Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Общество

опубликовано: 
обновлено: 

фото: Валерий Руднев, TUT.BY
фото: Валерий Руднев, TUT.BY
Бывшую приемную маму детского дома семейного типа из Климовичей Ирину Моцную и ее родного сына Виталия Моцного сегодня утром неожиданно задержали сотрудники милиции. Об этом TUT.BY сообщила сама Ирина по телефону. В Климовичском РОВД Ирина с сыном находится уже более четырех часов. По какой причине – женщина не знает.
 

"Мы с детьми сегодня утром на машине выехали в Минск. Наш старший приемный мальчик Саша собирался подавать документы в училище, и мы поехали его поддержать. Проехали 12 километров от Климовичей, и нас остановили сотрудники милиции, сказали, что нужно ехать домой. Когда мы вернулись к дому, меня и сына задержали, а дети бросились врассыпную. Где они сейчас, я даже представить не могу", - рассказала Ирина Моцная.
 
Напомним, чуть более месяца назад неожиданно для всех родитель-воспитатель детского дома семейного типа в Климовичах Виктор Моцный найден повешенным. В семье Моцных, которая для местной власти долгое время была образцовой, воспитывались шестеро приемных детей. Загадочную смерть воспитателя сейчас расследует СК, однако сразу после трагедии семью настигла еще одна беда: 12 июля Климовичский исполком принял решение закрыть детский дом Моцных и постановил забрать детей из семьи. Основная причина такая: если воспитатель повесился, значит, в семье была нездоровая обстановка, считают местные власти. Дети и приемная мама Ирина Моцная шокированы. Уже брошенные однажды родными родителями, дети сегодня готовы кусаться, царапаться и – дословно – "бороться до последней капли крови", чтобы не позволить забрать из семьи. В семье Моцных дети воспитывались с 3-5 лет.
 
Еще неделю назад, по словам Ирины Моцной, местные власти собирались до конца лета отправить детей в лагерь. Однако после публикации на TUT.BY семью до сегодняшнего дня не тревожили. 
 
"Сотрудники милиции, которые нас задерживали, сообщили только, что задержание происходит на основании решения исполкома, по которому у меня должны забрать детей. Дети кричали, плакали, а как домой подъехали, разбежались кто куда", - пояснила Ирина.
 
Где сейчас находятся шестеро приемных детей Моцных, TUT.BY неизвестно. Связь с Ириной Моцной сейчас оборвалась. Ее телефон недоступен. Телефон сына Ирины Виталия сейчас также недоступен. В УВД Могилевского облисполкома сообщили, что точное местонахождение детей им тоже неизвестно.  
 
В дежурной части Климовичского РОВД, даже не дослушав вопрос, бросили трубку. 

В пресс-службе УВД Могилевского облисполкома TUT.BY пояснили, что, согласно решению Климовичского райисполкома, Ирина Моцная больше не является законным представителем детей, поскольку была уволена с должности приемного родителя-воспитателя. Моцную задержали, чтобы выяснить, почему она самовольно, не являясь законным представителем детей, попыталась вывезти детей, добавили в УВД.
 
Начальник отдела образования, спорта и туризма Климовичского райисполкома Наталья Глушакова отказалась от комментариев.

"Один милиционер выхватил пистолет из кобуры и надел на сына наручники!" Дети из детдома в Климовичах найдены, приемную мать будут судить>>>
TUT.BY будет следить за развитием событий. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • krigor 25 июля 2014 в 13:05 из Беларуси

    В милиции не ожидали, что по поводу силовых действий возникнут вопросы у общественности. Заранее не подготовились. Хотя пресс-служба должна реагировать четко и быстро. А органы образования и опеки у нас уже в который раз пытаются продемонстрировать своё могущество и силу вместо нормального, взвешенного решения проблем. Кто-то высказал с ними несогласие - начальник тут же спустил с привязи милицию. В свою очередь, конкретному милицейскому наряду абсолютно всё равно - уволенная приемная мать перед ними или уголовники со стажем. Они должны задержать и доставить.

  • Карл_Маркс 25 июля 2014 в 13:33 из Беларуси

    Не знаю, как там отношения в семье Моцных, но то что для приёмных детей это очень большой шок - это факт! Ведь можно как-то по человечески и аккуратно решать административные вопросы! Блин, вот реально "забота о людях" в Беларуси. К сожалению, чиновникам похоже плевать на судьбы простых людей...

  • ramajana 25 июля 2014 в 14:06 из Беларуси

    Не хочу спешить с выводами и выпадами в ту или иную сторону. Просто, если абстрагироваться от эмоций и порассуждать логически, то напрашивается куча вопросов: почему "придираются" именно к этой семье? если семья действительно была образцовой, то почему произошли небезызвестные события с суицидом? действительно ли общественность знает все детали и подробности происходящих событий в этой семье? действительно ли "побег" детей связан с безграничной любовью к приемной семье? Мне кажется, что приемная многодетная семья - слишком открытая единица общества, чтобы чиновники и правоохранительные органы просто так, без веских причин проявляли к ней повышенный интерес.

  • xaux 25 июля 2014 в 14:49 из Беларуси

    Куда страшнее именно когда за дело берутся "социальные массы" и "общественный резонанс". Весной прошлого года был противоположный случай в Калинковичском районе - когда репортеры вбросили, а "массы" раздули историю с приемным Ваней. Тогда "массы" тоже поносили органы опеки и минобр, но требования были противоположные - отобрать ребенка у родителей. Именно родителей. Потому что Ваня был усыновлен, а не взят на воспитание за деньги как в этом случае. Бред ситуации был вот в чем: на одной ветке волонтеры раздули сердобольную историю какого-то упавшего ребенка и организовали сбор средств в помощь его родителям на лечение этого ребенка. На второй ветке был опять таки упавший ребенок - в этот раз Ваня. Ситуация полностью аналогичная, но направление почему-то задали иное: отобрать ребенка, растерзать родителей, покарать органы опеки. И "массы" так бурлили! И плевать им было на все что писали и говорили по этой теме чиновники. Бурление было не остановить. И довели тогда родителей до отчаяния - мать отказалась от усыновления. После чего о Ване "массы" благополучно забыли. А недавний случай

  • Не Воропаева 25 июля 2014 в 17:39 из Беларуси

    Благополучие страны определяется отношением к самым малозащищенным представителям общества: детям и старикам. ''Казенный ребенок''- незащищеннее просто некуда... Он один, никому не нужен... Поэтому его судьбу можно ломать? Поэтому его можно своими ''грязными'' чиновьичими играми калечить? Поэтому его можно как вещь тусовать туда-сюда, не обращая внимания на крики его души, на его хотения и желания, не принимать во внимание, что никому не нужный, выброшенный на ''помойку'' жизни, ''казенный ребенок''-это такой же ЧЕЛОВЕЧЕК, как и домашний ребёнок. Его можно любить, а не только получать за него деньги! Климовические чиновники (да и не только) помните об этом!!! Интересы ребёнка прежде всего! ЕГО интересы, а не ваши! Все под Богом ходим... Завтра на месте этих детей могут быть и ваши дети, внуки, племянники... Каждый домашний ребёнок имеет шанс стать ''казенным''...Горе-чиновники, вы бы хотели, чтобы ваших детей также "убивали", как вы сейчас "убиваете" детей из семьи Моцных?

  • Анна_Иванова_tutby22 25 июля 2014 в 17:44 из Беларуси

    Я думаю, что родители-воспитатели живут так, как человеку жить непосильно. Мало того, что дети не объект, на котором можно просто взять и "наживаться". С ними море проблем. Особенно, когда они уже видели маргинальную жизнь и именно к ней привыкли. Так еще и общество бдит. Случись что в обычной семье, родителям все сочувствуют. А в приемной или в ДДСТ у родителей горе, а им еще и осуждение. И вместо поддержки только подозрения и всем сразу ясно, что это ради денег они детей взяли. Ну, наверняка и такие есть. Только они не детьми занимаются. Они ходят и просят на детей. А дети тем временем в больницах, санаториях, за границей, в продленке и в садах. Вот такие вправду наживаются. Но не все ведь. Я думаю, они вешаются именно потому, что уже и так устали и от осуждений и от поклепов, и от подозрений, и от детей, конечно. И какой-то случай становится последним и такая последняя соломинка ломает спину верблюда. Думаю, суицидов будет все больше. Нельзя в этой стране быть хорошим приемным родителем, любить детей и не сойти с ума от того, что приходится им тянуть. Я бы больше одного ребенка не давала. А

  • ok1912 25 июля 2014 в 19:25 из Беларуси

    Диву даюсь, с каким фанатизмом выполняют свои обязанности органы образования и опеки: детей отбирают у "плохих" родителей, отдают "хорошим", а затем отбирают и у "хороших", потому, что они стали считаться "плохими". А ДЕТИ? Их хоть кто- нибудь спросил, где им хорошо, а где плохо? Хоть кто-нибудь задумался о том, какой непоправимый ущерб наносится детской психике?

  • mamolya2008 25 июля 2014 в 22:19 из Беларуси

    Думаю, все так остро реагируют, потому что примеряют данную ситуацию на себя, и совсем не задумываются о причинах случившегося. То что профессия называется "приемный родитель" не меняет того, что он является наемным работником и получает зарплату, а потому у него есть конкретно обозначенные должностные обязанности. Чтобы взглянуть на ситуацию со стороны достаточно представить себе, что приемный родитель это тот же учитель, у которого на уроке ребенок совершил попытку суицида. На форуме этого учителя бы уже и на кол посадили, и распяли, и четвертовали сразу, решили бы, что это учитель подтолкнул, наверно, придирался, унижал, а то и совращал. В то время как родителям (как и в данном случае, потому что все видят в женщине только родителя, но никак не учителя и воспитателя по роду деятельности) прощается очень многое, так как родитель не состоянии все предусмотреть, он устает и вообще он просто ЧЕЛОВЕК. Вот здесь и конфликт, люди, осуждающие решение властей, видят в женщине только мать, а власти - наемного работника, возможно по вине которого едва не погиб ребенок, а потом еще и суицид

  • Expertis 25 июля 2014 в 12:00 из Беларуси

    На лицо вседозволенность и избалованность в воспитании детей! Кусаться и царапаться, это ж подумать только, в кого они вырастут! Явное попустительство и прививание разных либерастических псевдоценностей, вместо задавания хорошего православного ремня! В общем детей изъять и распределить по приютам, ну и надо обязательно выстегать их, как следует. Тогда будут воспитываться по правильному пути!

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 12:11 из Беларуси

    Милиция должна разобраться в этом деле. Уж очень здесь попахивает интимными преступлениями... Маленькие дети могли не знать об отношениях более взрослых. Я могу ошибаться... Но внезапный суицид отца семейства у больницы где совершила суицид его воспитанница... Это даёт право на расследование, чем и обязаны заняться должностные лица...

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 12:17 из Беларуси

    lulushka (25.07.2014 12:04) писал(a):
    Бедная семья, это страшно, когда детей из, по большому счету, нормальной семьи хотят вернуть назад на казенные харчи, совсем не замечательное обращение с ними воспитателей, а уж тем более других детей дет. дома. Думаю не стоит и говорить, какое отношение будет к детям там, "за забором" со стороны детей, которые там находились всегда. Это будет и зависть, что они жили в хороших условиях с родителями, и детская злость, что они так не пожили. Очень хочется хорошего разрешения всей этой страшной ситуации.
    Семья не нормальная!!! в нормальных семьях такое не происходит !!! В какой нормальной семье воспитанница нажирается таблеток, чтобы умереть, а попечитель вешается у окон больницы? Такое ощущение, что девочка его шантажировала, а он демонстративно ей ответил... Но такой высокий градус тогда говорит о высоких ставках... Видимо самоубийце в таком случае угрожало, что-то большее чем смерть...

  • Olbap 25 июля 2014 в 12:19 из Беларуси

    Пофиг на всех, раз начальство приказало.

  • BasKj 25 июля 2014 в 12:22 из Беларуси

    nesterka (25.07.2014 12:07) писал(a):
    Закон в нашей стране давно не действует, можно задержать человека без веских причин, а потом просто извинится. Зато "батьке" все дозволено и закон нарушать и нарушение ещё покажут на всю страну как пример. Позорище милиции, прокуратуре, судам!
    Да уж. Ваша проблема не лучше

  • ostmark 25 июля 2014 в 12:32 из России

    Только мне режет слух "приемная мама"? Может, лучше "мама приемных детей"?

  • alex_v_2010 25 июля 2014 в 12:33 из Беларуси

    В пресс-службе УВД Могилевского облисполкома TUT.BY пояснили, что, согласно решению Климовичского райисполкома, Ирина Моцная больше не является законным представителем детей, поскольку была уволена с должности приемного родителя-воспитателя Читать полностью: http://news.tut.by/society/408431.html По логике написанного следует , что приемная мать была на должности приемного родителя-воспитателя.... Как называется должность ,с точки зрения беларуского права, генетических родителей детей , их воспитывающих?????

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 12:36 из Беларуси

    Кокой любящий отец семейства повесится у окон больницы в которой лежит его "дочка" пытавшаяся покончить жизнь самоубийством??? Просто все задумайтесь!!! Отец - защитник и скала !!! Он должен был в любой ситуации сперва поднять детей, но уж никак не вешаться демонстративно под окнами девушки... Мне кажется , что тут было место шантажу...

  • oks_1964 25 июля 2014 в 12:37 из Беларуси

    petr-penkrat (25.07.2014 12:11) писал(a):
    В дежурной части Климовичского РОВД, даже не дослушав вопрос, бросили трубку. В пресс-службе УВД Могилевского облисполкома TUT.BY сообщили, что прокомментируют ситуацию позже. Сейчас в пресс-службе УВД собирают информацию о том, почему произошло задержание. Читать полностью: http://news.tut.by/society/408431.html Это как?) Сначала задержали, а потом разбираются)))))))))
    Разницу между УВД и РОВД знаем?

  • 4140093 25 июля 2014 в 12:38 из Беларуси

    По мне так разобраться надо сначала, что к чему. И детей пока из семьи забрать, все верно в исполкоме решили. Неспроста же приемный папа повесился. А подавляющее большинство хомячков, пишущих здесь гневные комментарии, просто не знают что такое ответственность.

  • rodger-8 25 июля 2014 в 12:40 из Беларуси

    очередная ужасающая история. государство разваливает семьи и уничтожает детство для и так настрадавшихся детей. проклятые чиновники!

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 12:43 из Беларуси

    Все !!! просто отложите руки от клавиатуры!!! И проанализируйте исходные данные!!! Что мы имеем: девочка нажирается таблеток, чтобы уйти из жизни (или инсценировать суицид). второе: отец семьи... католик... что он должен был делать? он должен был поддержать приемную дочку... подбодрить... никаких поводово для суицида у отца не было!!! вообще никаких!!! у него не было смертельных болезней, его детям не нужно было дорогое лечение в германии, на нем не висело неподъёмных кредитов, за которые его пыталибы рекетиры!!! Никакого повода для суицида!!! И что мы видим в итоге??? якобы любящий отец католик, здоровый человек, со здоровыми детьми... вместо помощи своей приемной дочке... ДЕМОНТСТРАТИВНО ВЕШАЕТСЯ СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ ПОД ОКНАМИ БОЛЬНИЦЫ !!!

  • oks_1964 25 июля 2014 в 12:43 из Беларуси

    alex_v_2010 (25.07.2014 12:33) писал(a):
    Как называется должность ,с точки зрения беларуского права, генетических родителей детей , их воспитывающих?????
    Сколько вы знаете генетический родителей, имеющих официально оплачиваемый отпуск, освобождающий от воспитания детей?

  • виктория_волкович_tutby23 25 июля 2014 в 12:51 из Беларуси

    Не надо выносить вердикт, не зная всей сути дела. Просто так детей не забирают, мы слышим только одну сторону, а выслушать надо и госорганы.

  • radict 25 июля 2014 в 12:54 из Беларуси

    Ну что за человек...По хорошему попросили временно отдать детей. До выяснения обстоятельств как попыток, так и самоубийств в семье. Вместо этого - опять визги, крики, убегания. Приёмная мама, которая вместо успокоить детей, себя - всё более нагнетает... Ну и само собой...В передовом анклаве борцов за "сделать всё по как нам хоцаццо"...Е.Синюк. Пора литературный псевдоним брать..."Ломающая судьбы" например...

  • deceldecel1 25 июля 2014 в 12:55 из Беларуси

    a.feduk (25.07.2014 12:41) писал(a):
    ну вот ювинальная юстиция в расцвете и до нас добралась. толи еще будет. дойдет время займутся и за все обычные семьи неужели было бы хуже еслибы семья жила вместе дальше, похоронили папку помогите пережить и идти по жизни дальше , так нет рушить не строить. всех раскидать всех напугать а теперь и детак искать. зачем чиновники вам нужны слезы детей и взрослых. неужели вы этому радуетесь. все еще надеюсь может быть у кого повыше климовичей есть мудрость.
    Просто беззаконие чиновников. И бесправие населения поражают АНАРХИЮ.Украина этому пример. Не дай бог такого нам.

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 12:56 из Беларуси

    Могло быть что угодно... девочка могла вымогать деньги у приемного отца, угрожая например оговорить его, что он- педофил... Могло быть что приемный отец сам был грешен... Версий много... Но факты в том, что смерть отца и суицид девочки взаимосвязанны! а характер суицида отца говорит о том что отец демонстрировал суицид своей приемной дочке !!! Семья где творится такое - не место для детей... И женщина воспитатель, в данной ситуации не действует в интересах детей, не старается раскрыть правду, а может быть даже сама знает правду , но скрывает. Я всегда был против Ювенальной Юстиции... и часто призывал даже к самоуправству в отношении органов опеки... Но в данном случае - ТОЛЬКО МИЛИЦИЯ МОЖЕТ И ДОЛЖНА РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ !!!

  • kalyadachca 25 июля 2014 в 12:56 из Беларуси

    В большинстве стран если бы в семье с приемными детьми повесился один родитель, детей забрали бы из семьи до выяснения обстоятельств. И забрали бы быстро, что бы не доводить до такой вот ситуации. Как бы было не тяжело детям, мы пока не знаем в чем там реально было дело. Дети такого возраста вряд ли могут оценить все последствия для себя тех обстоятельств которые имели место в семье.

  • demonicdemo 25 июля 2014 в 12:59 из Беларуси

    ferks (25.07.2014 12:00) писал(a):
    Прямо захват бандгруппы, что нельзя было домой приехать и все культурно и цивилизованно решить, зачем эти маски-шоу. Очень странно все там, может мы еще чего не знаем и дополнительная информация все расставит на места.
    Вы что? Мирно? Может Вы еще хотите чтобы чиновники проверили атмосферу в семье, опросили детей, хотят ли они жить с мамой и все ли хорошо в семье? Может вы хотите, чтобы государство разработало тест, который должны проходить граждане в случае таких ситуаций? Может Вы еще хотите, чтобы это делал квалифицированный психолог, а не выпускник задрыпинского техникума с дипломом идеолога? Вы что, пиндосо-фашисто-бендеровец? Идите отсюда со своими западными подходами, вон до чего довели мир: войны разруха и госдолг в кучу триллионов! И вообще дедытраливали!

  • kalyadachca 25 июля 2014 в 13:02 из Беларуси

    03lim (25.07.2014 12:31) писал(a):
    Надо этим забиральщикам детей раздать, а не в дет.дом. Пусть пример подадут! Им лень лишний раз ситуацию изучить, подумать головой(!) и поступить толково, а от этого судьбы чужие ломаются. Они там в исполкомах не за долю малую рубятся, а за нормальные деньги (+админ.ресурс)....
    Комментируя не забывайте обстоятельствах дела: отец повесился, старшая дочь - попытка суицида. Это нормальная семья в которой нужно детей оставить? Мать все знала, но скрывала все обстоятельства отношений в семье.

  • Teekan 25 июля 2014 в 13:02 из Беларуси

    чиновники и милиция- всегда были людьми без совести, чести и человеческого сострадания

  • lvb 25 июля 2014 в 13:05 из Беларуси

    Судя по действию могилевских властей, там усиливается деградация управленцев и рядом стоящих, включая насильные структуры. Печаль повсеместная. Разбиваются судьбы людей. Как они станут относится к существующей власти уже сейчас понятно.

  • dreadshade 25 июля 2014 в 13:09 из Беларуси

    пора уже петицию все катать на таких чинушь, одни матерные слова на языке...

  • dema2 25 июля 2014 в 13:09 из Беларуси

    а забрать бы у этих исполкомовцев детей,что бы они делали, ну ничего плохое всегда возвращается тому кто это сделал

  • 4uma_sviney 25 июля 2014 в 13:11 из Беларуси

    Начальник отдела образования, спорта и туризма Читать полностью: http://news.tut.by/society/408431.html интересно, ещё хоть в одной стране мира спортсмены и туристы занимаются вопросами опекунства?

  • xaux 25 июля 2014 в 13:15 из Беларуси

    Судя по постоянным таким новостям - многие родители-воспитатели в последнее время совсем страх потеряли. Будучи просто наемными работниками в отделе образования они тем не менее считают что им все дозволено и все прощается, никакие нормы и законы не писаны. А в случае чего - начинают покрываться детьми и давить на слезы. Вот этот страх потерять социальное жилье, льготы, помощь, хорошую зарплату и привычную ненапрягающую работу домохозяйки ведет на конфликты. Вместо того чтобы попытаться решить вопрос тихо и мирно - закатывают истерику, вызывают репортеров, раздувается скандал. Но он никогда не идет на пользу воспитателей, потому что все равно решать будут компетентные органы, а не пресса и не "общественное мнение". И чем больше конфликта - тем меньше шансов что решение будет в пользу воспитателя. Потому что скандальность - это аргумент против в вопросе профпригодности.

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 13:15 из Беларуси

    Brown bear писал(a):
    Вы не только идиот,но и хам.Я уже работал,когда такого хама мамка на свет произвела. А я отвечал на то,что чиновникам не дали высказать свою позицию.При чем тут тайна следствия? От них требовали тайну?
    Чиновники, подответственные люди! И они не могут, если они грамотны, давать коментарии, до проведения разбирательства. Дело тёмное и очень тяжелое. Как любое интимное семейное дело. Если Вы уже работали, когда я родился, тогда Вам где-то 65 лет?

  • koritsa_tut 25 июля 2014 в 13:16 из Беларуси

    Чинуши, которые подписывали эти документы о необходимости лишить прав, задержать и т п. - вы хоть представляете себе что такое жить без семьи? КАК ВЫ ВООБЩЕ СМЕЕТЕ ЛЕЗТЬ ТУДА? в детдоме государственном детям легче будет? Просто слов нет...

  • Илья_Колесников 25 июля 2014 в 13:17 из Беларуси

    А вам лишь бы обвинить государство и показать какая у нас плохая власть. А на то что творилось в семье вы готовы закрыть глаза. Неужели не понятно, что муж этой женщины скорее всего приставал к этой девочке, а жена либо догадывалась, либо просто закрывала глаза. Просто так люди не вешаются, особенно если у них такая "идеальная" семья! Больше всего жалко детей, которые не понимают, что произошло и им больше не с чем сравнивать, кроме как с детдомом, в котором могут быть порядки как на зоне!

  • takoj bolsche net 25 июля 2014 в 13:18 из Беларуси

    Пусть скажут "папе" спасибо за всё, что сейчас выпало на их долю.... Не подумал ни о семье ни о приёмных детях.

  • knupel 25 июля 2014 в 13:19 из Беларуси

    Да так везде. Хотите дармовых госденег - мне ж никто не платил за воспитание двух сыновей и жрачки никто не подкидывал, деферамбов не пел... Типа, твои дети, ты их захотела воти тр.... сама... А рядом родители-кролики- алкоголики жили, так им и помощь, и квартиру, и бесплатные обеды детям, и садик вне очереди (слава богу повырастали почти все вменяемыми). Государство дало тебе детей - государство и забрало... Все как положено. Народей-то, как правило алчный! Не верю я этой тск мамаше.Просто сталкивалась с сиротинушками... Кто-то же довел папашку до петли! А если он был неадекватом, почему детей на воспитание дали? Кто за это ответит? Так что везде вылазят уши БАБЛА!!!

  • Brown bear 25 июля 2014 в 13:20 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 13:15) писал(a):
    Чиновники, подответственные люди! И они не могут, если они грамотны, давать коментарии, до проведения разбирательства. Дело тёмное и очень тяжелое. Как любое интимное семейное дело. Если Вы уже работали, когда я родился, тогда Вам где-то 65 лет?
    А так оно и есть.Так что прежде чем хамить,сначала подумайте.Я вам открою тайну,все можно сказать и без хамства. И разрешите вам не поверить,что вы не в возрасте подростка.Раньше образование было по-лучше.И без причины никто не хамил.

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 13:20 из Беларуси

    Смешик (25.07.2014 11:57) писал(a):
    По ходу государство, что то делает не так. Ррешаются судьбы детей, которые жили долгое время в одной семье.Жалко их хорошая семья была.(((
    как-то нехорошо они жили... некоторые не дожили в какой хорошей семье... когда милиции вмешиваться? когда удавится последний- самый младшенький?

  • Artorius 25 июля 2014 в 13:22 из России

    Мести поганой метлой весь этот исполком---что за беспредел??? Дайте же спокойно жить людям!!!!

  • Artorius 25 июля 2014 в 13:23 из России

    гЛУШАКОВУ долой!!!!!!!! Что за беспредел???

  • Патологоанатом 25 июля 2014 в 13:26 из Беларуси

    наконец-то дети вернуться из этой ненормальной семьи в светлый, комфортабельный интернат

  • nastaglushko 25 июля 2014 в 13:27 из Беларуси

    мракобесіе і маразм сістемы в своём апогее!!! как можно уволіть маму? несчастная женщина и её дети.уродливые чиновники

  • Алиса_Лиса_tutby6 25 июля 2014 в 13:31 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:43) писал(a):
    Все !!! просто отложите руки от клавиатуры!!! И проанализируйте исходные данные!!! Что мы имеем: девочка нажирается таблеток, чтобы уйти из жизни (или инсценировать суицид). второе: отец семьи... католик... что он должен был делать? он должен был поддержать приемную дочку... подбодрить... никаких поводово для суицида у отца не было!!! вообще никаких!!! у него не было смертельных болезней, его детям не нужно было дорогое лечение в германии, на нем не висело неподъёмных кредитов, за которые его пыталибы рекетиры!!! Никакого повода для суицида!!! И что мы видим в итоге??? якобы любящий отец католик, здоровый человек, со здоровыми детьми... вместо помощи своей приемной дочке... ДЕМОНТСТРАТИВНО ВЕШАЕТСЯ СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ ПОД ОКНАМИ БОЛЬНИЦЫ !!!
    Знаете ли !!,,Это как с Малайзийским самолётом, сбитым над Украиной ! 150 версий ! У кого фантазия какая разыграется! Ведь кто-то ведёт следствие по поводу кончины главы семьи! И уж пора написать правду, какая бы она не была! Уверена, что всем всё давно известно!

  • zapadenec 25 июля 2014 в 13:31 из Беларуси

    Для чинуш дети как вещь. Хочу отдаю, хочу забираю. Нельзя же так с детьми.

  • prozlog 25 июля 2014 в 13:33 из Беларуси

    Максим_Камейко (25.07.2014 12:06) писал(a):
    Видимо, вас с детьми нельзя пускать общаться. Это дети, а не овцы на заклание, которые должны слушаться абы кого (в данном случае таких умников как вы).
    Expertis , надеюсь что Вы шутите, слово ПИЮТ уже страшно ,а жить там где ты никто и звать тебя никак еще ужаснее.

  • xaux 25 июля 2014 в 13:38 из Беларуси

    Lil'XXL© (25.07.2014 13:17) писал(a):
    Визги и убегания, заметьте, были не матери! Если детям хорошо на данный момент в доме (а иначе они бы сами запрыгнули в мил. машину от "счастья"), зачем насильно их уводить из семьи??
    То что воспитатель научила детей убеганию от милиции - этот факт тоже будет играть не в ее пользу.

  • Дед_Барадед 25 июля 2014 в 13:40 из Беларуси

    Чего все раскричались? В семье где 6!!! приемных детей повесился один из родителей, для вас это рядовое событие, обычное явление - тогда вам не здесь писать комменты, а самолетики рисовать в психиатрической клинике. Милиция никого не избила, не оскорбила (в этой статье нет ничего их компрометирующего). Есть решение исполкома - они его корректно выполняют (даже слишком, раз дети разбежались). Если завтра узнали бы, что кто то из детей тоже погиб в этой семье, то эти же крикуны с форума обвинили бы власти в бездействии. Хотите поучаствовать - дайте дельные советы и вас услышат те же чиновники.

  • dnk20.07 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    akvanavt (25.07.2014 12:43) писал(a):
    Специфика районного городка .В райисполкомах в основе работают люди с низким уровнем развития и культурой.
    На данное время- это специфика РБ.

  • Леанід Скарабагаты 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    В Климовичах задержана приёмная мать

  • slabada 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:17) писал(a):
    Семья не нормальная!!! в нормальных семьях такое не происходит !!! В какой нормальной семье воспитанница нажирается таблеток, чтобы умереть, а попечитель вешается у окон больницы? Такое ощущение, что девочка его шантажировала, а он демонстративно ей ответил... Но такой высокий градус тогда говорит о высоких ставках... Видимо самоубийце в таком случае угрожало, что-то большее чем смерть...
    Пытанні, канечне, ёсць. Але вырашаць праблему варварскімі метадамі, калі дзяцей робяць разменнай манетай у адносінах чынуш і названай мамай -- таксама злачынства. Я думаю яклад гэтага злачынства знайсці юрысту зусім не цяжка. Трэба, каб ад імя пацярпелага боку нехта падаў у суд на гэтых пачвар. Вось толькі, па-мойму, законныя прадстаўнікі пацярпелага боку цяпер гэтыя самыя пачвары.

  • gellka 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    У нас делать добрые дела для общества - себе дороже... Бедная мама, бедняжки дети!

  • волк_волк 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    детей жалко. исполком не разберется до конца и уже приговор несет

  • sub25 25 июля 2014 в 13:48 из Беларуси

    Что же за идиоты в исполкомах=то собрались? И куда ни кинь - везде так А вот это - "...В дежурной части Климовичского РОВД, даже не дослушав вопрос, бросили трубку. Читать полностью: http://news.tut.by/society/408431.html..." Извините, как бы это помягче сказать - не знаю, а что знаю - тутбай не пропустит. И как министр или его зам прокомментирует такое вот скотское поведение своих сотрудников7 Опять всем сойдет с рук. А так оно конечно - милиция у нас сплошь и рядом вся культурная вежливая и образованная. Только делает хрен знает что. А прокуратуре пофиг - они уборкой озабочены и приписками в статотчетности

  • babaeg 25 июля 2014 в 13:49 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:11) писал(a):
    Милиция должна разобраться в этом деле. Уж очень здесь попахивает интимными преступлениями... Маленькие дети могли не знать об отношениях более взрослых. Я могу ошибаться... Но внезапный суицид отца семейства у больницы где совершила суицид его воспитанница... Это даёт право на расследование, чем и обязаны заняться должностные лица...
    А расследованием глушакова занимается? Нач. РОНО имеет компетенцию устроить такую заварушку? Я думал, что такое может быть только в российских сериалах! Позор глушаковой!!!

  • xaux 25 июля 2014 в 13:50 из Беларуси

    grodnenka (25.07.2014 13:16) писал(a):
    У вас свои дети есть? Как можно ОТДАТЬ своих детей? За руку их привести в интернат... которых холил, лелеял, любил, переживал, да просто жил ими! Все её телодвижения как раз и говорят о том, что она нормальная мать, борется как может, как умеет.
    Усыновлять в таком случае нужно! Если любишь и лелеешь. А ДДСТ - это наемный труд, который оплачивается и к которому требования соответствующие.

  • МногоЛЮциферный 25 июля 2014 в 13:52 из Беларуси

    Смешик (25.07.2014 11:57) писал(a):
    По ходу государство, что то делает не так. Ррешаются судьбы детей, которые жили долгое время в одной семье.Жалко их хорошая семья была.(((
    пришьют похищение детей. ей дадут лет восемь парню не меньше десятки. кто еще хочет поучасвтвовать в лукашенковских затеях?

  • um-12 25 июля 2014 в 13:53 из Беларуси

    виктория_волкович_tutby23 (25.07.2014 12:51) писал(a):
    Не надо выносить вердикт, не зная всей сути дела. Просто так детей не забирают, мы слышим только одну сторону, а выслушать надо и госорганы.
    госорганы бросают трубку и от комментариев воздерживаются. Это ли не "ответ второй стороны"?

  • МногоЛЮциферный 25 июля 2014 в 13:57 из Беларуси

    gellka (25.07.2014 13:48) писал(a):
    У нас делать добрые дела для общества - себе дороже... Бедная мама, бедняжки дети!
    что и логично. не стоит делать добрые дела повышающее рейтинг полоумных сельских уголовников. все жоброе лни запишут на свой счет и всерано прибют первого того кто ближе.

  • _helga_06 25 июля 2014 в 14:00 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:43) писал(a):
    Все !!! просто отложите руки от клавиатуры!!! И проанализируйте исходные данные!!! Что мы имеем: девочка нажирается таблеток, чтобы уйти из жизни (или инсценировать суицид). второе: отец семьи... католик... что он должен был делать? он должен был поддержать приемную дочку... подбодрить... никаких поводово для суицида у отца не было!!! вообще никаких!!! у него не было смертельных болезней, его детям не нужно было дорогое лечение в германии, на нем не висело неподъёмных кредитов, за которые его пыталибы рекетиры!!! Никакого повода для суицида!!! И что мы видим в итоге??? якобы любящий отец католик, здоровый человек, со здоровыми детьми... вместо помощи своей приемной дочке... ДЕМОНТСТРАТИВНО ВЕШАЕТСЯ СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ ПОД ОКНАМИ БОЛЬНИЦЫ !!!
    Поддерживаю) Хоть у кого-то глаза на месте...)

  • Лариса Ивановна 25 июля 2014 в 14:01 из Греции

    svmbelprof (25.07.2014 12:11) писал(a):
    Милиция должна разобраться в этом деле. Уж очень здесь попахивает интимными преступлениями... Маленькие дети могли не знать об отношениях более взрослых. Я могу ошибаться... Но внезапный суицид отца семейства у больницы где совершила суицид его воспитанница... Это даёт право на расследование, чем и обязаны заняться должностные лица...
    Ну раз "насильника" уже нет в живых (если предположить такой вариант), зачем забирать детей, если угроза ликвидирована

  • puls 25 июля 2014 в 14:03 из Беларуси

    oks_1964 (25.07.2014 12:37) писал(a):
    Разницу между УВД и РОВД знаем?
    Если начальство УВД не знает, что творится в одном из их РОВД, гнать такое начальство!!!

  • puls 25 июля 2014 в 14:05 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:17) писал(a):
    Семья не нормальная!!! в нормальных семьях такое не происходит !!! В какой нормальной семье воспитанница нажирается таблеток, чтобы умереть, а попечитель вешается у окон больницы? Такое ощущение, что девочка его шантажировала, а он демонстративно ей ответил... Но такой высокий градус тогда говорит о высоких ставках... Видимо самоубийце в таком случае угрожало, что-то большее чем смерть...
    Книжки-детективы читать, фильмы-сериалы про бандитов и ментов смотреть любите?

  • nata83 25 июля 2014 в 14:06 из Беларуси

    Все !!! просто отложите руки от клавиатуры!!! И проанализируйте исходные данные!!! Что мы имеем: девочка нажирается таблеток, чтобы уйти из жизни (или инсценировать суицид). второе: отец семьи... католик... что он должен был делать? он должен был поддержать приемную дочку... подбодрить... никаких поводово для суицида у отца не было!!! вообще никаких!!! у него не было смертельных болезней, его детям не нужно было дорогое лечение в германии, на нем не висело неподъёмных кредитов, за которые его пыталибы рекетиры!!! Никакого повода для суицида!!! И что мы видим в итоге??? якобы любящий отец католик, здоровый человек, со здоровыми детьми... вместо помощи своей приемной дочке... ДЕМОНТСТРАТИВНО ВЕШАЕТСЯ СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ ПОД ОКНАМИ БОЛЬНИЦЫ !!!
    я понимаю.... сложное стечение обстоятельств - это же так скучно. гораздо интереснее варианты с педофилией и прочим! чо уж.

  • slabada 25 июля 2014 в 14:06 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:56) писал(a):
    Могло быть что угодно... девочка могла вымогать деньги у приемного отца, угрожая например оговорить его, что он- педофил... Могло быть что приемный отец сам был грешен... Версий много... Но факты в том, что смерть отца и суицид девочки взаимосвязанны! а характер суицида отца говорит о том что отец демонстрировал суицид своей приемной дочке !!! Семья где творится такое - не место для детей... И женщина воспитатель, в данной ситуации не действует в интересах детей, не старается раскрыть правду, а может быть даже сама знает правду , но скрывает. Я всегда был против Ювенальной Юстиции... и часто призывал даже к самоуправству в отношении органов опеки... Но в данном случае - ТОЛЬКО МИЛИЦИЯ МОЖЕТ И ДОЛЖНА РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ !!!
    А чаму міліцыя, а не следчы камітэт ці пракуратура? Міліцыі тут няма чаго рабіць.

  • xaux 25 июля 2014 в 14:06 из Беларуси

    um-12 (25.07.2014 13:53) писал(a):
    госорганы бросают трубку и от комментариев воздерживаются. Это ли не "ответ второй стороны"?
    Правильно делают, за последних года полтора это уже наверное десятый случай раздувания скандалов родителями-воспитателями. И каждый раз наплыв сердобольных неадекватов поносящих органы опеки и минобр и не желающих что-либо слушать - так какой смысл им что-то объяснять?

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 14:06 из Беларуси

    Ирина_Николау (25.07.2014 14:01) писал(a):
    Ну раз "насильника" уже нет в живых (если предположить такой вариант), зачем забирать детей, если угроза ликвидирована
    потому что МАТЬ не досмотрела!!! и в семье есть еще сын - половозрелого возраста!!!

  • nobr-2012 25 июля 2014 в 14:07 из Беларуси

    Карл_Маркс (25.07.2014 13:33) писал(a):
    Не знаю, как там отношения в семье Моцных, но то что для приёмных детей это очень большой шок - это факт! Ведь можно как-то по человечески и аккуратно решать административные вопросы! Блин, вот реально "забота о людях" в Беларуси. К сожалению, чиновникам похоже плевать на судьбы простых людей...
    Не надо в социальных сетях обсуждать вопросы, по которым ничего, кроме "одна баба сказала" неизвестно. Вы знаете эту семью? Знаете как они обращались с детьми?

  • Alexander_Dolnikov 25 июля 2014 в 14:08 из Беларуси

    Чудно, они бы ещё роту солдат привели, что бы забрать детей. Видимо для расследования самоубийства мозгов не хватило и применили старые совковские методы по закручиванию гаек.

  • svmbelprof 25 июля 2014 в 14:08 из Беларуси

    Brown bear (25.07.2014 13:20) писал(a):
    А так оно и есть.Так что прежде чем хамить,сначала подумайте.Я вам открою тайну,все можно сказать и без хамства. И разрешите вам не поверить,что вы не в возрасте подростка.Раньше образование было по-лучше.И без причины никто не хамил.
    ага, и трава была зеленее и молодые девчата заглядывались... :-))))))))))

  • roza-mira 25 июля 2014 в 14:10 из Беларуси

    Вообще-то прежде чем чиновникам что-то решать, им следовало наедине с детьми поговорить. Узнать их мнение. С плеча рубить в таких вопросах нельзя.

  • liz 25 июля 2014 в 14:12 из Беларуси

    Начальник отдела образования, спорта и туризма Климовичского райисполкома Наталья Глушакова не совсем на своем месте, если не может ответить почему и что произошло. Ее надо задержать и лишить должности. А на ее место нужен более квалифицированный специалист.

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:14 из Беларуси

    В действии закон Силы, а не сила Закона. И прав будет тот, на чьей стороне Сила или чиновничий беспредел. Не могут решать вопросы без проявления собственного бессилия.

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:17 из Беларуси

    xaux (25.07.2014 14:06) писал(a):
    Правильно делают, за последних года полтора это уже наверное десятый случай раздувания скандалов родителями-воспитателями. И каждый раз наплыв сердобольных неадекватов поносящих органы опеки и минобр и не желающих что-либо слушать - так какой смысл им что-то объяснять?
    Действительно! зачем вообще общаться с плебеями (это мягко сказано. а можно и похлеще). Да и не забывайте, сегодня вы, а заврта вас.

  • 2541330 25 июля 2014 в 14:17 из Беларуси

    А из воспитуемых прЕдмета этой статьи что, будущие Моцарты получатся, что вокруг всего этого такой хай развели? Переживут и отправку в детдом - не у одного и не у одной тысячи из нас кто-либо из родителей в детдоме вырос, и ничего, благодарим их за то, что нас подняли, хоть, может, и звезд/чинов не хватали.

  • pancerhaus 25 июля 2014 в 14:17 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:17) писал(a):
    Семья не нормальная!!! в нормальных семьях такое не происходит !!! В какой нормальной семье воспитанница нажирается таблеток, чтобы умереть, а попечитель вешается у окон больницы? Такое ощущение, что девочка его шантажировала, а он демонстративно ей ответил... Но такой высокий градус тогда говорит о высоких ставках... Видимо самоубийце в таком случае угрожало, что-то большее чем смерть...
    Ну, конечно, кому-то причудится вероятная причина суицида, обязательно додумает свой вывод и будет делать "благо для других", как оно считает. А вот, маразматики, которых посещают самые дурные мысли, считают себя правильными, умными и т.д. Но никто же не подумает проверить их адекватность и не задастся вопросом о дозвроленности им самим воспитывать детей, если они, конечно, у них есть. Меня вот мучает вопрос, почему там считают, что в интернате будет лучше? Дети - государственная собственность? Государство за них отвечает перед кем-то? Да, видимо, попользовались услугами добрых людей, и "спасибо" говорить не нужно.

  • МногоЛЮциферный 25 июля 2014 в 14:19 из Беларуси

    Tamara_Humbar (25.07.2014 14:14) писал(a):
    В действии закон Силы, а не сила Закона. И прав будет тот, на чьей стороне Сила или чиновничий беспредел. Не могут решать вопросы без проявления собственного бессилия.
    в белорусии везде закон силы. и это подтверждено конституцией призидент в связи с тем что имеет оружие имеет право по конституции навязывать любые законы исходя из позиции силы. не сила подчинена закону а закон пишется в угоду того кому доверили оружие.

  • Yulia_Minsk_2012 25 июля 2014 в 14:19 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 12:43) писал(a):
    Все !!! просто отложите руки от клавиатуры!!! И проанализируйте исходные данные!!! Что мы имеем: девочка нажирается таблеток, чтобы уйти из жизни (или инсценировать суицид). второе: отец семьи... католик... что он должен был делать? он должен был поддержать приемную дочку... подбодрить... никаких поводово для суицида у отца не было!!! вообще никаких!!! у него не было смертельных болезней, его детям не нужно было дорогое лечение в германии, на нем не висело неподъёмных кредитов, за которые его пыталибы рекетиры!!! Никакого повода для суицида!!! И что мы видим в итоге??? якобы любящий отец католик, здоровый человек, со здоровыми детьми... вместо помощи своей приемной дочке... ДЕМОНТСТРАТИВНО ВЕШАЕТСЯ СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ ПОД ОКНАМИ БОЛЬНИЦЫ !!!
    А может было так: ему позвонили и сообщили, что его дочь совершила попытку суицида и будет разбирательство и соответственно всех детей заберут и вряд ли их семье доверят ещё детей. Всё! В один миг жизнь разрушена. Как дальше жить? Видимо, я плохой отец, не смог правильно воспитать дочь. Зачем дальше жить?

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:19 из Беларуси

    lulushka (25.07.2014 12:04) писал(a):
    Бедная семья, это страшно, когда детей из, по большому счету, нормальной семьи хотят вернуть назад на казенные харчи, совсем не замечательное обращение с ними воспитателей, а уж тем более других детей дет. дома. Думаю не стоит и говорить, какое отношение будет к детям там, "за забором" со стороны детей, которые там находились всегда. Это будет и зависть, что они жили в хороших условиях с родителями, и детская злость, что они так не пожили. Очень хочется хорошего разрешения всей этой страшной ситуации.
    Такое отношение, они получат и от детей и сложно сказать какие будут последствия.

  • magnifier 25 июля 2014 в 14:20 из Беларуси

    Максим_Камейко (25.07.2014 12:01) писал(a):
    Отправили кого попало, сказали сделать абы что, вот и результат - пропажа детей. И когда до "светлых" умов, которые до этого додумались дойдёт, что они НИЧЕГО не понимают в своей работе? Наверно тогда, когда их из Минска вызовут на ковёр и поувольняют к чертям. Мне кажется, или такое задержание (ещё вопрос, обоснованное ли, или кому-то настреляют по погонам?) можно проводить только в присутствии органов опеки и попечительства?
    Тот, кто вызет на ковёр сам некомпетентен, так что - никогда.

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:21 из Беларуси

    muzzi (25.07.2014 12:33) писал(a):
    Наталья Глушакова поджала хвост и отказалась от комментариев. Они по ходу там безмозглые роботы-бюрократы: дети просят их оставить с мамой, а они собираются улучшить их жизнь и отправить в интернат. Главное - исполнить бумажку, а вдаваться в суть проблемы не надо. Небо видит все.
    Может и видит, тот кому положено. Но пока торжествует зло!

  • yakov_bair 25 июля 2014 в 14:23 из Беларуси

    как в обычной так и в приемной семье случаются ошибки горе....а пусть служба опеки разберется с другой стороны думаю ............что опять ..........как в Светлогорском..............

  • shurix_83 25 июля 2014 в 14:23 из Беларуси

    Ирина_Николау (25.07.2014 14:01) писал(a):
    Ну раз "насильника" уже нет в живых (если предположить такой вариант), зачем забирать детей, если угроза ликвидирована
    Там мог бы и другой вариант: девочку снасильничал кто-то из местных неприкасаемых шишек или их деток, а отец повесился от безысходности, зная, что ничего не докажет и не сделает. Про такие случаи не слышали?

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:24 из Беларуси

    oks_1964 (25.07.2014 12:43) писал(a):
    Сколько вы знаете генетический родителей, имеющих официально оплачиваемый отпуск, освобождающий от воспитания детей?
    Простите, эти родители отвозили детей на время отпуска в детдом или как? Я своих на лето и к бабушке отправляла, да и внуков сейчас смотреть одно удовольствие и детям дать отдых. Что за коментарий?

  • tanka-08 25 июля 2014 в 14:27 из Беларуси

    виктория_волкович_tutby23 (25.07.2014 12:51) писал(a):
    Не надо выносить вердикт, не зная всей сути дела. Просто так детей не забирают, мы слышим только одну сторону, а выслушать надо и госорганы.
    мы слышим по крайней мере три стороны: приемную маму, самих детей и девчонку, которая вышла из этой семьи, сейчас учится в Минске и фактически со своей бывшей приёмной семьёй юридически не связана... Госорганы... Так они сами отвергают какой-либо контакт.

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:29 из Беларуси

    dnk20.07 (25.07.2014 13:45) писал(a):
    Если бы тебя попросили отдать своих детей в какой-нибудь приют на неопределённое время, ты бы согласился? И захотели бы дети ехать неизвестно куда и насколько?
    Спросить у господина ДНК, а ваши детки на каникулах на 3 месяца с кем они в или где-то у бабушки, или как? или вам сие еще не ведамо.

  • radict 25 июля 2014 в 14:30 из Беларуси

    grodnenka (25.07.2014 13:16) писал(a):
    У вас свои дети есть? Как можно ОТДАТЬ своих детей? За руку их привести в интернат... которых холил, лелеял, любил, переживал, да просто жил ими! Все её телодвижения как раз и говорят о том, что она нормальная мать, борется как может, как умеет.
    Это не её дети и она им не мать. Кроме удочерённой.

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:30 из Беларуси

    svmbelprof (25.07.2014 14:06) писал(a):
    потому что МАТЬ не досмотрела!!! и в семье есть еще сын - половозрелого возраста!!!
    Эй людишки, у вас фантазии разыгрались. Вот когда докажут - тогда и судите.

  • radict 25 июля 2014 в 14:31 из Беларуси

    Lil'XXL© (25.07.2014 13:17) писал(a):
    Визги и убегания, заметьте, были не матери! Если детям хорошо на данный момент в доме (а иначе они бы сами запрыгнули в мил. машину от "счастья"), зачем насильно их уводить из семьи??
    Проблемы в семье...Скрытые походу...Вот и вешаются...

  • Yulia_Minsk_2012 25 июля 2014 в 14:35 из Беларуси

    radict (25.07.2014 14:31) писал(a):
    Проблемы в семье...Скрытые походу...Вот и вешаются...
    Комиссии с проверками и придирками достали. Вот и вешаются...

  • radict 25 июля 2014 в 14:36 из Беларуси

    dnk20.07 (25.07.2014 13:45) писал(a):
    Если бы тебя попросили отдать своих детей в какой-нибудь приют на неопределённое время, ты бы согласился? И захотели бы дети ехать неизвестно куда и насколько?
    Конечно согласился ( при условии что в семье нездоровая атмосфера, заставляющая моих близких, налаживать на себя руки ). Дети много чего не хотят. Чистить зубы, делать уроки, слушаться родителей.

  • radict 25 июля 2014 в 14:37 из Беларуси

    Yulia_Minsk_2012 (25.07.2014 14:35) писал(a):
    Комиссии с проверками и придирками достали. Вот и вешаются...
    Значит, дают повод.

  • Tamara_Humbar 25 июля 2014 в 14:39 из Беларуси

    slabada (25.07.2014 14:06) писал(a):
    А чаму міліцыя, а не следчы камітэт ці пракуратура? Міліцыі тут няма чаго рабіць.
    А что делать детям, у которых в доме случился суицид, то же в детдом детей от матери. Думайте, что пишете. В стране столько суицида в том числе среди детей-подростков, и почему это происходит, не вам утверждать, что вы все знаете? В лучшем случае это ваши домыслы, в худшем .......вы положили это утверждение в основу данного скандала.

  • da_88 25 июля 2014 в 14:39 из Беларуси

    Все понятно: если человек повесился, значит виновата веревка! тупая логика совковых руководов. Слов нет!

  • Жора_М._tutby18 25 июля 2014 в 14:40 из Беларуси

    виктория_волкович_tutby23 (25.07.2014 12:51) писал(a):
    Не надо выносить вердикт, не зная всей сути дела. Просто так детей не забирают, мы слышим только одну сторону, а выслушать надо и госорганы.
    Да виден их "ответ" по действиям. Была бы правда - сказали бы. А так ничего не сообщают и только травлю устраивают. Значит, что-то не чисто как раз-таки у чинуш.

  • laluschka 25 июля 2014 в 14:44 из Беларуси

    Какая мутная история! И тут бай ничего не проясняет тоже, как и чиновники. Одни молчат,другие дозированно и "объективно" вбрасывают инфу,подогревая интерес. И что значит,дети бросились врассыпную,их не могут найти? Эта приеммная мамка тоже тетка непростая.От нее сколько зависит,как дети себя будут вести.Пока что на лицо массовая истерия,поддерживаемая приемной мамашей.Детей ведь не в концлагерь отдадут, не на органы продают. А подается,что на верную гибель забирают из семейки. Что-то явно не то!

  • dieselbear 25 июля 2014 в 14:53 из Беларуси

    Как обычно тут бай пишет так однобоко что власти выглядят не очень красиво. Но не думаю что дело просто в том что власти хотят испортить людям жизнь

  • adjustice 25 июля 2014 в 14:54 из Беларуси

    shurix_83 (25.07.2014 14:23) писал(a):
    Там мог бы и другой вариант: девочку снасильничал кто-то из местных неприкасаемых шишек или их деток, а отец повесился от безысходности, зная, что ничего не докажет и не сделает. Про такие случаи не слышали?
    оч.правдоподобно кстати

  • 4140093 25 июля 2014 в 14:58 из Европы

    helen68135 (25.07.2014 12:52) писал(a):
    Имхо, надо дать возможность семье пожить спокойно в новых условиях и уже делать выводы после определённого периода испытательного срока.
    Ага, подождать, может еще кто-нибудь из них решит свести счеты с жизнью, да? Мама, например. О чем она сейчас думает, после самоубийства супруга, вы знаете?

  • oks_1964 25 июля 2014 в 15:00 из Беларуси

    Tamara_Humbar (25.07.2014 14:24) писал(a):
    Простите, эти родители отвозили детей на время отпуска в детдом или как? Я своих на лето и к бабушке отправляла, да и внуков сейчас смотреть одно удовольствие и детям дать отдых. Что за коментарий?
    О том, куда определяют детей из ДДСТ на время отпуска (оплачиваемого, освобождающего от воспитания!), написано на каждом заборе. Не путайте нормальные семейные отношения и обязанности воспитания по трудовому договору. Разные вещи.

  • Maria_Nikolaeva 25 июля 2014 в 15:00 из Беларуси

    xaux (25.07.2014 14:49) писал(a):
    Куда страшнее именно когда за дело берутся "социальные массы" и "общественный резонанс". Весной прошлого года был противоположный случай в Калинковичском районе - когда репортеры вбросили, а "массы" раздули историю с приемным Ваней. Тогда "массы" тоже поносили органы опеки и минобр, но требования были противоположные - отобрать ребенка у родителей. Именно родителей. Потому что Ваня был усыновлен, а не взят на воспитание за деньги как в этом случае. Бред ситуации был вот в чем: на одной ветке волонтеры раздули сердобольную историю какого-то упавшего ребенка и организовали сбор средств в помощь его родителям на лечение этого ребенка. На второй ветке был опять таки упавший ребенок - в этот раз Ваня. Ситуация полностью аналогичная, но направление почему-то задали иное: отобрать ребенка, растерзать родителей, покарать органы опеки. И "массы" так бурлили! И плевать им было на все что писали и говорили по этой теме чиновники. Бурление было не остановить. И довели тогда родителей до отчаяния - мать отказалась от усыновления. После чего о Ване "массы" благополучно забыли. А недавний... случай... Читать дальше...
    Молодец, впервые читаю адекватный комментарий!!! Все правильно написали!!! Нельзя государству позволять спекулировать на сиротстве и горе приемным родителям устраивать такие концерты республиканского масштаба! Если бы были порядочными и благопристойными отношения в семье, то ни суицида, ни такого трагического скандала не было))) скорее всего в семье укрывался факт не изнасилования, а добровольных сексуальных контактов между приемной девочкой и родителем воспитателем.... За такое гос. органы пусть привлекают к материальной, административной, уголовной ответственности, задерживайте, потому что заслужили.

  • a_chaf 25 июля 2014 в 15:03 из Беларуси

    И какое отношение к власти и государству воспитывается у детей такими вот примерами?