Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Марина Носова,

По информации пресс-службы Мингорисполкома, празднование православного Рождества будет организовано в предстоящие дни в разных районах Минска.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Общегородской социально-благотворительный праздник «Рождественский фестиваль семьи» начнется 7 января в 13.00 в Центральном детском парке им. Горького. В программе праздника — концерт с рождественскими и новогодними песнями, танцевальные номера. На пяти площадках в разных местах парка будут проводиться детские интерактивные игры и конкурсы. Победители получат призы от Деда Мороза и сказочных героев. Празднования продлятся ориентировочно до 15.00−15.30.

В Заводском районе празднования пройдут с 13.00 до 15.00 на площади перед универсамом «Рублевский» (ул. Нестерова, 58). Там будут организованы конкурсы, спортивные игры, выступления артистов, работа аниматоров.

В Московском районе Рождество будут массово праздновать в четырех местах: в парке им. Михаила Павлова (12.00−15.00); в микрорайоне Брилевичи на ул. Я. Чечота, 25 (12.00−14.00); на площадке возле рынка «Малиновка» по ул. Есенина, 76 (11.00−14.00); в сквере Полянка по ул. К. Либкнехта (11.00−14.00).

8 января в Минском государственном Дворце детей и молодежи будут даны рождественские театрализованные представления для детей из многодетных семей.

10 января в 13.00 на территории Дома милосердия (ул. Ф. Скорины, 11) начнется рождественский праздник «Духовность семьи — благосостояние граждан».

12 января во Дворце Республики с участием главы государства пройдет традиционная церемония вручения премий «За духовное возрождение» и специальной премии президента деятелям культуры и искусства.


Комментарии с форума

  • adri 7 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    А подскажите мне, пожалуйста, какие массовые гуляния были устроены на то Рождество, которое отмечает весь мир, кроме традиционной православной церкви?

  • Васiль_Беларус 7 января 2016 в 11:25 из Беларуси

    Хрыстос нарадзiўся Бог ваплацiўся.

  • Филя Монов 7 января 2016 в 13:34 из Европы

    В Минске только три района?

  • Александр_Иванов_tutby5 7 января 2016 в 22:13 из Беларуси

    Как можно ОРГАНИЗОВАТЬ празднование Рождества???

  • Selber brenned 8 января 2016 в 09:42 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (07.01.2016 22:13) писал(a):
    Как можно ОРГАНИЗОВАТЬ празднование Рождества???
    Организовать можно любое шоу,лишь бы было интересно и показательно,а это уже большая-пребольшая радость для спальных районов столицы,а особенно для малоимущих пенсионеров и их внучат.Лишь бы погода позволяла.

  • etoneya1 8 января 2016 в 10:37 из России

    adri (07.01.2016 11:24) писал(a):
    А подскажите мне, пожалуйста, какие массовые гуляния были устроены на то Рождество, которое отмечает весь мир, кроме традиционной православной церкви?
    Вновь страны НАТО "всем миром" обозвали. Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Нигерия, Бангладеш даже не подозревают, что они нечто подобное отмечали.

  • алесь_багданаў 8 января 2016 в 11:13 из России

    Смешали в кучу христианские и языческие традиции. При чём здесь викторины и дед мороз? Кто-то хоть догоняет, что Рождество и новый год это разные события? Похоже, никто...

  • Сашело_Трындычело 8 января 2016 в 11:32 из Беларуси

    Рождество -это хорошо....Но 80% населения страны-зубы на полку,затянуть пояса.....и слушать голодное урчание в брюхе.....

  • sergey2056 8 января 2016 в 12:36 из Беларуси

    Надо или Новый год на 14 января переносить или рождество на 25 декабря , а то что тут какие то несостыковки с действительностью .

  • slounik 8 января 2016 в 13:41 из Беларуси

    etoneya1 (08.01.2016 10:37) писал(a):
    Вновь страны НАТО "всем миром" обозвали. Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Нигерия, Бангладеш даже не подозревают, что они нечто подобное отмечали.
    а там небось православное рождество отмечают

  • ivan_m_s 9 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    adri (07.01.2016 11:24) писал(a):
    А подскажите мне, пожалуйста, какие массовые гуляния были устроены на то Рождество, которое отмечает весь мир, кроме традиционной православной церкви?
    слава Богу ты не иудей или мусульманин, а т об сокрушался бы про муки и полторамиллиарда....

  • ivan_m_s 9 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    adri (07.01.2016 11:24) писал(a):
    А подскажите мне, пожалуйста, какие массовые гуляния были устроены на то Рождество, которое отмечает весь мир, кроме традиционной православной церкви?
    подожду следующего 25 декабря, позлорадствую и рассуждаю о пидофиллии и сожжениях людей, в сторону некрасныхлюдей

  • ivan_m_s 9 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    судя по неудаляемым комментам(с одобрения редакторов) через год увидим карикатуры на рпц..... ну ниче модно.. скажи че на поляков..

  • alnt 9 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    ivan_m_s (09.01.2016 13:13) писал(a):
    судя по неудаляемым комментам(с одобрения редакторов) через год увидим карикатуры на рпц..... ну ниче модно.. скажи че на поляков..
    не должно быть в светском государстве (см. Конституцию РБ) НИ ОДНОЙ общественной организации, которые нельзя критиковать или рисовать карикатуры, если они своими действиями того заслуживают! у РПЦ репутация отнюдь не белоснежная (вспомним хотя бы волшебным образом "исчезающие" с руки дорогущие часы Гундяева, смиренного раба Божьего (он же - митрополит Кирилл), иномарки, дорогие дома и квартиры, педофилия и проч.... , о чём есть информация в свободном доступе

  • Люблю_Тещу 9 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    Мне не понятно, почему празднуют рождение героя из палестинских мифов...? Это выглядит очень странным... Кстати, кто отец малыша...?

  • alnt 9 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    Люблю_Тещу писал(a):
    текст сообщения удален
    согласен, но пока это не реально... зачарованных очень много хотя бы начать с защиты детей от них (и всех остальных сект) на законодательном уровне... нужен новый закон о религии и религиозных организациях... т.е. нужна политическая воля, а с этим - в нашей стране просто никак...

  • alnt 9 января 2016 в 15:27 из Беларуси

    Люблю_Тещу (09.01.2016 14:16) писал(a):
    Мне не понятно, почему празднуют рождение героя из палестинских мифов...? Это выглядит очень странным... Кстати, кто отец малыша...?
    да еврейские это мифы и религия тоже! евреи молодцы, чётко всё продумали и сделали вот и ходят зачарованные по Земле и никак не поймут, откуда что взялось, кто это всё придумал и для кого

  • Понавыехавший 9 января 2016 в 15:31 из России

    adri (07.01.2016 11:24) писал(a):
    А подскажите мне, пожалуйста, какие массовые гуляния были устроены на то Рождество, которое отмечает весь мир, кроме традиционной православной церкви?
    Весь мир не празднует рождество. Весь мир, кроме традиционной православной церкви и немногочисленных католико-протестанских сектантов празднует День Рождения Будды. Ах, да, есть еще немного любителей Рамадана.

  • ivan_m_s 9 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    alnt (09.01.2016 14:09) писал(a):
    не должно быть в светском государстве (см. Конституцию РБ) НИ ОДНОЙ общественной организации, которые нельзя критиковать или рисовать карикатуры, если они своими действиями того заслуживают! у РПЦ репутация отнюдь не белоснежная (вспомним хотя бы волшебным образом "исчезающие" с руки дорогущие часы Гундяева, смиренного раба Божьего (он же - митрополит Кирилл), иномарки, дорогие дома и квартиры, педофилия и проч.... , о чём есть информация в свободном доступе
    но если предложить запретить трансляцию из костела на, тогда да гады и свобода вероисповедания!

  • Це Дюкє 9 января 2016 в 23:25 из Беларуси

    Зачем вообще праздновать этот никому не нужный праздник, весь цивилизованный мир отпраздновал 25 декабря, 7 января убог.

  • ellan 10 января 2016 в 18:57 из Польши

    Люблю_Тещу (09.01.2016 14:16) писал(a):
    Мне не понятно, почему празднуют рождение героя из палестинских мифов...? Это выглядит очень странным... Кстати, кто отец малыша...?
    Темнота!

  • marginal2010 10 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    alnt (09.01.2016 15:25) писал(a):
    согласен, но пока это не реально... зачарованных очень много хотя бы начать с защиты детей от них (и всех остальных сект) на законодательном уровне... нужен новый закон о религии и религиозных организациях... т.е. нужна политическая воля, а с этим - в нашей стране просто никак...
    А взамен родитель №1 и и родитель №2?...