Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Белтелерадиокомпания, телеканалы ОНТ и СТВ не будут транслировать церемонию вручения Нобелевской премии, которая пройдет 10 декабря в Стокгольме. Посмотреть, как Светлана Алексиевич получит «нобеля» по литературе, можно будет в интернете.

Фото с сайта meltwater.pressify.io
Церемония вручения Нобелевской премии в 2014 году. Фото с сайта meltwater.pressify.io

Белтелерадиокомпания не планировала покупать права на трансляцию нобелевской церемонии из-за «определенных организационно-технических, финансовых и юридических вопросов и аспектов», уточнила пресс-секретарь медиахолдинга Светлана Смолонская-Красковская.

На теле- и радиоканалах Белтелерадиокомпании будут выходить информационные выпуски и программы, посвященные нобелевским торжествам.

Не будут транслировать церемонию вручения «нобеля» также телеканалы ОНТ и СТВ, сообщили TUT.BY их пресс-секретари.

1 декабря общественная организация «Таварыства беларускай мовы» попросила главу Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдько организовать трансляцию наградной церемонии. Свою просьбу ТБМ объяснило в первую очередь тем, что 10 декабря Нобелевскую премию по литературе получит белорусская писательница Светлана Алексиевич.

Посмотреть нобелевские торжества можно будет на YouTube. Здесь ссылка на трансляцию речи Алексиевич, а здесь — на церемонию вручения премии. TUT.BY также будет освещать нобелевские события в режиме онлайн. Следите за новостями.

Читайте также:

Платье в пол, манишка, бабочка. Светлана Алексиевич и ее друзья — о протоколе нобелевской церемонии


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • sergioost 3 декабря 2015 в 16:22 из Беларуси

    Плохой пример. О Даше слышали сотни миллионов людей. Ее блистательным победам аплодировали десятки миллионов людей. О Алексиевич широкая общественность узнала только после объвления ее номинации на премию. Ее книжки читали в среднем не больше, чем любого другого малоизвестного писателя. То есть, по сравнению с Домрачевой, количество людей знающих и гордящихся новоявленной лауреаткой стремится к нолю. Ну, а оценивать и сравнивать значимость их вклада в мировую цивилизацию неправомерно - слишком разные области приложения усилий. P.S. Но, несмотря на мое отрицательное отношение к объективности награждения Алексиевич нобелевской премии, соглашусь с большинством высказавшимися на этом форуме - наше ТВ опозорилось, им огромный минус. Как бы кто не относился к этому награждению, они обязаны были показать его по всем каналам. Это большое событие для нашей маленькой страны. И на мой взгляд гораздо более значимое, чем какое-то там место на голубом конкурсе европейских пявунов и бородатых женщинок...

  • Селянка_Иванова_tutby17 3 декабря 2015 в 21:09 из Беларуси

    Все просто... Светлана Алексиевич, свободный человек. Человек, который против войны в любых ее проявлениях. Не скажу, что я со всем согласна, но с глубоким уважением отношусь к ее любому "другому" мнению. В меру своих сил она пытается что-то делать на этой земле, а мы в основном "созерцатели", которые думают, что кто-то сделает все за них. Она делает, думает не так как мы, борется в меру своих сил. Я горжусь, что мне довелось жить с ней в одно время. А БТ, я никогда не смотрю. На что оно ей, а она ему. Разные они.

  • mder 3 декабря 2015 в 23:03 из Беларуси

    Я тв не смотрю, Алексиевич считаю скорее публицистом, а не писателем. И нет у нее уровня Пастернака, Набокова и Рабиндраната Тагора. Но церемонию награждения белорусскому ТВ показать бы стоило. Все же она гражданка Беларуси.

  • fifa_fifa 3 декабря 2015 в 23:14 из Италии

    Понимаете, не в том даже дело, что не покажут по БТ вручение премии Алексиевич. А в том, что она там о стране Беларусь и беларусах скажет в присутствии уважаемой иностранной публики. Мне её книги не нравятся, просмотрены по диагонали .Но неприятно то, что она с начала украинского конфликта выступает перед молодёжью и иностранцами, и называет русский и беларуский народ агрессивными. А ещё не нравится количество многоточий в её тексте. Это выглядит как обман. Да, книги продаются в супермаркетах, скидка 15%, цена около 20 евро. Их легко узнать по красному кричащему рисунку на обложке.

  • misha_miskin 3 декабря 2015 в 13:50 из Беларуси

    Бедная Светлана Представляю как к ней за кардон поедут ходоки попросить денег на борьбу с "режимом" Нет , они конечно приедут и будут поздравлять её .Но а потом как бы между прочим " А не дадите нам денег на борьбу ?" И добавят " Дети вас не забудут" Ну прям как в фильме "12 стульев"

  • Ежик_Ежиков 3 декабря 2015 в 13:52 из Беларуси

    misha_miskin (03.12.2015 13:50) писал(a):
    Бедная Светлана Представляю как к ней за кардон поедут ходоки попросить денег на борьбу с "режимом" Нет , они конечно приедут и будут поздравлять её .Но а потом как бы между прочим " А не дадите нам денег на борьбу ?" И добавят " Дети вас не забудут" Ну прям как в фильме "12 стульев"
    Так уже просют!!!, за поддержку ведь платит надо

  • sergos 3 декабря 2015 в 14:06 из Беларуси

    Ага писательница... премию дали, давно ясно что нобелевская премия только в науке может осталась нобелевсекой, а так она трансформировалась в политическое признание заказных казачков. Один Абама и премия мира чего стоят а? А эту... нашу бывшую соотечественницу ну... как типа борца -против наградят. А Евтушенко не дали, почитайте Евтушенко и эту с ее бредом... вот и вся правда.

  • misha_miskin 3 декабря 2015 в 14:07 из Беларуси

    di_ana_777 (03.12.2015 13:52) писал(a):
    Как же так? Разве часто белорусы достигают таких высот? Неприятно как за нашу страну...
    Ну вообще-то вы не правы Есть масса примеров когда именно жители нашей страны достигли высот , что даже Нобелевская премия кажется просто детской шуткой Вам пофамильно или погуглите ?

  • alekca-1 3 декабря 2015 в 14:11 из Беларуси

    САМА ВИНОВАТА ! Ей бы дифирамбы пропеть нашему лидеру. Ей бы поблагодарить его за мудрое правление и руководство. Ей бы сказать, что только благодаря ему она смогла получить эту премию. Значит и президент является лауреатом премии и сама премия принадлежит по праву ему. И торжественно передать премию ему на использование ее на благо сирых и презренных членов нашего общества. А что получит она взамен? В замен она получит всеобщее уважение и одобрение. Ее наградят наградой: Герой РБ. А это значит, что все ей и все блага ей будут предоставляться без очереди и почти бесплатно. Домик в Дроздах (этак площадью 800 м2) в вечное и наследуемое пользование. Почетное место в сенате. Станет она личным мемуаристом президента. А летний домик на берегу Нарочи то же будет. В общем Алексиевич не прочуствовала ситуацию. Каталсь бы остаток жизни как сыр в масле. А так создала ситуацию, как у тех вечно злых и голодных собак. И приходится ей перегавкиваться через пограничный забор с нами с членами государства. Стыдно нам за нее

  • q_q_tutby4 3 декабря 2015 в 14:14 из Беларуси

    Да нечего там показывать

  • Охотник на Оленей 3 декабря 2015 в 14:17 из Беларуси

    Белорусские каналы не покажут, как Светлана Алексиевич получит Нобелевскую премию Читать полностью: http://news.tut.by/society/475448.html Надеюсь, Наде Савченке в тюряге все-таки покажут. Как-никак они с Алексиевич - духовные сестры, обеим импонирует тема войны и смерти

  • misha_miskin 3 декабря 2015 в 14:18 из Беларуси

    Заменитые люди которые имеют отношение к Белоруссии : Уэйн Гретцки, Валентина Терешкова , Андрей Громыко,Павел Сухой ,Жорес Алферов,Марк Шагал, Тадеуш Костюшко,Михаил Иванович Глинка,Луис Берт Майер,Айзек Азимов , первый президент Государства Израиль Хаим Вейцман (1874-1952); премьер-министры Израиля и лауреаты Нобелевской премии мира Менахем Бегин (1913- 1992) и Шимон Перес (р. 1923), Ну и среди них - Меер Лански -глава мафии в США , глава РАО Чубайс и тд Стыдно не знать своих соотечествеников которых знает весь мир

  • Охотник на Оленей 3 декабря 2015 в 14:21 из Беларуси

    wockeeez (03.12.2015 14:17) писал(a):
    шнобелевского лауреата каждый день по всем каналам во всех рубриках, а тут нобелевская премия мира. когда еще такое событие будет у нас
    Хватит ныть. Действуй, дерзай Письма разошли на белканалы с требованием показать

  • IIAPTbI3AH13 3 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    Все правильно, она же русская писательница....

  • Охотник на Оленей 3 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    misha_miskin (03.12.2015 14:18) писал(a):
    Заменитые люди которые имеют отношение к Белоруссии : Уэйн Гретцки, Валентина Терешкова , Андрей Громыко,Павел Сухой ,Жорес Алферов,Марк Шагал, Тадеуш Костюшко,Михаил Иванович Глинка,Луис Берт Майер,Айзек Азимов , первый президент Государства Израиль Хаим Вейцман (1874-1952); премьер-министры Израиля и лауреаты Нобелевской премии мира Менахем Бегин (1913- 1992) и Шимон Перес (р. 1923), Ну и среди них - Меер Лански -глава мафии в США , глава РАО Чубайс и тд Стыдно не знать своих соотечествеников которых знает весь мир
    Чубайса помню, в 90-е его часто по телеку показывали

  • Иван_Ветров 3 декабря 2015 в 14:22 из Беларуси

    Странные теперь Нобелевские премии. - То Обаме, то сами-себе. То политические премии. Если наши СМИ не покажут награждение, то я не расстроюсь.

  • zoonom__ 3 декабря 2015 в 14:25 из Беларуси

    Я лучше юбилей Хазанова посмотрю. И интереснее, и уровень значительно выше

  • zoonom__ 3 декабря 2015 в 14:26 из Беларуси

    misha_miskin (03.12.2015 14:18) писал(a):
    Заменитые люди которые имеют отношение к Белоруссии : Уэйн Гретцки, Валентина Терешкова , Андрей Громыко,Павел Сухой ,Жорес Алферов,Марк Шагал, Тадеуш Костюшко,Михаил Иванович Глинка,Луис Берт Майер,Айзек Азимов , первый президент Государства Израиль Хаим Вейцман (1874-1952); премьер-министры Израиля и лауреаты Нобелевской премии мира Менахем Бегин (1913- 1992) и Шимон Перес (р. 1923), Ну и среди них - Меер Лански -глава мафии в США , глава РАО Чубайс и тд Стыдно не знать своих соотечествеников которых знает весь мир
    Как ты бабу леру забыл? Она ведь тоже еврейка из Баранович

  • anmih-61 3 декабря 2015 в 14:27 из Беларуси

    И правильно сделают,последний её поступок,говорит,что она одобряет бандеровщину.

  • Охотник на Оленей 3 декабря 2015 в 14:36 из Беларуси

    vega_vlad писал(a):
    текст сообщения удален
    Дык, ТУТ бай же вместе с ней и будет там присутствовать: Зиссер с супругой.

  • Охотник на Оленей 3 декабря 2015 в 14:38 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (03.12.2015 14:30) писал(a):
    Это шутка такая? Половина евреев, которых здесь гнобили и которые из-за этого уехали; поляки, русские и, как апофеоз, Уэйн Гретцки, у которого прапрадедушка эмигрировал с территории нынешней Беларуси.
    Нууу, тогда можно перечислить наших Героев ВОВ. Многие белорусы отличились в боях

  • misha_miskin 3 декабря 2015 в 14:43 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (03.12.2015 14:30) писал(a):
    Это шутка такая? Половина евреев, которых здесь гнобили и которые из-за этого уехали; поляки, русские и, как апофеоз, Уэйн Гретцки, у которого прапрадедушка эмигрировал с территории нынешней Беларуси.
    Вообще-то в Белоруссии никого никогда не гнобили.Как тут нам пытаются доказывать . Это не экваторианская Африка.Рабства на нашей территории не было распространено.Как в той же вашей любимой Америке Здесь учились , зарабатывали , становились личностями и уезжали дальше покорять мир

  • Ежик_Ежиков 3 декабря 2015 в 14:46 из Беларуси

    paul_bondar (03.12.2015 13:52) писал(a):
    Все правильно. Такие каналы лжи, как бт, ств и онт не достойны освещать таких людей, как Алексеевич.
    Согласен уровень ANIMAL PLANET

  • zoonom__ 3 декабря 2015 в 14:49 из Беларуси

    gladki-katlubay писал(a):
    текст сообщения удален
    у русских или у россиян? и бандеровец или белоленточник?

  • zoonom__ 3 декабря 2015 в 14:51 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (03.12.2015 14:30) писал(a):
    Половина евреев, которых здесь гнобили и которые из-за этого уехалии.
    А можно подробнее? списочком

  • s-dmitrich 3 декабря 2015 в 14:58 из Беларуси

    После того как она облизала эту бандеровку Савченку, даже смотреть не хочется в её сторону.

  • Иван_Иванов_talks44 3 декабря 2015 в 15:07 из Беларуси

    zoonom__ (03.12.2015 14:51) писал(a):
    А можно подробнее? списочком
    Список? А что, имена Исаак Юдович Озимов, Лазарь Меир, Хаим Вейцман, Менахем Бегин, Шимон Перес ни о чём не говорят?

  • Иван_Иванов_talks44 3 декабря 2015 в 15:10 из Беларуси

    misha_miskin писал(a):
    текст сообщения удален
    Ещё раз, с какого перепугу евреи, русские и поляки, родившиеся на территории Беларуси, вдруг стали белорусами?

  • misha_miskin 3 декабря 2015 в 15:15 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (03.12.2015 15:10) писал(a):
    Ещё раз, с какого перепугу евреи, русские и поляки, родившиеся на территории Беларуси, вдруг стали белорусами?
    Опять те же грабли Эта территория стала называться Белорусью с 1923 года А до этого она называлась северо-западный край , была часть ВКЛ , и частью Речи Посполитой была. Так что учите матчасть уважаемый

  • storm19 3 декабря 2015 в 15:17 из Беларуси

    di_ana_777 (03.12.2015 13:52) писал(a):
    Как же так? Разве часто белорусы достигают таких высот? Неприятно как за нашу страну...
    Каких высот? В конкурсе кто больше изгадит свою страну и соседскую за одно?

  • storm19 3 декабря 2015 в 15:19 из Беларуси

    YA-Gomelchanin (03.12.2015 15:14) писал(a):
    А кого она должна была облизать,Киселёва? или может Захарченко?!
    Меркель. Жила в Германии.

  • eugenia_trifonov_talks16 3 декабря 2015 в 15:24 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks44 (03.12.2015 15:21) писал(a):
    Какой антисемитизм? Что ты несёшь?! Боже мой, что, что, что в голове у этого человека?! Нет, серьёзно?! С какой радости ты еврея называешь белорусом, чувак?
    Интересуюсь, а кого вы считаете белорусом? Здесь стоько всякой крови намешано за историю данной территории...

  • stregnev 3 декабря 2015 в 15:30 из Беларуси

    Ну я лично не расстроюсь, нобевка нынче политическая премия, если уж Обаме дали премию мира, то все понятно. Светлане авансом дали, теперь будет отрабатывать до конца дней!

  • иван_петрлв 3 декабря 2015 в 15:48 из России

    Evgen_Mirch писал(a):
    текст сообщения удален
    Даша Домрачева -ЧЕЛОВЕК МИРА. И вполне себе самодостаточна , не нуждаясь в чьём-то покровительстве. Большинство жителей Земли благодаря Ей узнали,что Вообще существует такая страна - БелАрусь. И не трогайте Дарью своими- как говорил О.Бендер,- Грязными Лапами. Много у вас в Беларуси 3-кратных Олимпийских Чемпионов ? я про Алексиевич молчу,т.к не знаком с её творчеством...А вот вчера НИ ОДИН российский телеканал не показал игру ДИНАМО МИНСК -СИБИРЬ НОВОСИБИРСК...-вот это ПОЗОР!

  • lazovick 3 декабря 2015 в 15:51 из Беларуси

    и правильно каналы сделают!

  • lazovick 3 декабря 2015 в 15:52 из Беларуси

    Mr.XXXL (03.12.2015 15:48) писал(a):
    да здравствуют независимые СМИ, беспристрастно и вне политики освещающие мировые новости такого уровня! Умора...... Дальше продолжаем смотреть бт и прочие "независимые" белорусские сми и снимать макароны с ушей, о хрустальном сасуте и правильности линии партии и правительства!
    независимые СМИ бывают только в фантастических романах, пора уже усвоить

  • lazovick 3 декабря 2015 в 15:58 из Беларуси

    Al-07 (03.12.2015 15:52) писал(a):
    Не показать беларусам вручение Нобелевской премии Светлане Алексиевич, БЕЛОРУСКЕ, очередное позорище "идеологических работников" Беларуси! Ни стыда, ни совести, ни чести!
    напротив, верное решение за ее русофобские высказывания, да и в целом о славянских народах, заслужила

  • m081297 3 декабря 2015 в 16:00 из Беларуси

    -премия достаточно омерзительно-политически ангажирована, в литературной истории нашей страны достаточно более достойных кандидатов, однако это нобелят в свое время не интересовало..., а показа касательно, так на нашем тв и так фигни разной больше чем надо.

  • Максим_Шерстинский 3 декабря 2015 в 16:02 из Беларуси

    di_ana_777 (03.12.2015 13:52) писал(a):
    Как же так? Разве часто белорусы достигают таких высот? Неприятно как за нашу страну...
    Тут не столько высоты, сколько политика, ВСЕ политизированно...

  • gka77 3 декабря 2015 в 16:07 из Беларуси

    di_ana_777 (03.12.2015 13:52) писал(a):
    Как же так? Разве часто белорусы достигают таких высот? Неприятно как за нашу страну...
    1. Она с Украины. 2. А за что премия. Читаем википедию. "Алексиевич последовательно выступала против политики президента Александра Лукашенко" Даже учитывае ее заслуги в литературе, которые я не оспариваю, без этого пунктика она б ничего не получила.

  • vikentij-1950 3 декабря 2015 в 16:13 из Беларуси

    Иван_Ветров писал(a):
    текст сообщения удален
    А у меня ассоциации ветра с пылью ! Что посеешь, то и пожнешь !

  • lazovick 3 декабря 2015 в 16:17 из Беларуси

    madcool (03.12.2015 16:09) писал(a):
    Вот, а про всякие военные конфликты или политическую грязь лишний раз покажут...
    эти всякие конфликты гораздо важнее марания бумаги "писательницы"

  • drench 3 декабря 2015 в 16:17 из Беларуси

    Незачем показывать позор на всю страну.

  • gla_gla 3 декабря 2015 в 16:27 из Норвегии

    Нобелевская премия за критику патриотизма - такое грех смотреть.

  • Лазурит 3 декабря 2015 в 16:32 из Беларуси

    А нечего её и показывать, она придерживается проукраинских взглядов и полностью подерживает майдан. Это не наш человек.

  • id217910200 3 декабря 2015 в 16:36 из Европы

    смешно, Россию не любят, а пишут и думают на русском. Езжайте на Запад, учите другой язык, пишите пакости про страну в которой будете жить и получайте премии, гранты, нобелевки. Только кто вам даст. Такие вы будете не нужны, а творчество ваше дешёвое тем более.

  • lusia-2009 3 декабря 2015 в 16:37 из Беларуси

    lazovick (03.12.2015 15:58) писал(a):
    напротив, верное решение за ее русофобские высказывания, да и в целом о славянских народах, заслужила
    Согласна. Я, Алексиевич, после некоторых высказываний, и после общения ее с убийцей савченко, просто перестала ее уважать. Понятно, за что Нобелевская премия. Обаме ее тоже дали. Но эта награда их недостойна. И очень жаль, что на этот раз награда получена больше по политической части, чем по литературной.И из Беларуси.

  • valera_adashkevich 3 декабря 2015 в 16:39 из Беларуси

    Адзіны беларускі канал Белсат пакажа ў прамым эфіры,а вось так званыя "беларускія" 1-24(і анал.расея 1-24) не. Трэба адзяляць ужо "мух" ,ад "катлет" .Не маленькія ужо!

  • avb1961 3 декабря 2015 в 16:41 из Беларуси

    jacksik1982 (03.12.2015 13:51) писал(a):
    Какой позор для Беларуси, отказаться показывать трансляцию единственного Нобелевского лауреата Беларуси! Мне стыдно за свою страну!
    ну так они же не показали как самизнаетекому Шнобелевскую премию вручали.

  • Ангина 3 декабря 2015 в 16:44 из Беларуси

    misha_miskin (03.12.2015 13:50) писал(a):
    Бедная Светлана Представляю как к ней за кардон поедут ходоки попросить денег на борьбу с "режимом" Нет , они конечно приедут и будут поздравлять её .Но а потом как бы между прочим " А не дадите нам денег на борьбу ?" И добавят " Дети вас не забудут" Ну прям как в фильме "12 стульев"
    ну и отдаст все, именно для этого и давали

  • drench 3 декабря 2015 в 16:48 из Беларуси

    Лазурит (03.12.2015 16:32) писал(a):
    А нечего её и показывать, она придерживается проукраинских взглядов и полностью подерживает майдан. Это не наш человек.
    Совершенно верно, это не наши люди! Не советские!

  • zoonom__ 3 декабря 2015 в 16:52 из Беларуси

    krivich_polatski (03.12.2015 16:19) писал(a):
    Приведите хотя бы одно ее русофобское высказывание. Или антиславянское. Вам лишь бы "ляпнуть".
    цитирую : Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

  • Старий_человек 3 декабря 2015 в 17:08 из Беларуси

    rebelkit (03.12.2015 16:32) писал(a):
    як смешна, навошта адну беларуску ставіць супраць другой? Навошта?
    Так по мойму Даша не Беларуска.

  • Карабасик 3 декабря 2015 в 17:12 из Беларуси

    assa321 (03.12.2015 17:05) писал(a):
    Да хватает чемпионов... Светлана Богинская - трёхкратная, Ольга Корбут - четырёхкратная. Виталий Щербо - вообще шестикратный. А Герой РБ только Домрачева почему-то... Кстати Щербо все ШЕСТЬ олимпийских золотых медалей, как и Домрачева свои три, на одной олимпиаде завоевал...
    Так Щербо теперь то ли в Америке, то ли в Германии. Но и он СУПЕР, конечно.

  • assa321 3 декабря 2015 в 17:16 из Беларуси

    Карабасик (03.12.2015 17:12) писал(a):
    Так Щербо теперь то ли в Америке, то ли в Германии. Но и он СУПЕР, конечно.
    В Лас-Вегасе. Вот поэтому и не Герой РБ, а только ЗМС СССР и ЗМС РБ.

  • podberezowik 3 декабря 2015 в 17:19 из Беларуси

    zoonom__ (03.12.2015 16:52) писал(a):
    цитирую : Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.
    это как диагноз, писатель - в первую очередь психиатр, но некоторые пациенты (в т.ч.) думают, что если все вокруг будут делать вид, что они в одежде, то не найдется малыш с устами и истиной

  • Старый_Перец 3 декабря 2015 в 17:20 из Беларуси

    Смотреть собственно не на что. Пусть купит себе что-нибудь вкусненькое. Например блюдо из трюфелей в центре парижа с чашечкой кофе копи лувак. Побалует своё тщеславие на старости лет.

  • Наталю_Нитуш 3 декабря 2015 в 17:22 из Беларуси

    После её восхваления Савченко пропала охота смотреть церемонию вручения.Пусть Порошенко смотрит. Надеюсь после её заявлений она получит украинское гражданство.Сожалею, что искренне радовалась её успеху.

  • Старый_Перец 3 декабря 2015 в 17:23 из Беларуси

    paul_bondar (03.12.2015 13:52) писал(a):
    Все правильно. Такие каналы лжи, как бт, ств и онт не достойны освещать таких людей, как Алексеевич.
    Действительно странно, каналы лжи не показывают лжелауреата.

  • Старый_Перец 3 декабря 2015 в 17:31 из Беларуси

    Puga4ow (03.12.2015 16:39) писал(a):
    Рассказывайте это не мне!У мя брат в Афгане погиб.И никак она меня не оскорбила! ни меня ,ни других близких родственников!И память о погибших в этой войне живет,как и о героях Великой Отечественной,о которых мы и половины правды не знаем и-за до сих пор закрытых архивов КГБ
    Да-да. Что-то такое вспоминаю. Из "Тимура и его команды". "... У него брат матрос ... У него и отец был матросом ... А то, что у меня дядя матрос тоже. ..."

  • olegsgbr 3 декабря 2015 в 17:38 из Европы

    Я даже и не знаю, гордиться или стыдиться того, что Алексиевич получила Нобелевскую премию.

  • Eline 3 декабря 2015 в 17:40 из Беларуси

    Было бы на что там смотреть.