Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


Фотограф Дмитрий Ласько в первые дни нового года снял самые сказочные места Беларуси — замки и дворцы под первым снегом.

В начале года посетителей в замках немного. В основном туристы из России, Украины и Литвы. Но даже белорусы, проезжающие мимо достопримечательностей, обязательно останавливались, чтобы сделать селфи. Все-таки в мороз и солнце замки и дворцы выглядят по-особенному.

Мирский замок

Несвижский замок

Ружанский дворец Сапегов

Коссовский дворец Пусловских


Комментарии с форума

  • NB 4 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    И всего 4 замка более-менее на всю РБ.

  • s.sergey 4 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    Снято красиво, но это, к великому сожалению, и все. Смотреть особо нечего, кроме природы конечно.

  • slava-sipach 4 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    а снимали квадрокоптером? а нельзя же закон нарушать, а тутбай потом это еще и выкладывает

  • Нэлла_Германова 4 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    Не пробовали фотографировать памятники Культуры начала Беларуси 12 века. Полоцк, Гродно-Коложскую церковь, усадьбы 19 века?А то скоро забудете свою историю.

  • Prohojiy 4 января 2016 в 19:09 из Беларуси

    Облёт перед передачей?

  • liramy 4 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Последнее фото - Кроссовский дворец Пусловских вобще глухомань...!

  • Iрына_Бакевiч_talks31 4 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    NB (04.01.2016 13:30) писал(a):
    И всего 4 замка более-менее на всю РБ.
    Еще 100лет рос.гегемонии и вообще ничего не останется.

  • nurgebest 5 января 2016 в 01:37 из Чехии

    NB (04.01.2016 13:30) писал(a):
    И всего 4 замка более-менее на всю РБ.
    Еще некогда нашу страну можно было назвать страной замков. Их было более ста. Теперь всего четыре. Хорошо хоть эти не профукали.

  • Блуждаючы моск 5 января 2016 в 06:12 из Беларуси

    nurgebest (05.01.2016 01:37) писал(a):
    Еще некогда нашу страну можно было назвать страной замков. Их было более ста. Теперь всего четыре. Хорошо хоть эти не профукали.
    по правде говоря большинство замков или земляные фортеции или деревянные частоколы - не в какое сравнение с германией-францией.

  • Alenka_29 5 января 2016 в 08:08 из Беларуси

    tawlaya (04.01.2016 13:47) писал(a):
    Не там летали пусть возле Минска покажут замки каторые построили за счет трудового народа в социально ариентированом государстве.Их не мешало превратить в тюрьмы для владельцев.
    ФУУУУУ!!!! Завидуйте молча!!!! Вам кто-то помешал какой же замок себе построить??? Лично в Ваш кошелек их владельцы залезли??? Зависть страшная штука!!!

  • Alenka_29 5 января 2016 в 08:12 из Беларуси

    liramy (04.01.2016 20:59) писал(a):
    Последнее фото - Кроссовский дворец Пусловских вобще глухомань...!
    Глухомань конечно - это да. Но здание шикарное!!! Очень красиво и история интересная))) Скоро откроют после реставрации и будет ничем не хуже Мира или Несвижа. Правда не настолько исторически легендарный

  • Cheshirskij Kot 5 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/479410.html Новости по теме | Новости за 4 января 2016 года
    восхитительные виды

  • Яўген_Рыбакоў 5 января 2016 в 09:17 из Беларуси

    Мне понравилось. Технологичная работа. Может стать новым направлением в фотографии.

  • tawlaya 5 января 2016 в 10:32 из Беларуси

    Alenka_29 Alenka_29 в оффлайне новичок Адрес: Белая Русь Сообщений: 88 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Alenka_29 Добавлено: Сегодня 08:08 из Беларуси tawlaya (04.01.16 13:47) писал(a): Не там летали пусть возле Минска покажут замки каторые построили за счет трудового народа в социально ариентированом государстве.Их не мешало превратить в тюрьмы для владельцев. ФУУУУУ!!!! Завидуйте молча!!!! Вам кто-то помешал какой же замок себе построить??? Лично в Ваш кошелек их владельцы залезли??? Зависть страшная штука!!! -------------------- Это не зависть это справедливость дайте один месяц и я дакажу что они все сварованные ну максимум один два не смогу даказать тчк.У нас на 70% разваровываеться бюджет страны включите БТ и паслушайте.

  • nurgebest 5 января 2016 в 11:13 из Чехии

    Блуждаючы моск (05.01.2016 06:12) писал(a):
    по правде говоря большинство замков или земляные фортеции или деревянные частоколы - не в какое сравнение с германией-францией.
    Это да, у них как было все более масштабное, так и по сей день мы позади и в архитектуре в том числе. Ну не могут восточные славяне выше головы прыгнуть, как тогда так и сейчас.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 5 января 2016 в 12:31 из Беларуси

    liramy (04.01.2016 20:59) писал(a):
    Последнее фото - Кроссовский дворец Пусловских вобще глухомань...!
    Просто вид сверху издалека не впечатляет. Он расположен на высоком холме и выглядит снизу на порядок величественнее других замков Беларуси. Кроме того, он находится в очень красивом и исторически значимом месте. С нетерпением жду окончания долгостроя-реставрации.

  • prodolyatchenko_artem 5 января 2016 в 13:56 из Беларуси

    Сапраўды вельмі прыгожа!

  • a.duzhy 5 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    По правилам ООН при переводе белорусских топонимических названий на латиницу должен быть использован перевод с белорусского языка - то есть не Nesvizh, как на фото, а Niasviž

  • id280840052 5 января 2016 в 18:09 из России

    yeahhh (04.01.2016 14:32) писал(a):
    замкаў ня шмат, а палацаў хапае, трэба больш актыўна іх аднаўляць іншае пытанне, што для дзеючай улады гісторыя пачалася толькі пасля Вялікай Айчыннай Вайны
    а точнее после революции, государство с названием Беларусь возникло только в 1918 году а всё что было до этого это история буржуазной Литвы. Кстати так до сих пор никто и не ответил на вопрос почему после выхода из состава Российской Империи мы стали не Литвой как раньше а придумали новое государство которого никогда не существовало.

  • id280840052 5 января 2016 в 18:13 из России

    Iрына_Бакевiч_talks31 (04.01.2016 22:08) писал(a):
    Еще 100лет рос.гегемонии и вообще ничего не останется.
    а чем Россия мешает восстанавливать памятники архитектуры в Беларуси? Это такое отношение наших властей к истории.