Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Общество


Фото: Reuters
Фото: Reuters

Посольство Италии объявило об открытии в Беларуси сразу трех визовых центров своей страны. Подать документы на «шенген» можно через официальных посредников не только в Минске, но и в регионах — в Гомеле и Бресте. Услуги будет предоставлять компания TLScontact.

В Минске визовый центр откроется 16 ноября в бизнес-центре «Немига Сити» по адресу: Немига, 40. Гомельский офис TLScontact начнет работу 18 ноября на улице Речицкой, 1а, брестский — с 20 ноября на улице Гоголя, 82.

Подать документы на визу можно будет по будням с 9 до 16 часов.

«Начиная со 2 ноября заявители смогут забронировать время для подачи документов на визу на сайте it.tlscontact.com.by или по телефонам: +375 33 630 04 20 и +375 29 650 34 97», — уточнили в посольстве Италии в Минске.

Кроме консульского сбора в 60 евро клиентам визового центра придется заплатить 19 евро за услуги визового центра и комиссию за валютно-обменные операции. Все расчеты — только в белорусских рублях.

«Сотрудники центров смогут проконсультировать посетителей относительно выдачи виз, принять анкеты и консульский сбор, снять отпечатки пальцев и отсканировать фотографии», — заверили TUT.BY в итальянском диппредставительстве.

Визовый отдел посольства Италии в Минске продолжит прием заявлений на национальные и шенген-визы.

В Беларуси уже работают визовые центры Литвы, Латвии, Испании, Греции, Дании, Хорватии, Венгрии и Великобритании.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • slbel2 2 ноября 2015 в 20:32 из Беларуси

    Если поехать семьёй из трёх человек, то только за право въехать в Шенген нужно отдать 240€, что по курсу составляет почти 5 млн. Да мы просто мультимиллинеры! Уж лучше подождать полной отмены виз, для отдыха есть куча стран с более дешёвыми видами или вообще без них.

  • Ostap_Bandera 2 ноября 2015 в 17:09 из Беларуси

    а что там с польским центром в гомеле? обещались ещё весной открыть

  • kinokrut 2 ноября 2015 в 17:21 из Беларуси

    В Бресте необходим польский визовый центр!!! Сколько можно тянуть?!?! По-видимому существующая ситуация выгодна ответственным лицам MSZ в Варшаве. Кое-кто неплохо греет свои руки на нелегальной регистрации в электронном виде.

  • makintosha 2 ноября 2015 в 18:14 из Беларуси

    Это замечательно! Даешь больше центров, особенно Польских.. соседи всё-таки

  • burunduk2012 2 ноября 2015 в 20:09 из Беларуси

    Скоро грин карты разыгрывать начнут!

  • Валасаты Вавёрак 2 ноября 2015 в 21:01 из Беларуси

    kinokrut (02.11.2015 17:21) писал(a):
    В Бресте необходим польский визовый центр!!! Сколько можно тянуть?!?! По-видимому существующая ситуация выгодна ответственным лицам MSZ в Варшаве. Кое-кто неплохо греет свои руки на нелегальной регистрации в электронном виде.
    С середины лета уже не нужен (денег нет в Польшу ездить - меньше народу - легко записаться). Записаться на Брест не составляет труда, если вы не записываетесь (вдруг!) за 15 дней до летнего отпуска или за 20 дней до Нового Года. В остальное время - без проблем.

  • ПростоИгорь 2 ноября 2015 в 21:20 из Беларуси

    Ostap_Bandera (02.11.2015 17:09) писал(a):
    а что там с польским центром в гомеле? обещались ещё весной открыть
    Вы же в Беларуси, в следующей пЯтилетке

  • aligal 2 ноября 2015 в 23:18 из Беларуси

    Ostap_Bandera (02.11.2015 17:09) писал(a):
    а что там с польским центром в гомеле? обещались ещё весной открыть
    главное ж не центр,a комиссионные

  • aligal 2 ноября 2015 в 23:21 из Беларуси

    Установки с визовыми центрами больше походят на международную франшизу

  • Несвядомы Грамадзянін 3 ноября 2015 в 08:24 из Беларуси

    Италия открывает в Беларуси три визовых центра Больш прыемна было б даведацца, што Італія стварае ў Беларусі тры прадпрыемствы, на якіх маглі б працаваць 300-1000 (і больш) беларусаў. А за мяжу не кожны беларус зможа паехаць.

  • Erema_BlackMore 3 ноября 2015 в 08:49 из Беларуси

    slbel2 (02.11.2015 20:32) писал(a):
    Если поехать семьёй из трёх человек, то только за право въехать в Шенген нужно отдать 240€, что по курсу составляет почти 5 млн. Да мы просто мультимиллинеры! Уж лучше подождать полной отмены виз, для отдыха есть куча стран с более дешёвыми видами или вообще без них.
    Слетать в Египет и заплатить за визы семье из 3х человек обойдется 25*3=75 долл или 68 евро. имея Шенген, ваша семья может посетить сколько стран? в Шенгенскую зону входят 26 стран, не везде правда пустят, но даже 20 - это уже в 3 раза дешевле. а кто едет в Европу - тот минимум 3-4 страны проезжает. так что все сопоставимо. к тому же тур визы уже могут открывать и не разовые, а мульти.

  • К._С._tutby6 3 ноября 2015 в 09:09 из Беларуси

    И как всегда Могилев мимо!!! Да что же это такое? Действительно, хоть бы один центр какой открыли. А то получается, что визовые центры разных стран шенген зоны открываются в одних и тех же городах

  • yurash_68 3 ноября 2015 в 11:08 из Беларуси

    не здесь туристов ищут! отсутствие Российских туристов сильно по карману ударило? но и на Белорусах не компенсируете! ставки высокие!

  • yaroooo 3 ноября 2015 в 11:48 из Польши

    Попросите вашего президента, то вы будете иметь по 35 евро, так как Русские. Вы можете его также спросить, почему не подписал документов о малом пограничном движении. Что Русский президент сделал и Русские то имеют.Русскому президенту ничто в этом не беспокоило,подписал.A ваш не хочет.

  • karina110303 3 ноября 2015 в 12:29 из Беларуси

    Почему нет ни одного визового центра в Могилеве???? Когда случится чудо в этом провинциальном городке????

  • sveta_kozhukh_talks86 3 ноября 2015 в 14:21 из Беларуси

    Про субботу правильно сказали, какой от этих центров толк для всех остальных жителей Беларуси из других городов, если в будни нормальные люди работают

  • praviloff 3 ноября 2015 в 17:51 из Европы

    Неужели ТАК в Италию белорусы поперли?

  • ВинниПых 3 ноября 2015 в 23:34 из Беларуси

    Всё, буду в Милан по-закупы ездить!