Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Беларусь вошла в десятку самых популярных стран для новогодних поездок россиян. Рейтинг составил российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru на основании данных броней отелей с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Топ-10 самых популярных стран для встречи Нового года у россиян выглядит так: Италия, Чехия, Германия, Испания, Финляндия, Польша, Таиланд, Австрия, Беларусь и Латвия.

В десятку самых популярных городов для поездок в это время вошли Прага, Таллин, Хельсинки, Рига, Вена, Будапешт, Рим, Берлин, Стамбул и Минск.

В Минске россияне бронируют самые недорогие варианты проживания — около 915 тысяч рублей в сутки. В то время как в других странах в среднем отдых россиянам обходится в два раза дороже.

Напомним, что в прошлом году многие россияне из-за экономической ситуации в их стране отказались от запланированных поездок в Беларусь во время новогодних и рождественских праздников. При этом россияне составляют около 70% туристов, которые приезжают в Беларусь.

Oktogo.ru — российский сервис онлайн-бронирования, где представлено более 650 тысяч отелей по всему миру и более восьми тысяч гостиниц в России. Ежемесячная аудитория сервиса — более двух миллионов человек.

Читайте также:

«Победнели россияне». Туристов из России на пути к новогоднему отдыху в Беларуси тормознула девальвация


Комментарии с форума

  • Гамес 17 ноября 2015 в 10:48 из Беларуси

    Она туда не вошла, она туда попала. Войти можно если, куда-то идти. В нашем случае - это стечение обстоятельств.

  • anachoretes 17 ноября 2015 в 11:10 из Беларуси

    Топ-10 самых популярных стран для встречи Нового года у россиян выглядит так: Италия, Чехия, Германия, Испания, Финляндия, Польша, Таиланд, Австрия, Беларусь и Латвия." Кроме Тайланда и Беларуси одни враги

  • Николай_Сташинский 17 ноября 2015 в 11:13 из Беларуси

    добро пожаловать. туризм очень полезен для нас..

  • lubi 17 ноября 2015 в 11:16 из Беларуси

    На сколько я успела заметить, ведут себя Россияне у нас намного культурнее и доброжелательнее большинства местных жителей.

  • id13462531 17 ноября 2015 в 11:17 из Украины

    versach (17.11.2015 10:51) писал(a):
    начнется.. они нам тут не нужны. пора вводить визы. а то как то не комильфо с такими соседями жить.
    а почему она вам не нужны? любой турист ввозящий деньги в страну интересен экономике

  • Гамес 17 ноября 2015 в 11:18 из Беларуси

    Николай_Сташинский (17.11.2015 11:13) писал(a):
    добро пожаловать. туризм очень полезен для нас..
    как же, как же. по версии "коневода", нам нужны только "правильные" туристы

  • id139585107 17 ноября 2015 в 11:27 из Беларуси

    Разве можно здесь отдохнуть нормально?

  • Stanislavavich 17 ноября 2015 в 12:13 из Беларуси

    Русские воюют в сирии и , соответственно, приезд большого русских повышает террористическую угрозу в том месте, куда они приедут!

  • lubi 17 ноября 2015 в 12:19 из Беларуси

    id139585107 (17.11.2015 11:27) писал(a):
    Разве можно здесь отдохнуть нормально?
    Россиянам - запросто, а нам, чтобы нормально отдохнуть, еще подкопить надо, зарплаты явно не хватит на нормальный отдых. Псмотрела в прошлом году новогодние ценники на отдых в агроусадьбах с баней, катанием на лошадях и шашлыками на 2-3 дня и сидела потом с выпученными глазами . А для них эти суммы вполне приемлимы.

  • Гамес 17 ноября 2015 в 12:22 из Беларуси

    Stanislavavich (17.11.2015 12:13) писал(a):
    Русские воюют в сирии и , соответственно, приезд большого русских повышает террористическую угрозу в том месте, куда они приедут!
    Интересно, а кого вы тогда ждете в гости? Китайцев, аргентинцев, бразильцев ... (кто там еще не воюет в Сирии)?

  • Solveiga 17 ноября 2015 в 12:33 из Литвы

    lubi (17.11.2015 11:16) писал(a):
    На сколько я успела заметить, ведут себя Россияне у нас намного культурнее и доброжелательнее большинства местных жителей.
    У нас в Клайпеде россиян очень любят. Они СЕЙЧАС- небо из земля с теми, кто приезжал в кафе, на море и Куршскую косу, гулять в гипермаркеты Клайпеды лет 8-10 незад. Культурные люди всегда есть, но 10 лет назад по гипермаркету гуляли странные для Литвы дамы в натуральных шубах в пол....капризные женщины КРИЧАЛИ на упаковщицу подарков, что она упаковала подарок не так, как им хотелось бы.... Сейчас уж лет 7 таких не видно совсем. Все очень доброжелательны, приветливы, культурны, у всех уже тут друзья и по Интернету большинство смотрят еженедельно цены, акции и распродажи, причем то, что все это на литовском- им не мешает никак. Несмотря на падение рубля, видимо, цены здесь ниже,плюс отдых и поездки, и калининградцы охотно едут в Клайпеду, а многие даже дальше- до Друскининкай с авапарком и спа на целыйдень, а также SNOW ARENA крытой и на все времена года- тоже на целый день. Очень любим своих гостей и друзей. Ждем на рождество и Новый Год!

  • karolina_k 17 ноября 2015 в 12:46 из Беларуси

    versach (17.11.2015 10:51) писал(a):
    начнется.. они нам тут не нужны. пора вводить визы. а то как то не комильфо с такими соседями жить.
    так может сначала всех белорусов на Родину вернуть?

  • fox-gun 17 ноября 2015 в 13:21 из Беларуси

    Так называемый новый год ввёл Лже пётр 1... На то время было 5500 лето. Даже писалось в скобках какое (летосчисление).

  • fox-gun 17 ноября 2015 в 15:06 из Беларуси

    fox-gun (17.11.2015 13:21) писал(a):
    Так называемый новый год ввёл Лже пётр 1... На то время было 5500 лето. Даже писалось в скобках какое (летосчисление).
    Новолетие славян приурочили к дням осеннего равноденствия (22-26 сентября) и начинали встречу Нового лета с 14 сентября. После сбора урожая люди знали, что основной урожай уже в амбарах, и в родах славян решались справлять свадьбы, устраивать смотрины и праздничные гулянья. Поэтому и говорили Долгие лета долгие лета ЖИЗНИ!!! Сейчас по нашему по календарю Русов 7523 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме. Есть такая картина Георгий Победоносец на Коне протыкает дракона.Это символ нашей победы.Правда по...ы себе его прихватили...

  • krisionok.64 17 ноября 2015 в 15:10 из Беларуси

    И чё? Убиться в тоске теперь? Людям весело и радостно в ожидании, предверии и провождении этого праздника. Даже, если его тупо придумал какой-нибудь монах, а не монарх.А уж вдаваться в историческую полемику по поводу законности занятия трона Петром...

  • A_H1N1 17 ноября 2015 в 15:55 из Беларуси

    пусть в крымнаш едут вместо Египта, нам они зачем?

  • prompoz 17 ноября 2015 в 16:32 из Беларуси

    versach (17.11.2015 10:51) писал(a):
    начнется.. они нам тут не нужны. пора вводить визы. а то как то не комильфо с такими соседями жить.
    Не, хай вязуць к нам грошы.

  • Нэлла_Германова 17 ноября 2015 в 17:27 из Беларуси

    Прекрасно! Пусть едут и мы их ждем.

  • Нэлла_Германова 17 ноября 2015 в 17:28 из Беларуси

    A_H1N1 (17.11.2015 15:55) писал(a):
    пусть в крымнаш едут вместо Египта, нам они зачем?
    А они едут и в Крым и в Турцию и в Беларусь...

  • sergey_7144940 17 ноября 2015 в 18:03 из Беларуси

    Россияне среднего класс чувствуют себя у нас богатыми,вот и могут себе позволить,а мы нет !!

  • за_стабил_talks28 17 ноября 2015 в 18:09 из России

    Stanislavavich (17.11.2015 12:13) писал(a):
    Русские воюют в сирии и , соответственно, приезд большого русских повышает террористическую угрозу в том месте, куда они приедут!
    у вас тут террористы обосновались? а ну да метро вспомнил

  • saitoman 17 ноября 2015 в 19:15 из Беларуси

    Да ради секса сюда и едут

  • guv101 17 ноября 2015 в 19:48 из Беларуси

    Гамес (17.11.2015 10:48) писал(a):
    Она туда не вошла, она туда попала. Войти можно если, куда-то идти. В нашем случае - это стечение обстоятельств.
    Северноя Корея на втором месте.

  • hertha-bsc-fan 17 ноября 2015 в 20:08 из Беларуси

    Кто-то собрался из соседей к нам приехать из в гости отпраздновать Новый Год и слава Богу!

  • A_H1N1 18 ноября 2015 в 08:20 из Беларуси

    Нэлла_Германова (17.11.2015 17:27) писал(a):
    Прекрасно! Пусть едут и мы их ждем.
    Донбасс дождался А вас мы вычислим

  • Патологоанатом 18 ноября 2015 в 12:03 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (17.11.2015 20:08) писал(a):
    Кто-то собрался из соседей к нам приехать из в гости отпраздновать Новый Год и слава Богу!
    раньше ехали на Бали. Сейшелы, на худой конец - в Египет. теперь почтут за счастье приехать в Беларусь. Святая Русь встаёт с колен!