Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: olymps.ru
Фото: olymps.ru
Никакого "Русского марша" клуб болельщиков Russia Unites организовывать не планирует, заявил президент клуба Эдуард Латыпов.

В комментарии, размещенном 30 апреля на сайте Russia Unites, отмечается, что в ряде белорусских и российских СМИ появилась информация о том, что 9 мая в Минске якобы состоится некий "Русский марш" с участием российских хоккейных фанатов. В своих материалах СМИ ссылались на президента Russia Unites Латыпова.

Действительно, отмечается в комментарии клуба, в понедельник, 28 апреля, в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная старту чемпионата мира по хоккею и открытию Дома болельщика сборной России Russia Unites в Минске на время проведения чемпионата мира. В частности, о планируемых акциях болельщиков сообщило Балтийское информационное агентство: "Открытие чемпионата мира в этом году попадает на 9 мая. Традиционно мы организуем мероприятия, посвященные Дню Победы. Как раз 9 мая планируем организовать колонну российских болельщиков и поучаствовать в мероприятиях в Минске, — сообщил Латыпов. — Сейчас ведем переговоры по этому поводу с посольством РФ в Беларуси и с Мингорисполкомом, который занимается организацией чемпионата мира".

В своем комментарии от 30 апреля Эдуард Латыпов отмечает: "Очень жаль, что некоторые СМИ, погнавшись за громкими новостными заголовками, сообщили о каком-то "Русском марше" в Минске, в результате чего многие представили себе ужасающую картину, как толпа русских националистов идет по столице Беларуси, размахивая империалистическими флагами и выкрикивая речевки "Слава России".

"Ответственно заявляю: никакого "Русского марша" клуб болельщиков Russia Unites организовывать не планирует. Но у нас действительно есть договоренность с властями Минска о том, что российские болельщики примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. 9 мая — праздник, который одинаково дорог жителям России, Беларуси и всех стран, которые были вовлечены в ужасающие события середины прошлого века. И мы ни в коем случае не собираемся преувеличивать или преуменьшать заслуги каждого народа в этой общей Победе", — подчеркивает руководитель клуба болельщиков сборной России.

"Для всех граждан России священная обязанность — 9 мая отдать дань памяти и уважения подвигу советских солдат. И вполне логично, что, оказавшись в другой стране, российские болельщики также захотят возложить венки к памятникам героям. Тем более что в Беларуси, как и в России, День Победы — государственный праздник. Наша идея — собрать российских болельщиков вместе, чтобы централизованно принять участие в тех мероприятиях, которые запланированы белорусскими властями", — поясняет Латыпов.

Он также обращает внимание, что год назад во время чемпионата мира по хоккею в Хельсинки клуб болельщиков Russia Unites совместно с посольством России в Финляндии также участвовал в возложении венков к мемориалу погибших советских военнопленных.

Более того, продолжает Латыпов, "в Минск из России собирается исключительно интеллигентная публика. Многие едут семьями". Russia Unites — проект общественный, созданный для болельщиков самими болельщиками, подчеркивает его руководитель. "Мы не исповедуем никаких политических, националистических и других дискриминирующих идей, а также независимы от каких-либо государственных структур", — отмечается в комментарии.

Руководитель Russia Unites надеется, что "не только 9 мая, но и все последующие дни чемпионата мира по хоккею пройдут без эксцессов и раздувания национальной неприязни, тем более с учетом и без того непростой политической обстановки в мире".

Как сообщал БелаПАН, представители белорусской гражданской инициативы "Народный референдум" будут просить власти запретить проведение марша российских болельщиков 9 мая в Минске. Соответствующее обращение будет подано 2 мая в Мингорисполком и ГУВД, сообщил заместитель председателя кампании "Говори правду" Андрей Дмитриев.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Сергей_Верный 1 мая 2014 в 10:28 из Беларуси

    Три года назад был в Питере как раз на 9 мая. Естественно, в городе празднуют, массовые гулянья, толкотня на марсовом поле. И естественно я принял участие в праздновании Дня Победы. Ходил со всеми по паркам, ел шашлык, прицепил георгиевскую ленточку, которые раздавали у Невского пассажа - в общем участвовал во всех мероприятиях, каких смог. Пожалуйста, россияне, участвуйте в Минске во всех мероприятиях каких сможете, вместе со всеми празднующими белорусами и другими гостями. Для этого совершенно не нужно как то отдельно организовываться. Желание выделиться и есть признак шовинизма и национализма, и потому вызывает возмущение сама идея каких - то отдельных колон, организаций. Для того что бы к памятникам возложить цветы не нужны колоны, для того что бы посмотреть солют, не нужна отдельная организация, в конце концов, даже водку что бы выпить совершенно не требуется кучковаться по национальному признаку. Приезжайте и празднуйте, но вместе со всеми.

  • nicnicni_90 30 апреля 2014 в 14:01 из Беларуси

    9 мая - священный день ПОБЕДЫ для всех народов, победивших фашизм, включая беларусов и русских. В какой бы стране в этот день не были беларусы и русские, они имеют право отдать дань памяти всем защитникам Родины от фашизма. Русские болельщики имеют право участвовать во всех мероприятиях памяти в Беларуси. Данная позиция русских болельщиков абсолютно корректна и уважаема всеми беларусами.

  • kleva78 30 апреля 2014 в 14:11 из Беларуси

    После интервью Зиссера американским сми тут начал писать полную хрень

  • artemso 30 апреля 2014 в 14:15 из Беларуси

    Проводите совместное шествие! Почетайте память предков, войнов ВОВ! Нормальные граждане Беларуси поддержат, а многие и присоединятся!

  • yurash_68 30 апреля 2014 в 14:18 из Беларуси

    secag (30.04.2014 14:04) писал(a):
    Да-да, Крым они тоже оккупировать не планировали
    крым был,есть и будет РОССИЙСКИМ!

  • NetFox 30 апреля 2014 в 14:36 из Беларуси

    matrosixa (30.04.2014 14:23) писал(a):
    Благодари беларусов за существование расии
    А может, Беларуси надо войти в состав России и угробить её? Ведь Беларусь - злой ангел России. И вообще, Беларусь - катализатор распада государственных образований. Что развалим в первую очередь? РФ или ЕС. В состав чего нам для этого надо поначалу?

  • yures 30 апреля 2014 в 14:41 из Беларуси

    matrosixa (30.04.2014 14:35) писал(a):
    Вы принижаеете, и существенно, роль беларуского подполья и партизанского движения.
    Отнюдь. Вы найдёте очень мало подтверждений борьбы белАруского (я заметил абсолютно правильное написание) против расейских оккупантов в новейшей истории. Отсюда и мнение о массовой русофилии...

  • NetFox 30 апреля 2014 в 14:42 из Беларуси

    enders_dfdf (30.04.2014 14:27) писал(a):
    тут не опы виноваты..а русские..хотят омрачить праздник Победы своими пьяными выходками
    А почему бы и нет? Стране нужны деньги. Пусть похамят... штрафы им нарисуют за это конкретные. И что самое интересное - это будет способствовать объединению нации. Ведь оппы будут только "за", а застабилам религия не позволяет идти против правительства.

  • Shiko-krr 30 апреля 2014 в 14:56 из России

    enders_dfdf (30.04.2014 14:27) писал(a):
    тут не опы виноваты..а русские..хотят омрачить праздник Победы своими пьяными выходками
    А они уже омрачили их? Как много "пьяных выходок" русских происходит ежегодно на "Славянском базаре" в Витебске?

  • Shiko-krr 30 апреля 2014 в 15:02 из России

    vitalev81 (30.04.2014 14:03) писал(a):
    Наслушавшись лжи на голубом глазу от Путина и Лаврова вряд ли стоит верить и какому-то Латыпову. А что он сейчас еще может сказать? Конечно, будет заверять в том, что в все будет спокойно, без пьяных фашиствующих отморозков и защищающих их от агрессивного белорусского населения "зеленых человечков". Мне это больше напоминает поведение собаки. которая метит территорию. Теперь они так же хотят пометить Беларусь.
    В чём ложь? по-пунктам, пожалуйста, с источниками!

  • Shiko-krr 30 апреля 2014 в 15:05 из России

    enders_dfdf писал(a):
    русский лепет..я тоже знаю русязык..но это не значит что я подстилка русская..я еще и родной беларусский знаю и английский..так что мимо твой пролет прорусский
    Это все Ваши возражения? Улыбнуло! P.S. А по теме есть, что возразить? Ну там, со сслками на устав ООН, международное право?

  • blade_pl 30 апреля 2014 в 15:10 из Беларуси

    Да сколько можно-то уже ? Обычные россияне не виноваты за то, что творят 15-20 человек в Кремле. Да и вообще, вся наша хвалёная независимость лопнет как мыльный пузырь, если Россия от нас отвернётся. Будет вам и доллар за тридцатку, и всё остальное. Гавкайте дальше ) потом будете крокодиловы слёзы лить

  • koka_1969 30 апреля 2014 в 15:11 из Беларуси

    artemso (30.04.2014 14:15) писал(a):
    Проводите совместное шествие! Почетайте память предков, войнов ВОВ! Нормальные граждане Беларуси поддержат, а многие и присоединятся!
    ..поддерживаю! Но на ТUT их меншенство...

  • koka_1969 30 апреля 2014 в 15:12 из Беларуси

    Shiko-krr (30.04.2014 14:56) писал(a):
    А они уже омрачили их? Как много "пьяных выходок" русских происходит ежегодно на "Славянском базаре" в Витебске?
    ..хватает выходок и белорусских... не надо обобщать!

  • vladislav_88 30 апреля 2014 в 15:12 из Беларуси

    сказали же что марша не будет!"!!! это деза... и зачем им здесь маршировать????? тем более это надо согласовать с Мингорисполкомом уже за 2 недели!

  • keba92 30 апреля 2014 в 15:14 из Беларуси

    Знаете, мне уже страшно становится от того что всем вокруг нацисты мерещиться. Лично я не против такого мероприятия, а возможно и поддержал если бы разрешили. Не нужно спорт и политику мешать! Если бы спорт настолько зависел от политики как вы все здесь представляете, то этого ЧМ у нас вообще небыло.

  • NetFox 30 апреля 2014 в 15:15 из Беларуси

    agness22 (30.04.2014 15:10) писал(a):
    "из России собирается исключительно интеллигентная публика."(с) смеюсь в голос
    Будете удивлены, но в России дофига вполне адекватных людей. Посмотрите на это. Тут не всё от российских авторов. Где-то у меня ошибка в фильтрации. Исправлю. Будет мало - добавлю другими ссылками. Нормальных русских больше, чем фашистов. Уж поверьте.

  • Nicolas_Fedorovich 30 апреля 2014 в 15:20 из Беларуси

    Очень рад, оперативному разъяснению позиции россиян, хотя их планы у меня вызывали только восторг и уважение. Но я уверен, что наши "политические доходяги" не уймутся и будут пытаться вбить клин в белорусско-российские отношения.

  • blade_pl 30 апреля 2014 в 15:22 из Беларуси

    NetFox (30.04.2014 14:36) писал(a):
    А может, Беларуси надо войти в состав России и угробить её? Ведь Беларусь - злой ангел России. И вообще, Беларусь - катализатор распада государственных образований. Что развалим в первую очередь? РФ или ЕС. В состав чего нам для этого надо поначалу?
    Протрите очки, Беларусь уже давно куплена Россией. И выплаты продолжаются. Если вам не больше 50-ти, вхождение в состав РФ с 99-процентной вероятностью вы увидите лично.

  • dobro2312 30 апреля 2014 в 15:23 из Беларуси

    право то имеют!!!...но кто придет на это шествие???????7давайте так...мы всегда вместе будем...!!!!но проводить акции на территории другой страны??? [/QUOTE]

  • vladislav_88 30 апреля 2014 в 15:23 из Беларуси

    Durokol писал(a):
    На людей под этим флагом ветеранам как-же обидно смотреть должно быть? http://pics2.pokazuha.ru/p442/k/6/7102688l6k.jpg
    +100500 патриот... в деревне (Горецкий район), где жила моя покойная бабушка... с повязками (бело-красно-белыми ходили полицаи)... грабили людей и убивали подростков от 14 и выше лет...

  • eva_bobr 30 апреля 2014 в 15:24 из Беларуси

    NetFox (30.04.2014 15:15) писал(a):
    Будете удивлены, но в России дофига вполне адекватных людей. Посмотрите на это. Тут не всё от российских авторов. Где-то у меня ошибка в фильтрации. Исправлю. Будет мало - добавлю другими ссылками. Нормальных русских больше, чем фашистов. Уж поверьте.
    Спасибо за ссылку, интересно почитать на актуальную тему.

  • dobro2312 30 апреля 2014 в 15:30 из Беларуси

    запрещай..не запрещай!!!!!кому надо тот доберется до Белоруссии!!!главное чтобы наша милиция во время подействовала!!!очень надеюсь на родную!!!!

  • kerya-kirill-2007 30 апреля 2014 в 15:35 из Беларуси

    В своем комментарии от 30 апреля Эдуард Латыпов отмечает: "Очень жаль, что некоторые СМИ, погнавшись за громкими новостными заголовками, сообщили о каком-то "Русском марше" в Минске Это тебя сейчас позорят,желтоватый ТУТ. Бгг!

  • Durokol 30 апреля 2014 в 15:35 из Беларуси

    Na RozLivE_Rozlivajkin писал(a):
    Ты о чем пишешь??? какая победа??? ВАМ тролям форумным вкинули левой инфы, так ВЫ друг друга чуть не покусали!!!! или по-твоему это победа над самим собой или над соседом, сидящим за другим компом и имеющим противоположные твоим взглядам на вещи?????? очнись НАРОД, вам дали чуток инфы и ВЫ уже готовы друг другу в лицо вцепиться и обливать всех грязью!!!!! Прежде чем, поливать грязью кого-то и осуждать, гляньте на самих себя, чем ВЫ отличаетесь от НИХ и чем лучше????? Читаешь форум и понимаешь, что МЫ превращаемся в озлобленных зверей, считающими СЕБЯ лучше ВСЕХ остальных!!!!! Печально...........
    И это старательно подогревается с запада.

  • greek1 30 апреля 2014 в 15:36 из Беларуси

    Ну вот и хорошо, а то наша молодёж уже обделалась от страха....думали, что их бить приехали.

  • vladislav_88 30 апреля 2014 в 15:36 из Беларуси

    NetFox писал(a):
    И следующий развал РФ увижу. История повторится в очередной раз. Скорее бы... Ждём-с...
    скорее твоё либимое ЕС развалится... диванный боец...

  • kerya-kirill-2007 30 апреля 2014 в 15:37 из Беларуси

    [QUOTE=vitalev81;23608584] Наслушавшись лжи на голубом глазу от Путина и Лаврова вряд ли стоит верить и какому-то Латыпову. А что он сейчас еще может сказать? Конечно, будет заверять в том, что в все будет спокойно, без пьяных фашиствующих отморозков и защищающих их от агрессивного белорусского населения "зеленых человечков". Мне это больше напоминает поведение собаки. которая метит территорию. Теперь они так же хотят пометить Беларусь. [] Что за чушь ты пишешь? Какие фашиствующие отморозки? Фашиствующие отморозки сейчас в Киеве. Лишь бы ляпнуть?

  • kerya-kirill-2007 30 апреля 2014 в 15:38 из Беларуси

    [QUOTE=enders_dfdf;23609172] под власовским триколором больше ходило..так и зачем нам это? русское овно носите у себя в России [] Так и носят. Точно так же как и ты ТУТ.

  • Durokol 30 апреля 2014 в 15:40 из Беларуси

    NetFox (30.04.2014 15:36) писал(a):
    Вы уже и Лукашенко в оппы записали? Жгите дальше! Очень смешно.
    Очень смешно, что наши оппы начинают говорить то, за что плевали в Лукашенко

  • maximit 30 апреля 2014 в 15:44 из Беларуси

    enders_dfdf писал(a):
    а что должен подхватывать тут вашу желтую пропаганду синекраснобелуюю..так нет таки..ваша руссопропаганда не катит тут
    вообще конечно хорошо бы правду подхватывать, но оппы на это не способны - правда для сказочных персонажей (типа ляцвинов) смертельна

  • alex.52 30 апреля 2014 в 15:45 из Беларуси

    В своем комментарии от 30 апреля Эдуард Латыпов отмечает: "Очень жаль, что некоторые СМИ, погнавшись за громкими новостными заголовками, сообщили о каком-то "Русском марше" в Минске, в результате чего многие представили себе ужасающую картину, как толпа русских националистов идет по столице Беларуси, размахивая империалистическими флагами и выкрикивая речевки "Слава России". Читать полностью: http://news.tut.by/society/397140.html Предполагаю именно так и будет и не только 9 мая, а все дни ЧМ. Что поделаешь, особенности большого спорта.

  • fghgjhjfh_jhgkjhgkjhg 30 апреля 2014 в 15:46 из Беларуси

    nicnicni_90 (30.04.2014 14:01) писал(a):
    9 мая - священный день ПОБЕДЫ для всех народов, победивших фашизм, включая беларусов и русских. В какой бы стране в этот день не были беларусы и русские, они имеют право отдать дань памяти всем защитникам Родины от фашизма. Русские болельщики имеют право участвовать во всех мероприятиях памяти в Беларуси. Данная позиция русских болельщиков абсолютно корректна и уважаема всеми беларусами.
    Всеми белорусами уважаема данная позиция русских болельщиков,или лучше сказать, почти всеми белорусами, в семье как известно не без оппозиции.Человек 30 белорусов будут против!

  • shi-zhi 30 апреля 2014 в 15:47 из Беларуси

    flamengo_22 (30.04.2014 13:56) писал(a):
    русские и культурно и в рамках закона? м-ммм....Как-то верится слабо.....
    Не русские придумали тавгаев и не в России появились футбольно-хоккейные ультрас.

  • aklimenkova 30 апреля 2014 в 15:51 из Беларуси

    NetFox (30.04.2014 14:49) писал(a):
    Ну, тогда получается, валим в состав РФ и валим эту империю. Террористы, подготовленные в Беларуси (А.Ульянов и компания) отправили в преисподнюю Александра II, в Могилёве медным таом накрылся Николай II, как родина терроризма, Беларусь "подарила" Россия Савинкова и Смиридонову, в Вискулях (опять Беларусь) был подписан смертный приговор второй Российской империи (СССР)... Теперь, получается, у нас на очереди и третья такая империя - РФ. Угробим?
    Если уж так серьезно браться с учетом исторических факторов, то надо и в ЕС вступать, и в РФ ))))

  • Durokol 30 апреля 2014 в 15:54 из Беларуси

    Виталя_Долматов писал(a):
    БЧБ - национальный флаг беларусов! А власовский - флаг другой страны! Почувствуй разницу! Зачем нам иностранные флаги? У нас есть свои, бчб и красно-зелёный!
    Триколор - национальный флаг россиян. Родился задолго до Власова. Если называешь триколор власовским за то, что им Власов пользовался, то будь добр, называй и бчб прогитлеровским, поскольку им прогитлеровские предатели пользовались. Так понятно?

  • greek1 30 апреля 2014 в 15:58 из Беларуси

    demjashka (30.04.2014 14:44) писал(a):
    Присутствие власовского флага на площади Победы, стало бы издевательством над ветеранами.
    Не меньшее издевательство над ветеранами ВОВ и созерцание бело-красно-белого флага в Минске белорусских националистов, лизавших задницу фашистам или забыли об этом?

  • vladislav_88 30 апреля 2014 в 15:58 из Беларуси

    ayseptember (30.04.2014 15:55) писал(a):
    Не отношу себя к "оппо", но шествия россиян в центре Минска с пророссийскими лозунгами и выкриками нам не нужно.
    ну так Вы же почитайте новость... не будет шествия... тем более такое надо согласовывать...заявку в Мингоисполком отправлять!

  • shi-zhi 30 апреля 2014 в 15:58 из Беларуси

    enders_dfdf (30.04.2014 15:39) писал(a):
    хватт тут роспропаганды..шествие с власовскими флагами в Минске не должно быть.. и точка
    РОА Власова применяла порядка 10 различных флагов и штандартов. О каком идет речь? Может о флаге русской фашистской партии - черная свастика на желтом фоне? Так он запрещен.

  • aklimenkova 30 апреля 2014 в 16:01 из Беларуси

    dobro2312 (30.04.2014 15:30) писал(a):
    запрещай..не запрещай!!!!!кому надо тот доберется до Белоруссии!!!главное чтобы наша милиция во время подействовала!!!очень надеюсь на родную!!!!
    Вы даже не занаете, что живете не в Белоруссии. Ужас!!! А на милицию я бы не надеялась...

  • Chili Perec 30 апреля 2014 в 16:04 из Беларуси

    Устроили дебаты на пустом месте. На референдуме народ обозначил курс на сближение с Россией. В свете последних событий сближение требует ускорения. Думаю в 2015-16гг вопрос будет решен на "няш-мяш".

  • vladislav_88 30 апреля 2014 в 16:06 из Беларуси

    Chili Perec (30.04.2014 16:04) писал(a):
    Устроили дебаты на пустом месте. На референдуме народ обозначил курс на сближение с Россией. В свете последних событий сближение требует ускорения. Думаю в 2015-16гг вопрос будет решен на "няш-мяш".
    будем наедятся.

  • shi-zhi 30 апреля 2014 в 16:07 из Беларуси

    enders_dfdf писал(a):
    РОА Влавсова применяла ростриколор или опять дурачком прикинешься?
    Докажите. Триколор как флаг подразделения применялся только казацкой армией Краснова, который к РОА никакого отношения не имеет. Потому как армия Краснова - это белоэмигранты Добровольческой армии и их дети. РОА применяло порядка 10 различных флагов и штандартов и триколор один из них, причем не самый важный. Если Вы докажите, что РОА применяло исключительно триколор - это историческое открытие и Вы можете претендовать даже на нобелевскую премию.

  • dantead 30 апреля 2014 в 16:08 из Беларуси

    NetFox писал(a):
    Кто из них вооружён и какие боевые действия против народа Беларуси они ведут на этом фото? И подумайте - эти люди что-то должны были России, оккупация западнонй части Беларуси сменила польскую оккупацию? И к освобождению от польской оккупации западной Беларуси Гитлер приложил свою руку. Почему они не должны были ему благодарными быть? В то время они ещё ведь не знали его людоедские намерения. Впрочем, согласно плана Ost предполагалось всех белорусов онемечить. Чем это хуже обрусячивания белорусов русскими, которое состоялось почти полностью?
    Лис не ври, приведи доказательства со ссылкой на документ о "онемечивании" 100% белорусов. "Захватив территорию Беларуси, гитлеровцы установили здесь оккупационный режим, так называемый «новый порядок». По плану «Ост» предполагалось оставить в Беларуси только 25% населения для использования в качестве рабочей силы. Остальные 75% подлежали уничтожению или высылке." А ты уверен, что твои предки должны были попасть в заветные 25% белорусов, подлежащих "онемечиванию"? Откуда такая уверенность, что не в 75%, подлежащих "переселению"?

  • Durokol 30 апреля 2014 в 16:09 из Беларуси

    shi-zhi (30.04.2014 16:03) писал(a):
    С этим успехом все национальные флаги стран Европы и Азии под которыми выступали коллаборационисты или союзников нацистской Германии являются прогитлеровскими. Это получается Франция, Италия, Хорватия, Украина, Болгария, Румыния, Финдляндия, Россия, Венгрия, Испания и т.д. Негитлеровскими в данном случае являются только белорусский и германский флаги.
    Это не объяснить нашим оппо. Они старательно ищут на противнике места, за которые можно больнее куснуть, не думая при этом, что у самих болючих мест полно. Интересно будет посмотреть, как изменится их риторика, когда пройдет какая-нибудь оппо-акция под бчб. Уж тут-то мы наслушаемся объяснений и аргументов, почему бчб это чистейшая история и никакого отношения к носившим его гитлеровским подлизам не имеет.

  • АВИА_ТОР 30 апреля 2014 в 16:10 из Беларуси

    Молодец Латыпов! Размазал сопли кучке тутовских националистов - оппов разровнявших сия на форуме не по делу! Научились бы новости читать! Патриоты лживые!

  • julow 30 апреля 2014 в 16:10 из Беларуси

    Виталя_Долматов (30.04.2014 14:51) писал(a):
    Я против!!! Пусть у себя дома шествуют!
    Ваш голос зачтен! Только вот куда его сунуть?

  • Hermanarih 30 апреля 2014 в 16:11 из Беларуси

    weiss (30.04.2014 14:35) писал(a):
    Из присоединенных в 1939 территорий Зап. Беларуси - Вильно была подарена Литве, Беласток - Польше. Калининградскую область в БССР не включили. Я не говорю о восточных территориях Беларуси, которые Россия оттяпала в 1920-х. Т.ч. Беларусь в результате ВОВ территориально только уменьшилась. Спасибо России?
    Спасибо России.

  • dantead 30 апреля 2014 в 16:11 из Беларуси

    Русские и граждане России, которые читают посты под этой новостью, честное слово, есть в Беларуси и адекватные люди, которые помнят о НАШЕЙ Победе и чтут память всех погибших ради неё вне зависимости от национальности и гражданства.

  • julow 30 апреля 2014 в 16:12 из Беларуси

    yures (30.04.2014 14:41) писал(a):
    Отнюдь. Вы найдёте очень мало подтверждений борьбы белАруского (я заметил абсолютно правильное написание) против расейских оккупантов в новейшей истории. Отсюда и мнение о массовой русофилии...
    Да вроде парадокс в том, что Беларусь - узаконенный нэйминг, а белорусское осталось…

  • naxom 30 апреля 2014 в 16:13 из Беларуси

    Не стоит плести лапти. Если россиянам хочется в рамках приличия походить по улицам Минска, стоит ли поднимать по этому поводу панику. Даже в Польше во время чемпионата по футболу больше агрессии было выказано со стороны поляков, чем россиян. При том, что многие из россиян и шли с женами под руки и с детьми на плечах. Мы ли будем глупее всех? Кто из моего поколения кинет камень в россиян, с которыми приходилось служить срочную службу в СССР? А если пьяное бычье и захочет оторваться, думаю нашей власти и самим россиянам из числа адекватных, хватит решимости поправить неадекватов.

  • Слоуник_Уау 30 апреля 2014 в 16:14 из Беларуси

    shi-zhi (30.04.2014 16:07) писал(a):
    Докажите. Триколор как флаг подразделения применялся только казацкой армией Краснова, который к РОА никакого отношения не имеет. Потому как армия Краснова - это белоэмигранты Добровольческой армии и их дети. РОА применяло порядка 10 различных флагов и штандартов и триколор один из них, причем не самый важный. Если Вы докажите, что РОА применяло исключительно триколор - это историческое открытие и Вы можете претендовать даже на нобелевскую премию.
    Ну да, не только, но в 90% случаях именно триколор, и адекватные люди понимают что фактически именно идеи Власова и его хозяев победили в нынешней России

  • fghgjhjfh_jhgkjhgkjhg 30 апреля 2014 в 16:14 из Беларуси

    enders_dfdf (30.04.2014 15:39) писал(a):
    хватт тут роспропаганды..шествие с власовскими флагами в Минске не должно быть.. и точка
    Слушайте, уважаемый не смешите народ и ненадо так щёки надувать, ваше мнение это только ваше и никаких точек

  • shi-zhi 30 апреля 2014 в 16:14 из Беларуси

    sikh писал(a):
    не могут понять и путин с лавровым, как так, что белорусский и украинский национализм могут прекрасно изъясняться по-русски. а когда поймут, что русскоязычный мир не равен русско-имперскому (под колорадской символикой), наступит разрыв шаблона
    Русско-имперского не существует. Как не существует и татарско-имперского. Можно сказать есть российско-имперская риторика и то с натяжкой, потому как Россия федерация, в которой права правам национальных регионов завидуют ненациональные регионы. Типа как Хабаровск требует прав аналогичных Якутии. Нижний Новгород требует прав аналогичных Татарстану. И т.д.

  • julow 30 апреля 2014 в 16:15 из Беларуси

    Shiko-krr (30.04.2014 14:56) писал(a):
    А они уже омрачили их? Как много "пьяных выходок" русских происходит ежегодно на "Славянском базаре" в Витебске?
    Согласен с вами. Нечего из людей скотов делать априори. Был в Хорватии в том году - только по речи русских и определял. Там бузить не принято, а ездят всё ж вменяемые люди

  • musssyaa_musssyaa_tutby19 30 апреля 2014 в 16:17 из Беларуси

    гад_гад (30.04.2014 13:55) писал(a):
    Я очень этому рад есть бог на свете.
    Да ведь изначально и говорилось, что российские болельщики примут участие в Дне Победы в общем строю. Что там выдумали некоторые люди это их проблемы.

  • Алексиус_Бай 30 апреля 2014 в 16:20 из Беларуси

    vitalev81 (30.04.2014 16:14) писал(a):
    Дружище, если хочешь общаться с русскими, зачем тут писать? в Рунете много форумов, так ты быстрее свою мысль донесешь. А на белорусском форуме зачем это писать? Нелогично. Ты здесь еще Анжеле Дэвис напиши.
    Судя по тому, что обгаживание всего русского почему-то на данном форуме ведется исключительно на русском языке либо: 1. беларусы ня ведаюць сваёй мовы; 2. данные русфобские комментарии рассчитаны на российского читателя. Цель? скорее всего - создание (искуственное) атмосферы напряженности между русскими и беларусами... ИМХО