Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Общество


Анастасия Жухарева,


 
Далеко не в каждый бассейн Минска можно попасть без предварительной записи, а за абонементы в некоторые можно гоняться месяцами. При этом, если в одних абонементы раскуплены на месяц вперед, то в других голубые дорожки пустуют. Есть и те, которые откроются только после 15 сентября.

Только обзвонив большую часть водных комплексов Минска, можно сравнить цены и доступные варианты времени посещения бассейнов. Так, за 45 минут плавания можно отдать 36, а можно и 72 тысячи рублей.

К началу нового фитнес-сезона TUT.BY предлагает свой топ-20 работающих минских бассейнов – с обновленной информацией.
 
Фот с сайта www.kak.znate.ru
Фото с сайта kak.znate.ru

 

"Волна"

Улица Фабричная, 18. Телефоны для справок: (017) 298 28 92, (017) 298 26 66.

Понедельник – суббота: 17.00 – 22.00, воскресенье: 9.00 – 16.00.

На данный момент есть сеансы в 17.30 и 18.15.

Абонемент на месяц стоит 450 тысяч рублей (два раза в неделю). Стоимость разового посещения: 53 тысячи.

Есть детский бассейн.

Водно-тренировочный комплекс в Уручье

Улица Героев 120-й дивизии, 3. Телефон для справок: (017) 266 63 58.

Понедельник – суббота: 6.45 – 21.30, воскресенье: 8.00 – 20.00.

Сеансы: 10.30, 11.45, 19.10, 20.15.

Разовое посещение стоит 45 тысяч. Можно приобрести абонемент – с 20 числа каждого месяца.

Если хотите попасть в бассейн без абонемента, то вечером лучше этого не делать, так как в вечернее время здесь плавают по абонементам.

Есть тренажерный зал и прыжковый бассейн.
 

Дворец водного спорта

Улица Сурганова, 2А. Телефоны для справок: (017) 290 48 26, (017) 290 48 39.

Понедельник – воскресенье: 9.00 – 20.00.

Сеансы с 10.00 до 15.00 в будние дни стоят 50 тысяч, в вечернее время и в выходные – 72 тысячи рублей.

Абонементы только для юридических лиц по безналичному расчету.

В бассейне есть тренажерный зал и сауна, а также специальный детский бассейн.
 

Физкультурно-оздоровительный центр им. П. М. Машерова

Проспект Победителей, 23/1. Телефон для справок: (017) 226 68 66.

Понедельник – воскресенье: 7.00 – 21.30.

Сеансы в 7.00, 8.00, 9.00, 12.30, 14.00.

Стоимость разового посещения: 46 тысяч рублей. После обеда стоимость составит 90 тысяч (плюс сауна).

Приобретая абонемент, вы получаете скидку 10%.

Бассейн будет работать после 15 сентября.

В бассейне также есть тренажерный зал, СПА, аэробика и массаж.
 

ФОК "Серебрянка"

Проспект Рокоссовского, 44. Телефон для справок: (017) 367 11 55.

Самый долгоработающий бассейн: понедельник-воскресенье: 6.45 – 23.00.

Сеансы начинаются с 7.00 и заканчиваются в 21.45. Сеансы начинаются каждые 45 минут. Билеты продаются до 21.45.

Абонемент на вечернее время два раза в неделю стоит 580 тысяч рублей, разовое посещение – 80 тысяч. Перед походом в бассейн лучше предварительно уточнить, есть ли места.

Есть тренажерный зал, аэробика, СПА, сауна, кедровые фитобани.
 

Республиканский центр реабилитации и бальнеолечения

Улица Макаенка, 17. Телефон для справок: (017) 267 65 10.

Время сеансов уточнять по телефону.

Стоимость: 49 300 рублей.

Разового посещения нет, попасть в бассейн можно только с абонементом (4 раза в месяц).

Купить абонемент можно с 11 числа, но если выпадает на выходной, то день продажи абонементов переносится на день вперед.

Преимущество: бассейн с минеральной водой.
 

Белдорстрой УО, Государственный учебный центр

Улица Кальварийская, 37. Телефоны для справок: (017) 204 43 15, (017) 251 66 81, (017) 259 86 30.

Понедельник – воскресенье: 7.00 – 23.00.

Разница в стоимости сеансов: до обеда 47 700 рублей, после 15.00 – 53 350 рублей.

На сентябрь вечернее время раскуплено почти полностью. Зато выходные дни еще не разобрали и сеансов там предостаточно.
 

"Олимп"

Улица Якуба Коласа, 2. Телефон для справок: (017) 331 07 11.

Понедельник – воскресенье: 7.00 – 22.00.

Сеансы начинаются каждые 45 минут.

Стоимость разового посещения: 53 тысячи рублей. Можно приобрести абонемент, но он скидки не дает.

Для детей до 16 лет разовое посещение стоит 39 тысяч рублей. За 92 тысячи можно посетить бассейн и тренажерный зал, а за 70 – сходить на аквааэробику.

В бассейне есть гидромассаж.
 

Бассейн БГУИР

Улица Петруся Бровки, 10. Телефоны для справок: (017) 293 23 11, (017) 293 86 27.

Понедельник – пятница: 8.30 – 19.45, в выходные – не работает.

Бассейн откроется в октябре.

Посещение не только для студентов БГУИР. Одно посещение стоит 36 тысяч рублей.

Также можно посетить сауну, спортивный зал и аэробику.

Бассейн открыт и для детей.

Без справки от врача не пустят.
 

"Долголетие"

Улица Жудро, 40. Телефон для справок: (017) 365 39 82.

Понедельник – воскресенье: 7.00 – 23.00.

Оплата зависит от времени суток. С 7.00 до 9:00 – 50 тысяч, с 10.00 до 16.00 – 45 тысяч, с 17.00 – 60 тысяч рублей. В выходные дни сеанс стоит 60 тысяч.

Купить абонементы можно с 25 по 5 число каждого месяца.

Бассейн откроется 15 сентября – когда включат отопление.
 

Бассейн на Филимонова

Улица Филимонова, 55/2. Телефон для справок: (017) 267 55 52.

Понедельник – пятница: 18.30 – 23.00, суббота: 8.30 – 23.00, воскресенье: 10.00 – 23.00.

Стоимость разового посещения: 40 тысяч рублей.

Есть абонементы. Приобрести абонемент можно в любое время.

Есть детские посещения.
 

Бассейн ЦДО

Улица Красноармейская ул, 3А. Телефон для справок: (017) 327 77 73.

Понедельник – воскресенье: 07.00 – 23.00

Время посещения: с 17.00 – 21.30. Первый сеанс в 17.30, последний в 20.30.

Стоимость абонемента на 8 посещений: 280 тысяч рублей.

Посещение только с наличием справки.
 

ДЮСШ по плаванию "Янтарь"

Улица Лизы Чайкиной, 12. Телефоны для справок: (017) 242 67 56, (017) 297 44 50.

Понедельник – суббота: 6.15 – 21.15, воскресенье: 11.15 – 13.45.

Приобрести можно только абонементы. Стоимость: 310 тысяч рублей (два раза в неделю).

Купить абонемент на следующий месяц можно с 15 числа.

На сентябрь абонементы раскуплены.
 

"Капелька" (СШ №1)

Улица Чкалова, 3А. Телефон для справок: (017) 224 88 34.

Понедельник – пятница: 18.00 – 21.45, выходные: 9.00 – 21.00.

До 8 сентября бассейн не работает, узнать подробную информацию можно будет после 8 числа.

Цена одноразового посещения на май составляла 40 тысяч рублей.
 

"Лазурный"

Улица Козлова, 17А. Телефон для справок: (017) 293 09 32.

Время работы: с 7.30 до 21.00 (понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота). В сентябре воскресенье – выходной.

Разовое посещение стоит 50 тысяч, для детей – 57 тысяч рублей (с обучением).

Есть абонементы. Купить абонемент можно в любое время.
 

"Нептун"

Проспект Любимова, 29. Телефон для справок: (017) 272 44 50.

Понедельник – воскресенье: 8.00 – 23.00.

Разовое посещение стоит 45 тысяч рублей, абонемент на 8 посещений аквааэробики – 400 тысяч.

Большой бассейн временно закрыт, аквааэробика проходит в малой ванной.
 

"Орленок"

Улица Каховская, 74. Телефон для справок: (017) 233 65 71.

Понедельник – воскресенье: 7.00 – 22.00.
 
Стоимость в утреннее время: 45 тысяч рублей, по абонементу 40 500 рублей. С 18.00 до 21.00 разовое посещение стоит 60 тысяч, а абонемент 54 тысяч рублей за 45 минут.

В "Орленке" обучают плаванию детей.
 

Бассейн "Олимпийский, Спорткомплекс"

Улица Калиновского, 111. Телефон для справок: (017) 267 94 55.

Понедельник – Воскресенье: 7.00 – 21.15.

Сеансы каждые 45 минут.

Разовое посещение стоит 32 тысячи. Можно приобрести абонемент.

Продажа абонементов начинается с 25 числа каждого месяца.
 

СДЮШОР по современному пятиборью

Улица Столетова, 1. Телефон для справок: (017) 245 26 52.

Понедельник – среда: 7.15 – 21.25, четверг – суббота: 8.00 – 21.25, воскресенье: 8.20 – 14.30.
 
Разовое посещение стоит 37 тысяч рублей.

С 20 числа можно приобрести абонемент на следующий месяц. Абонементы на сентябрь проданы.
 

"Старт"

Улица Петра Глебки, 30А. Телефон для справок: (017) 365 49 48.

Понедельник – суббота: 6.00 – 22.00.

Разовое посещение для взрослых стоит 50 тысяч рублей, для детей – 40. Абонементы продают на 8 посещений по будним дням или на 4 – по выходным.

Абонементы в бассейн "Старт" проданы на весь учебный год наперед – говорят, в день старта продаж в очереди собралось около трехсот человек. Тем не менее, абонементами можно интересоваться – они появятся, если кто-то откажется.

Без справки в бассейн не попадешь.
 
Не увидели своего любимого бассейна нашем списке? Расскажите о нем в комментариях! И оставляйте свои впечатления о бассейнах Минска.

Кстати, в конце августа Николай Ладутько поручил до 2015 года открыть в каждом районе города бассейн.

Комментарии с форума

  • koshak-75 4 сентября 2014 в 14:11 из Беларуси

    А бассейн на углу улиц Седых и Карбышева?

  • Plut_On 4 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    А где инфа об открытии бассейна на Якубовского?.. Вроде ж на день города обещали.

  • gvll 4 сентября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Волну дважды написали. А какой лучше бассеин для "просто поплавать"? Вышка и прочие прибамбасы не интересуют.

  • miluser 4 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    koshak-75 (04.09.2014 14:11) писал(a):
    А бассейн на углу улиц Седых и Карбышева?
    Это который в школе?

  • [Suz@nn@] 4 сентября 2014 в 15:25 из Беларуси

    А Горизонт когда-нибудь починят?

  • koshak-75 4 сентября 2014 в 15:26 из Беларуси

    miluser (04.09.2014 15:06) писал(a):
    Это который в школе?
    Да, но туда раньше тоже запускали всех желающих по абонементам за денюжку.

  • koshak-75 4 сентября 2014 в 15:27 из Беларуси

    ;25080139']А Горизонт когда-нибудь починят?
    А он на ремонте? Впрочем, благодарю за напоминание - я там ещё в 80-х пацаном поплавать ходил.

  • самсебехостер 4 сентября 2014 в 15:31 из Беларуси

    olga.karpitskaya (04.09.2014 15:10) писал(a):
    Бассейнов вроде много, а очереди дикие какие-то. В Янтарь знакомая с 6 утра занимала. Успела купить абонемент.
    На Столетова за детским абонементов за два дня очередь в августе начинает выстраиваться )

  • inwest 4 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    В ФОКе в Серебрянке записались на обучающие занятия- ребенку 9 лет. Стоимость абонемента на 9 занятий 520000

  • Stanislavavich 4 сентября 2014 в 16:02 из Беларуси

    NataMinsk77 (04.09.2014 15:56) писал(a):
    А бассейн в Лошице?
    там будет гипер!

  • Stanislavavich 4 сентября 2014 в 16:04 из Беларуси

    gvll (04.09.2014 14:29) писал(a):
    Волну дважды написали. А какой лучше бассеин для "просто поплавать"? Вышка и прочие прибамбасы не интересуют.
    двс -- 50 м и в уручье тож

  • ramajana 4 сентября 2014 в 16:19 из Беларуси

    Если абонемент на месяц взять невозможно, то разово, я так поняла, даже пытаться не стоит. Начала ходить в "Долголетие" летом. Брала разовые абонементы, не было никаких проблем. Но как только лето подошло к концу - капец, в бассейн стало не попасть.

  • gvll 4 сентября 2014 в 16:33 из Беларуси

    Stanislavavich (04.09.2014 16:04) писал(a):
    двс -- 50 м и в уручье тож
    Понял. Спасиб.

  • Doctor_Zoidberg 4 сентября 2014 в 16:40 из Беларуси

    Когда починят бассейн при БНТУ? Уже больше десяти лет чинят!

  • pinkfloyd 4 сентября 2014 в 16:47 из Беларуси

    В Долголетие ходим к 7 утра и в выходные, в другое время мест нет. Согласна. что бассейнов катастрофически не хватает, особенно в спальных районах. Даешь басик в Сухарево !!!

  • bjaka 4 сентября 2014 в 16:48 из Беларуси

    anexi (04.09.2014 14:17) писал(a):
    Интересно, а когда все таки откроют после реконструкции детский бассейн на Уручье. А то по паспорту, вясящему на столбе там срок окончания 2013 год
    Изначально там 2011 год висел) Три года уже жду

  • Ольга_Звертовская 4 сентября 2014 в 17:17 из Беларуси

    Plut_On (04.09.2014 14:26) писал(a):
    А где инфа об открытии бассейна на Якубовского?.. Вроде ж на день города обещали.
    Пока абонементы не продают, начнет работать только на след.неделе. Ведут запись предварительную, потом сказали всем, кто записался будут звонить и предлагать выкупить абонемент. 8 занятий будет стоить 600 (!) тысяч, цена не зависит от времени суток (утро, вечер одинаково). Разовые посещения будут (по 85тысяч вроде как) на то время, куда не продадутся абонементы. Для детей группы с обучением, но только с 14 лет.

  • Plut_On 4 сентября 2014 в 17:22 из Беларуси

    Ольга_Звертовская (04.09.2014 17:17) писал(a):
    Пока абонементы не продают, начнет работать только на след.неделе. Ведут запись предварительную, потом сказали всем, кто записался будут звонить и предлагать выкупить абонемент. 8 занятий будет стоить 600 (!) тысяч...
    ничего себе...

  • art-jam 4 сентября 2014 в 17:27 из Беларуси

    На лизы чайкиной абонементы раскупаются за час

  • art-jam 4 сентября 2014 в 17:30 из Беларуси

    rn1804 (04.09.2014 16:54) писал(a):
    Интересно, откуда в нашей стране такая нелюбовь к бассейнам? Что-то я ни разу не видела по тв нашего Президента плавающим...
    Вот поэтому и не любовь. Люди должны любить только то что любит Президень. Побочный эффект сильной авторитарной руки и отсутствия "майданов".

  • nadine-monro 4 сентября 2014 в 17:36 из Беларуси

    gvll (04.09.2014 14:29) писал(a):
    Волну дважды написали. А какой лучше бассеин для "просто поплавать"? Вышка и прочие прибамбасы не интересуют.
    Например, который дешевый.

  • nadine-monro 4 сентября 2014 в 17:41 из Беларуси

    zvic (04.09.2014 16:04) писал(a):
    Много?????!!!!!! Бассейнов катастрофически МАЛО! В Минске должно быть не 20, а хотя бы 200 бассейнов. И то это мало. В США, например, в среднем 1 бассейн на 1000 жителей. Разовое посещение от 3 до 6 долларов. Сравнивайте!
    В США и жилье дешевле. У нас умеют деньги драть с людей, а сервис хороший и доступный предложить не могут.

  • mxpxpx 4 сентября 2014 в 18:19 из Беларуси

    в тренировочном комплексе в Уручье, год назад днем брал разовое посещение на вечер, мест хватало

  • sergeivizner 4 сентября 2014 в 18:44 из Беларуси

    anexi (04.09.2014 14:17) писал(a):
    Интересно, а когда все таки откроют после реконструкции детский бассейн на Уручье. А то по паспорту, вясящему на столбе там срок окончания 2013 год
    Так он работает!!!!!

  • Stanislavavich 4 сентября 2014 в 18:53 из Беларуси

    art-jam (04.09.2014 17:27) писал(a):
    На лизы чайкиной абонементы раскупаются за час
    работал на заводе, проходил проходную, отпрашивался , перелазил через забор и шёл занимать очередь ранним утром ... это был 1990 год. вот такая лиза чайкина!

  • fedor291975 4 сентября 2014 в 19:06 из Беларуси

    Когда в Лошице или хотя бы в Чижовке бассеин будет?????(((( ... или как бы намекают про близость Чижовского водохранилища)))))

  • Natalya_Martinchik 4 сентября 2014 в 19:40 из Беларуси

    Не верная информация ,в частности о работе бассейна в Уручье - последний сеанс в 21 30,разовый билет реально купить вечером ,абонементы продаются с 25 каждого месяца

  • kalenda.alexey 4 сентября 2014 в 20:19 из Беларуси

    Как здорово, что от работы могу бесплатно посещать сауну с бассейном в Орленке.

  • yuron1989 4 сентября 2014 в 21:16 из Беларуси

    Нормально, оказывается я 4 года в БГУИРе с какими-то левыми людьми плавал постоянно )) Нежданчик, конечно.

  • vladochka.81 4 сентября 2014 в 22:06 из Беларуси

    Бассейн откроется 15 сентября - когда включат отопление. Читать полностью: http://news.tut.by/society/414116.html#ua:news_geonews_minsk~5 Неужели отопление с 15 сентября включат? В СШ 59 (Каменная Горка) в этом сезоне прикрыли 5 групп, так что попасть вообще не реально стало (((

  • evgeniya-vl 4 сентября 2014 в 22:23 из Беларуси

    ;25080139] А Горизонт когда-нибудь починят?
    увы, там бассейна уже не будет.

  • Karo_Lina@73 4 сентября 2014 в 22:26 из Великобритании

    koshak-75 (04.09.2014 14:11) писал(a):
    А бассейн на углу улиц Седых и Карбышева?
    Ну так это вроде и есть "Олимпийский", если вы, конечно, о спортивном комплексе возле водного канала, а больше вроде и нет там бассейнов, много лет прожила в том районе, не встречала

  • gvll 4 сентября 2014 в 23:14 из Беларуси

    nadine-monro (04.09.2014 17:36) писал(a):
    Например, который дешевый.
    это не столь важно, важнее чтоб чисто и меньше людей и, главное, детей.

  • pala 4 сентября 2014 в 23:29 из Беларуси

    забыли добавить что во Дворце водного спорта в будние с 10 до 15 время сеанса не ограничено

  • nasten 4 сентября 2014 в 23:39 из Беларуси

    Фоц Фрунзенского района - бассейн!!!! Обещают со следующей недели продавать билеты! ул.Якубовского, 52б

  • Sinai_Sinai 5 сентября 2014 в 02:45 из Беларуси

    А на железнодорожников где?

  • Sinai_Sinai 5 сентября 2014 в 02:45 из Беларуси

    koshak-75 (04.09.2014 14:11) писал(a):
    А бассейн на углу улиц Седых и Карбышева?
    Это ты не трудовые имеешь ввиду, а от школы какой?

  • Sinai_Sinai 5 сентября 2014 в 02:47 из Беларуси

    37 школа вроде на славиского.

  • Sinai_Sinai 5 сентября 2014 в 02:48 из Беларуси

    Пора уже вместо гипермаркетов гипербассейны

  • Sinai_Sinai 5 сентября 2014 в 02:49 из Беларуси

    evgeniya-vl (04.09.2014 22:23) писал(a):
    увы, там бассейна уже не будет.(горизонт)
    Нааверное там склад теелевизоров))

  • sova_сова_sova_сова 5 сентября 2014 в 03:40 из Беларуси

    Ольга_Звертовская (04.09.2014 17:17) писал(a):
    Пока абонементы не продают, начнет работать только на след.неделе. Ведут запись предварительную, потом сказали всем, кто записался будут звонить и предлагать выкупить абонемент. 8 занятий будет стоить 600 (!) тысяч, цена не зависит от времени суток (утро, вечер одинаково). Разовые посещения будут (по 85тысяч вроде как) на то время, куда не продадутся абонементы. Для детей группы с обучением, но только с 14 лет.
    цены ужасные...

  • tatsianar 5 сентября 2014 в 08:34 из Беларуси

    Бассейн на Долгобродской (р-н Тракторного з-да) планировали открыть к празднику города. Праздник у нас в сентябре вроде?

  • gvll 5 сентября 2014 в 08:38 из Беларуси

    Sinai_Sinai (05.09.2014 02:48) писал(a):
    Пора уже вместо гипермаркетов гипербассейны
    и закупать продукты втридорога в тесных вонючих "посторгах"? ты явно в доме не хозяин.

  • yansons 5 сентября 2014 в 09:11 из Беларуси

    vladochka.81 (04.09.2014 22:06) писал(a):
    Бассейн откроется 15 сентября - когда включат отопление. Читать полностью: http://news.tut.by/society/414116.html#ua:news_geonews_minsk~5 Неужели отопление с 15 сентября включат? В СШ 59 (Каменная Горка) в этом сезоне прикрыли 5 групп, так что попасть вообще не реально стало (((
    Это информация кривая. На самом деле в этом районе плановое отключение горячей воды пришлось на период с 01.09. по 14.09. Поэтому бассейн откроется только 15.09.

  • Лепшы 5 сентября 2014 в 09:12 из Беларуси

    NataMinsk77 (04.09.2014 15:56) писал(a):
    А бассейн в Лошице?
    На том месте гипер воткнули, точнее два гипера,..коси коса пока роса...

  • kotenokkatya 5 сентября 2014 в 09:14 из Беларуси

    С нетерпением жду открытия бассейна на Тракторном.

  • Лепшы 5 сентября 2014 в 09:17 из Беларуси

    gvll (05.09.2014 08:38) писал(a):
    и закупать продукты втридорога в тесных вонючих "посторгах"? ты явно в доме не хозяин.
    одно дело строить частнику, другое дело когда прикорытники за деньги налогоплательщиков реализуют не социальные проекты, а разнузданно хапают бабос(будто предчувствуют конец). Да и цены в гиперах все чаще выше чем в обычных магазинах.

  • xxl2501 5 сентября 2014 в 09:41 из России

    Мда. 20 бассейнов на город 2 млн. Хорошо, что бегать есть где...

  • Марина_Савинова 5 сентября 2014 в 09:54 из Беларуси

    Дворец водного спорта Улица Сурганова, 2А. Телефоны для справок: (017) 290 48 26, (017) 290 48 39. Понедельник - воскресенье: 9.00 - 20.00. Читать полностью: http://news.tut.by/society/414116.html Анастасия Жухарева, будьте внимательнее, пож-та. Бассейн с 7 до 21.30 работает

  • svetlanapodd 5 сентября 2014 в 10:14 из Беларуси

    "Старт" Улица Петра Глебки, 30А. Телефон для справок: (017) 365 49 48. Понедельник - суббота: 6.00 - 22.00. Разовое посещение для взрослых стоит 50 тысяч рублей, для детей - 40. Абонементы продают на 8 посещений по будним дням или на 4 - по выходным. Абонементы в бассейн "Старт" проданы на весь учебный год наперед - говорят, в день старта продаж в очереди собралось около трехсот человек. Тем не менее, абонементами можно интересоваться - они появятся, если кто-то откажется."

  • gorshkov 5 сентября 2014 в 10:20 из Беларуси

    Волна хороший басик. Там детские школы по плаванию. Кстати недолеко от метро. Пять минут хотьбы. Инфу можно глянуть на SPORTFPB.BY.

  • svetlanapodd 5 сентября 2014 в 10:26 из Беларуси

    "Старт" Петра Глебки, 30А. - УРА! взяла абонемент ребенку на третий год!-большая ванна 400 тыс. в мес. почему не получалось предыдущие два года? ОТВЕТ: каждый год 27 августа занимают очередь с 4 часов утра (а мы приходили к 7 ((( )- продажа абонементов начинается с 9 утра. про очередь к 9 утра в 300 человек-правда. запад-кунцевщина-сухарево - с бассейнами катастрофа(((

  • kaa333 5 сентября 2014 в 10:43 из Беларуси

    Басейн Нептун очередь зонимаюп за сутки между собой составляют списки и целую ночь стоят в очереди

  • lobbi_73 5 сентября 2014 в 11:12 из Беларуси

    zvic (04.09.2014 16:04) писал(a):
    Много?????!!!!!! Бассейнов катастрофически МАЛО! В Минске должно быть не 20, а хотя бы 200 бассейнов. И то это мало. В США, например, в среднем 1 бассейн на 1000 жителей. Разовое посещение от 3 до 6 долларов. Сравнивайте!
    В общее количество бассейнов в США частные вошли? С учётом обоих океанских побережий с водой у них проблем нет, как и с деньгами.

  • eadashkevich 5 сентября 2014 в 11:21 из Беларуси

    Зато ледовых дворцов понастроили.

  • Анастасия_Гринцевич 5 сентября 2014 в 12:12 из Беларуси

    svetlanapodd (05.09.2014 10:26) писал(a):
    "Старт" Петра Глебки, 30А. - УРА! взяла абонемент ребенку на третий год!-большая ванна 400 тыс. в мес. почему не получалось предыдущие два года? ОТВЕТ: каждый год 27 августа занимают очередь с 4 часов утра (а мы приходили к 7 ((( )- продажа абонементов начинается с 9 утра. про очередь к 9 утра в 300 человек-правда. запад-кунцевщина-сухарево - с бассейнами катастрофа(((
    Нас на Глебки после 3 класса отобрали в группу обучения плаванию, и дочка туда ходит три раза в неделю бесплатно)) Правда, когда был "кастинг" - часа три в очереди стояли...

  • nicelife 5 сентября 2014 в 12:29 из Беларуси

    Stanislavavich (04.09.2014 16:02) писал(a):
    там будет гипер!
    да уж, 25-ый по счету

  • nicelife 5 сентября 2014 в 12:33 из Беларуси

    У нас в садике есть бассейн. Два раза в неделю тренер приходит в группу, забирает детей, переодевает и после плавания отводит обратно в группу. Так вот! Хотите верьте, хотите нет, но никто не хочет ходить! Пару человек только набиралось. Даже заведующая на собраниях просила, приходите! Чего вы боитесь? Детей на улицу после бассейна не ведут, он бесплатно! Но нет! Ходили единицы. А форум почитаешь просто весь Минск фанаты плавания!

  • olegvl 5 сентября 2014 в 14:31 из Беларуси

    В октябрьском за ДК Жд и всё! На целый район один несчастный бассейн!

  • Plut_On 5 сентября 2014 в 14:36 из Беларуси

    nicelife (05.09.2014 12:33) писал(a):
    У нас в садике есть бассейн. Два раза в неделю тренер приходит в группу, забирает детей, переодевает и после плавания отводит обратно в группу. Так вот! Хотите верьте, хотите нет, но никто не хочет ходить! Пару человек только набиралось. Даже заведующая на собраниях просила, приходите! Чего вы боитесь? Детей на улицу после бассейна не ведут, он бесплатно! Но нет! Ходили единицы. А форум почитаешь просто весь Минск фанаты плавания!
    потому что дети сами ни толком переодеться не могут, ни высохнуть. В бассейне нахлебываются воды и потом писаются во время сна на тихом часу.

  • svetlanapodd 5 сентября 2014 в 17:23 из Беларуси

    Анастасия_Гринцевич (05.09.2014 12:12) писал(a):
    Нас на Глебки после 3 класса отобрали в группу обучения плаванию, и дочка туда ходит три раза в неделю бесплатно)) Правда, когда был "кастинг" - часа три в очереди стояли...
    так это только после 3-4 класса и для спортивной школы по плаванию... а если не тот возраст и не собирается профессионально плавать?..

  • bliznec-n 5 сентября 2014 в 20:23 из Беларуси

    Я сегодня смогла купить в бассейн в 201 школе 2 абонемента детям.....счастлива.

  • Игнат(Минск) 5 сентября 2014 в 20:27 из Беларуси

    bliznec-n (05.09.2014 20:23) писал(a):
    Я сегодня смогла купить в бассейн в 201 школе 2 абонемента детям.....счастлива.
    бАССЕЙН полезен в теплое время года , и очень опасен для здоровья зимой ! НЕ поддавайтесь на рекламу !

  • aridif 5 сентября 2014 в 21:07 из Беларуси

    А зачем менчанину бассейн?!! Может ктонидь обьяснит,а? Сидя 8 часов за компом (а это основная масса) ежедневно поглащая чипсы-шмыпсы килограммами с колай ведрами (ой не могу,держите меня), хотите быть стройными за 10 минут, штоли?! А после, якобы полученного здоровья, пойдете в дональс и гамбургером-шмарбургером да по желудку Нормальной (человеческой) еды (шманделак сала,капусточка квашенная, гурок, бульба, цыбуля), у вас нетушки! Все превезенное с явропы, амерыки - искусственное. Так зачем козе баян, в смысле = бассейн?

  • Alyona_Maas 6 сентября 2014 в 22:26 из Германии

    Хорошо живут минчане!!! Цены в бассейн АТОМНЫЕ, и главное - не попасть. Привожу пример, в Германии месячный абонемент стоит 12 евро, сюда входит ЕЖЕДНЕВНОЕ посещение на неограниченное кол- во часов, муж умудряется сходить в бассейн рано утром, когда я еще сплю (бассейн начинает работать с 6.30 утра), и когда возвращается с работы , делает еще 45-минутный заплыв, чтобы снять рабочее напряжение.