Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


МИД рекомендует белорусам отменить в ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

«В связи с решениями властей ряда государств о временном ограничении авиасообщения с туристическими центрами Арабской Республики Египет, в частности об отмене авиаперелетов в направлении Египта, а также организации планового и внепланового вывоза туристов из этой страны, учитывая, прежде всего, возникающие ажиотаж, технические сложности и возможные проблемы с надлежащим контролем безопасности в соответствующих египетских аэропортах, Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам отменить на ближайшее время (до новых уведомлений) поездки в Египет с туристическими целями», — говорится в сообщении.

МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО «Белавиа» по соответствующим рейсам из Беларуси.

Одновременно МИД отмечает сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями.

Египет традиционно входит в топ-10 предпочтений белорусских туристов. Так, в 2014 году эта страна стала третьей по популярности — на египетских курортах отдохнули 94 тысячи белорусов. 

В пятницу, 6 ноября, глава ФСБ РФ Александр Бортников предложил приостановить полеты в Египет до тех пор, пока не будут установлены причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом. Президент России Владимир Путин с этим предложением согласился и поручил правительству проработать соответствующие механизмы.

Ростуризм создает специальный штаб по организации вывоза российских туристов из Египта. Сообщается, что на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады находятся порядка 45 тыс. россиян. Их эвакуация может занять месяц.

Напомним, самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Патологоанатом 7 ноября 2015 в 13:55 из Европы

    обратите внимание, почему МИД рекомендует не ехать в Египет: не из-за опасности теракта, а из-за ажиотажа и технических сложностей

  • klt_0208 7 ноября 2015 в 14:05 из Беларуси

    Мне не очень понятна позиция нашего МИДа, что значит "не рекомендуют", а что делать человеку, если оформлен отпуск, куплена путевка и вообще поездка планировалась не неделю назад,а вылетать надо уже завтра. Всем известно, что в это время года отдых в Египте наиболее приемлм и по погоде и по ценам на путевки. Если есть опасность для жизни - вы так и скажите и запретите выезд людей в Египет,как это сделали другие страны. Эти страны своим гражданам опять же предложили альтернативу, ввиде переоформления билетов на другие курорты, кто не желает им будут возвращены деньги за поездку. А почему у нас позиция, если очень хочется то лети? Ведь за путевки уплачены немалые деньги, кто гарантирует их возрат при такой позиции государства?

  • норд-вест 8 ноября 2015 в 01:33 из США

    с какого перепуга, мид должен вмешиваться в хозяйственную деятельность и жизнь граждан запретительными мерами? это,- обычная, нормальная практика для мид, - "предупредить", а уж лететь или не лететь,- это уже сам кто-то решает. кому- то наплевать, кому-то очень нужно, несмотря на на опасность. на то , террористы и рассчтыывают,- на то, что террором можно прекратить турпоток, снизить доходы стран живущих от туризма, и вызвать социально-религиозные взрывы. когда египет становится беднее и людям не чем зарабатывать на жизнь,- они идут в игил.

  • astrapilot 8 ноября 2015 в 03:41 из Беларуси

    Супер, цены на путевки грохнулись в 2 раза... Всей семьей летим отдыхать - надеюсь обратно вернемся живыми.

  • Владимир_Владимирович_talks9 7 ноября 2015 в 12:23 из Беларуси

    Даааааа, а я только отдых на 1.12. планировал.

  • Тонни_Такер 7 ноября 2015 в 12:36 из Беларуси

    Отмените рейсы, верните деньги за туры и вуаля... все тут же и "воздержатся" от поездок в Египет

  • Тонни_Такер 7 ноября 2015 в 12:38 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.11.2015 12:34) писал(a):
    сейчас многие туроператоры обанкротятся!!!! скорее бы уже разобрались с этой трагедией!!! вот только всё меньше и меньше доводов за техническую версию трагедии... наверное к сожалению... т.к. теракт практически ставит крест на туризме в Египте....
    Пока не выбомбят осиное гнездо терроризма

  • id174404507 7 ноября 2015 в 12:44 из Беларуси

    stupor09 (07.11.2015 12:26) писал(a):
    Россияне в Крым, белорусы Нарочь.
    а всё из за РОССИИ.

  • Охотник на Оленей 7 ноября 2015 в 12:48 из Беларуси

    МИД рекомендует белорусским туристам отменить поездки в Египет Читать полностью: http://news.tut.by/society/471787.html Не прокатит, наш народ ничего не боится, ни акул, ни террористов - коли гроши уплОчены. Тока если не пущщщать

  • Вася_Кот_talks84 7 ноября 2015 в 12:52 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.11.2015 12:34) писал(a):
    сейчас многие туроператоры обанкротятся!!!! скорее бы уже разобрались с этой трагедией!!! вот только всё меньше и меньше доводов за техническую версию трагедии... наверное к сожалению... т.к. теракт практически ставит крест на туризме в Египте....
    Бомба во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4. Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) уточняются. Это граждане РФ. Для России теракт - трагедия, а для Египта - серьезные финансовые проблемы.

  • avanti.tb 7 ноября 2015 в 12:59 из Беларуси

    Абсолютно нет предпосылок для отмены рейсов в Египет. Беларусь не воюет в Сирии как россия.

  • lodi-73 7 ноября 2015 в 13:01 из Европы

    Идет необъявленная война. Как можно планировать отд ых в таких экстремальных у словиях? Если кроме жиз ни терять нечего-летите!Са молет именно взорвали!Это понятно было сразу.Фанатик и ИГИЛ повсюду.Что в аэроп ортах там твориться,посмотр ите.

  • WARundLAG 7 ноября 2015 в 13:01 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.11.2015 12:34) писал(a):
    т.к. теракт практически ставит крест на туризме в Египте....
    На российском туризме, российских авиаперевозчиках, и не только в Египет.

  • cubovo 7 ноября 2015 в 13:04 из Беларуси

    avanti.tb (07.11.2015 13:02) писал(a):
    Посыл терракта (я думаю что не последний) это отомстить гос-ву которое воюет в Сирии.
    в Сирии воюет много государств . Но Россия единственное государство помогающее законной власти , остальные - оккупанты и интервенты

  • katherine_vovanadaughter 7 ноября 2015 в 13:06 из Беларуси

    "МИД рекомендует" Как это по нашему) А может МИД вынесет запрет? И тогда люди смогут отменить свои путевки и перелеты без штрафов? Как будто без рекомендаций люди не понимают, что сейчас это не самая лучшая идея. Вот только проблема - туроператоры не хотят возвращать энюжки!

  • pol_bol 7 ноября 2015 в 13:15 из Беларуси

    avanti.tb (07.11.2015 13:07) писал(a):
    Что путин делает в Сирии??? Что СССР делало в Афганистане?
    Ведёт газопроводную войну за интересы Миллеров-Роттенбергов. Не дают Катару провести газопровод с дешёвым газом в Европу. А гибнут простые русские люди. За интересы Израиля и израилитов, поработивших и ограбивших Россию.

  • conspiracy 7 ноября 2015 в 13:24 из Ирландии

    alec76 писал(a):
    текст сообщения удален
    коалиция из шестидесяти стран во главе с сша бомбит игил,это по их словам,но никто смолеты этих стран не взрывает.вопрос: а может коалиция бомбит только госпитали и свадьбы??? п.с. забыл добавить про два бульдозера и трактор

  • Вася_Кот_talks84 7 ноября 2015 в 13:26 из Беларуси

    avanti.tb писал(a):
    текст сообщения удален
    https://youtu.be/6Mg-lhbQQTs

  • vh1982 7 ноября 2015 в 13:28 из Беларуси

    а мне Египет очень нравится (отдых разумеется )

  • cubovo 7 ноября 2015 в 13:30 из Беларуси

    avanti.tb (07.11.2015 13:07) писал(a):
    Что путин делает в Сирии??? Что СССР делало в Афганистане?
    Как Вы думаете , что такое Договор и дружбе и сотрудничестве ?

  • cubovo 7 ноября 2015 в 13:33 из Беларуси

    vh1982 (07.11.2015 13:28) писал(a):
    а мне Египет очень нравится (отдых разумеется )
    нравится ? ну , и отдохнёте .

  • vasiliy__shkurpit 7 ноября 2015 в 13:45 из Великобритании

    qw_as (07.11.2015 12:22) писал(a):
    раньше в париж стремились, а теперь в египет,
    Те, кто не погибли в Тунисе, ищут экстримма в Египте

  • vh1982 7 ноября 2015 в 13:45 из Беларуси

    cubovo (07.11.2015 13:33) писал(a):
    нравится ? ну , и отдохнёте .
    непременно! если доходы позволят... никогда не был разочарован Египтом

  • Тонни_Такер 7 ноября 2015 в 13:58 из Беларуси

    kokic (07.11.2015 12:45) писал(a):
    Его нельзя выбомбить, неужели непонятно? Игиловцы уже больше года под бомбежками, во время авианалетов из них погибают единицы или вообще никто не погибает, у них уже давно отработана тактика, как укрываться от этих ударов. Воздушными бомбардировками ничего не добиться, а на земле сейчас там нету вооруженной силы, которая способна им нанести поражение. Кроме того, разногласия РФ и США и то, что они сейчас в Сирии воюют больше друг против друга, чем с ИГИЛ, играют им только на руку.
    Осиное гнездо это не ИГИЛ, это Катар....

  • vasiliy__shkurpit 7 ноября 2015 в 13:58 из Великобритании

    Владимир_Владимирович_talks9 (07.11.2015 12:23) писал(a):
    Даааааа, а я только отдых на 1.12. планировал.
    Вы планировали быть растреляным на пляже или взорваным в самолете, а может надеялись на легкий испуг при обстреле вашего туравтобуса у пирамид?

  • tatsianka_vladimirova_talks50 7 ноября 2015 в 14:07 из Беларуси

    avanti.tb (07.11.2015 13:07) писал(a):
    Что путин делает в Сирии??? Что СССР делало в Афганистане?
    Спросите у МИД Беларуси , который поддерживает бомбардировки Россией террористов ИГИЛ

  • Prof.Hubert_Farnsworth 7 ноября 2015 в 14:13 из Беларуси

    Слетать что-ли пока дешево

  • cubovo 7 ноября 2015 в 14:15 из Беларуси

    klt_0208 (07.11.2015 14:05) писал(a):
    Мне не очень понятна позиция нашего МИДа, что значит "не рекомендуют", а что делать человеку, если оформлен отпуск, куплена путевка и вообще поездка планировалась не неделю назад,а вылетать надо уже завтра. Всем известно, что в это время года отдых в Египте наиболее приемлм и по погоде и по ценам на путевки. Если есть опасность для жизни - вы так и скажите и запретите выезд людей в Египет,как это сделали другие страны. Эти страны своим гражданам опять же предложили альтернативу, ввиде переоформления билетов на другие курорты, кто не желает им будут возвращены деньги за поездку. А почему у нас позиция, если очень хочется то лети? Ведь за путевки уплачены немалые деньги, кто гарантирует их возрат при такой позиции государства?
    Рекомендация - это не запрет . Как хотите .

  • Охотник на Оленей 7 ноября 2015 в 14:25 из Беларуси

    klt_0208 (07.11.2015 14:05) писал(a):
    Мне не очень понятна позиция нашего МИДа, что значит "не рекомендуют", а что делать человеку, если оформлен отпуск, куплена путевка и вообще поездка планировалась не неделю назад,а вылетать надо уже завтра. Всем известно, что в это время года отдых в Египте наиболее приемлм и по погоде и по ценам на путевки. Если есть опасность для жизни - вы так и скажите и запретите выезд людей в Египет,как это сделали другие страны. Эти страны своим гражданам опять же предложили альтернативу, ввиде переоформления билетов на другие курорты, кто не желает им будут возвращены деньги за поездку. А почему у нас позиция, если очень хочется то лети? Ведь за путевки уплачены немалые деньги, кто гарантирует их возрат при такой позиции государства?
    Гроши - это неплохо. Но... мертвым они ни к чему.. В общем МИД не уполномочен всех граждан водить за ручку и тыкать носом "туда не ходы, сюда ходи". Чай, не детсад

  • elena_k 7 ноября 2015 в 14:28 из Беларуси

    Тонни_Такер (07.11.2015 13:58) писал(a):
    Осиное гнездо это не ИГИЛ, это Катар....
    Как будто бы Катар наш партнёр)) http://www.ctv.by/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80

  • buhovec.a 7 ноября 2015 в 14:32 из Беларуси

    Тонни_Такер (07.11.2015 12:38) писал(a):
    Пока не выбомбят осиное гнездо терроризма
    Чем больше будут бомбить,тем больше будет терактов.

  • tutanhamon_tutanhamonov 7 ноября 2015 в 14:37 из России

    Вася_Кот_talks84 (07.11.2015 12:52) писал(a):
    Бомба во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4. Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) уточняются. Это граждане РФ. Для России теракт - трагедия, а для Египта - серьезные финансовые проблемы.
    украинские страшилки здесь не рассказывайте!!!!! а еще эти мифические граждане именно в нужное место положили свои чемоданы в самолете!!!!!!

  • Richard_Shrain 7 ноября 2015 в 14:37 из Беларуси

    zik_111111 писал(a):
    текст сообщения удален
    Не смеши людей! Кому вы на Западе нужны?

  • Richard_Shrain 7 ноября 2015 в 14:40 из Беларуси

    id174404507 (07.11.2015 12:44) писал(a):
    а всё из за РОССИИ.
    Как догадался? Россия ИГИЛ создала? Радикалы из России терор начали? Мозг включай!

  • zik_111111 7 ноября 2015 в 14:42 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    Многовекторная политики,слыхал о таком?А то вдруг ваша Московия развалится,что тогда делать?А так контакты налажены!

  • zik_111111 7 ноября 2015 в 14:43 из Беларуси

    Richard_Shrain (07.11.2015 14:37) писал(a):
    Не смеши людей! Кому вы на Западе нужны?
    Мал родился, а вырос - пригодился.

  • Richard_Shrain 7 ноября 2015 в 14:45 из Беларуси

    zik_111111 (07.11.2015 14:43) писал(a):
    Мал родился, а вырос - пригодился.
    Девушки белоруски красивые их может и возьмут, а остальные им как Сирийские беженцы, сто лет не нужны!

  • zik_111111 7 ноября 2015 в 14:47 из Беларуси

    Richard_Shrain (07.11.2015 14:43) писал(a):
    Для радикалов нет понятия белорус, есть понятие неверный! Взорвут самолёт даже если он будет на половину набит укринцами и на половину белорусами. И им плевать из Минска он или из Москвы!
    Ну вообще-то мы видим,что украинские и беларуские самолёты спокойно летают.а вот накрылся то как раз московитский и именно после того,как влезли в Сирию! Совпадение? Не думаю!

  • zik_111111 7 ноября 2015 в 14:48 из Беларуси

    Richard_Shrain (07.11.2015 14:45) писал(a):
    Девушки белоруски красивые их может и возьмут, а остальные им как Сирийские беженцы, сто лет не нужны!
    Меня всегда забавляют московитские рассказы о том,как Беларусь будет жить без московитов!

  • i.pawlykowa 7 ноября 2015 в 14:50 из Беларуси

    Вася_Кот_talks84 (07.11.2015 12:29) писал(a):
    Налетай торопись, египты подешевели, усё инклюзив!
    да, вчера заходили в тур. агенство по др. поводу, ну и про Египет поинтересовались... 500 $ на двоих суперские 5* всё включено

  • Richard_Shrain 7 ноября 2015 в 14:54 из Беларуси

    zik_111111 (07.11.2015 14:48) писал(a):
    Меня всегда забавляют московитские рассказы о том,как Беларусь будет жить без московитов!
    На сколько я помню речь шла о нужде Запада в вас. Западу вы как собаке пятая нога. А России вы нужны... не знаю зачем, так баласт. Что есть интересного в белоруссии? Да ничего! Горнолыжный курорт? таких в России полно, ни моря ни нефти ни газа ни толкового производства... Ах да! Есть! Мир танков! Это супер изобретение! Всё СНГ там играет! Не контр-Страйк конечно Но всё же!

  • ЗабавнО 7 ноября 2015 в 14:55 из Чехии

    qw_as (07.11.2015 12:22) писал(a):
    раньше в париж стремились, а теперь в египет,
    Во-первых, что "париж", что "египет", да и первое слово в предложении - пишутся с заглавной буквы. Во-вторых, я не понял, что вы имели ввиду сравнивая Париж, Египет и желание побывать там? Как достопримечательность Париж для меня до сих пор остаётся желанным, но не в то время, когда у нас от +5 до -40. А для того, чтобы погреться - однозначно тёплые страны в конце октября - начала мая. По возможности езжу в начале сентября в Судак - изумительно.

  • Вася_Кот_talks84 7 ноября 2015 в 14:55 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.11.2015 14:37) писал(a):
    украинские страшилки здесь не рассказывайте!!!!! а еще эти мифические граждане именно в нужное место положили свои чемоданы в самолете!!!!!!
    Россияне, вылетающие из аэропорта египетского города Хургада, не считают серьёзными проблемами те неудобства, которые возникают из-за отправки багажа отдельно. Об этом туристы рассказали корреспонденту LifeNews Кириллу Олькову. По вашему египтяне развлекаются?

  • kinokrut 7 ноября 2015 в 14:55 из Беларуси

    Бред. Псевдозабота о гражданах (носах). Типа оздоравливайтесь в санатории "Белорусочка" прикладыванием белорусского же чудотворного торфобрикета.

  • tutanhamon_tutanhamonov 7 ноября 2015 в 15:00 из России

    Вася_Кот_talks84 (07.11.2015 14:55) писал(a):
    Россияне, вылетающие из аэропорта египетского города Хургада, не считают серьёзными проблемами те неудобства, которые возникают из-за отправки багажа отдельно. Об этом туристы рассказали корреспонденту LifeNews Кириллу Олькову. По вашему египтяне развлекаются?
    я так понимаю, что вы свое предыдущее сообщение уже забыли????? тогда и общаться не о чем!!!!! не нужно передергивать слова!!!!

  • Richard_Shrain 7 ноября 2015 в 15:04 из Беларуси

    kinokrut (07.11.2015 14:55) писал(a):
    Бред. Псевдозабота о гражданах (носах). Типа оздоравливайтесь в санатории "Белорусочка" прикладыванием белорусского же чудотворного торфобрикета.
    Мне интересно, а почему Вы ненавистники Белоруссии живёте здесь? Едьте жить в Египет! Море и солнце будет бесплатно!

  • vasiliy__shkurpit 7 ноября 2015 в 15:10 из Великобритании

    klt_0208 (07.11.2015 14:05) писал(a):
    Мне не очень понятна позиция нашего МИДа, что значит "не рекомендуют", а что делать человеку, если оформлен отпуск, куплена путевка и вообще поездка планировалась не неделю назад,а вылетать надо уже завтра. Всем известно, что в это время года отдых в Египте наиболее приемлм и по погоде и по ценам на путевки. Если есть опасность для жизни - вы так и скажите и запретите выезд людей в Египет,как это сделали другие страны. Эти страны своим гражданам опять же предложили альтернативу, ввиде переоформления билетов на другие курорты, кто не желает им будут возвращены деньги за поездку. А почему у нас позиция, если очень хочется то лети? Ведь за путевки уплачены немалые деньги, кто гарантирует их возрат при такой позиции государства?
    Приличные похороны стоят еще дороже, чем путевка в Египет

  • Bergmann 7 ноября 2015 в 15:25 из России

    zik_111111 (07.11.2015 14:42) писал(a):
    Многовекторная политики,слыхал о таком?А то вдруг ваша Московия развалится,что тогда делать?А так контакты налажены!
    Ага, слыхали. Но что-то не видать желающих оплачивать многовекторность..неужто Сосуду Хрустальному придётся попробовать прожить на свои?! Это ж просто геноцид какой-то...

  • Вася_Кот_talks84 7 ноября 2015 в 15:26 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.11.2015 15:00) писал(a):
    я так понимаю, что вы свое предыдущее сообщение уже забыли????? тогда и общаться не о чем!!!!! не нужно передергивать слова!!!!
    1 Какой вопрос такой и ответ, вам всё Украина мешает. 2 Не украинские страшилки, а английские.

  • GollumMinsk 7 ноября 2015 в 15:32 из Беларуси

    Напомним, самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Погибли все находившиеся на борту люди: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. Читать полностью: http://news.tut.by/society/471787.html
    А зачем сейчас в каждой статье про Египет это напоминать?По-моему, это уже всем известно.

  • malinka s kamenki_g 7 ноября 2015 в 16:00 из Беларуси

    все сдавайте билеты идите! это вам не шутки

  • Владимир_Владимирович_talks9 7 ноября 2015 в 16:02 из Беларуси

    vasiliy__shkurpit (07.11.2015 13:58) писал(a):
    Вы планировали быть растреляным на пляже или взорваным в самолете, а может надеялись на легкий испуг при обстреле вашего туравтобуса у пирамид?
    Нет! Я планировал отдыхать......

  • dubonne 7 ноября 2015 в 16:18 из Беларуси

    Тварь Дрожащая (07.11.2015 12:41) писал(a):
    Нарочь нам не по карману. Египет таки дешевле.
    Мы едем в санаторий на Нарочь по акции 2,5 млн. 7 дней..на человека...Так что все по карману..только солнца и моря нет...

  • aliaksai 7 ноября 2015 в 16:38 из Исландии

    Поддержкой атак россиян по Сирии, беларуские политики в руководстве РБ, гробят туристический бизнесс страны. Последующей ответной реакции тех кого бомбили, они явно не ожидали, когда поддержали агресивного соседа. Что получается, не подумали о последствиях или подумали, сделав это с умыслом, сделать экономику ещё хуже.

  • Потап_Бел 7 ноября 2015 в 16:41 из Израиля

    Израиль Эйлат красное море вот где отдых .

  • etoneya1 7 ноября 2015 в 16:54 из России

    Айя-Напа +24 Анталия +26 Бали +27 Гоа +30 Ибица +22 Кемер +24 Крит +21 Майорка +24 Паттайя +30 Пунта-Кана +28 Пхукет +29 Хайнань +23 Эйлат +27

  • маленький тигренок 7 ноября 2015 в 17:02 из Беларуси

    klt_0208 (07.11.2015 14:05) писал(a):
    Мне не очень понятна позиция нашего МИДа, что значит "не рекомендуют", а что делать человеку, если оформлен отпуск, куплена путевка и вообще поездка планировалась не неделю назад,а вылетать надо уже завтра. Всем известно, что в это время года отдых в Египте наиболее приемлм и по погоде и по ценам на путевки. Если есть опасность для жизни - вы так и скажите и запретите выезд людей в Египет,как это сделали другие страны. Эти страны своим гражданам опять же предложили альтернативу, ввиде переоформления билетов на другие курорты, кто не желает им будут возвращены деньги за поездку. А почему у нас позиция, если очень хочется то лети? Ведь за путевки уплачены немалые деньги, кто гарантирует их возрат при такой позиции государства?
    Для Вас что более важно: жизнь или кошелек? В соответствие с этим и решайте, лететь или нет.

  • id205186262 7 ноября 2015 в 17:15 из Беларуси

    У меня вылет 14 ноября из Минска в Хургаду. Заплачено 900 у. е. В турфирме сегодня сказали, что пока нет официального запрета на полёты в Египет из Минска, то ни о каком возврате стоимости путёвки речи не идёт, т. е. пока это всего лишь рекомендация и каждый турист сам принимает решение. Поэтому хотелось бы, чтобы МИД в ближайшие дни более конкретно принял решение по данной проблеме.

  • Za100BILL 7 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    Richard_Shrain (07.11.2015 14:40) писал(a):
    Как догадался? Россия ИГИЛ создала? Радикалы из России терор начали? Мозг включай!
    Да, похоже не без участия. С чеченских и ленинских времен методы террористов использует нквд и их последователи.

  • dima888 7 ноября 2015 в 17:17 из Беларуси

    lodi-73 (07.11.2015 13:01) писал(a):
    Идет необъявленная война. Как можно планировать отд ых в таких экстремальных у словиях? Если кроме жиз ни терять нечего-летите!Са молет именно взорвали!Это понятно было сразу.Фанатик и ИГИЛ повсюду.Что в аэроп ортах там твориться,посмотр ите.
    у Васо определённо проб лемыс пробела ми

  • Za100BILL 7 ноября 2015 в 17:20 из Беларуси

    Richard_Shrain (07.11.2015 14:43) писал(a):
    Для радикалов нет понятия белорус, есть понятие неверный! Взорвут самолёт даже если он будет на половину набит укринцами и на половину белорусами. И им плевать из Минска он или из Москвы!
    Ну не врите. Гораздо больше шансов что в российском самолете будет лететь больше верных, чем неверных - Россия и мусульманская страна. Зачем распыляться на других, если правоверных бомбит Россия?

  • TUTashniy 7 ноября 2015 в 17:25 из Беларуси

    vasiliy__shkurpit (07.11.2015 13:23) писал(a):
    Отдых в Египте и других мусульманских странах - это для самоубийц. Канцерогенное тропическое солнце, под которым жарятся только европейцы, букеты тропических болезней в питьевой воде и грязных забегаловках, а теперь еще и теракты (Туниса показалось мало!!!) на долгую память от дружелюбных мусульман вы получите в подарок за ваши деньги
    Если нет денег,не пиши глупости,нормальный там отдых,солнце,пляж,рыбалка,экскурсии и т.д.Да теперь стало опасно,поэтому Карелия,оз.Байкал,Кольский п-ов,Сибирь,тайга и горные реки полные красной рыбы.

  • lodi-73 7 ноября 2015 в 17:53 из Европы

    Дима 888! ПРОБЕЛЫ-энто ерунда.Главное чтобы друг их проблем небыло!

  • юзеф_горин 7 ноября 2015 в 17:54 из Беларуси

    Владимир_Владимирович_talks9 (07.11.2015 12:23) писал(a):
    Даааааа, а я только отдых на 1.12. планировал.
    На ГАВАЙЯХ, Лудше!!!!!!!!!!!!!!!!!, ОтвеЧАЮ!!!!!!!!!!!!!

  • surov-no-sprav 7 ноября 2015 в 18:06 из Беларуси

    А как же первоначальное заявление пилотов: На борту проблема Просим посадку в Каире Это было уже после взрыва? Или я придумал а...

  • Аинари_Сама 7 ноября 2015 в 18:07 из Беларуси

    klt_0208 (07.11.2015 14:05) писал(a):
    Мне не очень понятна позиция нашего МИДа, что значит "не рекомендуют", а что делать человеку, если оформлен отпуск, куплена путевка и вообще поездка планировалась не неделю назад,а вылетать надо уже завтра. Всем известно, что в это время года отдых в Египте наиболее приемлм и по погоде и по ценам на путевки. Если есть опасность для жизни - вы так и скажите и запретите выезд людей в Египет,как это сделали другие страны. Эти страны своим гражданам опять же предложили альтернативу, ввиде переоформления билетов на другие курорты, кто не желает им будут возвращены деньги за поездку. А почему у нас позиция, если очень хочется то лети? Ведь за путевки уплачены немалые деньги, кто гарантирует их возрат при такой позиции государства?
    Деньги за тур вы отдавали не государству, а туроператору... и скорее всего русскому (ТЕЗ например... и кто там возит ещё из Минска). Вот с ним и решайте вопрос. Тем более, что основные игроки на этом рынке уже заявили о безпроблемном перенаправлении своих туристов с Египетского на иные варианты. Да и запрет должен быть обоснован чем то более серьёзным, чем паника в СМИ. Ведь если подумать - в самом Египте - в целом - для туристов не стало опаснее, чем было. Там уже давно не спокойно - во всём регионе. Напомню например - после расстрела трёх десятков туристов в Тунисе эвакуацию не объявляли! Гипотетическую опасность представляет повторение теракта (если это был теракт) на борту самолёта. Но думаю - спецслужбы подтянулись и повторение врядли состоиться... Значит - русские власти опасаются, что в отместку за Сирию террористы могут начать охоту на русских туристов уже на земле. Потому такие меры. Но - на сколько такая опасность реальна - не знает никто! Нет данных - только предположения. От того и запретительные меры нашего МИД носят рекомендательный характер... да и причину видят в

  • kazladoeu 7 ноября 2015 в 18:55 из Беларуси

    Авиакатастрофы происходят каждый год, но полеты в тех зонах отменяют только в случае боевых действий или террористической угрозы. А это значит, что российский авиалайнер был взорван исламистами, которые воюют в Сирии.

  • avanti.tb 7 ноября 2015 в 22:26 из Беларуси

    Midr (07.11.2015 13:57) писал(a):
    Благодаря Вове Египет накрылся...
    Благодаря Вове накрылось 224 человека, а Египет - это мелочи, кто хочет полетит из Минска или Киева. Лично я на НГ планирую в Египет.

  • id35425749 7 ноября 2015 в 22:39 из Беларуси

    Вася_Кот_talks84 (07.11.2015 12:52) писал(a):
    Бомба во втором багажном отсеке, камуфляж - бутылка коньяка или ликера (темная), взрывчатое вещество - С-4. Взрыватель предположительно-химический, тип уточняется. Взрывное устройство было заложено в Египте, в одном из двух чемоданов тех людей, которые прошли регистрацию, сдали багаж, получили посадочные талоны, но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) уточняются. Это граждане РФ. Для России теракт - трагедия, а для Египта - серьезные финансовые проблемы.
    Обычно, если граждане не явились, их багаж изымается из самолета.

  • Павел_Филиппов_tutby38 8 ноября 2015 в 00:00 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.11.2015 14:37) писал(a):
    украинские страшилки здесь не рассказывайте!!!!! а еще эти мифические граждане именно в нужное место положили свои чемоданы в самолете!!!!!!
    Расскажите погибшим людям про "украинские страшилки". Кстати, когда в Египет собираетесь?

  • abovo 8 ноября 2015 в 00:50 из Беларуси

    kokic (07.11.2015 12:38) писал(a):
    Игиловцы во всю бравируют тем, что именно они взорвали самолет.
    Официально они ничего такого не заявляли, только сплетни по сетям.

  • abovo 8 ноября 2015 в 00:52 из Беларуси

    id35425749 (07.11.2015 22:39) писал(a):
    Обычно, если граждане не явились, их багаж изымается из самолета.
    В чем проблема пройти все регистрации и не сесть?

  • abovo 8 ноября 2015 в 00:54 из Беларуси

    TUTashniy (07.11.2015 17:30) писал(a):
    А что делать на Нарочи?Смотреть инаугурацию по телевизору за 2500000?
    Если в усадьбе, то баня с водкой и шашлыком. Короче, все как в Египте, но в бане.

  • Marissabell 8 ноября 2015 в 01:11 из Беларуси

    id205186262 (07.11.2015 17:15) писал(a):
    У меня вылет 14 ноября из Минска в Хургаду. Заплачено 900 у. е. В турфирме сегодня сказали, что пока нет официального запрета на полёты в Египет из Минска, то ни о каком возврате стоимости путёвки речи не идёт, т. е. пока это всего лишь рекомендация и каждый турист сам принимает решение. Поэтому хотелось бы, чтобы МИД в ближайшие дни более конкретно принял решение по данной проблеме.
    Но в любом случае они же должны вернуть хотя бы часть денег . да и ,если взвесить риски ,потерять доллары или жизнь ( даже гипотетически )...поездка не стоит этого... А еще , по большому счету,многие люди в мире на вопрос где находится Беларусь , отвечают: ,,в России,,. Вот такая путаница..

  • Аинари_Сама 8 ноября 2015 в 02:04 из Беларуси

    Marissabell (08.11.2015 01:11) писал(a):
    Но в любом случае они же должны вернуть хотя бы часть денег . да и ,если взвесить риски ,потерять доллары или жизнь ( даже гипотетически )...поездка не стоит этого... А еще , по большому счету,многие люди в мире на вопрос где находится Беларусь , отвечают: ,,в России,,. Вот такая путаница..
    В самом лучшем случае удастся вернуть только меньшую часть суммы... Об этом следует знать, связываясь с турагенством/туроператором. Поэтому, лучшем выходом - если денег в жизни не так много, а отдохнуть хочется... да и отдых запланирован давно и давно ожидаем - стоит рассмотреть вариант замены направления. В Турцию сейчас можно слетать за 984$ (10 ночей, 5*, на двоих, Сиде) на ту же дату... Правда вылет из Москвы. Конечно, там прохладнее, чем в Египте... но всё равно - это до +22 по цельсию. И фруктов там в это время огромное количество - самые спелые и свежие... по минимальным ценам... ну и праздник там у них какой то масштабный - тоже интересно. Тайланд (10, 3*, на двоих) - от 1260$ тоже вылет Москва, но на 18.11. ... Ну, эта страна в рекламе не нуждается! Есть и другие страны - Индия (Гоа) например - весьма!!! рекомендую ... правда Гоа - не для всех)... и направление это есть не у всех туроператоров... Да мало ли куда! Найдёте!)...

  • wolf_777 8 ноября 2015 в 08:34 из Беларуси

    все из-за путина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • MIKOLA_PROKOP 8 ноября 2015 в 10:20 из Беларуси

    В египетском аэропорту Шарм-эш-Шэйха вскрылись существенные изъяны в системе безопасности, пишет Ассошиэйтед Пресс. В частности, журналисты узнали о неработающем ренгтеновском аппарате для досмотра багажа и о недостаточном досмотре обслуживающего персонала при выходе на летное поле. Семеро сотрудников аэропорта, некоторые из которых работают более десяти лет, на условиях анонимности рассказали, что несмотря на неоднократные жалобы на неработающий сканер, руководство так его и не заменило. Один из сотрудников, работающий в сфере авиационной безопасности, также посетовал на взяточничество полицейских, работающих на досмотре пассажиров: "Я даже не могу сказать, сколько раз я обнаруживал полные наркотиков и оружия сумки, владельцы которых просачивались мимо полиции всего за 10 евро". Также журналистам рассказали о неработающем сканере для досмотра багажа в грузовой зоне - по свидетельству одного из опрошенных, его часто отключали "для экономии энергии". При этом аппарат стабильно работал во время проверок оборудования, проводимых международными экспертами. "Жаль, что

  • id308762104 8 ноября 2015 в 10:53 из Беларуси

    id174404507 (07.11.2015 12:44) писал(a):
    а всё из за РОССИИ.
    из-за вашего любимого сша и их шестёрки

  • miory7 8 ноября 2015 в 11:17 из Беларуси

    Едьте вы куда хотите,ненойте богатеии наши))

  • miory7 8 ноября 2015 в 11:21 из Беларуси

    Турция растрел пляжа,в париже тоже теракты,тут египет а нашиа деревня летит на отдых))))

  • dimkor68 8 ноября 2015 в 12:35 из России

    kokic (07.11.2015 12:45) писал(a):
    Его нельзя выбомбить, неужели непонятно? Игиловцы уже больше года под бомбежками, во время авианалетов из них погибают единицы или вообще никто не погибает, у них уже давно отработана тактика, как укрываться от этих ударов. Воздушными бомбардировками ничего не добиться, а на земле сейчас там нету вооруженной силы, которая способна им нанести поражение. Кроме того, разногласия РФ и США и то, что они сейчас в Сирии воюют больше друг против друга, чем с ИГИЛ, играют им только на руку.
    Да просто ядерную бомбу и нет ИГИЛ

  • Бимбер_Крюкин 8 ноября 2015 в 12:46 из Беларуси

    Субъективное мнение, - не нравиться мне Египет. Как-то лет 7 назад насунули у меня дорогостоящий фотоаппарат на обратной дороге с отдыха, предположительно в аэропорту. со всеми эпическими снимками чудесного отдыха. Вот с тех пор и как-то поостыл к этой замечательной стране...

  • Алексей_Милош 8 ноября 2015 в 13:37 из Беларуси

    id174404507 (07.11.2015 12:44) писал(a):
    а всё из за РОССИИ.
    все из-за сша спонсирующих террористов

  • Marissabell 8 ноября 2015 в 15:06 из Беларуси

    Аинари_Сама (08.11.2015 02:04) писал(a):
    В самом лучшем случае удастся вернуть только меньшую часть суммы... Об этом следует знать, связываясь с турагенством/туроператором. Поэтому, лучшем выходом - если денег в жизни не так много, а отдохнуть хочется... да и отдых запланирован давно и давно ожидаем - стоит рассмотреть вариант замены направления. В Турцию сейчас можно слетать за 984$ (10 ночей, 5*, на двоих, Сиде) на ту же дату... Правда вылет из Москвы. Конечно, там прохладнее, чем в Египте... но всё равно - это до +22 по цельсию. И фруктов там в это время огромное количество - самые спелые и свежие... по минимальным ценам... ну и праздник там у них какой то масштабный - тоже интересно. Тайланд (10, 3*, на двоих) - от 1260$ тоже вылет Москва, но на 18.11. ... Ну, эта страна в рекламе не нуждается! Есть и другие страны - Индия (Гоа) например - весьма!!! рекомендую ... правда Гоа - не для всех)... и направление это есть не у всех туроператоров... Да мало ли куда! Найдёте!)...
    Если бы я собиралась сейчас ехать на отдых , то из Москвы бы точно не полетела . Но для себя пусть каждый решает сам.

  • Эрік 8 ноября 2015 в 15:29 из Беларуси

    Это хорошо -меньше валюты будет вывезено из страны слава россии!

  • apimh 8 ноября 2015 в 17:33 из Беларуси

    misha_miskin (07.11.2015 13:04) писал(a):
    но на борт не явились. Фамилии (мужчина и женщина) уточняются. Это граждане РФ У терроризма, как и у криминала нет национальности Это просто ублюдки
    А как же "Русские своих не бросают"?

  • apimh 8 ноября 2015 в 17:36 из Беларуси

    Алексей_Милош (08.11.2015 13:37) писал(a):
    все из-за сша спонсирующих террористов
    РФ спонсирует и не меньше, за что и страдает ее народ

  • grablya 8 ноября 2015 в 17:38 из Беларуси

    ...а нельзя ли было уважаемому миду с формулировать произведение своих наблюдений сложившейся ситуации с Египтом иначе: уважаемые соотечественники, ситуация в любимом нами месте отдыха - Египте , сложилась таким образом что вашу безопасность мы не в состоянии контролировать, во избежание трагического завершения вашего светлого отдыха мы в месте с этим светлым человеком - новоизбранным президентом просим вас отложить ваш долгожданный отдых в этой небезопастной стране. все затраченные вами средства на путёвки президент своим очередным указом #... обязуется возвратить в полном обьёме .......а то - МИД - дыд - мыд - тыд.....

  • jofe 8 ноября 2015 в 17:45 из Беларуси

    Бимбер_Крюкин (08.11.2015 12:46) писал(a):
    Субъективное мнение, - не нравиться мне Египет. Как-то лет 7 назад насунули у меня дорогостоящий фотоаппарат на обратной дороге с отдыха, предположительно в аэропорту. со всеми эпическими снимками чудесного отдыха. Вот с тех пор и как-то поостыл к этой замечательной стране...
    нечего возить фотоаппаруту в багаже....все везут в ручной клади!!!

  • Madammm_Madammm_talks56 8 ноября 2015 в 23:11 из Беларуси

    aliaksai (07.11.2015 16:38) писал(a):
    Поддержкой атак россиян по Сирии, беларуские политики в руководстве РБ, гробят туристический бизнесс страны. Последующей ответной реакции тех кого бомбили, они явно не ожидали, когда поддержали агресивного соседа. Что получается, не подумали о последствиях или подумали, сделав это с умыслом, сделать экономику ещё хуже.
    С какого эту боку Египет это туристический бизнес Беларуси?

  • Александр_Дубовик_talks38 9 ноября 2015 в 07:05 из Беларуси

    astrapilot 8 ноября 2015 в 03:41 из Беларуси Супер, цены на путевки грохнулись в 2 раза... Всей семьей летим отдыхать - надеюсь обратно вернемся живыми. _______________________________________ И зачем "это" спасать и предупреждать? Беларусики да еще ***** наверное ни себя ни других не уважают, да и к грязи привычные

  • Marissabell 9 ноября 2015 в 08:56 из Беларуси

    Александр_Дубовик_talks38 (09.11.2015 07:05) писал(a):
    astrapilot 8 ноября 2015 в 03:41 из Беларуси Супер, цены на путевки грохнулись в 2 раза... Всей семьей летим отдыхать - надеюсь обратно вернемся живыми. _______________________________________ И зачем "это" спасать и предупреждать? Беларусики да еще ***** наверное ни себя ни других не уважают, да и к грязи привычные
    Так это же владельцы турагентств рекламой страдают ))

  • poilot-747 9 ноября 2015 в 09:46 из России