Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Общество


Следователи завершили расследование уголовного дела о незаконной охоте в запретное время запрещенными орудиями и способами, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере.

В 2014-2015 годах 37-летний житель деревни Бринев на территории охотничьих угодий национального парка «Припятский» неоднократно использовал запрещенные орудия охоты, рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Например, в прошлом году мужчина установил в местном лесничестве на стволах деревьев металлические петли: в ловушки угодили три диких кабана. В феврале этого года браконьер уже вместе с несовершеннолетним сыном сожительницы добыл таким же образом четыре особи оленя благородного, одна из которых вынашивала детеныша. Через несколько дней в металлическую петлю попала косуля.

- В результате противоправных действий обвиняемого окружающей среде был причинен имущественный вред на общую сумму 345,6 млн рублей, - сообщили в СК.

В ходе проведения обыска по месту жительства охотника были обнаружены два мешка с мясом и части разделанных туш диких животных, металлический шнур.

Проверку проводят в отношении старшего сына сожительницы браконьера, 19-летнего парня проверяют на причастность к незаконному перемещению диких животных.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ИГл 23 сентября 2015 в 13:28 из Беларуси

    Охотился в заповеднике. А это (опуская моральную сторону дела) - уже преступление!

  • p-204042 23 сентября 2015 в 13:51 из Беларуси

    А ничего,что за год убили 70 000 голов дикого кабана? И истребили всех домашних в радиусе 15 км от свиноферм? При том,что уничтожали здоровых животных,а сама болезнь не представляет угрозы человеку. Но не одна свинка не попала на мясокомбинат! Здесь пытаются убедить нас,что мужик в течении года убивал животных и его никто не мог найти.

  • vitaliyna 23 сентября 2015 в 13:07 из Беларуси

    к стенке и лоб зеленкой.

  • alexgomel 23 сентября 2015 в 13:21 из Беларуси

    А вы, простите, едите что? Чем свиньи да коровы хуже?

  • Сергей_овечкин 23 сентября 2015 в 13:25 из Европы

    alexgomel (23.09.2015 13:21) писал(a):
    А вы, простите, едите что? Чем свиньи да коровы хуже?
    Это интернетные гуманисты. Они думают, что колбаса на дереве растёт, а шпроты в земле, как морковка

  • vasilii-agrenev 23 сентября 2015 в 13:25 из Беларуси

    alexgomel (23.09.2015 13:21) писал(a):
    А вы, простите, едите что? Чем свиньи да коровы хуже?
    Мы едим то, что выращено на убой. Свиньи и коровки выращены на фермах а не в процессе естественного природного воспроизводства. А тут вопрос про популяцию диких животных, воспроизведение которых происходит без участия человека. Так же дикие животные участвуют в пищевой цепочке.

  • Andrzej_N 23 сентября 2015 в 13:32 из Беларуси

    alexgomel (23.09.2015 13:21) писал(a):
    А вы, простите, едите что? Чем свиньи да коровы хуже?
    Так чтобы колбасу сделать, свинью специально выращивают, а тут заповедник был...

  • AirShooter 23 сентября 2015 в 13:38 из Беларуси

    vasilii-agrenev (23.09.2015 13:28) писал(a):
    Да нет, мясокомбинаты берут свинину в лесах))) Всем комбинатом охотятся, чтобы нас накормить. Вообще, охотник - это самое никчемное, трусливое и подлое существо. Убить беззащитное животное с расстояния при помощи карабина с оптикой - это великий подвиг))) Хочется быть охотником - нож в руки и на кабана. Слабо?
    Если уж совсем по-честному - то и без ножа, голыми руками пущай валит, так сказать, чем природа наделила.

  • Чумной Доктор 23 сентября 2015 в 13:49 из Беларуси

    пан поймал холопа в своих угодьях, счас жестачайше накажет

  • Чумной Доктор 23 сентября 2015 в 13:50 из Беларуси

    vasilii-agrenev (23.09.2015 13:28) писал(a):
    Да нет, мясокомбинаты берут свинину в лесах))) Всем комбинатом охотятся, чтобы нас накормить. Вообще, охотник - это самое никчемное, трусливое и подлое существо. Убить беззащитное животное с расстояния при помощи карабина с оптикой - это великий подвиг))) Хочется быть охотником - нож в руки и на кабана. Слабо?
    Вы так охотитесь на курицу в магазине?

  • vasilii-agrenev 23 сентября 2015 в 13:53 из Беларуси

    mizia (23.09.2015 13:50) писал(a):
    Вы так охотитесь на курицу в магазине?
    Я не охотник, а охотников презираю. Как то так)))

  • vasilii-agrenev 23 сентября 2015 в 13:55 из Беларуси

    p-204042 (23.09.2015 13:51) писал(a):
    А ничего,что за год убили 70 000 голов дикого кабана? И истребили всех домашних в радиусе 15 км от свиноферм? При том,что уничтожали здоровых животных,а сама болезнь не представляет угрозы человеку. Но не одна свинка не попала на мясокомбинат! Здесь пытаются убедить нас,что мужик в течении года убивал животных и его никто не мог найти.
    Убивали кабанов не потому, что болезнь опасна для человека, а потому, что она опасны для животного мира не только РБ, но и окружающих стран, куда кабан может зайти. Это вынужденная мера, а не просто прикол........

  • chuvak911 23 сентября 2015 в 13:58 из Беларуси

    Проверку проводят в отношении старшего сына сожительницы браконьера, 19-летнего парня проверяют на причастность к незаконному перемещению диких животных. Читать полностью: http://news.tut.by/society/465703.html На причастность к чаму??? Это новая статья в УК? "Незаконное перемещение диких животных"???

  • Чумной Доктор 23 сентября 2015 в 14:02 из Беларуси

    chuvak911 (23.09.2015 13:58) писал(a):
    Проверку проводят в отношении старшего сына сожительницы браконьера, 19-летнего парня проверяют на причастность к незаконному перемещению диких животных. Читать полностью: http://news.tut.by/society/465703.html На причастность к чаму??? Это новая статья в УК? "Незаконное перемещение диких животных"???
    ага незаконное перемещение из леса в собственный живот

  • serglab 23 сентября 2015 в 14:02 из Беларуси

    Китайцы за убийство Амурского тигра расстреливают. И правильно делают. А я бы этих тварей заставил (кроме тюремного срока) за свои деньги вырастить 200 оленей и выпустить их в дикую природу.

  • Лиза_Волкова 23 сентября 2015 в 14:11 из Беларуси

    Голодный поди...Щас накормят..

  • Дмитрий_Викторович 23 сентября 2015 в 14:18 из Беларуси

    Пост для того что бы вообще изжить ее от простого люда. И сделать царской(ЧИНОВНИЧЬЕЙ). Мужик нарушил закон пусть отвечает, согласен. Пусть проведут хоть одну проверку по любому егерю этого нац.парка можно смело умножать на 10 к тому что нарушил данный гражданин.

  • Шура_Балаганов_tutby5 23 сентября 2015 в 14:21 из Беларуси

    ИГл (23.09.2015 13:28) писал(a):
    Охотился в заповеднике. А это (опуская моральную сторону дела) - уже преступление!
    37-летний житель деревни Бринев на территории охотничьих угодий национального парка «Припятский» Читать полностью: http://news.tut.by/society/465703.html это не заповедник,не путать

  • Шура_Балаганов_tutby5 23 сентября 2015 в 14:25 из Беларуси

    ... может кушать человеку не было чего?

  • Рок_Тяжёлый 23 сентября 2015 в 14:39 из Беларуси

    НЕсколько раз снимал такие петли в лесах .Поймать бы ставильщиков в них -за шею!!

  • varvar77 23 сентября 2015 в 15:47 из Беларуси

    vasilii-agrenev (23.09.2015 13:28) писал(a):
    Да нет, мясокомбинаты берут свинину в лесах))) Всем комбинатом охотятся, чтобы нас накормить. Вообще, охотник - это самое никчемное, трусливое и подлое существо. Убить беззащитное животное с расстояния при помощи карабина с оптикой - это великий подвиг))) Хочется быть охотником - нож в руки и на кабана. Слабо?
    Нет. С рогатиной и ножом легко. Да кто же даст. Это мясо для элиты, а вам батенька колбаска из куриных отходов, пищевых красителей и вкусовых добавок полагается. Все дело в том что он на барское имущество покусился, а за это не меньше 4 лет светит. Терпеть не могу показушных гуманистов, ни разу не бывших на мясокомбинатах

  • varvar77 23 сентября 2015 в 15:50 из Беларуси

    Andrzej_N (23.09.2015 13:32) писал(a):
    Так чтобы колбасу сделать, свинью специально выращивают, а тут заповедник был...
    В этом заповеднике организована охота для иностранцев, и стоимость ее внушительная. Причем уже разводят и оленей и косуль, как свиней именно для этого забоя. А мужичек решил поохотится в лесах месного шерифа, как Робин Гуд.Лишь бы не повесили

  • varvar77 23 сентября 2015 в 15:51 из Беларуси

    AirShooter (23.09.2015 13:38) писал(a):
    Если уж совсем по-честному - то и без ножа, голыми руками пущай валит, так сказать, чем природа наделила.
    Природа наделила человека мозгом, Поэтому он и придумал нож.

  • D0centt 23 сентября 2015 в 16:32 из Беларуси

    Kira_Cvjkzrjdf (23.09.2015 13:19) писал(a):
    Сначала звери, а потом что ... и люди?
    Вегетарианец? Кожаных вещей не носите?

  • p-204042 23 сентября 2015 в 17:30 из Беларуси

    vasilii-agrenev (23.09.2015 13:55) писал(a):
    Убивали кабанов не потому, что болезнь опасна для человека, а потому, что она опасны для животного мира не только РБ, но и окружающих стран, куда кабан может зайти. Это вынужденная мера, а не просто прикол........
    Неужели? И кто в животном мире ей болеет,кроме свиней? Болезнь не новая,не опасная для человека ,и даже мясо больного животного после глубокой термической обработки можно употреблять в пищу.

  • 4130 24 сентября 2015 в 01:38 из Беларуси

    Интересно, а Гомельских "блатных" охотников отмазали? Этих точно накажут по полной.

  • Всем борща 24 сентября 2015 в 06:15 из Беларуси

    Шура_Балаганов_tutby5 (23.09.2015 14:25) писал(a):
    ... может кушать человеку не было чего?
    Ну и аппетит у него, не нажрётся никак голодненький этот.

  • mars_k 26 сентября 2015 в 09:28 из Беларуси

    А я думаю что за силки с проволоки в лесу понаставлены. Так это такие голодающие развлекаются, сам чуть не упутался.

  • Geniusja 26 сентября 2015 в 10:34 из Беларуси

    В прошлом году, собирала грибы в погранзоне за Крыничным. Нашла молодую лису в стальной петле. Еле смогла освободить. Была живой. Только за факт издевательства над животными должно быть строгое наказание виновных. А убийства животных и сбыт разделанной продукции - виновные знали на что шли - их место в тюрьме. Постараться обеспечить их работой на ферме или другом скотном дворе. Пусть заботятся о животных, исправительные работы такие.