Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Общество


1 апреля польские консульства начнут принимать документы на выдачу многократных туристических виз, сообщила TUT.BY Анна Дерска, пресс-секретарь Посольства Республики Польши в Минске. Визы будут выдаваться сроком действия на год на 90 дней пребывания. За визами могут обращаться как туристические фирмы, так и индивидуальные туристы.

Решение о начале выдачи туристических виз в Польшу белорусам было принято в рамках рекламы туризма в Польше.

Анна Дреска уточняет, что годовая туристическая виза будет выдаваться заявителям, имеющим не менее двух шенгенских виз в течение последних трех лет – одна из них польская – выданных с туристической целью.

Порядок обращения в консульство не изменится: регистрация визовых анкет будет осуществляться на странице электронной регистрации анкет на действовавших ранее условиях, то есть, по мере появления свободных мест.

Комментарии с форума

  • zoglo 28 марта 2014 в 17:01 из Беларуси

    ГДЕ в Польше туризм---------------За порошком,теликами, вот это да ,а то туризм

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 17:06 из Беларуси

    какой туризм??...бедные люди угнетенной неведомой силой и гонимые ею же ,едут за шмотками. и едой(этакие бояре..)....а потом сюда приезжают рассказывают как там хорошо... не был и даже не хочу....

  • yusiva 28 марта 2014 в 17:07 из Беларуси

    cls (28.03.2014 16:51) писал(a):
    Вот молодцы, поляки...
    Нам-то от этого что? Увеличится количество торгашей - упадут продажи в РБ, а далее еще более жесткие условия на границе дабы защитить свой рынок. С таким успехом скоро и кипятильник не привезешь(

  • jofe 28 марта 2014 в 17:40 из Беларуси

    vinex (28.03.2014 17:11) писал(a):
    Пункт ниочем, пока не будет искоренено всежомжонжое "посредничество" - мест в электронной регистрации НЕ БУДЕТ! как только начинается раздача дат у меня виснет доступ к их сайту и выдает мне окно - регистрация с помощью скриптов запрещена - 3 раза ХА ХА хА...вот именно - пока я жму на кнопки вручную кто то скриптами ложит их польский сайт... все семьей подумывали поехать в Краков на экскурсию и дальше в Хорватию - виз не добиться от поляков, по итогу едем в Турцию - виза за 20 баксов и можно там хоть 3 месяца пробыть, красота!
    уже 30 и визу делать надо!!!!

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 17:59 из Беларуси

    Ян_Янковский (28.03.2014 17:30) писал(a):
    вот это наш элехторат! ))))
    я так сразу и понял, кто наш элехторат.....

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 18:02 из Беларуси

    petr.strel (28.03.2014 17:48) писал(a):
    Хитрован ты Федор! Действительно там так плохо, никто не едьте и не мешайте нам!
    езжайте..... тут меньше будет нагрузки на электросети... только вот валюту , которую зарабатывает государство , со своими экспортерами не чапайте.... Сами заработайте и вперед..

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 18:02 из Беларуси

    zoglo (28.03.2014 17:01) писал(a):
    ГДЕ в Польше туризм---------------За порошком,теликами, вот это да ,а то туризм
    прямо мои мысли скопировали...

  • Дм_Уу 28 марта 2014 в 18:07 из Европы

    А как же санкции?! Вон Беларусь поддержала РФ на ген ассамбле-е-е ОНН. Против кого нет санкций - тот не патриот ;-)

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 18:21 из Беларуси

    santa2009 (28.03.2014 18:05) писал(a):
    А ниче что люди сами зарабатывают валюту без всяких гос экспортеров.
    да, есть фирмы, которые либо что-то экспортируют, либо делают что-то на экспорт.. НО таких не много, посмотрите сколько людей покупают валюту в обменниках, это как называется...Если бы знали законы экономики, как валюта появляется в обменниках, то такое не писали бы....

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 18:23 из Беларуси

    santa2009 (28.03.2014 18:07) писал(a):
    из разряда не читал, но осуждаю. Я бы все же пожелал сьездить, может быть поменяется мировозрение. Хотя не исключаю, что именно этого и боишься, разуверится в своей правде.
    А в чем правда брат??? В европу я не езжу , потому как мне не интерсно, зато бываю в Сингапуре, Китае, Японии, Малайзии, Гонконге...еще или хватит...

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 18:45 из Беларуси

    kuzmi44 (28.03.2014 18:28) писал(a):
    Ну если вы Узбек, то понятно. Какими бы не были НОВЫМИ И РАЗВИТЫМИ страны юго-востока Азии, Европа останется лучшим местом.
    да мышление, на уровне.....узбек то причем!!??? Работать надо, а непо европе за скидками ездить. А вы были там где я перечислил?? Давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их ел.. Жванецкий...А Европа это сарай..

  • Stay_Away 28 марта 2014 в 19:31 из Беларуси

    cls (28.03.2014 16:51) писал(a):
    Вот молодцы, поляки...
    Ну да, "молодцы". Из всех консульств у них хуже всего получать визу. Разве что кроме американского, где за визой вообще надо в другую страну ехать. Радует только то, что "за покупками" годовую выдают и не надо с 4х компов сидеть полдня на сайте регистрации.

  • Stay_Away 28 марта 2014 в 19:37 из Беларуси

    midvik (28.03.2014 16:58) писал(a):
    В одном из источников прочитал, что ещё с 1-го апреля не нужно будет приглошение для визы "На закупы". Вот ещё бы проблему с регистрацией решили (у меня через 2 месяца виза заканчивается и проблема остро стоит), так вообще сказка бы была!
    Так вроде можно без приглашения, просто с чеками tax free получать годовую

  • uni_klubi 28 марта 2014 в 19:52 из Беларуси

    а мне в третий раз одноразовую дают. Воришки.

  • um-12 28 марта 2014 в 19:54 из Беларуси

    казалось бы, поляки облегчили возможность получения многократной визы, ан не, белорусы опять недовольны. Если так сложно самим зарегистрировать анкету, обращайтесь в турагентства - у них своя очередь на подачу и никакие даты "ловить" не надо. Да и вообще, даты на польскую туристическую визу на весь апрель в Бресте свободны.

  • zeuge 28 марта 2014 в 19:59 из Беларуси

    uni_klubi (28.03.2014 19:52) писал(a):
    а мне в третий раз одноразовую дают. Воришки.
    а вы повнимательнее читайте

  • Тун_Гуска 28 марта 2014 в 20:03 из Беларуси

    Вот теперь, как раз с 1 апреля, шанс взять туристическую однократную, а тем более многократную, будет раве НУЛЮ!!! Ездили два года подряд в Закопаны по однократной тур.визе семьей 4 человека- сами регистрировались.И те торгаши- мешочники, кто не знает что делать туристу в Польше, будут стоять в первых рядах за многократной тур.визой

  • axellis 28 марта 2014 в 20:28 из Беларуси

    Ян_Янковский (28.03.2014 17:30) писал(a):
    вот это наш элехторат! ))))
    А вот это совсем не наш!!!

  • клаус 28 марта 2014 в 20:51 из Беларуси

    zoglo (28.03.2014 17:01) писал(a):
    ГДЕ в Польше туризм---------------За порошком,теликами, вот это да ,а то туризм
    после того как свершится нехорошее событие на букву "дэ" о котором нас так долго предупреждал товарищ чалый - езда за порошком и теликами естественным образом отомрёт )) и останется действительно - только туризм

  • ierdna_82 28 марта 2014 в 21:04 из Беларуси

    так отменили бы вообще визы.

  • гад_гад 28 марта 2014 в 21:11 из Беларуси

    petr.strel (28.03.2014 17:48) писал(a):
    Хитрован ты Федор! Действительно там так плохо, никто не едьте и не мешайте нам!
    Федя напарник нужен?

  • izuvermaxt 28 марта 2014 в 21:28 из Беларуси

    Lamella (28.03.2014 18:32) писал(a):
    Сейчас визу будет получить еще сложнее!!! Потому как количество желающих получить визу только увеличится, а вот количество дат поляки не меняют. Таким образом, если раньше нужно было "ловить дату" 3-4 месяца (или заплатить 140 евро), то сейчас будет 5-6 месяцев (или 200 евро) P.S. Хотели как лучше, а получится как всегда...
    Ну так полякам и нужно чтобы виза проходила через фирмы-так они зарабатывают и не пускают нищебродов у которых нет денег на визу через фирму(зачем им в Польше бедные туристы)

  • estos-m 28 марта 2014 в 21:39 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (28.03.2014 18:23) писал(a):
    А в чем правда брат??? В европу я не езжу , потому как мне не интерсно, зато бываю в Сингапуре, Китае, Японии, Малайзии, Гонконге...еще или хватит...
    Ага, а там за рублики проживаем))))))

  • gdeja42 28 марта 2014 в 21:41 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (28.03.2014 18:23) писал(a):
    А в чем правда брат??? В европу я не езжу , потому как мне не интерсно, зато бываю в Сингапуре, Китае, Японии, Малайзии, Гонконге...еще или хватит...
    Видно что азиата в азию тянет

  • dimonn82s 28 марта 2014 в 21:52 из Европы

    а что так?товарооборот упал,Беларусы перестали закупаться у панов? Скажите спс.своей таможне с их драконовскими законами.

  • dimonn82s 28 марта 2014 в 21:52 из Европы

    а что так?товарооборот упал,Беларусы перестали закупаться у панов? Скажите спс.своей таможне с их драконовскими законами.

  • Natya 28 марта 2014 в 22:36 из Беларуси

    Как будто самая большая проблема купить или попросить знакомых привезти приглашение и сделать годовую визу "На закупы" ... какая разница "туристическая" или "за покупками", главная беда - регистрация в посольство, сначала нужно этот квест пройти далеко не самый простой ...

  • german67 29 марта 2014 в 01:02 из Беларуси

    Количество виз которые выдают поляки в разы превышает визы выданные остальными консульствами ес вместе взятыми,причем по смехотворной причине,*по закупы* раз и годовая шенген,попробуйте к немцам или французам зарулить с такой причиной,кстати к ним заригистрируетесь сами,какя хорошая тетка в окошке с ехидной улыбкой примет у вас анкету,а немцы увидкв цель поездки и взяв 60 евров влепят отказ,зато быстро и бесплатно,нет видимо у польши других вариантов и так за границей благодоря им можно встрерить не только жителей приграничья,но и жителей прироссийских облостей.

  • dimafox 29 марта 2014 в 01:24 из Беларуси

    petr.strel (28.03.2014 17:42) писал(a):
    Посредники или нет Польше видней! Но сегодня Польша кем то реально заблокирована для белорусов!
    известно кем, лет 15 назад суперкомпьютером хвастались, вот и пригодился

  • safe_2003 29 марта 2014 в 02:40 из Беларуси

    zoglo (28.03.2014 17:01) писал(a):
    ГДЕ в Польше туризм---------------За порошком,теликами, вот это да ,а то туризм
    Учите географию!!!

  • safe_2003 29 марта 2014 в 02:52 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (28.03.2014 18:02) писал(a):
    езжайте..... тут меньше будет нагрузки на электросети... только вот валюту , которую зарабатывает государство , со своими экспортерами не чапайте.... Сами заработайте и вперед..
    Тут все сами заработали себе все - и вперед. А ты, Федя, сиди!!! Считай наши деньги!!! Нам на границе без Федь легче будет))) Федя!!!

  • miz-miz 29 марта 2014 в 07:40 из Беларуси

    Пускай лучше откроют свободную регистрацию анкет на самые популярные виды виз без посредников, а то снова вернулись к старой схеме!

  • minskvova 29 марта 2014 в 07:45 из Беларуси

    Ага, проблема регистрации никуда не денется походу.

  • fragonard 29 марта 2014 в 07:47 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (28.03.2014 18:02) писал(a):
    прямо мои мысли скопировали...
    Мысли ваши, Федя, убогие. Кому что: кому попадья, а кому свиной хрящик. Нравится околачиваться по трущобам Бомбея- милости просим. Мне вот Вена как- то милее...Ну и далее по вашему списку.

  • fragonard 29 марта 2014 в 07:48 из Беларуси

    zoglo (28.03.2014 17:01) писал(a):
    ГДЕ в Польше туризм---------------За порошком,теликами, вот это да ,а то туризм
    Так не надо эти порошки нюхать и туризм появится.

  • kostia_klipov 29 марта 2014 в 09:35 из Беларуси

    Недалекие действия, в польшу 99% едет на закуп (и в том числе), но ценник растет и особой выгоды по мелкой торговле пшик, так для себя. Литва привязалась к евро, подтянулись цены к немецким и теперь для шопинга неинтересна, местные торговцы впролете и вспоминают прошлогодние райские годы и плюются в сторону бездарных политиков. Аналогичная ситуация ждет торговлю в польше. Нам кидают подачку, а реально должны еще приплачивать за получение визы.

  • german67 29 марта 2014 в 10:18 из Беларуси

    gdeja42 (28.03.2014 21:41) писал(a):
    Видно что азиата в азию тянет
    Не,в европу ,да и в штаты его тянет/их он почему то не включил в свой тур/,а перечесленные им азиатские страны это места *туризма* Рыгоровича,и прикарытники из обеспечения поэтому и думают.что им в ЕС не надо,по другому они идумать не могут.

  • solntsa 29 марта 2014 в 14:47 из Беларуси

    Было бы лучше, если бы они с регистрацией разобрались и порядок навели... Толку больше бы было... А так, что виза на "закупы" недоступна из-за регистрации, что туристическая многоразовая - одного поля ягоды - в любом случае барыгам платить...

  • сс_ср 29 марта 2014 в 15:23 из России

    aspeleen (28.03.2014 19:20) писал(a):
    ну уж очень интересно узнать где же вы работатете что бываете так далеко?
    наверное он просто РАБОТАЕТ а не на форумах просиживает и разве это далеко? далеко это на кубу пилить

  • aspeleen 29 марта 2014 в 17:23 из Беларуси

    сс_ср (29.03.2014 15:23) писал(a):
    наверное он просто РАБОТАЕТ а не на форумах просиживает и разве это далеко? далеко это на кубу пилить
    Да ладно вам.... в нашей стране кто работает тот не ест..... Все эти бизнесмены которые полмира объехали или торгаши какими-нибудь ноутбуками или солнцезащитными очками. На обычную зарплату (ну пусть плюс премия) рядовой дворник, сантехник, учитель, участковый врач не съездит.... А они разве не работают? А как же все профессии нужны, все профессии важны

  • Винцэсь 29 марта 2014 в 20:05 из Европы

    aspeleen (29.03.2014 17:23) писал(a):
    Да ладно вам.... в нашей стране кто работает тот не ест..... Все эти бизнесмены которые полмира объехали или торгаши какими-нибудь ноутбуками или солнцезащитными очками. На обычную зарплату (ну пусть плюс премия) рядовой дворник, сантехник, учитель, участковый врач не съездит.... А они разве не работают? А как же все профессии нужны, все профессии важны
    Я съездил. Главное - чтоб было желание.

  • Sukran_Sukran 29 марта 2014 в 23:23 из Беларуси

    http://bdg.by/news/politics/21494.html не знаю кому и верить?

  • Vadim_Polev_tutby23 30 марта 2014 в 01:02 из Беларуси

    Sukran_Sukran (29.03.2014 23:23) писал(a):
    http://bdg.by/news/politics/21494.html не знаю кому и верить?
    2013 год отменили визы гражданам турции

  • hamlet63 30 марта 2014 в 06:59 из Беларуси

    Тун_Гуска (28.03.2014 20:03) писал(a):
    Вот теперь, как раз с 1 апреля, шанс взять туристическую однократную, а тем более многократную, будет раве НУЛЮ!!! Ездили два года подряд в Закопаны по однократной тур.визе семьей 4 человека- сами регистрировались.И те торгаши- мешочники, кто не знает что делать туристу в Польше, будут стоять в первых рядах за многократной тур.визой
    Хорошо что вы знаете что делать с визами на закупы

  • colorprint8 30 марта 2014 в 09:36 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (28.03.2014 18:02) писал(a):
    езжайте..... тут меньше будет нагрузки на электросети... только вот валюту , которую зарабатывает государство , со своими экспортерами не чапайте.... Сами заработайте и вперед..
    А в Азию вы с белками путешествуете?

  • limbonic-art 30 марта 2014 в 13:23 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (28.03.2014 18:23) писал(a):
    А в чем правда брат??? В европу я не езжу , потому как мне не интерсно, зато бываю в Сингапуре, Китае, Японии, Малайзии, Гонконге...еще или хватит...
    3.14ЗДИШ как Райкин.