Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

У задержанного на минском вокзале воевавшего в Украине белоруса была справка об участии в антитеррористической операции. Об этом 27 ноября сообщили журналистам на брифинге в Следственном комитете.

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (1.15 МБ)

«Мужчина был задержан благодаря бдительности сотрудников транспортной милиции на железнодорожном вокзале: их заинтересовал мужчина, у которого из-под куртки виднелся армейский бронежилет — такой вид пассажира едва ли можно назвать обычным», — рассказали представители ведомства.

При личном обыске у него обнаружили маску с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты ВОГ-17 к станковому гранатомету, пистолет, электронные носители, справка об участии в антитеррористической операции на территории Украины.

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (2.26 МБ)

Отмечается, что оба паспорта, которые были обнаружены при мужчине, белорусские. Их подлинность установит экспертиза. Известно лишь, что они выписаны на одну фамилию лишь с разницей в одну букву.

Установлено, что 25 ноября подозреваемый въехал на территорию Беларуси со стороны Украины. Для пересечения границы он использовал нанятый им автомобиль.

«После оперативного изучения информации с изъятых электронных носителей появились основания предполагать возможную причастность мужчины к вооруженным формированиям, действовавшим на территории Донецкой области в октябре 2015 года. Для детального изучения этих данных и проверки назначен ряд экспертных исследований, которые будут проводить специалисты Государственного комитета судебных экспертиз», — рассказал официальный представитель СК Сергей Кабакович.

«По предварительным выводам экспертов-взрывотехников, представленные изделия являются самодельным взрывным устройством. Оно изготовлено на базе стандартного взрывателя ручной гранаты промышленного изготовления и осколочной гранаты к гранатомету. Можно добавить, что аналогичные самодельные взрывные устройства использовались чеченскими боевиками при проведении террористических операций на территории России», — рассказал официальный представитель Государственного комитета судебных экспертиз Егор Ливай.

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (3.02 МБ)

Управление Следственного комитета по Минску расследует уголовное дело по ч.2 ст. 295 (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Фигурант дела — уроженец Новополоцка Витебской области. О его личности пока сообщается немного. Известно лишь, что у него имеется незаконченное высшее образование в одном из белорусских вузов (5 курсов).

Фото: пресс-служба СК
Фото: пресс-служба СК

Изучив имеющиеся доказательства по делу, следствие намерено ходатайствовать перед прокурором о заключении мужчины под стражу.

Сам мужчина при задержании сопротивления не оказывал, вел себя спокойно. Какие пояснения со своей стороны он давал — еще не сообщается.

Справка об участии в антитеррористической деятельности на территории Украины, отметили в СК, была выписана от лица командира одной из структур «Правого сектора».

Фото: Reuters
Фото использовано в качестве иллюстрации, Reuters

Напомним, в ночь с 25 на 26 ноября на железнодорожном вокзале в Минске был задержан молодой человек, гражданин Беларуси, который при себе имел два паспорта, оружие и взрывчатые вещества. А кроме того — документы, подтверждающие участие в боевых действиях на территории Украины.

«Вкупе с неадекватным поведением можно предположить, что от него можно было ждать чего угодно», — уточнял председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 295 УК (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет. Правовая оценка действий молодого человека будет дана в ходе следствия, рассказывали в ведомстве.

27 ноября в ГУВД Мингорисполкома рассказали подробности задержания молодого человека.

«26 ноября сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции Минского отдела внутренних дел на транспорте несли службу по охране общественного порядка. Около 5 часов утра в зале ожидания „Конкорс“ на 3-м этаже ж/д вокзала ст. Минск-Пассажирский внимание милиционеров привлек молодой человек, который вел себя странно. При проведении установления личности и первоначального досмотра у молодого человека под верхней одеждой был обнаружен стальной бронежилет. Для проведения дальнейших досмотровых мероприятий он был доставлен в дежурную часть Минского ОВДТ, где при личном досмотре у него были также обнаружены пистолет, самодельное взрывное устройство, состоящее из гранаты с вмонтированным взрывателем. Помимо этого, 28-летний житель Новополоцка имел при себе справку „Правого сектора“ об участии в антитеррористической операции за территориальную целостность Украины, маску с прорезями для глаз, красно-черный флаг, камуфляжную форму, планшетный компьютер и видеокамеру, документы на его имя», — рассказал TUT.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

В МВД и КГБ Беларуси неоднократно предупреждали белорусских граждан, которые принимают участие в военных действиях в Украине, об уголовной ответственности. Они могут быть привлечены по ст. 133 УК РБ — «Наемничество». Ответственность несут и те лица, которые занимаются вербовкой наших граждан для участия в противостоянии в Украине.

Статья 132 Уголовного кодекса РБ. Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников

Вербовка, обучение, финансирование, иное материальное обеспечение и использование наемников для участия в вооруженных конфликтах или военных действиях — наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Статья 133 Уголовного кодекса РБ. Наемничество

Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав Вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), — наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • marginal2010 27 ноября 2015 в 17:59 из Беларуси

    Я поверил! Он пришел на вокзал на дело в полной боевой готовности - произвести взрыв, а самому смыться в начавшейся суматохе. На всякий случай одел и броник, если засекут. Да видно нервишки зашалили или что-то другое стало мешать, начал нервничать, вот и обратили на него внимание.

  • Madammm_Madammm_talks56 27 ноября 2015 в 19:26 из Беларуси

    Есть и третий вариант. Задержанный долгое время находился в месте, где можно убивать безнаказано, можно ходить с оружием, насиловать, грабить. Вот крыша и поехала, он вообразил, что такое везде можно.

  • drdzmitry 27 ноября 2015 в 20:12 из Великобритании

    Я только за такие задержания. В принципе, участников боевых действий на стороне Л/ДНР тоже следует задерживать. Там не наша война, и нечего на ней беларусам делать.

  • marginal2010 27 ноября 2015 в 20:51 из Беларуси

    Украина заявила о своем выходе и СССР 24 августа 1991, и де-юре стала независимой 26 декабря 1991 г. К этому времени уже существовала Крымской Автономная Советская Социалистическая Республик (12 феврала 1991) , имеющая свои суверенные права.

  • mamazol 27 ноября 2015 в 21:08 из Беларуси

    Клиент Новинок... Напомню... Внимание милиционеров привлек молодой человек, который вел себя странно... Идиот. Для целей общественной безопасности вернуть обратно на лечение...

  • bfg-9000 27 ноября 2015 в 21:20 из Беларуси

    Идиот? Слишком просто. Даже умному, но не подготовленному психологически человеку, сложно перевести через границу столько оружия и спецобмундирования. А неадекватного человека, следующего в нанятой машине в одиночку с воюющей Украины, даже без оружия на границе раздели бы до трусов и проверили. Я остаюсь про своем мнении: это была проверка работы наших пограничников, таможенников и транспортной милиции. Этот парень - сотрудник органов под прикрытием, с соответствующей специальной подготовкой, умением входить в контакт и располагать людей. Поэтому ему удалось провернуть такое. Просто проверка.

  • alnikpod 27 ноября 2015 в 22:15 из Беларуси

    Интересно как этот "правосек не в себе" границу, которая на замке железном, пересек? А чего вернулся - жареным запахло?

  • agazuz 27 ноября 2015 в 22:51 из Беларуси

    Не надо передергивать. Сражающийся в другой стране не важно за кого за Россию или Гондурас такой же наемник, т.е. преступник. Сажать и только сажать. Очень рад, что у нас такие законы в отличии от России. Пусть этот вояка сидит у параши и думает, может мир не для того существует, чтобы убивать людей.

  • San`OK 27 ноября 2015 в 15:37 из Беларуси

    аааа, ну тогда понять и просить ))

  • Губкін Глеб 27 ноября 2015 в 15:38 из Беларуси

    ну кто бы сомневался в нашем государстве. воевал бы за бандитов из днр-лнр, встречали бы песнями.

  • Губкін Глеб 27 ноября 2015 в 15:43 из Беларуси

    БэД (27.11.2015 15:39) писал(a):
    Ну да,только попался тот кто воевал за террористов киевской хунты.
    плохая красная звезда, я уже тебе говорил и не один раз, выучи значение слова ХУНТА.

  • norwal 27 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    nick_tsvetcoff, Сегодня 15:47 и сюда взрывчатку вез? вообще без башни Прислали на дно лечь и ждать

  • id279205708 27 ноября 2015 в 15:49 из Беларуси

    а почему же наши власти не ловят террористов, воевавших за днр/лнр? которых явно больше будет!? грош-цена такой стране! где настоящих преступников и террористов не ловят!

  • ston 27 ноября 2015 в 15:54 из Беларуси

    семёру гадёнышу, семёру на душу населения

  • alex_gengros_talks15 27 ноября 2015 в 15:59 из Беларуси

    Глеб_Бодров писал(a):
    текст сообщения удален
    У дрыгве схавалiсь.....

  • shiriay 27 ноября 2015 в 16:00 из Беларуси

    id279205708 (27.11.2015 15:49) писал(a):
    а почему же наши власти не ловят террористов, воевавших за днр/лнр? которых явно больше будет!? грош-цена такой стране! где настоящих преступников и террористов не ловят!
    Потому что это нормальные адекватные белорусы, помогающие нашим братьям в противостоянии с бандеровской хунтой..они приезжают и спокойно тут занимаются своими семьями и работой. А наёмники-литвины, воюющие на стороне неонацистких батальонов, приезжают с оружием и гранатами. К тому же, как заявлял наш МИД, все они из числа радикалов, футбольных ультрас и психически нездоровых людей, поэтому всех их ждёт в Беларуси решётка

  • restoO 27 ноября 2015 в 16:00 из Беларуси

    Губкін Глеб (27.11.2015 15:38) писал(a):
    ну кто бы сомневался в нашем государстве. воевал бы за бандитов из днр-лнр, встречали бы песнями.
    Да за кого бы не воевал надо привлекать к ответственности, хоть за Киев, хоть за ДНРы, либо отказываться от белорусского гражданства.

  • Злобный Вирус 27 ноября 2015 в 16:06 из Беларуси

    eviltol (27.11.2015 16:03) писал(a):
    Ряженый какой-то,нанял машину что бы пересечь границу с оружием и в бронике,справка об участии в АТО выписаная "правым сектором",а визитки Яроша интересно были Или реально идиот,или замануха,какой адекватный чел с таким "соцпакетом" будет возвращаться с Украины,да еще рисковать через границу,зная что здесь за это закрывают
    А если бы он из ДНР-ЛНР пришел, говорили бы что 100% правда?

  • norwal 27 ноября 2015 в 16:06 из Беларуси

    alt-75, Сегодня 15:52 Я сразу скажу,что очень мало интересуюсь этим конфликтом и соответственно мало о нём знаю.Но мне очень жаль Украину в которой идёт гражданская война и которая убьёт эту страну.Но объясните мне здесь присутствующие (или ответьте) почему:если я не поддерживаю действующего президента то я "свидомый";почему если я считаю,что происходящее в стране является внутренним делом страны но никак не РФ (в данной ситуации) я опять "свидомый" а ещё хуже фашист.И самый главный вопрос:почему человек из другой страны, не связанной никак с конфликтом, но поехавший воевать за Порошенко называется наёмником,а человек поехавший воевать за интересы РФ добровольцем. 1 свядомые не против президента они против того что не допущены к кормушке 2 если вмешиваться США почему не может вмешаться Россия 3 наемник это тот кому платят

  • Veniamin_Obvalov 27 ноября 2015 в 16:07 из Беларуси

    Xodor (27.11.2015 15:58) писал(a):
    да подстава всё, также как и с минским метро...
    Теоретически - запросто, вот только смысл? В случае с метро все более-менее логично. А тут с Украиной и так отношения напряженные что можно и не обострять даже если нужно. Терактов небыло(тьфу-тьфу) и козел отпущения тоже вроде как не нужен. Может вы знаете чтото чего не знаю я? поделитесь соображениями плиз.

  • Свидрыгайло 27 ноября 2015 в 16:08 из Беларуси

    Интересно, он когда в камеру войдет, тоже начнет кричать про славу героям???

  • sintezator 27 ноября 2015 в 16:10 из Беларуси

    Вот и посмотрим теперь, насколько объективны наши власти. А то воевавшие за ЛДНР ходят, не скрываясь, и боеприпасами в маршрутках приторговывают.

  • дед банзай 27 ноября 2015 в 16:12 из Беларуси

    Губкін Глеб (27.11.2015 15:38) писал(a):
    ну кто бы сомневался в нашем государстве. воевал бы за бандитов из днр-лнр, встречали бы песнями.
    с пистолетом и гранатой - вряд ли, нормальному государству все равно за кого воевал, а вот шляться с гранатой за поясом у нас не положено - не то что в Гуляй-поле...

  • ston 27 ноября 2015 в 16:13 из Беларуси

    aleh__aliashkevich (27.11.2015 16:07) писал(a):
    ...два вопроса...1) как он с таким арсеналом пересек границу, т.е. куда смотрели пограничники????...2) для каких целей выдается такая справка???...
    1. взятки в Украине и у нас уже отменили? Раздолбайство тоже? 2. чтобы менты не тормозили и деньги не трясли с лоха.

  • norwal 27 ноября 2015 в 16:13 из Беларуси

    sirota33, Сегодня 16:00 А пушку на веревочке за собой не тянул? Бред. Ну почему бред. Человек мог быть под действием препаратов. Во то что представители МВД вряд ли на него броник цепляли это точно. Там пистолета за глаза

  • ender2323_dddd 27 ноября 2015 в 16:14 из Беларуси

    [QUOTE=ston;29910187]в ДНР/ЛНР тоже скоты есть, но большинство нормальные. А вот среди правосеков нормальных нет и быть не может по определению [ /QUOTE] откуда знаешь воевал и там и там?

  • Думающий 27 ноября 2015 в 16:16 из Беларуси

    Губкін Глеб (27.11.2015 15:38) писал(a):
    ну кто бы сомневался в нашем государстве. воевал бы за бандитов из днр-лнр, встречали бы песнями.
    да нет, за днр-лнр адекватные люди, приехал бы по гражданке и без компромитирующих ксив.

  • papls 27 ноября 2015 в 16:19 из Беларуси

    alt-75 (27.11.2015 15:52) писал(a):
    Я сразу скажу,что очень мало интересуюсь этим конфликтом и соответственно мало о нём знаю.Но мне очень жаль Украину в которой идёт гражданская война и которая убьёт эту страну.Но объясните мне здесь присутствую(или ответьте) почему:если я не поддерживаю действующего президента то я "свидомый";почему если я считаю,что происходящее в стране является внутренним делом страны но никак не РФ (в данной ситуации) я опять "свидомый" а ещё хуже фашист.И самый главный вопрос:почему человек из другой страны, не связанной никак с конфликтом, но поехавший воевать за Порошенко называется наёмником,а человек поехавший воевать за интересы РФ добровольцем.
    Ну не поддерживаете и не поддерживаете - ваше дело. А вот то, что вы считаете, что происходящее на Украине - это её внутреннее дело - это ваше главное заблуждение. И уже исходя из этого заблуждения вам непонятно, почему в конфликте фигурирует Россия. Непонятно другое: почему в этой ситуации фигурирует США. Где США и где Украина? И упомянутые миллиарды США дают основания говорить именно о наёмниках, воюющих против ополченцев.

  • Иванов_Сергей_talks37 27 ноября 2015 в 16:20 из Беларуси

    Злобный Вирус (27.11.2015 16:15) писал(a):
    А когда не говорили на чьей стороне воевал, в один голос кричали - 100% правда и было в ДНЛР. А сегодня как оказалось что парашенковец то - 100% подстава, да не было такого Клоунада господа
    Здрасьте, я только по заголовку и только предыдущей статьи определил что явно будет сторонник Киева. Шаман - правда?

  • bvi11 27 ноября 2015 в 16:21 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (27.11.2015 15:39) писал(a):
    Надо связаться с россиянами у них наверняка есть о чём побеседовать с этим ......
    железо подбросили , а помогал украинцам с врагом бороться.... его дело....

  • AlfredN 27 ноября 2015 в 16:21 из Беларуси

    Войну, где восстает на брата брат, всевышний проклянет стократ. (Рабиндранат Тагор)

  • pms.garry 27 ноября 2015 в 16:22 из Беларуси

    Где на справке регистрационный номер? Зачем ФИО командира "замылии"? И три паспорта... Млин...

  • ustas70 27 ноября 2015 в 16:23 из Беларуси

    Бежит зверь и на ловца.

  • ne_francyz 27 ноября 2015 в 16:24 из Беларуси

    как и думал - типичный фейк из разряда "крыс в ведре" и "баявика из-под вилейки" - нужно же както оправдывать свое финансирование и умасливать внимание кураторов из фсб. в тему:

    Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем советского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер.

  • Иван_Ветров 27 ноября 2015 в 16:27 из Беларуси

    Я думаю что в тюрьме ему будут кранты.

  • Жыве_!!! 27 ноября 2015 в 16:27 из Беларуси

    Фошист! Спасибо Лукашенки что блюдет порядок у нас,тут не ему не там!

  • lyosha69 27 ноября 2015 в 16:28 из России

    heruba (27.11.2015 15:56) писал(a):
    Вот и подтвердился тот факт, что граница с Украиной не контролируется вовсе и оттуда на территорию Беларуси попадают боевики киевской хунты.
    А через границу с Россией от наркотиков до зеленых человечков свободно. Это не единичные умалишенные. С украинской стороны. Гораздо-гораздо хуже.

  • xichxok 27 ноября 2015 в 16:29 из Беларуси

    Глеб_Бодров писал(a):
    текст сообщения удален
    Авторитет? Перстни на пальцах?

  • Злобный Вирус 27 ноября 2015 в 16:32 из Беларуси

    xichxok писал(a):
    текст сообщения удален
    А я просто не поддерживаю наемников ни с какой стороны, это для всех должны быть уголовка!

  • Иван_Зайцев 27 ноября 2015 в 16:33 из Европы

    apollo2003 (27.11.2015 15:49) писал(a):
    ИМХО, или неадкват, или инсценировка спецслужб. Нормальный человек не будет пересекать границу и потом разгуливать в бронике (!) еще и с пистолетом и взрывателем при себе. Как-то очень напоминает историю про гараж с боеприпасами и дохлых крыс в водопроводе...
    на Украине таких и на улицах, и в кинотеатрах и на дискотеках хватает вот он и подумал что сейчас это уже в норме и в Беларуси

  • vasiliy__shkurpit 27 ноября 2015 в 16:33 из Великобритании

    БэД (27.11.2015 15:31) писал(a):
    И привез в Беларусь взрывчатку и оружие,для рыбалки и охоты наверное. И вот таких людей поддерживает и восхищается ими наша оппозиция.
    Спасибо за сохранение мира в Белвруси

  • marginal2010 27 ноября 2015 в 16:34 из Беларуси

    alt-75 (27.11.2015 15:52) писал(a):
    Я сразу скажу,что очень мало интересуюсь этим конфликтом и соответственно мало о нём знаю.Но мне очень жаль Украину в которой идёт гражданская война и которая убьёт эту страну.Но объясните мне здесь присутствующие (или ответьте) почему:если я не поддерживаю действующего президента то я "свидомый";почему если я считаю,что происходящее в стране является внутренним делом страны но никак не РФ (в данной ситуации) я опять "свидомый" а ещё хуже фашист.И самый главный вопрос:почему человек из другой страны, не связанной никак с конфликтом, но поехавший воевать за Порошенко называется наёмником,а человек поехавший воевать за интересы РФ добровольцем.
    Украина находится под внешним (зарубежным) управлением. Лишь только ее маленикая часть (Донбасс) пока свободна. Исходя из этого и ранжируй кто есть кто и не дуркуй.

  • montrealc 27 ноября 2015 в 16:36 из Беларуси

    БэД (27.11.2015 15:31) писал(a):
    И привез в Беларусь взрывчатку и оружие,для рыбалки и охоты наверное. И вот таких людей поддерживает и восхищается ими наша оппозиция.
    через границу?

  • samson2xoz 27 ноября 2015 в 16:37 из Беларуси

    совсем парень мозги потерял ,хорошо ,что вовремя взяли -теперь на профилактику пойдет.

  • eugenfoto 27 ноября 2015 в 16:37 из Беларуси

    БэД (27.11.2015 15:31) писал(a):
    И привез в Беларусь взрывчатку и оружие,для рыбалки и охоты наверное. И вот таких людей поддерживает и восхищается ими наша оппозиция.
    Больше похоже на вброс. Как -то нереалистично все, что описано в статье. Напомнило про крыс в канализации

  • Иван_Ветров 27 ноября 2015 в 16:40 из Беларуси

    Dostal2_Dostal2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вам хоть фото, хоть видео, хоть ветер и дождь...... Все равно ж не поверите. Скажете что фальшыука з Польшчы.

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 16:41 из Беларуси

    Была же команда по дескредитации Пагони... Разбитый нос не прокатил, теперь будет террорист со взрывчаткой... Очень грубо, товарищи.... Кстати, почему до сих пор не задержаны террористы с Донбасса... Ни один не задержан....

  • aleh__aliashkevich 27 ноября 2015 в 16:42 из Беларуси

    ...загуглил герб Украины...сравнил с бланком...вроде бы немного похож)))

  • ta-tia-na 27 ноября 2015 в 16:42 из Беларуси

    Иванов_Сергей_talks37, Сегодня 15:39 "При личном обыске у него обнаружили маску с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты ВОГ-17 к станковому гранатомету (применяется для выстрелов из танкового гранатомета), пистолет, электронные носители, справка об участии в антитеррористической операции на территории Украины." И еще много, много фраз, из-за который думается что это очередной фэйк наших силовиков наряду с дохлыми крысами. И вот почему - ну не верю я что человек в здравом уме с таким количеством улик границу пересекать будет. Либо у человека крыша поехала либо кое у кого слишком бурная фантазия.

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 16:43 из Беларуси

    Иван_Ветров (27.11.2015 16:40) писал(a):
    Вам хоть фото, хоть видео, хоть ветер и дождь...... Все равно ж не поверите. Скажете что фальшыука з Польшчы.
    Ну вы же верите про 200 молодчиков и крыс? А я не верю.... Я допускаю, что кто-то мог везти взрывчатку, но мне не понятна мотивация.... С друго стороны, у нас устроили спектакль с Ковалевым и Коноваленко, поэтому ничему удивлятся не стоит...

  • Василий_Копов 27 ноября 2015 в 16:43 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (27.11.2015 15:39) писал(a):
    Надо связаться с россиянами у них наверняка есть о чём побеседовать с этим ......
    А при чем тут Россия? Путин говорит, что там не воюет, даже от солдат своих пришлось отречься... Вы, наверное, хотели сказать отдать банде лднр на растерзание?!

  • Глеб Жеглов 27 ноября 2015 в 16:43 из Беларуси

    Наши борцуны до сих пор не могут поверить, что "воины света" в украинских батальонах - обычный сброд и уголовники с разных стран мира, а не патриоты Украины

  • Alexandr767803 27 ноября 2015 в 16:44 из Беларуси

    Бдительная транспортная милиция! По моему мужик в бронежилете привлечет внимание кого угодно.

  • Иван_Ветров 27 ноября 2015 в 16:44 из Беларуси

    aleh__aliashkevich (27.11.2015 16:42) писал(a):
    ...загуглил герб Украины...сравнил с бланком...вроде бы немного похож)))
    Это рисунок шведских штанов на вилах. А не флаг. (Петровы времена) Знаете историю Украинского флага?

  • Охотник на Оленей 27 ноября 2015 в 16:44 из Беларуси

    daks999 (27.11.2015 15:35) писал(a):
    Дык и из прошлой статьи это было понятно. Совсем упертым надо было быть...
    А как дышали змагары, что это дескать боец ДНР, хе-хе

  • Вусач_Вусач 27 ноября 2015 в 16:45 из Беларуси

    Да уж... "Штирлиц шел по городу и думал, чем же он привлекает к себе внимание - то ли своей походкой, то ли выражением лица, то ли парашютом, волочащимся сзади по земле"

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 16:45 из Беларуси

    На самом деле, на месте доморощенных сепаратистов, я бы не радовался, т.к. это отвлекающий маневр, чтобы прихлопнуть всю вашу банду целиком...

  • alt-75 27 ноября 2015 в 16:46 из Беларуси

    marginal2010 (27.11.2015 16:34) писал(a):
    Украина находится под внешним (зарубежным) управлением. Лишь только ее маленикая часть (Донбасс) пока свободна. Исходя из этого и ранжируй кто есть кто и не дуркуй.
    Прекращайте хамить.Начинаем сначала.Почему считается,что если человек из РБ воюющий ну к примеру за Конго считается наёмником,а тот кто воюет за противоположную сторону ну к примеру Гондурас,называется добровольцем.По мне так два наёмника.Если Вы не заметили то в современных войнах с дыух сторон учавствуют наёмники,можно назвать контрактниками.

  • Охотник на Оленей 27 ноября 2015 в 16:46 из Беларуси

    Надеюсь, что этот нацист-каратель понесет строгое наказание.

  • fx2012 27 ноября 2015 в 16:47 из Беларуси

    Странная история. Человек в здравом уме не будет переть сюда в амуниции с оружием. А справочку можно бы и проверить. Сочувствующим сепаратистам среди наших органов предостаточно. Могли и подбросить.

  • paul_k_talks71 27 ноября 2015 в 16:47 из Беларуси

    фашисты-нацисты возвращаются...

  • Вусач_Вусач 27 ноября 2015 в 16:47 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (27.11.2015 15:39) писал(a):
    Надо связаться с россиянами у них наверняка есть о чём побеседовать с этим ......
    Дык расияне жэж везде кричат, что они не имеют отношения к той войне. Ты уж определись с мыслями, а то какой-то диссонанс получается.

  • Охотник на Оленей 27 ноября 2015 в 16:48 из Беларуси

    Установлено, что 25 ноября подозреваемый въехал на территорию Беларуси со стороны Украины. Для пересечения границы он использовал нанятый им автомобиль. Читать полностью: http://news.tut.by/society/474626.html А как пели змагары, что он въехал со стороны России...

  • Свидрыгайло 27 ноября 2015 в 16:48 из Беларуси

    Следует тщательно провести расследование, если необходимо опросить свидетелей из числа жителей Донбасса и если окажется, что руки этого змагара в крови - судить как убийцу!

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 16:48 из Беларуси

    Чувак ехал в бронике и с пистолетом...? Где визитка Яроша и шеврон с Пагоней...?

  • Охотник на Оленей 27 ноября 2015 в 16:49 из Беларуси

    ryzhkou (27.11.2015 16:47) писал(a):
    Предатель Родины(
    Возможно, конченый наркоман, вступивший в ПС ради бесплатной дозы.

  • tot_bask 27 ноября 2015 в 16:49 из Беларуси

    Иванов_Сергей_talks37 (27.11.2015 15:39) писал(a):
    "При личном обыске у него обнаружили маску с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты ВОГ-17 к станковому гранатомету (применяется для выстрелов из танкового гранатомета), пистолет, электронные носители, справка об участии в антитеррористической операции на территории Украины." И еще много, много фраз, из-за который думается что это очередной фэйк наших силовиков наряду с дохлыми крысами. И вот почему - ну не верю я что человек в здравом уме с таким количеством улик границу пересекать будет. Либо у человека крыша поехала либо кое у кого слишком бурная фантазия.
    если бы вы в Минске встретили человека в бронежилете, что бы вы решили, какой вариант из вами названных?

  • b_o_r_i_s 27 ноября 2015 в 16:49 из Беларуси

    alex_gengros_talks15 (27.11.2015 15:39) писал(a):
    Надо связаться с россиянами у них наверняка есть о чём побеседовать с этим ......
    мне кажется так и будет.

  • broni 27 ноября 2015 в 16:50 из Беларуси

    БэД (27.11.2015 15:38) писал(a):
    Палитвязень?
    Палитдурань !

  • zorro64 27 ноября 2015 в 16:50 из Беларуси

    Вот и подтвердился тот факт, что граница с Украиной не контролируется вовсе и оттуда на территорию Беларуси попадают боевики киевской хунты. Допустим, вышел с Украины в Россию, потом Брянск, а там на Беларусь.

  • antiq 27 ноября 2015 в 16:50 из Беларуси

    я не очень понимаю статью Наемничество. ИМХО, если человек считает, что он способен работать в качестве наемника на войне в другой стране, то пусть едет, воюет. А то что этого взяли наши правоохранительные - это, конечно, правильно. Ходить с оружием да еще и с взрывчаткой точно запрещенно белорусским законодательством. Вот за это пусть по полной и отвечает. Думаю, и вправду с головой у него не все в порядке. Или изначально было, или как следствие боевых действий.

  • Дядя_Жора 27 ноября 2015 в 16:50 из Беларуси

    У меня две версии: 1. Это сотрудник спецслужб, проверяющий органы правопорядка на бдительность. 2. Это сказочный идиот. Один только вопрос (если конечно это правда, что он наемник) - какого лешего "братская" Украина отправляет в "братскую" Беларусь вооруженных бойцов?

  • Василий_Копов 27 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    Охотник на Оленей (27.11.2015 16:48) писал(a):
    Установлено, что 25 ноября подозреваемый въехал на территорию Беларуси со стороны Украины. Для пересечения границы он использовал нанятый им автомобиль. Читать полностью: http://news.tut.by/society/474626.html А как пели змагары, что он въехал со стороны России...
    Ты радуешься тому, что со страной, где идет война у нас совершенно дырявая граница!?

  • andre-1967 27 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    alt-75 (27.11.2015 15:52) писал(a):
    Я сразу скажу,что очень мало интересуюсь этим конфликтом и соответственно мало о нём знаю.Но мне очень жаль Украину в которой идёт гражданская война и которая убьёт эту страну.Но объясните мне здесь присутствующие (или ответьте) почему:если я не поддерживаю действующего президента то я "свидомый";почему если я считаю,что происходящее в стране является внутренним делом страны но никак не РФ (в данной ситуации) я опять "свидомый" а ещё хуже фашист.И самый главный вопрос:почему человек из другой страны, не связанной никак с конфликтом, но поехавший воевать за Порошенко называется наёмником,а человек поехавший воевать за интересы РФ добровольцем.
    не бери в голову.здесь половина представителей "русского мира" обосновалась.а у них все,кто против "свядомые"

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    На самом деле, если человек участвовал на стороне украинского государства, то какой же это наемник...? Наши люди служат в российской армии, может следует их привлечь...? Или как относится к тем кто служит во французском легионе...? Еслиивез оружие и взрывчатку, то нужно наказывать....

  • Поручик_Лермонтов 27 ноября 2015 в 16:51 из Германии

    Охотник на Оленей (27.11.2015 16:49) писал(a):
    Возможно, конченый наркоман, вступивший в ПС ради бесплатной дозы.
    А там в "правом секторе" другие есть?

  • ryzhkou 27 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    Иванов_Сергей_talks37 (27.11.2015 15:39) писал(a):
    "При личном обыске у него обнаружили маску с прорезями для глаз, два паспорта, самодельное взрывное устройство на основе осколочной гранаты ВОГ-17 к станковому гранатомету (применяется для выстрелов из танкового гранатомета), пистолет, электронные носители, справка об участии в антитеррористической операции на территории Украины." И еще много, много фраз, из-за который думается что это очередной фэйк наших силовиков наряду с дохлыми крысами. И вот почему - ну не верю я что человек в здравом уме с таким количеством улик границу пересекать будет. Либо у человека крыша поехала либо кое у кого слишком бурная фантазия.

    если он поехал воевать за "правый сектор" то крыша не поехала а изначально её не было как таковой

  • Губкін Глеб 27 ноября 2015 в 16:51 из Беларуси

    Думающий (27.11.2015 16:16) писал(a):
    да нет, за днр-лнр адекватные люди, приехал бы по гражданке и без компромитирующих ксив.
    поэтому, это, скорее всего, фейк местных гебистов.

  • hector_belarus 27 ноября 2015 в 16:52 из Беларуси

    quarry (27.11.2015 16:44) писал(a):
    Инсценировка от КГБ. Сто пудов. Спектакль типа вот как мы работаем, как выглядит участник АТО мы всех так вот вычислим по справкам. Клоунада.
    возможно. местная гопмилиция отчитывается перед путиным

  • obmiennik 27 ноября 2015 в 16:52 из Беларуси

    lyosha69 (27.11.2015 15:44) писал(a):
    A что бы ты писал, если бы он из Донецка приехал? Понятно же, что парень не в себе.
    и приезжают из Донецка со съехавшей крышей и оружием, только их никто не досматривает - едут через РФ, с которой границы нет.

  • Ягор_Галай 27 ноября 2015 в 16:53 из Беларуси

    То сопротивление не оказал, то вёл себя неадекватно. Похоже на историю аналогичную вербовщику Таоасу

  • Fiona 27 ноября 2015 в 16:53 из Беларуси

    Dostal2_Dostal2 (27.11.2015 16:48) писал(a):
    Чувак ехал в бронике и с пистолетом...?
    И ни у одного погранца сомнения не закрались. И в вагоне в бронежилете сидел (или он лесами добирался)? Граждане и пограничники бдительность потеряли.

  • broni 27 ноября 2015 в 16:54 из Беларуси

    b_o_r_i_s (27.11.2015 16:49) писал(a):
    мне кажется так и будет.
    Так не будет ! Украина и Россия не в состоянии войны !

  • Danik_Dranik 27 ноября 2015 в 16:54 из Беларуси

    Соглашусь с теми ,кто утверждает ,что это фейк от спец.служб... Либо у парня на самом деле не всё в порядке с головой...

  • Охотник на Оленей 27 ноября 2015 в 16:55 из Беларуси

    Справка об участии в антитеррористической деятельности на территории Украины, отметили в СК, была выписана от лица командира одной из структур «Правого сектора». Читать полностью: http://news.tut.by/society/474626.html Ясно-понятно, был в составе террористической банды, а не армии. Но мозг видано напрочь отшибло , что вернулся в Беларусь, или может получил приказ на совершение теракта у нас? Колоть гада по полной - каким "чайком" его там поили

  • Ягор_Галай 27 ноября 2015 в 16:55 из Беларуси

    Пусть тогда и сепаров, которые приезжают в Беларусь "поделиться", а потом боеприпасы продают, сажают. Или наша позиция насчёт АТО всё-таки не совсем нейтральная?

  • ЛедиДИ 27 ноября 2015 в 16:56 из Беларуси

    а дохлых пацукоў з ім не знайшлі?

  • claus73 27 ноября 2015 в 16:58 из Беларуси

    оставьте в "макаре" ему один патрон.последний....

  • tes_blr 27 ноября 2015 в 16:58 из Беларуси

    obinkevich (27.11.2015 15:46) писал(a):
    Интересно, чем же это он молодец, тем что убивал детей и женщин, и ни в чем неповинных людей?
    чистит украинский генофонд

  • Ягор_Галай 27 ноября 2015 в 16:59 из Беларуси

    Интересно, что об этом отряд Погоня и группа Беларусь скажут. Не удивлюсь, если они его в глаза не видели!

  • TU104 27 ноября 2015 в 16:59 из России

    ДиАкс (27.11.2015 16:13) писал(a):
    Человек в бронежилете!, камуфляже!!, с маской!!!, кучей оружия и СПРАВКОЙ!!! о том, где он воевал, и на чьей стороне-переходит ГРАНИЦУ!!! и спокойно гуляет по городу аж до самого вокзала! Вы там в органах совсем упоролись что ли? Да крысы в ведре убедительнее звучали.
    А я верю! А что? и ТУТ таких много!

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 17:00 из Беларуси

    Ещё раз помогаю саботажникам в пагонах.... Ребята, тут нарушители законов РБ... http://nn.by/?c=ar&i=159786&lang=ru

  • Охотник на Оленей 27 ноября 2015 в 17:00 из Беларуси

    Поручик_Лермонтов (27.11.2015 16:51) писал(a):
    А там в "правом секторе" другие есть?
    В смысле, адекватные? Сомневаюсь

  • Dostal2_Dostal2 27 ноября 2015 в 17:02 из Беларуси

    Ягор_Галай писал(a):
    текст сообщения удален
    Не...не...ребята, одно дело - помощь украинскому государству, а другое дело завозить сюда патроны и взрывчатку... За это нужно садить в любом случае...