Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Загрузка коммунальных гостиниц Минска с 25 по 31 декабря составила 55%. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан.

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

«Планируется, что с 3 по 10 января средняя загрузка номерного фонда коммунальных гостиниц Минска составит не менее 70%. Это связано с проведением Рождественского международного турнира, а также посещением белорусской столицы туристами из России», — сказал Павел Скалабан.

В праздничные выходные в Минске состоялось более 500 мероприятий, посвященных встрече Нового года. Масштабное празднование открыло шествие Дедов Морозов и Снегурочек, которое прошло в центре столицы 25 декабря. В нем приняли участие свыше 800 сказочных персонажей. В Верхнем городе с 25 по 30 декабря работал интерактивный 3D-атракцион «Дед Мороз». С помощью современного цифрового оборудования на основе технологий 3D-мэппинга гости праздника смогли в режиме реального времени пообщаться с главным героем новогодних торжеств. Каждый день у аттракциона собиралось более 2 тыс. человек. Массовые гуляния в новогоднюю ночь прошли во всех районах столицы.

«Праздничные мероприятия проведены на высоком организационном уровне. Об этом свидетельствуют положительные отзывы минчан и гостей города», — констатировал начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • demidoff 4 января 2016 в 11:42 из Беларуси

    С 4 по 7 января в Минске пройдет ежегодный Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь. 83-летний хоккеист национальной команды Германии по хоккею Эдуард Бшайд собирается принять участие в матчах турнира. "Я в отличной форме, могу играть и еще дам фору молодым. Я обязательно усилю нашу команду. Не зря же дома ежедневно занимаюсь зарядкой", - сказал Бшайд в эфире телеканала СТВ.

  • Разлiковы Бiлет 4 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    Что такое "коммунальные гостиницы"? Типа коммунальной квартиры - по 5 семей в номере? Или что?

  • зарина_комаровская 4 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    ого сколько туристов в минск приехали на новолуние праздники

  • Polina__ 4 января 2016 в 11:57 из Беларуси

    а новый год в Беларуси пользуется спросом, хорошо что есть возможность туристам посетить Столицу и не волноваться за жилье, ждем всех на международный турнир !!!!!!

  • laisa_mineiiu 4 января 2016 в 12:01 из Беларуси

    70 % процентов загруженности на международный турнир это не шутки , думаю что никто не будет разочарован как самим проживанием в Минске так и турниром !!!!!!

  • laisa_mineiiu 4 января 2016 в 12:06 из Беларуси

    а вам что жалко что ли ? не понипонимаю, порадовали бы лучше что Столица пользуется спросом и что гостиницы не пустуют !!!!

  • Мамин_сибиряк 4 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    столица Беларуси должна быть готова в любой день принять всех желающих посетить Беларусь и самое главное что никому их туристов не нужно думать как и где переночевать и как провести время , у нас есть не только комфорт но и огромный выбор и удобное месторасположение, в зависимости от того что интересует приезжих

  • tosipov 4 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    катя_пушкарёва (04.01.2016 12:08) писал(a):
    Ну, дык в оставшиеся 360 дней кого заселять будем?
    Придется как можно чаще проводить всякие спортивные турниры, чтобы хоть немного окупить пустующие гостиницы

  • бора_бора_talks5 4 января 2016 в 14:01 из США

    Не знаю как для кого, а для меня и моих друзей уже традиционно сходить на рождественские матчи! Каждый год ходим.

  • Al-07 4 января 2016 в 14:18 из Беларуси

    Зная "работу" государственных гостиниц, так называемых коммунальных гостиниц, не удивлюсь, если % загруженности был ВЫШЕ, больше, но просто часть денег с постояльцев НЕ ПРОВОДИЛИСЬ через кассу, присваивались "работниками"! Не своя же гостиница! А,мол, государство не обеднеет! Оно - нас, мы - его!

  • буда_пешт_talks10 4 января 2016 в 14:33 из Беларуси

    Гостиницы всегда работают так, когда сезон отпусков, то и заполняемость больше! Было бы вообще удивительно, если бы показатели были стопроцентные.

  • Dzenik 4 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Гэта ж колькі заўзятараў чакаецца! Праўда, большасць гэтых заўзятараў пойдуць дадому з настаўнікамі і бацькамі.

  • dim_mityaeff 4 января 2016 в 15:40 из Беларуси

    бора_бора_talks5 (04.01.2016 14:01) писал(a):
    Не знаю как для кого, а для меня и моих друзей уже традиционно сходить на рождественские матчи! Каждый год ходим.
    Кому рождественские матчи, а кому-то другое, особенно голому -ему рубашка нужна.

  • Кузь-Ма 4 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    Как там продвигаются дела со строительством гостиницы на площади "Якуба Колоса" ?

  • Ужасно_Правильный 4 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    А Кемпиньськи кали небудзь пастрояць ци не ???

  • Ужасно_Правильный 4 января 2016 в 18:07 из Беларуси

    Напротив Интеграла статуй 9 этажный с черными окнами стоит , разьве что на выборы бритоголовые тусовались в спортивных штанах .

  • Вадим_Фиолетов 4 января 2016 в 20:20 из Беларуси

    Господа, все намного проще: чтобы набрать эти 55%, в гостиницы переехали все их служащие с семьями. На время. Для статистики.

  • Ужасно_Правильный 4 января 2016 в 20:27 из Беларуси

    Вадим_Фиолетов (04.01.2016 20:20) писал(a):
    Господа, все намного проще: чтобы набрать эти 55%, в гостиницы переехали все их служащие с семьями. На время. Для статистики.
    Да , наверное абслуге скоро 2-3 дня в месяце обяжут всей семьей за свой счет жить в своих гасьциницах

  • алешкевич_александр 4 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Ничего страшного введем сертификат на квартиры на сутки Надо конкуренцию создавать а не ...

  • tal55 4 января 2016 в 20:36 из Беларуси

    Даже во время ЧМ по хоккею они не были заполнены полностью. Очень умно сделали тупые американцы во время олимпиады в Лэйк Плэсиде. Они построили тюрьму и на ее базе разместили олимпийцев. После олимпиады используют ее как тюрьму. Дешево и сердито. УК нас в планах государства забито строительство еще десятка полтора. Если Минск так привлекателен отдайте строительство и дальнейшее использование гостиниц частному бизнесу. Пусть строят, эксплуатируют и платят налоги. И гостиницы будут и не надо будет лезть в карман налогоплательщика на их содержание. Фоки, дворцы ведь убыточны.

  • Игорь_Горячев 4 января 2016 в 20:54 из Беларуси

    бора_бора_talks5 (04.01.2016 14:01) писал(a):
    Не знаю как для кого, а для меня и моих друзей уже традиционно сходить на рождественские матчи! Каждый год ходим.
    Прошу прощения - из США???НУ, тогда вы истинный любитель первоклассного хоккея.

  • Радзiвiл 4 января 2016 в 23:26 из Беларуси

    клаус (04.01.2016 11:50) писал(a):
    и где-то прорвёт газой
    И прорвет, что вы думаете! Если бурить в правильном месте. Ну что у нас, нет карты залегания газпромовской трубы, в самом деле?!

  • Радзiвiл 4 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    fc2zx (04.01.2016 14:33) писал(a):
    Едешь мимо гостиниц и даже свет вечером не в каждой горит. Зачем врать господа?
    Нуачосразу "врать"? Может это спецакция в отелях наших. Слоган - "Новый Год в Минске - как в Крыму!"

  • БОЦМАН 1ранга 4 января 2016 в 23:30 из Беларуси

    странно... за пару недель до нг мелькали более оптмистичные цифры-мечты.

  • Lukovno 5 января 2016 в 00:23 из Германии

    А почему не озвучил планов с 10-го по 20-е января и далее. Чую, что там 10% пахнет. А в среднем одни многомиллионные убытки, как и весь предыдущий год. Кого интересует "турнир" на призы президента? Сгонят, как всегда солдат за счет бюджета

  • Lukovno 5 января 2016 в 00:28 из Германии

    fc2zx (04.01.2016 14:33) писал(a):
    Едешь мимо гостиниц и даже свет вечером не в каждой горит. Зачем врать господа?
    Новая мода туристов и гостей: жить без света! Поэтому и кажется, что там никого. На самом деле действительно нет, но по Белстату и чиновнику - они есть, в процентах.

  • dziima 5 января 2016 в 00:49 из Норвегии

    Нормально. Гостиницы должны быть полупустыми, чтобы всегда можно было снять номер.

  • dziima 5 января 2016 в 00:52 из Норвегии

    men_work (04.01.2016 12:25) писал(a):
    Да особо уже ничего не интересует, так как и нечего смотреть то, и цены не конкурентные, во всем. Про качество и сервис совково-белорусский (из бывшего СССР) уже и так все знают.
    Можно подумать, ты в краун плазе сервис оценил...

  • canonir2010 5 января 2016 в 01:12 из Беларуси

    А я думал на 83,5 % заполнятся, непарадак....

  • Радзiвiл 5 января 2016 в 01:29 из Беларуси

    dziima (05.01.2016 00:52) писал(a):
    Можно подумать, ты в краун плазе сервис оценил...
    Можно подумать, что нормальный сервис должен быть только в "Краун Плазе".

  • Любитель-турист 5 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    Мамин_сибиряк (04.01.2016 12:17) писал(a):
    столица Беларуси должна быть готова в любой день принять всех желающих посетить Беларусь и самое главное что никому их туристов не нужно думать как и где переночевать и как провести время , у нас есть не только комфорт но и огромный выбор и удобное месторасположение, в зависимости от того что интересует приезжих
    А если так никто и не приедет ?

  • Любитель-турист 5 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    Al-07 (04.01.2016 14:18) писал(a):
    Зная "работу" государственных гостиниц, так называемых коммунальных гостиниц, не удивлюсь, если % загруженности был ВЫШЕ, больше, но просто часть денег с постояльцев НЕ ПРОВОДИЛИСЬ через кассу, присваивались "работниками"! Не своя же гостиница! А,мол, государство не обеднеет! Оно - нас, мы - его!
    Скорее наоборот - приврали раза в 2 .

  • SOVA_115 5 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Ой, да ладно врать! Гостиница "Ай-Ти Тайм" загружена .... короче 7 номеров занято. На все 6 этажей. Нам необходимы новые гостиницы, а как же!

  • SOVA_115 5 января 2016 в 10:38 из Беларуси

    dziima (05.01.2016 00:52) писал(a):
    Можно подумать, ты в краун плазе сервис оценил...
    Можно подумать, тебе есть с чем сравнивать! Ценитель, млин!