность каким должен быть правильнй комментарий. Ваш выход, маэстро комментариев! Все готовы аплодировать!

  • Klin_FC 11 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    Чему удивляться? Результат успешной молодёжной политики государства. "Социально близкие" молодые люди радостно познают этот мир.

  • Klin_FC 11 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    you211 (11.01.2016 18:20) писал(a):
    соседи, вон, так страну проскакали
    Это скорее на восточных соседей похоже. Слабоумие и отвага.

  • iguana 11 января 2016 в 19:32 из России

    shurik13_talks15 писал(a):
    текст сообщения удален
    С логикой проблемы? Не инициировали б штаты 2-ую мировую, жили бы наши деды спокойно и мирно. И было бы белой расы на 20 млн больше. Только не возражайте, а то я вас ТУТ буду вводить в курс ну очень основательно. Лучше сами погуглите "Как штаты привели ГИтлера к власти", "Сколько штаты заработали на войне", "Банк НДСАП на територии штатов", куда нацисты свозили выручку общих о штатами проектов, как концлагеря , например.

  • пaн Диpeктор 11 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    iguana (11.01.2016 19:32) писал(a):
    С логикой проблемы? Не инициировали б штаты 2-ую мировую, жили бы наши деды спокойно и мирно. И было бы белой расы на 20 млн больше. Только не возражайте, а то я вас ТУТ буду вводить в курс ну очень основательно. Лучше сами погуглите "Как штаты привели ГИтлера к власти", "Сколько штаты заработали на войне", "Банк НДСАП на територии штатов", куда нацисты свозили выручку общих о штатами проектов, как концлагеря , например.
    А Штаты и не считали русских за "белых". И вероятно, были правы.

  • iguana 11 января 2016 в 19:41 из России

    Много чего не запрещено, ох, много.. Разве запрещено качаться на вашем личном заборе вокруг дачи?: Хорошо, что я мирный человек, и у меня рука не поднимется портить результаты труда созидателей. Ну а детям змагаров и им самим так очевидно же, что можно всё, особенно с нарушением техики безопасности.. По их комментариям тут явно просматривается к сожалению.

  • iguana 11 января 2016 в 19:46 из России

    пaн Диpeктор (11.01.2016 19:37) писал(a):
    А Штаты и не считали русских за "белых". И вероятно, были правы.
    Ну так они и немцев за белых не считают, как мы видим. Раз предполагают для них них насильственную ассимиляцию.

  • vladimir.trok 11 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    50 дебилов кандидатов на премию Дарвина. Ничего, что в этот раз у них не получилось. Получится в другой раз и на радость своим близким они, наконец-то, станут в лучшем случае инвалидами.

  • grablya 11 января 2016 в 19:53 из Беларуси

    Ника_Веронска (11.01.2016 19:16) писал(a):
    Дикари!
    - дикари это когда в евроопте перед новым годом готовы были на голову друг другу лезть , хапая гнилые мандарины...

  • Андрей_Золоторёв 11 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    Да уж, дураков у нас хватает.

  • grablya 11 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    похоже там теперь 50 милилиционеров будут вечерами мост качать...

  • _freddy_ 11 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    sprinters1985 (11.01.2016 15:20) писал(a):
    Не существует, да. Но здесь не тот случай, когда головотяпство законодателей стоит вспоминать. Мост старый - 50 человек может хватить для его обрушения или нет? Я ответа на вопрос не знаю...уверен - вы тоже, как и те кто это делал. А если ответ положительный? Кто виноват бы был в гибели доброй половины из них и травмах другой?
    С каких это пор стали наказывать за "а если бы"? По этой логике надо сажать по тюрьмам всех около тебе проходящих людей по статьям "а если бы он тебя убил""а если бы он тебя ограбил""а если бы он тебя изнасиловал" и т.д. Что за бред сивой кобылы? А если бы. Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Толпа глупых малолеток попрыгала на мосту, абсолютно ничего не произошло, а для вот таких типов это уже целая трагедия. "А если бы в глаз", а не было в глаз, вот и нефиг ныть. Только по факту. Всегда бесили эти "а если бы".

  • Арнольд Кузьмич 11 января 2016 в 20:13 из Беларуси

    Абсолютно понятно, что это туристы из соседней восточной страны на каникулах порезвиться приезжали.

  • pfdex 11 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    bulba_horor (11.01.2016 14:47) писал(a):
    мост качать нельзя, больше 3 не собираться, хлопать нельзя, все нельзя!! дышать через раз, кто чаще - тому налог на воздух
    А если бы мост не выдержал (скачки вошли в резонанс с мостом) и обрушился и не дай бог с травмами бесенят, то вы заполошно кричали бы: "куда смотрит милиция, охрана, правительство" и прочие ляпы.

  • pfdex 11 января 2016 в 20:21 из Беларуси

    id10645514 (11.01.2016 14:50) писал(a):
    Нет ущерба - нет виновных. Дело закрыто.!
    А правонарушение есть. Нельзя раскачивать такие мосты, до беды недалеко. Профилактические меры должны быть приняты.

  • pfdex 11 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    bob.59 (11.01.2016 14:59) писал(a):
    если нечего делать бреским милиционерам,так пусть снег чистят на улицах бреста.
    если нечего делать молодым людям, которые взялись мост раскачивать, так пусть чистят снег на улицах Бреста. Возможно и будут чистить, если схлопочут по 15 суток.

  • Дмитрий_Никитин 11 января 2016 в 20:32 из Беларуси

    Брешь в работе идеологов БРСМ/школы/колледжа/университета?

  • bur_bar 11 января 2016 в 21:00 из США

    почему мой камент удалили?

  • Красный Командир 11 января 2016 в 21:08 из Беларуси

    Жаль, что не развалилось, дураков надо наказывать... физически...

  • tar 11 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    а видео даже не дрогнуло, прям профессионал с треногой шёл и тут такое. хорошо хоть что они не такие организованные иначе могли быть жертвы.

  • tronglodit 11 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    _freddy_ (11.01.2016 20:12) писал(a):
    С каких это пор стали наказывать за "а если бы"? ... Толпа глупых малолеток попрыгала на мосту, абсолютно ничего не произошло, а для вот таких типов это уже целая трагедия. "А если бы в глаз", а не было в глаз, вот и нефиг ныть. Только по факту. Всегда бесили эти "а если бы".
    Ах, бесит тебя, да? Нет, ну, вы посмотрите на этого человека! В стену (свою личную) бОшкой (собственной) - ай-да пару раз: успокоисси сразу и "бес" пройдёт. "По-факту", говоришь? А, как же профилактика дебилизма? Чё, ждать пока, к примеру, пьяный за рулём задавит кого? Или наркоша с ножом в руке наперевес, гуляющий по улице, пырнёт тебе в печень? Только тогда "вязать"? А, так - пусть гуляет дальше: он же никого пока не прирезал - вот, купил нож в хоз. магазине и несёт его себе на кухню. Ну, что - сколько тебе ещё аналогий наклепать для примера? ...Хотя, зачем я объясняю элементарное - "пережёвываю молотое"? Кому? Тебе? Лица, имени - которого не видел и не знаю! А, стало быть, лишь умножаю троллинг безнаказанный! Тьфу! (Это я харкнул сейчас смачно.)

  • okalita 11 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    bulba_horor (11.01.2016 14:47) писал(a):
    мост качать нельзя, больше 3 не собираться, хлопать нельзя, все нельзя!! дышать через раз, кто чаще - тому налог на воздух
    А ещё нельзя мусорить, нельзя материться, нельзя нарушать ПДД, нельзя воровать, нельзя хулиганить, в общем, полная диктатура и рабство. Меркель и Обама, придите, помогите свергнуть диктатуру как в Ливии. А ещё нельзя раскачивать мост, потому что он может рухнуть, - это известно из школьного курса физики. А вот хлопать в ладоши можно - нельзя проводить несанкционированные акции, потому что за это в демократических странах арестовывают.

  • okalita 11 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    _freddy_ (11.01.2016 20:12) писал(a):
    С каких это пор стали наказывать за "а если бы"? По этой логике надо сажать по тюрьмам всех около тебе проходящих людей по статьям "а если бы он тебя убил""а если бы он тебя ограбил""а если бы он тебя изнасиловал" и т.д. Что за бред сивой кобылы? А если бы. Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Толпа глупых малолеток попрыгала на мосту, абсолютно ничего не произошло, а для вот таких типов это уже целая трагедия. "А если бы в глаз", а не было в глаз, вот и нефиг ныть. Только по факту. Всегда бесили эти "а если бы".
    Скажите, кого наказали ? Ах эти держиморды, не подождали "пока гром не грянет" и уже наказали.

  • allo04 11 января 2016 в 21:53 из Беларуси

    Чуть премию Дарвина не отхватили

  • okalita 11 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    glttrng (11.01.2016 15:01) писал(a):
    Запрещать! Не пущать! Наказать! Не согласовали раскачивание моста с местной администрацией - в тюрьму!
    Читайте школьный курс физики.

  • okalita 11 января 2016 в 22:02 из Беларуси

    bob.59 (11.01.2016 14:59) писал(a):
    если нечего делать бреским милиционерам,так пусть снег чистят на улицах бреста.
    Делать нечего тем, кто пишет комментарии на форуме (это я про себя во множественном числе, чтобы вас не обидеть).

  • okalita 11 января 2016 в 22:12 из Беларуси

    chuvak911 (11.01.2016 16:30) писал(a):
    Все зависит от последствий. В данном случае мост не пострадал.Ущерба нет.Статьи нет.Гоняя на катке с закрытыми глазами - можно прекрасно утромбовать асфальт и получить за это премию.Утромбовав в асфальт бригадира - можно получить уголовную статью и укатить на годков 5 на "химию". Как то так.
    За покушение, даже без причинения ущерба, есть статья.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 11 января 2016 в 22:17 из Беларуси

    lijvon (11.01.2016 15:06) писал(a):
    Зря заинтересовалась этим случаем милиция. При таком видео....дело "висяк".
    Не факт. По запросу МВД Google выдаст координаты детей, заливавших видео. Вряд ли среди них были профессиональные хакеры, которые выбросили ноутбук после заливки видео на Youtube с бесплатного WiFi в кафе. Найдут и выпорят.

  • marginal2010 11 января 2016 в 22:53 из Беларуси

    _freddy_ (11.01.2016 20:12) писал(a):
    С каких это пор стали наказывать за "а если бы"? По этой логике надо сажать по тюрьмам всех около тебе проходящих людей по статьям "а если бы он тебя убил""а если бы он тебя ограбил""а если бы он тебя изнасиловал" и т.д. Что за бред сивой кобылы? А если бы. Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Толпа глупых малолеток попрыгала на мосту, абсолютно ничего не произошло, а для вот таких типов это уже целая трагедия. "А если бы в глаз", а не было в глаз, вот и нефиг ныть. Только по факту. Всегда бесили эти "а если бы".
    Тут не "не а если бы", тут конкретно нужно обследовать состояние моста с привлечением специалистов и соответствующего оборудования, ведь явно мост раскачали. Расходы повесят на этих утырков. Почему ты утверждаешь, "ничего не произошло". Сопромат изучал? И зуб даешь, что не образовались скрытые деформационные пинголы?

  • hulihan 11 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    хто не скача той ,,,,,,,, (не хороший человек)

  • viktor_buravchenko 11 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    Как собрались их искать?)) Да там там даже силуэты видно нечетко.

  • marginal2010 11 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    okalita (11.01.2016 22:12) писал(a):
    За покушение, даже без причинения ущерба, есть статья.
    Там серьезно раскачали. Не факт, что нет ущерба! Нужно обсследовать состояние сварных швов с помощью просвечивания рентгеновскими либо гамма-лучами. А это серьезные финансовые затраты. Милиция найдет этих недоумков и расходы понесут или они или их родители.

  • brandvik_tutby5 11 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    Про роту солдат и в ногу не заливайте, эта байка берет свое начало неизвестно где и когда. Уже давно научно обоснованно и доказано что если мост проявляет свойство входить в резонансные колебания с частотой идущего человека, то люди идущие по такому мосту не в ногу, будут неосознанно подстраиваться под частоту этих колебаний для сохранения равновесия и сбиваться на шаг "в ногу", что еще больше увеличивает амплитуду колебаний.

  • gawrocsh 11 января 2016 в 23:21 из Беларуси

    id10645514 (11.01.2016 14:50) писал(a):
    Нет ущерба - нет виновных. Дело закрыто.!
    Зачем ждать ущерба. Это хулиганство.

  • rusliikkk 11 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    madcool (11.01.2016 16:10) писал(a):
    Если бы мост обрушился... Дальше продолжать? Это кем надо быть, чтобы ~50 людей (!) (вообще мозги есть?) собрались и начали мост шатать.... Чего-то я видимо не понимаю.
    Хм-я только 32 насчитал.

  • rusliikkk 11 января 2016 в 23:31 из Беларуси

    Посмотрел видео внимательнее-да там и двадцатью не пахнет.

  • okalita 11 января 2016 в 23:58 из Беларуси

    Lis8 (11.01.2016 15:54) писал(a):
    Про солдат узнайте точне ..... А то шагать нельзя , а на танках можно ..., да ???
    При подходе к мосту солдат строем им дают команду "сбить шаг". Об этом рассказывают в школе на физике при изучении механического резонанса. Те, кто собрался на том мосту повеселиться, об этом знали, хоть их и называют дебилами. А вы этого не знали. Однажды, когда в школе наш класс ходил на экскурсию в Брестскую крепость, то мы, человек 10-12 из класса, пытались раскачать мост (он низкий) напротив Холмских ворот. Чуть-чуть получилось, но когда мы это почувствовали, то сразу прекратили, потому что стало страшно. Но за то было весело. Хорошо, что в то время и в помине не было сотовых телефонов. Сейчас я уже большой и мне раскачивать мосты не интересно, тем более, что эксперимент удался. Да и страшно - а вдруг поймают. Но всё равно они дебилы , и наказать надо, чтобы больше не повторяли.

  • verter07 12 января 2016 в 00:09 из Беларуси

    Это какая концентрация дураков в стране, если на одном мосту их оказалось сразу 50!!!

  • okalita 12 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    brandvik_tutby5 (11.01.2016 23:21) писал(a):
    Про роту солдат и в ногу не заливайте, эта байка берет свое начало неизвестно где и когда. Уже давно научно обоснованно и доказано что если мост проявляет свойство входить в резонансные колебания с частотой идущего человека, то люди идущие по такому мосту не в ногу, будут неосознанно подстраиваться под частоту этих колебаний для сохранения равновесия и сбиваться на шаг "в ногу", что еще больше увеличивает амплитуду колебаний.
    Хватит ерунду говорить, вы ведь уже школу закончили.

  • пaн Диpeктор 12 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    _freddy_ (11.01.2016 20:12) писал(a):
    С каких это пор стали наказывать за "а если бы"? По этой логике надо сажать по тюрьмам всех около тебе проходящих людей по статьям "а если бы он тебя убил""а если бы он тебя ограбил""а если бы он тебя изнасиловал" и т.д. Что за бред сивой кобылы? А если бы. Если б да кабы, то во рту росли б грибы. Толпа глупых малолеток попрыгала на мосту, абсолютно ничего не произошло...
    Ну, так их и не расстреляли, не посадили и (пока) даже не оштрафовали. Надеюсь, что оштрафуют. Что точно так же вполне имеют право сделать, если ты будешь размахивать кулаками, даже никого не задев.

  • abovo 12 января 2016 в 00:17 из Беларуси

    3911 (11.01.2016 14:47) писал(a):
    У них другого места для дурости не нашлось? нет, я понимаю: демократия, свобода, вседозволенность... но рамки то должны быть! Это Брест! Там каждый кирпич кровью полит!
    Слушайте, мне эти 50 тоже не умными кажутся. Но мост к политому кровью причем?

  • abovo 12 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    verter07 (12.01.2016 00:09) писал(a):
    Это какая концентрация дураков в стране, если на одном мосту их оказалось сразу 50!!!
    Например, автобус с туристами, причем не обязательно нашими.

  • okalita 12 января 2016 в 00:23 из Беларуси

    verter07 (12.01.2016 00:09) писал(a):
    Это какая концентрация дураков в стране, если на одном мосту их оказалось сразу 50!!!
    Исходя из того, что для тут бая первостепенное значение имеет заголовок в новостях, то концентрация случилась не на мосту.

  • d_berencev 12 января 2016 в 01:33 из Беларуси

    А случайный прохожий со штативом ходит?

  • vadim_j 12 января 2016 в 03:04 из Беларуси

    зря в новостях в интернетах эту новость растиражировали, теперь придурков желающих пошатать мост станет в разы больше, и рано или поздно они его обвалят (

  • pvp_blr 12 января 2016 в 05:13 из Европы

    3911 (11.01.2016 14:47) писал(a):
    У них другого места для дурости не нашлось? нет, я понимаю: демократия, свобода, вседозволенность... но рамки то должны быть! Это Брест! Там каждый кирпич кровью полит!
    Эх, еще бы стали понимать, что невоспитанность и дебилизм не имеют ничего общего с демократией.

  • SOVA_115 12 января 2016 в 08:07 из Беларуси

    nfnmzyf1509 (11.01.2016 15:13) писал(a):
    Действия не оправдываю, но никакого закона эти люди не нарушили. Запрета на раскачивание мостов и одновременное нахождение на нём 50 человек не существует.
    А физику в школе учили? Что такое резонанс, знаете? Обычно еще и фильм показывают -- что может быть, если группа людей (примерно человек 50) начнет. к примеру, просто идти строевым шагом по такому мосту. Мост, знаете ли, обрушится! И это физика, дружок, никакой политики! Тут вот что интересно -- стоит сотворить дибилоидную выходку группе лиц, но при этом обозвать ее "акция" -- сразу появятся крикуны -- и про ладоши, и про политику. законы приплетут. Ребята, тут просто дикая выходка, и никакой политики! А что касается законов -- вам надо. как для американцев, каждый пук законом сопроводить? Типа "нельзя сушить в СВЧ котов"? К слову, если завтра юный бальес попрыгает по кузову вашего авто и назовет это акцией протеста против истребления синего кита -- вы тоже скажете, что он прав и нет запрещающего прыгать по машинам закона?

  • SOVA_115 12 января 2016 в 08:09 из Беларуси

    vadim_j (12.01.2016 03:04) писал(a):
    зря в новостях в интернетах эту новость растиражировали, теперь придурков желающих пошатать мост станет в разы больше, и рано или поздно они его обвалят (
    И у нас появится уникальный шанс послушать исповедь их мамаш -- о том, какие это были золотые "ребенки"! 20 и старше лет!