Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Трагедия произошла в войсковой части вблизи Лунинца рано утром 2 ноября.
 
Друг застрелившегося офицера: "Со службой у него проблем не было" >>>
 
Как сообщили TUT.BY в войсковой части 65408, базирующейся в окрестностях райцентра, трагедия произошла на территории радиотехнического центра.

По предварительной информации, старший лейтенант приставил табельное оружие к голове и произвел выстрел. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение больницы, где тот скончался. В Лунинецком РОСК TUT.BY сообщили, что проверку по факту смерти 25-летнего офицера проводит управление Следственного комитета РБ по Брестской области.

"Управлением Следственного комитета РБ по Брестской области проводится доследственная проверка по факту смерти военнослужащего в одной из войсковых частей Брестского гарнизона. Следователи работают на месте, назначен ряд экспертиз, проводятся опросы. В ходе доследственной проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего", - сообщила TUT.BY официальный представитель УСК РБ по Брестской области Марина Дранькова.

В Министерстве обороны комментировать произошедшее отказываются. "Факт имел место. Из этических соображений Министерство обороны оставляет его без комментариев", — заявил БелаПАН начальник управления информации военного ведомства полковник Владимир Макаров.

Как сообщает Медиа-Полесье, молодой человек родом из Бобруйска, холост, в Лунинце служил по распределению.

Комментарии с форума

  • _luciferka_ 3 ноября 2014 в 13:08 из Беларуси

    Уж не распределение ли явилось косвенной причиной?

  • evreichik 3 ноября 2014 в 13:17 из Беларуси

    Русская рулетка с ПМ?что-то новенькое

  • yurand2 3 ноября 2014 в 13:19 из Беларуси

    Был в состоянии алкогольного опъянения?

  • serditch 3 ноября 2014 в 13:24 из Беларуси

    Довели беднягу. Отсутствие перспектив. Куда смотрела медкомиссия?

  • b_o_r_i_s 3 ноября 2014 в 13:25 из Беларуси

    довела служба не иначе. ибо в армейской глуши только водку жрут ведрами и больше ничего.

  • publict 3 ноября 2014 в 13:27 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    а как насчет диагноза типа рак или спид и тп?

  • kleoyra 3 ноября 2014 в 13:27 из Беларуси

    А так, завидуют военным, у которых пенсия в 45. Наверно есть причины в армии уходить из жизни, не доживши до пенсии

  • 3 ноября 2014 в 13:29 из Беларуси

    Миротворец? А вот я за то, что бы лишить права носить оружие всех. И милиционеров и военных и прочих шнайпёров Самого. Мы ж не воюем.

  • 517300 3 ноября 2014 в 13:41 из Беларуси

    Вот за чем стреляться на территории части? Взял всех своих сослуживцев подставил. Явно причина в службе, иначе мог другие способы применить свести счёты с жизнью.

  • Николай_Копыток 3 ноября 2014 в 13:43 из Европы

    Зарплата маленькая, 4млн. где-то, может трошку больше. Фишка вот какая, паёк с 1999 года 58500рублей. Солдат, который сходил в отпуск на 10 суток, получает около 400000 рублей!? Возникает вопрос, что это за пайковые, которые 15 лет не пересчитываются!!! На учения съезди, часть зарплаты потрать на еду, плюс удержут эти ****** 58500, так ещё с зарплаты удержат, а семью как кормить? Вот и данный офицер заглянул в перспективу, оценил и суицид устроил.

  • agroservis-6 3 ноября 2014 в 13:53 из Беларуси

    Николай_Копыток (03.11.2014 13:43) писал(a):
    Зарплата маленькая, 4млн. где-то, может трошку больше. Фишка вот какая, паёк с 1999 года 58500рублей. Солдат, который сходил в отпуск на 10 суток, получает около 400000 рублей!? Возникает вопрос, что это за пайковые, которые 15 лет не пересчитываются!!! На учения съезди, часть зарплаты потрать на еду, плюс удержут эти ****** 58500, так ещё с зарплаты удержат, а семью как кормить? Вот и данный офицер заглянул в перспективу, оценил и суицид устроил.
    Ну и кому нужна такая армия?

  • 517300 3 ноября 2014 в 14:01 из Беларуси

    А может это были спайсы?

  • zhe1978 3 ноября 2014 в 14:04 из Беларуси

    mason_n (03.11.2014 14:01) писал(a):
    В случае унижения командиры обычно стреляют в него, а уже потом в себя.Так что по поводу командира сомневаюсь.А вообще вопрос интересный как в военные отбирают людей, которые эмоционально не стабильные и могут стрелять либо в себя либо в окружающих.
    Военных десятки тысяч, а застрелился один. Погрешность...

  • schybko 3 ноября 2014 в 14:07 из Беларуси

    Распределение убивает.

  • _luciferka_ 3 ноября 2014 в 14:11 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    Именно это я и имела ввиду, но кто бы что ни говорил, самоубийц всегда хватало: и в СССР, и сейчас. Гнобят на распределениях знатно, не всем везет, не у всех крепкие нервы, вот и этот парень чего-то не выдержал. А бабы - факт не подтвержденный здесь, так что гадать можно до бесконечности.

  • jt30 3 ноября 2014 в 14:12 из Беларуси

    you211 (03.11.2014 13:08) писал(a):
    что ж там такого у него стряслось, что застрелиться решил. Поди из-за дуры какой-нибудь... Хотя к 25 годам уже мозг должен нормально работать в этом плане. Родителей жаль...
    возраст тут причём? гугли Робин Вильямс.

  • aion6996 3 ноября 2014 в 14:19 из Беларуси

    kosarev писал(a):
    текст сообщения удален
    Спасибо Вам на добром слове....

  • paul-windows 3 ноября 2014 в 14:21 из Беларуси

    Жизнь на самом деле бессмысленна, так как всё возвращается в небытие, и будущим поколениям на нас наплевать.

  • julow 3 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    paul-windows (03.11.2014 14:21) писал(a):
    Жизнь на самом деле бессмысленна, так как всё возвращается в небытие, и будущим поколениям на нас наплевать.
    Приходить к подобным выводам в молодости - неправильно. Это с годами нормально, когда чехлиться пора

  • Чёрный_Боронитель 3 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    mason_n (03.11.2014 14:01) писал(a):
    В случае унижения командиры обычно стреляют в него, а уже потом в себя.Так что по поводу командира сомневаюсь.А вообще вопрос интересный как в военные отбирают людей, которые эмоционально не стабильные и могут стрелять либо в себя либо в окружающих.
    Если в армию начинать набирать людей по вменяемости то, о ужас, в армии некому будет служить

  • julow 3 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    yurand2 (03.11.2014 13:19) писал(a):
    Был в состоянии алкогольного опъянения?
    И что тогда? Посмертно за патрон высчитаешь?

  • nadine-monro 3 ноября 2014 в 14:26 из Беларуси

    &Ъ (03.11.2014 13:29) писал(a):
    Миротворец? А вот я за то, что бы лишить права носить оружие всех. И милиционеров и военных и прочих шнайпёров Самого. Мы ж не воюем.
    Надо очень отвественно выбирать свою профессию, тем более военную. Не всегда можно следовать советам родителей.

  • андрей_Андреев_tutby31 3 ноября 2014 в 14:27 из Беларуси

    И зачем!!!!Кому ты парень хуже сделал!!!(((

  • julow 3 ноября 2014 в 14:28 из Беларуси

    517300 (03.11.2014 14:01) писал(a):
    А может это были спайсы?
    Ага. Еще СМС-ки, педофилия и предмет, похожий на пистолет

  • Евгений_Царану 3 ноября 2014 в 14:29 из Беларуси

    logoped.velikiy (03.11.2014 14:12) писал(a):
    Всему виной человеческая глупость. Ни одна девушка не стоит того, что бы из-за нее стрелялись. Тем более та, которая даже из-зи простого человеколюбия не сказала его родным, что он угрожает лишить себя жизни - теперь как она с этим будет жить?...
    а ты уже знаешь что из-за девушки застрелился? Позвони в ск, а то че они время тратят на проверку...

  • vfb 3 ноября 2014 в 14:31 из Беларуси

    paul-windows (03.11.2014 14:21) писал(a):
    Жизнь на самом деле бессмысленна, так как всё возвращается в небытие, и будущим поколениям на нас наплевать.
    Далеко не все считают себя никчемными, и правильно делают.

  • Евгений_Петровский 3 ноября 2014 в 14:31 из Беларуси

    Zyly (03.11.2014 13:57) писал(a):
    Если ситуация в стране не поменяться то скоро всем её жителя останется только застрелиться как этому лейтенанту.
    Не, беларусы цяглыя. А можа так и нада?

  • Антон_Антонов 3 ноября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Не дай Бог, служить в белармии Соболезнования родным

  • serg420277 3 ноября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Чёрный_Боронитель (03.11.2014 14:26) писал(a):
    Если в армию начинать набирать людей по вменяемости то, о ужас, в армии некому будет служить
    не знаю как это стало новостью - но мусоров стреляется ( по пьяни) тоже. им и оружие домой запретили носить

  • commax 3 ноября 2014 в 14:35 из Беларуси

    krisionok.64 (03.11.2014 13:59) писал(a):
    Глушь -это,когда до ближайшего населённого пункта 150-200км.
    В уссурийской тайге хватало и 30 км до ближайшей деревни, что-бы чувствовать себя в оппе мира.

  • vfb 3 ноября 2014 в 14:38 из Беларуси

    Антон_Антонов (03.11.2014 14:34) писал(a):
    Не дай Бог, служить в белармии Соболезнования родным :
    Ты же явно не служил. Чем тебе не угодила Армия Беларуси? А эксцессы подобного рода и похлеще бывают в любой армии, поскольку на руках есть оружие.

  • Жэстачайшы_Тунеядец 3 ноября 2014 в 14:42 из Беларуси

    Что-то я не верю в сказку, что он сам застрелился. Молодой, спортивный, здоровый, СК, вы там при осмотре трупа проверьте наличие всех органов, а то что-то в последнее время стало много молодых "кончать с жизнью" .

  • Федоров_Андрей 3 ноября 2014 в 14:43 из Нидерландов

    Ну вот о чем думал, ну бросила, ну и что? 25 лет...

  • Федоров_Андрей 3 ноября 2014 в 14:44 из Нидерландов

    раньше на дуэль вызывали а теперь сами суицидом занимаются. Вот он парок **********ских стандартов

  • armor 3 ноября 2014 в 14:48 из Беларуси

    Ната_Лия (03.11.2014 13:37) писал(a):
    Всегда людям легко судить со стороны..а завидовать там точно нечему.. Очень печально, когда люди сами накладывают на себя руки..
    а с другой стороны - не прошел естественный отбор.

  • Dmitry_nik10 3 ноября 2014 в 14:51 из Беларуси

    сейчас неслуживые начнут выдвигать гиперверсии.

  • andrey.raizer 3 ноября 2014 в 14:56 из Беларуси

    Вертихвостка скорее всего...

  • Наталья_Гайкевич 3 ноября 2014 в 14:58 из Беларуси

    kleoyra (03.11.2014 13:27) писал(a):
    А так, завидуют военным, у которых пенсия в 45. Наверно есть причины в армии уходить из жизни, не доживши до пенсии
    Вы знаете как эти военные выглядят в 45? Хуже чем в 60! Уже к 30 годам вся голова седая у тех кто связан с радиолокацией... Тут нечему завидовать.

  • dasfas 3 ноября 2014 в 14:58 из Беларуси

    зачмарыли пацана...

  • andrey.raizer 3 ноября 2014 в 14:58 из Беларуси

    Xitrez (03.11.2014 13:29) писал(a):
    Пьянка - не причина стреляться, скорее, способствующее обстоятельство. Командир не может здравомыслящего человека до вести до суицида, тем более, что парень - офицер, на парашу его не поставишь. Остается любовь - это да. Список можно и дополнить: болезнь, долги... Хорошо, что выстрел был один. Больше никто не пострадал.
    Американец какой-нибудь еще с десяток с собой забрал бы на тот свет ни то, что мы "не цивилизованные"

  • lipsik 3 ноября 2014 в 15:02 из Беларуси

    b_o_r_i_s (03.11.2014 13:25) писал(a):
    довела служба не иначе. ибо в армейской глуши только водку жрут ведрами и больше ничего.
    Лунинец- глушь? Да вы батенька плохо представляете что это слово обозначает

  • msad 3 ноября 2014 в 15:08 из Беларуси

    Николай_Копыток (03.11.2014 13:43) писал(a):
    Зарплата маленькая, 4млн. где-то, может трошку больше. Фишка вот какая, паёк с 1999 года 58500рублей. Солдат, который сходил в отпуск на 10 суток, получает около 400000 рублей!? Возникает вопрос, что это за пайковые, которые 15 лет не пересчитываются!!! На учения съезди, часть зарплаты потрать на еду, плюс удержут эти ****** 58500, так ещё с зарплаты удержат, а семью как кормить? Вот и данный офицер заглянул в перспективу, оценил и суицид устроил.
    Если так рассуждать,то половину беларуси завтра застрелится должны,а уйти из жизни из-за проблем-это удел слабых характером людей...

  • krisionok.64 3 ноября 2014 в 15:10 из Беларуси

    commax (03.11.2014 14:35) писал(a):
    В уссурийской тайге хватало и 30 км до ближайшей деревни, что-бы чувствовать себя в оппе мира.
    В Уссурийской тайге нет населённых пунктах на расстоянии друг от друга 30 км. Эти глухие места в виду и имела,но в РБ этого нет. Что такое глушь по белорусски?Деревня в Октябрьском районе? Так это от Минска и Гомеля далеко, а от Октябрьского рядом.

  • mythose 3 ноября 2014 в 15:11 из Германии

    ды хіба забілі яго якіясьці "старэйшшыя", а цяпер іх па сувязях замоўчваюць.

  • lipsik 3 ноября 2014 в 15:12 из Беларуси

    Дикость, когда такие молодые сами уходят из жизни! Что он решил, и зачем? Как, правило это личностный кризис. Жаль скорее всего рядом не нашлось человека, который мог бы поддержать, и все у парня было бы хорошо.

  • Василий_Казак 3 ноября 2014 в 15:14 из Беларуси

    Vitalik8-72 (03.11.2014 14:01) писал(a):
    Командование довело!!! У меня друг то же пошел по контракту - принял взвод и технику - на завтра пришли сказали что не таких и таких запчастей в машинах, а ты вчера принял технику в целости будешь работать без з/п расплачиваться за детали или в тюрьму за хищение.
    Во подставили салагу гниды армейские! Воры должны сидеть в тюрьме. Саложата учите бух и складской учет и прежде, чем на себя материалку брать хотя бы переучет организуйте. Салажата! Старость нам дана, чтобы успеть исправить ошибки молодости!

  • remontnik_vit 3 ноября 2014 в 15:15 из Беларуси

    ivangrozny123 (03.11.2014 13:51) писал(a):
    Ну скажете тоже, по вашим словам следует, что вся страна уже должна была застрелиться.
    А у вас есть из чего? Нет? Так я и думал.

  • krisionok.64 3 ноября 2014 в 15:17 из Беларуси

    andrey.raizer (03.11.2014 14:56) писал(a):
    Вертихвостка скорее всего...
    А почему сразу вертихвостка?То есть, если просто не любит или не думает свою жизнь с ним связывать,сразу нехорошая?

  • mythose 3 ноября 2014 в 15:17 из Германии

    Николай_Копыток (03.11.2014 13:43) писал(a):
    Зарплата маленькая, 4млн. где-то, может трошку больше. Фишка вот какая, паёк с 1999 года 58500рублей. Солдат, который сходил в отпуск на 10 суток, получает около 400000 рублей!? Возникает вопрос, что это за пайковые, которые 15 лет не пересчитываются!!! На учения съезди, часть зарплаты потрать на еду, плюс удержут эти ****** 58500, так ещё с зарплаты удержат, а семью как кормить? Вот и данный офицер заглянул в перспективу, оценил и суицид устроил.
    у нас і так колькі вайскоўцаў на пдатках сядзяць ? мы маем у 4 разы больш вайсковых ніж нам трэба ! а ім яшчэ нешта падымаць ? скарочваць трэба, ня трэба нам столькі ці мы ўжо да вайны з Расеяй рыхтуемся ? дык там жа палова гатовая прадаць Радзіму расейцам

  • Василий_Казак 3 ноября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Наталья_Гайкевич (03.11.2014 14:58) писал(a):
    Вы знаете как эти военные выглядят в 45? Хуже чем в 60! Уже к 30 годам вся голова седая у тех кто связан с радиолокацией... Тут нечему завидовать.
    Мы все с ней связаны. Так что всем крышка.

  • Виталий_Урбанович 3 ноября 2014 в 15:28 из Беларуси

    Очень жаль, трагический случай. Соболезнования родным. Поговорил с друзьями, офицерами, знают про этот случай. Говорят, что все случилось из-за бабы. Сами в шоке. Печально, конечно, но что то совсем хлипкие ,имею в виду в психологическом плане, лейтенанты пошли. В мою бытность, когда срочку служил, летехи до 4 утра бухали, а потом в 7 утра, как огурцы, полеты обслуживали.

  • tudl 3 ноября 2014 в 15:38 из Беларуси

    Как обычно в таких новостях - дальше заголовка можно было ничего не писать. Он вмещает все содержание.

  • Von_Bismark 3 ноября 2014 в 15:39 из Беларуси

    agroservis-6 (03.11.2014 13:53) писал(a):
    Ну и кому нужна такая армия?
    Аполитично рассуждаете.. Сейчас набежит стадо "ват-ников", которые будут долдонить, что: "не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую"... А вообще, грош цена такой "армии", которая на показушных парадах старательно "тянет ножку" перед пацаненком в шутовском кафтанчике, да в которой молодые офицеры стреляются по неизвестным причинам......

  • sva16 3 ноября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Наталья_Гайкевич (03.11.2014 14:58) писал(a):
    Вы знаете как эти военные выглядят в 45? Хуже чем в 60! Уже к 30 годам вся голова седая у тех кто связан с радиолокацией... Тут нечему завидовать.
    Это не зависть, а требование справедливости, может кому то и нужно в 45 на пенсию, но не всех под одну гребенку. Видел здоровых бугаев, на которых пахать можно, а они уже пенсию получают.

  • _Cucumber_ 3 ноября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Военные из этических соображений от комментариев воздержались. Но только не тутбаевские посидельцы.

  • krisionok.64 3 ноября 2014 в 15:43 из Беларуси

    st-v-o писал(a):
    текст сообщения удален
    Если учитель не пойдёт изучать жилищные условия и не станет лазить по чужим холодильникам,то свою должностную инструкцию она не нарушит. Ну не продлят ей контракт за строптивость. а если военный не пойдёт в наряд,проигнорирует приказ командира,то и на гауптвахту помет попасть,а по отдельным нарушениям и трибунал. Вообще глупо сравнивать службу военного и работу учительницы.

  • pocreot 3 ноября 2014 в 15:43 из Беларуси

    Нужно срочно запретить ношение оружия военными! Все правильно борцы с оружием ?

  • Shrek 3 ноября 2014 в 15:46 из Беларуси

    you211 (03.11.2014 13:08) писал(a):
    что ж там такого у него стряслось, что застрелиться решил. Поди из-за дуры какой-нибудь... Хотя к 25 годам уже мозг должен нормально работать в этом плане. Родителей жаль...
    Другого "добра" нынче полно, та же игровая зависимость...

  • kermit1981 3 ноября 2014 в 15:47 из Беларуси

    Von_Bismark (03.11.2014 15:39) писал(a):
    Аполитично рассуждаете.. Сейчас набежит стадо "ват-ников", которые будут долдонить, что: "не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую"... А вообще, грош цена такой "армии", которая на показушных парадах старательно "тянет ножку" перед пацаненком в шутовском кафтанчике, да в которой молодые офицеры стреляются по неизвестным причинам......
    глупо думать что суициды, и несчастные случаи бывают только в белорусской армии

  • pfdex 3 ноября 2014 в 15:47 из Беларуси

    publict (03.11.2014 13:27) писал(a):
    а как насчет диагноза типа рак или спид и тп?
    И еще гонорея мозги может свихнуть.

  • pfdex 3 ноября 2014 в 15:50 из Беларуси

    ferks (03.11.2014 13:34) писал(a):
    Явно не от хорошей и достойной жизни военнослужащего, видимо "край пришел". Соболезнования семье, родным и близким
    Неужто голодал, в обносках с чужого плеча ходил? Так можно уверенно сказать, что нет. Одет и обут был с иголочки и фин.довольствие было без задержек. Офицер же. Зачем пишешь грязь на армию!!

  • Федоров_Андрей 3 ноября 2014 в 15:50 из Франции

    Да, социальнозависимы слоям общества сча (лет 25-30 уже как) далеко не просто

  • lobbi_73 3 ноября 2014 в 15:57 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    Стрелялись, вешались и убегали, даже на танках и при СССР.

  • pfdex 3 ноября 2014 в 15:57 из Беларуси

    Николай_Копыток (03.11.2014 13:43) писал(a):
    Зарплата маленькая, 4млн. где-то, может трошку больше. Фишка вот какая, паёк с 1999 года 58500рублей. Солдат, который сходил в отпуск на 10 суток, получает около 400000 рублей!? Возникает вопрос, что это за пайковые, которые 15 лет не пересчитываются!!! На учения съезди, часть зарплаты потрать на еду, плюс удержут эти ****** 58500, так ещё с зарплаты удержат, а семью как кормить? Вот и данный офицер заглянул в перспективу, оценил и суицид устроил.
    Ну и что? На 4 ляма не проживешь?! Тем более одежку, обувку, шапку и прочие кальсоны государство бесплатно выдает. Вы имеете представление о материальном довольствии офицеров? Нет. Тогда не надо бросать кое-что на вентилятор.

  • Von_Bismark 3 ноября 2014 в 16:02 из Беларуси

    kermit1981 (03.11.2014 15:47) писал(a):
    глупо думать что суициды, и несчастные случаи бывают только в белорусской армии
    Другие армии--это же "буржуйские, капиталистические" армии.. А у белорусов--самая "народная" армия во всем мире..... Или нЕ ????? А уж если даже в такой "народной" армии начинают стреляться молодые офицеры, то и в самом деле грош цена такой "народной" армии.. Или белорусская армия совсем не "народная", а самое обычное феодально--крепостническое воинство ???!!

  • lobbi_73 3 ноября 2014 в 16:02 из Беларуси

    krisionok.64 (03.11.2014 13:59) писал(a):
    Глушь -это,когда до ближайшего населённого пункта 150-200км.
    У вас российский размах.

  • you211 3 ноября 2014 в 16:10 из Беларуси

    jt30 (03.11.2014 14:12) писал(a):
    возраст тут причём? гугли Робин Вильямс.
    какой смысл сравнивать голливудскую звезду и белорусского старлея? Разные люди, разная жизнь, разные поводы самовыпилиться

  • credit 3 ноября 2014 в 16:13 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    В СССР секса не было и можно было спокойно отправляться служить Отечеству, хоть к черту на кулички. Предполагая в перспективе, заматерелым военным, вернуться на материк. И вот времена изменились, а с ними и нравы тоже.… К молодому военному человеку, загубившему свою жизнь, комментарий не относится. У этой трагедии всякие недоразумения могли быть.

  • Владимир_Ли 3 ноября 2014 в 16:14 из Беларуси

    kleoyra (03.11.2014 13:27) писал(a):
    А так, завидуют военным, у которых пенсия в 45. Наверно есть причины в армии уходить из жизни, не доживши до пенсии
    80% молодых офицеров уходят не из жизни, а из такой армии после окончания первого же контракта (4-5 лет после академии - раньше нельзя нечем выплатить бесплатное обучение, а это примерно около 100млн беларуских рублей за каждый год учебы). Перспективы для служебного роста сейчас как никогда, а вот денежного довольствия и социальных льгот НИКАКИХ!!!!

  • Владимир_Ли 3 ноября 2014 в 16:20 из Беларуси

    Николай_Копыток (03.11.2014 13:43) писал(a):
    Зарплата маленькая, 4млн. где-то, может трошку больше. Фишка вот какая, паёк с 1999 года 58500рублей. Солдат, который сходил в отпуск на 10 суток, получает около 400000 рублей!? Возникает вопрос, что это за пайковые, которые 15 лет не пересчитываются!!! На учения съезди, часть зарплаты потрать на еду, плюс удержут эти ****** 58500, так ещё с зарплаты удержат, а семью как кормить? Вот и данный офицер заглянул в перспективу, оценил и суицид устроил.
    80% молодых офицеров уходят не из жизни, а из такой армии после окончания первого же контракта (5 лет после академии - раньше нельзя нечем выплатить бесплатное обучение, а это примерно около 100млн беларуских рублей за каждый год учебы). Перспективы для служебного роста сейчас как никогда, а вот денежного довольствия и социальных льгот НИКАКИХ!!!!

  • Cactus_Of 3 ноября 2014 в 16:22 из Беларуси

    Самоликвидирующихся идиотов хватает по всей стране каждый день, ничего не обычного

  • 2537957 3 ноября 2014 в 16:23 из Беларуси

    karbonary (03.11.2014 13:39) писал(a):
    Жизнь такая, что никогда не знаеш, что будет завтра. Парень молодой и всему причина всего скорей чувства. Очень жаль родителей. Хотя в наше время слошь и рядом ДТП, пьяные разборки, употребление наркотиков со смертельным исходом и т.д. И это для нашего общества стало нормой и никто уже на это не обращает внимание. Но как только что-то случается в силовых структурах то тут уж все раздуют из мухи слона.
    Да уж, лучше хоккей смотреть из Арабских Эмиратов, чем узнавать об этом. А родителям... пусть не обессудят.

  • AntosjB 3 ноября 2014 в 16:26 из Беларуси

    Подобные случаи суицида нужно изучать тщательно и давать объективные заключения. Офицер по состоянию здоровья по заключением медкомиссий был здоров, пригоден к службе и в 25 лет(?) свел счеты с жизнью. Этот абсурд требует тщательного изучения. Известно, что в критических резонансных случаях пускается удобная выдуманная версия о безответной любви, оштрафован при переходе дороги, нанюхался психотропов, получил облучение на РЛС и стал безыдейным и прочая и прочая.... Случаи травли, необъективный отказ в присвоении очередного звания, квартирный вопрос - сознательное и умышленное доведения начальством до самоубийства прячутся глубоко и дела спокойно с чувством выполнен ноги долга закрываются. Другие недовольные офицеры, хлебнув армейской демократии, увольняются из армии под разными предлогами. Профилактики подобных случаев нет и защитники Отечества в полном здравии и полные сил уходят из жизни не дожив до 30(!)лет ? Кто-то ответит?

  • Владимир_Ли 3 ноября 2014 в 16:30 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    Во времена СССР не только офицеры, а и все остальные категории военнослужащих были наиболее социально защищенными слоями общества, а в беларуской армии 80% молодых офицеров уходят не из жизни, а из такой армии после окончания первого же контракта (4-5 лет после академии - раньше нельзя нечем выплатить бесплатное обучение, а это примерно около 100млн беларуских рублей за каждый год учебы). Перспективы для служебного роста сейчас как никогда, а вот денежного довольствия и социальных льгот НИКАКИХ!!!!

  • st-v-o 3 ноября 2014 в 16:31 из Беларуси

    krisionok.64 (03.11.2014 15:43) писал(a):
    Если учитель не пойдёт изучать жилищные условия и не станет лазить по чужим холодильникам,то свою должностную инструкцию она не нарушит. Ну не продлят ей контракт за строптивость. а если военный не пойдёт в наряд,проигнорирует приказ командира,то и на гауптвахту помет попасть,а по отдельным нарушениям и трибунал. Вообще глупо сравнивать службу военного и работу учительницы.
    Полностью с Вами согласен ))) Если у учительницы дитёнок сломает руку, или ногу, или (не дай Бог) погибнет от упавшей старой школьной доски - срок. Если учительница не пойдет изучать жилищные условия - она НАРУШИТ должностную инструкцию т.к. ей вменено в обязанности эти условия проверять. Более того, учитель также отвечает за то, что дети делают во время каникул, чем занимаются после школы. И чуть-что - виноват учитель (классный руководитель). Система построена так, что родители "особо Адораных" чад, несут ответственность за свое чадо меньше, чем их классный руководитель. Если военный не пойдет в наряд по пьяни - губа, не выполнит НЕзаконный приказ командира с подачей рапорта в вышестоящую инстанцию, то с ним не продлят контракт за строптивость и все. Если учитель не выйдет на работу по НЕуважительной причине - прогул и увольнение по статье. Если у военного подчиненный, не дай Бог,погибнет во время учений или умрет - всего-лишь разжалование, как максимум - увольнение. Если у прораба на стройке что-либо случится - ему срок. Если водитель в ДТП (не дай Бог) убъёт или покалечит - срок и

  • Нормировщик 3 ноября 2014 в 16:45 из Швейцарии

    krupialex2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Командира - лучше. А баб, то есть женщин - нифига не лучше. Если ушла к другому - нормальный мужик застрелит конкурента, а не женщину.

  • Von_Bismark 3 ноября 2014 в 16:51 из Беларуси

    Cactus_Of (03.11.2014 16:22) писал(a):
    Самоликвидирующихся идиотов хватает по всей стране каждый день, ничего не обычного
    Вы в своем уме, когда такое пишете ???? И таким "самоликвидирующимся идиотам" доверяют военную технику, толпу солдат и боевое оружие ???? Так разве это армия ?? Кого будет защищать такая армия, если офицеры самих себя в мирное время не могут сохранить ??.............

  • icebreaker 3 ноября 2014 в 17:00 из Швеции

    Гормоны мешают мозгу принимать рациональные решения.

  • zubrgsm 3 ноября 2014 в 17:06 из Беларуси

    новость не предадут огласке - не удивлюсь если с тут бая попросят убрать.

  • Misha.marmysh1987 3 ноября 2014 в 17:07 из Беларуси

    Неужели ни кто не видел в чем дело ??? Причина одна РАВНОДУШИЕ !!! Один человек рассказывал про СССР как парень из-за девушки застрелился. Приехал генерал, всех в шеренги поставил и - Если кто из-за бабы стреляться намерен шаг вперед лично сам застрелю !!!! После этого в части суицидов не было много лет.........

  • Кирилл_Михайлов_tutby40 3 ноября 2014 в 17:11 из Беларуси

    в 120 было проще когда комбриг летеху при бойцах по лицу ударил летеха написал рапорт на увальнение и уволился........очень жаль что отменили дуэли,тогдабы эти уроды в полковничьих погонах думали что говорят и делают......

  • Vera_Komarova 3 ноября 2014 в 17:14 из Беларуси

    you211 (03.11.2014 13:08) писал(a):
    что ж там такого у него стряслось, что застрелиться решил. Поди из-за дуры какой-нибудь... Хотя к 25 годам уже мозг должен нормально работать в этом плане. Родителей жаль...
    "В этом плане" мозг каждый новый раз начинает себя вести, как в первый раз..... Вот такому краткосрочному помешательству подвержены все возрастные группы, без исключения.... Тут уж как карта ляжет.... У некоторых вырабатывается иммунитет до конца жизни.... Остальным везет меньше....

  • Atmarozok 3 ноября 2014 в 17:17 из Беларуси

    Правильно говорили сослуживцы: что бы застрелиться из ПМ нужно оставлять два патрона.

  • koori 3 ноября 2014 в 18:06 из Беларуси

    Нормировщик (03.11.2014 16:45) писал(a):
    Командира - лучше. А баб, то есть женщин - нифига не лучше. Если ушла к другому - нормальный мужик застрелит конкурента, а не женщину.
    и потом каждую нелелю конкурентов стрелять ? анекдот даже такой старый есть ) да и чем дама то ему насолила? обещала ждать и не дождалась? так чушь.. а мужик реально слабый пошел. чуть что или в запой или стреляться..

  • Дядя_Вася 3 ноября 2014 в 18:13 из Беларуси

    Может просто захотел уйти из мира ЛЖИ?

  • SHERLS 3 ноября 2014 в 18:17 из Беларуси

    Сложно судить,версий может быть сколько угодно,но чтобы доходило до самострела-это очень и очень серьёзно,главное чтобы прокуратура не спустила на самотёк.

  • Евгений_Яковлев 3 ноября 2014 в 18:50 из Беларуси

    Страна не при чем, пока бездари сидят на форумах и ноют на страну, нормальные работают, развиваются и нормально живут.

  • МихаЙлыч 3 ноября 2014 в 18:52 из Беларуси

    ладно прапор из-за беспросветной нищеты. Но этим то платят неплохо. Сопливый лейтенант 7 мультов зп.

  • devalvacii_ne_bude 3 ноября 2014 в 18:58 из Беларуси

    ferks (03.11.2014 13:34) писал(a):
    Явно не от хорошей и достойной жизни военнослужащего, видимо "край пришел". Соболезнования семье, родным и близким
    Армия в руинах. Это совершенно очевидно любому здравомыслящему человеку. И дело даже не в деньгах.

  • devalvacii_ne_bude 3 ноября 2014 в 19:05 из Беларуси

    mason_n (03.11.2014 14:01) писал(a):
    В случае унижения командиры обычно стреляют в него, а уже потом в себя.Так что по поводу командира сомневаюсь.А вообще вопрос интересный как в военные отбирают людей, которые эмоционально не стабильные и могут стрелять либо в себя либо в окружающих.
    Совершенно не так. Это у кавказцев сперва наказывают обидчика (собрался мстить - рой две могилы). А у "великих" такие случаи, когда сперва начальнику мстят очень редки, а не "обычно". Привожу пример из жизни, который наглядно показывает разные отношения: в 90-х мужик пришел в банк с канистрой, обил себя и угрожал поджечь, если ему не выплатят з/п. Кавказец бы облил управляющего. Видимо, слишком долго были здесь крепостными и слишком сильно пострадала генетика из-за войн, революций, репрессий. Поднять руку на барина нонсенс.

  • devalvacii_ne_bude 3 ноября 2014 в 19:08 из Беларуси

    Кирилл_Михайлов_tutby40 (03.11.2014 17:11) писал(a):
    в 120 было проще когда комбриг летеху при бойцах по лицу ударил летеха написал рапорт на увальнение и уволился........очень жаль что отменили дуэли,тогдабы эти уроды в полковничьих погонах думали что говорят и делают......
    Еще одно доказательство моего предыдущего поста. Надо было писать рапорт на комбрига, обращаться в прокуратуру. Нет движения? Видеообращение к т.н. главнокомандующему. А то "уволился". Вот это насолил.

  • xfritzx 3 ноября 2014 в 19:13 из Беларуси

    Кто вообще молодым соплякам дает в руки оружие? Маразм!

  • Станислав_Эрдман 3 ноября 2014 в 19:14 из Беларуси

    МихаЙлыч (03.11.2014 18:52) писал(a):
    ладно прапор из-за беспросветной нищеты. Но этим то платят неплохо. Сопливый лейтенант 7 мультов зп.
    Я смотрю, вы просто знаток денежного довольствия лейтенантов! 7млн - ЗП человека прослужившего от 5 лет и более и в звании от капитана и выше на нормальной должности. Лейтенанты и старлеи от 4,5 до 5,7 млн. И это цифры полного ден. довольствия при условии, что он не лишен премий и не имеет начетов, которые вешают на каждого третьего лейтенанта... Но сомневаюсь я, что дело было в деньгах. Всем тяжко, но стреляться из-за этого - бред!

  • MASTER-VIC 3 ноября 2014 в 19:26 из Беларуси

    Соболезную близким. Такие вещи к прискорбию и сожалению случались раньше, происходят сейчас и будут происходить в будущем особенно в армии - где доступ к оружию открыт. А вообще потери трудоспособного населения в стране зашкаливают нормальную среднестатистическую убыль особенно на автодорогах. К примеру в России на дорогах в течении года гибнет больше, чем Советский Союз потерял убитыми за 9 лет в Авгане! У нас картина не лучше. Иными словами, судя по потерям - идёт война.

  • gennadiy-l 3 ноября 2014 в 19:36 из Беларуси

    Жалко парня: ему бы жить и жить...

  • Николай_пусиков 3 ноября 2014 в 19:42 из Беларуси

    Как офицер испытавший все прелести советской военной службы, включая бабьи подлости, нижайшую...подлость своих военачальников, задержки званий при признании этими подлецами моего военного таланта и авторитета у абсолютного числа личного состава ракетной бригады П/О Цель...я если бы был доведен до отчаяния, не стал бы стрелять в себя первым патроном никогда !!! Последним из двух магазинов лишь при возможности захвата...Этот парень не был выпускником нормального военного Училища...Слабак..Такому нельзя быть командиром...Царство небесное ему и очень жаль его родителей...

  • praporuga25 3 ноября 2014 в 19:48 из Беларуси

    FRAGBONUS (03.11.2014 13:19) писал(a):
    Действующие военные поговаривают, что шерше ля фам. Хотя без забабонов офицер был, видать сердце порвала сильно.
    артур вообще нормальным был не могу понять что в голову вошло???

  • Sav_user 3 ноября 2014 в 20:15 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    Предполагаю, что что-то на фоне неразделенного чувства. Может быть начальник-самодур, продемонстрировавший силу, как это у силовиков водится "А куда ты крепостной денешься". А еще - бесперспективность всего выбранного направления жизни, разочарование. Готовили ли офицера, что военный, это не разовая отвага, а тяжелый повседневный труд, хоть порой и каждый для себя определяет, насколько он берет на себя ответственность за других.

  • НИКОЛАЙ_МАТУСЕВИЧ_tutby42 3 ноября 2014 в 20:25 из Беларуси

    Чёрный_Боронитель (03.11.2014 14:26) писал(a):
    Если в армию начинать набирать людей по вменяемости то, о ужас, в армии некому будет служить
    каждый судит по себе !

  • qazimoda 3 ноября 2014 в 20:41 из Беларуси

    Афицэр без стержня. И это наша армия

  • qazimoda 3 ноября 2014 в 20:46 из Беларуси

    gennadiy-l (03.11.2014 19:36) писал(a):
    Жалко парня: ему бы жить и жить...
    Прожить не поле перейти, не каждый жизненные трудности может преодолеть.

  • qazimoda 3 ноября 2014 в 20:48 из Беларуси

    Дядя_Вася (03.11.2014 18:13) писал(a):
    Может просто захотел уйти из мира ЛЖИ?
    Или просто хотел побыстрее в рай.

  • qazimoda 3 ноября 2014 в 20:52 из Беларуси

    Нормировщик (03.11.2014 16:45) писал(a):
    Командира - лучше. А баб, то есть женщин - нифига не лучше. Если ушла к другому - нормальный мужик застрелит конкурента, а не женщину.
    За нормальным мужиком бабы бегают сами, ведь за ним как за стеной, а не как за повалившимся забором!

  • got-art 3 ноября 2014 в 21:00 из Беларуси

    Йох, слетелись "эксперты". Стрелялись в армии всегда, и не только в нашей. Потому что оружие рядом. А гражданские - вешаются, кидаются, травятся... Закудахтали - "служба", "зарплата", а главное -государство не такое. Как я терпеть не могу персонажей, на каждый пук начинающих рубаху на груди рвать - "сцуки, житья не дают, валить нада..." Вот стишок почитайте: Вянет лист, проходит лето, Иней серебрится... Юнкер Шмидт из пистолета Хочет застрелиться. Погоди, безумный, снова Зелень оживится! Юнкер Шмидт! Честное слово, Лето возвратится! Ага, Козьма Прутков, 1854г. А юнкер - это такой военный.

  • colonel 3 ноября 2014 в 21:19 из Беларуси

    В мире от самоубийств погибает больше людей, чем от всех войн и террористических актов, - так утверждает статистика ВОЗ (в Японии 30 тыс. в год). К сожалению, Беларусь не является исключением. Показатель количества самоубийств в Беларуси один из самых высоких в мире: 26,1 случай на 100 тысяч населения в 2010 году. Родителей, конечно, жаль. Нервные срывы могут быть у всех, хотя поступок офицера не красит армию. Видимо, психолог в части отсутствовал, да и не пойдет офицер к нему со своими проблемами...

  • vladbo2456 3 ноября 2014 в 21:22 из Беларуси

    krisionok.64 (03.11.2014 13:59) писал(a):
    Глушь -это,когда до ближайшего населённого пункта 150-200км.
    Мельчает народ, сдужить в 4-х часах от Минска и накладывать на себя руки это дикость. В наше время было: 100 рублей не деньги, 100 км не расстояние, а 100 лет не старуха и ничего не умирали. А парень как не жаль его, но в армии человек был видимо случайный.

  • VSh.voldemar 3 ноября 2014 в 21:27 из Беларуси

    Витовт_Залеский (03.11.2014 14:35) писал(a):
    Таких офицеров, которые сегодня то стреляются то в нирвану впадают называют поколением Пепси. Были бы мужиками - разобрались бы с проблемами сразу, а то психозы, расстройства, сопли и самострелы Привыкли все под женской юбкой или с мамкой жить, а как чуть подальше от дома да надолго в нормальном мужском коллективе то увы силенок бороться с суровой правдой жизни не хватило. По инфе надежной все это изза женщины. Да какой там женщины - изза дурочки, которая крутила-крутила да и на тебе довела своего тютю до самагубства А надо было просто - послать на фиг и жил бы и не тужил бы. Перетерлось бы, полюбилось бы сново и Канары бы были и Мальдивы, а так - сырая мокрая осенняя могила и деревянный крест, да и за кладбищем подальше ото всех т.к. не положено. И не отпоешь и не свечку поставить - самоубица
    Давыйте не инфой питаться надежной, а результатом разбора ЧП. Пепси и кеды с полукедами -знакомо, но!1. Каждый творец своей жизни. 2. Выбор уже сделна и обсуждать. что и как очень бестактно. Все это могут читать родственники. А вот друзей у него рядом, что бы дать совет и поддержать не оказалось... Вот тут собака зарыта на 70%

  • BYBLOS 3 ноября 2014 в 21:28 из Беларуси

    Не было бы пистолетика - он бы повесился.Лукашенко тут причём???

  • c-trade 3 ноября 2014 в 21:39 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    Четко написано: замечаний не было, значит не пьянка. Командиры сейчас в норме, тоже отпадает. Остается одно:баба. Вот от них можно горя хапнуть.

  • МихаЙлыч 3 ноября 2014 в 21:44 из Европы

    Станислав_Эрдман (03.11.2014 19:14) писал(a):
    Я смотрю, вы просто знаток денежного довольствия лейтенантов! 7млн - ЗП человека прослужившего от 5 лет и более и в звании от капитана и выше на нормальной должности. Лейтенанты и старлеи от 4,5 до 5,7 млн. И это цифры полного ден. довольствия при условии, что он не лишен премий и не имеет начетов, которые вешают на каждого третьего лейтенанта... Но сомневаюсь я, что дело было в деньгах. Всем тяжко, но стреляться из-за этого - бред!
    у нас лейтенанты от 6.5 получают, если не на дворничьей 14 сетке стоят.

  • Sav_user 3 ноября 2014 в 22:13 из Беларуси

    Синий_Ватник писал(a):
    текст сообщения удален
    Закончил сам Академию?
    praporuga25 (03.11.2014 19:48) писал(a):
    Артур вообще нормальным был не могу понять что в голову вошло???
    Порой настоящие мужики не очень то на других свою боль перекладывать умеют, вот и сгорают раньше, чем "трындычихи". Так бывает. Возможно и он так подошел к своему краю.

  • chilli 3 ноября 2014 в 22:13 из Беларуси

    karbonary (03.11.2014 13:39) писал(a):
    Жизнь такая, что никогда не знаеш, что будет завтра. Парень молодой и всему причина всего скорей чувства. Очень жаль родителей. Хотя в наше время слошь и рядом ДТП, пьяные разборки, употребление наркотиков со смертельным исходом и т.д. И это для нашего общества стало нормой и никто уже на это не обращает внимание. Но как только что-то случается в силовых структурах то тут уж все раздуют из мухи слона.
    Печально то, что депрессия массовая у людей растет...и это не от хорошей жизни...

  • vik6377 3 ноября 2014 в 22:14 из Беларуси

    В моё время молодой лейтенант подорвал себя Ф-1,довёл комбат,всё списали на неудачную любовь.Кто ж вам сейчас правду скажет.......

  • Наталья_Черник-Ворошилова 3 ноября 2014 в 22:14 из Беларуси

    неправда..какая женщина..вы на страницу его В контакте зайдите..человек жил и радовался жизни..тут что-то другое..

  • zhe1978 3 ноября 2014 в 22:15 из Беларуси

    МихаЙлыч (03.11.2014 21:44) писал(a):
    у нас лейтенанты от 6.5 получают, если не на дворничьей 14 сетке стоят.
    Спалился, сеток нет уже. Есть коэффициенты.

  • Sav_user 3 ноября 2014 в 22:16 из Беларуси

    kleoyra (03.11.2014 13:27) писал(a):
    А так, завидуют военным, у которых пенсия в 45. Наверно есть причины в армии уходить из жизни, не доживши до пенсии
    Выслуга у силовиков есть скрытая форма крепостничества. Сильные могут пройти путь до пенсии (не имею в виду позвоночных и блатных), кто-то переоценивает себя, кто-то находит силы уйти и начать другую жизнь. Завидовать особо не чему, поверьте.

  • zhe1978 3 ноября 2014 в 22:21 из Беларуси

    Николай_пусиков (03.11.2014 19:42) писал(a):
    Как офицер испытавший все прелести советской военной службы, включая бабьи подлости, нижайшую...подлость своих военачальников, задержки званий при признании этими подлецами моего военного таланта и авторитета у абсолютного числа личного состава ракетной бригады П/О Цель...я если бы был доведен до отчаяния, не стал бы стрелять в себя первым патроном никогда !!! Последним из двух магазинов лишь при возможности захвата...Этот парень не был выпускником нормального военного Училища...Слабак..Такому нельзя быть командиром...Царство небесное ему и очень жаль его родителей...
    Нормальное училище, ненормальное... Расскажи лучше: а втои сокурсники, сослуживцы не стрелялись? Не вешались? Сколько их в 93 просто спилось и больше к жизни не возвратилось? А счас ты герой-ветеран рассказываешь тут: "...Было время не то, что нынешнее племя..."

  • zhe1978 3 ноября 2014 в 22:24 из Беларуси

    vik6377 (03.11.2014 22:14) писал(a):
    В моё время молодой лейтенант подорвал себя Ф-1,довёл комбат,всё списали на неудачную любовь.Кто ж вам сейчас правду скажет.......
    В твое время Интернета не было, один таксофон на часть в лучшем случае. Шило в мешке не утаишь.

  • guba 3 ноября 2014 в 22:29 из Беларуси

    yan_123 (03.11.2014 13:21) писал(a):
    В СССР отправляли на Камчатку и в Кушку и то никто не стрелялся из-за этого.Есть 3 причины-пьянка,бабы,командир -который унижал достоинство.
    А ты всё знаешь, что творилось в армии СССР?

  • demjashka 3 ноября 2014 в 22:34 из Беларуси

    Престиж профессии офицера упал ниже плинтуса. Последние годы в ВА РБ дикий недобор берут всех. Как говорят абитурьенты "не поступлю пойду в военную академию туда берут даже тупых". На выходе получаем кадры, которым нельзя доверить оружие и людей. Это в совке было до 30 человек на место, а сейчас 1 уже хорошо. Социальных бонусов практически не осталось. Даже с льготным кредитом на офицерское жалование жильё не построишь, а подзарабатывать официально военнослужащим нельзя. Зарплаты не большие, а личного времени практически нет. Те кто потолковее, те голосует ногами отмотав первый контракт. Остаются те кто нечего другого не умеет и небольшое количество "фанатиков", благодаря котоым ещё что-то держится. В "дальних" гарнизонах молодые офицеры от скуки лезут в бутылку. Какая девушка сейчас пойдёт за военного? Печально. Искринние соболезнования родным.

  • Luio 3 ноября 2014 в 22:39 из Беларуси

    герой рб нашего времени. уверен очень смелый и достойный Челоек. горжусь им.