Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


На граждан Беларуси не будут распространяться нормы нового российского законодательства о необходимости сдачи экзамена по русскому языку при получении вида на жительство. Об этом заявил Владимир Путин по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров с Александром Лукашенко.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Владимир Путин сообщил, что стороны подтвердили настрой на расширение традиционно прочных гуманитарных связей между Беларусью и Россией. «Хотел бы также привлечь внимание к важной инициативе в миграционной сфере, о которой я проинформировал Александра Григорьевича, — сказал Владимир Путин. — Как известно, с 1 января текущего года иностранные граждане, желающие жить и работать в России, должны подтвердить владение русским языком, знание российской истории и основ законодательства. Вместе с тем, учитывая особый характер российско-белорусских отношений, мы приняли принципиальное решение не распространять действие данных норм на граждан Беларуси».

Президент России отметил, что для этого потребуется внести поправки в действующее законодательство. По его словам, соответствующий законопроект уже подготовлен и рассматривается в Госдуме России.

«На мой взгляд, принятие этого документа полностью отвечало бы принципам союзнического взаимодействия России и Беларуси», — резюмировал Владимир Путин.

Александр Лукашенко, напомним, находится с официальным визитом в Москве. Он прибыл в российскую столицу накануне, 14 декабря, а перед началом переговоров возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Беларусь и Россия договорились координировать усилия и создавать условия для роста взаимной торговли

Путин и Лукашенко договорились развивать военное сотрудничество. Авиабазу не обсуждали


Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 15 декабря 2015 в 20:13 из Беларуси

    chirvona_belii (15.12.2015 19:47) писал(a):
    Боюсь, что белорусы знают русский лучше русских)
    Судя по форумам, эти белорусы ни русского ни беларуского не знают.

  • id43944465 15 декабря 2015 в 20:23 из России

    Спасибо хоть и за это.

  • Schteker 15 декабря 2015 в 20:24 из Беларуси

    Ой да ладно вам Владимир Владимирович, для белорусов сдать Русский язык - вообще не проблема, 97% на нём говорят и он является нам Родным.

  • Степан_Лимонов 15 декабря 2015 в 20:25 из Беларуси

    darknightrises (15.12.2015 19:49) писал(a):
    ну что лучше белорусского так 100%
    Расейская мова гэта абмежаваная i не прыемная мова, не мелагучная. Сказваецца вялiкi уплыу цюркскiх моу. Дарэчы яна малаiнтыгравана у еурапейскую культуру. Усход ёсць Усход. Вiленскi унiверсiтэт адчынiу свае дзверы амаль на 200 год раней Масквы, и ужо праз якiх поустагоддзя рускiя "браты" яго зачынiлi. Вядомыя лiцвiны нiколi не пiсалi на кирылiцы А.Мiцкевiч, I.Дамейка, Я.Чачот Нават Праваслауная царква яго не выкарыстувае у лiтургii.

  • kastus_kalinovski 15 декабря 2015 в 20:28 из Беларуси

    infobel (15.12.2015 20:21) писал(a):
    Облагодетельствовал "отец родной"... Я и русский язык и русскую историю и литературу знаю значительно лучше самого Путина...
    Не лучше. Повторяющиеся разделительные союзы ( и, да) при однородных членах предложения разделяются запятой!

  • Schteker 15 декабря 2015 в 20:29 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (15.12.2015 19:49) писал(a):
    На граждан Беларуси не будут распространяться нормы нового российского законодательства о необходимости сдачи экзамена по русскому языку при получении вида на жительство Так белорусы, насколько знаю, и так знают русский язык. В отличие например от таджиков, узбеков, цыган, вьетнамцев и китайцев, коих в РФ пруд пруди
    97% - русскоязычные, 2,999% - белорусскоязычные (Трасянка) и 0,0001% змагары на ИПРП беларускай мове, при этом с жостким русском акцентом, не ну бывают исключения - это например Зянон с польским акцентом, он же как ни как этнический поляк.

  • 4000007 15 декабря 2015 в 20:34 из Беларуси

    Путин пообещал освободить белорусов от экзамена по русскому Читать полностью: http://news.tut.by/society/477158.html Правильно! Эти белорусы - станут в РФ русскими, как и "украинцы" с Донбасса.. Много русских - это хорошо..

  • Schteker 15 декабря 2015 в 20:53 из Беларуси

    ljus (15.12.2015 20:02) писал(a):
    а мы уж, так и быть, освободим от экзамена по беларусскому языку валом валящих к нам жить военных российских пенсионеров и россиян, проработавших на севере больше 20 лет... заработавших в россии огромную пенсию, которую теперь из бюджета Беларуси по союзному договору обязаны им выплачивать
    Это по какому ещё договору? А вот то что ушлых пенсионеров ставших пенсионерами во время СССР (особенно военных) полным полно, так это факт, получают они как Белорусскую так и Российскую пенсию, а некоторые особо ушлые, так ещё и Украинскую.

  • ignatiev 15 декабря 2015 в 20:57 из Беларуси

    Эпохальные итоги Может и от мата освободил

  • Schteker 15 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    infobel (15.12.2015 20:19) писал(a):
    По итогам встречи можно сделать вывод, что европейские предложения нам ближе и понятней...
    Какие европейские предложения? Чот как-то Швейцарии например засевшей в центре ЕС и не входящей в ЕС и НАТО - эти предложения вообще не интересны, при этом занимая ведущие позиции в рейтинге по уровню жизни. Вы не в курсе почему?

  • ignatiev 15 декабря 2015 в 20:58 из Беларуси

    Путин,освободи нас от своей страны

  • mangust123 15 декабря 2015 в 21:00 из России

    Всё правильно сделали а украинцы пускай учат историю России и сдают экзамен

  • иван_петрлв 15 декабря 2015 в 21:03 из России

    ljus (15.12.2015 20:02) писал(a):
    а мы уж, так и быть, освободим от экзамена по беларусскому языку валом валящих к нам жить военных российских пенсионеров и россиян, проработавших на севере больше 20 лет... заработавших в россии огромную пенсию, которую теперь из бюджета Беларуси по союзному договору обязаны им выплачивать

    Ты не в теме.Пенсию 1 раз за три месяца пересылает ПФР(пенсионный фонд России)...Нечего тут "кокс нагонять"...

  • Schteker 15 декабря 2015 в 21:04 из Беларуси

    kastus_kalinovski писал(a):
    И какая в этом проблема? Замечу, белорусы (не русские) сами стесняются своей "мовы". А я и без неё обхожусь.
    Ни кто не стесняется, просто не желают говорить на ИПРП мове, она не наша, нам её пытаются навязать уж как 80 лет, а у нас резистансе , не желаем мы белорусы говорить на навязываемой нам ИПРП мове, вот и всё.

  • skif1986 15 декабря 2015 в 21:06 из Беларуси

    infobel (15.12.2015 20:15) писал(a):
    Такой никчемной встречи этих людей еще не припомню...Им оказывается нечего сказать друг-другу...У них стало мало общего...
    А что им друг другу сказать, если у одного на носу - семьдесят за доллар, а у второго... Ну, просто семьдесят.

  • skif1986 15 декабря 2015 в 21:08 из Беларуси

    kurama-kyubi (15.12.2015 20:42) писал(a):
    Да лан, уверен, что 99 % белорусов сдадут русский язык лучше чем 100 % жителей Татарстана, Дагенстана, Ингушетии и 50 % коренного населения центральных областей России ... Да что там, если устроить соревнование по русскому языку между РБ и Москвой, то РБ будет на несколько "голов" впереди ... Одолжение он сделал ... Мы-то по русскому язык сдадим, а вот сдадут ли они по белорусскому ? ) Издевается втихаря, как всегда ... Настоящий полковник ... Пусть лучше денег даст, молча ...
    Денег нет. Остались только дипаперы (С) . Вот и прикалывается полковник на старости лет, а что остается?

  • torik 15 декабря 2015 в 21:10 из Беларуси

    А зачем? что есть реально белорусы которые не сдадут его на +100500 с первого "слова"? Пример вопроса: Все говорят, что она очень похожа …. а. своему отцу б. на своего отца в. свой отец г. своего отца если не сдать, то накой такой "белорус" России??

  • oleg_lunin 15 декабря 2015 в 21:11 из Беларуси

    kastus_kalinovski писал(a):
    текст сообщения удален
    Тем более,что тагого языка больше неткалиновский

  • Troll_lol 15 декабря 2015 в 21:11 из Беларуси

    Путин пообещал освободить белорусов от экзамена по русскому Читать полностью: http://news.tut.by/society/477158.html Чтобы россиянам стыдно не было перед белорусами

  • Schteker 15 декабря 2015 в 21:13 из Беларуси

    kurama-kyubi (15.12.2015 20:42) писал(a):
    Да лан, уверен, что 99 % белорусов сдадут русский язык лучше чем 100 % жителей Татарстана, Дагенстана, Ингушетии и 50 % коренного населения центральных областей России ... Да что там, если устроить соревнование по русскому языку между РБ и Москвой, то РБ будет на несколько "голов" впереди ... Одолжение он сделал ... Мы-то по русскому язык сдадим, а вот сдадут ли они по белорусскому ? ) Издевается втихаря, как всегда ... Настоящий полковник ... Пусть лучше денег даст, молча ...
    Вы знаете, Я в некотором смысле поддерживаю ИПРП мову, хотя и против навязывания нам белорусам этого "не родного языка" нам, но в политическом плане, надо как Литовцы, Латвийцы, Поляки, Японцы и множество других стран - это хорошо, вводить на получение гражданства РБ через сдачу истории РБ на ИПРП мове, ну реально хрен кто сдаст, защита от беженцев всяких.

  • Тарас_Матроскин 15 декабря 2015 в 21:14 из Беларуси

    Болтаемся как в проруби и несет нас течением явно не к тем берегам. Вот радости навалило - прям полные штаны.

  • Troll_lol 15 декабря 2015 в 21:15 из Беларуси

    kastus_kalinovski писал(a):
    текст сообщения удален
    Как не прискорбно, но с этим , к сожалению, придется согласиться

  • 250779 15 декабря 2015 в 21:31 из Беларуси

    А ха ха спасибо! Вельми понеже! Скоро руские к нам побегут,почитал форумы руских там такой кипишь в связи с баксом что капец скрепы кончились!

  • Эжен_Лебедев 15 декабря 2015 в 21:35 из Беларуси

    denis.zh (15.12.2015 19:53) писал(a):
    Вот и весь итог сегодняшней встречи.
    Вё главное для вас будет. когда соберётся ОДКБ. Вот наговоримся о базе.

  • 250779 15 декабря 2015 в 21:38 из Беларуси

    Эжен_Лебедев (15.12.2015 21:35) писал(a):
    Вё главное для вас будет. когда соберётся ОДКБ. Вот наговоримся о базе.
    Вам уже сказал президент,что баз не будет

  • алесь_багданаў 15 декабря 2015 в 21:39 из Беларуси

    chirvona_belii (15.12.2015 19:47) писал(a):
    Боюсь, что белорусы знают русский лучше русских)
    К сожалению, в ущерб белорусскому...

  • Эжен_Лебедев 15 декабря 2015 в 21:40 из Беларуси

    250779 (15.12.2015 21:38) писал(a):
    Вам уже сказал президент,что баз не будет
    Это он вчера говорил, а вот сегодня по итогам переговоров он передумал. Многовекторность, понимаете ли!

  • eedex 15 декабря 2015 в 21:44 из Беларуси

    "Учитывая особый характер отношений". Путин пообещал освободить белорусов от экзамена по русскому" Очень интересный результат на фоне отсутствия кредита, о котором даже не упоминали в разговорах. Я вижу следующее. 1. Начнутся, все-таки, массовые сокращения на предприятиях. 2. Увеличится налог на тунеядство. Профиты в том, что бы вытолкнуть лишние безработные руки в Россию. а) официальный уровень безработицы не увеличится. б) не будут шляться по белорусским улицам обозленные сокращенные. И следствие этого - не будут эти шляющиеся бить железом по стеклу всякие рай- обл- горисполкомы, а то и иные важные правительственные объекты. Россия, скорее всего, пообещала кроме снятия экзамена еще и полную беспрепятственность в трудоустройстве белорусов.

  • etoneya1 15 декабря 2015 в 21:55 из России

    У меня доча (с в/о) решила пройти тест на гражданство, так с первого раза провалилась.

  • 19svs57 15 декабря 2015 в 21:55 из Беларуси

    а сами-то россияне знают русский?

  • Люблю_Тещу 15 декабря 2015 в 22:02 из Беларуси

    Котиков_Олег (15.12.2015 20:13) писал(a):
    Судя по форумам, эти белорусы ни русского ни беларуского не знают.
    Атнюдь...

  • etoneya1 15 декабря 2015 в 22:02 из России

    19svs57 (15.12.2015 21:55) писал(a):
    а сами-то россияне знают русский?
    Знают, что по-русски нужно писать Белоруссия. А вот белорусы провалили бы экзамен.

  • GollumMinsk 15 декабря 2015 в 22:10 из Беларуси

    Если гражданин Беларуси не может сдать экзамен по русскому языку, то максимум на что он способен - это улицы подметать или посуду мыть.

  • gladki-katlubay 15 декабря 2015 в 22:15 из Беларуси

    Можа ён меу на увазе экзамен па " рускай мове" у беларускай школе ? Нашыя вучні ня супраць адмены гэтага іспыта. Лепей зрабіць абавязковым родную беларускую і ангельскую, менавіта родную і замежную , як у краінах Балтыі напрыклад.

  • Авторитет_. 15 декабря 2015 в 22:16 из Беларуси

    250779 (15.12.2015 21:31) писал(a):
    А ха ха спасибо! Вельми понеже! Скоро руские к нам побегут,почитал форумы руских там такой кипишь в связи с баксом что капец скрепы кончились!
    Какой кипишь то и хде? Ахаха!!!

  • Авторитет_. 15 декабря 2015 в 22:23 из Беларуси

    GollumMinsk (15.12.2015 22:10) писал(a):
    Если гражданин Беларуси не может сдать экзамен по русскому языку, то максимум на что он способен - это улицы подметать или посуду мыть.
    Или чужие деньги считать!!!

  • nadine-monro 15 декабря 2015 в 23:15 из Беларуси

    chirvona_belii (15.12.2015 19:47) писал(a):
    Боюсь, что белорусы знают русский лучше русских)
    Учите русский: Беларусы

  • nadine-monro 15 декабря 2015 в 23:16 из Беларуси

    gladki-katlubay (15.12.2015 22:15) писал(a):
    Можа ён меу на увазе экзамен па " рускай мове" у беларускай школе ? Нашыя вучні ня супраць адмены гэтага іспыта. Лепей зрабіць абавязковым родную беларускую і ангельскую, менавіта родную і замежную , як у краінах Балтыі напрыклад.
    И рускую, як замежную.

  • valstar78 15 декабря 2015 в 23:17 из Европы

    kastus_kalinovski, Сегодня 20:28 infobel писал(a): Облагодетельствовал "отец родной"... Я и русский язык и русскую историю ... Не лучше. Повторяющиеся разделительные союзы ( и, да) при однородных членах предложения разделяются запятой!(С) А "отец родной" - это обращение. Перед ним нужно ставить запятую)))))

  • nadine-monro 15 декабря 2015 в 23:18 из Беларуси

    etoneya1 (15.12.2015 22:02) писал(a):
    Знают, что по-русски нужно писать Белоруссия. А вот белорусы провалили бы экзамен.
    Между прочим - беларусы.

  • Danik_Dranik 15 декабря 2015 в 23:18 из Беларуси

    Schteker (15.12.2015 20:29) писал(a):
    97% - русскоязычные, 2,999% - белорусскоязычные (Трасянка) и 0,0001% змагары на ИПРП беларускай мове, при этом с жостким русском акцентом, не ну бывают исключения - это например Зянон с польским акцентом, он же как ни как этнический поляк.
    Смешно слушать ИПРП руССкий язык, особенно такие слова как- ,,по кайфу, да ты гонишь, а нафига оно мне,,! Вот это как раз- таки ИПРП руССкий язык!

  • 2478 15 декабря 2015 в 23:20 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    На граждан Беларуси не будут распространяться нормы нового российского законодательства о необходимости сдачи экзамена по русскому языку при получении вида на жительство.
    Очень хорошая новость. А то из-за пунктуации я мог и не сдать экзамен, если бы его пришлось сдавать.

  • nadine-monro 15 декабря 2015 в 23:21 из Беларуси

    bfg-9000 (15.12.2015 20:34) писал(a):
    В России изначально не имели права вводить этот экзамен для беларусов, поскольку беларусы и россияне уравнены в правах. А тут преподносится как одолжение.
    Верно.

  • Danik_Dranik 15 декабря 2015 в 23:23 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну всё... ,,Историк,, заступил на смену!

  • nadine-monro 15 декабря 2015 в 23:24 из Беларуси

    Schteker (15.12.2015 20:53) писал(a):
    Это по какому ещё договору? А вот то что ушлых пенсионеров ставших пенсионерами во время СССР (особенно военных) полным полно, так это факт, получают они как Белорусскую так и Российскую пенсию, а некоторые особо ушлые, так ещё и Украинскую.
    Ушлые уже давно либо в тюрьме сидят, либо возвратили полученные такие пенсии государству.

  • ван_Шехонъ 15 декабря 2015 в 23:26 из Беларуси

    chirvona_belii (15.12.2015 19:47) писал(a):
    Боюсь, что белорусы знают русский лучше русских)
    Не сомневаюсь, что белорусы знают русский язык лучше русских.

  • Роман_Плавинский 15 декабря 2015 в 23:26 из Беларуси

    У Казахстане пры ўладкаванні на дзяржаўную пасаду трэба здаць экзамен на валоданне казахсткай мовай. А у нас?

  • gladki-katlubay 15 декабря 2015 в 23:28 из Беларуси

    Я бы параіу расейцам, якія вырашылі сталёва замацавацца на пастаяннае жыхарства у Беларусі, пачынаць вывучаць беларускую мову, таму шта пасля змены прамаскоускай улады на нацыянальна- дэмакратычную, у Беларусі запануе у якасці дзяржаунай толькі адзіная мова- беларуская.

  • РЦОТ_отдел сертификации 15 декабря 2015 в 23:28 из Беларуси

    И не только русский язык, но и историю и, к сожалению, больше чем своего народа

  • id247654602 15 декабря 2015 в 23:43 из Европы

    Спасибо тебе вождь русского мира

  • mossovet 15 декабря 2015 в 23:56 из Беларуси

    Вообще то тем, кто закончил среднюю школу при СССР, сдавать экзамен не надо и сейчас. Достаточно предъявить документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года

  • barishnia 16 декабря 2015 в 00:26 из Беларуси

    Степан_Лимонов (15.12.2015 20:25) писал(a):
    Расейская мова гэта абмежаваная i не прыемная мова, не мелагучная. Сказваецца вялiкi уплыу цюркскiх моу. Дарэчы яна малаiнтыгравана у еурапейскую культуру. Усход ёсць Усход. Вiленскi унiверсiтэт адчынiу свае дзверы амаль на 200 год раней Масквы, и ужо праз якiх поустагоддзя рускiя "браты" яго зачынiлi. Вядомыя лiцвiны нiколi не пiсалi на кирылiцы А.Мiцкевiч, I.Дамейка, Я.ЧачотНават Праваслауная царква яго не выкарыстувае у лiтургii.
    Для некаторых карысна бало б экзамен на прадмет валодання беларускай увесцi. Колькi памылак у мЕлагучнай ды iнтЫграванай мове...

  • Ігнат_Грынявіцкі 16 декабря 2015 в 00:32 из Беларуси

    Schteker писал(a):
    текст сообщения удален
    Такое впечатление как БТ посмотрел.

  • misha_miskin 16 декабря 2015 в 00:36 из Беларуси

    Ещё подеритесь НО ЯЗЫКИ УЧИТЕ

  • SlavaZBY 16 декабря 2015 в 00:45 из Беларуси

    Владимир Владимирович, я Вас понял! пакую чемоданы, выезжаю

  • tal55 16 декабря 2015 в 01:22 из Беларуси

    Какое-то название статьи нехорошее. Или Беларусь станет 91 регионом. или опять границы восстановят.

  • tal55 16 декабря 2015 в 01:32 из Беларуси

    Роман_Плавинский (15.12.2015 23:26) писал(a):
    У Казахстане пры ўладкаванні на дзяржаўную пасаду трэба здаць экзамен на валоданне казахсткай мовай. А у нас?
    Вы призываете к смене власти по языковому принципу? Таких революций история пока ни знала.

  • rsv1 16 декабря 2015 в 01:59 из Беларуси

    mangust123 (15.12.2015 21:00) писал(a):
    Всё правильно сделали а украинцы пускай учат историю России и сдают экзамен
    мне все равно, пусть работают на благо своей страны Беларуси, нечего ехать в РФ, а раз едут туда , то пусть сдают русский,чеченский, татарский и др. языки РФ.

  • Працвятаюшчы беларус 16 декабря 2015 в 02:25 из Беларуси

    Стоило из-за этого Боинг гонять в Москву и обратно ?

  • Василий_Карпович 16 декабря 2015 в 06:58 из Беларуси

    andrt75 писал(a):
    текст сообщения удален
    Дык тута местным приставам дважды пох...,-давай мзду за тунияцтва а то пасодюць!

  • braun 16 декабря 2015 в 08:19 из Беларуси

    Працвятаюшчы беларус (16.12.2015 02:25) писал(a):
    Стоило из-за этого Боинг гонять в Москву и обратно ?
    а што грошай не дал вова?

  • ignatiev 16 декабря 2015 в 08:23 из Беларуси

    Это откровенный позор и унижение белорусов.Порядочные люди предприняли бы адекватный ответ,но в нашем случае мы видим униженную благодарность и готовность вылизать сапоги

  • Bergmann 16 декабря 2015 в 08:30 из России

    ignatiev (16.12.2015 08:23) писал(a):
    Это откровенный позор и унижение белорусов.Порядочные люди предприняли бы адекватный ответ,но в нашем случае мы видим униженную благодарность и готовность вылизать сапоги
    И какой адекватный ответ? Отменить экзамен по белорусскому языку?

  • ignatiev 16 декабря 2015 в 08:44 из Беларуси

    Bergmann (16.12.2015 08:30) писал(a):
    И какой адекватный ответ? Отменить экзамен по белорусскому языку?
    Ввести визы для этих субчиков

  • Bergmann 16 декабря 2015 в 08:52 из России

    ignatiev (16.12.2015 08:44) писал(a):
    Ввести визы для этих субчиков
    Отличная идея, только не забудьте предварительно отозвать заробитчан из России для оформления виз.

  • Victor_68 16 декабря 2015 в 09:55 из Беларуси

    Если что, русские могут и к нам приезжать на пересдачу экзамена по русскому языку (да и на повышение квалификации по русскому языку - тоже)

  • andrei_Grzimina 16 декабря 2015 в 10:13 из Беларуси

    infobel (15.12.2015 20:15) писал(a):
    Такой никчемной встречи этих людей еще не припомню...Им оказывается нечего сказать друг-другу...У них стало мало общего...
    Ну як "никчемной" мы так близки до неприличия. А вы кажаце ...

  • jack-19 16 декабря 2015 в 10:55 из Беларуси

    "Учитывая особый характер отношений".... Тоже мне достижение. Вообще применять к белорусам требование по сдаче экзамена было смешно изначально, учитывая, что русский язык в РБ носит статус государственного.

  • Ротмистр 16 декабря 2015 в 13:05 из Беларуси

    Ну вот!.. Забавно было бы на таком экзамене потроллить экзаменаторов - так и этой радости лишили. Все же Путин где-то садист.

  • 54644_54644 16 декабря 2015 в 13:06 из России

    jack-19 (16.12.2015 10:55) писал(a):
    "Учитывая особый характер отношений".... Тоже мне достижение. Вообще применять к белорусам требование по сдаче экзамена было смешно изначально, учитывая, что русский язык в РБ носит статус государственного.
    Кроме экзамена по языку есть еще экзамен по истории России.

  • 4alamo 16 декабря 2015 в 14:44 из Беларуси

    А дело то вовсе не в знании языка белорусами. Думаю, Путин, будучи вполне реалистом, и так не сомневается в его уровне у белорусов. Просто это такой тонкий намек, известно на что.

  • tark 16 декабря 2015 в 15:07 из Европы

    Котиков_Олег (15.12.2015 20:13) писал(a):
    Судя по форумам, эти белорусы ни русского ни беларуского не знают.
    Судя по вашей заметке с отсутствующей запятой, мы, беларусы-літвіны, точно знаем русский получше очень-очень многих россиян.

  • roman.markov 16 декабря 2015 в 15:34 из Беларуси

    А Путин Тролль! 99% наших русский и так знают в разы лучше белорусского!

  • Це Дюкє 16 декабря 2015 в 21:38 из Беларуси

    Чё-та я не понял, а такое правило было, что белорусам надо сдать экзамен на русский для гражданства? Что за бред. Они там в Думе совсем озверели, пусть лучше своих россиян проверят на знание русского, чем нас. Ахахаха.

  • ПЛАРБ 17 декабря 2015 в 12:03 из Беларуси

    Дагестанцев пусть освободит, им нужно.