Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
  • Популярное

Общество


О происшествии «Нашей Ниве» сообщила мать Егора Протасени, осужденного на 14 лет заключения по 3 части 328 статьи УК Беларуси (Распространение наркотиков).

По словам женщины, о том, что сын в больнице, ей в пятницу сообщили в жодинском СИЗО. Уже в больнице она расспросила персонал и узнала, что 20-летнего Егора достали из петли и он находится в тяжелом состоянии без положительной динамики.

«Последний раз я виделась с сыном 19 декабря, у нас была встреча. Он говорил, что хочет покончить с собой, чтобы „проучить“ следователей. Также он неоднократно писал об этих планах в письмах, писал, что над ним издеваются, поэтому он хочет повеситься. Я его отговаривала, не думала, что он на самом деле решится», — сказала Светлана Протасеня.

Получить оперативный комментарий от администрации СИЗО № 8 не удалось.


Комментарии с форума

  • Papa_Noel 10 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    83% это одобряют. Вам что то не нравится?

  • Афанасий_Лимпопонов 10 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    "Он говорил, что хочет покончить с собой, чтобы "проучить" следователей." Уверен, что он говорил о том, что очковал перед тюремной братвой, которые явно не простили бы то, что паря садил на наркоту невинных детей. А так - да. Следователь виноват.

  • Афанасий_Лимпопонов 10 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    ArcticBear (10.01.2016 15:16) писал(a):
    А почему не наказывают людей, распространяющих алко? Их чуть ли не поощряют даже.
    А почему ты статью не прочитал, а если прочитал - то не понял, что разговор идет про наркоту?

  • iron meidon_iron 10 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Может парень оказался не в то время, не в том месте и ни в чем не виноват,а следаки план к Новому году закрывали

  • glttrng 10 января 2016 в 15:42 из Европы

    alex__75 (10.01.2016 15:36) писал(a):
    "Проучить следователей" это как? Хотел "почти" повесится? Да и срок получил вполне адекватный. Для меня распространитель наркоты = убийца.
    А почитаешь сводки - так и следователь = убийца. Такого быть не должно, это ненормально. Статья о доведении до самоубийства, а вы наркоту обсуждаете.

  • doktor-007 10 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    ..на Зло врагам на радость маме..

  • doktor-007 10 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    3911 (10.01.2016 15:25) писал(a):
    сколько людей успел убить этот душегуб до того как посадили? ну... теперь он отомстил))) и жариться в АДУ....
    и там не тот товарищ правит бал

  • 3911 10 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    молодцы и следаки и тюремщики. А теперь до всех этот случай довести и спросить: есть еще желающие?

  • geol00 10 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Papa_Noel писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы головой думаете когда пишете??????

  • Fair play 10 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:55) писал(a):
    и вопрос почему за продажу алкоголя у нас никого не садят???Это лицимерие из-за алкоголя у нас большинство преступлений, смертей и прочее намного больше чем от наркотиков , да и адкоголь это сам по себе наркотик вроде где то по вредности не уступающий героину!
    нет статьи за алкоголь, вот и не садят. Что за глупые вопросы? и последствия от алгоголизма тут не причем, Алкоголь - легалайз ;-)

  • genius1970 10 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (10.01.2016 15:21) писал(a):
    хотел "проучить следователей", а сделал хуже только себе душа самоубийцы попадает в ад
    Да вот в АД попадают даже и клеветники, предатели и прочие. А особенно стукачи и доносчики.

  • laterana 10 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    В некоторых странах за травку голову рубят. У нас еще по божески

  • uoldo 10 января 2016 в 16:06 из Беларуси

    -1 барыга. Это ОТЛИЧНАЯ новость!

  • msad 10 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    pliv_pliv_talks99 (10.01.2016 15:49) писал(a):
    а алкоголь не наркотик? Зависимости не вызывает, на психику не влияет?
    Знаете уже лет 18 как попробвал 1 раз алкоголь, раньше пил чаще,теперь 1-2 раза в месяц и качественный алкоголь,от которого на утро нет похмелья, вроде ни псих,и зависимости нет. А про качественные наркотики не слышыл, да и про употребление наркотиков 1 раз в месяц для расслабона тоже....

  • Lorik_0101 10 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 15:19) писал(a):
    Это был его осознанный выбор.
    Несмотря на то, что я резко против продажи людям "кайфовой"смерти, о каком осознанном выборе в 20-летнем возрасте можно говорить? Не каждый уверен, свою ли он выбрал профессию или супругу (-га).

  • msad 10 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    Fair play (10.01.2016 16:04) писал(a):
    тот кто продает тот сидит на зоне ровно, лично у меня сомнения в виновности. прикинь твоему 15летнему кто то продал наркоту, и ментам слил что именно твой 15летний и есть дилер. а следак не разбираясь особо - заява есть, на обыске наркоту нашли - виновен. вот и полезет твой в петлю, а настоящий торговец выйдет сухим, т.к. оформлен официальным стукачом в органах.
    Ну если станет ребенок наркоманом,то может тюрьма вылечит от дури в голове,а если повесится... постараюсь воспитать так, чтоб никаких вариантов с наркотой не было,а иначе туда ему дорога,хоть как родителю мне будет больно.

  • dziima 10 января 2016 в 16:16 из Норвегии

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    Много где так. Наркотики одно из самых ужасных зол, что может произойти с человеком. Потом наркотики это бизнес, который питает оргпреступность.

  • Lorik_0101 10 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    Была бы у молодёжи материальная стабильность и её гаранитя, им не было бы необходимости кидаться на поиски доходов всё равно каким способом. И в позу виновных они попали по вине тех, кто обеспечил им и их семьям нищету.

  • Сенн 10 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Lorik_0101 (10.01.2016 16:13) писал(a):
    Несмотря на то, что я резко против продажи людям "кайфовой"смерти, о каком осознанном выборе в 20-летнем возрасте можно говорить? Не каждый уверен, свою ли он выбрал профессию или супругу (-га).
    А ну да.... Двадцатилетний возраст не позволил отличить законный способ обогащения от заведомо незаконного? Тогда это естественный отбор.

  • av-31 10 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    да если бы вы знали сколько у нас не виновных сидит,ах....нули бы все комментаторы!знатоки зоны))не всему же нужно верить!

  • Koment_Koment 10 января 2016 в 16:34 из Беларуси

    Афанасий_Лимпопонов (10.01.2016 15:20) писал(a):
    А почему ты статью не прочитал, а если прочитал - то не понял, что разговор идет про наркоту?
    Алкоголь - та же наркота, как и табак. Но за них почему-то не сажают, а наоборот, ведут активную пропаганду и подсаживают на них все больше людей.

  • Koment_Koment 10 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    Кстати говоря, никогда не понимал, почему меня заставляют жить по правилам большинства и лишают меня возможность самого распоряжаться своей жизнью (употребять наркоту). Мне вот нынешняя реальность нихрена не нравится и при возможности я с радостью подсяду на наркотушку, т.к. на здоровье пофиг, а пожить в другом мире было бы интересно.

  • Kanash 10 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    Ну,нигавары. Сего барыгу наградить надо было,а они его в тюрьму. Полицейское государство!

  • russki_mir 10 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:52) писал(a):
    Вот вот статья по наркате рисуется очень легко, можно подкинуть, подставить и т.д.
    Вы несете бред, сформированный у Вас третьесортными российскими криминальными телесериалами!!!! У меня знакомые - милиционеры в этой области УК работают... Доказательная база по торговле наркотиками КАК РАЗ ТАКИ выверяется ОЧЕНЬ тщательно (потому то многие и уходят от ответственности)... Такого понарассказывали, что и ДАЖЕ ТАКОЕ ужесточение мне кажется слишком малым наказанием для наркоторговцев... ИМХО..

  • alex_patriot 10 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Фото парня с сайта nn.by/?c=ar&i=163117

  • mxpxpx 10 января 2016 в 16:39 из Беларуси

    Lorik_0101 (10.01.2016 16:17) писал(a):
    Была бы у молодёжи материальная стабильность и её гаранитя, им не было бы необходимости кидаться на поиски доходов всё равно каким способом. И в позу виновных они попали по вине тех, кто обеспечил им и их семьям нищету.
    Кто эти "кто"? Чего боитесь, договаривайте до конца

  • Сенн 10 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    bilet87 (10.01.2016 16:34) писал(a):
    че ж ты дома сидишь и не лечишь этих наркоманов ????? чтоб не ходили не пораждали спрос ! че ж ты такой умный пересадить никак не можешь их всех ? один вон пытается уже как 21 год пошел а их все больше и больше ...!! может все таки за решение проблемы надо браться а не учить 20 летними сроками малолеток , которые штаны себе не знают как сейчас застегнуть в 15 лет ??? или мало срока прошло чтоб это понять , ссср бились лет 30 сроками погоняйками , сча этот бьется 21 год и что все мало чтоб понять что это не работает ???????
    Точно-точно.... Понять и простить. То штаны до 15 лет застегивать не научился

  • vanyaya 10 января 2016 в 16:48 из Беларуси

    Lorik_0101 (10.01.2016 16:17) писал(a):
    Была бы у молодёжи материальная стабильность и её гаранитя, им не было бы необходимости кидаться на поиски доходов всё равно каким способом. И в позу виновных они попали по вине тех, кто обеспечил им и их семьям нищету.
    следуя вашей логике ваш отец дед и прадед должны быть отменными головорезами, ведь 70 лет назад про материальную стабильность речь не шла, там покушать было нечего и следовательно они по ночам грабили у убивали лишь бы дать вам красиво пожить. а этих торгашей травой и прочей дрянью нужно стрелять по другому нам не избавиться от этой заразы. виноваты родители что не рассказали что такое хорошо что такое плохо

  • sergik-melkij 10 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    Мать сразу в газету. Ну узнали, ну и дальше что? Все виноваты - следователи, судьи, опера-безбожники, улица, дружбаны. Чего не бежала, когда сын на это ... подсел.

  • podora 10 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    Распространение - это убийство массовое. А то что решил повесится, то кому хуже сделал. это его право. Курильщики и потенциальные курильщики - минусуйте массово.

  • podora 10 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    ШыбкаВумны (10.01.2016 15:15) писал(a):
    А то, что 14 лет для 20 летнего ребенка черезчур большой срок. Чинуши проваровавшиеся условные получают.
    Пора взрослеть, а если в 20 ребенок, то и в 40 дитя

  • genius1970 10 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Lorik_0101 (10.01.2016 16:17) писал(a):
    Была бы у молодёжи материальная стабильность и её гаранитя, им не было бы необходимости кидаться на поиски доходов всё равно каким способом. И в позу виновных они попали по вине тех, кто обеспечил им и их семьям нищету.
    Согласен с вами на все 83% , но вот в чем тут фишка - состояние сегодняшней молодежи полностью лежит на плечах их родителях. А потому как у них виноваты 1) в детских садах воспитатели и нянечки. 2) в школах и училищах - виноваты преподаватели и воспитатели. 3) на работе бригадиры, директор. 4) в армии деды или взводные. ( если родители сами не научат как откосить) Система воспитания государством построена так, что бы не было целостности и единства ( разделяй и властвуй) . Придумывание законов которые могли бы не примерять людей, а наоборот делать их врагами. ( защита прав потребителя, моральный вред и др., жалобы во все инстанции ) Рэйдерский ( узаконенный ) захват предприятий. Жизнь не по закону , а по Указу. Узаконенный рэкет - налог на тунеядство, фонд социальной защиты, налог на налог , НДС и др.. Отказ налоговиков вводить налоги на роскошь ( интересно, а чья роскошь в "Дроздах" и Веснинке.) Вот это всего лишь малые доводы участия государства в воспитании подрастающей молодежи, а естественно молодежь с пеленок впитывает то о чем все говорят на кухне - " Виноваты все, но только не мы"

  • kurama-kyubi 10 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    ШыбкаВумны (10.01.2016 15:15) писал(a):
    А то, что 14 лет для 20 летнего ребенка черезчур большой срок. Чинуши проваровавшиеся условные получают.
    воровство денег не наносит такой ущерб, как распространение наркотиков ... деньги это просто бумажки, а наркотики - человеческие жизни ... за наркоторговлю надо наказывать жесточайще, что бы неповадно было, а за оптовую вообще - пожизненное или к стенке ...

  • podora 10 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    glttrng (10.01.2016 16:03) писал(a):
    За то, что он занимадся ерундой, его уже обсудили, осудили и дали 14 лет. Издевательства и доведение до самоубийства в приговор не входили, полагаю. Те, кто этим занимался, ничуть не лучше карателей в концлагерях - тоже для своего удовольствия людей пытают.
    Про доведение до самоубийства сам придумал, или уже имеешь материал. А за что его должны были любить "честная" братва тюрьмы. Там таких не желеют.

  • podora 10 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Fair play (10.01.2016 16:04) писал(a):
    тот кто продает тот сидит на зоне ровно, лично у меня сомнения в виновности. прикинь твоему 15летнему кто то продал наркоту, и ментам слил что именно твой 15летний и есть дилер. а следак не разбираясь особо - заява есть, на обыске наркоту нашли - виновен. вот и полезет твой в петлю, а настоящий торговец выйдет сухим, т.к. оформлен официальным стукачом в органах.
    Для особо озадаченных . В тюрьму посадил не следак, а суд. Так что не нужно перти на следака

  • id248848490 10 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Как бы то ни было,14 лет -огромный срок,не известно еще виновен или нет,многие сами на дискотеке пробуют ,затем облава и срок за хранение и распространение....да,надо объяснять подросткам,чтоб даже не прикосались к этой фигнк,но кто вас послушает,там же все "взрослые",а потом такие последствия..

  • tal55 10 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Lorik_0101 (10.01.2016 16:13) писал(a):
    о каком осознанном выборе в 20-летнем возрасте можно говорить? Не каждый уверен, свою ли он выбрал профессию или супругу (-га).
    Для того чтобы в 20 лет правильно выбирать профессию или супруга - со своей головой нужно начинать раньше дружить. За деяния ему дали согласно УК. Все остальное -прав или не прав следак - лирика. Приговорил его судья. И на свободе суицида до и больше.

  • podora 10 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    Павел_Филиппов_tutby38 (10.01.2016 16:16) писал(a):
    Наши тюрьмы не исправляют людей, а только калечат (морально) еще больше. Смысл в этих учреждениях. Инкубаторы закоренелых уголовников... А если б не двойные стандарты, сопряженные с коммерческой выгодой государства, то и алкоголь был бы уже давно либо запрещен, либо супер-дорогим... Алкоголиков целая армия в стране. Но тут "лигалайз", да...
    Вот и вижу, вся Европа и Америка запретили алкоголь. напиши и предложи им, наш вы борец. Предложение - не пейте борматуху.

  • versach 10 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    парень был не виноваен, был потребителем повесили как за продажу. так делают почти всегда. и это не составит труда сшить белыми нитками

  • podora 10 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    genius1970 (10.01.2016 16:21) писал(a):
    Так вот дело в том что - это выгодно для государства. Наркоту оно не может узаконить ( выгода в разы выше) так как пол мира считает это особой опасностью. Теперь по поводу случившегося - я не знаю и не могу знать что там стало причиной всему этому, но вероятнее всего парень сломался морально перед сроком в 14 лет. В Китае например смертная казнь за это и что, продавали и продают. Конечно как вариант возможен что он был просто подставлен, а менты обтяпали дело так, будто бы он и есть нарко дилер. Им за это много плюсов. Но если верить фильмам и документальным то, многие менты как раз токи и есть основные поставщики наркоты. А продвижения по службе и по раскрытию преступлений выполняют за счет вот таких вот якобы крупных нарко торговцев. Мне доводилось тоже знать людей которые собирали дикорастущую коноплю для ловли Леща ( рыба). Да вот под умелыми составлением протакола , они вдруг становились нарко- дилерами и естественно получали сроки в 7-10 лет. Судам плевать на доводы обвиняемых их главная задача побольше обвинительных приговоров, так как управление страной судебное и даже порой и... Читать дальше...
    Лещь ну дурноту качественно клюет, во умора. Не пиши ерунду про дико растущую коноплю. Советую ловить леща на нормальные приманки

  • Ostap_Bender-82 10 января 2016 в 17:09 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    "Тебя посодют, а ты не воруй"... Не барыж и не посадят!

  • podora 10 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    mrZorge_Schnaufer (10.01.2016 16:24) писал(a):
    А кого он убил, наркомана?! Если вам так дороги судьбы наркоманов от чего же их тогда потом гнобите?! Незаконную торговлю психотропными веществами я вообще не считаю за преступления. Откровенно за такое вообще людей в тюрьму сажать нельзя. Вот кражи, хулиганства, мошенничества, разбои это преступления или люди их совершившие необходимо изолированы от общества. А 20 летний подросток который приговорен к 14 годам лишения свободы это не преступник и тем более не настоящий наркодиллер (имеется виду кто непосредственно завозит в страну либо же изготавливает психотропные вещества)
    Такое частное мнение свидетельствует лишь об ограниченности понимания проблеммы на фоне недостаточной информированности и обсолютном правовом негилизме

  • Сергей_Царук 10 января 2016 в 17:10 из Беларуси

    вопрос в другом:КАК НУЖНО БОЯТЬСЯ И НЕНАВИДЕТЬ СВОЙ НАРОД,ЧТО БЫ ПРОИЗВОДИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ ТАКИЕ ЗАКОНЫ&УКАЗЫ?????

  • Ostap_Bender-82 10 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    alex__75 (10.01.2016 15:36) писал(a):
    "Проучить следователей" это как? Хотел "почти" повесится? Да и срок получил вполне адекватный. Для меня распространитель наркоты = убийца.
    А так: Назло чужим штанам в свои!

  • Ostap_Bender-82 10 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    Сергей_Царук (10.01.2016 17:10) писал(a):
    вопрос в другом:КАК НУЖНО БОЯТЬСЯ И НЕНАВИДЕТЬ СВОЙ НАРОД,ЧТО БЫ ПРОИЗВОДИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ ТАКИЕ ЗАКОНЫ&УКАЗЫ?????
    Такие - это какие!? В Китае за это вообще расстреливают!

  • ciclop 10 января 2016 в 17:14 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 15:16) писал(a):
    Так нечего наркотой барыжить
    с учетом арестов одноруких за хлопанье, и преследования белорусов по нац признаку, всегда будет вставать вопрос о наличии мальчика.

  • Ostap_Bender-82 10 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    av-31 (10.01.2016 16:32) писал(a):
    да если бы вы знали сколько у нас не виновных сидит,ах....нули бы все комментаторы!знатоки зоны))не всему же нужно верить!
    Да если поспрашивать кто и за что сидит - в 80% случаев ответ будет один: Да та - ни за что... Ну все как один невиновны

  • SOVA_115 10 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    ШыбкаВумны (10.01.2016 15:15) писал(a):
    А то, что 14 лет для 20 летнего ребенка черезчур большой срок. Чинуши проваровавшиеся условные получают.
    20-летний "ребенок"? Это вполне взрослый человек, сознательно торговавший смертью. А не "ребенок". За все нужно нести ответ!

  • Kanash 10 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    podora (10.01.2016 17:02) писал(a):
    Для особо озадаченных . В тюрьму посадил не следак, а суд. Так что не нужно перти на следака
    В Жодино не зона,а СИЗО. барыгу посадил туда таки следак.И прокурор.

  • podora 10 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    genius1970 (10.01.2016 16:57) писал(a):
    Согласен с вами на все 83% , но вот в чем тут фишка - состояние сегодняшней молодежи полностью лежит на плечах их родителях. А потому как у них виноваты 1) в детских садах воспитатели и нянечки. 2) в школах и училищах - виноваты преподаватели и воспитатели. 3) на работе бригадиры, директор. 4) в армии деды или взводные. ( если родители сами не научат как откосить) Система воспитания государством построена так, что бы не было целостности и единства ( разделяй и властвуй) . Придумывание законов которые могли бы не примерять людей, а наоборот делать их врагами. ( защита прав потребителя, моральный вред и др., жалобы во все инстанции ) Рэйдерский ( узаконенный ) захват предприятий. Жизнь не по закону , а по Указу. Узаконенный рэкет - налог на тунеядство, фонд социальной защиты, налог на налог , НДС и др.. Отказ налоговиков вводить налоги на роскошь ( интересно, а чья роскошь в "Дроздах" и Веснинке.) Вот это всего лишь малые доводы участия государства в воспитании подрастающей молодежи, а естественно молодежь с пеленок впитывает то о чем все говорят на кухне - " Виноваты все, но только не мы"... Читать дальше...
    Судя по тексту представление о государстве далекое, а мысль о том, что налогов не должно быть вообще и все должно появляться лишь по волшепству очень удачная. Нажмите пимпочки и уточните какие и на что налоги в Швеции и все станет ясно. А муть писать не стоит

  • papls 10 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    Что вы тут чешите: он распространял наркотики, потенциально за деньги убивая других. То, горе, которое приносят наркотики в семьи порой несопастовимо с убийством. Потому что при убийстве человек умер-близкие поплакали и постепенно вернулись к обычной жизни. При ребёнке-наркомане - это бесконечный кошмар для родителей. Так что хватит тут рассуждать про "детей" правозащитник.

  • Fair play 10 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    podora (10.01.2016 17:02) писал(a):
    Для особо озадаченных . В тюрьму посадил не следак, а суд. Так что не нужно перти на следака
    это тот суд, что безрукого за хлопки, а немого за лозунги, посадил? Нет в Беларуси суда, а есть единый маховик репресивной машины. Кстати, в СССР 30х тоже в ГУЛАГ не следак определял, а суд. Еще раз, настоящие дилеры в зоне в петлю не лезут, обвиняя следака. Заметь не суд, а именно следака. С чего бы это? Да, кто-то может дело Байковой забыл?

  • shapa8 10 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Если действительно виновен и наказание соразмерно, то туда ему и дорога. Нарко-барыга потенциальный массовый убийца.

  • Kanash 10 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Кстати,в хате довольно таки проблемно повеситься.

  • Kanash 10 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Fair play (10.01.2016 17:18) писал(a):
    это тот суд, что безрукого за хлопки, а немого за лозунги, посадил? Нет в Беларуси суда, а есть единый маховик репресивной машины. Кстати, в СССР 30х тоже в ГУЛАГ не следак определял, а суд. Еще раз, настоящие дилеры в зоне в петлю не лезут, обвиняя следака. Заметь не суд, а именно следака. С чего бы это? Да, кто-то может дело Байковой забыл?
    Некоторым немым следует быть ещё немее.

  • Ostap_Bender-82 10 января 2016 в 17:21 из Беларуси

    Kanash (10.01.2016 17:18) писал(a):
    Кстати,в хате довольно таки проблемно повеситься.
    Думаете помогли?! Это же как накосячить надо было...

  • tal55 10 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    Дали 14? Будем считать законно. Знал - не знал не обсуждаем. А вот для примера о качестве разбирательста следоками. Лет 15 назад в Минской области 70-летняя женщина сорвала головки чеснока и положила у дома. Участковый посчитал, что это головки мака. Протокол и, с учетом возраста, штраф.

  • Аматар пiва на лыжнi 10 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    nick_tsvetcoff (10.01.2016 15:21) писал(a):
    хотел "проучить следователей", а сделал хуже только себе душа самоубийцы попадает в ад
    Он вроде пока ещё живой. Хотя даже если выживет, в лучшем случае останется овощем.

  • annatikhon 10 января 2016 в 17:24 из Европы

    Дай Бог сил выкарабкаться парню

  • Ostap_Bender-82 10 января 2016 в 17:25 из Беларуси

    mrZorge_Schnaufer (10.01.2016 17:00) писал(a):
    Довели парня до самоубийства а за что?! За наркоманов? Так они люди свободные. Сами своей жизнью распоряжаются. Да вроде бы и не жаловались и помощи не у кого не просили. А если бы и просили, так их проблемы государству не нужны "мол конченые люди, зачем на вас деньги чиновничьи тратить". Парня этого жалко намного больше чем наркоманов потому что его осудили не по справедливости так еще по сути и убили и все у них там по закону писано. Наверно настоящие уголовники в нашей стране в кабинетах сидят мало им власти кровушки захотелось попить кого хотим казним кого сажаем. Нет справедливости и не будет ее... https://www.youtube.com/watch?v=7sfr1UgbZmo
    Его посадили не за то что нарики употребляют, а за то что барыжил! Ну конечно - просто вопиющая несправедливость...

  • svetka1977 10 января 2016 в 17:26 из Европы

    Народ сам скотское быдло стало и жрет друг друга. А быдло по сути не может вникать в суть дела. В коментах жрут друг друга ! Вот таких коментаторов да на нары , чтобы прочувствовали всю справедливость правообханительных органов !

  • krezireks 10 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    versach (10.01.2016 17:05) писал(a):
    парень был не виноваен, был потребителем повесили как за продажу. так делают почти всегда. и это не составит труда сшить белыми нитками
    Не " пудрите " людям мозги, если дали такой срок, особенно по первому разу, скорее всего не один эпизод сбыта доказан, а несколько. И все шиты белыми нитками?

  • Fair play 10 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    Kanash (10.01.2016 17:17) писал(a):
    В Жодино не зона,а СИЗО. барыгу посадил туда таки следак.И прокурор.
    О как, так еще оказывается и суда то не было. Имхо, следак организовал пресхату, что бы сломать пацаньчика. Из доказухи видать только коробок травы, да слова стукача, вот чистуху и выбивали. После петушиной хаты только в петлю, что и наблюдаем.

  • Fair play 10 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    Kanash (10.01.2016 17:20) писал(a):
    Некоторым немым следует быть ещё немее.
    не спорю, понимать нужна в какой стране живешь

  • ciclop 10 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (10.01.2016 17:25) писал(a):
    Его посадили не за то что нарики употребляют, а за то что барыжил! Ну конечно - просто вопиющая несправедливость...
    а как накажем тех кто снял кордоны с границы, через которую теперь валом наркота спокойно в багажнике любого авто ввозится?

  • Koment_Koment 10 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    podora (10.01.2016 16:54) писал(a):
    Распространение - это убийство массовое. А то что решил повесится, то кому хуже сделал. это его право. Курильщики и потенциальные курильщики - минусуйте массово.
    А почему вы забываете о моем ПРАВЕ употреблять наркоту ? С чего вдруг отнимаете у меня это право ?

  • Fair play 10 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    versach (10.01.2016 17:05) писал(a):
    парень был не виноваен, был потребителем повесили как за продажу. так делают почти всегда. и это не составит труда сшить белыми нитками
    пока это домыслы, нужно расследование как с Байковой. если было превышение то следак должне сесть.

  • Koment_Koment 10 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    kurama-kyubi (10.01.2016 17:00) писал(a):
    воровство денег не наносит такой ущерб, как распространение наркотиков ... деньги это просто бумажки, а наркотики - человеческие жизни ... за наркоторговлю надо наказывать жесточайще, что бы неповадно было, а за оптовую вообще - пожизненное или к стенке ...
    Если что деньги - это не просто бумажки, это ценность. Сказать по секрету деньги стоят по дороже вашей жизни. Вот, например, для меня 1 000 000 белорусских рублей имеет ценность в 25 часов жизни (за столько я их зарабатываю), а ваша жизнь для меня не стоит ничего. Полный ноль.

  • ina7 10 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    Papa_Noel (10.01.2016 15:16) писал(a):
    Это что бы хватило времени повзрослеть.
    Как наркоту распространять, так ВЗРОСЛЫЙ, а как отвечать за свои поступки, так РЕБЕНОК!!!

  • elite1 10 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    laterana (10.01.2016 16:04) писал(a):
    В некоторых странах за травку голову рубят. У нас еще по божески
    в некоторых странах людей едят

  • tal55 10 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Kanash (10.01.2016 17:17) писал(a):
    В Жодино не зона,а СИЗО. барыгу посадил туда таки следак.И прокурор.
    Ему дали 14 лет. Значит в СИЗО он ждал этапа в тюрьму. Либо была подана кассация на приговор. Скорее всего парень струхнул срока - отсюда и все остальное. К стати, врачи говорят, что повешенных очень тяжело спасти. А тут успели.

  • krezireks 10 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Fair play (10.01.2016 17:26) писал(a):
    О как, так еще оказывается и суда то не было. Имхо, следак организовал пресхату, что бы сломать пацаньчика. Из доказухи видать только коробок травы, да слова стукача, вот чистуху и выбивали. После петушиной хаты только в петлю, что и наблюдаем.
    Совсем ? Если 14 лет дали ,значит суд был, наверное ждал когда переведут на место отбывания наказания.

  • Koment_Koment 10 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    SOVA_115 (10.01.2016 17:16) писал(a):
    20-летний "ребенок"? Это вполне взрослый человек, сознательно торговавший смертью. А не "ребенок". За все нужно нести ответ!
    Оружие тоже несет смерть, но почему-то за его распространение не сажают. Как и не всегда сажают за его применение. При этом цель наркоты - смена мира, цель оружия - убийство.

  • elite1 10 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    mazhey (10.01.2016 16:12) писал(a):
    14 мало за наркоту, четвертной давать тем, кто подсаживает в школах детей на спайсы. Не верите? Спросите мамку того, которому двое упоротых друзей глаза вырезали.
    сколько подобных преступлений на фоне белой горячки от алкоголя! и никого не садят! и кто вам сказал что он детей подсаживал, возможно вполне взрослым людям и они сами знают на что идут когда эту дрянь принимают, в глодку им никто не сунет. Ещё надо отличать наркотики по тяжести , у нас я этого не вижу одно дело спайс другое марихуана или конопля

  • Kanash 10 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    Ostap_Bender-82 (10.01.2016 17:21) писал(a):
    Думаете помогли?! Это же как накосячить надо было...
    Думаю,что ситуация непонятная. Старший по хате первый бы не дал вешаться

  • Koment_Koment 10 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    papls (10.01.2016 17:18) писал(a):
    Что вы тут чешите: он распространял наркотики, потенциально за деньги убивая других. То, горе, которое приносят наркотики в семьи порой несопастовимо с убийством. Потому что при убийстве человек умер-близкие поплакали и постепенно вернулись к обычной жизни. При ребёнке-наркомане - это бесконечный кошмар для родителей. Так что хватит тут рассуждать про "детей" правозащитник.
    Другие убивали сами себя. Причем платили за свою смерть. Своими же деньгами. Это как если вы завтра купите нож и убьете себя им, то продавца ножа надо будет посадить в тюрьму, он же продал смерть.

  • ciclop 10 января 2016 в 17:35 из Беларуси

    tal55 (10.01.2016 17:32) писал(a):
    Ему дали 14 лет. Значит в СИЗО он ждал этапа в тюрьму. Либо была подана кассация на приговор. Скорее всего парень струхнул срока - отсюда и все остальное. К стати, врачи говорят, что повешенных очень тяжело спасти. А тут успели.
    что только добавляет недоверія к оф версіі. не на глазах же он у ніх вешался.

  • Kanash 10 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Fair play (10.01.2016 17:27) писал(a):
    не спорю, понимать нужна в какой стране живешь
    У нас есть недостатки,но мы над ними работаем.

  • Kanash 10 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    tal55 (10.01.2016 17:32) писал(a):
    Ему дали 14 лет. Значит в СИЗО он ждал этапа в тюрьму. Либо была подана кассация на приговор.
    Да.Вы правы.Я не совсем внимательно ознакомился с текстом.

  • elite1 10 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    bilet87 (10.01.2016 16:28) писал(a):
    а им все равно травка спайс героин , колхозники ,им лишь бы пасадили наркоманов и усё добра заживем я у амертцэ ...! даже кон как твой комент минусуют , но хоть радует что все таки половина это понимает , а половина это уже достижение , там и вторую не всю конечно но перелечим
    к сожалению это половина только той части населения кто пользуется интернетом, там где не пользуются я думаю соотношение будет немного хуже, хотя не факт, тут ещё и школоты много может быть

  • Fair play 10 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    krezireks (10.01.2016 17:32) писал(a):
    Совсем ? Если 14 лет дали ,значит суд был, наверное ждал когда переведут на место отбывания наказания.
    дай пруф на то что был суд, обычно журналюги публикуют такую инфу. я не нашел, так что походу 14лет это то что следак обещал организовать если не напишет чистуху. а так мол признается, получит минимум - 8 лет.

  • tithe 10 января 2016 в 17:43 из Беларуси

    Сенн (10.01.2016 15:16) писал(a):
    Так нечего наркотой барыжить
    глупый человек ! Садят всех подряд и никто не разбирается виновен или нет

  • mrZorge_Schnaufer 10 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    ina7 (10.01.2016 17:31) писал(a):
    Как наркоту распространять, так ВЗРОСЛЫЙ, а как отвечать за свои поступки, так РЕБЕНОК!!!
    А вы не думали что ему эти наркотики тоже кто-то дал, кто-то подсадил безнаказанно?! Он просто жертва наркобизнеса как и те кто их употребляет. А сажать в тюрьмы наркозависимых и те кто просто в силу своего возраста пока не может понимать осознавать то в чем его обвиняют. Отсюда закономерный вопрос в чем наша власть тогда лучше его?!

  • Татьяна_Симаш 10 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    msad (10.01.2016 15:58) писал(a):
    когда такой 20 летний продаст вашему 15летнему ребенку спайс от которого он станет в лучшем случаи инвалидом либо отправится на тот свет,что вы скажете на счет 3 лет условно?
    Вы ведь так воспитали 15 летнего ребенка, что он и не подумает купить...Но ведь не халву покупают. Думаю, что родители покупающих на 100% уверены, что воспитали прекрасных "непокупников". Но тогда кто это всё покупает???

  • Kanash 10 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    tithe (10.01.2016 17:43) писал(a):
    глупый человек ! Садят всех подряд и никто не разбирается виновен или нет
    Ещё как разбираюццо

  • Gentleman 10 января 2016 в 17:49 из Украины

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    Конечно не по барабану.За такие дела надо как в Китае давать,а у нас тюряжка с кормлением и мытьем в бане.И вообще,в СИЗО,колониях и тюрьмах вешались,вешаются и будут вешаться.Поскольку это не курорт,а психика у всех разная.

  • tamtat 10 января 2016 в 17:52 из Беларуси

    Афанасий_Лимпопонов (10.01.2016 15:15) писал(a):
    "Он говорил, что хочет покончить с собой, чтобы "проучить" следователей." Уверен, что он говорил о том, что очковал перед тюремной братвой, которые явно не простили бы то, что паря садил на наркоту невинных детей. А так - да. Следователь виноват.
    Не все, кто получает сроки за распостранение, действительно были распостранителями. Я считаю, что с наркотой надо бороться очень жестко. Но где настоящие наркоторговцы и их крыши?

  • Татьяна_Симаш 10 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    laterana (10.01.2016 16:04) писал(a):
    В некоторых странах за травку голову рубят. У нас еще по божески
    И в этих же странах для наркотрафика рай райский. Что там голова 15 ребёнка в нищей семье, не встречались - не пишите

  • Shrek 10 января 2016 в 18:06 из Европы

    elite1 (10.01.2016 15:07) писал(a):
    Беларусы вам всем и дальше по барабану будет что ДЕТЕЙ в тюрьму за травку отпаравялют на такие сроки что за убийство столько не дают?!?!?!?!?
    если бы эти уроды что-то предлагали моим детям, я бы на суде требовал вышки!