Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Общество


С 19 декабря сбор таможни за совершение таможенных операций в отношении транспортных средств для личного пользования увеличен в пять раз — с 10 до 50 евро.

Это регламентировано указом президента № 496 от 17 декабря. Документ внес изменения в указ № 443 «О таможенных сборах» от 13 июля 2006 года.

Как поясняют в таможне, новые ставки были утверждены для уравнивания величины сбора, взимаемого с физических и юридических лиц, а также ИП: ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» — всего 10.

— Вместе с тем действия таможенных органов при таможенной очистке транспортных средств в первом и втором случае аналогичны друг другу, — поясняют в ГТК. — Временные затраты на проведение таможенного контроля, использование информационных систем и последующее сопровождение данных также практически одинаковы.

В комитете подчеркивают: ставки лишь установлены в евро, платить их, как и ранее, граждане должны в белорусских рублях по курсу Нацбанка на день таможенного декларирования.

Напоминаем, что таможенный сбор, о котором идет речь, — это, говоря простым языком, плата за услуги по «растаможке» вашего автомобиля.

В ставках самой «растаможки» ничего не изменилось: во что она обойдется желающему пригнать автомобиль из-за пределов Евразийского экономического союза — считайте здесь.


Комментарии с форума

  • promdor 22 декабря 2015 в 11:28 из Беларуси

    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.

  • иван_мухин 22 декабря 2015 в 11:32 из Беларуси

    сараведливость восторжествовала!

  • иван_мухин 22 декабря 2015 в 11:33 из Беларуси

    Савелий_Морозов (22.12.2015 11:24) писал(a):
    Потому что это единственное что умеют наши чиновники. Придумывать налоги и увеличивать поборы.
    за счет этого должны и зарплаты подрасти....если я правильно все понимаю

  • nestor_mahno 22 декабря 2015 в 12:07 из Беларуси

    А не умнее и логичнее было бы по 100 Евро брать и с тех и с других? Наверное в министерствах закончились умные люди. :о)

  • Михаил_Пилипчук 22 декабря 2015 в 12:07 из Беларуси

    Как только рос.рубль станет дороже евро,сразу же нам скажут, что так как мы живем в ТС, то и пошлины будут привязаны к рублю, а про евро- это он был не в курсе.

  • Мистер_Доктор Кто 22 декабря 2015 в 12:08 из Беларуси

    Опять же не ясно: почему «услуга по растаможке, которая оказывает наша таможня» приравнена к евро??? тогда давайте уже все по стране к евро прировняем! Зачем нам базовые величины??

  • kolibr_i 22 декабря 2015 в 12:13 из Беларуси

    Объяснила таможня, так объяснила, прям от сердца отлегло и сразу стало всё понятно и про ставку в евро, и почему именно к юрлицам приравняли

  • R-O-N-I-N 22 декабря 2015 в 12:15 из Беларуси

    wockeeez (22.12.2015 11:55) писал(a):
    какая совесть. тут пытаются залатать дыры всеми возможными способами, дабы удержать власть.
    Да ну бросьте , чтобы удержаться у власти есть те , кто уходит на "заслуженную" в 45 лет и еще один "заслуженный" счетовод. И заметьте , про увеличение им пенсионного возраста речи даже не идет , только об увеличении окладов и пенсий . Или вы думаете что такое их число , которое поевышает всякие разумные рамки в несколько раз в такой "богатой" стране нужны для других целей? Это здесь всего лишь инструмент удержания у власти , и не важно СКОЛЬКО и КАКИМ образом за этот инструмент придется платить людям ...

  • Боевой хомяк 22 декабря 2015 в 12:16 из Беларуси

    о как объяснили! лучше б молчали в тряпочку! уравнители, блин...

  • watsonik 22 декабря 2015 в 12:23 из Беларуси

    Таможня берет доброМ

  • ya_ya_talks78 22 декабря 2015 в 12:24 из Беларуси

    в этой стране все делается с ведома и желаний главного, все остальные стрелочники

  • evgeny1 22 декабря 2015 в 12:26 из Беларуси

    Так может как раз юрлица переплачивали и им нужно снижать? И почему вообще привязка к евро, какие затраты в евро они несут? Обоснование затрат на оказание данной услуги в студию. Если брали с одних 10 а с других 50, значит скорее всего затраты где-то посередине.

  • eviltol 22 декабря 2015 в 12:27 из Беларуси

    Виктор_Гавриленко (22.12.2015 11:23) писал(a):
    вообще потеряли совесть
    Да какая там совесть,о чем Вы...у воров и прикорытников совести нет и никогда не было,главное что бы им хватало,на остальных плевать

  • bulba_horor 22 декабря 2015 в 12:29 из Беларуси

    promdor (22.12.2015 11:28) писал(a):
    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.
    а что не так разве? почему подняли, а не уравняли в меньшую сторону? вы разве не видите что ни решение то увеличение платежей и сборов, новые подати, новые "закручивания гаек" и т.п.

  • anuhidij 22 декабря 2015 в 12:31 из Беларуси

    плата за услугу по растаможке! само по себе круто! надо еще взымать плату за оплату платы по растаможке.

  • Haus_M.D. 22 декабря 2015 в 12:36 из Беларуси

    Просто Вице нужно вольше денег...

  • Виталий_Витальевич_talks40 22 декабря 2015 в 12:37 из Беларуси

    promdor (22.12.2015 11:28) писал(a):
    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.
    Не издевательские над народом решения власти можно по пальцам пересчитать (если они в последнее время есть), а так вы правильно написали.

  • Volnik_632 22 декабря 2015 в 12:39 из Беларуси

    А зачем УРАВНИЛОВКА если я хочу купит машину для СЕБЯ! И ипользовать ее не для работы а для личных поездок! ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ! В Верхах!

  • AlfredN 22 декабря 2015 в 12:40 из Беларуси

    Скажите уже прямо, без брехни, что повысили для того, чтобы заинтересовать народец в приобретении джили. А то начинаете тут лапшу на уши вешать, в роде вы умные, а нородец - тупой, сирый и убогий. Вы же вчера сами были на этом месте.

  • Павел_Филиппов_tutby38 22 декабря 2015 в 12:43 из Беларуси

    Как поясняют в таможне, новые ставки были утверждены для уравнивания величины сбора, взимаемого с физических и юридических лиц, а также ИП: ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» - всего 10.
    Так сделайте по 10. Дело ведь только в разных суммах?

  • kom_mol 22 декабря 2015 в 12:44 из Беларуси

    Это регламентировано указом президента Читать полностью: http://news.tut.by/society/478046.html На этом статья должна была закончиться.

  • vals1702 22 декабря 2015 в 12:45 из Беларуси

    кому в стране стало лучше жить, что решили снова ободрать своих же граждан. Когда будет снижение налогов и платежей для народа?

  • Druid01 22 декабря 2015 в 12:48 из Беларуси

    Вот интересно, почему все кроме зарплат привязано к евро. Давайте привяжем зарплаты, а то не логично. Хоть буду уверен что получу своих 300-400 евро, а не рубли, которые в очередной раз обесценились.

  • KDE80 22 декабря 2015 в 12:48 из Беларуси

    promdor (22.12.2015 11:28) писал(a):
    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.
    Совершенно верно, на моей памяти нет ни одного указа, декрета, закона, намалеваного этой властью, который бы не усложнил и не удорожил бы мне жизнь, вернее теперь-существование.

  • gesha1913 22 декабря 2015 в 12:49 из Польши

    Как поясняют в таможне, новые ставки были утверждены для уравнивания величины сбора, взимаемого с физических и юридических лиц, а также ИП
    Два вопроса: 1. Согласно правилам арифметики, уравнивание можно осуществить и по меньшему числу. Но уровняли по большему. Почему? 2. Детализация калькуляции расходов на растаможку сняла бы многие вопросы. Неужели трудно её показать? : ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» - всего 10.

  • shyctrik 22 декабря 2015 в 12:52 из Европы

    а как же стандартная отмазка...себестоимость таможенного ордера (бумажка с водяными знаками) 100евро, а мы платили всего 10% а сейчас всего 50% будем платить от себестоимости))) ну както так...

  • papan.doc 22 декабря 2015 в 12:54 из Беларуси

    долго думали над обоснованием? и грустно и смешно..

  • avtonomnik_tutby27 22 декабря 2015 в 12:57 из Беларуси

    Так уменьшили бы для юриков до 10 евров.

  • d38minsk 22 декабря 2015 в 12:58 из Беларуси

    bel.minsk (22.12.2015 11:40) писал(a):
    Как можно физиков и юриков уравнивать!? Вы в своем уме? конкретных аргументов нет, цены поднимают безконтрольно и нагло!
    Поговорите ТУТ ещё! Следующим шагом будет "уравнивание" в таможенных платежах. Сами поймёте в какую сторону?

  • Foxy* 22 декабря 2015 в 12:58 из Беларуси

    Т.е. покупая автос за 10 т евро с объемом 2,0 я еще отдать должна 7 т евро. Когда вы лопните, а?

  • Патриот-74 22 декабря 2015 в 12:59 из Беларуси

    patrio-12 (22.12.2015 11:24) писал(a):
    Кароче "оплачивали 30% от стоимости"
    Выходит, только 20%...

  • brain2004 22 декабря 2015 в 13:00 из Беларуси

    promdor (22.12.2015 11:28) писал(a):
    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.
    Да - любое решение власти, которое направлено на увеличение ничем не обоснованных поборов народ считает как издевательство над людьми...

  • denispoyarkov 22 декабря 2015 в 13:01 из Беларуси

    социально ориентированное государство!

  • vasily__alexeev 22 декабря 2015 в 13:01 из Беларуси

    Виктор_Гавриленко (22.12.2015 11:23) писал(a):
    вообще потеряли совесть
    Не потеряли, а продали

  • d38minsk 22 декабря 2015 в 13:02 из Беларуси

    anuhidij (22.12.2015 12:31) писал(a):
    плата за услугу по растаможке! само по себе круто! надо еще взымать плату за оплату платы по растаможке.
    Не знаю как сейчас, давненько сам пригонял, но плата за растаможку (и там.сбор тоже) уплачивается в другом, банковском окошке, где брали проценты от принимаемой суммы "за приём платежа". Так что "Ничто не ново под Луной"!

  • brain2004 22 декабря 2015 в 13:07 из Беларуси

    AlfredN (22.12.2015 12:40) писал(a):
    Скажите уже прямо, без брехни, что повысили для того, чтобы заинтересовать народец в приобретении джили. А то начинаете тут лапшу на уши вешать, в роде вы умные, а нородец - тупой, сирый и убогий. Вы же вчера сами были на этом месте.
    Эти бюджетники и завтра будут на месте народца... АГЛ не вечен, и высокие пенсии для слуг народа - не вечны...

  • Archi_6 22 декабря 2015 в 13:09 из Беларуси

    А почему было не снизить для всех плату за оформление до 10 евро? Уверен, услуги по оформлению не стоят больше этой суммы.

  • s-dmitrich 22 декабря 2015 в 13:10 из Беларуси

    Интересно наблюдать агонию режима. Цепляется слабеющими щупальцами за каждую соломинку, но всё-равно уходить не хочет.

  • александр_курч 22 декабря 2015 в 13:11 из Беларуси

    ilya_lipnitsky (22.12.2015 11:22) писал(a):
    А зарплаты увеличать с учетом всех этих указов, инфляциЙ и т.д?
    а объяснительную за намерение купить авто не хочешь?- скоро получишь

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 13:19 из России

    Ай-ай-ай! Те же действия! Аж на 40€ действий до сих пор таможня за свой счет делала. Во оно как! Это ж столько лет себе в убыток работала!.. Нужно задним числом еще снять с тех кто когда-то за счет таможни авто растаможил! Убивает эта бредятина официальных лиц. Уж лучше ничего не говори!

  • Алексей_Медведев_talks2 22 декабря 2015 в 13:19 из Беларуси

    promdor (22.12.2015 11:28) писал(a):
    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.
    Это не народ так считает, а так оно и есть. Последние время все принятые значимые законы и декреты являются анти народными. Это факт.

  • deda-yu 22 декабря 2015 в 13:21 из Беларуси

    А почему в ЕВРО? Своей валюты нет,?

  • Вридло 22 декабря 2015 в 13:22 из Беларуси

    БэД (22.12.2015 11:22) писал(a):
    Понятно,а мы уж подумали что банально нужны деньги.
    Товарищ, а почему деньги вдруг стали не нужны?

  • Lamella 22 декабря 2015 в 13:27 из Беларуси

    Я правильно понимаю, что работнику, который непосредственно занимается оформлением документов я заплачу 50 евро за час работы??????? И это при том что в среднем в РБ люди зарабатывают 15 евро в день!!!! ВЫ ТАМ ЧТО С ДУБА РУХНУЛИ??!!

  • Сергей_Хоняк 22 декабря 2015 в 13:29 из Беларуси

    Как поясняют в таможне, новые ставки были утверждены для уравнивания величины сбора, взимаемого с физических и юридических лиц, а также ИП: ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» - всего 10. - Вместе с тем действия таможенных органов при таможенной очистке транспортных средств в первом и втором случае аналогичны друг другу, - поясняют в ГТК. - Временные затраты на проведение таможенного контроля, использование информационных систем и последующее сопровождение данных также практически одинаковы. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478046.html временные затраты одинаковы - хорошо, а почему 50? почему не 10? И ваще, считать надо в белках

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 13:30 из России

    promdor (22.12.2015 11:28) писал(a):
    Из комментариев можно сделать вывод что любое решение власти народ считает как издевательство над людьми.
    А что тут любые решения обсуждали? Очередное обдиралово обсуждают. А не любое решение. Большинство решений вообще не замечают, если их лично они не касаются. Просто все решения последнего времени - поработить или раскулачить. Больше никаких вариантов не осталось.

  • Эта_Трындзец 22 декабря 2015 в 13:30 из Беларуси

    Короче побор сбором не является.

  • Эта_Трындзец 22 декабря 2015 в 13:31 из Беларуси

    deda-yu (22.12.2015 13:21) писал(a):
    А почему в ЕВРО? Своей валюты нет,?
    Своей валюте таможня не доверяет. Нестабильная она.

  • Карман_Дырявыч 22 декабря 2015 в 13:31 из Европы

    Точно так же уравнивают тарифы на газ и электроэнергию. Фигня, что юрлица должны Белэнерго 300 млн долларов! У нас население заплатит за всё!

  • sprinters1985 22 декабря 2015 в 13:31 из Беларуси

    Вот интересное объяснение: сделали больше, потому как юрлица платят столько - объяснили однако: не стоимость самой процедуры возросла, ни количество бумажек. ни что-то там ещё из экономических причин, а просто решили уравнять с максимальной ставкой. Если процедура была выгодна за 10 евро (а это очевидно что так, иначе наслушались бы про дотации и прочее) - то почему наоборот - не снизить нагрузку для юрлиц в связи с системным кризисом? Но это же не наш метод!

  • yura_minsk 22 декабря 2015 в 13:33 из Беларуси

    Халявщики глобальные и тотальные.

  • cast040 22 декабря 2015 в 13:33 из Беларуси

    gromak3366 (22.12.2015 11:21) писал(a):
    падвал з баблом пусты....
    после того как конфисковали взяточнические баблишки в связи с коррупцией на таможне (помните У таможенников "Каменного Лога" изъяли более 2,2 млн долларов США Читать полностью: http://news.tut.by/society/442685.html) таможенники чёт приуныли и ... в головках зародилась блестящая идея для восполнения толщины кошельков. А больше им сказать и нечего - уравнять физлицо с юрлицом

  • Сергей_Хоняк 22 декабря 2015 в 13:34 из Беларуси

    sprinters1985 (22.12.2015 13:31) писал(a):
    Вот интересное объяснение: сделали больше, потому как юрлица платят столько - объяснили однако: не стоимость самой процедуры возросла, ни количество бумажек. ни что-то там ещё из экономических причин, а просто решили уравнять с максимальной ставкой. Если процедура была выгодна за 10 евро (а это очевидно что так, иначе наслушались бы про дотации и прочее) - то почему наоборот - не снизить нагрузку для юрлиц в связи с системным кризисом? Но это же не наш метод!
    Тсссс!!!! Кризиса же нет никакого!!! О чем Вы?

  • WAD_WADU 22 декабря 2015 в 13:37 из Беларуси

    gesha1913 (22.12.2015 12:49) писал(a):
    Два вопроса: 1. Согласно правилам арифметики, уравнивание можно осуществить и по меньшему числу. Но уровняли по большему. Почему?

    : ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» - всего 10.
    Очевидно оформление этой бумажки по трудозатратам сопоставимо с разгрузкой вагона с цементом.

  • igogu 22 декабря 2015 в 13:40 из Беларуси

    Сначала повышается цена на "лимонад". Потом поясняют, что молоко не может быть дешевле лимонада...

  • tyretsky 22 декабря 2015 в 13:44 из Беларуси

    Осталось только добавить, что белорусские граждане единодушно одобряют мудрое решение партии и правительства. Что-то мне это напоминает. Да без воли кормчего никто не пукнет, а мы думаем, что таможня виновата. Должен же кто-то и Гилю покупать.

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 13:45 из России

    fed_ot (22.12.2015 12:20) писал(a):
    У власти не просто нет денег и совести. Власть становится оторванной от народа. Недавно покупал билет в Белавиа. Цена билета тоже привязана к евро. Но и это не так удивило. Купив билеты туда-назад обнаружил, что 30% из заплаченной суммы ушло на сборы. 6 или 7 сборов различных. Так привяжите мою зарплату к евро. Почему я одну и туже сумму получал год назад и сейчас? Цены растут, так как доллар растёт. Эти все деятели свои услуги привязали к евро. Читая форумы tut.by недоумеваю - кто голосовал за этого политического долгожителя и его шайку-лейку?
    Как это кто? Ермошина голосовала. И на остальных с ненавистью поглядывала, что ни выступление. За что ненавидит непонятно. Совесть свою нужно ненавидеть, а она на народ перекладывает

  • Георгий_Немникхер_tutby49 22 декабря 2015 в 13:48 из Беларуси

    Очень вменяемый ответ! Все ясно- денег нет... Надо в очередной раз залезть в карман электората- иного не дано.

  • ux21 22 декабря 2015 в 13:52 из Беларуси

    иван_мухин (22.12.2015 11:32) писал(a):
    сараведливость восторжествовала!
    Ну какая справедливость... Это скрытый налог. Юрлица извлекают из своих машин прибыль или их стоимость возвращается через произведенные работы, услуги и т.п. Физлица тупо все время платят из своего кармана за все.

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 13:52 из России

    d38minsk (22.12.2015 12:58) писал(a):
    Поговорите ТУТ ещё! Следующим шагом будет "уравнивание" в таможенных платежах. Сами поймёте в какую сторону?
    В какой-то момент следующим шагом со стороны белорусских партизан будут не разговоры на форумах.

  • Эрік 22 декабря 2015 в 13:53 из Беларуси

    Таможня объяснила, почему услуги за "растаможку" подорожали в пять раз. Как поясняют в таможне .... им просто хочется жрать

  • megapot 22 декабря 2015 в 13:54 из Беларуси

    Т.е. раньше драли только с юр. лиц, а теперь решили и с физ. лиц

  • Dr.Dee 22 декабря 2015 в 13:54 из Беларуси

    bel.minsk (22.12.2015 11:40) писал(a):
    Как можно физиков и юриков уравнивать!? Вы в своем уме? конкретных аргументов нет, цены поднимают безконтрольно и нагло!
    Экономическая безграмотность чиновников уже даже не смешна. Как можно с физических лиц брать НДС (Нало́г на доба́вленную сто́имость - косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации) Так и в данном случае "а не приравнять ли нам..."Чыноуникам жесточайше поставлена задача изыскать внутренние ресурсы бо "Уже все знают и в долГх не даюць"

  • miz-miz 22 декабря 2015 в 13:55 из Беларуси

    новые ставки были утверждены для уравнивания величины сбора, взимаемого с физических и юридических лиц, а также ИП: ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» - всего 10. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478046.html Почему бы не уравнять юр. лиц с физ. лицами и не сделать для всех 10 евро?

  • daunarik 22 декабря 2015 в 13:58 из России

    Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли.( Талейран ) Над объяснениями таможни куры смеются. Таможне не "за державу обидно" , таможня работает на пахана. Нет технико-экономического обоснования этого грабежа. Паразитирующим режим желает паразитировать с прежним шиком.

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 14:02 из России

    Почему таможеные платежи не берут золотом? Давно же война за дедолларизацию идет! Все мы понимаем, что национальная валюта - это пшик! Поэтому все отнесутся с пониманием, если власть начнет снимать бабки драгоценностями или недвижимостью на крайняк.

  • sierra2010 22 декабря 2015 в 14:04 из России

    Виктор_Гавриленко (22.12.2015 11:23) писал(a):
    вообще потеряли совесть
    как можно потерять то, чего никогда не было? Надо поднять тариф услуг населения для государства)))

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 14:08 из России

    Эта_Трындзец (22.12.2015 13:39) писал(a):
    Позор таможне!!!
    А при чем здесь таможня? Позор председателю и тому, кто пояснял откуда взялась эта цифра.

  • bel2100 22 декабря 2015 в 14:10 из Беларуси

    Тарифы в евро, "укрепляют доверие" к белке...

  • bel2100 22 декабря 2015 в 14:12 из Беларуси

    lyosha69 (22.12.2015 14:02) писал(a):
    Почему таможеные платежи не берут золотом? Давно же война за дедолларизацию идет! ...
    Поэтому и считают не в долларах, а в евро

  • drin37 22 декабря 2015 в 14:14 из Беларуси

    Lamella (22.12.2015 13:27) писал(a):
    Я правильно понимаю, что работнику, который непосредственно занимается оформлением документов я заплачу 50 евро за час работы??????? И это при том что в среднем в РБ люди зарабатывают 15 евро в день!!!! ВЫ ТАМ ЧТО С ДУБА РУХНУЛИ??!!
    Одна неточность , не за час , а за 20 минут максимум!

  • bel2100 22 декабря 2015 в 14:16 из Беларуси

    "ранее юрлица и ипэшники платили 50 евро за каждую «растаможку», а «физики» - всего 10. - Вместе с тем действия таможенных органов при таможенной очистке транспортных средств в первом и втором случае аналогичны друг другу" А почему не сделали для всех по 10? И что там за действия такие, сложные, что на 50 евро тянут?

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 14:18 из России

    igogu (22.12.2015 13:40) писал(a):
    Сначала повышается цена на "лимонад". Потом поясняют, что молоко не может быть дешевле лимонада...
    После того, как молоко, лимонад, как и прочие бензины подорожали в два раза инфляция составила 18%, потому что таможенные и прочие поборы не учитывались вообще. Так как Евро расчетной единицей на нашей территории считают только теневики-валютчики.

  • kazladoeu 22 декабря 2015 в 14:20 из Беларуси

    Объяснение дилетантов.

  • Вест_Вестерович 22 декабря 2015 в 14:23 из Беларуси

    а ну теперь мне понятно и я успокоился ,нас же доят так же как и юрлиц ,всех уровняли под одну полскость!предлагаю по просьбам трудящихся штрафы , налоги и платежи обязать взимать как с юрлиц ,для этого семье из четырех человек зарегистрироваться как ип с наемными рабочими,многодетным в чупы и ооо.государство в лице одного человека решит все проблемы с безработицей и пополнением бюджета.кто откажится конфискация всего имущества или в турму к уважаемым людям!указ как обычно ввести задним числом!ура!

  • lyosha69 22 декабря 2015 в 14:23 из России

    Эрік (22.12.2015 13:53) писал(a):
    Таможня объяснила, почему услуги за "растаможку" подорожали в пять раз. Как поясняют в таможне .... им просто хочется жрать
    Как будто это таможня жрать будет. Таможник на своем окладе так и останется, пока в целом по стане не поднимут зарплаты.

  • 2pavel 22 декабря 2015 в 14:24 из Беларуси

    Почему подняли "физиков" до юрлиц, а не наоборот? Циничность власти не знает границ.

  • Victor_68 22 декабря 2015 в 14:25 из Беларуси

    Затраты одинаковы как для юридических лиц, так и для физических? Так что ж вы тогда не сделали по 10 как для одних, так и других ?! Или хотя бы поровну между ними: (10 + 50)/2 = 30 ?!

  • 2pavel 22 декабря 2015 в 14:26 из Беларуси

    lyosha69 (22.12.2015 14:23) писал(a):
    Как будто это таможня жрать будет. Таможник на своем окладе так и останется, пока в целом по стане не поднимут зарплаты.
    Тем более мерзко: деньги, нагло отобранные у людей, не будут в радость даже таможенникам!

  • Vera_Komarova 22 декабря 2015 в 14:31 из Беларуси

    - Вместе с тем действия таможенных органов при таможенной очистке транспортных средств в первом и втором случае аналогичны друг другу, - поясняют в ГТК. - Временные затраты на проведение таможенного контроля, использование информационных систем и последующее сопровождение данных также практически одинаковы. У нас принято для "физиков" рассчитывать реальные затраты, а на юриков и ИП накручивать с лихвой сверху. Это относится ко всем видам взносов, платежей, сборов и т.д. Если принимать во внимание мотивировку повышения ставки растаможивания, получается, что с юридических лиц и ИП ранее взимали плату, необоснованно завышенную в ПЯТЬ (!) раз... Читать полностью: http://news.tut.by/society/478046.html

  • 2pavel 22 декабря 2015 в 14:34 из Беларуси

    Эта_Трындзец (22.12.2015 13:39) писал(a):
    Позор таможне!!!
    При чем здесь таможня? Это регламентировано указом президента № 496 от 17 декабря. Документ внес изменения в указ № 443 «О таможенных сборах» от 13 июля 2006 года. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478046.html Все вопросы к Почетному узденю. http://news.tut.by/politics/474373.html

  • profproect 22 декабря 2015 в 14:34 из Европы

    Правительству нужно научиться самому зарабатывать деньги на достойную жизнь граждан, научить и помочь это сделать предприятиям всех форм собственности. А грабить народ.

  • Павел_Филиппов_tutby38 22 декабря 2015 в 14:35 из Беларуси

    Вест_Вестерович писал(a):
    текст сообщения удален
    У нас практика показывает, что можно "бесконечно обирать людей" Абы не было войны

  • Павел_Филиппов_tutby38 22 декабря 2015 в 14:38 из Беларуси

    profproect (22.12.2015 14:34) писал(a):
    Правительству нужно научиться самому зарабатывать деньги на достойную жизнь граждан, научить и помочь это сделать предприятиям всех форм собственности. А грабить народ.
    Правительству нужно научиться не мешать зарабатывать людям деньги. А "учить и помогать" они не компетентны.

  • aliaxei__mihnuk 22 декабря 2015 в 14:41 из Беларуси

    Вообще не понимаю, кому в наступившее время нужен авто из заграницы, внутренний рынок перенасыщен, ни продается почти ничего.

  • kozik-sergei 22 декабря 2015 в 14:44 из Беларуси

    bel.minsk (22.12.2015 11:40) писал(a):
    Как можно физиков и юриков уравнивать!? Вы в своем уме? конкретных аргументов нет, цены поднимают безконтрольно и нагло!
    Их уровняли ненадолго, чтобы потом был повод увеличить сбор для юриков в 5 раз. Простой, наглый маркетинговый ход.

  • jagrmi 22 декабря 2015 в 14:44 из Беларуси

    Конечно хотелось услышать обращение к народу, со словами я обманул вас в предвыборной компании, но сейчас по другому нельзя...нужно повышать налоги и поборы... но думаю такое вряд ли будет

  • TU104 22 декабря 2015 в 15:04 из России

    Вместе с тем действия таможенных органов при таможенной очистке транспортных средств в первом и втором случае аналогичны друг другу, - поясняют в ГТК. Читать полностью: http://news.tut.by/society/478046.html Дык, а чего не наоборот? 10евр для Юр и ИП?!

  • MissKris 22 декабря 2015 в 15:05 из Беларуси

    А я уж подумала, что честно ответили "У государства нету денех..."

  • gans1983 22 декабря 2015 в 15:12 из Беларуси

    84% рукоплещут. Только вот где они?

  • id133688368 22 декабря 2015 в 15:24 из Беларуси

    pmv_1984 (22.12.2015 12:00) писал(a):
    Причем здесь ЕВРО???!!!!!
    Они так с долларизацией сражаются))

  • Владимир_Миклован 22 декабря 2015 в 15:33 из Беларуси

    id228641094 (22.12.2015 11:54) писал(a):
    Это не обьяснение,а наглая отписка.Получается таможенник делая свою непосредственную работу захотел увеличить себе зарплату. Исходя из сей логики требую от партии и правительства увеличить мне зарплату в 5 (пять) раз. Дворник 2 Жэса Коммунхоза Вася Пупкин.
    Исходя из этой логики предлагаю уравнять зарплату чиновников, таможенников и прочая-прочая с зарплатой работников бюджетных организаций: учителями, врачами, санитарами и т.д.

  • alibabaevi4 22 декабря 2015 в 15:38 из Беларуси

    так а почему раньше брали 10 евро и было норм? социально-ориентированный рай был?)