Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Александр Лукашенко поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

«Этот светлый праздник приносит надежду и укрепляет веру в лучшее будущее. Он символизирует торжество подлинной духовности и человеколюбия, прославляет благородные идеалы гуманизма и милосердия, — говорится в поздравлении. — Для многих людей Рождество Христово помогает приобщаться к вечным ценностям. Оно чудесным образом объединяет родных и близких в добрых делах воспитания молодого поколения».

Александр Лукашенко отметил, что каждый человек именно в семье познает счастливое и незабываемое ощущение тепла и заботы, именно семья учит трудиться, творить и с уверенностью смотреть в будущее.

«Пусть рождественские дни подарят вам свет высокой духовности, принесут хорошее настроение и прекрасные воспоминания. Пусть сердца наполняются жизненной силой. Пусть достаток и благоденствие, доверие и понимание поселятся в каждом доме», — пожелал президент Беларуси.


Комментарии с форума

  • Павел_Сиников_talks18 6 января 2016 в 10:47 из Беларуси

    Всех Правоверных с Праздником !!!

  • Pasha_Z_tutby18 6 января 2016 в 10:52 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (06.01.2016 10:47) писал(a):
    Всех Правоверных с Праздником !!!
    И не только правоверных! Весь честной народ с праздником!

  • Ася_Рычик 6 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Великий праздник, хорошее поздравление! Всех православных с наступающими праздниками! Пусть этот праздник принесёт радость в наши дома!

  • gol_sokol 6 января 2016 в 10:53 из Беларуси

    Рождество Христово самый светлый и красивый праздник. Мира всем, благополучия и семейного тепла

  • Маркиз_А 6 января 2016 в 10:54 из Беларуси

    в такие праздничные светлые денечки искренне хочется пожелать всем человеческой чистоты и благодати!

  • Влад_Тарсюк 6 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Один из самых светлых Праздников на земле. Хочется пожелать всем мира и добра. Самое отрадное, что в нашей стране этот праздник чтут и празднуют представители разных вероисповеданий, с этого должны брать пример другие народы, которые не могут примирится на почве вероисповедания.

  • Союз_3 6 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    если в такие дни уже даже посевать грязь и раздоры кто бы то ни был, мне искренне жаль таких особей! Да будь же вы человеками уже!

  • Марго Родич 6 января 2016 в 10:57 из Беларуси

    Присоединяюсь,пусть рождественские дни подарят вам свет высокой духовности, принесут хорошее настроение, а сердца наполняются жизненной силой.Здоровья всем!!!!!!

  • ариша_николаевна 6 января 2016 в 10:59 из Беларуси

    Светлый праздник, один из самых значимых в православном мире. Мира и благодати в семьи.

  • Pasha_Z_tutby18 6 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Снэйфу (06.01.2016 10:59) писал(a):
    "и пожелал достатка и благоденствия" (с) На фоне последних событий в стране, звучит как насмешка над народом.
    А что уже и желать вам нечего? ДЛЯ СПРАВКИ: БЛАГОДЕ́НСТВИЕ, благоденствия, мн. нет, ср. (книжн. устар.). Благополучие, счастливая жизнь. Мир необходим для благоденствия страны.

  • yakov_bair 6 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Рождество Христово...сугубо религиозный праздник.......а церковь в Беларуси отделена от государства а государство от церкви.....потому....данное поздравление......чистой воды популизм..............

  • yakov_bair 6 января 2016 в 11:08 из Беларуси

    vh1982 (06.01.2016 11:05) писал(a):
    Лукашенко поздравил православных с Рождеством и пожелал достатка и благоденствия Читать полностью: http://news.tut.by/society/479686.html Достатка... Тролль !
    это от слова......достал.......................

  • alfagnom_alf 6 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    yakov_bair (06.01.2016 11:04) писал(a):
    Рождество Христово...сугубо религиозный праздник.......а церковь в Беларуси отделена от государства а государство от церкви.....потому....данное поздравление......чистой воды популизм..............
    Свобода от налогов это свобода от государства? Тогда и меня освободите от такого государства! С рождеством!

  • yakov_bair 6 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    alfagnom_alf (06.01.2016 11:10) писал(a):
    Свобода от налогов это свобода от государства? Тогда и меня освободите от такого государства! С рождеством!
    ИИСУС ХРИСТОС сказал...кесарю - кесарево .... БОЖИЕ - БОГУ...............

  • YA-Gomelchanin 6 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    alfagnom_alf (06.01.2016 11:10) писал(a):
    Свобода от налогов это свобода от государства? Тогда и меня освободите от такого государства! С рождеством!
    смешно типо,прекрасно понимаете о чём речь идёт!

  • Василий_Петров_talks67 6 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Всех православных с Праздником Рождества Христова!

  • kazik666f 6 января 2016 в 11:14 из Беларуси

    А достаток это в какой стране? Про какую страну он говорил? Сплошные сокращения и увольнения и указ 222.Откуда достаток будет?

  • Prohojiy 6 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Про семью, это он здорово сказал. Жаль не все это понимают.

  • shkodnik 6 января 2016 в 11:40 из Беларуси

    Коммунисты - они очень подвижны в позвоночнике... https://www.youtube.com/watch?v=ylLTOSGlO1c

  • nofate1986 6 января 2016 в 11:59 из Беларуси

    shkodnik (06.01.2016 11:40) писал(a):
    Коммунисты - они очень подвижны в позвоночнике... https://www.youtube.com/watch?v=ylLTOSGlO1c
    Так поэтому и в аду они желанные гости всегда

  • 1795001045103 6 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    с РОЖДЕСТВОМ по ходу БЕЛАРУСЬ православная

  • jurist.abc 6 января 2016 в 12:19 из Беларуси

    А где брать достаток для этих ??? Соседней ветки.... ".....Больше всего из топ-25 самых крупных ОАО среднесписочная численность работников с начала года сократилась на МАЗе - на 1344 человека. Второе место в этом рейтинге у Белшины - на 1133 работника меньше, а третье - у МАПИДа (минус 1044 человека) Сократили штат и предприятия, которые не относятся к самым крупным ОАО по числу сотрудников. К примеру, на «БАТЭ» среднесписочная численность работников с начала года уменьшилась на 512 человек, на «Кричевцементношифере» - на 628, на «Витязе» - на 293...." http://finance.tut.by/news479475.html

  • михаил_патапов 6 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    достаток - это настоящая насмешка над народцем при нашей нищенской жизни...............

  • иван_гог 6 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    замечательные слова Президента и очень хочется, чтобы общечеловеческие ценности торжествовали на земле и зерна доброго и вечного, семейной теплоты, заботы и внимания окружали каждого. Мира, добра и благоденствия всем! Всех православных с Рождеством!!

  • pliv_pliv_talks99 6 января 2016 в 13:50 из Беларуси

    иван_гог (06.01.2016 12:35) писал(a):
    замечательные слова Президента и очень хочется, чтобы общечеловеческие ценности торжествовали на земле и зерна доброго и вечного, семейной теплоты, заботы и внимания окружали каждого. Мира, добра и благоденствия всем! Всех православных с Рождеством!!
    Это не слова - это пустословие. Президент не верит в Бога. «Кто не со Мною, тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает»

  • Beliy24 6 января 2016 в 14:11 из Беларуси

    Эй! Кто-нибудь! Скажите ему, что рождество завтра!

  • Люблю_Тещу 6 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    Нужно знать истоки праздника.... https://www.youtube.com/watch?v=ObYYmxDLHFc

  • iron meidon_iron 6 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Рис в магазине 20т за кило ,изюм по 100т,зарплата-мизер,Могу сварить кутью из топора.

  • Василий_Петров_talks67 6 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    много у нас было таких знатоков-историков было наобещали, что Российская Империя распалась.. может, не надо впаривать

  • Mensk-XIX 6 января 2016 в 22:03 из Беларуси

    Лукашенко поздравил православных с Рождеством и пожелал достатка и благоденствия Читать полностью: http://news.tut.by/society/479686.html О чем он думал поздравляя народ на фоне массовых сокращений, роста налогов, тарифов, взносов, поборов?