Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Общество


С 27 марта по 3 апреля в больницах и женских консультациях Новополоцка и Полоцка врачи откажутся от совершения искусственного прерывания беременности - в рамках акции "Вместе – в защиту жизни". Она пройдет по благословению митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Как сообщает сайт Белорусской православной церкви, торжественное открытие акции состоится 27 марта. В этот день в родильном доме Новополоцкой центральной городской больницы пройдет форум "Традиционные духовно-нравственные ценности как основа национальной демографической безопасности Беларуси".

В течение недели отказа от абортов в двух соседних городах запланировано проведение общешкольных родительских собраний, молодежных уличных акций, литературно-музыкальных мероприятий. Пройдут консультации для женщин в ситуациях кризисной беременности и мастер-классы для волонтеров.

В мероприятиях примут участие представители церкви, Министерства здравоохранения Беларуси, Витебского облисполкома, благотворительных организаций. Акция "Вместе – в защиту жизни" проводится в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы.

Комментарии с форума

  • k1910 21 марта 2014 в 11:04 из Беларуси

    Простите. а детей делать будут????

  • alisazu 21 марта 2014 в 12:57 из Беларуси

    УРАА!!! Молодцы. В остальных городах будут такие акции?

  • AngelDust 21 марта 2014 в 13:58 из Беларуси

    k1910 (21.03.2014 11:04) писал(a):
    Простите. а детей делать будут????
    Так пост же, до первой звезды нельзя.

  • jhanna-m 21 марта 2014 в 22:35 из Беларуси

    Полный апокалипсис. Через лет так десять дите спросит у папы и мамы, как он появился на свет. В результате акции. Аж представить себе не представляю! Хотя... Благое же дело. Может, какая-нибудь запутавшаяся в отношениях для себя решит оставить ребенка, или - не мешайте фантазировать - будущий папаша созреет за это время до потомка. Так что, дорогие мои абортирующиеся, неделя решает многое. Только сам посыл "акция" как-то смущает. Как в гипере.

  • dublbekar 21 марта 2014 в 23:34 из Беларуси

    Да не вопрос! Только в придачу к будущему ребенку маме вручить ордер на квартиру, которую они ждут уже лет 10, да увеличить пособие хотя бы до уровня средней по стране зарплаты. Или погасить квартирный кредит, который мамашка, идущая на аборт от нищеты, вынуждена выплачивать еще лет 40.

  • dima.zim 22 марта 2014 в 08:48 из Беларуси

    Вот такая сейчас власть у нас. В 1917 году народ завоевал право на "сексуальную революцию". Вспомните как жили люди из народа до этого при царе. Именно после революции женщины получили право на аборты в том числе. И вот сейчас пришло время, чтобы опять произвести такую же революцию против власти?

  • nikolai.veselukha 22 марта 2014 в 13:00 из Беларуси

    Информационный повод и не более того... Для реального эффекта нужно ввести мораторий на 9 месяцев минимум и так по всей стране.

  • sim-h 22 марта 2014 в 15:06 из Беларуси

    Спасая одну жизнь, мы спасаем весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Виталя_Дубинин 22 марта 2014 в 15:18 из Беларуси

    Аборт - убийство! Я бы вообще запретил и вёл бы уголовную ответственность!!! А то еб*тся без защиты умеют, а как нести ответственность за последствие и рожать не умеют или не хотят.

  • fr33 22 марта 2014 в 19:58 из Беларуси

    Ура! Наконец-то! Давно пора! Бабы в нашем светском государстве обязаны плевать на себя, отставить "а вытяну или не вытяну его рожать, растить". В таких вопросах нужно слушать только митрополитов! Кто сказал "это мой организм"? молчать, молись-и-кайся!

  • Виталя_Дубинин 23 марта 2014 в 03:24 из Беларуси

    Виталя_Дубинин (22.03.2014 15:18) писал(a):
    Аборт - убийство! Я бы вообще запретил и вёл бы уголовную ответственность!!! А то еб*тся без защиты умеют, а как нести ответственность за последствие и рожать не умеют или не хотят.
    Ещё добавлю, минусуйте убийцы! В аду вам гореть!

  • Mexicanetz 23 марта 2014 в 04:32 из Беларуси

    ничего не решает поедут делать в другие места, пойдут к "черным докторам", будут делать сами - вариантов масса аборт в условиях клиники есть добро, так как он минимизирует хотя бы риски осложнений

  • Mexicanetz 23 марта 2014 в 04:33 из Беларуси

    sim-h (22.03.2014 15:06) писал(a):
    Спасая одну жизнь, мы спасаем весь мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    сказали родители Пол Пота, Гитлера, Мао?

  • dima.zim 23 марта 2014 в 07:58 из Беларуси

    Виталя_Дубинин (23.03.2014 03:24) писал(a):
    Ещё добавлю, минусуйте убийцы! В аду вам гореть!
    Зачем так кричать про ад? Лучше займитесь образованием. Прочите книгу Райх Вильгельм "Сексуальная революция". Он хоть и жил в Европе, но после революции 1917 года побывал в СССР. Хотел сам увидеть всё своими глазами, что произошло в нашей общей родине после тех событий.

  • webodel 24 марта 2014 в 00:03 из Беларуси

    Желательно, чтобы TUT.BY более подробно освещал такие резонансные темы, т.к. помимо широкой остросоциальной дискуссии возникает масса профессиональных и в т.ч. юридических вопросов: 1. Отказ от выполнения операции искусственного прерывания беременности вступает в противоречие с Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь "Об утверждении инструкции о порядке искусственного прерывания беременности..." согласно которому операция искусственного прерывания беременности по желанию женщины проводится в сроке до 12 недель беременности. Каким образом, в рамках данных мероприятий, решается нарушение права женщины на прерывание беременности? 2. Выполнение операции искусственного прерывания беременности врачом акушером-гинекологом определено различными нормативно-правовыми актами. Каким образом решается вопрос нарушений должностных обязанностей врачом акушером-гинекологом в рамках этих мероприятий? 3. Кто несет ответственность в случае, если в результате отказа от выполнения операции искусственного прерывания беременности в указанные дни, наступает

  • kemper-h4 24 марта 2014 в 08:24 из Беларуси

    Какого Х.. ПОПЫ лезут в медицину! Пусть лучше налоги заплатят, дормоеды-нахлебники!

  • vundernike_tutby18 25 марта 2014 в 08:07 из Беларуси

    *в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы. Читать полностью: http://news.tut.by/society/391642.html* Да уж ...батька сказал рожать - всем быстро рожать. И смех и грех. Бред.

  • Рюрик III 2 апреля 2014 в 12:59 из Беларуси

    Виталя_Дубинин (23.03.2014 03:24) писал(a):
    Ещё добавлю, минусуйте убийцы! В аду вам гореть!
    обломитесь, ада не существует, т.к. боженьки - также не существует

  • Рюрик III 2 апреля 2014 в 13:00 из Беларуси

    Виталя_Дубинин (22.03.2014 15:18) писал(a):
    Аборт - убийство! Я бы вообще запретил и вёл бы уголовную ответственность!!! А то еб*тся без защиты умеют, а как нести ответственность за последствие и рожать не умеют или не хотят.
    эмбрион не является живым существом, это часть организма матери и аборт, это настольо-же "убийство", наксолько "убийством" является удаление аппендицита... а что - клетки аппендикса ведь тоже жить хотят