Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Вячеслав Будекевич,

На фоне нападения на отель в египетской Хургаде, которое произошло вечером 8 января, белорусские турфирмы ждут указаний Министерства иностранных дел Беларуси относительно того, рекомендовать или не рекомендовать посещение белорусскими туристами курортов Египта.

Такая информация прозвучала вечером 9 января в эфире программы «24 часа» телеканала СТВ.

В репортаже также сообщалось, что в отеле, на который было совершено нападение, находились белорусские семьи. От продолжения отдыха никто не отказался.

Напомним, о нападении группы вооруженных людей на отель в Хургаде стало известно вечером 8 января. По данным МВД Египта, нападавших было двое, они были вооружены пневматическим оружием и ножами. Один из нападавших, на котором был также пояс смертника, был застрелен сотрудниками спецслужб Египта. Второй был задержан.

В результате нападения, по уточненным данным, пострадали три иностранных туриста. Двое из них — австрийцы, еще один — швед.


Комментарии с форума

  • vanyaya 9 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    отправляйте только бронежилеты и кевларовые каски закупите что бы клиентам раздавать

  • ssin 9 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    третьего числа вернулся из Хургады - отличный отдых!

  • Лиза_Волкова 9 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    От посещений откажутся сами туристы.

  • lijvon 9 января 2016 в 21:05 из Беларуси

    В репортаже также сообщалось, что в отеле, на который было совершено нападение, находились белорусские семьи. От продолжения отдыха никто не отказался. Читать полностью: http://news.tut.by/society/479977.html Экстрим для всей БЕЛОРУССКОЙ семьи!! Дёшево!!!! Если,не дай Боже,граждане Беларуси,отдыхающие в Египте,окажутся пострадавшими от терактов,-это будет "страховочный случай" или "форс-мажор"?

  • hertha-bsc-fan 9 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты

  • muzyckaja_prauda 9 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    kastus_kalinovski (09.01.2016 21:21) писал(a):
    Это вы на русском будете объяснять Игиловцам, приставившим нож к горлу?
    На егіпецкіх курортах значна бяспечней, чым у расеі.

  • tolik360 9 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Не надо на Белорусов. Наш менталитет не отличается от вашего . У нас как и у Вас есть хорошее и плохое . И любим мы Вас, и не ставим себя выше Нас.

  • qwerty111 9 января 2016 в 21:48 из Беларуси

    kaktus-12345 (09.01.2016 20:59) писал(a):
    Литва и Латвия приостановила отправку туристов,но у нас свой,особый "путь"
    Откуда инфа?

  • hertha-bsc-fan 9 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    kastus_kalinovski (09.01.2016 21:21) писал(a):
    Это вы на русском будете объяснять Игиловцам, приставившим нож к горлу?
    Наши земляки в отличие от россиян не выпендриваются на курортах. Поэтому бояться им особо нечего. А кирпич на голову где угодно может упасть

  • Корректор_Мозга 9 января 2016 в 21:56 из Беларуси

    Подумайте о своих мамах, папах и дедушках с бабушками - когда все ценящие жизнь отказываются от поездок в рисковые страны , а вы как обреченные на убой , упрямо протест туда ! Нас и так мало в этой маленькой стране!

  • AutechrE_ 9 января 2016 в 22:04 из Беларуси

    ахахахахахаха. А своих мозгов нет совсем?? Я думал субъекты могут и сами решение принять, но и тут без подсказки царя не могут. Умора

  • AutechrE_ 9 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    lijvon (09.01.2016 21:05) писал(a):
    В репортаже также сообщалось, что в отеле, на который было совершено нападение, находились белорусские семьи. От продолжения отдыха никто не отказался. Читать полностью: http://news.tut.by/society/479977.html Экстрим для всей БЕЛОРУССКОЙ семьи!! Дёшево!!!! Если,не дай Боже,граждане Беларуси,отдыхающие в Египте,окажутся пострадавшими от терактов,-это будет "страховочный случай" или "форс-мажор"?
    Так а какой смысл отказываться? Из-за шухера этот отель станет самым безопасным на ближайший месяц. И вообще...у семьи трансфер и все дела. А как ты себе представляешь "отказывание"? На такси до Каира, а там регулярным рейсом за свой счет вылетать? Ну-ну

  • muzyckaja_prauda 9 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Корректор_Мозга (09.01.2016 21:56) писал(a):
    Подумайте о своих мамах, папах и дедушках с бабушками - когда все ценящие жизнь отказываются от поездок в рисковые страны , а вы как обреченные на убой , упрямо протест туда ! Нас и так мало в этой маленькой стране!
    Ты уже посоветовал своим отказаться от поездок в россию?

  • tolik360 9 января 2016 в 22:30 из Беларуси

    Кстати, а как турфирмы конвертируют белку? Чисто переводят в валюту, свой туризм не развивают,турки к нам не едут,а у нас есть зима, отелей куча,силичи. Нету у них этого .И фото нашего мастера заняло первоместо в НэшГеографик .Нахапаться самое главное.

  • Тата_Тута 9 января 2016 в 22:37 из России

    hertha-bsc-fan (09.01.2016 21:13) писал(a):
    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты
    Можно, конечно. Цианид тоже можно кушать, но только один раз. Когда отель взорвет "оппозиционер" с поясом шахида, то не граждан стран, не входящих в список врагов ИГИЛа будет автоматически переносить на безопасное расстояние

  • id239929253 9 января 2016 в 22:37 из Беларуси

    Да не дешев Египет,на 1% закралась мысль(но она очень быстро меня покинула),глянула цены 3+1на 7-8дней1700$из Киева,а Минск от 2300,это разве дёшево?

  • sergey160881 9 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    id41103111 (09.01.2016 20:30) писал(a):
    а я поеду в Крым, в Судак..уже забронировала пансионат на 15 дней в июле......пока что--это один из самых дешёвых вариантов,даже с учётом перелёта из Минска через москву
    только не говорите, что в январе!

  • solox 9 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    А вот скажу другое, завтра отец едет в хургаду с Киева. За 11 дней 4* - 380 долларов, вылет с Киева. Но по мне это жесть. Купил в ростинге

  • muzyckaja_prauda 9 января 2016 в 22:57 из Беларуси

    id239929253 (09.01.2016 22:37) писал(a):
    Да не дешев Египет,на 1% закралась мысль(но она очень быстро меня покинула),глянула цены 3+1на 7-8дней1700$из Киева,а Минск от 2300,это разве дёшево?
    Нет таких цен, не лгите.

  • muzyckaja_prauda 9 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    id41103111 (09.01.2016 20:30) писал(a):
    а я поеду в Крым, в Судак..уже забронировала пансионат на 15 дней в июле......пока что--это один из самых дешёвых вариантов,даже с учётом перелёта из Минска через москву
    Можно ссылку на бронирование? Слишком уж это похоже на неправду

  • БОЦМАН 1ранга 9 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    злой ёжик (09.01.2016 21:27) писал(a):
    Хотелось бы сделать только одну маленькую ремарку - к белорусам так, как к австрийским и швейцарским гражданам, египетские чины с телевидением, в случае чего, 100% в больничку проведывать не побегут.
    в больничке нужны лепилы, а не фотографы.

  • Владимир_Владимирович_talks9 9 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (09.01.2016 22:57) писал(a):
    Нет таких цен, не лгите.
    Прилетел 29.12.15 отдыхали 14 ночей 2+2 деток 4 года близнецы, заплатили 2208 из Минска.

  • Владимир_Владимирович_talks9 9 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (09.01.2016 22:57) писал(a):
    Нет таких цен, не лгите.
    посмотрите сайт теза, хорошая 5-ка так и стоит на 14 ночей. учитывайте то, что и требования у каждого разные к отелю и уровню отдыха.

  • bobby_hullk 9 января 2016 в 23:21 из России

    Ждут указаний МИДа... А у самих-то мозгов нет что ли. В смысле у туристов. С турфирмами-то давно всё ясно, абы денег огрести любой ценой.

  • muzyckaja_prauda 9 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    Владимир_Владимирович_talks9 (09.01.2016 23:19) писал(a):
    посмотрите сайт теза, хорошая 5-ка так и стоит на 14 ночей. учитывайте то, что и требования у каждого разные к отелю и уровню отдыха.
    Вариантов намного дешевле сколько показать? В том то и дело... Сам когда летал в Эль Гуну заказывал тур в TUI

  • Bozhik-djan 9 января 2016 в 23:52 из Беларуси

    Не надо никому ничего запрещать. Если мозгов нет - то скатертью дорога. А вдруг пронесет?

  • lijvon 10 января 2016 в 00:29 из Беларуси

    AutechrE_ (09.01.2016 22:09) писал(a):
    Так а какой смысл отказываться? Из-за шухера этот отель станет самым безопасным на ближайший месяц. И вообще...у семьи трансфер и все дела. А как ты себе представляешь "отказывание"? На такси до Каира, а там регулярным рейсом за свой счет вылетать? Ну-ну
    А ТЫ представляешь "отдых" в самом "безопасном" отеле?"Тюрьма под пальмами" с выходом к морю. Да ещё не один,а с семьёй. И понятие безопасности-это ещё большой вопрос!!!

  • id239929253 10 января 2016 в 00:35 из Беларуси

    Я написала 3+1,значит ребёнок идёт как взрослый,стандарт не бранируют,нам нужен хороший заход в море в хургаде,отель Меркури,на него цена такая,рядом Магавишь,он дешевле,но он намного хуже,за подводным миром не наблюдаем,т.к.не совсем хорошо плаваем,отель с понтоном дешевле

  • optimale 10 января 2016 в 01:02 из Беларуси

    С марта чартер на Тенерифе из Минска поднимают. Теряешь только рыбок, остальное -плюсы.

  • andrey t. 10 января 2016 в 01:32 из США

    hertha-bsc-fan (09.01.2016 21:13) писал(a):
    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты
    А что отстреливают туристов исключительно проверив паспорт?

  • id239929253 10 января 2016 в 02:48 из Беларуси

    У ТезТура на 06.02 отель Меркури на семью,ребёнка после 12 лет считают взрослым,а второму-5 лет ,стоит цена от 2400 и выше.отель КингТут....от 1700 вылетом из Минска на 7- 9.Зачем обвинять во лжи?

  • egor-666 10 января 2016 в 08:18 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (09.01.2016 21:13) писал(a):
    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты
    Они там,когда стреляют-паспорт спрашивают?

  • IronXman 10 января 2016 в 08:20 из Беларуси

    Зачем подымать кипишь, на ровном месте. Турфирмы и так все в предбанкротном состоянии. Если стреляют в России или Америке, никто в том числе и вы Вячеслав Будекевич, в месте с "белорусскими ждущими турфирмами" не обращается в МИД за явным закрытием направления? Сколько стоит такая услуга?

  • kit1111_tutby13 10 января 2016 в 08:53 из Беларуси

    id41103111 (09.01.2016 20:30) писал(a):
    а я поеду в Крым, в Судак..уже забронировала пансионат на 15 дней в июле......пока что--это один из самых дешёвых вариантов,даже с учётом перелёта из Минска через москву
    съезди, может там море, из за отсутствия туристов , от сливной канализации самоочистилось. самый дешёвый и качественный -здравствуй греция!

  • vitolskiy 10 января 2016 в 08:57 из Беларуси

    Ну и дурак ! Сравнил Египет и Турцию с грязным советским Судаком и таким же грязным Черным морем. Советую сдай путевку и езжай в Египет ! Дешевле будет и поверь безопасно.

  • Алек_Сандр_talks9 10 января 2016 в 09:08 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (09.01.2016 21:13) писал(a):
    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты
    А ты арабский язык знаешь? Сможешь Коран на нем процитировать?Нет? Ну тогда ты ничем не отличаешься от других неверных!

  • Любитель-турист 10 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    Лиза_Волкова (09.01.2016 21:01) писал(a):
    От посещений откажутся сами туристы.
    Боюсь что вряд ли . Большая часть истерии это отголоски россми. У меня 2 семьи вернулись недавно оттуда , охрана на каждом углу. В России вероятность гоп стопа и разбор на порядок больше.

  • Любитель-турист 10 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Учитывая интересы белавиа вряд ли МИД даст рекомендации. Это тот редкий случай когда я с МИД ом согласился бы.

  • николай_чуешков 10 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Каб любіць Беларусь нашу мілую, Трэба ў розных краях пабываць. Разумею цяпер, чаму з выраю Жураўлі на Палессе ляцяць. Што ім тыя пагоды паўднёвыя! Што ім пышны платанавы рай, Калі клічуць іх далі сасновыя I азёрны рабінавы край. Сакавітыя пожні мурожныя He заменіш нічым і нідзе, I зямлю, дзе сцяжыначка кожная У прыветлівы двор прывядзе. Каб любіць Беларусь нашу мілую, Трэба ў розных краях пабываць. Зразумееш тады, чаму з выраю Жураўлі на Палессе ляцяць. Чытаць цалкам: http://vershy.ru/content/zhurauli-na-palesse-lyatsyats

  • николай_чуешков 10 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    id88438486 (09.01.2016 22:12) писал(a):
    Я будучи Белорусам долго верил в Лукашенко (Ну он был президентом) , работал добросовестно, верил, что стану старше и благодаря этому буду жить в квартире, спустя 15 лет я понял, что хочу, что бы лукашенуо ушёл, он не выполнил ни одного своего обещания, всю вину он всегда сваливал на народ, а теперь пытается показать, что война в РБ только благодаря емц не началась, фишка разыграна правильно) мой отец алкоголик поверил ) как верил когда то, когда говорил что заводы не будут продавать )
    Верить конечно же можно , но в себя .

  • Axell_Z 10 января 2016 в 11:20 из Беларуси

    30.12.2015 вернулись из Шарма, погода как у нас в июле, да и вода тёплая, всё ок! Большая часть отелей закрыта а в тех, что работают очень мало народу. Наш отель расчитан на 2000 чел. отдыхало только 160. 99,5% украинцы. В аэропорту по 2 раза прогоняют вещи через сканер и по 2 раза обыскивают, так же шмонают ручную кладь. Багаж сразу в самолёт не грузят. Выходишь из автобуса берёшь свой чемодан и тащишь на тележку к грузчикам. Вот так.

  • valera02011970 10 января 2016 в 11:23 из Беларуси

    Любитель-турист (10.01.2016 10:25) писал(a):
    Боюсь что вряд ли . Большая часть истерии это отголоски россми. У меня 2 семьи вернулись недавно оттуда , охрана на каждом углу. В России вероятность гоп стопа и разбор на порядок больше.
    В Египте всегда существовал негласный договор с любыми бандитами - туристов на территории отеля НЕ ТРОГАТЬ!!! Если бы сработал пояс смертника - было бы не 2 раненых... + ИГИЛ взял на себя ответственность за этот теракт. Значит - будут взрывать и дальше!!!

  • grablya 10 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (09.01.2016 21:13) писал(a):
    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты

    это вы иголовцам обьяснять будете...

  • prodby 10 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    да не приостановят. Белавиа ни за что от бабла не откажется

  • Сергей_Царук 10 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    как то грустно,О ЧЕМ ПИШЕТЕ? турфирма ждет....,а может просто: фирма несет ВСЕ ИЗДЕРЖКИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ОТДЫХ? С эвакуацией,выплатами по болезни и т.д.,а то ВИДИШЬ ЛИ МИД НЕ ДАЛ РАЗЪЯСНЕНИЙ,а если скажет не пущать,то получиться ДИКАРЬ-ПУТЕШЕСТВЕННИК!?и мы предепреждали?и ВСЕ.

  • ssin 10 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    id239929253 (10.01.2016 02:48) писал(a):
    У ТезТура на 06.02 отель Меркури на семью,ребёнка после 12 лет считают взрослым,а второму-5 лет ,стоит цена от 2400 и выше.отель КингТут....от 1700 вылетом из Минска на 7- 9.Зачем обвинять во лжи?
    через две недели цену сбросят в полтора раза. Только из Меркурия, 1300 на двоих 7 ночей, с учетом новогоднего ужина за 100$

  • optimale 10 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    николай_чуешков (10.01.2016 10:49) писал(a):
    Каб любіць Беларусь нашу мілую, Трэба ў розных краях пабываць. Разумею цяпер, чаму з выраю Жураўлі на Палессе ляцяць. Што ім тыя пагоды паўднёвыя! Што ім пышны платанавы рай, Калі клічуць іх далі сасновыя I азёрны рабінавы край. Сакавітыя пожні мурожныя He заменіш нічым і нідзе, I зямлю, дзе сцяжыначка кожная У прыветлівы двор прывядзе. Каб любіць Беларусь нашу мілую, Трэба ў розных краях пабываць. Зразумееш тады, чаму з выраю Жураўлі на Палессе ляцяць. Чытаць цалкам: http://vershy.ru/content/zhurauli-na-palesse-lyatsyats
    Цудоуна! Дзякуй!

  • Александр_Ярчак 10 января 2016 в 15:24 из Финляндии

    Для игил ты что русский, что белорус, что украинец - лицо одно и тоже. Дорога в Египет открыта для любого, кто хочет испытать судьбу. Только когда с тобой там что-нибудь случится, не ной.

  • Serg#81 10 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    2017 год лучше переждать, либо туристам при покупке тура объявлять риски.

  • ocher 10 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    id41103111 (09.01.2016 20:30) писал(a):
    а я поеду в Крым, в Судак..уже забронировала пансионат на 15 дней в июле......пока что--это один из самых дешёвых вариантов,даже с учётом перелёта из Минска через москву
    Пожалуйста, дайте ссылку (или координаты) на Ваш пансионат в Судаке. Заранее благодарны.

  • pena! 10 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Владимир_Владимирович_talks9 (09.01.2016 23:15) писал(a):
    Прилетел 29.12.15 отдыхали 14 ночей 2+2 деток 4 года близнецы, заплатили 2208 из Минска.
    2 недели на четверых на Новый год - это дорого?

  • pena! 10 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Александр_Ярчак (10.01.2016 15:24) писал(a):
    Для игил ты что русский, что белорус, что украинец - лицо одно и тоже. Дорога в Египет открыта для любого, кто хочет испытать судьбу. Только когда с тобой там что-нибудь случится, не ной.
    враньё даже арабы уже чётко различают беларусов и русских

  • alexnoval 10 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Ну чего прицепились к Египту не мешайте загорать в хорошем направлении. А если прикрываете, тогда уж давайте заодно и по справедливости: - Франция - закрыть в связи с терактами (не возражаете, что обстановка там похуже, и ПОСТОЯННЫЕ беспорядки с поджегами) - Бельгия - закрыть, там готовили Французские теракты, неспокойно - Германия- постоянные погромы, насилие, террористы в т.ч. с Германии были во Франции - Америка - постоянная стрельба - Тайланд - постоянная гражданская война. Везде выше правда - давайте уж раз хотите по "справедливости" - закрывайте все направления - ой не помню , что там в Индии, если гуд - тогда ГОА остается -

  • Максим_Богдан 10 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    kastus_kalinovski (09.01.2016 20:21) писал(a):
    Белорусов ничто не заставит отказаться от возможности дёшево погреть зад под жарким египетским солнцем и замутить с арабами
    Запланировал поездку на 16 число. Теперь остаётся ждать ответ МИДа. Если не введут запрет на вылет, то по лечу ни смотря ни на что. Учитывая и зная сложившуюся ситуацию в Хургаде меня ни что не сможет остановить. Знаю, что данные высказывание звучит, на ваш взгляд, идиотско и не обдумано, но я уже несколько лет в связи с работой не мог ни куда съездить на отдых.

  • alexnoval 10 января 2016 в 18:19 из Беларуси

    Как дети малые, сам когда отдыхал в Турции - при вылете нас поздно забрали с отеля и привезли в аэропорт так, что на дутик осталось 30 мин. Ка по прилете оказалось, просто в тот день был взрыв в Анталье, вот скажу как турист ничего не видел, никакого кипиша, все отлично. Не нагнетайте вы с Египтом, все там в порядке. Как в Украину ехать - так пожалуйста, война не пугает, а как в Египет - прам жэстачайше и тэррарысы - смешно

  • Любитель-турист 10 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    Максим_Богдан писал(a):
    текст сообщения удален
    И правильно сделаете. Уж когда в Египте революции одна за другой случались и то тогда России было побоку на это . В Тайланде тоже заварушки были -никто не запрещал туда летать. А сейчас поди ж ты Россия озаботились тем , что граждане РФ в Египте и Турции кучу бабла оставляют. Даст Бог все будет хорошо.

  • Natalityt 10 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Любитель-турист (10.01.2016 18:36) писал(a):
    И правильно сделаете. Уж когда в Египте революции одна за другой случались и то тогда России было побоку на это . В Тайланде тоже заварушки были -никто не запрещал туда летать. А сейчас поди ж ты Россия озаботились тем , что граждане РФ в Египте и Турции кучу бабла оставляют. Даст Бог все будет хорошо.
    Вот- вот, россияне не очень жалуют местные курорты, а Крым и вовсе пустует, и все это просто политика, которая очень тесно завязана на экономику.

  • oleg19779 10 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (09.01.2016 21:13) писал(a):
    Беларуси (в отличии от РФ, Украины, Молдовы и т.д.) нет в списке стран-врагов ИГИЛ. Поэтому можно ездить отдыхать на египетские курорты
    Когда будут голову отрезать - не забудьте показать паспорт.

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 19:16 из Беларуси

    Любитель-турист (10.01.2016 10:25) писал(a):
    Боюсь что вряд ли . Большая часть истерии это отголоски россми. У меня 2 семьи вернулись недавно оттуда , охрана на каждом углу. В России вероятность гоп стопа и разбор на порядок больше.
    И Вы абсолютно правы (и вообще Вы импонируете честными постами ) Всего лишь несколько стран мира ограничили поток туристов в Египет, а на сегодня только русские, напуганные собственными СМИ до смерти, будут мерзнуть в ватниках вместо комфортного отдыха у моря. Остальные ездят без проблем.

  • Cвинка_Пепа 10 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    Любитель-турист (10.01.2016 18:36) писал(a):
    И правильно сделаете. Уж когда в Египте революции одна за другой случались и то тогда России было побоку на это . В Тайланде тоже заварушки были -никто не запрещал туда летать. А сейчас поди ж ты Россия озаботились тем , что граждане РФ в Египте и Турции кучу бабла оставляют. Даст Бог все будет хорошо.
    А помните жуткое наводнение в Таиланде? Ещё мусор не вывезли, ещё не все трупы утонувших убрали, а русские уже бултыхались в мутной водичке. И вдруг их Египет жутко напугал, ай-я-яй!

  • alexnoval 10 января 2016 в 19:24 из Беларуси

    oleg19779 (10.01.2016 18:51) писал(a):
    Когда будут голову отрезать - не забудьте показать паспорт.
    Не городите чушь, какие головы.. Паспорт у нас не забудьте серым показать пока по ней не получили.. Это примерно как - поеду в Украину - а ну не забудь паспорт показать когда в тебя стрелять будут - глупо

  • 1k612 10 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    kastus_kalinovski (09.01.2016 20:21) писал(a):
    Белорусов ничто не заставит отказаться от возможности дёшево погреть зад под жарким египетским солнцем и замутить с арабами
    Только,если что случись,то эвакуировать оттуда будет некому,российских самолетов там нет.

  • krisionok.64 10 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    id41103111 (09.01.2016 20:30) писал(a):
    а я поеду в Крым, в Судак..уже забронировала пансионат на 15 дней в июле......пока что--это один из самых дешёвых вариантов,даже с учётом перелёта из Минска через москву
    почему не перечислили всё, что с собой возьмёте? Нам же так интересно.Дёшево, это да. Одна экономия электроэнергии чего стоит!

  • nadia_trubach 10 января 2016 в 23:04 из ОАЭ

    Как можно отдыхать с семьей, с детьми в отеле, в котором стреляют, и никто прям не отказался от продолжения тура??? А, может, просто туристам не предложили приемлимых условий, чтоб уехать...Ну, например, сами ищите, как улететь, как добраться до аэропорта? Если до сих пор от МИДа нет никаких рекоммендаций, значит, если прекратить тур, то это типа по собственному капризу, самотет для эвакуации, естественно тоже никто не отправит, ведь белорусские эксперты определили, что там безопасно. Белорусы будут ездить в Египет, пока кого-то там не застрелят или горло не перережут, и, то, особо одаренные будут искать групые отговорки вроде не на ту улицу пошел, не в том отеле отдыхал и т.д.