Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня


Минск обрастет еще несколькими отелями премиум-класса. И если открытие гостиниц под брендами DoubleTree by Hilton, Marriott и Hyatt Regency пока не вызывает сомнений, то международный гостиничный бренд Kempinski пока отрицает причастность к какому-либо объекту в Минске.

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Многофункциональный комплекс возле цирка в Минске. О нем идет речь в контексте разговоров об отеле Kempinski.

В конце сентября "Радио Свобода" поставило под сомнение, что в многофункциональном комплексе, который строят в центре Минска, откроют отель сети Kempinski. Интересно, что именно этот объект в квартале проспекта Независимости – улицы Янки Купалы – реки Свислочь получил льготы при строительстве указом президента. Проект планировали реализовать до конца 2014 года, но отель нужно было сдать до 31 декабря 2013 года. Сроки сорвались, и новым указом президента отель запланировали открыть до 1 мая 2014 года.
 
В сентябре TUT.BY обратился и в центральный офис компании Kempinski, и в региональный, который курирует работу сети в Восточной Европе и России.

29 сентября Мария Кун, заместитель руководителя по связям с общественностью Kempinski Hotels S.A. прокомментировала, что у них нет никаких подписанных договоров по проектам в Беларуси. Также она добавила, что они не комментируют частностей, связанных с любыми потенциальными гостиничными проектами и недвижимостью.

В представительстве по связям с общественностью Kempinski в Восточной Европе и России заметили, что примерно два месяца назад им прислали письмо из центрального офиса, где была информация о том, что "они не будут управлять отелем" в Минске.

Заказчик проекта многофункционального комплекса с отелем Kempinski в Минске - компания "Элит Эстейт". Это дочернее предприятие группы компаний "Трайпл" белорусского олигарха Юрия Чижа. "Трайпл" по поводу сроков ввода объекта от комментариев отказался. Также не стал комментировать, появится ли в многофункциональном комплексе отель под брендом Kempinski.

Тем временем 7 октября в Париже вице-премьер Беларуси Петр Прокопович, посол Беларуси во Франции Павел Латушко встретились с генеральным директором по развитию группы ACCOR Крестьяном Караогняном и старшим вице-президентом группы ACCOR Алексисом дэ Ля Пальмэ. В ходе переговоров выплыл интересный момент.

Оказалось, что в настоящее время французский оператор и его белорусские партнеры обсуждают возможность передачи в управление группе ACCOR "одной из строящихся гостиниц в городе Минске класса люкс, которая, как планируется, получит сертифицированный брэнд Sofitel", сообщается в пресс-релизе посольства Беларуси во Франции.

В Беларуси партнером этой французской сети является компания "Лада ОМС-Холдинг" бизнесмена Алексея Ваганова. Они возводят в Минске две гостиницы сети: Novotel и Mercure.
 
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Международный гостиничный бренд Kempinski пока отрицает причастность к какому-либо объекту в Минске.

О какой именно площадке под премиум-отель Sofitel шла речь на переговорах с ACCOR? В компании "Лада ОМС-Холдинг" от комментариев по этому поводу воздержались. Также ничего не стали комментировать в московском офисе компании ACCOR, сославшись на конфиденциальность в этом вопросе. Лишь подтвердили, что переговоры с Беларусью, действительно, идут. В посольстве Беларуси во Франции тоже отказались уточнить, насчет какой именно строящейся гостиницы в Минске идет речь в пресс-релизе.

Источник в гостиничной сфере полагает, что под отель Sofitel могли бы подойти четыре площадки. Строящаяся на проспекте Победителей гостиница DoubleTree by Hilton, комплекс около футбольного манежа с отелем Marriott, будущая гостиница на улице Нововиленской Hyatt Regency или комплекс с отелем Kempinski. 

Ирина Бельская
, представитель компании "Галерея Концепт", сообщила, что на проспекте Победителей, 9 со 100%-ной уверенностью в следующем году откроют DoubleTree by Hilton. 
 
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Комплекс,  в котором откроют отель Double Tree by Hilton

В компании "Сокол" сказали, что в конце этого года или в начале следующего комплекс около футбольного манежа откроют вместе с отелем сети Marriott.
 
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Комплекс, где будет отель Marriott

В компании "Сырьевые Ресурсы-Бел" заметили, что они откроются в сентябре следующего года и по той информации, которая у них есть, именно под брендом Hyatt Regency. 
 
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Строящийся отель Hyatt Regency

"Трайпл" же отказался от комментариев насчет того, не строящейся ли гостиницей возле цирка в центре Минска заинтересовались французы.

Источник в гостиничной отрасли утверждает, что, по его данным, в строящемся комплексе около цирка появится именно отель Kempinski, несмотря на то, что сроки сдачи объекта переносятся и есть трудности в переговорах между "Трайплом" и отельером. Другой эксперт гостиничного бизнеса полагает, что из-за сложностей в переговорах с Kempinski "выскочил" вариант с Sofitel. "Возможно, решили перепроверить условия другого гостиничного оператора, вдруг они лучше", — говорит он.

Интересно, что еще весной и в начале лета компания "Кей Эм Лакшери Хотел/Кемпински Плаза Минск" набирала сотрудников. В отель класса-люкс в белорусской столице требовались, в частности, ИТ-менеджер, главный инженер, тренинг-менеджер. Но, как сообщил один из участников этого процесса, в июле представители компании "заморозили" подбор персонала.

Стоит сказать, что уже готов проект указа президента о переносе сроков строительства многофункционального комплекса с отелем Kempinski. Причем в проекте документа гостиница названа именем именно этой международной сети, сообщили в Мингорисполкоме.

Комментарии с форума

  • dimonasa 11 октября 2014 в 22:16 из Беларуси

    Похоже кое-кто собирается подавать заявку на проведение Евро-2024 в Минске.

  • Максим_Максимович_tutby20 12 октября 2014 в 00:00 из Беларуси

    Abuj (11.10.2014 22:31) писал(a):
    а оно вам надо?) зачем? да и так этих гостиниц понастроили счас даже на 50% незаполнены
    Меньше читайте тут бай на ночь.Вам и не такое скажут) Работаю в одной из минских ***-х гостиниц,в рабочие дни загрузка 65-75 процентов,в выходные 45-50,прибыль гостиница приносит при минимальной загрузке 40 процентов номерного фонда.Выложил бы скрины загрузки за неделю,но служебная информация)

  • nulia555 12 октября 2014 в 00:22 из Беларуси

    vest_valia (12.10.2014 00:20) писал(a):
    Вот интересно - что БЕЛОРУССКОГО в этом городе под названием Минск ? Была старая минская электростанция был старый музей ВОВ - все снесли ! Были прекрасные свободные площадки на Немиге -застроили безвкусным домом - по принципу - абы по-больше что бы урвать по больше ! Посмотрите на Дворец правителей отстроенный недавно в Вильнюсе и на наш Дварэц Незалежнасци - построенный в азиатском стиле . Еще раз спрашиваю - что БЕЛОРУССКОГО в этой новой архитектуре столицы ? Кстати - сегодня "На Кафедральной площади Вильнюса звучали залпы из старинной пушки и современного оружия. Так начались торжественные мероприятия в честь победы Великого князя Литовского Ольгерда в Синеводской битве, В праздновании участвовала Рота почетного караула Литовской армии, военные в униформе элитных воинов XIV века, залпы раздавались из оружия военных механизированного пехотного батальона имени Великого князя Литовского Олгерда. Под звуки залпов на площади военные Литовской академии им. генерала Йонаса Жемайтиса построились рядами в виде столпов Гедиминовичей. Военные держали в руках факелы. На мероприятии... Читать дальше...
    Причем здесь Литва? Вы этот пост на всех сайтах копируете?

  • aligal 12 октября 2014 в 01:06 из Беларуси

    He тянут они на oтeли-на xoтeли-в лучшем случае...

  • nicola_45 12 октября 2014 в 04:50 из Беларуси

    dimacon (11.10.2014 23:24) писал(a):
    нам нужны датсады и школы или вы гастишки пол ясли отдадите??????
    Так пустуют садики в городе Минске,особенно те,что находятся в ведомственном подчинении, Пример.Калиновского ,74А

  • nicola_45 12 октября 2014 в 04:53 из Беларуси

    disturb-7 (12.10.2014 00:09) писал(a):
    Я даж не самневался шо этат беспредел возле цирка сашин друг пастроил...
    Так монолитный "саркофаг" Хотя стоимость отделки фасада очень большая,из-за применения импортных материалов. Да ещё и не понятно,когда перестанет поступать из реки в подвальные этажи этого сооружения.

  • nicola_45 12 октября 2014 в 04:54 из Беларуси

    pap1978 (11.10.2014 22:58) писал(a):
    и будут цены от 20$ на часы, и от 30$ на сутки, как у кватэрных ипэшникау-канкурэнтау?!!!!!!!
    Хотят "оккультурить" 100метровку...

  • nicola_45 12 октября 2014 в 05:00 из Беларуси

    Максим_Максимович_tutby20 (12.10.2014 00:00) писал(a):
    Меньше читайте тут бай на ночь.Вам и не такое скажут) Работаю в одной из минских ***-х гостиниц,в рабочие дни загрузка 65-75 процентов,в выходные 45-50,прибыль гостиница приносит при минимальной загрузке 40 процентов номерного фонда.Выложил бы скрины загрузки за неделю,но служебная информация)
    Может быт для 3х звезночных это и так,но те,что звезд побольше,вряд ли принесут большие прибыли при малой загрузке.Цены номеров не по нашим карманам.!

  • Максим_Максимович_tutby20 12 октября 2014 в 06:54 из Беларуси

    И вообще,чего взвыли? Я понимаю,не нравятся когда ледовые дворцы строят,но гостиницы в столице-вещь необходимая..Еще год назад гости,не позаботившиеся о бронировании иногда тупо не могли заселится.Занято было все! Это особенно было заметно на крупные праздники и выходные у россиян) Теперь вопрос снят на 5-6 лет.Поток туристов в страну каждый год растет на 10-15 процентов,по Минску-еще больше.Цены на номера в октябре уже снизились в среднем на 10-15 процентов,сказывается конкуренция.И еще-если обратили внимание,новые построенные отели-частные.Как повысить окупаемость голова будет болеть у владельца.

  • frostier 12 октября 2014 в 07:31 из Беларуси

    ну и что? какая разница как будет называться хороший отель? главный факт - они строятся! И будут принимать гостей нашего города как бы кому не хотелось другого.

  • vladimir.trok 12 октября 2014 в 09:55 из Беларуси

    pap1978 (11.10.2014 22:58) писал(a):
    и будут цены от 20$ на часы, и от 30$ на сутки, как у кватэрных ипэшникау-канкурэнтау?!!!!!!!
    30 долларов в сутки это ещё Божеская цена! В Праге за семь ночей в двухместном номере с завтраком заплатили с женой 292 доллара (в пересчете по курсу Нацбанка)

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 10:05 из Беларуси

    hk47 (12.10.2014 00:42) писал(a):
    У нас так развит туризм, что бы строить столько отелей, да ещё и премиум-класса? Чемпионатов вроде не предвидится на ближайшие лет 10.
    Ну почему вы этот вопрос не задаете Литовцам? У них гостиниц премиум класса побольше нашего будет,хотя Вильнюс меньше чем Минск..И какие чемпионаты там проводились? Может,все таки туристическая привлекательность страны зависит от наличия хороших гостиниц? Не надо ставить телегу впереди лошади)

  • fds_fds 12 октября 2014 в 10:16 из Беларуси

    лучше бы журналисты написали о заполненности минских гостиниц, видимо не больше 10% , тогда зачем их строят?? во всех гостиницах размещены офисы турфирм и других мелких компаний. зачем строят пустующие гостиницы??

  • Hermanarih 12 октября 2014 в 10:18 из Беларуси

    vest_valia (12.10.2014 00:31) писал(a):
    При чем здесь Литва ? А Литва при том что город Вильнюс - нынешняя столица независимой Литвы - это белорусский город - который оставшись в составе бывшей БССР а ныне Республики Беларусь имел бы все шансы стать столицей синеокой . Минск - бывший губернский город российской империи таким сейчас и является и судя по всему минчане ничего не имеют против . Спокойно позволили снести Московский автовокзал ради высотки российского газового монополиста , спокойно позволили снести музей ВОВ на Октябрьской площади - где даже стены были пропитаны историей. Не сомневаюсь что жители Вильнюса так под колхозную власть не легли бы НИКОГДА !
    Музей ВОВ- это было архитектурное чудовище. Не надо тут врать.Снесли и правильно сделали.

  • matrica_1985 12 октября 2014 в 10:19 из Беларуси

    OsipenkoIrina (11.10.2014 22:29) писал(a):
    Всегда интересно, а "проночевать" в такой ночлежке можно будет реальным людям?
    ДаБ в холле возле входа на полу.

  • fds_fds 12 октября 2014 в 10:21 из Беларуси

    san_bal (11.10.2014 22:11) писал(a):
    Полагаю, что минчане были бы рады не открытию гостиницы возле цирка, которая под любым брендом никак не впишется в анасамбль проспекта Независимости, а ее сносу и возврату данного района города к изначальному замыслу архитекторов. Этот, с позволения сказать, отель - бельмо на глазу города. Против других строек, указанных в материале, никаких возражений. Взять ту же гостиницу "Пекин", вокруг строительства которой сломано немало копий. Но она не раздражает глаз, худо-бедно, вписывается в парк и не сильно его изуродовала.
    вообще то гостиницы строят для того чтобы в них жили приезжие. но ВСЕ минские гостиницы в т.ч. и "Пекин" ПУСТУЮТ!!! тогда зачем их строят ???

  • matrica_1985 12 октября 2014 в 10:24 из Беларуси

    Чижам и прочим дан карт бланш, им можно строить где хотят, портить вид города, сносить то что нужно людям, затягивать сроки строительства, менять названия и тд и тп. Обычного человека уже давно бы закрыли, или отобрали на фиг эту стройку, а этого терпят все. Интересно когда уже он нажрется и успокоится? В финале же все равно получит яму метр на два.

  • Виктория_Томашевич 12 октября 2014 в 10:25 из Беларуси

    [QUOTE=Новости ТУТ;25442302]Адрес новости: http://news.tut.by/society/419186.html Новости по теме | Новости за 11 октября 2014 года[/QUOT Весной и летом действительно шел набор персонала в Kempinski (возле цирка), собеседование проводил General Manager Noel Attard (см. профиль в LinkedIn).

  • fds_fds 12 октября 2014 в 10:29 из Беларуси

    matrica_1985 (12.10.2014 10:24) писал(a):
    Чижам и прочим дан карт бланш, им можно строить где хотят, портить вид города, сносить то что нужно людям, затягивать сроки строительства, менять названия и тд и тп. Обычного человека уже давно бы закрыли, или отобрали на фиг эту стройку, а этого терпят все. Интересно когда уже он нажрется и успокоится? В финале же все равно получит яму метр на два.
    лучше бы строили арендное жилье - это нужно людям

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 10:35 из России

    psykh (11.10.2014 22:19) писал(a):
    Т.е. что имеем в сухом остатке: уничтожили памятник архитектуры - первую электростанцию Минска (Ладутько лично приказал), уничтожили архитектурный ансамбль п-т Скарыны-парки, цирк пал под доминантой недоготеля. Да, еще и льготы. А что в итоге-хз. Эта панашему. Гаржусь
    Полнасцью паддерживаю! Вернуть на место трансформаторную будку! Потратить 20 миллионов доллариев и вернуть усё на место! Восстановить историко-куртульную справедливость!

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 10:42 из Беларуси

    Максим_Максимович_tutby20 (12.10.2014 00:00) писал(a):
    Меньше читайте тут бай на ночь.Вам и не такое скажут) Работаю в одной из минских ***-х гостиниц,в рабочие дни загрузка 65-75 процентов,в выходные 45-50,прибыль гостиница приносит при минимальной загрузке 40 процентов номерного фонда.Выложил бы скрины загрузки за неделю,но служебная информация)
    Две недели назад в мэрии рассматривался вопрос "загрузки минских гостиниц". Вы можете какие хотите скрины приводить, но об этой проблеме столицы эксперты предупреждали год назад. когда начался строительный бум. который, кстати, ещё не закончился.

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 10:44 из России

    lobbi_73 (12.10.2014 10:42) писал(a):
    Две недели назад в мэрии рассматривался вопрос "загрузки минских гостиниц". Вы можете какие хотите скрины приводить, но об этой проблеме столицы эксперты предупреждали год назад. когда начался строительный бум. который, кстати, ещё не закончился.
    А при 60%-ной загрузки вопрос загрузки нельзя рассматривать?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 10:45 из России

    smod (12.10.2014 10:31) писал(a):
    Кому надо, тот и почувствовал...
    А кому надо-то? Я так полагаю чинушам мордастым?

  • fds_fds 12 октября 2014 в 10:48 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 10:35) писал(a):
    Полнасцью паддерживаю! Вернуть на место трансформаторную будку! Потратить 20 миллионов доллариев и вернуть усё на место! Восстановить историко-куртульную справедливость!
    для этого надо снести все здания построенные после 1920 г.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 10:50 из Беларуси

    Максим_Максимович_tutby20 (12.10.2014 06:54) писал(a):
    И вообще,чего взвыли? Я понимаю,не нравятся когда ледовые дворцы строят,но гостиницы в столице-вещь необходимая..Еще год назад гости,не позаботившиеся о бронировании иногда тупо не могли заселится.Занято было все! Это особенно было заметно на крупные праздники и выходные у россиян) Теперь вопрос снят на 5-6 лет.Поток туристов в страну каждый год растет на 10-15 процентов,по Минску-еще больше.Цены на номера в октябре уже снизились в среднем на 10-15 процентов,сказывается конкуренция.И еще-если обратили внимание,новые построенные отели-частные.Как повысить окупаемость голова будет болеть у владельца.
    Отели может и частные, но мэрия пустила их на знаковые территории в надежде собирать достойные налоги для развития города.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 10:52 из Беларуси

    fds_fds (12.10.2014 10:16) писал(a):
    лучше бы журналисты написали о заполненности минских гостиниц, видимо не больше 10% , тогда зачем их строят?? во всех гостиницах размещены офисы турфирм и других мелких компаний. зачем строят пустующие гостиницы??
    Кто же разрешит журналистам собирать такую "секретную" информации, а тем более её публиковать.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 10:56 из Беларуси

    Общим "колхозом" оно надёжнее, спокойнее под защитой государств, никогда не закроют и ответственность за качество продукции размыта.

  • vest_valia 12 октября 2014 в 10:58 из Беларуси

    lobbi_73 (12.10.2014 10:42) писал(a):
    Две недели назад в мэрии рассматривался вопрос "загрузки минских гостиниц". Вы можете какие хотите скрины приводить, но об этой проблеме столицы эксперты предупреждали год назад. когда начался строительный бум. который, кстати, ещё не закончился.
    Нет никакой проблемы у власть имущих ! Под гостиницы столбят главное и самое дорогое в столице - это минскую землю ! Вопросы наполняемости их совсем не волнуют. Если бы волновали - они сделали бы недорогие визы для иностранцев и уменьшили стоимость гостиничных номеров . Этого не происходит . А это говорит о том - что гостиничный бизнес для них не главное . И еще .Поражает насколько белорусские власти и те кто с ними в доле плюют на граждан Беларуси - иногородних решивших по делам или просто как туристы приехавших в Минск ! Цены в отелях уж точно не для них . Минское жлобье рулит ! Зачем нам такая зажравшаяся столица ?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 10:59 из России

    fds_fds (12.10.2014 10:48) писал(a):
    для этого надо снести все здания построенные после 1920 г.
    И не только лишь все здания, построенные ДО 1920-го года? На месте первой Минской электростанции - трансформаторной будки раньше находилось поле графа гуттен-чапского, где его батраки выращивали рожь. А раньше там ёлка росла. А ещё раньше на месте ёлки рос дуб. А совсем раньше там была стоянка динозавров. И т.д. и т.п. Вопрос! Что будем историко-культурно восстанавливать!? Умиляют меня ТУТэйшие змагары своим мракобесием любовью к старью-трухе!

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 11:03 из России

    lobbi_73 (12.10.2014 10:52) писал(a):
    Кто же разрешит журналистам собирать такую "секретную" информации, а тем более её публиковать.
    А в сша можно подобную информацию собирать? А про бюджет ЦРУ и ФБР порасспросить барака обамку и наротных депутанов? Ведь они тратют народные денежки!

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 11:27 из Беларуси

    fds_fds (12.10.2014 10:21) писал(a):
    вообще то гостиницы строят для того чтобы в них жили приезжие. но ВСЕ минские гостиницы в т.ч. и "Пекин" ПУСТУЮТ!!! тогда зачем их строят ???
    Блин..ну сколько можно!! Я работаю в гостинице,3-х звездночной..В будние дни загрузка около 75 процентов,в выходные-примерно 45-55..На праздники может быть заполнено и 95-98 процентов.Зачем писать то,о чем вы не имеете представления? Я не могу предоставить табель загрузки,потому что это служебная информация.И еще-у новых гостиниц,будут проблемы с заселением,пока они не заведут постоянных клиентов,на это уходит обычно полгода.Незачем писать здесь бред.

  • Виктор_Вовнов 12 октября 2014 в 11:28 из Беларуси

    Перед предстоящими выборами и Отечественной войной в Украине данные гостиницы - для нужных людей:ОМОН,милицыя,спецслужбы,военные наемники и т.п. из Беларуси, России,Балкан.Все просчитано,убытков не предвидется.

  • alex_rum 12 октября 2014 в 11:29 из Беларуси

    Где наши так называемые депутаты, почему они не дают оценку этому строительному беспределу? Зачем столько всевозможных гостиниц? Неужели мы такие богатые и у нас совершенно нет проблем, что строим столько всевозможных отелей? Экономика в глубочайшей яме, склады забиты ненужной никому продукцией. зарплаты равны пособиям по бедности и т.д. Хочется сказать депутатам: хватит проедать народные деньги и просиживать штаны. хватит одобрять то. что спускает сверху эта лживая и трусливая власть. начните работать на благо народа.

  • Alex_Minski 12 октября 2014 в 11:35 из Беларуси

    Ребята рассказывали, что при строительстве отеля что-то намудрили со сваями. Грунт там не очень хороший возле Свислочи. Турецкая фирма, которая работала вначале строительства, на этот беспредел не хотела закрыть глаза и свалила.

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 11:42 из России

    Alex_Minski (12.10.2014 11:35) писал(a):
    Ребята рассказывали, что при строительстве отеля что-то намудрили со сваями. Грунт там не очень хороший возле Свислочи. Турецкая фирма, которая работала вначале строительства, на этот беспредел не хотела закрыть глаза и свалила.
    Да, да, да... Там провал грунта, который в центр земли ведёт. Вот турки и свалили. Но для первой Минской трансформаторной будки местечко вполне себе сносное было. Её надо было законсервировать и турисьтов водить. Отбоя бы НЕ было!

  • kurik 12 октября 2014 в 11:43 из России

    подскажите плиз,бюджетный вариант остановитсься в минске на 1-2 сутке

  • kurik 12 октября 2014 в 11:46 из России

    Anatol (12.10.2014 02:35) писал(a):
    Это ы в такой гостинице работаете. Но отчего бы не иметь загрузку 100 %. но вдвое дешевле? Лучше это было бы для отечественных, да и СНГовских туристов или нет? А про "Европу" писали. что загрузка около 15 % и окупается. Это, на мой взгляд, издевательство над обычными гражданами, которые её никогда не увидят. Дорогитх гостиниц у нас не инужно. Гостиницы нужны дешёвые, тогда и от нечего делать потянутся туристы. По крайней мере я с удовольствием проводил бы пару дней в наших областных городах, меня устроила бы минимальная площадь и набор удобств. И так большинство наших сограждан.
    я тож не понимаю-смысл пустующего отеля...

  • negoro121 12 октября 2014 в 11:55 из Беларуси

    опять раздадут комнаты льготникам или строителям......

  • Alex_Minski 12 октября 2014 в 11:57 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 11:42) писал(a):
    Да, да, да... Там провал грунта, который в центр земли ведёт. Вот турки и свалили. Но для первой Минской трансформаторной будки местечко вполне себе сносное было. Её надо было законсервировать и турисьтов водить. Отбоя бы НЕ было!
    Не смешно! А сколько там воды из Свичлочи в подвалах откачали....Это вам не метро Малиновка!

  • fds_fds 12 октября 2014 в 11:58 из Беларуси

    kurik (12.10.2014 11:46) писал(a):
    я тож не понимаю-смысл пустующего отеля...
    если это бюджетные деньги, то смысл понятен - это способ переложить бюджетные деньги в карманы хозяев строительных фирм..

  • fds_fds 12 октября 2014 в 12:02 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 11:42) писал(a):
    Да, да, да... Там провал грунта, который в центр земли ведёт. Вот турки и свалили. Но для первой Минской трансформаторной будки местечко вполне себе сносное было. Её надо было законсервировать и турисьтов водить. Отбоя бы НЕ было!
    и построить рядом гостиницу для туристов с видом на трансформаторную будку

  • Midr 12 октября 2014 в 12:07 из Беларуси

    OsipenkoIrina (11.10.2014 22:29) писал(a):
    Всегда интересно, а "проночевать" в такой ночлежке можно будет реальным людям?
    Откуда у реальных людей в нашей нищей стране такие деньги?

  • vn_23 12 октября 2014 в 12:20 из Беларуси

    Чего-то молчат про вставку с квартирками с видом на парк Горького

  • sergey_t 12 октября 2014 в 12:37 из Норвегии

    макс_макс_tutby5 (12.10.2014 10:05) писал(a):
    Ну почему вы этот вопрос не задаете Литовцам? У них гостиниц премиум класса побольше нашего будет,хотя Вильнюс меньше чем Минск..И какие чемпионаты там проводились? Может,все таки туристическая привлекательность страны зависит от наличия хороших гостиниц? Не надо ставить телегу впереди лошади)
    Туристическая привлекательность Вильнюса в данном случае только частично может быть объяснена наличием гостиниц. Литва в Шенгене, соответственно не нужна виза. В Каунас и Вильнюс летают лоукосты. Жителю какой-нибудь дорогой страны ЕС типа Дании или Швейцарии (или Норвегии, хоть они и не в ЕС) зачастую дешевле провести неделю в Литве, чем жить в своей стране. А мы думаем, что если отелей настроим, то туристы поедут - смех в зале. Визовый режим нужно упростить для начала. Да и цены в наших новых отелях даже для европейцев кусаются.

  • Nikolay_Petrenko 12 октября 2014 в 12:43 из Беларуси

    Максим_Максимович_tutby20 (12.10.2014 00:00) писал(a):
    Меньше читайте тут бай на ночь.Вам и не такое скажут) Работаю в одной из минских ***-х гостиниц,в рабочие дни загрузка 65-75 процентов,в выходные 45-50,прибыль гостиница приносит при минимальной загрузке 40 процентов номерного фонда.Выложил бы скрины загрузки за неделю,но служебная информация)
    пара вопросов - количество персонала + количество номеров (примерно)

  • ewtuhow 12 октября 2014 в 12:52 из Беларуси

    Максим_Максимович_tutby20 (12.10.2014 00:00) писал(a):
    Меньше читайте тут бай на ночь.Вам и не такое скажут) Работаю в одной из минских ***-х гостиниц,в рабочие дни загрузка 65-75 процентов,в выходные 45-50,прибыль гостиница приносит при минимальной загрузке 40 процентов номерного фонда.Выложил бы скрины загрузки за неделю,но служебная информация)
    а загрузка, наверно, только днем. потому как вечером (как стемнеет), ночью и утром (часов в 8) в гостиницах горит свет не в 40 % номеров, а в паре-тройке окон.

  • distu.rb-7 12 октября 2014 в 12:53 из Беларуси

    fds_fds (12.10.2014 10:16) писал(a):
    лучше бы журналисты написали о заполненности минских гостиниц, видимо не больше 10% , тогда зачем их строят?? во всех гостиницах размещены офисы турфирм и других мелких компаний. зачем строят пустующие гостиницы??
    Братва строит недвижимость в самых дарагих местах сталицы. Не цепляйтесь к слову - Гастиница.

  • distu.rb-7 12 октября 2014 в 12:55 из Беларуси

    Midr (12.10.2014 12:07) писал(a):
    Откуда у реальных людей в нашей нищей стране такие деньги?
    Вот поэтому и страна нищая.

  • distu.rb-7 12 октября 2014 в 12:56 из Беларуси

    kurik (12.10.2014 11:43) писал(a):
    подскажите плиз,бюджетный вариант остановитсься в минске на 1-2 сутке
    Вакзал,подвал и лес.

  • distu.rb-7 12 октября 2014 в 12:57 из Беларуси

    hellboy.sp (12.10.2014 10:08) писал(a):
    еще одна архитектурная уродина в дополнение к дому чижа на немиге
    Эта ансамбль.

  • Jury69 12 октября 2014 в 13:03 из Беларуси

    vest_valia (12.10.2014 00:20) писал(a):
    Вот интересно - что БЕЛОРУССКОГО в этом городе под названием Минск ? Была старая минская электростанция был старый музей ВОВ - все снесли ! Были прекрасные свободные площадки на Немиге -застроили безвкусным домом - по принципу - абы по-больше что бы урвать по больше ! Посмотрите на Дворец правителей отстроенный недавно в Вильнюсе и на наш Дварэц Незалежнасци - построенный в азиатском стиле . Еще раз спрашиваю - что БЕЛОРУССКОГО в этой новой архитектуре столицы ? Кстати - сегодня "На Кафедральной площади Вильнюса звучали залпы из старинной пушки и современного оружия. Так начались торжественные мероприятия в честь победы Великого князя Литовского Ольгерда в Синеводской битве, В праздновании участвовала Рота почетного караула Литовской армии, военные в униформе элитных воинов XIV века, залпы раздавались из оружия военных механизированного пехотного батальона имени Великого князя Литовского Олгерда. Под звуки залпов на площади военные Литовской академии им. генерала Йонаса Жемайтиса построились рядами в виде столпов Гедиминовичей. Военные держали в руках факелы. На...... Читать дальше...
    А вам видимо хочется вернуться опять под Литву и быть там человеком второго-третьего сорта как в ВКЛ?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 13:14 из России

    fds_fds (12.10.2014 12:02) писал(a):
    и построить рядом гостиницу для туристов с видом на трансформаторную будку
    Не. Гостиницу нельзя. А вот восстановить историко-культурную справедливость - НЕОБХОДИМО! По летописям Саксона-Грамматика, тыщу пиццот лет назад неподалёку от трансформаторной будки находилась берлога медведя. Вот её рядом и обустроить!

  • alkashidlo 12 октября 2014 в 13:21 из Беларуси

    vest_valia (12.10.2014 00:20) писал(a):
    Вот интересно - что БЕЛОРУССКОГО в этом городе под названием Минск ?
    В Минске ВСЁ белорусское, как собственно и во всей Беларуси.

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 13:24 из России

    Alex_Minski (12.10.2014 11:57) писал(a):
    Не смешно! А сколько там воды из Свичлочи в подвалах откачали....Это вам не метро Малиновка!
    И что? Откачали, забетонировали и установили в подвале мощный насос на всякий случай. И всех делов! Строят же железобетонные набережные и мосты. Преспокойно. И опоры мостов постоянно в воде находятся на протяжении столетий. И им хоть бы хны! Чего так распереживался из-за воды?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 13:27 из России

    alkashidlo (12.10.2014 13:21) писал(a):
    В Минске ВСЁ белорусское, как собственно и во всей Беларуси.
    А ты у князьков котлубаев и горваттов, а также у графьёв пусловских и гуттен-чапских спрашивал? Они с тобой солидарны?

  • alkashidlo 12 октября 2014 в 13:29 из Беларуси

    vest_valia (12.10.2014 00:31) писал(a):
    При чем здесь Литва ? А Литва при том что город Вильнюс - нынешняя столица независимой Литвы - это белорусский город - который оставшись в составе бывшей БССР а ныне Республики Беларусь имел бы все шансы стать столицей синеокой .
    Вильнюс был в составе России, в составе Польши и никогда не был белорусским, а даже если Литва войдёт в состав РБ, всё равно Вильнюсу не быть столицей никогда, из-за окраиного расположения, и там даже нет метро, а населения как в областном городке Беларуси.

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 13:30 из Беларуси

    Nikolay_Petrenko (12.10.2014 12:43) писал(a):
    пара вопросов - количество персонала + количество номеров (примерно)
    Увы-на такие вопросы ответить не могу) Я же написал-3 звезды)-и кстати немного ошибся-в будние дни загрузка под 95 процентов бывает)

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 13:32 из Беларуси

    san_bal (11.10.2014 22:11) писал(a):
    Полагаю, что минчане были бы рады не открытию гостиницы возле цирка, которая под любым брендом никак не впишется в анасамбль проспекта Независимости, а ее сносу и возврату данного района города к изначальному замыслу архитекторов. Этот, с позволения сказать, отель - бельмо на глазу города. Против других строек, указанных в материале, никаких возражений. Взять ту же гостиницу "Пекин", вокруг строительства которой сломано немало копий. Но она не раздражает глаз, худо-бедно, вписывается в парк и не сильно его изуродовала.
    сносу, и не только у цирка

  • a.vympel 12 октября 2014 в 13:36 из Беларуси

    Наши власти добились просто невероятного уровня. Можно бесконечно спорить что больше поганит нашу столицу. И главное, что правильного ответа можно и не найти. Ибо трудно сказать какое же стеклобетонное здание хуже. Ох, как же мне жаль тебя, мой родной город.

  • alkashidlo 12 октября 2014 в 13:36 из Беларуси

    fds_fds (12.10.2014 10:48) писал(a):
    для этого надо снести все здания построенные после 1920 г.
    Почти все здания были снесены во вторую мировую 1941-1945 годы, после чего и начал застраиваться Минск жилыми и производственными сооружениями.

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 13:37 из Беларуси

    Hermanarih (12.10.2014 10:18) писал(a):
    Музей ВОВ- это было архитектурное чудовище. Не надо тут врать.Снесли и правильно сделали.
    это была История, а не новодел

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 13:39 из Беларуси

    ewtuhow (12.10.2014 12:52) писал(a):
    а загрузка, наверно, только днем. потому как вечером (как стемнеет), ночью и утром (часов в 8) в гостиницах горит свет не в 40 % номеров, а в паре-тройке окон.
    То что вы запостили-абсолютная глупость.Докладываю,как работник гостиницы-клиенты-не всегда сидят в номере вечером,это мягко говоря)

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 13:43 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 10:59) писал(a):
    И не только лишь все здания, построенные ДО 1920-го года? На месте первой Минской электростанции - трансформаторной будки раньше находилось поле графа гуттен-чапского, где его батраки выращивали рожь. А раньше там ёлка росла. А ещё раньше на месте ёлки рос дуб. А совсем раньше там была стоянка динозавров. И т.д. и т.п. Вопрос! Что будем историко-культурно восстанавливать!? Умиляют меня ТУТэйшие змагары своим мракобесием любовью к старью-трухе!
    мракобесие большей частью - в ваших постах

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 13:45 из Беларуси

    lobbi_73 (12.10.2014 10:50) писал(a):
    Отели может и частные, но мэрия пустила их на знаковые территории в надежде собирать достойные налоги для развития города.
    для развала города

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 13:48 из Беларуси

    fds_fds (12.10.2014 10:21) писал(a):
    вообще то гостиницы строят для того чтобы в них жили приезжие. но ВСЕ минские гостиницы в т.ч. и "Пекин" ПУСТУЮТ!!! тогда зачем их строят ???
    чтобы уничтожить историю и город

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 13:49 из Беларуси

    bulber (12.10.2014 01:35) писал(a):
    Голосовал против на выборах, голосовал против этой гостиницы, против сноса Московского автовокзала, против... ААА...Если гос-во кладет на меня с большой колокольни, то и мне пора на них...
    а у нас есть государство? больше на банду похоже

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 13:52 из Беларуси

    fds_fds (12.10.2014 11:02) писал(a):
    зайдите в гостиницу "минск", там на всех этажах офисы фирмочек, это и есть основная загрузка гостиниц..
    Попытаюсь обьяснить,раз вы не в теме.Гостиницы приносят прибыль не только от сьема номеров.Наоборот,у хороших отелей плата за номера только половина прибыли..,,Офисы,, как вы сказали,находятся в гостинице Минск постоянно,значит постоянно идет оплата,так же в 4-5 звездочных отелях делают деньги на СПА-салонах,бассейнах,бутиках,ресторанах(мне известны случаи,когда гости оставляли в ресторане суммы в 2-3 раза превышающие стоимость номера)Так же делают деньги на службе такси,которая зафрахтована за данной гостиницей,еще есть конференц-залы,которые постоянно сдаются..и многое другое)

  • anutka2000 12 октября 2014 в 13:54 из Франции

    макс_макс_tutby5 (12.10.2014 11:27) писал(a):
    Блин..ну сколько можно!! Я работаю в гостинице,3-х звездночной..В будние дни загрузка около 75 процентов,в выходные-примерно 45-55..На праздники может быть заполнено и 95-98 процентов.Зачем писать то,о чем вы не имеете представления? Я не могу предоставить табель загрузки,потому что это служебная информация.И еще-у новых гостиниц,будут проблемы с заселением,пока они не заведут постоянных клиентов,на это уходит обычно полгода.Незачем писать здесь бред.
    Потому что была уже статья на TUT, о том что по всему Минску загрузка гостиниц выходит на менее 40% в год.

  • antipan 12 октября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Змагары TUT организованно и горячо взялись за отстаивание т.н. "сталинского ампира", возведенного по приказу так ненавидимого ими "кровавого" вождя и даже называют его "национальным наследием". Парадокс? хе-хе!

  • Rashaverak 12 октября 2014 в 14:01 из Беларуси

    макс_макс_tutby5 (12.10.2014 13:52) писал(a):
    Попытаюсь обьяснить,раз вы не в теме.Гостиницы приносят прибыль не только от сьема номеров.Наоборот,у хороших отелей плата за номера только половина прибыли..,,Офисы,, как вы сказали,находятся в гостинице Минск постоянно,значит постоянно идет оплата,так же в 4-5 звездочных отелях делают деньги на СПА-салонах,бассейнах,бутиках,ресторанах(мне известны случаи,когда гости оставляли в ресторане суммы в 2-3 раза превышающие стоимость номера)Так же делают деньги на службе такси,которая зафрахтована за данной гостиницей,еще есть конференц-залы,которые постоянно сдаются..и многое другое)
    предлагаю построить офисы вместо вечного огня и кургана славы, вот озолотимся... кроме "бабла" видать вас другие ценности не волнуют, пусть золото течёт вместо воды в Свислочи, вот напьётесь уже

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 14:04 из Беларуси

    anutka2000 (12.10.2014 13:54) писал(a):
    Потому что была уже статья на TUT, о том что по всему Минску загрузка гостиниц выходит на менее 40% в год.
    Это температура в среднем по больнице,новым гостиницам набрать постоянных клиентов-примерно через полгода.И я бы не доверял очень TUT баю,можете мне поверить-не все так плохо)

  • макс_макс_tutby5 12 октября 2014 в 14:08 из Беларуси

    antipan (12.10.2014 14:01) писал(a):
    Змагары TUT организованно и горячо взялись за отстаивание т.н. "сталинского ампира", возведенного по приказу так ненавидимого ими "кровавого" вождя и даже называют его "национальным наследием". Парадокс? хе-хе!
    Да,я заметил..еще они горячо отстаивают,,Стары Менск,, который был разрушен на 95 процентов их любимыми,,Эвропейцами,,

  • Светлана_Чемкаева 12 октября 2014 в 14:11 из Беларуси

    Построили мега монстра,который изгадил весь проспект,а теперь ищут кому его втрюхать.

  • angor6 12 октября 2014 в 14:12 из Беларуси

    И кого собираются размещать в этих "супергостиницах"?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 14:14 из России

    a.vympel (12.10.2014 13:36) писал(a):
    Наши власти добились просто невероятного уровня. Можно бесконечно спорить что больше поганит нашу столицу. И главное, что правильного ответа можно и не найти. Ибо трудно сказать какое же стеклобетонное здание хуже. Ох, как же мне жаль тебя, мой родной город.
    А вот света алексиевич с тобой категорически НЕ согласная! Она во время своей поездки казала, что Минск за последние 10 лет неузнаваемо похорошел. И ей всё нравится. Новостройки нравятся прежде всего. А о снесённой трансформаторной будке и Московском автовокзале она НИ СЛОВОМ не обмолвилась. Вот так вот! Стекло и бетон на твой просвящОнный взгляд, я так понимаю, ХУЖЕ, чем шедеврально-серо-типовые хрущОвки машеровской эпохи?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 14:26 из России

    antipan (12.10.2014 14:01) писал(a):
    Змагары TUT организованно и горячо взялись за отстаивание т.н. "сталинского ампира", возведенного по приказу так ненавидимого ими "кровавого" вождя и даже называют его "национальным наследием". Парадокс? хе-хе!
    (захлёбываясь) А ещё хрущОвки нравятся! Современные крупнопанельные дома весёленькой расцветки от Чижа уродуют славны горад Минск. И совсем другое дело типовые, серые, унылые 5-тиэтажные панельки эпохи Машерова. Два-двадцать потолок, комнаты-вагон, санузел совмещОнный! И обязательно серого цвета. ВОТ настоящая историко-культурная ценность Минска!

  • nadine-monro 12 октября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Какой-то абсурд. Гостиницы в Минске заполнены на 50%, а еще строятся новые. У цирка вообще вредительство. Вдоль Свислочи должна оставаться зеленая зона, а ее почему-то застраивают. Уже возле бывшей журавински налепили зданий на берегу Свислочи. Кто уродует город?

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 14:14) писал(a):
    А вот света алексиевич с тобой категорически НЕ согласная! Она во время своей поездки казала, что Минск за последние 10 лет неузнаваемо похорошел. И ей всё нравится. Новостройки нравятся прежде всего. А о снесённой трансформаторной будке и Московском автовокзале она НИ СЛОВОМ не обмолвилась. Вот так вот! Стекло и бетон на твой просвящОнный взгляд, я так понимаю, ХУЖЕ, чем шедеврально-серо-типовые хрущОвки машеровской эпохи?
    Это сильно сказано "хрущовки машеровской эпохи", примерно, как масло-масляное. Машерову не пришлось клянчить у народа, чтобы прозвали его "батькой, он таким и был по жизни, что среди партизан с которыми вместе освобождал Беларусь, что и среди народа, который не разгоняли за два квартала перед его "неожиданным" приездом.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 14:39 из Беларуси

    макс_макс_tutby5 (12.10.2014 14:08) писал(a):
    Да,я заметил..еще они горячо отстаивают,,Стары Менск,, который был разрушен на 95 процентов их любимыми,,Эвропейцами,,
    Если вы хоть немного изучали историю, то должны знать, что Минск основательно разбомбили в 1944 году части Советской Армии, а Дом офицеров, Дом правительства, Оперный театр, Институт физической культуры (академия) благополучно сохранились при наступлении германских войск.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 14:47 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 11:03) писал(a):
    А в сша можно подобную информацию собирать? А про бюджет ЦРУ и ФБР порасспросить барака обамку и наротных депутанов? Ведь они тратют народные денежки!
    Похоже вам в коридорах ВПШ и Академии управления совсем мозги отшибло, прочитайте, что вы написали. Там совсем другая страна, в которой ни конгрессменов, ни сенаторов списками не назначают, а президент работает не более 8 лет, поэтому они там, а мы здесь и просим у них же деньги.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 14:51 из Беларуси

    макс_макс_tutby5 (12.10.2014 10:05) писал(a):
    Ну почему вы этот вопрос не задаете Литовцам? У них гостиниц премиум класса побольше нашего будет,хотя Вильнюс меньше чем Минск..И какие чемпионаты там проводились? Может,все таки туристическая привлекательность страны зависит от наличия хороших гостиниц? Не надо ставить телегу впереди лошади)
    Можно подумать наличие Чемпионата определяется количеством гостиниц, да они в мае не были все заполнены. даже . которые были построены.

  • lobbi_73 12 октября 2014 в 14:52 из Беларуси

    angor6 (12.10.2014 14:12) писал(a):
    И кого собираются размещать в этих "супергостиницах"?
    Иностранных журналистов, которые будут потом рассказывать о "рае" в Беларуси.

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 14:53 из России

    lobbi_73 (12.10.2014 14:35) писал(a):
    Это сильно сказано "хрущовки машеровской эпохи", примерно, как масло-масляное. Машерову не пришлось клянчить у народа, чтобы прозвали его "батькой, он таким и был по жизни, что среди партизан с которыми вместе освобождал Беларусь, что и среди народа, который не разгоняли за два квартала перед его "неожиданным" приездом.
    Машеров-партизан - никаких вопросов! Молодец. Но партизаном был не только Машеров. А вот машеров-рукамиводитель... Что он сделал для народа, чего при других правителях на его месте сделано бы НЕ было? Сколько станций метро построил в Минске? Какие крупные заводы при нём были построены в Беларуси? Сколько энергоблоков АЭС? Напомню, что во времена машерова, украина построила 19 энергоблоков АЭС, Чехия - 6, Болгария - 4, Литва и Армения - по 2. Сколько построил машеров? Может газопровод Уренгой-Помары_Ужгород прошОл по территории Беларуси? Замечу - наиболее оптимальный маршрут. Ну а если ты про серые типовые панельки, то и на украине щербицкий понастроил их. И даже ельцин на Урале много построил. Да по всему совку! Ещё раз. Чем так прославился машеров-рукамиводитель? За что его народ должен любить и уважать?

  • Артур_Жигульский 12 октября 2014 в 14:53 из Беларуси

    так там где последнее фото раньше строилось посольство Польши или что то поменялось...?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 15:02 из России

    lobbi_73 (12.10.2014 14:39) писал(a):
    Если вы хоть немного изучали историю, то должны знать, что Минск основательно разбомбили в 1944 году части Советской Армии, а Дом офицеров, Дом правительства, Оперный театр, Институт физической культуры (академия) благополучно сохранились при наступлении германских войск.
    А ты бы предложил брать Минск силами пехоты? И увеличить тем самым число жертв в 100 раз! Фашисты НЕ хотели уходить из Минска так, как они уходили из Риги, Вильнюса и Таллина. А устроили из каждого дома укрепрайоны. Вот например бандеровцы брать города Донбасса силами пехоты тоже не пожелали. А бомбили города. Ты их в этом поддерживаешь полностью?

  • Петрус_де Петронибус 12 октября 2014 в 15:08 из России

    lobbi_73 (12.10.2014 14:47) писал(a):
    Похоже вам в коридорах ВПШ и Академии управления совсем мозги отшибло, прочитайте, что вы написали. Там совсем другая страна, в которой ни конгрессменов, ни сенаторов списками не назначают, а президент работает не более 8 лет, поэтому они там, а мы здесь и просим у них же деньги.
    Назначают! Или ты считаешь что дурачка буша-младшего нарот выбрал!? А скоро и его братик президентом станет. Что республиканцы, что демократы - одного поля ягодки. А правит элитка. ротшильды да рокфеллеры. И доллар - зелёная бумажка, курс которой поддерживается авианосцами. Ну ничего! Недолго осталось. Скоро юань будет. И российский рублик.

  • stririna 12 октября 2014 в 15:24 из Беларуси

    vladimir.trok (12.10.2014 09:55) писал(a):
    30 долларов в сутки это ещё Божеская цена! В Праге за семь ночей в двухместном номере с завтраком заплатили с женой 292 доллара (в пересчете по курсу Нацбанка)
    30умножаем на 2 и умножаем на 7 ночей =420.вы дешево заплатили.по нормальной цене.

  • xcomp 12 октября 2014 в 15:42 из Беларуси

    Слишком много негатива есть у минчан по поводу этого здания возле цирка . А иммиджевая составляющая для серьезных мировых компаний играет далеко не последнюю роль... Какой компании понравится, если ее сооружение местные будут считать если не образцом уродства , то уж как минимум - здание , испортившее архитектурный ансамбль или тому подобные утверждения...

  • dziima 12 октября 2014 в 15:50 из Беларуси

    dimacon (11.10.2014 23:24) писал(a):
    нам нужны датсады и школы или вы гастишки пол ясли отдадите??????
    Гостаница - коммерческий объект. А садики народ хочет на халяву.

  • SERREGA-1 12 октября 2014 в 16:52 из Беларуси

    mrby (11.10.2014 22:18) писал(a):
    снести нафиг это уродское строение
    Надо огбьявлять сбор подписей, или референдум..... всенародный. Д дОлжно быть 82% ЗА!

  • 19den19 12 октября 2014 в 17:01 из Беларуси

    НАЗВАТЬ ЕЕ "Последний залет Чижа"....

  • 19den19 12 октября 2014 в 17:05 из Беларуси

    Вильно...меьше по населению...,но почти в полтора раза больше по площади Минска....учите географию...

  • aleks-d 12 октября 2014 в 17:20 из Беларуси

    Максим_Максимович_tutby20 (12.10.2014 00:00) писал(a):
    Меньше читайте тут бай на ночь.Вам и не такое скажут) Работаю в одной из минских ***-х гостиниц,в рабочие дни загрузка 65-75 процентов,в выходные 45-50,прибыль гостиница приносит при минимальной загрузке 40 процентов номерного фонда.Выложил бы скрины загрузки за неделю,но служебная информация)
    И я даже догадываюсь какая - Академическая?

  • пaн Диpeктор 12 октября 2014 в 18:22 из Беларуси

    AntosjB (12.10.2014 09:25) писал(a):
    ... и не только? При том кадровом лохотроне, свидетелями которого мы являемся, мудро звучат слова нашего Лидера, что вне зависимости от качества работы, все высшее чиновничество переедет жить в Минск и строить будем только для них( цитата - не дословная, но точного содержания высказывания). Что-то не так? Что-то нужно делать? Ау!
    Ну. А по-твоему лучше, каб спекули? Потому что эдисонов, фордов и билгейцев в гэная стране нет ни при каком режиме. Не на что менять. Но! Чынушы хотя бы других ГОНЯЮТ.

  • пaн Диpeктор 12 октября 2014 в 18:25 из Беларуси

    dimonasa (11.10.2014 22:16) писал(a):
    Похоже кое-кто собирается подавать заявку на проведение Евро-2024 в Минске.
    А еще "более" лучший ход - это чемпионат мира по легкой атлетики и Универсиада-2021. Уже можно начинать серьезно включаться в барацьбу. Ну, и более мелкие ивенты.

  • vikuz 12 октября 2014 в 20:21 из Беларуси

    С гостиницей "под Кемпински" вышла большая ошибка. Архитекторы или кто еще там "приложил руку" - пусть сами разбираются. Но то, что испоганили проспект, парк, историческую панораму в этом месте (даже памятник Победы стал невзрачней) - это точно! Замечаю тенденцию, которую "взяли на вооружение" "архитекторы "перестройки" столицы в новейшее время - это строительство премиум сооружений в парковых зонах Минска. Здесь - Кемписки, в парке Победы - Hyatt Regencу и дворец Независимости, в Бангалор - пивной ресторан "Друзья" (под разрешение детского кафе. Хотели здесь же строить еще стадион, но жители отстояли парк), в другом - гостиницу "Пекин". А в самом центре парка 60-летия Октября (со стороны Сердича-Матусевича) умудрились построить автостоянку!!? Можно подумать, что в белорусской столице излишек зеленых зон? Так нет, например, в Берлине их (парков) много больше, но их не губят застройкой новейшими супер-пуппер сооружениями, хотя город и активно меняется - знаменитая Унтер-ден-Линден вся "в лесах". В центре германской столицы есть парки, где на больших полянах летом народ просто загорает. И в тоже время

  • distu.rb-7 12 октября 2014 в 20:53 из Беларуси

    Нада всё павырубаць и панастроить шоб чижы.

  • Bram_Neumann 12 октября 2014 в 21:01 из Беларуси

    "Кемпински" vs "Софитель": какую гостиницу откроют в Минске?
    Даешь каждому туристу по гостинице

  • antipan 12 октября 2014 в 21:16 из Беларуси

    lobbi_73 (12.10.2014 14:39) писал(a):
    Если вы хоть немного изучали историю, то должны знать, что Минск основательно разбомбили в 1944 году части Советской Армии, а Дом офицеров, Дом правительства, Оперный театр, Институт физической культуры (академия) благополучно сохранились при наступлении германских войск.
    Какую историю, спадар? Написанную бнфовскими пропагандистами?

  • пaн Диpeктор 12 октября 2014 в 21:43 из Беларуси

    disturb-7 (12.10.2014 20:53) писал(a):
    Нада всё павырубаць и панастроить шоб чижы.
    Лучше уж Чиж, чем Зянон и Навумчык.

  • distu.rb-7 12 октября 2014 в 21:48 из Беларуси

    пaн Диpeктор (12.10.2014 21:43) писал(a):
    Лучше уж Чиж, чем Зянон и Навумчык.
    Каму лучша?

  • Проходил мимо 12 октября 2014 в 21:52 из Турции

    san_bal (11.10.2014 22:11) писал(a):
    Полагаю, что минчане были бы рады не открытию гостиницы возле цирка, которая под любым брендом никак не впишется в анасамбль проспекта Независимости, а ее сносу и возврату данного района города к изначальному замыслу архитекторов. Этот, с позволения сказать, отель - бельмо на глазу города. Против других строек, указанных в материале, никаких возражений. Взять ту же гостиницу "Пекин", вокруг строительства которой сломано немало копий. Но она не раздражает глаз, худо-бедно, вписывается в парк и не сильно его изуродовала.
    А я вот эту гостиницу ни разу уродство не считаю. Архитектор головой думал, ее рисуя. Изгибы, как у Свислочи. Округлые фррмы, как у цирка.

  • vladik-64 12 октября 2014 в 22:50 из Беларуси

    Петрус_де Петронибус (12.10.2014 14:53) писал(a):
    Машеров-партизан - никаких вопросов! Молодец. Но партизаном был не только Машеров. А вот машеров-рукамиводитель... Что он сделал для народа, чего при других правителях на его месте сделано бы НЕ было? Сколько станций метро построил в Минске? Какие крупные заводы при нём были построены в Беларуси? Сколько энергоблоков АЭС? Напомню, что во времена машерова, украина построила 19 энергоблоков АЭС, Чехия - 6, Болгария - 4, Литва и Армения - по 2. Сколько построил машеров? Может газопровод Уренгой-Помары_Ужгород прошОл по территории Беларуси? Замечу - наиболее оптимальный маршрут. Ну а если ты про серые типовые панельки, то и на украине щербицкий понастроил их. И даже ельцин на Урале много построил. Да по всему совку! Ещё раз. Чем так прославился машеров-рукамиводитель? За что его народ должен любить и уважать?
    Если бы не П.М. Машеров, то метро в Минске неизвестно когда появилось бы!...

  • tatianasokur 12 октября 2014 в 23:09 из Беларуси

    Останавливалась в отеле Кемпински в Праге в апреле этого года. В номере был каталог отелей по всему миру, где была фотография проекта Кемпински в Минске с пометкой - открытие в 2014 году. Поэтому, все эти заявления спорные! Другой вопрос, как это здание изуродовало облик нашего проспекта!!! Но статья не об этом...

  • пaн Диpeктор 13 октября 2014 в 00:18 из Беларуси

    lobbi_73 (12.10.2014 14:51) писал(a):
    Можно подумать наличие Чемпионата определяется количеством гостиниц, да они в мае не были все заполнены. даже . которые были построены.
    В первую очередь. А как ты собираешься принимать чемпионаты по легкой атлетике, плаванию, ту же универсиаду?

  • tatiz 13 октября 2014 в 08:20 из Беларуси

    Учитывая официальные данные о наполняемости отелей меньше 50%, особенно приятно читать об открытии ещё парочки, и не абы каких - "премиум" класса! Паноптикум.

  • rom53 13 октября 2014 в 09:00 из Беларуси