Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Общество


Противостояние на Донбассе продолжается несколько месяцев. Пока МИД Беларуси настоятельно рекомендует белорусам отказаться от посещения Украины, немало наших граждан отправились защищать "свободу Донбасса" или "целостную Украину".
 
В Уголовном кодексе Беларуси военным преступлениям посвящен ряд статей, напоминают в МВД. Преследованию подлежит как пропаганда войны - распространение в любой форме взглядов, идей или призывов с целью вызвать агрессию одной страны против другой, так и более серьезные преступления, которые могут быть классифицированы как "Преступления против безопасности человечества" - и караться смертной казнью.
 
Как пояснили TUT.BY в МВД Беларуси, основная масса белорусов, которые принимают участие в военных действиях в Украине, может быть привлечена по статье 133 УК РБ – наемничество. Ответственности подлежат и те лица, которые занимаются вербовкой наших граждан для участия в противостоянии в Украине.
 
Статья 132. Уголовного кодекса РБ
Вербовка, обучение, финансирование и использование наемников
Вербовка, обучение, финансирование, иное материальное обеспечение и использование наемников для участия в вооруженных конфликтах или военных действиях – наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.
 
Статья 133. Уголовного кодекса РБ
Наемничество
Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является или на территории которого постоянно проживает (наемничество), – наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.
"Но нельзя исключать и более суровое наказание, вплоть до смертной казни – к примеру, если совершено убийство", - отмечают эксперты. Не поможет и отъезд на родину: УК РБ применяется независимо от места совершения деяния в отношении преступлений, которые отнесены к военным - геноцид; преступления против безопасности человечества; применение оружия массового поражения; нарушение законов и обычаев войны; преступные нарушения норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов и других.

"С точки зрения права Украины, белорусские граждане, на добровольных началах вступившие в какой-либо батальон или организацию, также могут быть привлечены к ответственности – в случае доказательства преступных действий, - пояснили в МВД Украины. - И не имеет значения, выступают ли они за Донбасс или Киев".

Там же обратили внимание, что на службу в Национальную гвардию и другие структуры, подчиняющиеся Министерству обороны или Министерству внутренних дел Украины, граждане другого государства не принимаются. "Добровольческие батальоны ни к одному из этих ведомств не относятся", - подчеркнули в МВД Украины.

Комментарии с форума

  • spksfans 9 июля 2014 в 15:17 из Беларуси

    Угу. Надо бы еще КГБ подключить. Пусть самым ярым подстрекателям на ТУТбае как минимум штрафы влепят. А то нашлись "борцы" за Киев и Донбасс.

  • 3911 9 июля 2014 в 15:18 из Беларуси

    132-я? а как же тут.ву рекламирует "погоню"?)))

  • Рок_Тяжёлый 9 июля 2014 в 15:19 из Беларуси

    oyhra (09.07.2014 15:18) писал(a):
    та не будут никого судить, чтоб волну не гнать
    Боитесь штоль?:

  • Рок_Тяжёлый 9 июля 2014 в 15:20 из Беларуси

    Всем сестрам - по серьгам!

  • Igoridze 9 июля 2014 в 15:20 из Беларуси

    slaveigor (09.07.2014 15:08) писал(a):
    А как же:"Пошел воевать, чтоб землю в Гранаде крестьянам отдать"? Если без оплаты, то не наемник? И что ждет эту пропитую снайпершу из Славянска с белорусским паспортом?
    "Пропитая снайперша" - это нечто. Хотя бы слова научились логически состыковывать между собой, прежде чем перед людьми высказываться.

  • Dostal1 9 июля 2014 в 15:22 из Беларуси

    Ждем возвращения... http://www.youtube.com/watch?v=-YFxwAefrfI

  • oyhra 9 июля 2014 в 15:23 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 15:22) писал(a):
    Ждем возвращения... http://www.youtube.com/watch?v=-YFxwAefrfI
    её уже арестовали вроде в Украине, или это не она?

  • Dostal1 9 июля 2014 в 15:25 из Беларуси

    oyhra (09.07.2014 15:23) писал(a):
    её уже арестовали вроде в Украине, или это не она?
    Не она...

  • tosha200801 9 июля 2014 в 15:30 из Беларуси

    Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения Читать полностью: http://news.tut.by/society/406164.html ключевая фраза - с целью получения материального вознаграждения! нет доказательств получения оного - нет состава преступления, нет доказательств ликвидации чуловеков -нет состава ,вот както так,я уверен шо если наши там и воюют-то большинство на энтузиазме и патриотизме за русских против фашистов!

  • Нормировщик 9 июля 2014 в 15:32 из Великобритании

    Dostal1 (09.07.2014 15:25) писал(a):
    Правильно, нужно воевать за СВОЮ землю...
    Да ладно? Просто тупо не возвращаешься, и никто тебя не арестует. За заработанные деньги можно и тут жить неплохо. Даже лучше, чем там у вас. Естественно, чтобы иметь возможность жить у нас не только в Донецке, да и то пока оттуда террористов-ополчеченцев не выбьют, а на всей Украине - лучше всего помогать защищать территориальную целостность и Конституцию Украины.

  • Всем борща 9 июля 2014 в 15:41 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:27) писал(a):
    Если они совершили преступление в другой стране то и отвечать должны по законам той страны и отбывать наказание там. А при чём здесь наша страна? Они же ничего не совершили против нашей страны. Тогда надо всех афганцев привлекать по уголовной статье.
    По какой статье?

  • Dostal1 9 июля 2014 в 15:42 из Беларуси

    Этих уже словили....? http://www.youtube.com/watch?v=1ojUD2Xvhik

  • spksfans 9 июля 2014 в 15:42 из Беларуси

    hk47 (09.07.2014 15:35) писал(a):
    Не вижу причин почему человек не может работать солдатом удачи. Такая же работа, как и остальные.
    Угу. Некоторые и наркотой торгуют. ***Такая же работа, как и остальные.***

  • vmusnab 9 июля 2014 в 15:47 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 15:25) писал(a):
    Правильно, нужно воевать за СВОЮ землю...
    Это - наша земля! Рожденных в СССР!

  • vmusnab 9 июля 2014 в 15:48 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:31) писал(a):
    А когда то нам говорили что добровольцы поехавшие в Испанию и другие страны - это герои.
    Так и есть! больше фашиков слушай - сам фашиком скоро станешь!

  • Lif_e 9 июля 2014 в 15:49 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:27) писал(a):
    Если они совершили преступление в другой стране то и отвечать должны по законам той страны и отбывать наказание там. А при чём здесь наша страна? Они же ничего не совершили против нашей страны. Тогда надо всех афганцев привлекать по уголовной статье.
    То есть можно убить 50 человек, переехать в другую страну и спокойно жить?

  • Изноугуд 9 июля 2014 в 16:19 из Беларуси

    Всё правильно,только ещё надо обратить внимание на диванных свидомитов и рекламодателей.

  • lokiby 9 июля 2014 в 16:19 из Беларуси

    на службу в Национальную гвардию и другие структуры, подчиняющиеся Министерству обороны или Министерству внутренних дел Украины, граждане другого государства не принимаются. "Добровольческие батальоны ни к одному из этих ведомств не относятся", - подчеркнули в МВД Украины
    Вот собственно и расставили все точки над ё. Пора украинцам самим заканчивать эту бойню

  • ales-brest 9 июля 2014 в 16:21 из Беларуси

    slaveigor (09.07.2014 15:46) писал(a):
    Вы ее рожу видели? Типичный представитель, таких дам, которые утром кучкуются возле магазов, с такими же джентльменами... подавали ее как снайпершу, но может она еще чем нить там занималась, повариха там или еще кто нить
    Не пишу, что обязательно нужно послужить в армии, но хоть на школьных военных сборах взять в руки автомат и пару раз пальнуть. Или хоть мелкашку ТОЗ-3. Я посмотрю, как любитель побухать куда-то сумеет попасть, при трясущихся то руках. На кого подобные опусы рассчитаны? На детей 3-10 лет?

  • Патры_вот_TUT 9 июля 2014 в 16:26 из Беларуси

    oyhra (09.07.2014 15:23) писал(a):
    её уже арестовали вроде в Украине, или это не она?
    там три такие дурехи попались, будут теперь куковать до размена пленными, бабам на таких гадских войнах делать нечего, разве что по медчасти.

  • Dostal1 9 июля 2014 в 16:29 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (09.07.2014 16:26) писал(a):
    там три такие дурехи попались, будут теперь куковать до размена пленными, бабам на таких гадских войнах делать нечего, разве что по медчасти.
    Полевые жены...

  • flexsoft 9 июля 2014 в 16:30 из Беларуси

    Достойный и своевременный ответ. Респект.

  • flexsoft 9 июля 2014 в 16:32 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 16:28) писал(a):
    Ну да...предложение хорошие, но если случится так, что они выживут, натренируются, обстреляются и начнут угнетать тут, чаркошкварочных бездельников, колхозных недоучек и прочих паразитов приспособленцев....
    Пригрозить уголовной ответственностью. чтобы остались.

  • oyhra 9 июля 2014 в 16:35 из Беларуси

    Патры_вот_TUT (09.07.2014 16:26) писал(a):
    там три такие дурехи попались, будут теперь куковать до размена пленными, бабам на таких гадских войнах делать нечего, разве что по медчасти.
    вагинальные войска

  • victor947 9 июля 2014 в 16:35 из Канады

    Вообще то я считаю что идеи фашизма и национализма должны душиться во всех странах, а те страны где дают этим росткам расти, должны блокироваться окружающими. Ни один человек с идеями нацизма или национализма не должен пересекать наши границы, у нас своих хватает. Мы живём на одной планете и национальная вражда должна пресекаться на корню. Но даже в нашей, довольно мирной стране, можно услышать оскорбительные фразы по национальностям. А вообще надо вопрос о национальности закрыть вообще, убрав эту графу изо всех документов. Мы граждане Белоруссии и этого достаточно.

  • krista-f1 9 июля 2014 в 16:38 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:27) писал(a):
    Если они совершили преступление в другой стране то и отвечать должны по законам той страны и отбывать наказание там. А при чём здесь наша страна? Они же ничего не совершили против нашей страны. Тогда надо всех афганцев привлекать по уголовной статье.
    Не зная матчасти пишете чушь. Лучше уголовное право Республики Беларусь изучите, а потом пишите своё мнение по поводу его применения.

  • Рок_Тяжёлый 9 июля 2014 в 16:39 из Беларуси

    oyhra писал(a):
    товарищи твои за оврагом лошадь доедают
    Умница ! Пиши еще! Пусть все видят какая у нас оппозиция!!

  • krista-f1 9 июля 2014 в 16:39 из Беларуси

    helen68135 (09.07.2014 15:40) писал(a):
    Я так понимаю, что если инициатива поддержана на гос.уровне - тогда другой подход и оценка.
    в статьях 132 и 133 УК Беларуси всё ясно и четко написано.

  • italman1980 9 июля 2014 в 16:42 из России

    Нормировщик (09.07.2014 15:32) писал(a):
    Да ладно? Просто тупо не возвращаешься, и никто тебя не арестует. За заработанные деньги можно и тут жить неплохо. Даже лучше, чем там у вас. Естественно, чтобы иметь возможность жить у нас не только в Донецке, да и то пока оттуда террористов-ополчеченцев не выбьют, а на всей Украине - лучше всего помогать защищать территориальную целостность и Конституцию Украины.
    Не знал, что Донецк у вас в Великобритании находится...

  • krista-f1 9 июля 2014 в 16:42 из Беларуси

    etambutol (09.07.2014 15:45) писал(a):
    Насколько я знаю батальон " Донбас " недавно вошел в состав Украинской национальной гвардии. Да и сделать украинский паспорт человеку решившему положить свою жизнь за свободу Украины не состовляет ни каких проблем
    А нацгвардия не состоит из военнослужащих, они все наемники из западной Украины, Польши, Чехии, США и т.п. Их, правда, попытались легализовать властьзахватившие, но учитывая, что сама власть вне закона, то и все акты, которые они принимают, так же вне закона.

  • publict 9 июля 2014 в 16:42 из Беларуси

    Там же обратили внимание, что на службу в Национальную гвардию и другие структуры, подчиняющиеся Министерству обороны или Министерству внутренних дел Украины, граждане другого государства не принимаются. "Добровольческие батальоны ни к одному из этих ведомств не относятся", - подчеркнули в МВД Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/society/406164.html кто-то урот Там же обратили внимание, что на службу в Национальную гвардию и другие структуры, подчиняющиеся Министерству обороны или Министерству внутренних дел Украины, граждане другого государства не принимаются. "Добровольческие батальоны ни к одному из этих ведомств не относятся", - подчеркнули в МВД Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/society/406164.html я точно знаю что все эти батальоны относятся или к МВД украины или ВС украины

  • italman1980 9 июля 2014 в 16:43 из России

    oyhra писал(a):
    пнх, троль
    У..д моральный, не умеешь себя вести, отруби себе пальцы

  • krista-f1 9 июля 2014 в 16:45 из Беларуси

    oleg-ch (09.07.2014 16:08) писал(a):
    Наоборот надо делать!!! В каждом райцентре нужно организовать пункт сбора добровольцев, и даже вывозить их централизовано в Украину за счет государства! Чем больше местячковых долбо@бов отстрелят в Украине, тем спокойнее будет в Беларуси. Тут выгода всем: у нас улицы городов будут очищены от потенциальных боевиков, а Украина получит белорусское пушечное мясо.
    а ежели кто вернётся - сажать.

  • indian 9 июля 2014 в 16:46 из Беларуси

    так это, в нормальной стране доказать ещё нужно, что они там за деньги воюют, а не за сухпаёк. а у нас никто ничего доказывать не будет - винаваты и усё тут.

  • Джентельмен_У дачи 9 июля 2014 в 16:47 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:31) писал(a):
    А когда то нам говорили что добровольцы поехавшие в Испанию и другие страны - это герои.
    Они защищали идеи коммунизма.

  • Igoridze 9 июля 2014 в 16:47 из Беларуси

    publict (09.07.2014 16:42) писал(a):
    Там же обратили внимание, что на службу в Национальную гвардию и другие структуры, подчиняющиеся Министерству обороны или Министерству внутренних дел Украины, граждане другого государства не принимаются. "Добровольческие батальоны ни к одному из этих ведомств не относятся", - подчеркнули в МВД Украины. Читать полностью: http://news.tut.by/society/406164.html я точно знаю что все эти батальоны относятся или к МВД украины или ВС украины
    Срочно расскажите об этом МВД Украины. Они ведь об этом не знают.

  • glebas 9 июля 2014 в 16:48 из Беларуси

    Вот какое продвинутое у нас законодательство: за каждый чих предусмотрена уголовная ответственность. Ни влево, ни вправо, белорусы должны сидеть тихо, не бунтовать и исправно платить налоги. И умереть сразу после выхода на пенсию.

  • Янь_Инь 9 июля 2014 в 16:48 из Беларуси

    Пажизненно у калхоз.

  • publict 9 июля 2014 в 16:48 из Беларуси

    я вообще в шоке от комментариев нашего МВД. что это за бред вообще? при чем тут вообще их активность на территории украины, особенно если этим не заинтересуется например МВД украины и их следователи? ну убьет кто-то несколько террористов с автоматами, МВД украины только спасибо скажет. а при чем тут МВД Беларуси??

  • irnikar4591 9 июля 2014 в 16:48 из Беларуси

    Igoridze (09.07.2014 15:20) писал(a):
    "Пропитая снайперша" - это нечто. Хотя бы слова научились логически состыковывать между собой, прежде чем перед людьми высказываться.
    Все, кто не научился логически состыковывать слова между собой, вна Украине проходят спецподготовку у мэра Киева Кличко. Занятия проходят ежедневно прямо в мэрии Киева. https://www.youtube.com/watch?v=66-ZVTSF8SY

  • flexsoft 9 июля 2014 в 16:50 из Беларуси

    etambutol (09.07.2014 15:46) писал(a):
    Насколько я знаю батальон " Донбас " недавно вошел в состав Украинской национальной гвардии. Да и сделать украинский паспорт человеку решившему положить свою жизнь за свободу Украины не состовляет ни каких проблем
    Только вот нацгвардия не сильно вписывается в законы о ВС Украины. Поскольку это сразу повлечет подчинение министру МВД, а не кормящим олигархам. А значит придется воевать, а не только на камеру позировать и водку жрать. Да и другая ответственность, оплата....

  • Джентельмен_У дачи 9 июля 2014 в 16:50 из Беларуси

    hk47 (09.07.2014 15:35) писал(a):
    Не вижу причин почему человек не может работать солдатом удачи. Такая же работа, как и остальные.
    Вот такими и нужно кадровую армию комплектовать, а не 18-ти летними детьми.

  • Александр_Комар 9 июля 2014 в 16:53 из Беларуси

    С фашистами переговоры не ведут. Хунта никогда добровольно не отступит. Никто американо-укрских карателей словами не уговорит. Если вы безоружны - каратели воспользуются вашей незащищенностью. Напрасно взывать к их человечности - они продали свою человечность, как иуды, за доллары США. Фашистская хунта имеет прописанное в идеологии физическое уничтожение оппонентов. Они планируют потопить в крови Новороссию и уничтожить всех несогласных. Любые переговоры они используют как прикрытие, время на подготовку и дезинформацию. Укро-фашисты не остановятся даже если надо будет вырезать большинство населения. К тому же их подгоняют Американские хозяева, которые фактически стали наследниками Гитлера позаимствовав и освоив технологии, принципы, планы, агентуру, специалистов третьего рейха и осуществляя(часто чужими руками) массовые убийства по всему миру. Жизненно необходимо всеобщее объединение для активной борьбы против фашистской хунты и интервенции США. Это не просто война с хунтой. Всем известно, что хунта это марионетки США. В действительности это Народно-Освободительная

  • Barvij 9 июля 2014 в 16:53 из Беларуси

    "...не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является...." Читать полностью: http://news.tut.by/society/406164.html А вот если ты входишь в состав вооруженных сил воюющих сторон или не получаешь материальное вознаграждения (воюешь за идею), то ты не наемник. Я правильно понял?

  • Barvij 9 июля 2014 в 16:58 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 15:25) писал(a):
    Правильно, нужно воевать за СВОЮ землю...
    Вы наверное хотели сказать, что нужно воевать на своей земле? За СВОЮ землю иногда воюют и на чужой земле

  • publict 9 июля 2014 в 17:01 из Беларуси

    Barvij (09.07.2014 16:58) писал(a):
    Вы наверное хотели сказать, что нужно воевать на своей земле? За СВОЮ землю иногда воюют и на чужой земле
    придется тогда украм продвинуться на кубань

  • viktor_kot 9 июля 2014 в 17:07 из Беларуси

    МВД Украины давно пора было сообщить - как белорусам, россиянам, так и местным жителям Украины.

  • Barvij 9 июля 2014 в 17:10 из Беларуси

    hk47 (09.07.2014 15:35) писал(a):
    Не вижу причин почему человек не может работать солдатом удачи. Такая же работа, как и остальные.
    Так и работают легионерами. И ничего.

  • box007 9 июля 2014 в 17:11 из Беларуси

    Полностью согласен, ибо несмотря на то, что это так или иначе касается или коснётся нас, участвовать в этом не наше дело. Любая война - это кровь смерть и насилие, и как не старайся, но участвуя в этом чистеньким не останешься, а я не хочу чтобы мне в глаза тыкали тем, что мои соотечественники к этому причасны.

  • riva 9 июля 2014 в 17:18 из Беларуси

    krista-f1 (09.07.2014 16:45) писал(a):
    а ежели кто вернётся - сажать.
    А если очередь получишь в ответ?

  • riva 9 июля 2014 в 17:20 из Беларуси

    box007 (09.07.2014 17:11) писал(a):
    Полностью согласен, ибо несмотря на то, что это так или иначе касается или коснётся нас, участвовать в этом не наше дело. Любая война - это кровь смерть и насилие, и как не старайся, но участвуя в этом чистеньким не останешься, а я не хочу чтобы мне в глаза тыкали тем, что мои соотечественники к этому причасны.
    А то, что твои соотечественники причастны к политическим убийствам, - это ничего?

  • riva 9 июля 2014 в 17:24 из Беларуси

    А если они вернутся в РБ на танках?

  • ewtuhow 9 июля 2014 в 17:29 из Беларуси

    Teekan (09.07.2014 16:33) писал(a):
    доказать факт получения денег и одновременно участие в боевых действиях практически невозможно. Статья просто ни о чем
    ? Стрелок сегодня огласил условия денежного содержания для "ополченцев". максимальная сумма - 8 тыс. гривень (меньше 7 млн белок) в месяц. так что возможность доказать факт получения денег есть. было бы желание. другой вопрос - стоит ли за такую сумму подставлять свою голову под пулю/бомбу/мину?

  • Brown bear 9 июля 2014 в 17:33 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 15:42) писал(a):
    Этих уже словили....? http://www.youtube.com/watch?v=1ojUD2Xvhik
    Дети в школе автомат сперли с урока НВП?

  • GollumMinsk 9 июля 2014 в 17:34 из Беларуси

    А как быть с теми, кто захочет служить во французском иностранном легионе?

  • riva 9 июля 2014 в 17:35 из Беларуси

    ewtuhow (09.07.2014 17:29) писал(a):
    ? Стрелок сегодня огласил условия денежного содержания для "ополченцев". максимальная сумма - 8 тыс. гривень (меньше 7 млн белок) в месяц. так что возможность доказать факт получения денег есть. было бы желание. другой вопрос - стоит ли за такую сумму подставлять свою голову под пулю/бомбу/мину?
    Голову, которая до этого додумается, - конечно стоит!

  • Шайтан 9 июля 2014 в 17:36 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 15:22) писал(a):
    Ждем возвращения... http://www.youtube.com/watch?v=-YFxwAefrfI
    Ждем-с ждем-с либо УК по ней плачет. либо народный гнев, лучше что бы УК законней как-то

  • riva 9 июля 2014 в 17:38 из Беларуси

    Brown bear (09.07.2014 17:33) писал(a):
    Дети в школе автомат сперли с урока НВП?
    Да, и еще 3 установки "Ураган" с заряжающими машинами, 5 танков Т-90 с боекомплектом, 185 огнеметов "Шмель", 26 штук ПЗРК "Верба", я уже не говорю о тяжелых бронежилетах и касках полусфера .....

  • Шайтан 9 июля 2014 в 17:40 из Беларуси

    oleg-ch (09.07.2014 16:08) писал(a):
    Наоборот надо делать!!! В каждом райцентре нужно организовать пункт сбора добровольцев, и даже вывозить их централизовано в Украину за счет государства! Чем больше местячковых долбо@бов отстрелят в Украине, тем спокойнее будет в Беларуси. Тут выгода всем: у нас улицы городов будут очищены от потенциальных боевиков, а Украина получит белорусское пушечное мясо.
    Так их и отстреливают уже и в Славянске и далее, такой мусор надо либо в Расею депортировать либо к "ополченцам", нам действительно чище станет

  • ciclop 9 июля 2014 в 17:42 из Беларуси

    короче. претензий от УК РБ не будет только если гражданин РБ будет официально принят на работу как военспец во ВСУ, или как сотрудник МВД Украины. зы например в БТЗ Донбасс белорусы приняты только гражданскими специалистами, как проходило в статье..

  • Виталий_Козик 9 июля 2014 в 17:42 из Европы

    В московской госдуме собираются законодательно обозначить что такое наемничество.

  • Sergey_Mezhinsky 9 июля 2014 в 17:44 из Беларуси

    3911 (09.07.2014 15:18) писал(a):
    132-я? а как же тут.ву рекламирует "погоню"?)))
    ИСТОРИЮ НЕ РЕКЛАМИРУЮТ-ИСТОРИЮ ЗНАЮТ(а псевдоисторией пользуются корыстно...)

  • Виталий_Козик 9 июля 2014 в 17:45 из Европы

    В госдуме РФ собираются законодательно обозначить что такое наемничество. Если ты бесплатно из идейных соображений защищал независимость Донбасса - доброволец. Ну а если ты свои применял свои навыки в рядах карателей киевской богомерзкой хунты - наемник.

  • Гарэзлiвы нябожчык 9 июля 2014 в 17:49 из Беларуси

    о так вот....россиян воюющих в Украине, дома считают добровольцами и героями. Беларусы же земляков воюющих там же ( и не важно на чьей стороне ) считают наемниками, предателями, отморозками и пр... кого то жаба финансовая давит, кто то осознает свою ущербность на фоне людей которые свои идеалы готовы отстаивать с оружием в руках...эххх народец ))

  • Sergey_Mezhinsky 9 июля 2014 в 17:49 из Беларуси

    vmusnab (09.07.2014 15:47) писал(a):
    Это - наша земля! Рожденных в СССР!
    Мы её не продавали, это нас предали ... втридорога ,по курсу ММВБ.

  • Правда руб 9 июля 2014 в 17:54 из Беларуси

    slaveigor (09.07.2014 15:46) писал(a):
    Вы ее рожу видели? Типичный представитель, таких дам, которые утром кучкуются возле магазов, с такими же джентльменами... подавали ее как снайпершу, но может она еще чем нить там занималась, повариха там или еще кто нить
    Про таких уже писали. http://naviny.by/rubrics/disaster/2013/12/30/ic_news_124_430320/

  • Правда руб 9 июля 2014 в 18:02 из Беларуси

    krista-f1 (09.07.2014 16:42) писал(a):
    А нацгвардия не состоит из военнослужащих, они все наемники из западной Украины, Польши, Чехии, США и т.п. Их, правда, попытались легализовать властьзахватившие, но учитывая, что сама власть вне закона, то и все акты, которые они принимают, так же вне закона.
    Раненые бойцы батальона "Донбасс" http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/ranenye-boycy-batalona-donbass-rasskazali-kak-ih-rasstrelivali-chechency-527675.html

  • oserge 9 июля 2014 в 18:03 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:27) писал(a):
    Если они совершили преступление в другой стране то и отвечать должны по законам той страны и отбывать наказание там. А при чём здесь наша страна? Они же ничего не совершили против нашей страны. Тогда надо всех афганцев привлекать по уголовной статье.
    У вас юридическое образование? Знаток? Так изучите наше и международное право. Это первое. Насчет афганцев: на то время законное афганское руководство оратилось к СССР о прямом советском военном вмешательстве (всего таких просьб было около 20). Так что все было ( оставим моральную сторону этого вопроса) более-менее законно. И вообще- учите матчасть, прежде чем стучать пальцами по клаве.

  • you211 9 июля 2014 в 18:03 из Беларуси

    их не только за наемничество сажать нужно, но и за измену государству. Ибо все, что они натворят там против украинцев, вполне может аукнуться тем же со стороны Украины в будущем. Всех, кто призывает белорусов ехать воевать на Украину, нужно арестовывать и сажать.

  • pulinski 9 июля 2014 в 18:16 из Беларуси

    Вот те раз! А в Великой России их награждают за это! Как там говорил один адвокат:"Мы участвуем,мы поддерживаем их,мы переживаем за них"(ДНР и ЛНР),ну и как прикажете это понимать? Я чтой-то нигде не читал и не видал,что у них--в расее казакоф и прочих чеченов сажают и приговаривают за участие в "деле". Вроде как в одном "союзном"!государстве живём,или "на сьвитой руси" другое понятие наёмничества и добровольства? Или,одним можно а другим нельзя?

  • oserge 9 июля 2014 в 18:21 из Беларуси

    helen68135 (09.07.2014 15:40) писал(a):
    Я так понимаю, что если инициатива поддержана на гос.уровне - тогда другой подход и оценка.
    Вы , и не толко вы, правильно понимаете. Есть такая поговорка: не пойман- не вор. Если вернуться к Испании конца 30-х годов прошлого столения, то официально правительство СССР объявило о невмешательстве в революцию в Испании- а там хоть потоп. И те , кто воевал в интербригадах со стороны СССР, были глубоко "законсперированы" : чужие паспорта, имена. Им, по возвращении в СССР, под страхом ареста ( или еще круче) было запрещено разглашать где они находились. Так что даже в наградных документах ни слова про национальный долг. По УК РБ наемничество есть преступление, а там уж как повезет. Для одних воевать- это дело чести, а для других ножичком во плоти бы поковыряться- есть и такой вид "удовольствия", но это уже вопросы патологии.

  • Sergey_Mezhinsky 9 июля 2014 в 18:24 из Беларуси

    slounik (09.07.2014 16:25) писал(a):
    то есть РФ ждет та же судьба что и СССР?
    Боже,прости меня за аналогии.1980-Олимпиада,ввод войск в Афганистан,санкции,сброс цен на нефть. предтеча развала...2014,Олимпиада,зелёные человечки,санкции...БОЖЕ УПАСИ...

  • oserge 9 июля 2014 в 18:35 из Беларуси

    oleg-ch (09.07.2014 16:08) писал(a):
    Наоборот надо делать!!! В каждом райцентре нужно организовать пункт сбора добровольцев, и даже вывозить их централизовано в Украину за счет государства! Чем больше местячковых долбо@бов отстрелят в Украине, тем спокойнее будет в Беларуси. Тут выгода всем: у нас улицы городов будут очищены от потенциальных боевиков, а Украина получит белорусское пушечное мясо.
    Вывозить в какую часть Украины?

  • Дядя_Миша 9 июля 2014 в 18:37 из России

    Кто за "свободу Донбасса" тех , а тех кто за "целостность Украины" орден.

  • artur71 9 июля 2014 в 18:43 из Беларуси

    oyhra писал(a):
    подстрекатели за "домбас" всё больше из росии пишут, до них руки коротки
    Тут россияне не частые гости, и подстрекатель подстрекателю рознь. Те что за "киевскую хунту" - подстрекают приезжать на восток Украины, наступать и убивать, убивать. А те что за Новороссию - просят прекратить войну, или хотя бы для начала артобстрелы и бомбежку населенных пунктов.

  • ajavrik 9 июля 2014 в 18:53 из Беларуси

    helen68135 (09.07.2014 15:40) писал(a):
    Я так понимаю, что если инициатива поддержана на гос.уровне - тогда другой подход и оценка.
    И тогда нужно привлекать к уголовной ответственности руководителей государства. На это и есть международный трибунал.

  • ajavrik 9 июля 2014 в 18:55 из Беларуси

    Abadonna_Abbys (09.07.2014 18:48) писал(a):
    Можете считать себя лицами без гражданства - нет такое страны "Белоруссия".
    Уважаемый. Прежде чем писать чушь ты сначала россию найди а затем на форумах строчить будешь.

  • dzeda 9 июля 2014 в 19:03 из Европы

    Sergey_Mezhinsky (09.07.2014 18:24) писал(a):
    Боже,прости меня за аналогии.1980-Олимпиада,ввод войск в Афганистан,санкции,сброс цен на нефть. предтеча развала...2014,Олимпиада,зелёные человечки,санкции...БОЖЕ УПАСИ...
    Вот ответ. Если ума хватит одолеть... https://www.youtube.com/watch?v=11hfWY-KAkY

  • Леонид_Якуш_tutby9 9 июля 2014 в 19:17 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:27) писал(a):
    Если они совершили преступление в другой стране то и отвечать должны по законам той страны и отбывать наказание там. А при чём здесь наша страна? Они же ничего не совершили против нашей страны. Тогда надо всех афганцев привлекать по уголовной статье.
    Не нужно смешивать черное с белым; в Афгане воевали по приказу руководства страны, пославшей туда войска. В данном случае белорусы уехали воевать за одну из сторон не по (зову сердца), а за деньги, по этому они наемники, и никакими законами не защищены. В случае гибели закопают, и мало вероятно, что родители узнают место захоронения.

  • musinpavel 9 июля 2014 в 19:18 из Беларуси

    Что за бред пишут, почему во время Майдана не применяли? А сейчас много белорусов находится на территории Украины. Получается они должны доказать невиновность или можно брать всех въезжающих с территории незалежной

  • Vasexualij 9 июля 2014 в 19:33 из Беларуси

    GollumMinsk (09.07.2014 17:34) писал(a):
    А как быть с теми, кто захочет служить во французском иностранном легионе?
    У майго знаёмага аднакласнік калісьці пайшоў туды служыць,так тут яго аўтаматычна пасбавілі грамадзянства і, калі вернецца,абяцалі завесці угалоўную справу згодна памянёнаму у артыкуле закону і пасадзіць у турму. Ну дык ён і не збіраўся вятрацца,бо пра ўсё гэта ведаў. І грамадзянства у яго цяпер французскае.

  • Винцэсь 9 июля 2014 в 19:35 из Беларуси

    Abadonna_Abbys (09.07.2014 18:48) писал(a):
    Можете считать себя лицами без гражданства - нет такое страны "Белоруссия".
    Новороссии - нет. Белоруссия есть.

  • nedoumok 9 июля 2014 в 19:40 из Беларуси

    Наёмничество - не есть хорошо, но для помощи братскому народу Украины могли бы сделать исключение. Всё-таки борьба с террористами, наёмниками и просто отморозками - задача интернациональная.

  • star-ikk 9 июля 2014 в 19:53 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:31) писал(a):
    А когда то нам говорили что добровольцы поехавшие в Испанию и другие страны - это герои.
    не путайте понятия, герои которые погибли, а те кто вернулся долго еще кормил вшей и валил лес в Сибири

  • r_bosch 9 июля 2014 в 19:55 из Беларуси

    Что-то никого из тех, кто был в Югославии, на Кавказе или сейчас есть в Афганистане, пока не осудили. Лучше бы постарались привлечь на свою сторону тех, кто имеет реальный боевой опыт или желает его получить. А играть в "танки" и маршировать на плацу можно научить и трехлетнего ребенка.

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 20:41 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:31) писал(a):
    А когда то нам говорили что добровольцы поехавшие в Испанию и другие страны - это герои.
    вообще-то те добровольцы воевали ПРОТИВ фашистов, а эти- ЗА деньги

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 20:44 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:31) писал(a):
    А когда то нам говорили что добровольцы поехавшие в Испанию и другие страны - это герои.
    там воевали прежде всего за идею и против фашизма, а эти- только за деньги амеров и коломойского

  • 002 9 июля 2014 в 20:47 из Беларуси

    victor947 (09.07.2014 15:31) писал(a):
    А когда то нам говорили что добровольцы поехавшие в Испанию и другие страны - это герои.
    Внимание! Ключевое слово -- "добровольцы". Воюют _без оплаты_, максимум, за еду и патроны в необходимом для жизни количестве. Если во время войны не совершили доказуемых военных преступлений, могут спокойно возвращаться домой. Если воевали за проигравшую сторону, есть шанс загреметь по уголовной статье в стране пребывания.

  • ajavrik 9 июля 2014 в 20:49 из Беларуси

    Ну что? Сепараты уже сбросили маски. Они уже не скрывают что пополнение боевиков приходят с россии из лагеря по москвой, где их инструктируют опытные российские офицеры ФСБ и ГРУ. И в то же время гиркин опять обижается, что местные жители не желают идти и поддерживать его банду.

  • Дмитрий_Гладилин 9 июля 2014 в 21:06 из Беларуси

    С такими законами наши гастрабайтеры начнут сроки получать.

  • oleg-sapegin 9 июля 2014 в 21:10 из Беларуси

    Barvij (09.07.2014 16:53) писал(a):
    "...не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является...." Читать полностью: http://news.tut.by/society/406164.html А вот если ты входишь в состав вооруженных сил воюющих сторон или не получаешь материальное вознаграждения (воюешь за идею), то ты не наемник. Я правильно понял?
    Нет, не наёмник а придурок из Русского Мира.

  • Bortsun 9 июля 2014 в 21:13 из Беларуси

    Леонид_Якуш_tutby9 (09.07.2014 19:17) писал(a):
    В данном случае белорусы уехали воевать за одну из сторон не по (зову сердца), а за деньги, по этому они наемники, и никакими законами не защищены.
    То есть вы утверждаете что в армии денег вообще не платят и люди питаются святым духом?

  • oleg-sapegin 9 июля 2014 в 21:15 из Беларуси

    Виталий_Козик (09.07.2014 17:42) писал(a):
    В московской госдуме собираются законодательно обозначить что такое наемничество.
    Интересно. А Дума Р.Ф. может рассматриваться КАК Наёмники Фашистского Режима?

  • An_ton_Minsk 9 июля 2014 в 21:18 из Беларуси

    slaveigor (09.07.2014 15:08) писал(a):
    А как же:"Пошел воевать, чтоб землю в Гранаде крестьянам отдать"? Если без оплаты, то не наемник? И что ждет эту пропитую снайпершу из Славянска с белорусским паспортом?
    Снайперов в плен не берут, а тем более снайперш - эти точно нелюди.

  • oleg-sapegin 9 июля 2014 в 21:20 из Беларуси

    тимофей_капитонов (09.07.2014 20:41) писал(a):
    вообще-то те добровольцы воевали ПРОТИВ фашистов, а эти- ЗА деньги
    ..а эти-За деньги и За русских фашистов.

  • Bortsun 9 июля 2014 в 21:21 из Беларуси

    тимофей_капитонов (09.07.2014 20:41) писал(a):
    вообще-то те добровольцы воевали ПРОТИВ фашистов, а эти- ЗА деньги
    а в армии РБ платят деньги? или наши генералы за идею воюют а в свободное время вагоны разгружают?

  • grablya 9 июля 2014 в 21:27 из Беларуси

    я считаю это дело личное чем я занимаюсь за пределами - отдыхаю или участвую в войне.рэжым уже так перестраховался всякими законами защищая СВОЮ и еще раз повторяю - СВОЮ безопастность что им плевать на свободу личности так же как и на основные постулаты конституции задавленные указами и перевернутые с ног на голову.я пока что в рабство к диктатору не записывался.

  • Мерлин 9 июля 2014 в 21:42 из Беларуси

    Teekan (09.07.2014 16:33) писал(a):
    доказать факт получения денег и одновременно участие в боевых действиях практически невозможно. Статья просто ни о чем
    У нас ни кто особо ничего доказывать не будет - возьмут за задницу и сами все расскажут где; что и почем.

  • devalvacii_ne_bude 9 июля 2014 в 21:46 из Беларуси

    А между тем российские депутаты предлагают внести изменения в статью УК. Где прописывается, что если по личным убеждениям - воюй, сколько влезет.

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 21:52 из Беларуси

    oleg-sapegin (09.07.2014 21:20) писал(a):
    ..а эти-За деньги и За русских фашистов.
    это русские градами и фосфорными американскими бомбыми разрушили славянск и краматорск???

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 21:53 из Беларуси

    Bortsun (09.07.2014 21:21) писал(a):
    а в армии РБ платят деньги? или наши генералы за идею воюют а в свободное время вагоны разгружают?
    армия РБ со своим народом не воюет

  • ajavrik 9 июля 2014 в 21:54 из Беларуси

    тимофей_капитонов (09.07.2014 21:52) писал(a):
    это русские градами и фосфорными американскими бомбыми разрушили славянск и краматорск???
    А Славянск и Краматорск в Ираке?

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 21:54 из Беларуси

    Bortsun (09.07.2014 21:21) писал(a):
    а в армии РБ платят деньги? или наши генералы за идею воюют а в свободное время вагоны разгружают?
    армия рб предназначена для защиты от внешнего врага, например амеров или польши

  • Eney 9 июля 2014 в 22:02 из Беларуси

    В Украине идет война между ДОБРОМ и ЗЛОМ. Со стороны Новороссии - ПРАВДА, БЛАГОРОДСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Со стороны хунты - ЛОЖЬ, ПОДЛОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ. По моральным нормам нельзя ставить в один ряд добровольцев и карателей!

  • Ippolit_Barxydarov 9 июля 2014 в 22:04 из Беларуси

    Dostal1 (09.07.2014 15:42) писал(a):
    Этих уже словили....? http://www.youtube.com/watch?v=1ojUD2Xvhik
    Вы не хвалюйцесь, вам по сусалам надают рано или поздно ... Словят и вас когда-нибудь.

  • Tol-77 9 июля 2014 в 22:06 из Беларуси

    vmusnab (09.07.2014 15:47) писал(a):
    Это - наша земля! Рожденных в СССР!
    У ЧЕЛОВЕКА лолжна быть РОДИНА.

  • Ippolit_Barxydarov 9 июля 2014 в 22:08 из Беларуси

    Винцэсь (09.07.2014 19:35) писал(a):
    Новороссии - нет. Белоруссия есть.
    Верно , нет Белоруссии , есть Республика Беларусь . И Новороссия де-факто существует : рано или поздно она появиться де-юре , ну или Украина будет Новороссией! Ибо упыри майдановские не могут долго жить , а тем более руководить республикой!

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 22:18 из Беларуси

    ajavrik (09.07.2014 21:54) писал(a):
    А Славянск и Краматорск в Ираке?
    а надо разную прессу читать и смотреть... уже подтверждено европскими экспертами, что именно американские фосфорные бомбы летели на семеновку. а градами бомбили и краматорск и славянск, даже хвастались этим... слезьте трошки с хартии, да погуляйте по разным источникам... кстати, люди говорят на форумах, что, конечно, и русские каналы привирают, но украинские порошенковские и коломойские тв вруе так нагло, что оторопь берет

  • Murk2008 9 июля 2014 в 22:19 из Беларуси

    Белорусов ждёт ответственность не только на Украине. Сатанизация в уголовно-процессуальном кодексе уже адаптировала умы к чеканному образу жизни, где всё регламентировано постановлениями сельслвета и совмина.

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 22:20 из Беларуси

    oleg-sapegin (09.07.2014 21:20) писал(a):
    ..а эти-За деньги и За русских фашистов.
    это потому, что русские фашисты, к ним уже сбежало от ПАРАШенковского рая полмиллиона народу

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 22:27 из Беларуси

    Vovka_Hlo писал(a):
    По словам брата, живущего в Донецке, там за сепаратизм 10 % населения. Все нормальные жители Донецка работают, кормят свои семьи. С оружием против власти, а такие во всём мире называются террористами и уничтожаются без всяких переговоров, выступает разное отребье: бандиты, алкаши, наркоманы, бичи. Основная масса сепаратистов - это граждане России: русские, чеченцы, осетины плюс из Крыма и Приднестровья. Местным обещают 100 $ в день, русским - 300 $, чеченам - Кадыров пообещал 800 $ в день. Но, видимо, русские, как всегда, обдурят и ничего не дадут. Российские пограничники не пропускают бандитов с оружием обратно на территорию России и открывают по ним огонь. Донецкие шахтёры готовы террористов душить голыми руками. Все им сочувствующие, успокойтесь и смотрите на вещи трезво. Пройдёт неделя, две, и армия с милицией наведут конституционный порядок. Иначе и быть не может. Иначе зачем украинцы избирали своего президента? Разве может нормальный человек смирится, что по его стране ходят бандиты с автоматами наперевес, грабят банки, магазины, квартиры, забирают автомобили, разрушают дома, убивают...... Читать дальше...
    а где это там законная власть??? там банда, пришедшая к власти путем военного переворота, сама себя избравшая....и вполне нормально, что есть люди, которые противостоят хунте.... что касается оплаты, то припомните, сколько платили на майдауне...к тому же там еще и наркоту в еду подсыпали, по ходу, в т.н. нацгвардии и сейчас этим занимаются, потому что на трезвую голову такие зверства не выдержать человеку с нормальной психикой

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 22:33 из Беларуси

    Дядя_Миша (09.07.2014 18:37) писал(a):
    Кто за "свободу Донбасса" тех , а тех кто за "целостность Украины" орден.
    в принципе верно, только надо местами поменять

  • yurand2 9 июля 2014 в 22:34 из Беларуси

    Eney (09.07.2014 22:02) писал(a):
    В Украине идет война между ДОБРОМ и ЗЛОМ. Со стороны Новороссии - ПРАВДА, БЛАГОРОДСТВО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Со стороны хунты - ЛОЖЬ, ПОДЛОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ.
    Это вам так по телевизору сказали? Боевики взялись за оружее и устроили в нескольких областях кровавый беспредел, а вы их в герои записали.

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 22:36 из Беларуси

    nil23niipm (09.07.2014 15:35) писал(a):
    А можно заодно на территории РФ, Беларуси и Украины привлекать к ответственности рос. боевиков? Или только они считаются хорошими и правильными?
    не забудьте, в таком случае, и частные армии из америки, и грузинских вояк, и польские батальоны, да еще црушных советников

  • yurand2 9 июля 2014 в 22:37 из Беларуси

    тимофей_капитонов (09.07.2014 22:20) писал(a):
    это потому, что русские фашисты, к ним уже сбежало от ПАРАШенковского рая полмиллиона народу
    Народ бежит от войны и беспредела, а не от Порашенки, сколько сбежало к русским фашистам из спокойных регионов Украины?

  • Igor_Karasyov 9 июля 2014 в 22:41 из России

    лучше бы поучились бы у своих граждан как надо отстаивать исконно православные русские исторически сложившиеся традиции,а не поприкать тут всякого рода статьями УК РБ,а то привыкли сами не гам и другому не дам,сами то их понятно,буду отстаивать свою "пятую "точку,а нормальное население,свято чтит и веру и христианские традиции и как в старые времена готовы остаивать и кровью и жизнью,не взирая на поджаты хвост наших политиков,подкреплённый экономической выгодой...а сели 13000 человек населения например пойдёт защищать своих родных и близких,проживающих на Украине.,что они тогда скажут...неужели всех 13000 посадят(будет новы рекорд Книги Гинесса)...пусть не гребут под одну гребёнку мыслимое и не мыслимое,и научаться различать чёрное от белого

  • podun-plus 9 июля 2014 в 22:44 из Беларуси

    Уголовная ответственность. И главное с конфискацией имущества.

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 22:46 из Беларуси

    yurand2 (09.07.2014 22:37) писал(a):
    Народ бежит от войны и беспредела, а не от Порашенки, сколько сбежало к русским фашистам из спокойных регионов Украины?
    а почему бегут не в киев, а в россию????

  • Recor 9 июля 2014 в 22:49 из Беларуси

    Бакиева, кстати , на Родине ждут.

  • yurand2 9 июля 2014 в 22:55 из Беларуси

    тимофей_капитонов (09.07.2014 22:46) писал(a):
    а почему бегут не в киев, а в россию????
    Бегут туда, где родственники или есть как зацепиться, даже Беларусь ежедневно принимает беженцев. Не стоит усматривать в направлениях бегства некую идеалогию, прут туда где не стреляют.

  • тимофей_капитонов 9 июля 2014 в 23:08 из Беларуси

    yurand2 (09.07.2014 22:55) писал(a):
    Бегут туда, где родственники или есть как зацепиться, даже Беларусь ежедневно принимает беженцев. Не стоит усматривать в направлениях бегства некую идеалогию, прут туда где не стреляют.
    наверно, по уркаине у них родственников тоже хватает, а бегут в россию не только те, у кого родня, в никуда бегут люди от дерьмократии, а к нам бегут потому что не видят особой разницы между беларусью и россией

  • Eney 9 июля 2014 в 23:36 из Беларуси

    Есть хорошая народная мудрость - "ПРИШЛА БЕДА - ОТВОРЯЙ ВОРОТА"... На Украину ПРИШЕЛ ФАШИЗМ - БЕРИ АВТОМАТ!