Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

После матча отборочного турнира к чемпионату Европы, который проходил 9 октября на "Борисов-Арене", задержан 41 болельщик. Из них 14 - граждане Украины, прибывшие поболеть за свою сборную.

Об этом сообщили порталу TUT.BY в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

"Граждане были доставлены в Борисовское РУВД. В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 17.1 КоАП РБ (Мелкое хулиганство) и ст. 17.3 (Появление в общественном месте в состоянии опьянения). В данный момент планируется рассмотрение дел в суде Борисовского района".

Как уточнили в МВД, было составлено 32 административных протокола в отношении 29 человек. До принятия судебного решения задержаны 25 человек (14 украинцев и 11 белорусов). В установленном порядке о задержании граждан Украины было уведомлено посольство этой страны.

По уточненной информации от пресс-службы Посольства Украины в Республике Беларусь, по состоянию на 14.00 решен вопрос в отношении всех задержанных украинских граждан. 
 
"Осуждено 12 человек. Один из них получил 10 суток административного ареста, еще семеро - по 5 суток ареста. Четверо граждан должны будут заплатить штрафы (от 1 до 1,5 млн рублей). По имеющейся у нас информации, один из болельщиков обвинялся в использовании фашистской символики, все остальные - в нецензурной брани", - сообщили порталу TUT.BY в пресс-службе. 
 
С утра в Борисове находится украинский консул, который и занимается этим вопросом.
 
12 белорусов получили денежные штрафы в размере 600 тысяч рублей.
 
Как сообщила пресс-служба МВД, на вчерашнем матче порядок обеспечивали сотрудники органов внутренних дел Беларуси в тесном контакте с украинскими коллегами и Международной организацией уголовной полиции – Интерпол. Всего на матче присутствовало около 11 тысяч человек.

"В целом матч прошел спокойно, грубых нарушений общественного порядка не допущено. По окончании матча украинские гости выразили благодарность сотрудникам милиции за профессиональную работу по обеспечению безопасности во время матча. Обстановка была довольно дружелюбная. Каких-то конфликтных ситуаций, драк между болельщиками не зафиксировано"
, – уточнил начальник управления охраны правопорядка МВД Беларуси Иван Кубраков.

Ранее в СМИ проходила информация, что после матча были задержаны около 100 человек. Однако в Посольстве Украины TUT.BY сообщили, что эта цифра - преувеличена.
 
В ходе вчерашнего матча болельщики трижды исполняли популярную в стране песню против президента России Владимира Путина. Их поддерживали и белорусские фанаты.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Misa_Amane 10 октября 2014 в 08:11 из Беларуси

    Можно ненавидеть Россию, любить Украину - никто не запрещает. Но зачем "прыгать" и петь "ла-ла-ла"? Нет в этом ни задумки, ни вкуса. Тогда для чего? Видимо от бессилия и нехватки поспитания. Вы уж извините, но когда по украинскому каналу показывают детей, ведущих хоровод и поющих "популярную песню" вокруг горящего чучела Путина... А рядом стоят счастливые родители... Это вызывает у меня искренний шок.

  • Злобный Вирус 10 октября 2014 в 08:37 из Беларуси

    Ну вот и зачем смешивать спорт и политику то? Ну не нравится вам Путин, ну езжайте в Москву и выступайте перед кремлем, или у себя выражайте мнение, но вы на футбол приехали или на майдан? Идиотизм!

  • so_far_tutby16 10 октября 2014 в 09:21 из Беларуси

    А по мне так украинские болельщики молодцы. Они были солидарны с нашими болельщиками. Вокруг звучало "жыве Беларусь" и "слава Украине". Ну а песни про Путина поют, потому что отношение к нему такое у них. Это их мнение.

  • Румата 10 октября 2014 в 09:47 из Беларуси

    Толпа, господа, толпа. Раскачать её несложно, интеллект толпы - интеллект стада, и будут петь хоть "ла-ла-ла", хоть "Интернационал". Застрельщики у фанатов толковые, на майдане голосившие. Кто-то пел по убеждению, а кто-то, как с похмелья, не верит сегодня, что вчера в этом участвовал.

  • flash_tiger 10 октября 2014 в 10:13 из Беларуси

    Гэта пераходзіць ўсе межы, палітыка гэта палітыка, а спорт гэта спорт, яб на месцы гульцоў сароміўся за такіх фанатаў, якія толькі дзеля таго і катаюцца каб пакрычаць нешта агіднае для кагосці, ці можа гэта Пуцін вінаваты ў тым што нашы прайгралі, ці можа Пуцін вінаваты ў тым што закінулі ў сваю браму? брыдка глядзець...

  • Виктор_Мешков 10 октября 2014 в 13:31 из Беларуси

    Элементарное хамство и неуважение к принимающей стороне как со стороны украинских,так и своих "болельщиков".Приехал в другую страну,будь добр,уважай законы.

  • andrey.raizer 10 октября 2014 в 08:16 из Беларуси

    Три [censored] прокричат песенку, а сми на американские гранды раздуют из этого шумиху на всю страну (читай рекламируют)

  • Felip_Fadeev 10 октября 2014 в 08:38 из Беларуси

    Жалко что 11 чел только , нужно было человек 300 задержать , для профилактики

  • MOGILAN-1975 10 октября 2014 в 08:52 из Беларуси

    Путин самый влиятельный человек мира. Задержанные малолетние дурачки. Сам был таким, поэтому не осуждаю.

  • makssim86 10 октября 2014 в 08:53 из Беларуси

    Стасик_Масик (10.10.2014 08:05) писал(a):
    Путин - самый популярный политик на Земле. Об этом говорит тот факт, что песню про него знают и поют во всём мире!
    Скорее самый НЕпопулярный

  • beavis-m 10 октября 2014 в 09:09 из Беларуси

    эти скачущие никогда не учили истории, никогда не слышали о Хатыне, о СС, о фашистах. Чего вы к ним пристали? Веселая кричалочка, безобидные прыжки на месте...

  • dedovetz_bio 10 октября 2014 в 09:12 из Беларуси

    Misa_Amane (10.10.2014 08:11) писал(a):
    Можно ненавидеть Россию, любить Украину - никто не запрещает. Но зачем "прыгать" и петь "ла-ла-ла"? Нет в этом ни задумки, ни вкуса. Тогда для чего? Видимо от бессилия и нехватки поспитания. Вы уж извините, но когда по украинскому каналу показывают детей, ведущих хоровод и поющих "популярную песню" вокруг горящего чучела Путина... А рядом стоят счастливые родители... Это вызывает у меня искренний шок.
    это напоминает мне кадры одного фильма, повествующего о событиях второй мировой войны, когда Беларусь захватили фашисты, и партизаны решили устроить ретуал сожжения чучела Гитлира, чтобы быстрее выиграть войну, из человеческого черепа и костей соорудили чучило, череп еамазали глиной, приклеили усы, смастерили прическу, накинули немецкую шинель и фуражку. В итоге подожгли чучило и молились, что напасть ушла. Тут украинцев можно понять.

  • saxo777 10 октября 2014 в 09:19 из Венгрии

    Маладцы болельщики !!! Мы с Вами !!!!

  • Йа креведко 10 октября 2014 в 09:20 из Беларуси

    Вот и зачем папуасов пускать в страну.

  • Андрей_Андрейченко 10 октября 2014 в 09:29 из Беларуси

    promcoms писал(a):
    Нормальные белорусы против оккупантов. Что немцев, что русских.
    В настоящее время белорусы против фашистов бандеровцев. Вон с нашей земли!

  • эзра_паунд 10 октября 2014 в 09:48 из Беларуси

    для галочки задержали. сегодня же всех и отпустят. а да-слава Героям! Героям слава

  • гражданин РБ 10 октября 2014 в 09:56 из Беларуси

    эзра_паунд (10.10.2014 09:48) писал(a):
    для галочки задержали. сегодня же всех и отпустят. а да-слава Героям! Героям слава
    Слава фашистам ? До чего дошел народ, это в стране где фашисты истребили кучу мирных жителей, а они теперь радуются что фашисты из соседней страны массово истребляют свое население.

  • cubovo 10 октября 2014 в 10:11 из Беларуси

    Пойте пойте . Скоро будет не до песен .... одни певуны будут скакать , чтобы согреться , другие будут тереть туалет в доме англичанина или немца , чтобы не окочуриться от голода .

  • valera_ts 10 октября 2014 в 10:11 из Беларуси

    Правильная команда, правильная страна, правильная песня, справедливая победа. Слава Украине!

  • nataly_by 10 октября 2014 в 10:17 из Беларуси

    департировать навсегда без права пересечь белорусскую границу подальше этот сброд!

  • Ходоркин_Денис 10 октября 2014 в 10:19 из Беларуси

    Да какие они нам братья! Приехали в гости и гадят! Не надо у нас беспорядить...Путина у нас большинство если не уважают,то нейтрально относятся . У себя прыгайте...за вашего "сладкого" президента или за Степана Б.)

  • Изноугуд 10 октября 2014 в 10:21 из Беларуси

    Украинцы снова опозорились,теперь у беларусов,скоро их порядочные люди будут бояться приглашать. Какая там Европа.

  • Изноугуд 10 октября 2014 в 10:22 из Беларуси

    Mustang (10.10.2014 10:17) писал(a):
    Быдло - оно бывает любой национальности, но главное при встрече с быдлом, не нужно плохо судить о всем народе...
    В данном случае - большинство украинцев сошло с ума.

  • kugal 10 октября 2014 в 10:23 из Беларуси

    они просто не знали, что пророссийски настроенных тут поболе чем на донабсе...

  • europe-79 10 октября 2014 в 10:31 из Беларуси

    правильно, это вам не беззаконие на украине, у нас не забалуешь

  • fx2012 10 октября 2014 в 10:32 из Беларуси

    Я представляю сколько среди болельщиков сидело тихушников... Все документировали! Ну а чего не сделаешь ради кормчего!

  • gold_finger 10 октября 2014 в 10:42 из Беларуси

    ston писал(a):
    в черный список скотов дело с концом.
    впринципе такое бывает, когда четвероногий друг homo liber путает своих собратьев с болельщиками

  • Hudson_Jenkins 10 октября 2014 в 10:42 из Беларуси

    Misa_Amane (10.10.2014 08:11) писал(a):
    Можно ненавидеть Россию, любить Украину - никто не запрещает. Но зачем "прыгать" и петь "ла-ла-ла"? Нет в этом ни задумки, ни вкуса. Тогда для чего? Видимо от бессилия и нехватки поспитания. Вы уж извините, но когда по украинскому каналу показывают детей, ведущих хоровод и поющих "популярную песню" вокруг горящего чучела Путина... А рядом стоят счастливые родители... Это вызывает у меня искренний шок.
    Т.е. лучше тихо, взвешенно, по-взрослому ненавидеть ВСЮ Россию и русских, с улыбкой встречать хлебом-цианистым калием, с камнем за пазухой? Или может все-таки просто ограничится детской дразнилкой направленной на , одного конкретного человека?

  • Изноугуд 10 октября 2014 в 10:44 из Беларуси

    Бел оппы снова опозорились перед беларусами,и ведь мало времени прошло с того как оги махали портретами Бандеры в Минске. А потом - почему нас народ не любит.

  • goplit 10 октября 2014 в 10:47 из Беларуси

    Кстати, почему-бы белорусским фантикам не исполнить "ла-ла-ла" перед российским посольством? Понятно, что последствия прогнозируемы, зато принципиально,по-взрослому.

  • f.a 10 октября 2014 в 10:51 из Беларуси

    Одним словом неандертальцы

  • thierry_henry 10 октября 2014 в 10:51 из Беларуси

    Ругались матом? Конечно-конечно

  • kosarev 10 октября 2014 в 10:52 из Чехии

    Злобный Вирус (10.10.2014 08:37) писал(a):
    Ну вот и зачем смешивать спорт и политику то? Ну не нравится вам Путин, ну езжайте в Москву и выступайте перед кремлем, или у себя выражайте мнение, но вы на футбол приехали или на майдан? Идиотизм!
    Народ Беларуси докатился до того, что даже не улавливает сути статьи. В нормальном государстве за такое не арестовывают! А для белоруса норма ставить плюсы поучающему посту, который по сути твердит: ненравится Путин - пройдите в камеру. Докатились.

  • igbel100 10 октября 2014 в 10:52 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    Фанаты правду сказали! ЗА что их задерживать?
    их правда противоречит национальным интересам и взглядам белорусов

  • Сергей_Фисков 10 октября 2014 в 10:53 из Беларуси

    Все сейчас кто то возьмется за футбол... кому то не поздоровится...

  • sergey-zaryn 10 октября 2014 в 10:54 из Беларуси

    А уверяли, что политику не будут трогать

  • Самурай_Джек 10 октября 2014 в 10:54 из Беларуси

    красно-зеленый сектор поздравляет Путина с днем Рождения http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vBwvf372i9c

  • t-exage 10 октября 2014 в 10:55 из России

    Так а за что задержали? Надеемся что за дело.

  • igbel100 10 октября 2014 в 10:55 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (10.10.2014 09:03) писал(a):
    В ЧЕРНЫЕ списки фанатов этих гопников сопливых и украинских и ОСОБЕННО наших ,чтоб даже на деревенский стадион не могли зайти ! В поле колхозном свои песенки пусть поют ,конюхи!
    запретить въезд на територию РБ здесь цивилизация , а не помойка

  • Андрей_Андрейченко 10 октября 2014 в 10:56 из Беларуси

    bulba (10.10.2014 10:31) писал(a):
    если бы приехали моксвичи и пели всю ночь на главном проспекте пьяный и голые матом что-нибудь против украины, то их бы и пальцем никто даже не тронул...
    А жаль. Этих бандеровцев надо гнать с нашей страны. Здесь не фашистская Украина.

  • serj-11 10 октября 2014 в 10:56 из Беларуси

    f.a (10.10.2014 10:52) писал(a):
    Зимой будут петь песню Путин ПРОСТИ ла ла ла ла
    Не только петь, но и танцевать будут чтобы согреться

  • Самурай_Джек 10 октября 2014 в 10:56 из Беларуси

    f.a (10.10.2014 10:52) писал(a):
    Зимой будут петь песню Путин ПРОСТИ ла ла ла ла
    газовый шантаж- последний козырь немытой. да вот только самоуважение у некоторых не продается

  • Сергей_Гордей 10 октября 2014 в 10:57 из России

    разрешено петь только официально утвержденное

  • scaild 10 октября 2014 в 11:01 из Беларуси

    Да уж походу у Александра Григорьевича совсем дела плохи. Что не может порядок навести и допустил такое. Хотя все прекрасно знали что такое произойдет. Позор для нашей страны! Как вообще фашистов ультрас можно было пускать в Беарусь? Что вы потом ветеранам скажите?

  • Vladimir_Fish 10 октября 2014 в 11:02 из Беларуси

    scaild (10.10.2014 11:01) писал(a):
    Да уж походу у Александра Григорьевича совсем дела плохи. Что не может порядок навести и допустил такое. Хотя все прекрасно знали что такое произойдет. Позор для нашей страны! Как вообще фашистов ультрас можно было пускать в Беарусь? Что вы потом ветеранам скажите?
    Что поделать, у нас демократическая страна, в отличае от многих. Но в чёрный список внести, нежелательных гостей, не помешает .

  • 4_uwak 10 октября 2014 в 11:02 из Беларуси

    Вот и ходи у нас на футбол и потом в опорке окажешься, да пошли они! И так посещаемость низкая теперь она еще хуже будут.

  • kosarev 10 октября 2014 в 11:04 из Чехии

    Misa_Amane (10.10.2014 08:11) писал(a):
    Можно ненавидеть Россию, любить Украину - никто не запрещает. Но зачем "прыгать" и петь "ла-ла-ла"? Нет в этом ни задумки, ни вкуса. Тогда для чего? Видимо от бессилия и нехватки поспитания. Вы уж извините, но когда по украинскому каналу показывают детей, ведущих хоровод и поющих "популярную песню" вокруг горящего чучела Путина... А рядом стоят счастливые родители... Это вызывает у меня искренний шок.
    Ваша цитата: "Но зачем прыгать и петь ла-ла-ла"?! Вы нормальный человек? Что это за страна, в которой сначала запретили хлопать в ладоши, а теперь прыгать и петь? Я дурею с апологетов власти. Главное сначала белорусских и украинских фанатов шмонают, не пускают в РБ и на матч, арестовывают перед матчем, а потом (счастливчикам, попавшим таки на стадион) оказывается запрещается прыгать и петь ла-ла-ла! Ну и кто тут раскачивает лодку? На футболе! Запрещается! Прыгать! Дурдом, а вы - таки защитник дурдома, уважаемый.

  • Vladimir_Fish 10 октября 2014 в 11:05 из Беларуси

    George_Orwell писал(a):
    Реальное отношение белорусов к путлеру все вчера видели и слышали на трибунах Борисова.
    На Стадионе Борисова собралась кучка непуганных идиотов, и к мнению Белорусов, никого отношения не имеет.

  • Сквайр Трелони 10 октября 2014 в 11:06 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    Фанаты правду сказали! ЗА что их задерживать?
    Это пусть они у себя поют. Нефиг тут (на футболе) Майдан устраивать с политическими лозунгами.

  • chp2388 10 октября 2014 в 11:07 из Беларуси

    Это вам не Украина, у себя беспределить будете!

  • Vladimir_Fish 10 октября 2014 в 11:11 из Беларуси

    Сквайр Трелони (10.10.2014 11:06) писал(a):
    Это пусть они у себя поют. Нефиг тут (на футболе) Майдан устраивать с политическими лозунгами.
    Эт точно. Закон есть есть закон. Нарушил - в тюрьму.

  • Энрико_Палаццо 10 октября 2014 в 11:11 из Беларуси

    Красный Командир писал(a):
    Толпа отмороженных футбольных болельщиков, это не вся Беларусь!...
    Отмороженный, а еще и трус, это тот кто за глаза обижает других людей. И да, покажи заодно всю Беларусь, которая рукоплещет русскому агрессору. Я даже знаю облик этих нетрадиционных беларусов- социальное дно разных мастей.

  • black-25 10 октября 2014 в 11:14 из Беларуси

    Спорт, это всегда чистые, пусть и сильные переживания, а то что происходит с т.н болельщиками это помутнение рассудка, если мягко, а вообще свидетельство распространяющейся на Украине шизофрении.

  • kosarev 10 октября 2014 в 11:14 из Чехии

    olegvl писал(a):
    А дело не в статье, а то что исполнялось (нецензурно) на стадионе. Докатились в правильном направлении. А нормальным государством вы Украину считаете? В такое "нормальное" государство я лично лет 20 не ногой, не колесом...
    Из статьи следует, что задержаны они за мелкое хулиганство и нетрезвое состояние. Так это полстраны надо пересажать, однако не сажают и не наказывают. Наверно всё-таки дело не в слове на букву "х", и не в опьянении (каждый день это спускается с рук очень многим). Наверно дело в слове на букву "П". Видимо слово на букву "П" теперь считается особенно бранным.

  • Vladimir_Fish 10 октября 2014 в 11:17 из Беларуси

    faustgreen (10.10.2014 11:15) писал(a):
    Читаешь обо всем происходящем, и становится немного страшно. Страшно от осознания того, как просто можно превратить человека в "обезъяну", не способную думать, имееть своего мнения. Люди, что с вами происходит ? Где ваша Человечность ?
    Да, желание бабок срубить по-лёгкому, при отсувствии элементарной морали, делает чудеса.

  • Василий_Донченко 10 октября 2014 в 11:18 из Беларуси

    В составе этого B-12 реально быдло и отморозки! Действительно зачем нужно было повторять эту песню вслед за *******...

  • 1995vova 10 октября 2014 в 11:19 из Беларуси

    Что это за популярная песня которую я не знаю учась в ВУЗе? Где собираются самые прогрессивные и молодые умы. Раз я ее не знаю, значит это еще один продукт людей, которые брызжа слюной и выкрикивая непристойности отстаивают свою точку зрения, основанную на эмоциях, воспитании, пропаганде и других, присущих необразованным людям, факторах. Хотя что я говорю, был ли хотя бы один футбольный фанат образованным человек.

  • stass1961 10 октября 2014 в 11:20 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    Фанаты правду сказали! ЗА что их задерживать?
    Вот вот .Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus - «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός - «слепая вера») - человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). И какую неприложную истину могут изрекать эти люди!!??

  • goplit 10 октября 2014 в 11:22 из Беларуси

    Энрико_Палаццо (10.10.2014 11:09) писал(a):
    Раз вас такое большинство- сходите на стадион и попробуйте перекричать в следующий раз. Или хотя бы убедить тысячи болельщиков в некорректности поведения Боюсь, получится только камин-аут вместо этого
    Я не идиот, чтобы шляться по стадионам, декламировать кричалки (упомянутую, кажется, ради единения с народом тихонько вопил бывший И.О. МИД Украины ) и скакать. И давайте не будем рассказывать про тысячи. Стадион в Борисове не слишком большой. Подписываться за всех белорусов тоже не стоит - многие тупо не видели этот супер-матч. Мне, лично, вся эта история очень неприятна. А особенно ажиотаж, который возник вокруг нее. Также нетрудно понять, что нашим "с ла-ла-ла" подросткам будет довольно туго в ближайшем будущем.

  • goplit 10 октября 2014 в 11:30 из Беларуси

    Энрико_Палаццо (10.10.2014 11:25) писал(a):
    а неприятна она лишь потому что вы поддерживаете государственный терроризм России в отношении восточных областей Украины, вот собственно и все. фанатская среда очень разношерстная, среди них уже много взрослых сформированных людей, коим трудности по плечу.
    Я поддерживаю работу коммунальных служб, а не терроризм России.

  • Василий_Донченко 10 октября 2014 в 11:33 из Беларуси

    sirochh писал(a):
    Объясните ка мне русофобы какое отношение матч Украина-Беларусь имеет к Путину? Накой ляд мешать политику и спорт, ОСОБЕННО когда данный матч ВООБЩЕ не имеет НИКАКОГО отношения ни у ПУтину, ни к РФ.... приехали болеть за команду - болейте.. никто не мешает... а начинать петь всякую фуету - это мерзкий поступок в первую очередь по отношению к Беларуси, проявление неуважения ко всем белорусам.... гадко и мерзко...
    А самые отмороженные и неадекватные белорусы(Б-12) ещё и поддержали этих ******!

  • Нищий беларус 10 октября 2014 в 11:34 из Беларуси

    Молодці брати українці, все Вам доброго, скоріше пройти цей важкий період, свободи Вам і процвітання! Слава Україні!

  • Андрей_Андрейченко 10 октября 2014 в 11:37 из Беларуси

    so_far_tutby16 (10.10.2014 09:21) писал(a):
    А по мне так украинские болельщики молодцы. Они были солидарны с нашими болельщиками. Вокруг звучало "жыве Беларусь" и "слава Украине". Ну а песни про Путина поют, потому что отношение к нему такое у них. Это их мнение.
    Свои бандеровские песенки пусть поют в Украине. Это неуважение к нашей стране. Вон.

  • riga-111 10 октября 2014 в 11:40 из Беларуси

    Какой кошмар! неужели уже и наши стали без мозгов. превращаться в стадо баранов . может они еще и скакать вместе с ними будут. ))))))) да и у нас есть придурки

  • auditis 10 октября 2014 в 11:42 из Беларуси

    Украинцам весело жить ... у себя в стране .... Решили они и за границей повеселиться !!!!!

  • 19den19 10 октября 2014 в 11:42 из Беларуси

    Боюсь ,что УЕФА может рассмотреть санкции против нашей федерации и сборной ....об это менты не подумали....Это не задержание за погромы ...это политика.....

  • anato-2009 10 октября 2014 в 11:43 из Беларуси

    Только обезьяны могут петь ла-ла и прыгать!!!)))

  • f.a 10 октября 2014 в 11:46 из Беларуси

    19den19 (10.10.2014 11:42) писал(a):
    Боюсь ,что УЕФА может рассмотреть санкции против нашей федерации и сборной ....об это менты не подумали....Это не задержание за погромы ...это политика.....
    за матерные слова на поле обычно наказывают....

  • Galanthus 10 октября 2014 в 11:49 из Беларуси

    Люблю и уважаю трудяг украинских. Им скакать и песни распевать некогда, им семьи кормить надо. Об остальных скакунах, хороводоводильщиках и певунах даже говорить противно, не заслуживают даже негативных эмоций, так, слив.

  • Xielf 10 октября 2014 в 11:50 из Беларуси

    makssim86 (10.10.2014 08:53) писал(a):
    Скорее самый НЕпопулярный
    60% американцев и более 70% европейцев полностью поддерживают политику Путина. А эти украинские и белорусские болельщики зомбированы антироссийской пропагандой. Сравнивают Путина с Гитлером, но в то же время под нацистской символикой щеголяет армия Украины, где-то что-то не стыкуется.

  • Потрошитель 10 октября 2014 в 11:52 из Беларуси

    Хорошая акция прошла в Борисове- очень встрепенула она чужаков нашей Беларуси

  • Петр_Петров_tutby14 10 октября 2014 в 11:53 из Беларуси

    Popovvk (10.10.2014 08:33) писал(a):
    молодцы украинцы
    нее, менты наши молодцы, хоть немного к...злам ввалили...

  • vip_777 10 октября 2014 в 11:53 из Беларуси

    В ходе вчерашнего матча болельщики трижды исполняли популярную в стране песню против президента России Владимира Путина. Их поддерживали и белорусские фанаты. Читать полностью: http://news.tut.by/society/419012.html Я тогда не понял, а в чем тогда хулиганство? Из-за того, что песню спели???

  • Xielf 10 октября 2014 в 11:55 из Беларуси

    Какое бы ни было отношение к политике, на футбольном матче этому нет места. Этот инцидент спровоцировали специально нанятые люди. На фоне разгорячённости фанатов их можно было бы заставить кричать что угодно.

  • adv 10 октября 2014 в 11:57 из Беларуси

    Потрошитель (10.10.2014 11:52) писал(a):
    Хорошая акция прошла в Борисове- очень встрепенула она чужаков нашей Беларуси
    Да не только чужаков. И своим стремно. Нормальному человеку майдан не нужен и кровью с грязью харкать он не хочет.

  • 88jin_tutby17 10 октября 2014 в 12:00 из Беларуси

    Мне тут сказали следующее: "Люблю прессу. О том, как часть наших фанатов пела песни про ввп, написано везде, а как остальной стадион освистал гимн украины - ни слова." Уж не врёт ли tut.by?

  • makarchik-777 10 октября 2014 в 12:09 из Беларуси

    Вчера выключил телевизор,когда услышал слава украине,героям слава.и это из уст БЕЛАРУСОВ,такими кричалками вы добьетесь того,что болеть за зборную будет ходить только ваша "кучка" дЭбилов.Люди приходят на футбол наслаждаться игрой,а не слушать эти бредни!!!Хто там герой????бандера???правосеки???В БЕЛАРУСИ В ПЕРИОД ВОЙНЫ ПОГИБ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ!фашисты убивали наших дедов и прадедов,а эти же все,воспеваемые вами вчера, "герои" никто иные как последователи фашистов.СТЫДНО ГОСПОДА ПЕРЕД НАШИМИ ДЕДАМИ

  • f.a 10 октября 2014 в 12:09 из Беларуси

    Не зря милиции зарплату платят надо ограждать общество от пещерных обезьян

  • Николай_Констонтинов 10 октября 2014 в 12:10 из Беларуси

    Дракончык писал(a):
    Фанаты правду сказали! ЗА что их задерживать?
    Среди фанатов куча молодежи с неокрепшим умом, им товарищи по старше говорят - они и верят. Вот и вся правда. Поэтому ровнять весь народ на фанатов, которые то и толком своей стране кроме пьянок и выкриков ничего не принесли, не стоит.

  • sheffhere 10 октября 2014 в 12:11 из Беларуси

    у них там проста Яуропа, демакратия, поэтому ночью бухали танцевали кричали и думали что все это у нас можно, как у Яуропе, а вот и нет

  • S@nnet 10 октября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Ну только майданутых в Беларуси не хватало... Жэстачайшэ в рамках закона наказать украинских нацгадов и одурманнгых наших за нецензурные высказывания и "вшивое" поведение... И поступить так как испанцы, выгнать метлой и запретить въезд "отмороженным"...

  • S@nnet 10 октября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Задача правохранителей Беларуси, не дать расползтись майданутой заразе в нашей стране... Какая украинцам Европа, с таким поведением... Сейчас Путин ла, ла, ла, затем Меркель ла, ла, ла... ЕС нужно внимательно присмотреться к своим "новым братьям"

  • tregub 10 октября 2014 в 12:19 из Беларуси

    so_far_tutby16 (10.10.2014 09:21) писал(a):
    А по мне так украинские болельщики молодцы. Они были солидарны с нашими болельщиками. Вокруг звучало "жыве Беларусь" и "слава Украине". Ну а песни про Путина поют, потому что отношение к нему такое у них. Это их мнение.
    Да эти "молодцы" проскакали и пропели все лето и очень интересно будет посмотреть как они запоют когда снег ляжет,

  • Igor_Bochilo 10 октября 2014 в 12:19 из Беларуси

    so_far_tutby16 (10.10.2014 09:21) писал(a):
    А по мне так украинские болельщики молодцы. Они были солидарны с нашими болельщиками. Вокруг звучало "жыве Беларусь" и "слава Украине". Ну а песни про Путина поют, потому что отношение к нему такое у них. Это их мнение.
    Свое мнение пусть у себя дома высказывают . Это не отношение- это воспитание, гопота одним словом....