Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Светлана Головкина, фото Александра Чугуева,

В одном из бобруйских интернет-сообществ появились фотографии мужчины, который в лютые январские морозы разгуливает по городу в футболке, шортах и кроссовках. Как оказалось, местного экстремала зовут Семен, он работник механического завода ОАО «Белшина», где за последние несколько месяцев успел стать настоящей знаменитостью.

Фото: Александр Чугуев, TUT.BY
Фото: Александр Чугуев, TUT.BY

Встретить Семена удалось после смены возле проходной предприятия. Мужчина был в летней одежде и, не испытывая дискомфорта от начавшегося снегопада, направился к троллейбусной остановке. Его коллеги к подобному зрелищу давно уже привыкли и даже перестали приставать к Семену с расспросами по поводу его самочувствия.

— Вы знаете, он в шортах и майке с самого лета ходит, — поделилась своими наблюдениями одна из сотрудниц предприятия. — Когда на улице уже была минусовая температура, Семен приходил на работу в сланцах. Теперь вот сменил их на кроссовки. Почему он так одевается? А вы сами у него спросите! Нам он говорит, что ему так комфортно. Но в последнее время на подобные расспросы реагирует очень сдержанно — надоели они ему.

Версии по поводу того, почему молодой мужчина одевается явно не по сезону, звучали самые различные. Работники механического завода, которых удалось расспросить возле проходной, высказывали предположение, что Семен с кем-то поспорил и на кон поставлена — ни много, ни мало — машина.

Сам мужчина этот факт никак не прокомментировал и не пожелал распространяться по поводу своего внешнего вида. Комфортно устроившись на сиденье промерзшего троллейбуса, он высказал недовольство тем, что его фотографируют. А на вопрос фотокорреспондента, не холодно ли ему, ответил, как отрубил:

— Я себя прекрасно чувствую, только сегодня прошел медкомиссию.

От дальнейших комментариев он отказался, дав пассажирам троллейбуса повод для пересудов, к которым, судя по всему, уже привык.

Фото: Александр Чугуев, TUT.BY
Фото: Александр Чугуев, TUT.BY

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • devalvacii_ne_bude 7 января 2016 в 08:48 из Беларуси

    Я помню раньше, еще лет десять назад, по Минску в любую погоду бегал мужик в шортах, майке. И в шапочке, если совсем холодно. И ничего, бегал постоянно и выглядел очень крепко.

  • Владимир_Соболевский 7 января 2016 в 10:17 из Беларуси

    Вчера на остановке около Белой Церкви, сел в автобус № 4,видно заехал в " Мартин". Семён был в спортивных трусах и майке , температура воздуха - 16, ветерок ! Ехал с ним до БЭС , он поехал дальше ! Крепкий , симпатичный парень ! В автобусе многие это "чудо" уже видели и не обращали внимание ! А те кто отпускал в его сторону шутки , он воспринимал с улыбкой ! На вопрос "Не холодно?" Ответил- "Нормально!" Закалённый Человек !

  • dziima 7 января 2016 в 11:25 из Норвегии

    Если человек здоров и закален, то ничего плохого от прогулки в мороз, легко одетым, с ним не произойдет. Быстрее можно простудиться, если вы будете сидеть в теплом помещении но будет сквозняк.

  • Скрыто_Цензурой 7 января 2016 в 11:31 из Ирландии

    Когда был в Беларуси в отпуске, мне и моей семье была очень непривычна жара и духота в квартирах, где температура +24, и в то же время крики бабушек "у вас же ребенок босиком по полу ходит!". Ребенок привык к температуре +18, и приходилось втихаря от бабушек открывать окна - избавляться от жары и духоты. Тоже было странно видеть количество болеющих вирусными инфекциями, и то, что их лечат антибиотиками. Я не такой экстремал, как Семен, но для меня тоже было нормально в околонулевую температуру выйти на улицу в сланцах и майке с коротким рукавом на короткое время - дойти до машины или вынести мусор.

  • Олег_Алексиевич_talks59 7 января 2016 в 08:04 из Беларуси

    Могу понять,если он обладатель литых бицепсов и теплого уютного авто. А так,не логично.

  • alexandraivchenko 7 января 2016 в 08:39 из Беларуси

    Тоже мне новость. Городских сумасшедших во все времена хватало.Кто не знает минского Илью?Точно так же он всю жизнь ходит босиком.Интеллектуал кстати.

  • furseyeva_1977 7 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    по жизни отмороженных больше чем ошпаренных

  • tutanhamon_tutanhamonov 7 января 2016 в 08:53 из России

    это не экстремал!!!!! есть более четкое и подходящее слово!!!! правда оно нецензурное!!! в общем к психиатру нужно парню!!!

  • sergey2056 7 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    Муж вернулся домой не вовремя с командировки или клон , одно из двух .

  • tutanhamon_tutanhamonov 7 января 2016 в 09:04 из России

    kastus_kalinovski (07.01.2016 09:01) писал(a):
    Да ладно, лучше вам таких ужастиков не видеть. Загуглите человек без мозга и вы увидите, как ошибались!
    зачем??? ТуТ такого экземпляра сфоткали!!!!!

  • bob.59 7 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    СЕМЬЁН И МОРЖ? ЭТО НЕ ПО ЕВРЕЙСКИ.

  • jt30 7 января 2016 в 10:16 из Беларуси

    делирий кокаиновый (d. cocainicum) острый психоз, возникающий при хроническом злоупотреблении кокаином, протекающий в форме Д., отличающегося, кроме устрашающих зрительных галлюцинаций, также тактильными галлюцинациями, бессонницей и последующей амнезией. Для него характерно ощущение жары, что заставляет наркомана раздеваться.

  • 30031967 7 января 2016 в 10:25 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.01.2016 08:53) писал(a):
    это не экстремал!!!!! есть более четкое и подходящее слово!!!! правда оно нецензурное!!! в общем к психиатру нужно парню!!!
    К медицине все вопросы...

  • 30031967 7 января 2016 в 10:27 из Беларуси

    kastus_kalinovski (07.01.2016 08:53) писал(a):
    Ещё пару лет Луканомики и все белорусы будут так ходить!
    Последствия реформ.

  • uoldo 7 января 2016 в 10:29 из Беларуси

    Угрюмый и необщительный - настаяшчы беларус.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    Все просто,нервные окончания погорели,после злоупотребления алкоголем ,вот и ходит,я таких алкашей часто видел,в сланцах по морозу,правда потом многие того.Или он по пути немецкого прислужника Иванова пошёл,тот тоже ходил в одних трусах,правда потом выяснилось,что у него низкая чувствительность нервных окончаний,медики подскажут,как это называется,когда ноги и руки перестают чувствовать холод,так что никакого чуда нет.

  • 30031967 7 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    Эдд (07.01.2016 09:44) писал(a):
    Помню в девяностые на ю-западе частенько такого видел, потом пропал он. Говорят, скончался.
    Худой-худой был и в очках? В районе универсама Юго-Запад?

  • sergey__savchenko_talks8 7 января 2016 в 10:48 из Беларуси

    что имеем не храним , потеряем плачем

  • Яўген_Рыбакоў 7 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    Даже на тряпьё из сэконд хэнда зарплаты не хватает! Вот в трусах и майке ходит.

  • Александр_Бурда 7 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    А из пакета торчит бутылка.........И я думаю что ему очень холодно, обратите внимание на левую кисть, сжав пальцы на ней...........тепло ли тебе девица

  • alfagnom_alf 7 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (07.01.2016 09:50) писал(a):
    Прекрати! Посмотри в Гугле про простатит, дурачок!
    Скорее полиартрит сначала. Простатит немного из другой оперы. Патология желёз больше связана с нарушениями в протоках.

  • e-vita 7 января 2016 в 11:36 из Беларуси

    [QUOTE=Эдд;30353546]Помню в девяностые на ю-западе частенько такого видел, потом пропал он. Говорят, скончался.[/QUO Дяденька в красных трусах и шапочке? Ещё в прошлом году бегал.. Все думают, что он умер, ан нет. В этом году ещё не видела

  • ваа_вап 7 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    очень симпатичный парень. если это болезнь-нервы пусть бы ему путевку в заводской санаторий выделили и вылечили. он же не всю жизнь так ходил,а с кокого-то момента. все таки счас экстремальные температуры,даже моржи одетые ходят. ну и где же мужская солидарность????

  • nedoumok 7 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Когда в середине 80-х бывал по работе на К. Маркса, частенько видел мужчину в брючках и с коротким рукавом. С портфельчиком и в любой мороз.

  • ViachaslauSVIZUNOU 7 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    alfagnom_alf (07.01.2016 11:30) писал(a):
    Скорее полиартрит сначала. Простатит немного из другой оперы. Патология желёз больше связана с нарушениями в протоках.
    Профилактика Всегда значительно легче предупредить простатит, чем его вылечить. Избегайтепереохлаждений, больше двигайтесь!

  • ваа_вап 7 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    bob.59 (07.01.2016 09:28) писал(a):
    СЕМЬЁН И МОРЖ? ЭТО НЕ ПО ЕВРЕЙСКИ.
    это тонкий зиссеровский рождественский юмор. в то время когда корабли бороздят просторы мирового океана.... и в то же время администрация православной церкви мощи святых привозит на поклонение только в лютые морозы зимой(!!!), а не летом например.... (представьте в какой фестиваль это м.б. прерасти) есть среди нас люди,как Василий блаженный например... которым Бог дает свою благодать и которую так хотят урвать люди в золотых одеждах возносящие руки перед алтарем каждый день....

  • oleg_lunin 7 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Тута главное одно место хорошенько утеплить.Авось ещё пригодится

  • ваа_вап 7 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    клаус (07.01.2016 11:57) писал(a):
    судя по мясистой упитанности субъекта и по тому что он практикует своё "моржевание" довольно продолжительное время - у него просто отлично развита капиллярная сеть и деньги сэкономленные на одежде он тратит на энергонасыщенное питание с повышенным содержанием углеводов и жиров
    ТУТ БАЙ диету в студию пжлст а то м.б. он ещё ничего и не ест тогда его надо будет канонизировать

  • publict 7 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.01.2016 08:56) писал(a):
    никакой другой недуг так не заметен, как отсутствие мозга!!!
    согласен, особенно касается тех кто рисует такие цифры не первый год

  • papls 7 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    30031967 (07.01.2016 10:23) писал(a):
    В Минске возле универсама "Таллин" один мужичёк здоровался со всеми. Смешно наблюдать было...
    Это Лёня-оба-на. Смешного ничего нет, если ты не первый раз его видишь. Просто поздороваешься и дальше по своим делам идёшь. И здоровается он не со всеми, как может показаться. Операцию ему на ухо в 30 лет неудачно сделали. После этого очнулся и начал по-тиху здороваться.

  • 723adrenaline 7 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    Летом ждём в шубе и шапке ушанке

  • Roselli 7 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Руслан_Безфамильный (07.01.2016 08:08) писал(a):
    абы на здароуе
    На общефизическое да. На мужское вряд ли. Это место надо утеплять. Так что такое поведение крайне не умно...

  • bobrynya 7 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    aleksandr_shishlo (07.01.2016 08:23) писал(a):
    В Борисове тоже такой мужчина ходит.
    Следующей зимой таких будет куда больше.

  • bobrynya 7 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    Охотник на Оленей (07.01.2016 12:16) писал(a):
    Слава белорусским йогам - самым морозоустойчивым йогам в мире!
    В Антарктиду таких нужно экспортировать для работы на станциях и на комплекты тёплой одежды тратиться не нужно. Опять же экономия! Железные человеки!!!

  • igorj61 7 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (07.01.2016 08:48) писал(a):
    Я помню раньше, еще лет десять назад, по Минску в любую погоду бегал мужик в шортах, майке. И в шапочке, если совсем холодно. И ничего, бегал постоянно и выглядел очень крепко.
    Ну, дык он так и помер, в шортах, майке и тапочках, от ОСС, ежели мине память не изменяет, вот тока не помню, дотянул он до 50, али нет, по-моему нет.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 13:09 из Беларуси

    Ты неправ,порфирия Иванова ,немцы держали за местного дурачка,а потом в союзе ему дали лагерей за прислуживание немцам,это в 80 раздули,что он святой,а так обычный сектант и помер ,как обычный человек от пустяка, думая ,что он крутой,а так никчемное создание.

  • Uladzimir_Vorsa 7 января 2016 в 13:12 из Беларуси

    aleksandr_shishlo (07.01.2016 08:23) писал(a):
    В Борисове тоже такой мужчина ходит.
    Так-так, панок. У старым горадзе ён жывець, на палімізе. Добры дзядзька такі...

  • id31860701 7 января 2016 в 13:13 из Беларуси

    Уважаю этого человека за ВОЛЮ. Я все никак не могу заставить себя зарядку сделать, хотя мне это нужно очень. И в то же время отмечу, что это перебор. Жаль, что он не раскрыл свою тайну. Очень интересно...

  • hastat 7 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Психологическая тренировка+хорошая жировая прослойка, как у моржа.

  • Валентин_с 7 января 2016 в 13:23 из Беларуси

    У каждага свае тараканы у галаве.

  • ваа_вап 7 января 2016 в 13:27 из Беларуси

    slavik-k64 писал(a):
    текст сообщения удален
    я считаю, что это неправильно -ходить в такой одежде, как многие на форуме хотят представить. это наверно гиппотермия какая-нибудь. м.б.реакция его организма . и есть предприятие и трудовой коллектив пусть бы ему выделили путевку De lux в номер Queen в белшиновский санаторий,ну туда где начальство лечится.... и врачи могли бы не пройти мимо так сказать. не всю жизнь же ему так ходить.

  • romanik-80 7 января 2016 в 13:28 из Беларуси

    если на спор, то понять можно))). в минус 16-ть в такой одёжке просто так, это перебор. одно дело из парилки в снег и вновь назад, другое переохлаждать себя длительно. Позже может аукнуться, не дай бог конечно. Што занадто то нездрове.

  • ваа_вап 7 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    slavik-k64 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну например приняли ли его в свое общество моржи родного города??? хотелось бы узнать их мнение

  • Александр_Лу 7 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    Знал одного такого гражданина лет 20 назад, тоже ходил зимой в одной рубашке с коротким рукавом. А потом неожиданно повесился.

  • Селянка_Иванова_tutby17 7 января 2016 в 13:37 из Беларуси

    Завидовать нужно молча, человеку комфортно. А желчь окружающих, не таких смелых (не только в одежде) можно и пережить. Молодец Семен!!

  • Александр_Лу 7 января 2016 в 13:46 из Беларуси

    oleg_lunin (07.01.2016 12:09) писал(a):
    Тута главное одно место хорошенько утеплить.Авось ещё пригодится
    Голову ?

  • Павел_Сиников_talks18 7 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    Это очень вредно... это опасно... В такой мороз сердце чтобы согреть будет молотить так что вы за год его угробите как за 10... Опасность еще в том, что на первых порах оно дает обманное ощущение хорошего самочувствия...

  • ваа_вап 7 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    мальчику и в армии служить и права получать и на родном предприятии работать

  • Александр_Лу 7 января 2016 в 13:55 из Беларуси

    bobrynya (07.01.2016 12:53) писал(a):
    Следующей зимой таких будет куда больше.
    А женщины будут ?

  • Павел_Сиников_talks18 7 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (07.01.2016 11:31) писал(a):
    Когда был в Беларуси в отпуске, мне и моей семье была очень непривычна жара и духота в квартирах, где температура +24, и в то же время крики бабушек "у вас же ребенок босиком по полу ходит!". Ребенок привык к температуре +18, и приходилось втихаря от бабушек открывать окна - избавляться от жары и духоты. Тоже было странно видеть количество болеющих вирусными инфекциями, и то, что их лечат антибиотиками. Я не такой экстремал, как Семен, но для меня тоже было нормально в околонулевую температуру выйти на улицу в сланцах и майке с коротким рукавом на короткое время - дойти до машины или вынести мусор.
    Я без майки мусор выношу и в 20 градусный мороз, но... Одно дело вынести мусор, а другое через весь город пешком идти и на общественном транспорте ехать. Закалка это кратковременное чередование... Сталь от закалки становится крепче... но если Вы передержите, то даже сталь сгорает... Что говорить о человеке? Одно дело в Прорубь окунуться после парилочки и другое дело часик там поплавать. Скажу еще раз: ЭТО ОПАСНО. Сердце чтобы обогреть будет молотить так что мама не горюй... Двигатель машины может работать и 40 лет без ремонта... А вы вдавите педаль в пол на нейтралке... как долго проработает Ваш двигатель??? Так вот это абсолютно аналогично и для сердца.

  • svetlana_chemkaeva 7 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Судя по цвету его кожных покровов,ему всё-таки не сильно тепло.Скорее поверю в версию о споре на машину))

  • h.Nasreddin 7 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    Это нормально.. Лично я тоже зимой по городу люблю в летней одежде ходить или купаться в холодной воде. дольше всех к этому не могли привыкнуть родные и близкие, постоянно пытавшиеся всучить меховую шапку или тяжелую зимнюю куртку, теплые штаны и сапоги. Между прочим, женщины очень часто ходят в мороз в миниюбках и не жалуются. Женщина в штанах же это как раз то, за что сожгли Жанну д'Арк.

  • viktoor1981 7 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Это он просто показывает как большинство белорусов ,от нашей цудоунай эканомики ,скоро будут ходить

  • юзеф_горин 7 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (07.01.2016 08:48) писал(a):
    Я помню раньше, еще лет десять назад, по Минску в любую погоду бегал мужик в шортах, майке. И в шапочке, если совсем холодно. И ничего, бегал постоянно и выглядел очень крепко.
    Если не ошибаюсь - 1985!!!!!!!!!!!!, Дикие морозы в январе, а мужик в футболке и шортах на пл. Я. Коласа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • alex_volck 7 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    В Гродно тоже такой чел был,ходил в белой майке-алкоголичке и зимой и летом,но,правда я его давно не видел.

  • Василий_Копов 7 января 2016 в 15:16 из Беларуси

    Идо по морозу - ветер мне в харю, а мне все пофиг - за пивом чухарю!

  • Василий_Копов 7 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    Разговор в магазе: - бутылку водки! - на улице минус 30, лучше бы штаны себе купил и шапку! - не, здоровье важнее!!!

  • Эдд 7 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    30031967 (07.01.2016 10:38) писал(a):
    Худой-худой был и в очках? В районе универсама Юго-Запад?
    ага, невысокий такой, интеллигентного вида.

  • rudsk_ivanovo 7 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    dimonn82s (07.01.2016 09:02) писал(a):
    Делает вид,что ему совсем не холодно,а мой кот уже неделю больше чем на 2 минуты,на улицу не выходит.)
    телик выключи и пойдет на улицу

  • Блуждаючы моск 7 января 2016 в 15:52 из Беларуси

    по мне, мужик позер - мог бы в легкую ветровку и парусину нарядится, если ему так жарко. просто люди переживают - вдруг белочка у человека и наркоманоприход, подойдет, стукнет топориком по голове и дальше такой пойдет.

  • Блуждаючы моск 7 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    пс, у меня аллергия на холод.

  • unclebug 7 января 2016 в 15:54 из Германии

    Живу в Германии и наблюдаю такое каждую зиму. Определенный процент людей ходят в майках при минусовой температуре и чувствуют себя по видимому вполне комфортно. На них тут не акцентируют внимание. Думаю и в Беларуси таких немало, только чтобы не привлекать внимание и не быть объектом пересудов они одеваются "как все". По той же причине в Беларуси все стараются одеваться как можно лучше на последние деньги. В Германии это вообще не тема, да и одежда стоит копейки.

  • aaa_bbb_talks2 7 января 2016 в 15:58 из Беларуси

    unclebug (07.01.2016 15:54) писал(a):
    Живу в Германии и наблюдаю такое каждую зиму. Определенный процент людей ходят в майках при минусовой температуре и чувствуют себя по видимому вполне комфортно. На них тут не акцентируют внимание. Думаю и в Беларуси таких немало, только чтобы не привлекать внимание и не быть объектом пересудов они одеваются "как все". По той же причине в Беларуси все стараются одеваться как можно лучше на последние деньги. В Германии это вообще не тема, да и одежда стоит копейки.
    А еще у арийцев в Германии температура тела внутри не 37

  • kindza 7 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Да пусть ходит как хочет. Человечество из пещер и нор по космическим масштабам выбралось доли секунд тому назад, а в период от обезьяны до первых земледельцев и чпокались и рожали в сугробах, после того как обед словить получилось, правда и до возраста этого бобруйчанина мало кто доживал )))

  • олег_валентинович 7 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (07.01.2016 08:12) писал(a):
    Ну нету у мужика денег на одёжку зимнюю!Чего пристали?
    Так мы привыкаем потихоньку. Боюсь, что с такими темпами "роста благосо- стояния" к следующей зиме нас таких экстремалов будет уже значительно больше...

  • Laguk_Лагук 7 января 2016 в 17:13 из Беларуси

    классно зимняя одежда не нужна )

  • saitoman 7 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    Да человек хочет просто пойти на больничный,вот и весь секрет! Работы нет планов нет,на больничном хоть что-то получит!

  • saitoman 7 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    Бобруйск,город паранормальных явлений ! Истина где то рядом ...

  • henri78 7 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.01.2016 08:53) писал(a):
    это не экстремал!!!!! есть более четкое и подходящее слово!!!! правда оно нецензурное!!! в общем к психиатру нужно парню!!!
    Во дает. Если алкоголем или сигаретами организм травят, то это нормально, даже модно. Потому что все так делают. А если человек закаляется, то сразу псих. Потому что не такой как все. Я правильно понял логику вашего мышления?

  • UF_O 7 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Скорее всего действительно поспорил, что проходит в летней одежде. Если бы был психом на вопросы бы охотнее отвечал, а тут видно достали его все с расспросами да подколками. Но это его личное дело, а людям лишь бы хлеба и зрелищ

  • Виталик_wr 7 января 2016 в 17:55 из Беларуси

    Белорусы, берите пример, бо скоро все так будем ходить

  • pfdex 7 января 2016 в 18:06 из Беларуси

    kastus_kalinovski (07.01.2016 08:54) писал(a):
    К психиатру нужно 83,5 % населения, а этот парень хоть здоровье хорошее имеет.
    Да, имеет. Но скоро не будет его иметь. Такие закидоны даром не проходят. Ну, например, сдаст от переохлаждения простата. Оденется, да поздно будет. Природу не обманешь.

  • Владимир_Петрович_talks5 7 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Ничего хорошего, в этом, лично я не вижу! Нормальный человек в холодное время года, ходить в таком виде по улице не будет! Здесь два ответа: либо человеку не во что одеться, либо у человека что-то с психикой! Но это никак не может служить примером для подражания! Даже моржи, купаясь в ледяной воде одну-две минуты и то, быстро одеваются в зимнюю одежду!

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Ребята, сидите возле своих компов и пишите здесь бред. Гордились бы лучше таким человеком. Какой спор, какая чувствительность нервов?) Выйдите на улицу без штанов и поймете что ходить так постоянно в -20 на спор, или по другой причине невозможно. Это экстраординарная личность, но натренировать себя в принципе на такое можно. И в сумасшедшие скорее можно записать вас, а к такому можно стремиться, но у большинства не хватит на это способностей и воли.

  • Працвятаюшчы беларус 7 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    При власти КПСС взрослый человек в общественном месте в таком виде на 100 % был бы направлен на психиатрическое обследование, причём независимо от времени года.

  • vip_777 7 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (07.01.2016 08:48) писал(a):
    Я помню раньше, еще лет десять назад, по Минску в любую погоду бегал мужик в шортах, майке. И в шапочке, если совсем холодно. И ничего, бегал постоянно и выглядел очень крепко.
    в Серебрянке вокруг канала такой до сих пор бегает)) только в одних трусах и кроссовках) причем в любую погоду и любое время года)

  • vip_777 7 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    А вообще, если это не с детства и не на спор, то тут бы показаться специалисту не мешало бы)

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 18:59 из Беларуси

    vip_777 (07.01.2016 18:53) писал(a):
    А вообще, если это не с детства и не на спор, то тут бы показаться специалисту не мешало бы)
    А специалист кто)? Толстый дяденька, жрущий втихаря коньяк и делавший последнюю зарядку в детстве? Вот потому так и живем, что вокруг одни специалисты, и все разбираются во всём, только не в том, в чём они специалисты)ХD.

  • pfdex 7 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    vvs3 (07.01.2016 12:12) писал(a):
    Ну ходит человек в майке и шортах и ходит. Никого не трогает, даже без лозунгов ненавистных. Ему нравится, а какое дело до этого отдельным злопыхателям? Излишнюю желчь некуда выпустить, разве, а то еще хуже - за диагнозом к психиатру.
    Ну и почему вы сразу всех к психиатру? Неужели непонятно- дайте людям пошутить, повеселиться. Что здесь такого? Большинство ведь так реагируют. Только некоторые к психиатру и на политэкономию сворачивают. Пусть мужик будет здоров и еще деток здоровых нарожает. Дай бог. Ибо такие эксперименты даром не проходят.

  • pfdex 7 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    Александр_Лу (07.01.2016 13:46) писал(a):
    Голову ?
    Фаберже. А не голову.

  • pfdex 7 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    svetlana_chemkaeva (07.01.2016 13:58) писал(a):
    Судя по цвету его кожных покровов,ему всё-таки не сильно тепло.Скорее поверю в версию о споре на машину))
    А может ради женщины? Ради машины вряд ли стоит. За женщину в самый раз. И, видимо, там женщина ого-го. Прыгают же с моста. Но женщина дур-р-р-а. Мужика то потеряет. В смысле самца (извините за прямоту, но это так)

  • pfdex 7 января 2016 в 19:26 из Беларуси

    h.Nasreddin (07.01.2016 14:07) писал(a):
    Это нормально.. Лично я тоже зимой по городу люблю в летней одежде ходить или купаться в холодной воде. дольше всех к этому не могли привыкнуть родные и близкие, постоянно пытавшиеся всучить меховую шапку или тяжелую зимнюю куртку, теплые штаны и сапоги. Между прочим, женщины очень часто ходят в мороз в миниюбках и не жалуются. Женщина в штанах же это как раз то, за что сожгли Жанну д'Арк.
    О. Господи. И где вы этого нахватались о женщинах? Женщина должна зимой ходить в пальто/шубе до колен. Истина. Носят курточки по пояс, брючки в обтяжку, миниюбки, выйдут замуж -родить не могут. А родят, так больного ребеночка. И когда мы поумнеем, перестанем перенимать всякую дурную и главное нездоровую моду.

  • vladimir.trok 7 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    По жизни два раза сталкивался с такими экстрималами. Первый раз в 1969 году гуляя по парку Челюскинцев со своей девушкой увидел мужчину, который в семейных труселях бежал на лыжах. Красный как рак от мороза, а на улице было за 20 градусов мороза, он бежал на лыжах нисколько не стесняясь. Я в нём узнал преподавателя из БПИ. Умер он в 54 года от простуды. В 70-х годах ехал зимой в тулупе на работу, температура была за 25 градусов мороза. Когда залез в автобус почувствовал, что кто-то меня сильно поджимает. Обернувшись увидел мужчину в летней рубашке с коротким рукавом. Познакомились, оказался экстремал, который проводил научный эксперимент. В доме снял оконные рамы и свинтил батареи центрального отопления. Так и жил. Правда жена с наступлением холодов от него ушла. Он считал, что она его предала. Как сложилась его дальнейшая судьба не знаю. Жил этот человек во Фрунзенском районе.

  • Александр_Лу 7 января 2016 в 19:43 из Беларуси

    Алесь_Приходько (07.01.2016 16:59) писал(a):
    Змагар наверно
    Скорее застабил, змагар бы майку с погоней одел.

  • Ротмистр 7 января 2016 в 19:57 из Беларуси

    Ну ходит человек так как ему нравится, и что? Никого не трогает ведь. Порфирий Иванов вон 50 лет вообще в одних шортах ходил, босиком по морозу.

  • Александр_Лу 7 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (07.01.2016 18:31) писал(a):
    Ребята, сидите возле своих компов и пишите здесь бред. Гордились бы лучше таким человеком. Какой спор, какая чувствительность нервов?) Выйдите на улицу без штанов и поймете что ходить так постоянно в -20 на спор, или по другой причине невозможно. Это экстраординарная личность, но натренировать себя в принципе на такое можно. И в сумасшедшие скорее можно записать вас, а к такому можно стремиться, но у большинства не хватит на это способностей и воли.
    Стремиться можно к какой то цели, а здесь я её не вижу.

  • Корректор_Мозга 7 января 2016 в 20:44 из Беларуси

    Позавчера 4 часа отыграли на улице в хоккей , потом сауна и в снег ! Градусник показывал -24!!! Дети бегали по снегу и валялись в плавках и шапках , у соседа гостит англичанин - он был просто в шоке! Лично мне плевать на мороз , обувь вся осенняя , шапку не ношу!!!

  • byby22 7 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Александр_Бурда (07.01.2016 11:18) писал(a):
    А из пакета торчит бутылка.........И я думаю что ему очень холодно, обратите внимание на левую кисть, сжав пальцы на ней...........тепло ли тебе девица
    Сразу же тоже обратил внимание, тем более конечности быстрее всего отмерзают. Ему наверняка не совсем комфортно. Но знаете, даже на спор далеко не каждый смог бы такое делать!!!! Тут в квартире в шортах не всегда нормально, а в мороз уверен что за 30 минут обморожение обеспечено для меня, хотя лет 10 ходил в легкой куртке, без шапки и рукавиц даже при минус 30 и честно, чувствовал себя прекрасно, было комфортно. А вот летом было невозможно жарко даже при +20. Но со временем нормализовался. Вот и он аномалия, однозначно, даже если холодно ему немного!

  • Ангина 7 января 2016 в 20:46 из Беларуси

    лет 20 назад по Минску тоже один ходил. Куда он делся не знаю

  • klevo100 7 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Сколько комментариев , что мой ни кто читать не будет ... - А теперь брюки превращаются, превращаются брюки , в элегантные зимние шорты ...

  • Працвятаюшчы беларус 7 января 2016 в 20:58 из Беларуси

    Корректор_Мозга (07.01.2016 20:44) писал(a):
    Позавчера 4 часа отыграли на улице в хоккей , потом сауна и в снег ! Градусник показывал -24!!! Дети бегали по снегу и валялись в плавках и шапках , у соседа гостит англичанин - он был просто в шоке! Лично мне плевать на мороз , обувь вся осенняя , шапку не ношу!!!
    Здесь дело времени. Такие потом летом в шапках ходят.

  • Алексей_Гинкнер 7 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    В такой то мороз! Безбашенный.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    Псих,глядите,чтоб потом с топориком не пошёл рубить и все будут говорить ,пожалейте,это ж от холода.А вообще неплохо отказывать в лечении людям,на фоне употребления алкоголя,курева,нарк .веществ,одетых не погоде.

  • ne_francyz 7 января 2016 в 21:40 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (07.01.2016 18:31) писал(a):
    Ребята, сидите возле своих компов и пишите здесь бред. Гордились бы лучше таким человеком. Какой спор, какая чувствительность нервов?) Выйдите на улицу без штанов и поймете что ходить так постоянно в -20 на спор, или по другой причине невозможно. Это экстраординарная личность, но натренировать себя в принципе на такое можно. И в сумасшедшие скорее можно записать вас, а к такому можно стремиться, но у большинства не хватит на это способностей и воли.
    такими личностями только больной гордится будет - чувак сам себя убивает. человек в нормальных условиях выделяет около 60 втч, организм же данного чувака работает в форсированном режиме выделяя для обогрева в раз десять больше энергии - экстремальный метаболизм - повышенная нагрузка на сердце, печень, почки и проч. органы - быстрый расход ресурса организма. очень вредный совет.

  • Корректор_Мозга 7 января 2016 в 21:45 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (07.01.2016 20:58) писал(a):
    Здесь дело времени. Такие потом летом в шапках ходят.
    Вполне возможно - перебор как бы налицо!!!

  • vasiliev1983 7 января 2016 в 21:50 из Беларуси

    дурак дураком что скажешь. Стоит ему только простуду подхватить(грипп) и вот так прогуляться(а инкубационный период незаметен) двусторонее воспаление легких обеспечено со всеми вытекающими последствиями. А так пока организм крепок и здоров ничего не будет. Поэтому не думайте за ним повторять!

  • messi2010 7 января 2016 в 21:57 из Беларуси

    kastus_kalinovski (07.01.2016 08:53) писал(a):
    Ещё пару лет Луканомики и все белорусы будут так ходить!
    Человек смотрит в будущее

  • Александр_Иванов_tutby5 7 января 2016 в 21:59 из Беларуси

    Думаю это разновидность эксгибиционизма. Городской сумасшедший но не совсем без понятия. Разделся но болт не рискует показывать. А цель привлечь внимание к себе - достигнута.

  • Madammm_Madammm_talks56 7 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (07.01.2016 10:38) писал(a):
    Все просто,нервные окончания погорели,после злоупотребления алкоголем ,вот и ходит,я таких алкашей часто видел,в сланцах по морозу,правда потом многие того.Или он по пути немецкого прислужника Иванова пошёл,тот тоже ходил в одних трусах,правда потом выяснилось,что у него низкая чувствительность нервных окончаний,медики подскажут,как это называется,когда ноги и руки перестают чувствовать холод,так что никакого чуда нет.
    А я лет 15 назад в магазине женщину видела. Она была в свитере и капроновых колготках, а юбка отсутствовала, трусы вроде были, хотя точно уже не помню. "Дама" явно пришла за опохмелом, может она и не заметила в каком виде вышла.

  • burblis 7 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Ничего особенного. Последователь Порфирия. Ивановцев везде хватает.

  • foileangel_talks25 7 января 2016 в 22:32 из Беларуси

    У нас,если человек ведет себя или выглядит НЕ как привычное СТАДО,а как свое личное Я,всегда обречен на пересуды,осмеяние,непонимание и отторжение.

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 22:49 из Беларуси

    foileangel_talks25 (07.01.2016 22:32) писал(a):
    У нас,если человек ведет себя или выглядит НЕ как привычное СТАДО,а как свое личное Я,всегда обречен на пересуды,осмеяние,непонимание и отторжение.
    Причём смотри как всё повернули, или сумасшедший, или эксгибицинист). Ребята, вы сами сумасшедшие, в -20 без тренировки это невозможно, 20 минут и до свидания, ну а цель у каждого своя, кто-то не ест мяса, кто-то татуировки набивает, кто-то лбом в церкви в пол стучит, ходить в летней одежде зимой не самая худшая из них.

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 22:52 из Беларуси

    vasiliev1983 (07.01.2016 21:50) писал(a):
    дурак дураком что скажешь. Стоит ему только простуду подхватить(грипп) и вот так прогуляться(а инкубационный период незаметен) двусторонее воспаление легких обеспечено со всеми вытекающими последствиями. А так пока организм крепок и здоров ничего не будет. Поэтому не думайте за ним повторять!
    Глупость написал, такие люди простудными заболеваниями не болеют.

  • 6638743 7 января 2016 в 22:55 из Беларуси

    Сейчас-то ему хорошо, летом страдать будет

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 22:59 из Беларуси

    ne_francyz (07.01.2016 21:40) писал(a):
    такими личностями только больной гордится будет - чувак сам себя убивает. человек в нормальных условиях выделяет около 60 втч, организм же данного чувака работает в форсированном режиме выделяя для обогрева в раз десять больше энергии - экстремальный метаболизм - повышенная нагрузка на сердце, печень, почки и проч. органы - быстрый расход ресурса организма. очень вредный совет.
    Чувак, в теме не сечёшь, при любых спортивных тренировках все органы работают активнее, казалось бы и жить такие люди должны меньше, но это не так, почему, почитай в вики, а вот если ты выйдешь на улицу в трусах, или к примеру возьмешь на грудь 200кг, то всё будет как ты написал.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    Так спортсмены копыта рано откидывают,или инвалидами становятся,вотт наши художницы в 23-25 уходят,можно сказать,что спорт для молодых,однако уходят потому что развалины(вон у станюты в 17 лет штифт в бедро ставили, что просто так,да нет,неизвестно,что будет через 2-3 года).

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 23:18 из Беларуси

    byby22 (07.01.2016 20:45) писал(a):
    Сразу же тоже обратил внимание, тем более конечности быстрее всего отмерзают. Ему наверняка не совсем комфортно. Но знаете, даже на спор далеко не каждый смог бы такое делать!!!! Тут в квартире в шортах не всегда нормально, а в мороз уверен что за 30 минут обморожение обеспечено для меня, хотя лет 10 ходил в легкой куртке, без шапки и рукавиц даже при минус 30 и честно, чувствовал себя прекрасно, было комфортно. А вот летом было невозможно жарко даже при +20. Но со временем нормализовался. Вот и он аномалия, однозначно, даже если холодно ему немного!
    На холоде никому комфортно не бывает, даже тренированному человеку, особенно в такой минус как сейчас, но кто-то может это побороть, а кто-то может набивать посты про сумасшедших сидя с куском колбасы за компом). И кстати, совсем не важно какая у него причина, это личное дело каждого.

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 23:23 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (07.01.2016 23:12) писал(a):
    Так спортсмены копыта рано откидывают,или инвалидами становятся,вотт наши художницы в 23-25 уходят,можно сказать,что спорт для молодых,однако уходят потому что развалины(вон у станюты в 17 лет штифт в бедро ставили, что просто так,да нет,неизвестно,что будет через 2-3 года).
    Речь идет о нормальных тренировках, не путай с олимпийскими, таких как Станюта, Домрачева, Щербо ещё раз в 10 меньше чем экстремалов в шортах, и ими тем более нужно гордиться. Но олимпийский спорт со здоровьем точно не дружит.

  • СЛАВА_Микульский 7 января 2016 в 23:34 из Беларуси

    Военные, особенно десантники, давно бы взяли его инструктором по экстремальной подготовке и с хорошей зарплатой.Или пригласили для обмена опытом. Так нет же, ждут, когда его в НАТО пригласят с окладом гендиректора Белшины.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 23:35 из Беларуси

    Ну спортсменами гордиться,это бездельники жирующие на народе.А поводу этого,обычный псих,глядите,чтоб невытворил что-нибудь.Хотя ,когда взглянул на него подумал,что барыга-спекулянт со ждаников,на котором китайский шрот пришёл в негодность.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 23:37 из Беларуси

    И забыл добавить,если нечитать статью и не обращать внимание ,что идёт зимой, вылитый булдос идущий за дозой,у нас такие в районе,часто ходят,когда тепло станет.

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 23:38 из Беларуси

    СЛАВА_Микульский (07.01.2016 23:34) писал(a):
    Военные, особенно десантники, давно бы взяли его инструктором по экстремальной подготовке и с хорошей зарплатой.Или пригласили для обмена опытом. Так нет же, ждут, когда его в НАТО пригласят с окладом гендиректора Белшины.
    Кстати в спецподразделениях такие тренировки проводятся, и один из участников из морских котиков говорил, что больше 30 минут обычно никто не выдерживает(дискавери).

  • Александр_Иванов_talks31 7 января 2016 в 23:42 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (07.01.2016 23:35) писал(a):
    Ну спортсменами гордиться,это бездельники жирующие на народе.А поводу этого,обычный псих,глядите,чтоб невытворил что-нибудь.Хотя ,когда взглянул на него подумал,что барыга-спекулянт со ждаников,на котором китайский шрот пришёл в негодность.
    Чикотило был милым ботаником в очках, как впрочем и большинство маньяков, не надо судить по внешнему виду. Ну а кто бездельник, это еще нужно посмотреть, спортсмены точно не бездельники, а вот вы очень похожи.

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 января 2016 в 23:57 из Беларуси

    Спортсмены не бездельники,не смешите,что они сделали,толпой мячик попинали и деньги за это получили,как целый завод. Обычные бездельники, пока человек труда горбатиться в поле стирая свои руки в мозоли и кровь,получая нищенскую зарплату,он вынужден содержать,ещё и эту вшивую спортивную богему,оплачивая допинги,квартиры,машины,тусовки.

  • Александр_Иванов_talks31 8 января 2016 в 00:07 из Беларуси

    Модрим_Лласанхай_talks80 (07.01.2016 23:57) писал(a):
    Спортсмены не бездельники,не смешите,что они сделали,толпой мячик попинали и деньги за это получили,как целый завод. Обычные бездельники, пока человек труда горбатиться в поле стирая свои руки в мозоли и кровь,получая нищенскую зарплату,он вынужден содержать,ещё и эту вшивую спортивную богему,оплачивая допинги,квартиры,машины,тусовки.
    Так а в чём проблема, никто не мешает, подайте заявку в реал или барселону, ну или на худой конец в минское динамо, вколите себе допинг и пинайте там мячик, глядишь и вы заработаете), или бездельником не хотите быть)?

  • Александр_Лу 8 января 2016 в 01:32 из Беларуси

    foileangel_talks25 (07.01.2016 22:32) писал(a):
    У нас,если человек ведет себя или выглядит НЕ как привычное СТАДО,а как свое личное Я,всегда обречен на пересуды,осмеяние,непонимание и отторжение.
    Всё хорошо в меру. В прочем пересуды, осмеяние и непонимание тоже.