Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Во время посещения городского дома-интерната для ветеранов войны и труда «Світанак» в поселке Тресковщина Минского района 5 января президент Беларуси пообщался с пенсионерами в неформальной обстановке и спел с ними «Катюшу» и «Улыбку без сомнения».

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Видео застолья, на котором Александр Лукашенко не только чаевничает, но и пьет шампанское «за мир», появилось на сайте президента и на телеканалах.

Ветераны выразили президенту благодарность «за мирное небо над головой», и за то, что «все есть в магазинах, и продукты». Александр Лукашенко в свою очередь рассказал, что это очень важно, чтобы «люди могли сами жить и определяться — где жить, как жить, зарабатывать».

«Сегодня в Беларуси только ленивый может не заработать. Вспомните ваши времена — вы и думали только, как выживать», — сказал Лукашенко. Ветераны с ним согласились.

«Улыбка без сомнения» из кинофильма «Карнавальная ночь» в исполнении хора ветеранов и Александра Лукашенко (с отметки 2.10). Видео: пресс-служба президента

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (17.14 МБ)

«Катюша» в исполнении хора ветеранов и Александра Лукашенко (с отметки 7.43). Видео: телеканал СТВ

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Комментарии с форума

  • gol_sokol 6 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Встреча с ветеранами в доме-интернате получилась очень душевная и тёплая.

  • docx2024 6 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Кстати, о людях Кто-нибудь может представить, как лидеры оппозиции (Лебедько, Некляев и прочие...) пришли в такой дом, с пенсионерами спели "Магутны божа" и пообщались за чашечкой чая и фужером шампанского? Вот вам и ответ, почему Лукашенко Президент уже третье десятилетие.

  • Pasha_Z_tutby18 6 января 2016 в 14:32 из Беларуси

    Ветераны выразили президенту благодарность «за мирное небо над головой», и за то, что «все есть в магазинах, и продукты». Читать полностью: http://news.tut.by/society/479740.html Конечно эти же люди повидали на своем веку всякое. Так что им есть что сказать и не только АГЛ.

  • kat_alferova 6 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    Старым галоўнае увага а тым больш спець Кацюшу разам з прэзідэнтам - рэспектуха эмоцый мусіць ветэранам хопіць на увесь год

  • bruki_11_222 6 января 2016 в 14:35 из Беларуси

    Пенсионеры как дети им нужно внимание и забота и очень обижаются если про них забывают.

  • Pasha_Z_tutby18 6 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    docx2024 (06.01.2016 14:31) писал(a):
    Кстати, о людях Кто-нибудь может представить, как лидеры оппозиции (Лебедько, Некляев и прочие...) пришли в такой дом, с пенсионерами спели "Магутны божа" и пообщались за чашечкой чая и фужером шампанского? Вот вам и ответ, почему Лукашенко Президент уже третье десятилетие.
    Они даже возле костела 11 октября не пели со своими прыхильниками! А вы говорите в доме престарелых. Они же сами никогда не состарятся... думают будут жить вечно....

  • docx2024 6 января 2016 в 14:37 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_talks59 (06.01.2016 14:26) писал(a):
    Это и моя Москва,это и моя Россия.© А.Лукашенко.1994 г. "Катюша" ,"белорусский язык бедный" итд. Так что ждать белорусам,от такого парня?
    Что тебя смущает "Катюша" это наша белорусская песня, даже РСЗО, освобождавшие нашу Белоруссию, так назывались.

  • Pasha_Z_tutby18 6 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (06.01.2016 14:39) писал(a):
    Опять война, опять военные песни.
    Это классика!!!!!!!

  • Семен_Семенович_talks78 6 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    Наши деды убивали немцев и вешали предателей-полицаев.Ничего не изменилось,кроме того,что немцев сейчас не убивают.

  • Владимир_Сергеевич 6 января 2016 в 14:58 из Беларуси

    Правильно президент сказал, что как мы относимся к старикам, так и дети будут к нам относиться. А в «Свитанке» для ветеранов созданы хорошие условия для жизни и отдыха

  • elena_k 6 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    gol_sokol (06.01.2016 14:29) писал(a):
    Встреча с ветеранами в доме-интернате получилась очень душевная и тёплая.
    И всем полегчало

  • Papa_Noel 6 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    Аха-ха...у-хохо. Можно и по сотке фронтовой пропустить.

  • izoroda 6 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    consult_centr (06.01.2016 14:36) писал(a):
    Задабривает перед поднятием пенсионного возраста?
    Пора поднимать, он уже на пенсии , не отберут .

  • Ippolit_Barxydarov 6 января 2016 в 15:30 из Беларуси

    izoroda (06.01.2016 15:02) писал(a):
    А как же он дань с безработных придумал. Идея всегда стоит дороже самого продукта. Наше ООО сегодня объявили о закрытии с 13.01.16. Мы без работы ,зарплаты и выходного пособия, а ему плати. Вот вам цена идеи, кто до такого додумается? С Рождеством, господа.
    В колхоз , батенька , в колхоз-с... Мне , как-то в центре занятости предлагали , даже подъёмные озвучили - 15 лямов бел.руб!

  • Ippolit_Barxydarov 6 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    docx2024 (06.01.2016 14:31) писал(a):
    Кстати, о людях Кто-нибудь может представить, как лидеры оппозиции (Лебедько, Некляев и прочие...) пришли в такой дом, с пенсионерами спели "Магутны божа" и пообщались за чашечкой чая и фужером шампанского? Вот вам и ответ, почему Лукашенко Президент уже третье десятилетие.
    Совершенно очевидно , что необходимо обязать каждого гражданина РБ прослушивать на ночь речи президента для спокойного , детского глубокого сна , дабы наутро подниматься бодрым и отдохнувшим для трудовых подвигов! Ну или для отдачи последних денег в уплату налога на тунеядцев , чтобы не дай Бог их не проесть самому!

  • izoroda 6 января 2016 в 15:37 из Беларуси

    sintezator (06.01.2016 14:43) писал(a):
    Вообще то понятие "вождь", скорее, относится к первобытно-общинному строю. В наше время как-то не катит. Хоть бы уже "руководитель"... И еще, банально, но повторю: президент не царь, а наемный менеджер, и не может быть "вождем" по определению.
    Избранный, читай наемный менеджер не может быть вождем, тут вы правы. А тут все точно подмечено, что это вождь.

  • izoroda 6 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (06.01.2016 14:39) писал(a):
    Опять война, опять военные песни.
    А я думала, что канун Рождества. А что нам кто нибудь войну объявил, что неверующие бывшие коммунисты Катюшу запели не с того , не с сего вместо Ойче Наш или что привиделось им????? Парадокс!

  • алесь_багданаў 6 января 2016 в 18:53 из Беларуси

    Цитата:"Сегодня в Беларуси только ленивый может не заработать". Так вот где выход из нашего экономического тупика - нужен налог на ленивых!!! Это же бешеные бабки, потому, что сегодня три четверти страны не может заработать на пристойную жизнь и получает гроши...

  • id337089292 6 января 2016 в 20:04 из Беларуси

    на баяне б сыграл еще на бис

  • Archi_6 6 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    «Сегодня в Беларуси только ленивый может не заработать. Вспомните ваши времена - вы и думали только, как выживать», - сказал Лукашенко. Ветераны с ним согласились. Это про какие он времена вещает: про те, когда в окопах гнили или про послевоенные годы? Так война 70 лет как закончилась. И если сравнивать... то нужно сравнивать послевоенную Германию, из которой из 40 000 тонн подлежащего демонтажу оборудования в Союз было отправлено 39 000 тонн, Германию, которая имела гиперинфляцию и сегодняшнюю германию, которая не может добиться инфляции хотя бы в 2% годовых.

  • S.Gromov 6 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    Ну, а с кем ему еще петь только с ветеранами. Путин к себе не зовет, к другу Петю ехать, вроде как не популярно, в странах ЕС его особо и не ждут, поскольку там надо испросить разрешения ЕС...., а если честно, то у Меркель... Вот и пеет с ветеранами, тем более, скоро выборы в парламент и оппозиционеры уже петухами ходят и старая гвардия ему еще понадобится. Особо понравился сюжет по ТВ, включил случайно, где Саша спрашивает в 80 летней учительницы, какие недостатки она видит в системе образования... и дает совет ей почитать программу образования и написать министру, что она думает... в 80 лет... В общем офигеть...

  • S.Gromov 6 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    id337089292 (06.01.2016 20:04) писал(a):
    на баяне б сыграл еще на бис
    М -да с баяном промашка вышла, но это для Борю Ельцина было...

  • exbrat 6 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    настоящий Президент своей страны

  • id117671125 6 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    ох уж и "артист" и "актер" в одном лице. И как досадно смотреть на эти бесропотные поддакивающие взгляды..

  • naiket 6 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    А мои родители пережившие войну детьми, востанавливавшие экономику этой страны, работавшие с 16 лет и отработав по 40 лет накопили около 60 тысясч рублей, чтобы пожить на пенсии, а тот кто им обещал вернуть советские вклады и за кого они поэтому проголосовали их обманул. Они так и умерли не пожив.

  • С Новым Годом! 7 января 2016 в 04:59 из Беларуси

    Работа такая... тяжело в учебе легко на работе. бугага

  • negoro121 7 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    надо было пенсиями сравниться....

  • vvs3 7 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    exbrat (06.01.2016 22:20) писал(a):
    настоящий Президент своей страны
    Фарисей.

  • влад_Лукавый_talks44 7 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (06.01.2016 14:32) писал(a):
    Ветераны выразили президенту благодарность «за мирное небо над головой», и за то, что «все есть в магазинах, и продукты». Читать полностью: http://news.tut.by/society/479740.html Конечно эти же люди повидали на своем веку всякое. Так что им есть что сказать и не только АГЛ.
    Я тоже повидал многое на своем веку. Девочку играющую гильзами от АКМ возле убитой мамы по которой ползают мухи. запах горелого человеческого мяса. Эти виды - не моя привилегия, это моя личная трагедия. И хвастаться по поводу и без повода о таких видах на жизнь и в жизни не намерен. Родители моих сверстников, тоже ветераны и не только труда, но и войн. Но о их подвигах я мало что слышал и рне поучали они меня как жить, а как поступать в жизни, их советы помню и придерживаюсь. Один из них - не сделай себе кумира.

  • MegZ 7 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Последние друзья у него остались из простого народа, которым абы войны не было, а то, что страна катиться в бездну апокалипсиса им до лампочки.Вроде пожилые люди соображать должны.

  • S.Gromov 7 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    consult_centr (06.01.2016 14:36) писал(a):
    Задабривает перед поднятием пенсионного возраста?
    Причем тут задабривание состоявшихся пенсионеров перед поднятием пенсионного возраста? Тут идет задабривание перед снижением размера пенсионных выплат... ну, чуть ниже минималки... Скажет мол, потерпите немного..., Вам в 80 уже и терпеть уже немного осталось...

  • erm_777 7 января 2016 в 14:50 из Беларуси

    Pasha_Z_tutby18 (06.01.2016 14:32) писал(a):
    Ветераны выразили президенту благодарность «за мирное небо над головой», и за то, что «все есть в магазинах, и продукты». Читать полностью: http://news.tut.by/society/479740.html Конечно эти же люди повидали на своем веку всякое. Так что им есть что сказать и не только АГЛ.
    с АГЛ и мы все это "всякое" повидаем, все к тому идет

  • erm_777 7 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    MegZ (07.01.2016 14:31) писал(a):
    Последние друзья у него остались из простого народа, которым абы войны не было, а то, что страна катиться в бездну апокалипсиса им до лампочки.Вроде пожилые люди соображать должны.
    да после них (всех сидящих на фото за столом) хоть трава не рости

  • Старий_человек 7 января 2016 в 15:51 из Беларуси

    gol_sokol (06.01.2016 14:29) писал(a):
    Встреча с ветеранами в доме-интернате получилась очень душевная и тёплая.
    А где вы видели скажите, что б куда не будь приехал АГЛ и встреча была не тёплой. Едет в хорошие богатые колхозы, которых естественно в РБ очень мало, едет в только что построенные новые школы, в детские новые садики, а почему он не съездит у Брест в садик и не посмотрит, как дети мёрзнут, почему он не приехал на Камволь, где опять всё разворовали, ответьте почему он едет туда где полгода наводят марофет, а потом его туда везут и делают пиар о тёплой встрече, а почему ему не проснуться, сесть в авто и сказать, что поехали на моторный завод посмотрим, как люди работают и живут, показуха и пиар так и прёт и можно ему обмануть первоклассника, но не рабочий, подчёркиваю рабочий Беларуский народ.

  • Старий_человек 7 января 2016 в 15:56 из Беларуси

    Владимир_Сергеевич (06.01.2016 14:58) писал(a):
    Правильно президент сказал, что как мы относимся к старикам, так и дети будут к нам относиться. А в «Свитанке» для ветеранов созданы хорошие условия для жизни и отдыха
    Что б и вы туда попали, в эту хорошую жизь, и лет так 15 там пожили.