Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Общество


Александр Лукашенко во время общения с представителями трудового коллектива ОАО «Беловежский» и жителями деревни Рясна рассказал об увлечениях своего младшего сына Николая.

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: пресс-служба президента Беларуси

В семь лет Коля Лукашенко ломал руку и стрелял из автомата Калашникова

Как сообщает БЕЛТА, Александр Лукашенко отметил, что его младший сын учится только в школе. «Я в интернете не читаю, но мне докладывают, что пишут, якобы он один день сходил, а потом к нему приходят. Ничего подобного! Мой ребенок учится только в школе, в деревенской школе. Мы там живем недалеко, в той же деревне обучается ребенок. Там 500 с лишним детей в школе», — сказал он.

Президент рассказал, что Николай много занимается спортом. И более того, серьезно занимается музыкой. «Три дня в неделю по два часа музыкальной школы. Это перегрузка серьезная», — заметил Александр Лукашенко.

Фото: president.gov.by
На школьной линейке, 30 августа 2014 года. Фото: president.gov.by
Фото: пресс-служба президента Беларуси
Александр и Николай Лукашенко на субботнике, апрель 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси
Фото: president.gov.by
На уборке бахчевых, август 2014 года. Фото: president.gov.by
Фото: ctv.by
Фото: ctv.by

«Ладно, мой. Не каждый музыкой будет заниматься, у кого-то есть способности, у кого-то нет, но все равно чем-то надо заниматься ребенку. Особенно спортом, это тоже нагрузка», — считает глава государства.

Николай Лукашенко, напомним, учится в Острошицко-Городокской средней школе.

Он часто сопровождает отца в официальных поездках. Работает вместе с ним во время республиканских субботников, занимается и крестьянским трудом.

Александр Лукашенко не раз говорил, что воспитывает сына сам. «Сын, образно говоря, мой хвост. Просто не может остаться ни с кем! (Смеется. — Ред.) Ни с кем, понимаете! Говорит: папа, я с тобой — и все! Особенно когда взрослеть начал. Скоро четыре года. Такой смышленый парень! Я в вертолет — и он! Ну, мужик растет! Мне, конечно, он нагрузки добавляет. Потому что ни одевать, ни кормить его никто не сможет — только я. Но я не сильно устаю», — рассказывал президент летом 2008 года.

В интервью российской газете «Завтра» в июне 2009 года Лукашенко рассказал про удивительное совпадение — Коля родился практически в один день с папой: «Вы же понимаете, что я тоже человек, у меня есть дети, особенно младший Николенька, в котором я души не чаю. Ему сегодня пять лет, а мне уже пятьдесят пять. Родились мы с ним в один день, 31 августа».


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • SHURIK_3333 28 августа 2015 в 19:27 из Европы

    А по-моему, нормальный пацан растет. И работы не боится, и интересы - посмотрите - разносторонние. Понятно, что как и любой мальчишка его возраста, что-то делает с большей охотой, что-то - через силу. Мне кажется, что даже если бы он не был сыном президента - нашел бы свое место в жизни. Ну а то, что отец старается дать своему ребенку все лучшее - так это естественно. Каждый из нас поступает так же: своему сыночку все самое лучшее!

  • denis7575 29 августа 2015 в 00:11 из Беларуси

    Не должно так быть,я считаю - он и коленку поцарапать должен и подраться во дворе и с друзьями на велосипеде покататься и т д . А так у хлопца нет детства. Растет в тепличных условиях.

  • Forest_Me 28 августа 2015 в 18:56 из Беларуси

    Слова простые, кому-то слишком, но настоящие! Никто не оспорит, что как ПАПА ОН состоялся!

  • oks_1964 28 августа 2015 в 18:57 из Беларуси

    zhe1978 (28.08.2015 18:56) писал(a):
    М-да, хотел бы я своих детей в эту "деревенскую школу" отправить, да боюсь не хватит меня...
    А пытались?

  • тань_Я 28 августа 2015 в 18:58 из Беларуси

    школка хорошая, ни че не скажешь! Но супер-пупер нововвдений из-за присутствия ТАМ сына президента нет! спросите откуда инфа? мой племянник - обычных родителей, из плоти и крови, просите, там же учится!

  • Moly__ 28 августа 2015 в 19:00 из Беларуси

    даже не пытайтесь посягать на святое - тему воспитания сына отцом! Хотелось бы, чтобы многие мужики были хоть капельку такими папами! и столько времени проводить с будущим мужчиной!

  • liza_tut 28 августа 2015 в 19:02 из Беларуси

    очень важно для любого человека иметь в чем-то отдушину! хватает головных болей КИРАУНИКУ, уж не будем сомневаться, а тут вот радость для души, есть куда деть свои самые лучшие чувства!

  • oks_1964 28 августа 2015 в 19:04 из Беларуси

    тань_Я (28.08.2015 18:58) писал(a):
    школка хорошая, ни че не скажешь! Но супер-пупер нововвдений из-за присутствия ТАМ сына президента нет! спросите откуда инфа? мой племянник - обычных родителей, из плоти и крови, просите, там же учится!
    Тоже слышала (и от родителей, и от учителей), что школа -- как школа. Ничего особенного "под сына президента" не сделано. Разве что капремонт. Так в новых школах он и покруче будет ("сновья"-то).

  • Алеся_Стэфановіч 28 августа 2015 в 19:08 из Беларуси

    Як маці, якая выхоўвае дзіцяці адна, без дапамогі бацькі (нягледзячы на тое, што ён ёсць, жыве на суседняй вуліцы), скажу (абстрагіруючыся ад пасад і званняў): каб хаця палову такой увагі атрымлівала кожнае дзіця - свет быў бы дабрэйшым. Хлопцы былі б больш адказнымі, а дзяўчаты больш прывабнымі.

  • Илья_Муров 28 августа 2015 в 19:14 из Беларуси

    Отец как отец, а с кого ему брать пример, как не с отца. А увлечения музыкой и спортом поощряю. Люблю и то и другое.

  • Forest_Me 28 августа 2015 в 19:33 из Беларуси

    пусть ребенок живет своей жизнью! хочет быть с папой - пусть будет! хочет в музыкалке учится - пож-та! и спорт надо! и на комбайне поездить ,и с Депардье за руку здоровоться! жизнь у них такая! он же сын президента, и оберегать от лишних глаз вполне взрослого подростка ЗАЧЕМ?

  • Алеся_Стэфановіч 28 августа 2015 в 19:34 из Беларуси

    salem_phone (28.08.2015 19:09) писал(a):
    Знаем мы эти "простые деревенские школы", "выращенные на собственном участке арбузы-овощи", .... И представляем во что обходится бюджету такая "простота"...
    Тым не менш ён (прэзідэнт) хаця б стараецца чамусьці навучыць свайго сына, даць яму неабходныя веды.

  • Forest_Me 28 августа 2015 в 19:37 из Беларуси

    ЛаРита (28.08.2015 19:04) писал(a):
    у нас тоже деревенская школа..............давайте сравним..........Ваш племянник ходит в туалет в школе??Или несется на улицу т.к. туалет в школе НЕТ!!!пол,в полу дырень и это дело в постройке-это туалет в 21 веке??!!На дворе 2015год а дети ходят в такой туалет!!!Окна не меняны лет 30...ровно столько,сколько школе лет!Компы-древние и слава Богу есть!Муж оканчивал школу-информатику по книге учили!Комп был один,у директора) Так что деревенская школа с школой где учатся и Ваш племенник и Николай не сравнимы!
    да вы че? где это такие туВалеты? А по нынешним меркам школа возрастом в 30 лет - это вообще-то вполне осовремененное здание! и про информатику по книжке - это Вы кому втираете?

  • просто_Мила 28 августа 2015 в 19:49 из Беларуси

    давайте уже оставим жизнь этой семьи в покое, что ли! и не будем додумывать проблем ребенку! главное здоровье! для всех деток!

  • vla13da 28 августа 2015 в 19:53 из Беларуси

    ЛаРита (28.08.2015 19:04) писал(a):
    у нас тоже деревенская школа..............давайте сравним..........Ваш племянник ходит в туалет в школе??Или несется на улицу т.к. туалет в школе НЕТ!!!пол,в полу дырень и это дело в постройке-это туалет в 21 веке??!!На дворе 2015год а дети ходят в такой туалет!!!Окна не меняны лет 30...ровно столько,сколько школе лет!Компы-древние и слава Богу есть!Муж оканчивал школу-информатику по книге учили!Комп был один,у директора) Так что деревенская школа с школой где учатся и Ваш племенник и Николай не сравнимы!
    Деревеские школы тоже разные бывают. И таких, про которую вы написали, осталось мало. Или вы утверждаете, что все деревенские школы в Беларуси, кроме Острошицко-Городокской, такие?

  • vla13da 28 августа 2015 в 19:55 из Беларуси

    salem_phone (28.08.2015 19:09) писал(a):
    Знаем мы эти "простые деревенские школы", "выращенные на собственном участке арбузы-овощи", .... И представляем во что обходится бюджету такая "простота"...
    Из каких источников знания?

  • ани_Та 28 августа 2015 в 19:55 из Беларуси

    ЛаРита (28.08.2015 19:04) писал(a):
    у нас тоже деревенская школа..............давайте сравним..........Ваш племянник ходит в туалет в школе??Или несется на улицу т.к. туалет в школе НЕТ!!!пол,в полу дырень и это дело в постройке-это туалет в 21 веке??!!На дворе 2015год а дети ходят в такой туалет!!!Окна не меняны лет 30...ровно столько,сколько школе лет!Компы-древние и слава Богу есть!Муж оканчивал школу-информатику по книге учили!Комп был один,у директора) Так что деревенская школа с школой где учатся и Ваш племенник и Николай не сравнимы!
    Простите, и чья в этом вина? Лукашенко? Сами для школы и своих детей что сдели? Да и не верю, что такие школы остались, министерство образования о-о-очень бдительно к таким "нюансам" относится. Была б это правда - родители детей, которые в этой школе учатся, первые б хай подняли!

  • Чарли_Свит 28 августа 2015 в 19:55 из Беларуси

    вот и хорошо, что сын президента школьник. значит, будет знать систему изнутри! Будет в тренде образовательных проблем и насущных вопросов!

  • Korneev_Aleks 28 августа 2015 в 19:58 из Беларуси

    annever (28.08.2015 19:47) писал(a):
    На собрания Папа ходит?
    судя по новостным СМИ и на собрания ходит, и на утренники, и ребенка привлекает к общечеловеческим ценностям - труду, заботе о сиротах, стариках... впринципе, достойный сын папы-первого лица страны

  • Аленка_Воробей_talks92 28 августа 2015 в 19:58 из Беларуси

    Люди!Ну,какие вы злые!!!Это же ребенок!!!!Если бы вы были на месте его папы,разве по другому бы было..???

  • Korneev_Aleks 28 августа 2015 в 20:04 из Беларуси

    просто_Мила (28.08.2015 19:49) писал(a):
    давайте уже оставим жизнь этой семьи в покое, что ли! и не будем додумывать проблем ребенку! главное здоровье! для всех деток!
    вот! золотые слова! и зависть - дело плохое! а сравнивать одно со вторым не к месту! в моем населенном пункте школы не хуже дети не обделены ни музыкалками, ни ДЮСШ

  • ани_Та 28 августа 2015 в 20:18 из Беларуси

    И, кстати, народ, обратили внимание, сколько сейчас на праздниках молодых (да и не очень) пап с детьми за ручку ходят, на аттракционах катаются, мороженое вместе едят? А не под кустами с дружочками праздник "обмывают"? Это я к тому, что меняется таки мужское мировоззрение!))) и в хорошую сторону!

  • yhwh197778 28 августа 2015 в 21:09 из Исландии

    Наши беларуские, из крепостных. Добрые хлопцы.

  • oks_1964 28 августа 2015 в 21:37 из Беларуси

    Ангел_Ы (28.08.2015 20:00) писал(a):
    Не знаю, что вы имеете ввиду под "ничего особенного", но пианино на фото совсем не дешевое! Моей деревенской школе такое в самых сладких снах и не снилось! Мою деревенскую школу обязывают покупать музыкальные инструменты белорусского производства. А производство это было развалено в пору правления такого прекрасного отца
    1. Пианино как пианино. "Ямаха" вырастет и станет "Стенвеем"? И почему дети в сельской школе ОБЯЗАНЫ играть на добитых-допотопных "Октавах" (никогда ничего более приличного там не было, даже борисовские были редкостью)? В глубинке как часто инструменты меняются - настраиваются? В облцентрах талантливые дети хотя бы на "Фёрстерах" могут руки попробовать, настройщики какие-никакие есть. А вообще-то, как как говорится, "Не имей Амати, а умей лабати". Рада за детей из ОГ. 2. Так где же покупают-то инструменты белорусского производства, если их не производят (очень давно)?

  • oks_1964 28 августа 2015 в 21:41 из Беларуси

    LetunDV (28.08.2015 21:12) писал(a):
    Кстати, в этой школе учится не только Коля, но и детки других "отцов нации".
    Что там к Дроздам поближе? КГ? Считаете более целесообразным, если КГ по утрам перекрываться будет? А так по кольцевой на логойку. И кто там еще учится, разрешите полюбопытствовать. Вроде остальные (кто школьного возраста) не в ОГ, а "разбросаны" по городу.

  • Слава_Саввов 28 августа 2015 в 21:55 из Беларуси

    А ребёнка, по-человечески жалко, весь негатив ему достанется, вечно ведь рядом не быть.

  • vla13da 28 августа 2015 в 21:57 из Беларуси

    в том же Минском районе есть школы и покруче - например, в Боровлянах

  • vla13da 28 августа 2015 в 22:04 из Беларуси

    Тося_Кулебякина (28.08.2015 21:52) писал(a):
    интересно, кружки и доп.занятия в этой школе платные с этого года(по указу минобразования),или дотации ещё на годик продлили?
    А ссылку на "указ" Минобразования можно? Вообще-то "Указы" - это не прерогатива Министерства образования, оно издаёт приказы. И в зависимости от количества учащихся и классов-комплектов в школе из бюджета финансируется определённое количество часов кружковой работы и поддерживающих и стимулирующих занятий. Но у школы есть право организовать дополнительно к этим кружки на платной основе

  • misha_zuraulev 28 августа 2015 в 23:46 из Беларуси

    А эта школа не стала случайно гимназией или лицеем?

  • Forest_Me 28 августа 2015 в 23:46 из Беларуси

    Острошицкий городок и правда деревня, пригород Минска! не спорьте! школа новая, да. И оснащена хорошо потому! а дети, поверьте, самые обычные... и местные, и из ближайших деревушек есть... и пед коллектив в основной массе те, кто работал и ранее. Много общаюсь с учителькой, за что купили, за то и продаем!

  • Дина_Ла 28 августа 2015 в 23:50 из Беларуси

    lobbi_73 (28.08.2015 20:47) писал(a):
    Под какими "кустами" - кругом ОМОН и люди в штатском, да и обыскивают всех на входах в парки и салюты.
    Ещё 5-7 лет назад - под кустами

  • Дина_Ла 28 августа 2015 в 23:56 из Беларуси

    Унтер_Пришибеев (28.08.2015 21:48) писал(a):
    Так простые мужики крутятся на работе, чтобы семьи свои содержать, им же в конвертах зарплату не приносят! Поэтому и на воспитание детей времени практически не остается. Как то так...
    Было бы желание

  • Иван_Марцинкевич 29 августа 2015 в 01:36 из Беларуси

    Мои друзья,состоя в олимп.резрве,катались по сборам.пока хорошо футболяли,получали 4 по 5и балке.когда ушли... Я был в армии .читал письма и ржал.ошибка в ошибке на ошибке... Может сын и одарён.может и хорош.и школа можт обычная)))))(кроме перекрытий дорог и охраны как у ПАПы)но всё таки когда дети учат алгебру,Коля смотрит как папа жмёт руки кому-то.как бы не сказалось на его муз. Образовании... А вообще хотелось бы чтоб в каждой школе страны было так как у назначенного. А чувства отца к младшему сыне даже не оспариваю

  • Angel_v_kedax__ 29 августа 2015 в 07:40 из Беларуси

    Я тоже родитель и считаю, что ребенку необходимо с детства прививать и труд, и культуру, а физически развитыми мальчики вообще обязаны быть!

  • lika_m 29 августа 2015 в 07:42 из Беларуси

    Молодец Григорьевич, выращивает из мальчишки мужика! А на таких нынче дефицит) У меня кстати, принцесса того же возраста растёт)

  • Ангел_Ы 29 августа 2015 в 09:14 из Беларуси

    oks_1964 (28.08.2015 21:37) писал(a):
    1. Пианино как пианино. "Ямаха" вырастет и станет "Стенвеем"? И почему дети в сельской школе ОБЯЗАНЫ играть на добитых-допотопных "Октавах" (никогда ничего более приличного там не было, даже борисовские были редкостью)? В глубинке как часто инструменты меняются - настраиваются? В облцентрах талантливые дети хотя бы на "Фёрстерах" могут руки попробовать, настройщики какие-никакие есть. А вообще-то, как как говорится, "Не имей Амати, а умей лабати". Рада за детей из ОГ. 2. Так где же покупают-то инструменты белорусского производства, если их не производят (очень давно)?
    По-моему в конце поста и сказано, что белорусское производство было развалено! Очень давно - это с середины 90-х. Вот и представьте, что приходится искать разбитые "Беларуси", которые в объявлениях отдают за "самовывоз". Тот факт, что ямаха не стенвей, не делает ямаху дешевым!

  • Юрась_Менскi_talks19 29 августа 2015 в 10:06 из Беларуси

    cvoy (28.08.2015 22:50) писал(a):
    Я вообще не понимаю,почему столько внимания в прессе уделяется этому мальчику? У него,что,заслуги какие-то перед отечеством? Может он одаренный ребенок? Все его "заслуги" в должности папы и этот факт будет отрицательно преследовать его всю жизнь,если он сам,повзрослев не изменит отношение окружающих к себе из-за этого факта.
    полностью согласен. лично мне, этого пацана жаль....чисто по-человечески

  • A._Tssss 29 августа 2015 в 10:07 из Беларуси

    cvoy (28.08.2015 22:50) писал(a):
    Я вообще не понимаю,почему столько внимания в прессе уделяется этому мальчику? У него,что,заслуги какие-то перед отечеством? Может он одаренный ребенок? Все его "заслуги" в должности папы и этот факт будет отрицательно преследовать его всю жизнь,если он сам,повзрослев не изменит отношение окружающих к себе из-за этого факта.
    Просто этот мальчик вызывает много любопытства со стороны униженного народца. Любопытства, зависти, раздражения - посмотрите на обилие комментариев и лайков отрицательных мнений. Люди были бы счастливы узнать о недостатках, неудачах и даже болезнях этого малыша. Мы не идеальны, всего лишь слабые грешные людишки. А материалы об одарённых детях, кстати, мало кто читает, и никто не комментирует.

  • товарищ 29 августа 2015 в 12:58 из Беларуси

    фотография Коли в военной форме улыбнула...

  • belarus-2009 29 августа 2015 в 18:43 из Беларуси

    "Мы там живем недалеко" ага, километров 20. тока МУНД 2 раза в день закрывают для проезда колиного кортежа.

  • vip_777 29 августа 2015 в 20:10 из Беларуси

    Экономика на дне, у людей нет ни работы, ни денег, а он все про школьников и их нагрузки рассказывает... ну-ну! Сейчас людей другие вопросы интересуют, более насущные, а не филосовствование на отрешенные от реальной жизни темы!

  • antipod22 29 августа 2015 в 21:47 из Беларуси

    artem_chehowsky_talks26 (28.08.2015 23:39) писал(a):
    Завязал бы с работой и полностью себя сыну посветил!
    Вот это был БЫ поступок.

  • sashenkka 29 августа 2015 в 22:17 из Беларуси

    этот сынуля слишком дорого обходится казне

  • Юстас007 29 августа 2015 в 23:21 из Беларуси

    у меня один вопрос- а папа Коли сдаёт деньги на ремонт класса? а то на собрании сказали что НАДО-поменять окна купить парты пстелить новый линолиум побелить потолок купить пособия магниты на доску (дочка идёт в ПЕРВЫЙ класс в ОДНУ ИЗ МИНСКИХ ГИМНАЗИЙ) пс таки я не понял- у нас как, обучение биплатное или "гони грошы"

  • Юстас007 29 августа 2015 в 23:24 из Беларуси

    SHURIK_3333 (28.08.2015 19:27) писал(a):
    А по-моему, нормальный пацан растет. И работы не боится, и интересы - посмотрите - разносторонние. Понятно, что как и любой мальчишка его возраста, что-то делает с большей охотой, что-то - через силу. Мне кажется, что даже если бы он не был сыном президента - нашел бы свое место в жизни. Ну а то, что отец старается дать своему ребенку все лучшее - так это естественно. Каждый из нас поступает так же: своему сыночку все самое лучшее!
    " Каждый из нас поступает так же: своему сыночку все самое лучшее![/QUOTE"-не вопрос только почему за МОЙ И НАШ СЧЁТ]

  • Юстас007 29 августа 2015 в 23:36 из Беларуси

    Юрась_Менскi_talks19 (29.08.2015 10:06) писал(a):
    полностью согласен. лично мне, этого пацана жаль....чисто по-человечески
    у пацана должно быть в это время ВСЁ - и слёзы и драки и синяки и МАТЕРИНСКАЯ ЛАСКА и общение со сверстниками "ПО ПОЛНОЙ" в общем ДЕТСТВО!!! пс поэтому полностью согласен с выше написанным!

  • Sav_user 30 августа 2015 в 00:13 из Беларуси

    Унтер_Пришибеев (28.08.2015 21:48) писал(a):
    Так простые мужики крутятся на работе, чтобы семьи свои содержать, им же в конвертах зарплату не приносят! Поэтому и на воспитание детей времени практически не остается. Как то так...
    Это враньё. Для воспитания детей не всегда обязательно сутками работать. Так чаще работают на благо себя любимого. Что выберет нормальный, настоящий отец работу сутками за бабло, или время с детьми? Знаю и тех и других (друзъя, соседи, товарищи по работе, знакомые). Есть и такие и такие, но не нужно путать божий дар и счастье отца с проблемами инфантильного и мещанина. Каждый мужчина решает для себя, кто он и кто ему дорог.

  • skv_ 30 августа 2015 в 01:54 из Беларуси

    ани_Та (28.08.2015 19:55) писал(a):
    Простите, и чья в этом вина? Лукашенко? Сами для школы и своих детей что сдели? Да и не верю, что такие школы остались, министерство образования о-о-очень бдительно к таким "нюансам" относится. Была б это правда - родители детей, которые в этой школе учатся, первые б хай подняли!
    Устраивать шик за чужой счет может любой. А "наше" министерство узаконило поборы с родителей детей, которые учатся в школах "социально ориентированной" страны с "бесплатным" образованием. Не катят уже Ваши сказки.

  • V220123H 30 августа 2015 в 06:33 из Беларуси

    С уходом гр. Лукашенко на пенсию, его сын пойдёт в настоящую сельскую школу в д. Александрия. До конца правления гр. Лукашенко осталось 4 месяца и 21 день.

  • id145768561 30 августа 2015 в 07:00 из Беларуси

    И как интересно коля в школу ходит если он постоянно с папой на разных мероприятиях ходит.другого такого ученика давно бы выгнали со школы за прогулы!

  • алешкевич_александр 30 августа 2015 в 08:23 из Беларуси

    Мужчины всегда болше любят детей, особенно без семьи, знаю по себе, за это уважаю....

  • Марина_Крук 30 августа 2015 в 10:19 из Европы

    Forest_Me (28.08.2015 18:56) писал(a):
    Слова простые, кому-то слишком, но настоящие! Никто не оспорит, что как ПАПА ОН состоялся!
    А как МУЖ?!!! Состоялся?!! Интересно - бывает одно без другого?!!!

  • Марина_Крук 30 августа 2015 в 10:26 из Европы

    oks_1964 (28.08.2015 18:57) писал(a):
    А пытались?
    Делов-то: подойти к начальнику отдела образования своего района, бахнуть кулаком по столу - Желаю, мол, чтобы чадо училось не по прописке, а в школе, где учится Коля!

  • vanushka 30 августа 2015 в 10:41 из Беларуси

    vla13da (28.08.2015 19:55) писал(a):
    Из каких источников знания?
    А из каких Незнания?

  • Марина_Крук 30 августа 2015 в 10:44 из Европы

    A._Tssss (29.08.2015 10:07) писал(a):
    Просто этот мальчик вызывает много любопытства со стороны униженного народца. Любопытства, зависти, раздражения - посмотрите на обилие комментариев и лайков отрицательных мнений. Люди были бы счастливы узнать о недостатках, неудачах и даже болезнях этого малыша. Мы не идеальны, всего лишь слабые грешные людишки. А материалы об одарённых детях, кстати, мало кто читает, и никто не комментирует.
    Интересно, кого вы именуете "СЛАБЫМ, УНИЖЕННЫМ НАРОДЦЕМ"?!! У кого что болит - тот о том и говорит?!!! А что это вдруг мы стали слабыми и униженными?!!! Мы же вроде как процветаем!))) Эк, вы, батенька, хватили!

  • mirai_kuriyama 30 августа 2015 в 13:17 из Беларуси

    oks_1964 (28.08.2015 19:04) писал(a):
    Тоже слышала (и от родителей, и от учителей), что школа -- как школа. Ничего особенного "под сына президента" не сделано. Разве что капремонт. Так в новых школах он и покруче будет ("сновья"-то).
    "В 2009 году началась реконструкция школы, был сделан капитальный ремонт, на сумму более 9 миллиардов рублей (по актуальному на то время курсу - около 3,2 миллиона долларов США).[3] В 2010 построили бассейн.[2] На символическое вручение ключей отреставрированной школы приезжали высокие чиновники Республики Беларусь - Юрий Жадобин (на то время - госсекретарь Совета безопасности Беларуси), и председатель Минского облисполкома Леонид Крупец. В 2011 году школу вновь модернизировали. " Совсем ничего особенного, у нас в процветающей Беларуси в каждой школе по 2, а то и по 3 бассейна, а капитальный ремонт делают раз в 1-2 года, ага.

  • Домовoй 30 августа 2015 в 14:03 из Беларуси

    Moly__ (28.08.2015 19:00) писал(a):
    даже не пытайтесь посягать на святое - тему воспитания сына отцом! Хотелось бы, чтобы многие мужики были хоть капельку такими папами! и столько времени проводить с будущим мужчиной!
    ...Я в вертолет - и он! Ну, мужик растет!...

  • oleg_lunin 30 августа 2015 в 14:31 из Беларуси

    lobbi_73 (28.08.2015 19:01) писал(a):
    Для президента страны этого очень мало, крайне мало. Да и "папа", дела семейные за семью печатями, для "народца" подаётся лишь лакированная картинка официальной прессы, словно не Беларусь, а КНДР.
    Думаю,если он захочет,ему любые тексты напишут.Но вам всё одно они не понравятся,будет очень много.Вы были в КНДР,жили там хоть один день?

  • oleg_lunin 30 августа 2015 в 14:37 из Беларуси

    Марина_Крук (30.08.2015 10:19) писал(a):
    А как МУЖ?!!! Состоялся?!! Интересно - бывает одно без другого?!!!
    Мать-одиночка это нормально,сами нагуляли,сами родили,сами воспитали.А вот отец вызывает нездоровый интерес,сам кормит ,сам одевает,сам воспитывает-это подозрительно

  • Andy_Z 30 августа 2015 в 15:51 из Беларуси

    annever (28.08.2015 19:47) писал(a):
    На собрания Папа ходит?
    Папа собрания к себе в кабинет вызывает

  • Сеня_Беспробудный 1 сентября 2015 в 21:24 из Беларуси

    Позор. Сын самого Лукашенки учится в деревенской школе. Напоминает советский идеологический штамп: "из бедной крестьянской семьи".