Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Общество


21 ноября в Бресте открылся первый в городе барбершоп. О том, как из парикмахерской сделать статусный мужской клуб, рассказал TUT.BY директор FIRMA Дмитрий Будько.

Фото: FIRMA
Фото: FIRMA

37-летний предприниматель Дмитрий — владелец сети магазинов одежды. Год назад он решил разнообразить свой бизнес и с головой ушел в абсолютно новую для себя сферу услуг.

«Мне очень понравилась концепция барбершопов (мужских парикмахерских. — TUT.BY). Идея интересная: мужчины приходят на стрижку, бритье, их угощают напитками. Девушкам вход воспрещен. Мне понравилось», — поделился собеседник.

Около десяти месяцев ушло у предпринимателя, чтобы идея обрела свое материальное воплощение, и на Пушкинской появился первый в Бресте барбершоп FIRMA. Общая сумма вложений — около 20 тыс. долларов. Львиная доля ушла на закупку дорогостоящей техники: барберские кресла, станки, машинки. Даже специальный подогреватель полотенец приобрели для бритья опасной бритвой.

Фото: FIRMA

Брестская мужская парикмахерская является франшизой российской сети.

«С франшизой удобнее работать. У тебя уже есть стратегия, готовые маркетинговые наработки, узнаваемый стиль, что очень облегчает работу, особенно если мало опыта в парикмахерском бизнесе», — отметил Дмитрий.

Как признался директор барбершопа, то, что клиентура ограничена исключительно мужчинами, его не пугает, как и то, что парикмахерских в городе хватает. К слову, одна из них работает аккурат через дорогу:

«Я к этому отношусь спокойно. Сюда заходишь — и сразу чувствуешь атмосферу. Техника стрижки другая, идея, концепция. Мы не такие, как все. Моя задача сделать из этого места тренд».

Планируется, что стоимость мужской стрижки не будет превышать среднюю цену по городу. При этом на выбор клиентов кофе, напитки. Совершеннолетним — что-нибудь покрепче.

Фото: FIRMA

Помимо мужской стрижки, в барбершопе предложат услуги по уходу за бородой, коррекции бровей, тонировке седины. Главная «фишка» заведения — «Королевское бритье».

«Это бритье опасной бритвой с подогревом полотенец и применением качественной косметики. Сами лезвия одноразовые и меняются после каждого использования», — отметил собеседник.

Директор барбершопа планирует в течение двух месяцев «уйти в плюс». Хотя подчеркивает, что делает это не столько из-за денег, а для души:

«Бизнес интересный просто».

Фото: FIRMA


Комментарии с форума

  • sgrish 21 ноября 2015 в 16:39 из Беларуси

    Это вам не купи-продай - шмотками и машинами торговать по спекулятивным ценам... Учитесь...

  • пани_валевска 21 ноября 2015 в 17:15 из Беларуси

    парикмахерская называется ,,фирма,,..хм..могли бы быть пооригинальнее,а не косить под минскую ,,фирм,,...и,да,уйти за два месяца в плюс???...не смешите)))...если хозяин сам в это верит,то посоветую ему и дальше заниматься магазином одежды,а не лезть в парикмахерский бизнес!...год,слышите,Дмитрий,ГОД!как минимум..

  • Би Сити 21 ноября 2015 в 17:23 из Беларуси

    усы, что характерно http://img.tyt.by/620x620s/n/regiony/0d/a/firma_brest_shop_3.jpg

  • n.nabi 21 ноября 2015 в 18:13 из Беларуси

    пани_валевска (21.11.2015 17:15) писал(a):
    парикмахерская называется ,,фирма,,..хм..могли бы быть пооригинальнее,а не косить под минскую ,,фирм,,...
    Вы в курсе, что такое франшиза? http://barberfirma.ru/ Интересно кто под кого косит?

  • helmsman3 21 ноября 2015 в 18:41 из Беларуси

    Кто нибудь знает, как туда записаться и попасть на стрижку?

  • пани_валевска 21 ноября 2015 в 20:30 из Беларуси

    n.nabi (21.11.2015 18:13) писал(a):
    Вы в курсе, что такое франшиза? http://barberfirma.ru/ Интересно кто под кого косит?
    я в курсе,как и из чего складывается прибыль в этом бизнесе...и франшиза это или не франшиза...здесь это мало играет роль..

  • LetunDV 21 ноября 2015 в 23:06 из Беларуси

    Франшиза. То есть, россиянцы с этого свою долю поимеют? Хорошая идея, лично мне нравится. Но я из принципа стараюсь не пользоваться тем, что приносит доход россиянцам...

  • maksim_medvedev_talks81 22 ноября 2015 в 09:44 из Беларуси

    Мысленно перенес идею барбершопа на наш колхозный Пинск... Грязные, вонючие мужики, с землей под ногтями и навозом на ботинках. Они и зубы-то не всегда чистят. Думаю, что в Бресте ситуация не лучше. Успехов!)))

  • limbonic-art 22 ноября 2015 в 11:06 из Беларуси

    sgrish (21.11.2015 16:39) писал(a):
    Это вам не купи-продай - шмотками и машинами торговать по спекулятивным ценам... Учитесь...
    "предприниматель Дмитрий - владелец сети магазинов одежды", а это чито?

  • пани_валевска 22 ноября 2015 в 11:24 из Беларуси

    maksim_medvedev_talks81 (22.11.2015 09:44) писал(a):
    Мысленно перенес идею барбершопа на наш колхозный Пинск... Грязные, вонючие мужики, с землей под ногтями и навозом на ботинках. Они и зубы-то не всегда чистят. Думаю, что в Бресте ситуация не лучше. Успехов!)))
    вот и я о том же..население Бреста около 300тыс.чел..сколько из них мужчин,?..сколько из них мужчин подходящего возраста?..и сколько из них мужчин,которые могут позволить себе пойти в барбер,а не в дешевую парикмахерскую?)))...а то высчитали,что прибыль в месяц будет около 10 тыс долариков)))...смех да и только!

  • miz-miz 22 ноября 2015 в 12:46 из Беларуси

    Самые "крутые бизнесмены" у нас как всегда на форуме! Что хочется сказать? В развитых странах банкротится не менее 40% начинающих бизнесов! Бизнес это всегда риск, за который можно получить вознаграждение, а франшиза, как правило, сводит этот риск к минимуму! Да а насчёт "грязных мужыкоу", так наверное аудит проводили в любом случае. А может быть и грязные, потому что "по мыться" негде!

  • narcomancer 22 ноября 2015 в 17:12 из Польши

    miz-miz (22.11.2015 12:46) писал(a):
    Самые "крутые бизнесмены" у нас как всегда на форуме! Что хочется сказать? В развитых странах банкротится не менее 40% начинающих бизнесов! Бизнес это всегда риск, за который можно получить вознаграждение, а франшиза, как правило, сводит этот риск к минимуму! Да а насчёт "грязных мужыкоу", так наверное аудит проводили в любом случае. А может быть и грязные, потому что "по мыться" негде!
    эй, вы свой Пинск так уж до конца не переносите В Бресте есть с десяток бань государственных, а частных -- ими все пригороды (вроде экс-Тэльм) забиты

  • dimonn82s 22 ноября 2015 в 22:53 из Беларуси

    maksim_medvedev_talks81 (22.11.2015 09:44) писал(a):
    Мысленно перенес идею барбершопа на наш колхозный Пинск... Грязные, вонючие мужики, с землей под ногтями и навозом на ботинках. Они и зубы-то не всегда чистят. Думаю, что в Бресте ситуация не лучше. Успехов!)))
    И?Много в Пинске видели вонючих мужиков ,с навозом на ботинках?

  • andrey-ok 23 ноября 2015 в 10:51 из Беларуси

    В течении 2х месяцев в плюс??? 20 тысяч баксов за 2 месяца?? Ну-ну...

  • mrzadira88 23 ноября 2015 в 14:59 из Беларуси

    Очередной ремейк на сеть парикмахерских LIKE BRO.Идея хорошая не спорю, но нужно быть пооригинальнее. Даже название с минской FIRM похожи на 90 % . Я бы на месте минских ребят подал бы в суд на плагиат. А так удачи в бизнесе, пусть всё получится.