Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Общество


Семь новых объектов недвижимости включены в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности Минска. Об этом сообщила на оперативном совещании в мэрии директор Минского городского территориального фонда государственного имущества Галина Степуренко.

Фото с сайта minsknews.by
Фото с сайта minsknews.by

На аукционных торгах в Минске в 2015 году было продано 7 из 12 объектов, включенных в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, для вовлечения их в хозяйственный оборот через продажу. Общая сумма денежных средств, поступивших от реализации объектов недвижимости, составила Br7,8 млрд.

В текущем году перечень пополнили еще 7 объектов: здания по ул. Казинца, 54 (усадьба «Белая дача»), ул. Я. Лучины, 64 (общественный туалет), ул. Леси Украинки, 12, корп.4 (детский сад), ул. Карвата, 9 (здание казармы), ул. Красина, 61 (общежитие), ул. Вокзальная, 23 (мастерские учреждения образования), объект санатория-профилактория «Мир» в Острошицком городке.

«Поскольку мероприятия по актуализации состава имущества проводились в конце года и аукционные объекты на тот момент уже просматривались, то и работа по их подготовке к продаже началась заблаговременно. Даже если способ их вовлечения в хозяйственный оборот изменится (аренда, передача на баланс другим организациям, реконструкция), то наличие технической документации, согласование возможного функционального назначения, только ускорят этот процесс», — сказала Галина Степуренко.

С 2012 по 2015 годы на аукционных торгах в Минске было продано 26 из 48 запланированных государственных объектов недвижимости. Сумма от продажи объектов составила Br68 млрд.


Комментарии с форума

  • Polina__ 11 января 2016 в 13:45 из Беларуси

    правильно сделали что продали заброшенные здания , если кто то купил - значит очень скоро отремонтируют и найдут им достойное применение

  • кукла_вуду 11 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    а смысл заброшенному зданию стоять посреди столицы ? их или сносить пора или реконструировать во что то полезное, например фит нес центр или бильярдный клуб

  • SaintMalKavian 11 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Скоро в Минске на продажу останемся только мы, минчане.

  • a214 11 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    ... куплю неэффективно используемое здание (на фото) за одну базовую ...

  • Виталий_Башилов 11 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    SaintMalKavian (11.01.2016 14:19) писал(a):
    Скоро в Минске на продажу останемся только мы, минчане.
    Не переживай нас продавать не будут - не нужны мы никому, но эксплуатировать нас будут не щадя!

  • r_ol 11 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    фотка к новости зачетная - сразу поняла, что именно это и есть ненужное здание, которое необходимо продать. И в центре города, между прочим. А Белую дачу жалко - сделают из нее непонятно что. Хотя и сейчас она "забитая"

  • skif1986 11 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Вангую, что в "Белой даче" разместится очередной "развлекательный центр" для российских пенсионеров! Их деды так любили там до войны РАЗВЛЕКАТЬСЯ!

  • skif1986 11 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Polina__ (11.01.2016 13:45) писал(a):
    правильно сделали что продали заброшенные здания , если кто то купил - значит очень скоро отремонтируют и найдут им достойное применение
    Обои поклеят - и вас заселят!

  • Галактионовна_я 11 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    А я думала,что детских садов не хватает,а оно вона кааак...даже "лишние".©

  • banderas 11 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    7 неэффективно используемых объектов МТЗ, МАЗ, МЗКТ ........

  • werty45 11 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Получается туалет неэффективно используется)))???...Покажите тов. чиновники как его использовать эффективно)))

  • ножницЪ 11 января 2016 в 21:45 из России

    Вот, нахалы! Туалет общественный неэффективно использовали! Как могли только! Срали они там что ли!? Реконструировать, поставить новые унитазы и водить экскурсии в тапочках! ******* можно и в подъезде!

  • ножницЪ 11 января 2016 в 21:46 из России

    Вот, нахалы! Туалет общественный неэффективно использовали! Как могли только! Сpали они там что ли!? Реконструировать, поставить новые унитазы и водить экскурсии в тапочках! Пocpaть можно и в подъезде!

  • grablya 11 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    а чё- купипить чтоль туалет , посадить бабку з латарэйками, включить Михайлова и стрич с жаждущих - без льгот!

  • 4218 11 января 2016 в 22:54 из Беларуси

    a214 (11.01.2016 14:31) писал(a):
    ... куплю неэффективно используемое здание (на фото) за одну базовую ...
    Дарили даром! Никто не берет !

  • Doctor-KKZ 12 января 2016 в 00:25 из Беларуси

    Irish_coffee (11.01.2016 13:39) писал(a):
    Замечательно У нас не хватает детских садов, но здания мы будем продавать
    И сотни таких как вы готовы тащить своего дитенка на расстояние несколько км по городу? В Минскасе таких желающих что-то не видно.

  • klinski 12 января 2016 в 00:43 из Беларуси

    Doctor-KKZ (12.01.2016 00:25) писал(a):
    И сотни таких как вы готовы тащить своего дитенка на расстояние несколько км по городу? В Минскасе таких желающих что-то не видно.
    Глаза протри ... куча друзей и знакомых как раз таки таскают своего ребёнка каждый день в другой конец города, потому что в их районе нет мест. При чём есть семьи которые одного ребёнка везут в один сад, а второго в другой.

  • Davida_Fav 12 января 2016 в 01:03 из Беларуси

    Ну если не эффективно были использованы эти помещения, то им грошь цана! Пусть лучше продают!

  • бора_бора_talks5 12 января 2016 в 01:20 из США

    Зданиям нужен хороший хозяин. Тогда все будет нормально.

  • буда_пешт_talks10 12 января 2016 в 01:21 из Беларуси

    Чтобы говорить о детских садах, нужно еще посмотреть в каком он состоянии находится. Там уже небось сто лет никто не занимался.

  • Old Nick 12 января 2016 в 07:33 из Беларуси

    Irish_coffee (11.01.2016 13:39) писал(a):
    Замечательно У нас не хватает детских садов, но здания мы будем продавать
    Детских садов не хватает не потому, что нет помещений. Их, действительно - в избытке. А вот персонала... Ну не хотят люди за 2 лимона отвечать и возиться с чужими детьми. Странно, с чего бы это?

  • 6638743 12 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    Первым - фото одного из неэффективно используемых объектоВ?

  • Sr.Perverto 12 января 2016 в 10:36 из Беларуси

    Old Nick (12.01.2016 07:33) писал(a):
    Детских садов не хватает не потому, что нет помещений. Их, действительно - в избытке. А вот персонала... Ну не хотят люди за 2 лимона отвечать и возиться с чужими детьми. Странно, с чего бы это?
    Лимоны стали слишком кислые.

  • Demonaz 12 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    вот здание на фото к статье и передать.явно неэффективно используется)