Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Александр Лукашенко назначил Леонида Анфимова председателем Комитета государственного контроля Республики Беларусь. Об этом сообщила пресс-служба президента.
 
Фото: pridvinje.by
Фото: pridvinje.by

Назначая Леонида Анфимова председателем Комитета государственного контроля, Александр Лукашенко подчеркнул, что ждет от КГК более серьезного и основательного подхода к контролю над выполнением его поручений.

"Порученное Президентом должно контролироваться вами лично, и вы должны решать, выполнено или не выполнено, в полном объеме или нет, - сказал глава государства. - И в ходе выполнения вы должны очень серьезно влиять на этот процесс, чтобы не получилось так: время пришло - посмотрели, прослезились, потому что не выполнено". "Надо в процессе эти вопросы очень серьезно контролировать. Потому что президентом даются поручения и принимаются решения по основополагающим вопросам жизни нашего государства", - подчеркнул белорусский лидер.
 
Вместе с тем президент заметил, что в работе КГК не должно быть и обвинительного уклона. "Мы не должны идти и заранее видеть где-то врагов и наших противников. Но, если в результате мы обнаружили, что это противник и враг, мы должны на всю катушку с него спрашивать", - сказал Александр Лукашенко. Он пояснил, что слова "противник" и "враг" употребил в связи с тем, что люди, которые совершают экономические преступления, делают это против государства и народа. "Этого быть не должно. Тут спрос должен быть жесточайшим", - подчеркнул Лукашенко.

Как сообщается на сайте КГК, Анфимов Леонид Васильевич родился в 1954 году в с.Сима Юрьев-Польского района Владимирской области (Россия). В 1977 году окончил Белорусский политехнический институт, в 1988 году - Белорусский государственный институт народного хозяйства имени В.В. Куйбышева. Работал инструктором промышленно-транспортного отдела Заводского райкома КПБ Минска, заместителем председателя плановой комиссии исполкома Минского городского Совета народных депутатов - начальником отдела планирования товаров народного потребления. В 1989-1991 годах - генеральный директор творческо-производственного объединения "Дизайн" Союза дизайнеров Беларуси.

С 1991 по 2001 год работал в Мингорисполкоме. В 2001-2003 годах - начальник главного управления контроля за банковской системой и рынком ценных бумаг Комитета государственного контроля Беларуси. В 2003 году возглавил Департамент финансового мониторинга Комитета госконтроля. В 2004-2005 годах - первый заместитель председателя Минского горисполкома.

В 2005-2006 годах - заместитель председателя Комитета государственного контроля.

С 2006 по 2010 год - заместитель главы Администрации президента Республики Беларусь.

С декабря 2010 года - первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Беларуси. С 2014 года - исполняющий обязанности председателя Комитета государственного контроля.
 
Предыдущий глава Госконтроля, напомним, был освобожден от должности 18 августа "в связи с переводом на другую работу". Александр Лукашенко назначил Александра Якобсона помощником президента - главным инспектором по Минску.

Также Александр Лукашенко согласовал сегодня назначение руководителей местных исполнительных органов и промышленных предприятий, министерств и ведомств.

Комментарии с форума

  • Alexoid92 14 октября 2014 в 17:24 из Беларуси

    nastya1138 писал(a):
    снова московит
    А если я родился в Украине, но с рождения живу в Беларуси - мне, по-Вашему, тоже нельзя занимать определенные должности в РБ?

  • gis_1974 14 октября 2014 в 17:30 из Беларуси

    Чего Вы все взъелись на возраст. Человек хорошо знает эту кухню, много поработал в данном направлении. Да и вообще: как это отразится на Вашей жизни лично? Абы кричать....

  • YA-Gomelchanin 14 октября 2014 в 17:44 из Чехии

    Русский???прекрасно((

  • Prohor.Petrovich 14 октября 2014 в 17:51 из Люксембурга

    Сразу все на Анфимова накинулись. Во-первых, по сравнению со многими другими не такой он и старый (60 лет только). А во-вторых, судя по карьерному пути - это кадровый госконтрольщик

  • alex-0955 14 октября 2014 в 17:54 из Беларуси

    chilli (14.10.2014 17:25) писал(a):
    Да нет, это все еще никак не произойдет смена поколений. дудули всеми руками и ногами за власть держатся, забыв, что, все же, ничего вечного на земле не бывает...Дорогу молодым!
    Иди трудись, кто тебе мешает . Для таких должностей нужен опыт и трудовой и жизненный, как раз то чего у многих тут комментаторов нет

  • Prohor.Petrovich 14 октября 2014 в 18:15 из Нидерландов

    othelnik (14.10.2014 17:59) писал(a):
    А что по-старше никого не нашлось?
    Да пожалуйста!!! Возможно хоть кому-то открою глаза. Есть и другие кандидаты: Санников - 60 лет, Некляев - 68 лет, Позняк - 70 лет, Шушкевич - 79 лет и т.д. и т.п. Или все здесь присутствующие думают, что стареют только чиновники, а оппозиционеры молодеют с каждым годом???

  • credit 14 октября 2014 в 18:44 из Беларуси

    Продвижение по карьерной лестнице никто (президент) как бы ни отменял.

  • 2537957 14 октября 2014 в 18:48 из Беларуси

    alex-0955 (14.10.2014 17:54) писал(a):
    Иди трудись, кто тебе мешает . Для таких должностей нужен опыт и трудовой и жизненный, как раз то чего у многих тут комментаторов нет
    Наконец-то хоть один "дизайнер" пришел в госконтроль. Может там нужен и "кульман" вместе с "ватманом"? Подыщем, у нас это запросто. Тем более, что там нужны люди с "опытом и трудовым, и жизненным", как у тебя, дорогой трудяга.

  • kurama-kyubi 14 октября 2014 в 19:13 из Беларуси

    Revizor_Минский (14.10.2014 16:50) писал(a):
    Большевик. А для большевиков главное- революционное сознание, а не законность.
    Какой большевик 1954 года рождения ???? ))) Он даже войны не помнит ... Все большивеки закончились в 1933 году ... А это дедушка, судя по фотке старый такой, беззлобный ... ))) Судя по этому назначению на данной конторе поставлен крест ...

  • kurama-kyubi 14 октября 2014 в 19:20 из Беларуси

    netotktonado (14.10.2014 18:52) писал(a):
    Да ладно?! Президент Лукашенко - д.Копысь Оршанского района. Премьер Мясникович - д.Новый Снов Несвижского района Минской области. Первый вице-премьер Семашко - г.Калинковичи Гомельской области. Вице-премьер Прокопович - д.Козлы Пружанского района Брестской области. Вице-премьер Русый - д.Воронино Житковичского района Гомельской области. Вице-премьер Тозик - д.Казанск Калинковичского района Гомельской области. Вице-премьер Калинин - г.Краснополье Могилевской области. Министр иностранных дел Макей - д.Некрашевичи Кореличского района Гродненской области. Министр ЖКХ Шорец - г.Витебск. Министр здравоохранения Жарко - д.Лесники Дрогичинского района Брестской области. Министр промышленности Катеринич -д.Гута Дрогичинского района Брестской области. Министр сельского хозяйства Заяц - д.Гацук Слуцкого района Минской области. Министр культуры Светлов - г.Минск. Министр информации Ананич - д.Леоново Борисовского района Минской области. Первый зам. главы Администрации президента Радьков - д.Вотня Быховского района Могилевской области. И т.д. Крен в сторону чиновников с... деревенскими... Читать дальше...
    Все очень просто - они все родились до интенсивной индустриализации БССР и массовой миграции сельского населения в города ...

  • ignatiev 14 октября 2014 в 19:23 из Беларуси

    Пока с полатей сползёт так и контролировать уже нечего всё упрут более молодые и проворные

  • ignatiev 14 октября 2014 в 19:28 из Беларуси

    Prohor.Petrovich (14.10.2014 18:15) писал(a):
    Да пожалуйста!!! Возможно хоть кому-то открою глаза. Есть и другие кандидаты: Санников - 60 лет, Некляев - 68 лет, Позняк - 70 лет, Шушкевич - 79 лет и т.д. и т.п. Или все здесь присутствующие думают, что стареют только чиновники, а оппозиционеры молодеют с каждым годом???
    Эти то на шее трудового народа не сидят За идею хлопочут бескорыстно

  • veres1963 14 октября 2014 в 19:30 из Беларуси

    Очередной пенсионер!

  • 19svs57 14 октября 2014 в 19:32 из Беларуси

    А почему на высокие должности назначаются русские, а не коренные беларусы. Тнп считает, что беларусы ни на что не способны?

  • oleg-rex 14 октября 2014 в 19:57 из Беларуси

    Gudzers (14.10.2014 17:40) писал(a):
    А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь
    А чтоб они там не сыграли, оплатит "Трайпл", наш генацвале.

  • oleg-rex 14 октября 2014 в 20:00 из Беларуси

    chilli (14.10.2014 17:25) писал(a):
    Да нет, это все еще никак не произойдет смена поколений. дудули всеми руками и ногами за власть держатся, забыв, что, все же, ничего вечного на земле не бывает...Дорогу молодым!
    Была немецкая старинная пословица, "тебе кажется, что ты движешься, на самом деле тебя толкают". У этого влателина ископаемых ресурсов тоже есть жирующие правнуки. И брежневская карма "оставаться на посту до самого конца".

  • Митя_Рубинштейн 14 октября 2014 в 20:01 из Беларуси

    они все на одно лицо, старые дядьки и тетьки

  • Любовь_Золотарская 14 октября 2014 в 20:51 из Беларуси

    alex-0955 (14.10.2014 17:54) писал(a):
    Иди трудись, кто тебе мешает . Для таких должностей нужен опыт и трудовой и жизненный, как раз то чего у многих тут комментаторов нет
    Как показывает жизнь, трудовой и жизненный опыт используется только у длительных чиновничьих личностях, а опыи и принципиальность остальных опытных и грамотных специалистов очень быстренько "увольняется" под любым предлогом, но всё законно! Не любят у нас грамотных и принципиальных людей, ой не любят, Предлагаю пообщаться с любым сотрудником Минздрава и не придите в ужас от этого контингента, а это будет очень сложно!

  • vladimir.trok 14 октября 2014 в 20:55 из Беларуси

    booker2000 (14.10.2014 16:49) писал(a):
    А почему у нас всё больше чиновников, уроженцев России? Я не говорю уже про силовиков, там белоруса вообще найти сложно. Тихой сапой, как я понимаю?
    А если бы родителей Анфимова отправили на работу в Китай и он там бы родился? Вы бы его китайцем считали? Военоначальники, как правила, из семей военных, которые служили не только в Беларуси.

  • krigor 14 октября 2014 в 20:59 из Беларуси

    Серафим_Скабичевский (14.10.2014 16:40) писал(a):
    Оригинальный творческий путь.
    Самые творческие годы: "С 1991 по 2001 год работал в Мингорисполкоме."

  • Любовь_Золотарская 14 октября 2014 в 20:59 из Беларуси

    Nesydba (14.10.2014 16:48) писал(a):
    А кто контролирует Госконтроль?
    Ведь Президент объяснил:"Должны выполнять все поручения президента..." А вообще в Витебске мне ответили в госконтроле, что они проверяют только сельское хозяйство..., может в Минске что то другое проверяют, ну у точно не работу Министров, особенно Министра здравоохранения!!! Там на уровне морга -ти-ши-на-а-а, но зарплаты повышаются!

  • михаил_патапов 14 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    А молодых и образованных у нас нет, управленцы - одни пенсионеры, прямо дом престарелых.

  • 2pavel 14 октября 2014 в 21:42 из Беларуси

    От ОБЫЧНЫХ людей, которым приходилось с ним пересекаться, слышал отзывы как о нормальном, адекватном и грамотном человеке. Надеюсь, он таким остался.

  • Дед_Барадед 14 октября 2014 в 21:48 из Беларуси

    Потому что президентом даются поручения и принимаются решения по основополагающим вопросам жизни нашего государства", - подчеркнул белорусский лидер Читать полностью: http://news.tut.by/society/419554.html Ну хоть здесь АГЛ признал свою ответственность за то положение в котором страна находится!

  • sub25 14 октября 2014 в 22:13 из Беларуси

    obmiennik (14.10.2014 16:57) писал(a):
    это дедушке вместо ухода на пенсию? да уж, кадровый голод...
    Ну не скажите - некоторые дедушки заткнут за пояс нынешних "молодых специалистов" еще как. Приходилось по работе сталкиваться с Анфимовым в бытность его первым зампредом в Мингорисполкоме в 2004-2005г.г - очень толковый и грамотный специалист.

  • sub25 14 октября 2014 в 22:20 из Беларуси

    krigor (14.10.2014 20:59) писал(a):
    Самые творческие годы: "С 1991 по 2001 год работал в Мингорисполкоме."
    Ну, если у Вас с памятью хорошо - Вы помните что такое 90-е годы И кто сказал, что в те времена в исполкоме было маслом намазано? .опа была полная - никто не знал, как завтра, например транспорт - поедет или нет - так как не было денег ни на топливо, ни на зп. Так что все относительно. Сейчас, однако, медленно но верно опять идем туда же

  • grablya 14 октября 2014 в 22:46 из Беларуси

    а где дели предидущего контролера ?

  • 9583 14 октября 2014 в 22:51 из Беларуси

    производство видел?

  • AntosjB 14 октября 2014 в 23:02 из Беларуси

    Странное кадровое назначение: назначенцу 60 лет - уже достиг пенсионного возраста. За свою карьеру нигде не был реальное время первым лицом - не нес персональный ответственности, был в тени. Наверное, по статусу не построил коттедж, а квартиру не успел отдать детям? Дают ему шанс? Пока не уберут под нового хозяина КГК?Вспомним Зенона Ломотя, который поскромничал жить в Дроздах или в Минске и поселился в старом доме в Ракове. Сравните с Анатолием Калининым. Который успел быстрее Наполеона квартиру получить и отдать детям, и коттедж за миллион долларов построить в Дроздах. И ничем никак не прославился. А когда ему работать: то квартиру получать и обустраивать. То проект согласовывать и коттедж строить? Потом начинять? Вот вам и троечник в учебе. Ждал своего часа и свое не упустил! Работа потом! Нажитое останется! Учитесь, помярковные! Учись Лидер - твоя поросль: с чем пришла, с тем и ушла?

  • gawrocsh 14 октября 2014 в 23:06 из Беларуси

    Леонид Васильевич высокоинтеллигентный и грамотный руководитель, имеет огромнейший практический опыт. Нас всех нужно поздравить с тем, что Александр Григорьевич назначил именно Анфимова Леонида Васильевича председателем Комитета государственного контроля республики. Вам, Леонид Васильевич, искренние поздравления и наилучшие поздравления!

  • Alex_grodno 14 октября 2014 в 23:32 из Беларуси

    «А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь». Басня КВАРТЕТ

  • sergeyla 15 октября 2014 в 00:01 из Беларуси

    Еще один совдеповский пенсионер у власти.

  • ciclop 15 октября 2014 в 00:06 из Беларуси

    19svs57 (14.10.2014 19:32) писал(a):
    А почему на высокие должности назначаются русские, а не коренные беларусы. Тнп считает, что беларусы ни на что не способны?
    крэмль забараняе ..

  • ciclop 15 октября 2014 в 00:07 из Беларуси

    Alexoid92 (14.10.2014 17:24) писал(a):
    А если я родился в Украине, но с рождения живу в Беларуси - мне, по-Вашему, тоже нельзя занимать определенные должности в РБ?
    да. это мировая практика. потенциальный предатель не может работать в тех гос. органах, где может нанести вред стране.

  • ciclop 15 октября 2014 в 00:09 из Беларуси

    AntosjB (14.10.2014 23:02) писал(a):
    Странное кадровое назначение: назначенцу 60 лет - уже достиг пенсионного возраста. За свою карьеру нигде не был реальное время первым лицом - не нес персональный ответственности, был в тени. Наверное, по статусу не построил коттедж, а квартиру не успел отдать детям? Дают ему шанс? Пока не уберут под нового хозяина КГК?Вспомним Зенона Ломотя, который поскромничал жить в Дроздах или в Минске и поселился в старом доме в Ракове. Сравните с Анатолием Калининым. Который успел быстрее Наполеона квартиру получить и отдать детям, и коттедж за миллион долларов построить в Дроздах. И ничем никак не прославился. А когда ему работать: то квартиру получать и обустраивать. То проект согласовывать и коттедж строить? Потом начинять? Вот вам и троечник в учебе. Ждал своего часа и свое не упустил! Работа потом! Нажитое останется! Учитесь, помярковные! Учись Лидер - твоя поросль: с чем пришла, с тем и ушла?
    нічога. хутка саўкі вымруць і прыйдзецца беларусаў назначать..и панясецца ......

  • ciclop 15 октября 2014 в 00:16 из Беларуси

    sub25 (14.10.2014 22:13) писал(a):
    Ну не скажите - некоторые дедушки заткнут за пояс нынешних "молодых специалистов" еще как. Приходилось по работе сталкиваться с Анфимовым в бытность его первым зампредом в Мингорисполкоме в 2004-2005г.г - очень толковый и грамотный специалист.
    але не беларус. і нават не ўраджэнец.

  • valesa 15 октября 2014 в 00:44 из Беларуси

    Компьютера нет, смартфона нет, стены голые, да кто туда из молодежи пойдет? А если серьезно, то пускай бы набрал себе молодых помошников и готовил бы смену поколения.

  • Джоинт 15 октября 2014 в 00:49 из Беларуси

    Глядя на его послужной список хочется узнать как он в частности и такие как он в общем так прыгают с одной гос длжности на другую? Вот как? И какая мотивация? Или что получается пришел натворил делов и сбежал, пришел на другое место нагадил и опять сбежал?

  • V220123H 15 октября 2014 в 07:49 из Беларуси

    Коммунист и пенсионер.

  • V220123H 15 октября 2014 в 07:51 из Беларуси

    Alexoid92 (14.10.2014 17:24) писал(a):
    А если я родился в Украине, но с рождения живу в Беларуси - мне, по-Вашему, тоже нельзя занимать определенные должности в РБ?
    Только, если вы пенсионер и убеждённый коммунист.

  • V220123H 15 октября 2014 в 07:55 из Беларуси

    alex-0955 (14.10.2014 17:54) писал(a):
    Иди трудись, кто тебе мешает . Для таких должностей нужен опыт и трудовой и жизненный, как раз то чего у многих тут комментаторов нет
    Опыт просиживания штанов, ведь результата нет, страна покрыта кризисом, как тело шелудивого чесоткой! Лучший показатель денежная единица Беларуси!

  • lobbi_73 15 октября 2014 в 07:56 из Беларуси

    sub25 (14.10.2014 22:13) писал(a):
    Ну не скажите - некоторые дедушки заткнут за пояс нынешних "молодых специалистов" еще как. Приходилось по работе сталкиваться с Анфимовым в бытность его первым зампредом в Мингорисполкоме в 2004-2005г.г - очень толковый и грамотный специалист.
    Пенсионный возраст хорош для преподавателя для обмена опытом и для роли советника, но не для первого лица динамичного госоргана.

  • sergos 15 октября 2014 в 08:18 из Беларуси

    Дорогу молодым!! Ему еще и ста лет то нет, молрод и энергичен.... мм а кстати во сколько на пенсию у нас уходят???

  • krisionok.64 15 октября 2014 в 08:43 из Беларуси

    alex-0955 (14.10.2014 17:54) писал(a):
    Иди трудись, кто тебе мешает . Для таких должностей нужен опыт и трудовой и жизненный, как раз то чего у многих тут комментаторов нет
    То есть ваш труд -это форумы?

  • Sandman 15 октября 2014 в 08:48 из Беларуси

    планирование товаров народного потребления это сила.. в итоге к 91 году товаров вааще не стало.. кто не может работать - контролирует.

  • Sandman 15 октября 2014 в 08:49 из Беларуси

    lobbi_73 (15.10.2014 07:54) писал(a):
    Это не новость, но подборка примечательная. Кстати, поэтому и древняя столица всё больше становится похожей на большой агрогородок.
    кое кто очень подозрительно относится к "гарацким"...

  • prosto_sahsa 15 октября 2014 в 08:57 из Беларуси

    Оценивать способность человека к выполнению организационных и управленческих функций в зависимости от возраста - это "школярский" подход. Большинство из "отписавшихся" на форуме понятия не имеют, что из себя представляет такая работа. А рассуждения "тутыйших" с привязкой к национальности - это вообще на грани маразма. Не зная человека, его личностных качеств, опыта и умения делать выводы о пригодности его к работе - редкостный идиотизм, но у научившихся давить кнопки "на клаве" и пытающихся высказать свой бред как истину в последней инстанции он [к сожалению] преобладает. Для многих,вероятно, будет новостью, но если бы не работа Комитета госконтроля, то "долгострои" жилья продолжались бы и увеличивались, разбазаривание и воровство бюджетных средств - "зашкаливали" и т.д. Успехов в работе новому председателю КГК.

  • sav-21 15 октября 2014 в 09:15 из Беларуси

    Опять пенсионер! Когда уже по новому мыслить и управлять будем?

  • igor_******* 15 октября 2014 в 09:33 из Беларуси

    1. возрастной 2. русак 3. приспособленец...

  • Sandman 15 октября 2014 в 09:41 из Беларуси

    igor_step.by (15.10.2014 09:33) писал(a):
    1. возрастной 2. русак 3. приспособленец...
    4. партработник

  • shparki 15 октября 2014 в 09:47 из Беларуси

    igor_step.by (15.10.2014 09:33) писал(a):
    1. возрастной 2. русак 3. приспособленец...
    4. ничем положительным не отметившийся на гос службе... Помнится в 2006-м он занимался сокращением сроков строительства жилья в 2-3 раза... А затем в 2007-м курировал проект создания завода по производству полированного листового стекла в Смолевичах на 600 рабочих мест... ага...

  • avtoconsalt06 15 октября 2014 в 09:47 из Беларуси

    prosto_sahsa (15.10.2014 08:57) писал(a):
    Оценивать способность человека к выполнению организационных и управленческих функций в зависимости от возраста - это "школярский" подход. Большинство из "отписавшихся" на форуме понятия не имеют, что из себя представляет такая работа. А рассуждения "тутыйших" с привязкой к национальности - это вообще на грани маразма. Не зная человека, его личностных качеств, опыта и умения делать выводы о пригодности его к работе - редкостный идиотизм, но у научившихся давить кнопки "на клаве" и пытающихся высказать свой бред как истину в последней инстанции он [к сожалению] преобладает. Для многих,вероятно, будет новостью, но если бы не работа Комитета госконтроля, то "долгострои" жилья продолжались бы и увеличивались, разбазаривание и воровство бюджетных средств - "зашкаливали" и т.д. Успехов в работе новому председателю КГК.
    А если бы гражданская активность в обществе не подавлялась в зародыше вкупе с законотворчеством и развитием на его фоне местного самоуправления, и как следствие правовой культуры и правосознания, независимого, подчиненного только закону правосудия, обилия механизмов правовой защиты гарантированных этим самым законотворчеством прав автоматически исключает наличие каких либо долгостроев и всяческого паразитизма со стороны со стороны высокопоставленных престарелых "хозяев" чужой жизни прочей присосавшейся швали. И не надо нам тут про "личностные качества" демагогию преподносить и продолжать реанимировать атавизмы давно почившего "Совка".

  • kshaatri 15 октября 2014 в 09:56 из Латвии

    ciclop (15.10.2014 00:04) писал(a):
    і зноў расеец ....
    ваш национализм отвратителен

  • vip.pliss 15 октября 2014 в 10:10 из Беларуси

    Наверное, он человек опытный и даже, может быть, хороший, НО! Возраст даёт о себе знать, прежде всего, в вопросах восприимчивости к современным реалиям! Кадрами разбрасываться нельзя - пусть работает советником (на пенсии) или в вузе, но формировать политику и принимать решения должны СОВРЕМЕННЫЕ люди!

  • audiofil 15 октября 2014 в 10:22 из Беларуси

    prosto_sahsa (15.10.2014 08:57) писал(a):
    ............... Для многих,вероятно, будет новостью, но если бы не работа Комитета госконтроля, то "долгострои" жилья продолжались бы и увеличивались, разбазаривание и воровство бюджетных средств - "зашкаливали" и т.д. Успехов в работе новому председателю КГК.
    Интересно -- и как это Европы и прочие америки живут веками без структуры, которая всех-всех-всех таки тока и заставляет работать? И почему им всего-навсего хватает возможности обратиться в суд с иском к стороне, не соблюдающей условия контракта. И суд не будет смотреть частник или госструктура нарушила контракт/закон - нарушитель полуит так, что впредь нарушать не захочется.... И почемы мы идем не их путем, а своим, на котором существуют такие мутные конторы с мутными полномочиями и мутным все могуществом?

  • valentina_50 15 октября 2014 в 10:27 из Беларуси

    кто у кормушки, не имеет значения, т.к. при обращении вопросы людей не решают, а переправляют от одного к другому, а в итоге приходит к тому на кого жалуешься, а напишешь повторно, то напишут, что обратился по одному и тому же вопросу и с вами переписка прекращается. Для чего столько бюрократов?

  • AbaturoFF 15 октября 2014 в 10:35 из Беларуси

    Фото с ручкой и "бумажкой" опять! Подсовывают - подписываем. Может вопросы по Гомелю решит. А то Якобсон только прикрывал.

  • audiofil 15 октября 2014 в 10:39 из Беларуси

    kshaatri (15.10.2014 09:56) писал(a):
    ваш национализм отвратителен
    Вообще-то это не национализм, а констатация факта. А вот стремление любое не нравящееся Вам высказывание "оярлычить", да как можно более хлестко и позорно --действительно странно и неприятно.

  • laydo 15 октября 2014 в 10:43 из Беларуси

    михаил_патапов (14.10.2014 21:01) писал(a):
    А молодых и образованных у нас нет, управленцы - одни пенсионеры, прямо дом престарелых.
    Вы вроде себя позиционируете продвинутым и умным не пенсионером. Вы забыли, что у нас пенсионером человек становится не по возрасту, а по заявлению. Это заявление можно написать женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет. Кто не не хочет тот не пишет и соответственно не пенсионер. Пенсионер это тот кто получает пенсию. Видимо он не писал такого заявления на пенсию и будет трудиться и жить на зарплату. Он работающий и это с года в год будет увеличивать его пенсию, когда он напишет заявление. Вот такая нынче кухня. Получаешь пенсию-пенсионер, не получаешь-не пенсионер. Пенсия с достижения какого либо возраста не выплачивается автоматически, а только по заявлению соцзащиту, как и инвалидность. Хочешь быть инвалидом собирай справки и пиши заявы, не хочешь не собирай.

  • AbaturoFF 15 октября 2014 в 10:48 из Беларуси

    Объективно, кадровая политика во время СССР была сильной. На некоторых предприятиях стратегического значения кадровый резерв формируется до сих пор. Меня как-то приглашали на "Дружбу" безблатно (!) через год после разговора, когда место освободилось (на пенсию ушел человек). Была стопка аккуратно сложенных резюме с пометками. Я, может зря, но решила тогда, что приду я или кто-то другой - ничего не измениться здесь. Система. Но тогда подход понравился. Сейчас кадры на предприятия набирают "в истерике", если есть проблемы у предприятия, или по блату, если пока (!) проблем нет. Руководители не знают сами, чего хотят и зачем (!) берут специалиста.

  • laydo 15 октября 2014 в 10:52 из Беларуси

    AntosjB (14.10.2014 23:02) писал(a):
    Странное кадровое назначение: назначенцу 60 лет - уже достиг пенсионного возраста. За свою карьеру нигде не был реальное время первым лицом - не нес персональный ответственности, был в тени. Наверное, по статусу не построил коттедж, а квартиру не успел отдать детям? Дают ему шанс? Пока не уберут под нового хозяина КГК?Вспомним Зенона Ломотя, который поскромничал жить в Дроздах или в Минске и поселился в старом доме в Ракове. Сравните с Анатолием Калининым. Который успел быстрее Наполеона квартиру получить и отдать детям, и коттедж за миллион долларов построить в Дроздах. И ничем никак не прославился. А когда ему работать: то квартиру получать и обустраивать. То проект согласовывать и коттедж строить? Потом начинять? Вот вам и троечник в учебе. Ждал своего часа и свое не упустил! Работа потом! Нажитое останется! Учитесь, помярковные! Учись Лидер - твоя поросль: с чем пришла, с тем и ушла?
    Он достиг возраста, когда разрешается оформлять пенсию, но это не значит, что он ее оформлял и он пенсионер. Будет получать пенсию, будет пенсионером с удостоверением. Но вы забыли закон, что если не оформляешь , то идет накопительная система в действо. Сейчас уже нет автоматического ухода на пенсию, в связи с достигнутым возрастом, сейчас с разрешительным возрастом, когда ее можно оформлять. Можно до смерти в 80 лет не быть пенсионером, а быть пожилым человеком, если ты не оформил пенсию. Человек стар и молод одновременно. Стар поскольку видел горе, смерти, трагедии, а молод поскольку считает, что с ним это не произойдет.

  • avtoconsalt06 15 октября 2014 в 12:03 из Беларуси

    audiofil (15.10.2014 10:39) писал(a):
    Вообще-то это не национализм, а констатация факта. А вот стремление любое не нравящееся Вам высказывание "оярлычить", да как можно более хлестко и позорно --действительно странно и неприятно.
    А с другой стороны, а что отвратительного в национализме? Вполне здоровое чувство, если без крайностей.

  • Donkihot 15 октября 2014 в 12:10 из Беларуси

    Еще один пенсионер на новой должности.

  • Donkihot 15 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    netotktonado (14.10.2014 18:52) писал(a):
    Да ладно?! Президент Лукашенко - д.Копысь Оршанского района. Премьер Мясникович - д.Новый Снов Несвижского района Минской области. Первый вице-премьер Семашко - г.Калинковичи Гомельской области. Вице-премьер Прокопович - д.Козлы Пружанского района Брестской области. Вице-премьер Русый - д.Воронино Житковичского района Гомельской области. Вице-премьер Тозик - д.Казанск Калинковичского района Гомельской области. Вице-премьер Калинин - г.Краснополье Могилевской области. Министр иностранных дел Макей - д.Некрашевичи Кореличского района Гродненской области. Министр ЖКХ Шорец - г.Витебск. Министр здравоохранения Жарко - д.Лесники Дрогичинского района Брестской области. Министр промышленности Катеринич -д.Гута Дрогичинского района Брестской области. Министр сельского хозяйства Заяц - д.Гацук Слуцкого района Минской области. Министр культуры Светлов - г.Минск. Министр информации Ананич - д.Леоново Борисовского района Минской области. Первый зам. главы Администрации президента Радьков - д.Вотня Быховского района Могилевской области. И т.д. Крен в сторону чиновников с... деревенскими... Читать дальше...
    Правильно, колхоз и колхозники с председателем.

  • Алиса_Плеханова_tutby3 15 октября 2014 в 12:35 из Беларуси

    Alexoid92 (14.10.2014 17:18) писал(a):
    В бой идут одни старики!
    И более того - одни коммунисты!!!!!!!!!!!!!

  • Алиса_Плеханова_tutby3 15 октября 2014 в 13:00 из Беларуси

    credit (14.10.2014 18:44) писал(a):
    Продвижение по карьерной лестнице никто (президент) как бы ни отменял.
    Пенсионный возраст, кстати, тоже!!! Почему это в других бюджетных организациях в течение полугода снимают с руководящих должностей и пихают на пенсию даже тех людей, которые необходимы предприятию как воздух - с их опытом и талантом работы???!!! Но почему-то никого это не волнует... в 55 - женщины вон!!! в 60 - мужчины туда же!!! Вот например, на железной дороге и автотранспорте - без разговоров... максимум - на должности инженеров в подчиненные структуры... но и то только особо приближенных!!!!!!!! А на свободные места пошли назначенцами люди, не имеющие (кроме блата) даже профильного образования... "...Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." !!! Басни в школе надо было учить... недаром всю программу школьную от литературы до истории перелопатили такие же нувориши от образования... А потом удивляются, что всё улетает на уровень плинтуса!!! Еще лет пять-десять - и вообще все будем как Иван, не помнящий родства!!!!!!!!!

  • wital-1 15 октября 2014 в 13:47 из Беларуси

    Как сообщается на сайте КГК, Анфимов Леонид Васильевич родился в 1954 году Читать полностью: http://news.tut.by/society/419554.html Лёня... Одеяло по теплее и грелку в ноги, плюс полный покой, вот что тебе нужно! Ну как такого пенсионера можно на председатели КГК назначать!? Хотя что это я... У нас большей части чиновников надо мемуары писать, а не страной киравать...

  • Boka 15 октября 2014 в 14:21 из Беларуси

    Очередной россиянин возглавил силовой/контролирующий орган Беларуси. Сдача сувернитета - налицо...

  • romanromanovich 15 октября 2014 в 15:01 из Беларуси

    Любовь_Золотарская (14.10.2014 20:51) писал(a):
    Как показывает жизнь, трудовой и жизненный опыт используется только у длительных чиновничьих личностях, а опыи и принципиальность остальных опытных и грамотных специалистов очень быстренько "увольняется" под любым предлогом, но всё законно! Не любят у нас грамотных и принципиальных людей, ой не любят, Предлагаю пообщаться с любым сотрудником Минздрава и не придите в ужас от этого контингента, а это будет очень сложно!
    В определенной степени Вы правы. Но с Анфимовым сталкивался по прежней работе. Вполне толковый и энергичный человек. Я так думаю, что на данной должности и должен работать умудренный жизненным опытом человек. Там запросто можно и дров нарубить и щепок набросать. Удачи ему на новом поприще.

  • shorum 15 октября 2014 в 15:06 из Беларуси

    Prohor.Petrovich (14.10.2014 17:51) писал(a):
    Сразу все на Анфимова накинулись. Во-первых, по сравнению со многими другими не такой он и старый (60 лет только). А во-вторых, судя по карьерному пути - это кадровый госконтрольщик
    Контролеры контролировали законтролированную экономику. Итог: контроль не поддается контролированию.

  • S.O.L.O.M.O.N. 15 октября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Он же руский!! Лукашенку вообще кто-нибудь спрашивал, или Путин смс-ку прислал

  • ciclop 15 октября 2014 в 17:03 из Беларуси

    kshaatri (15.10.2014 09:56) писал(a):
    ваш национализм отвратителен
    а мне нраавится.... я у себя дома, значит это не национализм, а патриотизм. а кто против, тот иностранный наймит.