banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Общество


56-летний мужчина, инвалид второй группы, решил свести счеты с жизнью, спрыгнув с козырька 19-го этажа. Спасатель успел схватить его за ноги и втянуть на лестничную клетку.
 
5 сентября в 18.50 на линию 101 поступило сообщение о попытке самоубийства на улице Тимошенко.
Прибывшие на место вызова спасатели обнаружили на козырьке лестничной клетки 19-го этажа мужчину, который собирался свести счеты с жизнью.
 
Выяснилось, что 56-летний мужчина, инвалид второй группы, страдает заболеваниями сердца.
 
"Старший лейтенант Гаврученок в момент падения мужчины схватил руками падающего за ноги. Вместе с командиром отделения старшиной Мазовкой они втянули его на площадку", - рассказал TUT.BY пресс-секретарь столичного МЧС Виталий Дембовский.
 
Медики с места происшествия доставили неудавшегося самоубийцу в ГУ "РНПЦ психического здоровья". 



Видео прислал на горячую линию TUT.BY пользователь Вадим.

Комментарии с форума

  • der2008 6 сентября 2014 в 09:50 из Беларуси

    anpu74 (06.09.2014 09:43) писал(a):
    причины такого поступка , почему мужчина прожил 56 лет , имея инвалидность и тут решил свести счеты ? .. новость подали так , сообщили типа .. ты знаешь матренна , что этот с ..решил кинуться .. та другая , да слыхала и че .. , все же надо прояснить ситуацию почему люди идут на такие шаги
    почему люди идут на такие шаги, не объяснит и сам сделавший этот шаг

  • valua5252 6 сентября 2014 в 11:03 из Беларуси

    Спасатель молодец. Мужика жаль - не дали свети счёты, в полёте.

  • Anton_Pavlovic_tutby2 6 сентября 2014 в 11:08 из Беларуси

    Galina1807 (06.09.2014 09:52) писал(a):
    Ну и реакция у спасателя!!! Молодец мужчина.
    Конечно молодец ! И шел мимо так удачно , по козырьку 19 этажа .Скажу честно -кто хочет в самом деле покончить с собой не оставляют шансов спасателям .Скорее всего хотел так надавить на близких или общество .Упущение автора .Не автор-статист.

  • yuron1989 6 сентября 2014 в 11:22 из Беларуси

    gellka (06.09.2014 10:52) писал(a):
    Сердечник мог бы спокойно умереть в своей постели, приняв чуть больше лекарств, чем положено. Зачем же еще свидетели? Зачем соседей пугать?
    С помпой хотел уйти, все мы падки на дешевые эффекты ))

  • AntosjB 6 сентября 2014 в 11:24 из Беларуси

    Молодцы ребята! Заслуживают уважения и поощрения! К сожалению, этот человек уйдет из жизни методом суицида. Хорошо, если бы он гласно рассказал об истинных причинах, подтолкнувших к попытке суицида. Тьма людей в мире с больным сердцем, но не все же они пытаются убить себя. Борются за мгновения жизни! Нужен репортаж и думаю, что это не будет пиаром для властей на фоне чемпионатов и дворцов?

  • AntosjB 6 сентября 2014 в 11:24 из Беларуси

    der2008 (06.09.2014 09:50) писал(a):
    почему люди идут на такие шаги, не объяснит и сам сделавший этот шаг
    полная глупость, уважаемый!

  • НЭПман_Путеев 6 сентября 2014 в 11:25 из Беларуси

    Как видим инвалиды ни кому не нужны.Здоровым трудно,а этим бедолагам тем более....Возможно это естественный отбор великой ПРИРОДЫ......

  • irisjane 6 сентября 2014 в 11:42 из Беларуси

    Шутки здесь неуместны. Время поступления вызова, по данным статьи - 18.50. Сейчас в это время уже конкретно смеркается, но еще не темно. Если бы он действительно хотел умереть, дождался бы, наверное, полной темноты.

  • shax_86 6 сентября 2014 в 11:46 из Беларуси

    если захотел свести счёты значит сведёт,тут дело времени

  • мартин_твард 6 сентября 2014 в 12:15 из Беларуси

    Спасатель, конечно, молодец. Но мужику от этого не легче, несчастный человек замучался жить с тяжелой болезнью, а теперь ещё и психику изуродуют нейролептиками((

  • мартин_твард 6 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    gellka (06.09.2014 10:52) писал(a):
    Сердечник мог бы спокойно умереть в своей постели, приняв чуть больше лекарств, чем положено. Зачем же еще свидетели? Зачем соседей пугать?
    Он не врач и не знает точно от какой дозы умрёт, а откачали бы - так ещё хуже бы стало.

  • мартин_твард 6 сентября 2014 в 12:33 из Беларуси

    anton_hazanov (06.09.2014 11:54) писал(a):
    Как здорово, чту в Беларуси есть такие молодцы, как этот спасатель!
    И плохо что в Беларуси не разрешена эвтаназия.

  • kandidat-1 6 сентября 2014 в 12:50 из Беларуси

    А я считаю что напрасно его ловили!!!! Собрался прыгать--прыгай!!! Так нет--будет сидеть много часов и ждать пока его спасут, короче привлекают внимание!!! У нас в подъезде есть один такой--весной и осенью обязательно собирается прыгнуть, сидит на окне по полдня и ждет МЧС! Его снимут из запоя выведут и ждут смены поры года!!!

  • adjustice 6 сентября 2014 в 13:12 из Беларуси

    к сож., если не дали покончить с собой - это еще не означает что спасли.. в психушке закроют там в какой спец камере-палате, накачают транквилизаторами... и держать будут 4 месяца.. а он будет ждать-не дожидаться выйти шобы ... (ну вы поняли)

  • staniel 6 сентября 2014 в 13:25 из Беларуси

    Как же он, должно быть, "рад", что его "спасли".

  • gsominsk 6 сентября 2014 в 13:27 из Беларуси

    Всё происходило на глазах моей супруги, говорит что очень жутко было! Статья реально-никакая!!! Просто констатировали факт. Кстати даже фотка ''левая'', не с нашего дома....

  • Otchet 6 сентября 2014 в 13:41 из Беларуси

    А какое имели право? Лучше б растелили клееночку, чтоб легче было прибраться

  • Андрей_Доукешев 6 сентября 2014 в 13:43 из Беларуси

    Человек сидел на козырьке, поговорил с женой, поссорился, говорит что никому не нужен, начинает слазить с козырька, и тут начкар прыгает и хватает его за ногу, потом прыгает командир, и берет за вторую ногу. Через пару минут подбегает командир 2-го отделения, и они вместе его достают. Вот-так вот.

  • Otchet 6 сентября 2014 в 13:48 из Беларуси

    _CYBER_ (06.09.2014 11:29) писал(a):
    Молодцы!!! но обидно что Родина лидирует по суицидам это печаль
    А почему обидно? Суицид - мужественный поступок.. Те кто говорит, что, мол, суицид - это сдался, струсил, не захотел решать проблемы - врут сами себе, прикрывая свою собственную трусость.. Так что человек совершивший суицид для меня в почете, в отличие от побирушек в переходах

  • SERREGA-1 6 сентября 2014 в 13:48 из Беларуси

    der2008 (06.09.2014 09:50) писал(a):
    почему люди идут на такие шаги, не объяснит и сам сделавший этот шаг
    Хорошо рассуждать, сидчя в кресле за компом, с пивасом в руке -- а может стоит попробовать влезть в шкуру инвалида? (самому стать инвалидом) -- тогда и понимание придет???

  • Наталья_Минчукова 6 сентября 2014 в 14:00 из Беларуси

    ivanefimov (06.09.2014 10:35) писал(a):
    Суицидника-лечить в профильном месте,куда его правильно и доставили.
    Точно правильно? В кардиологию?

  • Наталья_Минчукова 6 сентября 2014 в 14:09 из Беларуси

    der2008 (06.09.2014 09:50) писал(a):
    почему люди идут на такие шаги, не объяснит и сам сделавший этот шаг
    Сам не объяснит. А где специалисты по всем отраслям науки о психике? Где представители властей, способные услышать их выводы, понять их, найти и осуществить меры по нормализации жизни людей?

  • Паша_Бриль 6 сентября 2014 в 14:14 из Беларуси

    gellka (06.09.2014 10:52) писал(a):
    Сердечник мог бы спокойно умереть в своей постели, приняв чуть больше лекарств, чем положено. Зачем же еще свидетели? Зачем соседей пугать?
    А помнишь песня такая была "А мне летать охота") Так кто знает, может решил с адреналином напоследок, так сказать.. )

  • gave 6 сентября 2014 в 14:24 из Беларуси

    Тоха_шел (06.09.2014 10:42) писал(a):
    Жалко мужика. И так мучался пол жизни,а щас еще и в психушку упекут.... не дали спокойно умереть...
    Ты знаешь, большинство самоубийц, если пережили оное в относительной целости, потом жалеют о данном поступке, ибо жизнь имеет много ходов и выходов из любых ситуаций. А суицидники, которые умерли, возможно, и не хотели бы по итогу умирать, но уже было поздно.

  • Anton_Kam 6 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Otchet (06.09.2014 13:48) писал(a):
    А почему обидно? Суицид - мужественный поступок.. Те кто говорит, что, мол, суицид - это сдался, струсил, не захотел решать проблемы - врут сами себе, прикрывая свою собственную трусость.. Так что человек совершивший суицид для меня в почете, в отличие от побирушек в переходах
    согласен с тобой 100%

  • celovekonenavistnui 6 сентября 2014 в 14:59 из России

    С больным сердцем опасны для здоровья такие экстремальные прыжки.

  • vova47 6 сентября 2014 в 15:16 из Беларуси

    А за что в психушку ? За попытку суицида ? Господа медики отстали в развитии... Надо курсы повышения квалификации проходить... Этот человек здоров в плане психики на 100%, но видно жизнь загнала в угол, либо медики-кардиологи, к которым не попасть на прием...

  • мартин_твард 6 сентября 2014 в 15:25 из Беларуси

    gave (06.09.2014 14:24) писал(a):
    Ты знаешь, большинство самоубийц, если пережили оное в относительной целости, потом жалеют о данном поступке, ибо жизнь имеет много ходов и выходов из любых ситуаций. А суицидники, которые умерли, возможно, и не хотели бы по итогу умирать, но уже было поздно.
    из неизлечимых болезней выхода нет. из всего остального - есть.

  • Dasha_Tarasevich 6 сентября 2014 в 16:08 из Беларуси

    Вовсе это не глупость

    AntosjB (06.09.2014 11:24) писал(a):
    полная глупость, уважаемый!
    Вовсе это не глупость. Люди, которые идут на такой шаг, сами до конца не осознают, что делают И кстати, большинство "неудачных" самоубийц не могут объяснить причину своего желания покинуть этот свет.

  • spyphy 6 сентября 2014 в 16:09 из Беларуси

    Тоха_шел (06.09.2014 10:42) писал(a):
    Жалко мужика. И так мучался пол жизни,а щас еще и в психушку упекут.... не дали спокойно умереть...
    умирайте спокойно на здоровье, но зачем же гадить на асфальт? кто потом убирать будет? к тому же внизу мог еще кто-нибудь оказаться и случайно пострадать

  • strela-vl80 6 сентября 2014 в 16:21 из Беларуси

    Народ чего мешать было мужику,это его решение,захотел сам,прыгай,у каждого человека есть инстинкт самосохранения,у него он исчерпался вот и все!

  • nadine-monro 6 сентября 2014 в 16:57 из Беларуси

    Спасатели молодцы. Но человек явно больной.

  • blackdragon 6 сентября 2014 в 17:02 из Беларуси

    Иногда спасение доставляет дополнительные мучения... Спасибо МЧС...

  • aseda 6 сентября 2014 в 17:52 из Беларуси

    irisjane (06.09.2014 11:42) писал(a):
    Шутки здесь неуместны. Время поступления вызова, по данным статьи - 18.50. Сейчас в это время уже конкретно смеркается, но еще не темно. Если бы он действительно хотел умереть, дождался бы, наверное, полной темноты.
    это у меня за окном-соседний дом. Было светло, приехало 3 машины спасателей, 2 скорые, милиция. Зевак толпа собралась. Кстати, из этого дома (хоть и новостройка) было уже несколько суицидов.

  • Alexzz19 6 сентября 2014 в 18:58 из Беларуси

    живёт, поди, за гранью нищеты в таком возрасте да с такой группой... а лекарства сердечникам дорого обходятся... итог: вместо опубликования предсмертной записки с благодарностью стране и президенту тихо остынет в дурке... как-то так...

  • adjustice 6 сентября 2014 в 21:03 из Беларуси

    Андрей_Доукешев (06.09.2014 13:43) писал(a):
    Человек сидел на козырьке, поговорил с женой, поссорился, говорит что никому не нужен, начинает слазить с козырька, и тут начкар прыгает и хватает его за ногу, потом прыгает командир, и берет за вторую ногу. Через пару минут подбегает командир 2-го отделения, и они вместе его достают. Вот-так вот.
    т.е. спасатель сам рисковал, так? а ведь об это ничерта не упомянуто!

  • sableff 6 сентября 2014 в 21:32 из Беларуси

    "Старик! Я слышал много раз, что ты меня от смерти спас. Скажи, старик, зачем?" ("Мцыри", М.Ю.Лермонтов)

  • filamat 6 сентября 2014 в 22:54 из Беларуси

    anton_hazanov (06.09.2014 11:54) писал(a):
    Как здорово, чту в Беларуси есть такие молодцы, как этот спасатель!
    и такие мужики как этот сердечник, без которого мы бы не узнали, что есть такие спасатели!

  • Koment_Koment 6 сентября 2014 в 23:32 из Беларуси

    Мерзкие спасатели ... жаль мужик не смог утащить этого спасателя с собой. Глядишь поняли бы, что не стоит мешать людям.

  • kava500 6 сентября 2014 в 23:33 из Беларуси

    Гаврюха,респект,молоток,четко сработал!!!!привет от 18й

  • резкий поцанчег 6 сентября 2014 в 23:43 из Великобритании

    >В Минске спасатель поймал неудавшегося самоубийцу в момент прыжка с 19 этажа рефлексы ниндзя не пропить

  • lodi-73 6 сентября 2014 в 23:58 из Беларуси

    Видела в своей жизни тако й случай,общежитие,7этаж, скандал за стенкой,плач ре бенка лет 3-4.Потом шум за окном-выглянула-о Святые! 3а окном висит ,,дамочка,,и держится за раму окна!Даё же неверится сейчас-мужчи а через 5мин.втащил ее обр атно в комнату.Выпили,пор угались-в окно!

  • malahaa 7 сентября 2014 в 01:45 из Беларуси

    Один из тех моментов, когда оказали медвежью услугу. Теперь этому суициднику такую жизнь устроят в психушке, что до этого ему покажется раем. Если человек хочет умереть значит на то есть причины. Все равно все рано или поздно умирают.

  • trikot 7 сентября 2014 в 07:54 из Беларуси

    Павел_0000 (06.09.2014 11:12) писал(a):
    Иногда мне кажется что наше МЧС - это ангелы-хранители. Большой поклон, Вам, ребята!!!
    Пожалуй единственные достойные силовики в РБ...

  • cosmos-86 7 сентября 2014 в 12:32 из Беларуси

    Otchet (06.09.2014 13:48) писал(a):
    А почему обидно? Суицид - мужественный поступок.. Те кто говорит, что, мол, суицид - это сдался, струсил, не захотел решать проблемы - врут сами себе, прикрывая свою собственную трусость.. Так что человек совершивший суицид для меня в почете, в отличие от побирушек в переходах
    здесь трусость в том, что человеку проще убиться, чем решить свои проблемы. так что не обманывайте себя. Как выше писали "все проблемы решаемы, кроме той, что ты уже летишь с моста" Совершенно другой вопрос с теми, у кого просто уже нет сил из-за состояния здоровья и простая жизнь приносит человеку только мучения. (например с анкологией люди...)

  • boss8 7 сентября 2014 в 13:05 из Испании

    Чем больше самоубийств - тем меньше самоубийц. А вообще - жаль мужика.

  • Anton_Pavlovic_tutby2 7 сентября 2014 в 14:18 из Беларуси

    coreme (06.09.2014 13:14) писал(a):
    ну допустим и хотел - даже если.. (и то не факт) . и что? это делает его - и без того несчастного - еще и виновным в чем-то перед кем-то?? радуйтесь, судья, шо вас так ваша жизнь не припирает
    Когда вы уже все поймете -правила в этом мире для всех одинаковые,как и законы физики действуют на всех одинаково.Если он стал больным не от рождения -это исключительно его заслуга.Здесь не должно быть места для слюнявых соплей.Здесь поможет только кардинальное вычеркивание из своей жизни всех негативных факторов.Ожидание обязательной помощи со стороны не даст тех положительных результатов,которые могут принести-правильное питание ,тренировки сердечной мышцы и организма в целом,уход от негативной среды обитания.Можете сказать ,что болезнь зашла слишком далеко.Ну так кто в этом виноват кроме него самого?

  • igor524 7 сентября 2014 в 14:49 из Беларуси

    Galina1807 (06.09.2014 09:52) писал(a):
    Ну и реакция у спасателя!!! Молодец мужчина.
    фото спасателя хоть бы показали. Человек все таки рисковал - могли бы и показать героя своей страны

  • _luciferka_ 7 сентября 2014 в 17:11 из Беларуси

    kandidat-1 (06.09.2014 12:50) писал(a):
    А я считаю что напрасно его ловили!!!! Собрался прыгать--прыгай!!! Так нет--будет сидеть много часов и ждать пока его спасут, короче привлекают внимание!!! У нас в подъезде есть один такой--весной и осенью обязательно собирается прыгнуть, сидит на окне по полдня и ждет МЧС! Его снимут из запоя выведут и ждут смены поры года!!!
    Если ждет, значит ему не хватает внимания, все бредовые мысли наподобие суицида от того, что люди одиноки, и у некоторых хоть и слабых морально людей еще хватает мозгов дождаться хоть какого-то внимания к себе, чтоб убедиться, что он еще кому-то небезразличен и нужен. Я не защищаю суицидников, но сам факт их количества в нашей стране настораживает, так что психушка - реальное место, где помогут хотя бы разложить все по полочкам и дать шанс начать все заново. Никому не нужна лепешка под окнами подъезда, просто не надо быть равнодушными к сему факту. Спасатель молодец, достойный представитель человечества!

  • chilli 7 сентября 2014 в 19:49 из Беларуси

    naxom (06.09.2014 11:32) писал(a):
    Съездите поговорите с ним по душам, помогите по дому, И окажется, что и инвалиды кому-то нужны
    Да, у нас, почему-то, многие языком молоть только горазды. А ведь для того, чтобы что-то изменить - с себя начинать нужно.

  • Света_Новик 7 сентября 2014 в 21:32 из Беларуси

    Помнится из Чижовского водохранилища в прошлом году спасатели достали утонувшую девушку. Бросили ее на берегу, даже не накрыв, и лузая семечки ржали над своими анекдотами, пока ее мать билась в истерике. Вот такие бывают спасатели.

  • frank53 8 сентября 2014 в 02:39 из Беларуси

    yuron1989 (06.09.2014 11:22) писал(a):
    С помпой хотел уйти, все мы падки на дешевые эффекты ))
    Кто это - "мы все"? За всех не надо.

  • Kapitula 8 сентября 2014 в 04:45 из США

    Anton_Pavlovic_tutby2 (06.09.2014 11:08) писал(a):
    Конечно молодец ! И шел мимо так удачно , по козырьку 19 этажа .Скажу честно -кто хочет в самом деле покончить с собой не оставляют шансов спасателям .Скорее всего хотел так надавить на близких или общество .Упущение автора .Не автор-статист.
    самоубийцы не хотят умирать, они хотят, чтобы прекратились их страдания. пусть и таким способом, другого не видят

  • placidus 8 сентября 2014 в 07:35 из Беларуси

    Тоха_шел (06.09.2014 10:42) писал(a):
    Жалко мужика. И так мучался пол жизни,а щас еще и в психушку упекут.... не дали спокойно умереть...
    А ты чем нибудь в этой жизни доволен бываешь?? МЧСовцы рискнули жизнями ради какого то *****а, вытянули его. Чего ещё надо??? Ну а если бы не словили его ты наверно рассуждал - "за что им только деньги платят? Они ничего не могут! Набрали всяких в МЧС! и т.д."............

  • placidus 8 сентября 2014 в 07:38 из Беларуси

    valua5252 (06.09.2014 11:03) писал(a):
    Спасатель молодец. Мужика жаль - не дали свети счёты, в полёте.
    А ты не думал о том, как людям живётся потом, у которых под окнами он упал??? А психика детей, которые эту дохлую тушку увидят? Хочешь свести счёты - в лес, на берёзу..........

  • uniq_tv 8 сентября 2014 в 08:33 из Беларуси

    placidus (08.09.2014 07:38) писал(a):
    А ты не думал о том, как людям живётся потом, у которых под окнами он упал??? А психика детей, которые эту дохлую тушку увидят? Хочешь свести счёты - в лес, на берёзу..........
    Тот кто собрался кончать с собой мало интересуется эстетикой своего поступка для окружающих.

  • uniq_tv 8 сентября 2014 в 08:36 из Беларуси

    _luciferka_ (07.09.2014 17:11) писал(a):
    Если ждет, значит ему не хватает внимания, все бредовые мысли наподобие суицида от того, что люди одиноки, и у некоторых хоть и слабых морально людей еще хватает мозгов дождаться хоть какого-то внимания к себе, чтоб убедиться, что он еще кому-то небезразличен и нужен. Я не защищаю суицидников, но сам факт их количества в нашей стране настораживает, так что психушка - реальное место, где помогут хотя бы разложить все по полочкам и дать шанс начать все заново. Никому не нужна лепешка под окнами подъезда, просто не надо быть равнодушными к сему факту. Спасатель молодец, достойный представитель человечества!
    В психушке помогут "разложить по полочкам"? Как бы там его самого не "уложили на полочке" с помощью тяжелых нейролептиков..((

  • uniq_tv 8 сентября 2014 в 08:45 из Беларуси

    Anton_Pavlovic_tutby2 (07.09.2014 14:18) писал(a):
    Когда вы уже все поймете -правила в этом мире для всех одинаковые,как и законы физики действуют на всех одинаково.Если он стал больным не от рождения -это исключительно его заслуга.Здесь не должно быть места для слюнявых соплей.Здесь поможет только кардинальное вычеркивание из своей жизни всех негативных факторов.Ожидание обязательной помощи со стороны не даст тех положительных результатов,которые могут принести-правильное питание ,тренировки сердечной мышцы и организма в целом,уход от негативной среды обитания.Можете сказать ,что болезнь зашла слишком далеко.Ну так кто в этом виноват кроме него самого?
    пустая демагогия. полностью сам виноват человек в болезнях передающихся половым путём и в зависимостях от наркотиков, игр и алкоголя..

  • Anton_Pavlovic_tutby2 8 сентября 2014 в 09:26 из Беларуси

    uniq_tv (08.09.2014 08:45) писал(a):
    пустая демагогия. полностью сам виноват человек в болезнях передающихся половым путём и в зависимостях от наркотиков, игр и алкоголя..
    То есть вы считаете, что вина только на явных грешниках. Получается, что те кто вообще не болеет или святые или избранные? И середины быть не может в принципе?

  • lavrentievv 8 сентября 2014 в 09:30 из Беларуси

    Сомневаюсь, что в лечебном учреждении его вернут к нормальной жизни...

  • xxl2501 8 сентября 2014 в 09:52 из России

    Старший лейтенант Гаврученок в момент падения мужчины схватил руками падающего за ноги. --- Чак Норис нервно курит в сторонке. Старлею респект и уважуха! И бонус бы денежный тоже не помешал...

  • adjustice 8 сентября 2014 в 16:31 из Беларуси

    Anton_Pavlovic_tutby2 (07.09.2014 14:18) писал(a):
    Когда вы уже все поймете -правила в этом мире для всех одинаковые,как и законы физики действуют на всех одинаково.Если он стал больным не от рождения -это исключительно его заслуга.Здесь не должно быть места для слюнявых соплей.Здесь поможет только кардинальное вычеркивание из своей жизни всех негативных факторов.Ожидание обязательной помощи со стороны не даст тех положительных результатов,которые могут принести-правильное питание ,тренировки сердечной мышцы и организма в целом,уход от негативной среды обитания.Можете сказать ,что болезнь зашла слишком далеко.Ну так кто в этом виноват кроме него самого?
    врачу-хирургу, на работе гепатитом С заразившемуся то же самое скажете? конечно же он виноват. надо было в деревню ехать -- пахать землю на чистом воздухе

  • adjustice 8 сентября 2014 в 16:33 из Беларуси