Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина 21 декабря вернулась из Италии. Побывать в этой стране глава ЦИК смогла после того, как Совет ЕС на четыре месяца приостановил действие черного списка невъездных, в который попали высокопоставленные белорусские чиновники.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В Италии Лидия Ермошина побывала впервые — отдыхала неделю вместе с сыном.

— Евросоюз не только дал мне визу, но и обеспечил прекрасную погоду, — рассказывает она. — В Италии в это время обычно льют дожди, но сейчас была очень хорошая погода: безоблачное небо, яркое солнце и 15 градусов тепла.

Поездка у главы ЦИК была очень насыщенная. Два дня она провела в Риме — сходила в музеи Ватикана и собор святого Петра.

Затем Лидия Михайловна отправилась в Неаполь, где поднялась на единственный в материковой Европе действующий вулкан — Везувий. Побывала в Помпеях — городе, погребенном под пеплом после извержения. Сегодня там музей под открытым небом.

— Это очень интересно. Совершенно удивительные впечатления, потому что редко наши туристы туда доезжают, — говорит она.

Из Неаполя Лидия Ермошина на скоростном поезде добралась до Венеции. Там в рамках привычного для туристов маршрута побывала во дворце Дожей, соборе святого Марка и съездила на остров Мурано, где делают знаменитое цветное стекло. На обратном пути глава ЦИК заехала в Верону. Но пробыла там буквально три часа.

Останавливаться в Венеции Лидия Ермошина туристам не советует: в два раза дешевле разместиться в отеле или снять жилье на материке, а в Венецию лучше ездить на электричке.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Услугами турагентств Лидия Ермошина во время путешествия не пользовалась: маршрут составляла сама. Помогало ей посольство Беларуси в Италии.

Глава ЦИК рассказывает, что стоимость еды в Италии зависит от уровня заведения и потребностей туриста. Порой цены могут быть ниже, чем в Беларуси. Те же пиццы и паста стоят недорого.

— Все зависит от того, где ты хочешь поесть. Если это пиццерия, то обед на двоих обойдется в 25 евро, если это ресторан, то, конечно, за ужин с вином можно заплатить 50 евро с человека, — уточняет она.

Из местной кухни Лидии Ермошиной больше всего понравились блюда из морепродуктов. Она даже успела сходить на рыбный базар в Венеции и говорит, что от увиденного там просто разбегаются глаза.

Туристов в это время в Италии было немного. Среди тех, что были, в основном китайцы и японцы.

— Из-за террористических актов многие европейцы и американцы как-то побаиваются приезжать, — объясняет глава ЦИК.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

По поводу мигрантов она заметила, что приезжих в стране много. Но они не бродяжничают, а работают, в том числе продают сувениры.

— Они, я думаю, живут там уже не первый год и уже вмонтировались в общество, — оценивает ситуацию Лидия Ермошина.

Из поездки глава ЦИК привезла себе и подругам украшения из муранского стекла, недорогие ювелирные изделия. На распродаже купила две пары туфель, кожаные и замшевые, по 39 евро пара.

Вся поездка без учета авиабилетов обошлась в 2000 евро. Билеты на самолет из Минска до Рима и обратно стоили около 300 евро.

В начале следующего года Лидия Ермошина собирается на три дня слетать в Париж, который, как не раз признавалась, мечтает увидеть.

Напомним, что глава ЦИК была под санкциями Евросоюза 11 лет, с 2004 года. ЕС внес ее имя в черный список после референдума, который снял ограничения на избрание одного и того же лица президентом более двух раз.


Комментарии с форума

  • docx2024 22 декабря 2015 в 12:37 из Беларуси

    Приятно почитать, хороший пример для причитающих и неэнергичных белорусов, которые ленятся путешествовать Подготовка к выборам 2020 началась! Удачи!

  • s.nemo 22 декабря 2015 в 12:43 из Беларуси

    А почему бы и нет . Человек хорошо поработал, можно и отдохнуть. У кого кого, а у Михайловны результат есть, вот все бы так.

  • denispoyarkov 22 декабря 2015 в 12:45 из Беларуси

    умничка, пользуется моментом!

  • jackie_chan_jackie_chan 22 декабря 2015 в 12:45 из России

    Ну отдохнул человек, хорошо

  • siluetoff 22 декабря 2015 в 12:55 из России

    Это очень интересно (о Помпеях). Совершенно удивительные впечатления, потому что редко наши туристы туда доезжают, Читать полностью: http://news.tut.by/society/478059.html Ну это она загнула слегка..но все равно порадуемся за человека

  • Berkyt19 22 декабря 2015 в 12:58 из Беларуси

    bfg-9000 (22.12.2015 12:38) писал(a):
    Ну вот же, оказывается у Ермошиной хороший вкус и тяга к прекрасному. Почему же они не хотят чтобы у нас было, как в Европе?
    ............Может они и хотят, но делают так как скажут, а иначе .........."Не дай Бог..........".

  • Selber brenned 22 декабря 2015 в 13:03 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.12.2015 12:45) писал(a):
    Ну отдохнул человек, хорошо
    Молодец! Мир посмотрела и себя показала,а тут вот уже в преклонном возврасте и никуда так и не съездил.

  • docx2024 22 декабря 2015 в 13:05 из Беларуси

    id18287477 (22.12.2015 12:56) писал(a):
    Белорусы лет 20 как регулярно путешествуют
    Значит живут хорошо, раз путешествуют Большинству граждан Европы путешествия недоступны.

  • Злобный Вирус 22 декабря 2015 в 13:08 из Беларуси

    mike.minsk (22.12.2015 13:05) писал(a):
    И не стыдно же ей, все люди в нищите, а она по заграницам развлекается.
    А некоторым оппозиционерам так называемым не стыдно по заграницам развлекаться, Грециям там всяким, при том что даже не работают? Или им можно?

  • mazdai100 22 декабря 2015 в 13:13 из Беларуси

    docx2024 (22.12.2015 13:05) писал(a):
    Значит живут хорошо, раз путешествуют Большинству граждан Европы путешествия недоступны.
    и сколько их путешествует,или тур выходного дня на старом автобус, ты считаешь роскошью?!

  • Эта_Трындзец 22 декабря 2015 в 13:16 из Беларуси

    Умничка. Хорошо что в Наш Крым не поехала.

  • mxpxpx 22 декабря 2015 в 13:19 из Беларуси

    Anton_Z. (22.12.2015 12:42) писал(a):
    Я смотрю неплохо так жируют слуги режима и их отпрыски на наши налоги, на так ненавистном ими западе.
    Блин, я в прошлом году 1500 отдал, плюс на море отдохнул, значит я почти жирую, прикольно

  • tol55 22 декабря 2015 в 13:23 из Беларуси

    peteransel (22.12.2015 12:49) писал(a):
    Я собираюсь в начале года на лыжах в Италии покататься в Вальгардене. Поможет ли мне организовать досуг наше посольство?
    Если у вас высший класс государственного служащего, то без проблем.

  • mxpxpx 22 декабря 2015 в 13:27 из Беларуси

    mike.minsk (22.12.2015 13:05) писал(a):
    И не стыдно же ей, все люди в нищите, а она по заграницам развлекается.
    Во-первых отвечайте за себя, во-вторых, кто работает, тот и больше в отпусках тратит, в-третьих судя по очередям на границах беларусы не такие уже и нищие

  • Gelch 22 декабря 2015 в 13:35 из Беларуси

    Ну за эти то годы 2 тыс. можно собрать! Мои строители за 3 мес нас разкошелили на эту сумму, но сделали работу отлично, и мы довольны и они при деньгах. А сидеть за компом и ныть - это же бесплатная работа. Нет... ну минусов я сейчас получу от вас.

  • bosscuba 22 декабря 2015 в 13:38 из Беларуси

    Молодец Ермошина!Всецело одобряю выбор места отдыха как прошедшего так и предстоящего!

  • Mik_Chel_talks97 22 декабря 2015 в 13:45 из Беларуси

    shiriay (22.12.2015 12:43) писал(a):


    На честно заработанные?
    да. чэсна

  • SonicYouth 22 декабря 2015 в 13:56 из Беларуси

    mike.minsk (22.12.2015 13:05) писал(a):
    И не стыдно же ей, все люди в нищите, а она по заграницам развлекается.
    Не все. Я нет

  • bosscuba 22 декабря 2015 в 14:00 из Беларуси

    Старый_Хиппи (22.12.2015 13:50) писал(a):
    Неожиданно! Думал будет поливать полностью сгнивший запад (одни, вон, руины на фото), толкающихся локтями итальянок и прославлять экономическое чудо с завидным аппетитом потебляющее деньги на поддержание колхозного образа жизни.
    С чего это вдруг?Ермошина не Песков и не Путин.

  • Ангина 22 декабря 2015 в 14:04 из Беларуси

    Если люди доехали до Неаполя, то уж где-где, а в Помпеях точно побывают, неправда ваша.

  • id31860701 22 декабря 2015 в 14:06 из Беларуси

    Недельная информация новостного сайта равна тому, что знал за всю жизнь житель 19 века. Теперь я еще знаю, что купила в Риме Лидия Ермошина) Р.С. комментаторы, будьте позитивнее. Не язвите! Простая новость, обычное дело, нормальные деньги для этой должности, женщина внешне без понтов и глянца.

  • shirayuki_hime 22 декабря 2015 в 14:12 из Беларуси

    ну ничего..будет что вспомнить посещая памятники культуры в минске,главное что бы времени хватило досконально изучить

  • irzhik 22 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    Молодец... Может, отдохнув в Италии и сравнив что- к чему..., в дальнейшем будет считать голоса честно.....

  • Alex_Belenson 22 декабря 2015 в 14:29 из Беларуси

    zbiten (22.12.2015 13:44) писал(a):
    Мы с женой в сентябре, при более высоких ценах, полетели в Рим, посетили Ватикан, затем - в Неаполь (Везувий, Помпеи, Кастелломаре, Сорренто, Позитано, Амальфи, Ровелло, Солерно, Капри, в общем весь регион Кампания). Затем - на север, только не в Венецию, а во Флоренцию, затем снова Рим. Итого 18 ночей и на двоих отдали почти в 2 раза меньше. Интересно, где останавливаются слуги народа и чем питаются?
    Извините, вы пешком перемещались?

  • ivasil 22 декабря 2015 в 14:30 из России

    bfg-9000 (22.12.2015 12:38) писал(a):
    Ну вот же, оказывается у Ермошиной хороший вкус и тяга к прекрасному. Почему же они не хотят чтобы у нас было, как в Европе?
    Тогда она уже не сможет по Италиям разъезжать...

  • AIIV 22 декабря 2015 в 14:34 из России

    docx2024 (22.12.2015 13:05) писал(a):
    Значит живут хорошо, раз путешествуют Большинству граждан Европы путешествия недоступны.
    Ну понятно, что есть ещё те, кто в это поверит, но зачем же ТАК грубо врать? Я знаю уборщицу из мэрии одного городка, так она минимум раз в год с детьми на Лазурный берег ездит, не говоря о более близких поездках в соседние страны. Там простой студент по билету выходного дня (очень дешёвому) может за два дня несколько стран объехать просто так, развеяться, один или в компании.

  • Патологоанатом 22 декабря 2015 в 14:42 из Беларуси

    s.nemo (22.12.2015 12:43) писал(a):
    А почему бы и нет . Человек хорошо поработал, можно и отдохнуть. У кого кого, а у Михайловны результат есть, вот все бы так.
    всё-таки председатель ЦИК, а не работяга с завода. таким людям не к лицу отдыхать на Нарочи и ходить на экскурсии в Мирский замок

  • михаил_патапов 22 декабря 2015 в 14:43 из Беларуси

    orion102 (22.12.2015 13:53) писал(a):
    И как все это понимать?https://www.youtube.com/watch?v=_eqP5D0WBeE
    ВСЕ с точностью да наоборот

  • masozrava 22 декабря 2015 в 15:04 из Беларуси

    zbiten (22.12.2015 13:44) писал(a):
    Мы с женой в сентябре, при более высоких ценах, полетели в Рим, посетили Ватикан, затем - в Неаполь (Везувий, Помпеи, Кастелломаре, Сорренто, Позитано, Амальфи, Ровелло, Солерно, Капри, в общем весь регион Кампания). Затем - на север, только не в Венецию, а во Флоренцию, затем снова Рим. Итого 18 ночей и на двоих отдали почти в 2 раза меньше. Интересно, где останавливаются слуги народа и чем питаются?
    Меня больше интересует где Вы останавливались, как перемещались и питались, т.к. сама была там в сентябре. Да, изначально поездку не планировала прям совсем бюджетной, но и не па-багатаму Авиабилет, бронь одних из самых дешевых вариантов на букинге (с хорошими отзывами), перемещались на поездах и общ. транспорте не зайцем + входные билеты во всякие достопримечательности, ужин в пределах 25 евро (завтрак кофе, обед как придется). Ну вот где-то так как у Г-жи Ермошиной и вышло.

  • id260990198 22 декабря 2015 в 15:07 из Беларуси

    а подоходный налог уплатила?С этих 2000

  • mxpxpx 22 декабря 2015 в 15:13 из Беларуси

    kipchak (22.12.2015 14:24) писал(a):
    весьма интересная точка зрения, то есть доярки, механизаторы, полеводы,слесаря,токаря,фрезеровщики,санитарки,врачи, и т.д не работают, а те кто существует за их труд, работают.
    программисты, экономисты,финансисты, юристы, бизнесмены т.д у нас в стране нет

  • ux21 22 декабря 2015 в 15:17 из Норвегии

    bfg-9000 (22.12.2015 12:38) писал(a):
    Ну вот же, оказывается у Ермошиной хороший вкус и тяга к прекрасному. Почему же они не хотят чтобы у нас было, как в Европе?
    Потому, что здесь они на службе. Кто не работает - платит налог. Они цветут, а у нас, при нашем климате и их службе, цветочки отвалились и ничего не будет.

  • stupor09 22 декабря 2015 в 15:22 из Беларуси

    Посмотрела как выглядит старушка Европа, показала, как выглядит старушка-Белоруссия. Ну и все.

  • Hercule_Poirot_talks34 22 декабря 2015 в 15:30 из Беларуси

    dzianis_kaltovich_talks16 (22.12.2015 13:06) писал(a):
    У Лидии домик в Дроздах есть. Может и в Италии появится. Климат там не плохой ближе к Альпам. В любом случае отработала она так, что в ЕС везде получше будет чем в РБ..
    Там нет льготных кредитов и девальваций, превращающих кредиты в нули

  • zbiten 22 декабря 2015 в 15:33 из Беларуси

    Alex_Belenson (22.12.2015 14:29) писал(a):
    Извините, вы пешком перемещались?
    Считайте сами. Есть такой лоукост "Ренайр" (Ирландская авиакомпания. Я оплачивал авиаперелёт из Варшавы туда-обратно на двоих 180 евро. Плюс доплата за багаж 40 евро за два чемодана (надо же что-то привезти обратно, правда?). Теперь жильё. В Риме и во Флоренции оно, конечно, подороже, чем в регионе Кампания, но на круг, учитывая, что большую часть времени мы провели на море (в Кампании) получается где-то 40 евро в сутки на двоих. Умножаем: 18*40=720 евриков. Теперь перемещение по Италии. Есть такая автобусная компания "Евробас". Если покупаешь билеты не позднее, чем за месяц, то стоимость поездки в любую точку Италии 1 евро на человека (если покупаешь за несколько дней, то можешь и 50 евро отдать). Итого, проезд из Рима в Неаполь и из Неаполя во Флоренцию Нам обошёлся бесплатно. Из Флоренции мы не нашли рейсы в Рим Евробасом, поэтому пришлось покупать билет на скоростной поезд "Красная стрела", следующий из Венеции в Рим проездом через Флоренцию - это 30 евро на человека. Билеты из аэропорта и снова в аэропорт 4*4=16 евро. Билеты в Ватикан через интернет 20*2 = 40. В Кампании купили экскурсионные карты,

  • S@nnet 22 декабря 2015 в 15:38 из Беларуси

    Санкции для таких нужно снимать только на зиму..

  • magaz12_magaz12 22 декабря 2015 в 15:54 из Беларуси

    Gelch (22.12.2015 13:35) писал(a):
    Ну за эти то годы 2 тыс. можно собрать! Мои строители за 3 мес нас разкошелили на эту сумму, но сделали работу отлично, и мы довольны и они при деньгах. А сидеть за компом и ныть - это же бесплатная работа. Нет... ну минусов я сейчас получу от вас.
    Ну вы тоже скажите строители ведь работают, и не каждый еще сможет им работать

  • id201084036 22 декабря 2015 в 16:04 из Беларуси

    Услугами турагентств Лидия Ермошина во время путешествия не пользовалась: маршрут составляла сама. Помогало ей посольство Беларуси в Италии. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478059.html Интересно, а если я обращусь в посольство, они и мне маршрут составят?

  • sticky_1987 22 декабря 2015 в 16:14 из Беларуси

    а как же это так? а как же отдыхайте в Беларуси? у нас же тут так хорошо

  • вова_медведев 22 декабря 2015 в 16:29 из Беларуси

    Главное правильно уметь счытать для самизнаетекого . Можно не только в Италию смотаться , а и котоджик на Пионерской еще к прошлым выборам отгрохать и сейчас да и к недавно минувшим осталось о детках и внучатах подумать.

  • вова_медведев 22 декабря 2015 в 16:31 из Беларуси

    за прошлый подчет -котедж за этот усяго лиш поездка чтоль))???

  • Bim 22 декабря 2015 в 16:32 из Беларуси

    Что ж вас так тянет на загнивающий.Несменяемый же сказал-отдыхайце дома.Или это только для нарота?

  • Affinogen 22 декабря 2015 в 16:33 из Беларуси

    bfg-9000 (22.12.2015 12:38) писал(a):
    Ну вот же, оказывается у Ермошиной хороший вкус и тяга к прекрасному. Почему же они не хотят чтобы у нас было, как в Европе?
    Потому что тогда Ермошина не была бы Ермошиной.

  • lips_wg 22 декабря 2015 в 16:48 из Беларуси

    Председатель Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина 21 декабря вернулась из Италии. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478059.html =============================================== Хорошо что вернулась. А вот интересно было-бы узнать впечатления у Ермошиной: так чистят там они ружья кирпичом или нет?

  • id192334970 22 декабря 2015 в 16:49 из Беларуси

    "В начале следующего года Лидия Ермошина собирается на три дня слетать в Париж, который, как не раз признавалась, мечтает увидеть." Мечтает увидеть Париж и .... далее по тексту. Даже до "выборов-2020" не дотерпит?[/QUOTE] Ага... Совет ЕС только на четыре месяца приостановил действие черного списка невъездных, надо пользоваться, пока лавочку не прекрыли

  • valua5252 22 декабря 2015 в 17:04 из Беларуси

    ... оказывается жизнь есть за пределами синеокого пузырька!

  • serge28 22 декабря 2015 в 17:10 из Нидерландов

    Себе на распродаже купила две пары туфель, кожаные и замшевые, по 39 евро пара. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478059.html а как же "Марко" за 1500000 вечнодеревянных и обесценивающихся? а как же поддержать отечественного производителя?

  • kiryl_z 22 декабря 2015 в 17:22 из Португалии

    Молодец. А народ пускай и дальше сидит ровно и спонсирует жизнь у корыта, раз боятся перемен.

  • katoniy 22 декабря 2015 в 17:30 из Беларуси

    Настоящие патриоты,призывающие "купляць беларускае" именно так и живут - отдыхают в Европе,там же предпочитают учиться и жить их отпрыски, а вы,дурни белоруские, и дальше слушайте про то, что лучше,чем у нас и быть нигде не может.Ещё и спасибо за это скажите,в частности - Ермошиной.

  • dmitrymb 22 декабря 2015 в 17:37 из Беларуси

    вот вам и кризис....и безработица и т.д. и т.п.

  • archi103 22 декабря 2015 в 17:39 из Норвегии

    пф! Месячную з/п отдала. Я бы с такой зарплатой и занятостью на работе по 10 раз за год ездил бы отдыхать!

  • biglorry 22 декабря 2015 в 17:45 из Беларуси

    lad1972 (22.12.2015 16:06) писал(a):
    В 1945 году Наших солдат и офицеров оправляли в тюрьмы или расстреливали,если они говорили ,что в Европе живут лучше,чем в совке,а тут наконец то сама увидела как Европа со своим капитализмом загнивает,что цены ниже ,чем у нас :
    Та ладно вам. Их столько перебили во время войны, что никто уже их за простые балачки, не растреливал. Понятно, что если они что-то и говорили, то только своим родственникам, а так они вообще могли ничего и не говорить, просто доставали из чемоданов, то что отжали у немцев, и это было красноречивее всяких слов. Ну а то, кто как брал и сколько, то это зависило от возможностей. Помню в мемуарах читал, как один генерал-лейтенант насобирал себе заграничных личных вещей аж три вагона. Пока вез "нажитое" непосильным трудом домой, то стал полковником. Товарищ Сталин, распорядился. Какие цены? Разме можно было что-то сопоставлять? О чем вы говорите? В СССР в те годы почти не выпускались товары народного потребления.

  • bobtechno 22 декабря 2015 в 17:53 из Беларуси

    Как-же так? Там же геи, теснота и каварныя натауцы?

  • petr.strel 22 декабря 2015 в 18:08 из Беларуси

    Ну вот хоть отдохнул человек и деньги использовать смог! А то зарабатывает. зарабатывает, а этот жестокий Евросоюз не дает отдохнуть и насладиться кровными!

  • abra_kadabra345678 22 декабря 2015 в 18:11 из Беларуси

    хорошо живем,) мне бы 200 дол.отложить со своей зп в 3,8млн.

  • marianna_marianna 22 декабря 2015 в 18:16 из Германии

    А по моему,очень искренняя статья.человек поделился своими впечатлениями.а сколько яда и желчи вылили ,,,,,,

  • aktual_trend 22 декабря 2015 в 18:34 из Беларуси

    Молодец Лидия. Заслуженно. Надо и отдыхать качественно, а не только работать напряжённо и круглогодично.

  • saitoman 22 декабря 2015 в 18:41 из Беларуси

    Ахахах она же хотела весной съездить ,решила сейчас ,а то мало ли что, опять санкции и не въездная будет

  • nehamlo 22 декабря 2015 в 18:46 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.12.2015 12:45) писал(a):
    Ну отдохнул человек, хорошо
    А где этот человек устал,что бы так отдыхать???

  • southnorth 22 декабря 2015 в 18:48 из США

    elbasy_elbasy_talks12 (22.12.2015 12:50) писал(a):
    на 2000 евро? и поездкой на экскурсию на электричке? небось еще с собой везла сало и колбасу, чтобы сэкономить... я бы постыдился кому-то рассказать про такой "отдых"...
    Очевидно, она посчитала на себя одну. Сейчас совсем дешевое время, и жилье там стоит очень дешево (недавно взглянул на Венецию, даже удивился). В такое время едет совсем мало туристов из богатых стран.

  • Тарас_Матроскин 22 декабря 2015 в 18:50 из Беларуси

    Хорошо поработала! Сколько выборов сделала! Еще не раз отдохнет - ей и ее правнукам теперь по гроб жизни хватит

  • 19svs57 22 декабря 2015 в 18:53 из Беларуси

    peteransel (22.12.2015 12:49) писал(a):
    Я собираюсь в начале года на лыжах в Италии покататься в Вальгардене. Поможет ли мне организовать досуг наше посольство?
    Так они за вами сюда приедут, отвезут, устроят и домой привезут. Если вы ермошина.

  • kit77 22 декабря 2015 в 18:54 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.12.2015 12:45) писал(a):
    Ну отдохнул человек, хорошо
    Да эта девушка и так на работе напрягается раз в 4 года всего.

  • nehamlo 22 декабря 2015 в 18:54 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (22.12.2015 12:45) писал(a):
    Ну отдохнул человек, хорошо
    А где этот человек устал,что бы так отдыхать???

  • 19svs57 22 декабря 2015 в 18:55 из Беларуси

    Так она же заявляла, что ей на Западе нечего делать, что отдыхает в Беларуси, крыму, сочи.

  • georgii.bazarov 22 декабря 2015 в 19:09 из Беларуси

    Кризис, шмизис. Вот кто не унывает!

  • Vader-Lander 22 декабря 2015 в 19:12 из Беларуси

    elbasy_elbasy_talks12, на 2000 евро? и поездкой на экскурсию на электричке? небось еще с собой везла сало и колбасу, чтобы сэкономить... я бы постыдился кому-то рассказать про такой "отдых"
    А что плохого в том, чтобы поехать на электричке?

  • andryv 22 декабря 2015 в 19:14 из Беларуси

    Так вот кто валюту из страны вывозит ... Стыдно должно быть Лида... совсем не слушаешь кормилица своего... стыдно ...

  • id334613287 22 декабря 2015 в 19:16 из Беларуси

    Она имеет право и поехать, и отдохнуть. Заработала у шефа. Но не надо писать в нете и светиться. Ибо раздражает.