Программы и проекты TUT.BY

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 26 ноября 2013 в 10:36
обновлено: 26 ноября 2013 в 16:21
Елена Прус, БЕЛТА

В Беларуси принято решение о переносе рабочих дней в 2014 году. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 25 ноября текущего года №1012. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Рабочие дни в 2014 году переносятся следующим образом: с четверга 2 января на субботу 4 января; с понедельника 6 января на субботу 11 января; со среды 30 апреля на субботу 3 мая; с пятницы 4 июля на субботу 12 июля; с пятницы 26 декабря на субботу 20 декабря.

Организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с законодательством. 



Комментарии с форума

  • per1 26 ноября 2013 в 11:15

    armourer (26.11.2013 11:07) писал(a):
    Опять парад тупизны. Что значит апрельский перенос кто-нибудь понял?
    29 апреля выходной, т.к. праздник Радуница

  • Ress 26 ноября 2013 в 11:16 из Беларуси

    Намудрили как-то странно :-

  • tata-ya 26 ноября 2013 в 11:24

    Что бред,то бред!!!!!!

  • maestroAK 26 ноября 2013 в 11:27 из Беларуси

    Не знаю кто там из чего исходил и чем руководствовался, но как видно хотели как лучше ,а получилось как всегда. На мой взгляд если уж и переносить рабочие дни то: 2 на 11, 3 на 18, а 6 на 25. так хоть получаться каникулы с 1 по 7, но зато потом три недели пришлось бы работать по субботам.

  • skv_ 26 ноября 2013 в 11:28 из Беларуси

    mixajlolomonosov (26.11.2013 11:13) писал(a):
    А у нас на предприятии плевать хотели на все эти переносы. НИКОГДА ничего не переносили, работаем строго по графику, при это у нас специфика работы прекрасно позволяет перенести пару дней и сделать приятное работникам.
    Написали бы честно - как не работали так и не будем работать

  • annarydkina 26 ноября 2013 в 11:41

    а что за праздник 30 апреля в среду. Не логичнее ли перенести пятницу, 2 мая, чтобы люди толком отдохнули? Или они не в тот календарь смотрели, когда это все переносили?

  • anitel 26 ноября 2013 в 11:45

    круто! теперь жить будем по субботам!

  • r.irina.a 26 ноября 2013 в 11:47

    как всегда полный бред((( "все для людей"

  • matushka-i 26 ноября 2013 в 11:50 из Беларуси

    mig.29 (26.11.2013 11:33) писал(a):
    Январские переносы жесть
    А мне понравилась рабочая суббота 3 мая.

  • li4inka 26 ноября 2013 в 11:58 из Беларуси

    А мне понравился выходной 30 апреля! ))) Кто-нибудь логику просматривает? )

  • xvoland 26 ноября 2013 в 12:00 из Беларуси

    Нормально в январе перенесли - всего одно одинокое воскресение... Что есть замечательно. А тем кто хочет в отпуск - все в ваших руках. Договариваетесь с начальством и оно в вашей отдельно взятой конторе устроит всем отпуск - ну или только лично вам. Переносы по усмотрению организации - никто не запрещает. У кого то доменные печи нет смысла растапливать - у кого то все клиенты в России... Я лично возьму парочку выходных...

  • mibp 26 ноября 2013 в 12:04 из Беларуси

    ухожу в отпуск на праздники

  • xaux 26 ноября 2013 в 12:06 из Беларуси

    Лучше бы перенесли 21 апреля. Все равно в такой день большинство частных предприятий работать не бедут, а на гос будет неразбериха, водители будут брать отгулы.

  • Серж_Серж 26 ноября 2013 в 12:16 из Беларуси

    Да уж! Да отмените уже все да не парте людям мозги,кто работал по сменно тот так и будет работать коров доить кормить, так же будут,ну а остальным по усмотрению руководства на местах Надо я выйду на работу в любой день не зависимо от даты.

  • yurakara 26 ноября 2013 в 12:19 из Беларуси

    annarydkina (26.11.2013 11:41) писал(a):
    а что за праздник 30 апреля в среду. Не логичнее ли перенести пятницу, 2 мая, чтобы люди толком отдохнули? Или они не в тот календарь смотрели, когда это все переносили?
    29 апреля радуница

  • yurakara 26 ноября 2013 в 12:20 из Беларуси

    li4inka (26.11.2013 11:58) писал(a):
    А мне понравился выходной 30 апреля! ))) Кто-нибудь логику просматривает? )
    29 апреля радуница, 1 мая

  • LiudmilaKa 26 ноября 2013 в 12:20 из Беларуси

    А говорят, что РБ светская страна, что все в ней равны.... только почемуто правящая православная власть все праздники под себя подстраивает, еще и радуницу праздником сделала, дабы посетить могилы своих родственников, типа в законный выходной...

  • lvv2012 26 ноября 2013 в 12:25

    в продолжении странной логики составителя предлагаю перенести февраль на вторник %)

  • sveta.vilko 26 ноября 2013 в 12:33 из Беларуси

    armourer (26.11.2013 11:07) писал(a):
    Опять парад тупизны. Что значит апрельский перенос кто-нибудь понял?
    Что тут непонятно 3 выходных 29, 30, 1.

  • bulba 26 ноября 2013 в 12:35 из Беларуси

    как же вы достали со своими агро-переносами...

  • HAHAHAHA7 26 ноября 2013 в 12:39 из Беларуси

    HAHAHAHA7 (26.11.2013 12:37) писал(a):
    перенесли что бы на 1 день больше погудеть . хахахахахаха дали бы уже выходные нормальные с ночи 31.12.2013 по 07.01.2014 Нафига тогда праздники ? Что бы их потом отрабатывать ? Это полный бред . Сделали бы проще ---- отменили бы все праздники а люди бы работали . Если хотите что бы люди работали .Чего морочить голову ?
    Дополнил

  • koshak-75 26 ноября 2013 в 12:42 из Беларуси

    Положим, в Российской империи количество выходных и праздничных дней было побольше, чем при сменивших её строях. Но дело даже не в этом. А в том, что сколько бы ни было сейчас выходных (и переносов этих самых выходных) - всё одно мы будем слышать, что платим в новом году за товары и услуги "всего лишь 5....10.....15......максимум 20% от их полной стоимости"

  • xaux 26 ноября 2013 в 12:47 из Беларуси

    armourer (26.11.2013 11:07) писал(a):
    Опять парад тупизны. Что значит апрельский перенос кто-нибудь понял?
    29 - выходной, 1 - выходной. Однодневный "висяк" получится 30 апреля, а 2 и 3 мая - хоть 2 рабочих дня подряд будет, а не один - если не переносить 30 апреля. Однодневные "висяки" у нас почти никогда не оставляли. Я вообще таких случаев до этого года (7 ноября) - не припомню.

  • f_olya 26 ноября 2013 в 12:48 из Беларуси

    29 апреля Вт - радуница-выходной, 30 Ср - выходной, 1 мая Чт -выходной. А 28 ПН -рабочий

  • Klin_FC 26 ноября 2013 в 12:53 из Беларуси

    Реально не понимаю общего возмущения. Ну не много выходных, ну и что? Вы хотите еще недельку к отпуску погулять? Это круто, но если не получается, зачем вести себя так, как будто вам должны эту неделю. 2 дня вполне хватит и отметить, и к родственникам съездить. Конечно не побухаешь со всеми знакомыми, но вы уж извините. У меня работа начинается уже 2-го января, и я не парюсь по этому поводу - выйду и буду работать, мне за это деньги платят. А 2 недели выходных, как в России, я вобще не представляю - не могу я столько отдыхать, скучно.

  • sdv-70 26 ноября 2013 в 13:02 из Беларуси

    Про праздник труда вспомнили, про Радуницу забыли, теперь надо 28 апреля куда то впихнуть по усмотрению предприятий.

  • Dom.vovan 26 ноября 2013 в 13:08

    Числа 27 декобря, царь обьявит 2 января доп.выходным днем. Так вроде всегда было.

  • anika 26 ноября 2013 в 13:09 из Беларуси

    Klin_FC (26.11.2013 12:53) писал(a):
    Реально не понимаю общего возмущения. Ну не много выходных, ну и что? Вы хотите еще недельку к отпуску погулять? Это круто, но если не получается, зачем вести себя так, как будто вам должны эту неделю. 2 дня вполне хватит и отметить, и к родственникам съездить. Конечно не побухаешь со всеми знакомыми, но вы уж извините. У меня работа начинается уже 2-го января, и я не парюсь по этому поводу - выйду и буду работать, мне за это деньги платят. А 2 недели выходных, как в России, я вобще не представляю - не могу я столько отдыхать, скучно.
    Так возмущает глупость переноса - зачем в январе и апреле он вообще нужен???

  • eshmakuna_313 26 ноября 2013 в 13:19 из Беларуси

    ... и после этого они хотят, чтобы мы любили эту страну?

  • tosha200801 26 ноября 2013 в 13:31 из Беларуси

    ужеб сделали выходные с 1-го и до конца недели,один фиг склады забиты, а такбы и народу за свой счет не надоб было писать,да и отдохнулиб лишний день от суеты рабочей

  • mashka-83 26 ноября 2013 в 13:36

    М-да, страна "героев"

  • Eshkin.kot 26 ноября 2013 в 13:37 из Беларуси

    ftpleas (26.11.2013 10:51) писал(a):
    да не увеличатся у вас надои!!! Господа Совет Министров!! Дали бы отдохнуть народцу, (выпить-закусить) народец походил бы по магазинам, в это время!!! Принес бы наличность, пополнил казну, а так с этими переносами вы МАЗУТА больше сожгете ,нефти , газа и электричества ,но ничего не произведете толком!!
    Какие проблемы,за свой счет берите!

  • Eshkin.kot 26 ноября 2013 в 13:38 из Беларуси

    chel2012 (26.11.2013 11:23) писал(a):
    Рабы должны работать
    А что они должны делать?

  • djastin_weritas 26 ноября 2013 в 13:38 из Беларуси

    li4inka (26.11.2013 11:58) писал(a):
    А мне понравился выходной 30 апреля! ))) Кто-нибудь логику просматривает? )
    логика такова что Радуницу будем праздновать 4 дня в подряд , а в субботу сходим на работу , а потом один день снова погуляем!!! бред, конечно

  • chel2012 26 ноября 2013 в 13:38 из Беларуси

    eshmakuna_313 (26.11.2013 13:19) писал(a):
    ... и после этого они хотят, чтобы мы любили эту страну?
    нет, зато они будут любить вас

  • Мария_Ку 26 ноября 2013 в 13:39

    Вот уж бред бредовее бредового... Предсказуемо, паважаныя планировщики!!

  • i.lola 26 ноября 2013 в 13:39 из Беларуси

    Вроде бы 26 декабря это как четверг ,а не пятница???

  • revaness 26 ноября 2013 в 13:40 из Беларуси

    Все выходные дни и праздники жэстачайшэ собрать в одну кучу, месяцок погулять и потом год работать!!!

  • Eshkin.kot 26 ноября 2013 в 13:43 из Беларуси

    genyamartyn (26.11.2013 12:48) писал(a):
    7 ноября бы убрали, а добавили 2-е января выходной, чем отработки по субботам
    Согласен,7 ноября красный террор собственного народа.Какой это праздник.

  • kianoo 26 ноября 2013 в 13:44 из Беларуси

    Eshkin.kot (26.11.2013 13:37) писал(a):
    Какие проблемы,за свой счет берите!
    Хахаха, у вас еще за свой счет разрешают?

  • soft404 26 ноября 2013 в 13:46 из Беларуси

    vitey (26.11.2013 12:28) писал(a):
    А 1 апреля, у нас что, рабочий день? Не государственный праздник?
    + 100% В течении месяца длится праздник ЕЖЕДНЕВНО. В нём вся суть идиотизма реальности.

  • Eshkin.kot 26 ноября 2013 в 13:48 из Беларуси

    kianoo (26.11.2013 13:44) писал(a):
    Хахаха, у вас еще за свой счет разрешают?
    Извините,вы не в курсе,мне повезло,я сам себе начальник.

  • lhlhlhlhlhl 26 ноября 2013 в 13:55 из Беларуси

    maestroAK (26.11.2013 11:27) писал(a):
    Не знаю кто там из чего исходил и чем руководствовался, но как видно хотели как лучше ,а получилось как всегда. На мой взгляд если уж и переносить рабочие дни то: 2 на 11, 3 на 18, а 6 на 25. так хоть получаться каникулы с 1 по 7, но зато потом три недели пришлось бы работать по субботам.
    лучше до того отработать

  • asadov73 26 ноября 2013 в 13:57 из Беларуси

    Kivin (26.11.2013 11:07) писал(a):
    со среды 30 апреля на субботу 3 мая - это к чему? Не проще ПТ 2 мая перенести на СБ 24?
    29 апреля - радуница

  • lhlhlhlhlhl 26 ноября 2013 в 13:59 из Беларуси

    LiudmilaKa (26.11.2013 12:20) писал(a):
    А говорят, что РБ светская страна, что все в ней равны.... только почемуто правящая православная власть все праздники под себя подстраивает, еще и радуницу праздником сделала, дабы посетить могилы своих родственников, типа в законный выходной...
    какое процентное соотношение между православными и католиками? Католиков всего 600 000 из 9,5 млн.. И то, что при таком меньшинстве отмечается и католическое рождество, как общереспубликанский выходной- уже дань уважения религиозному меньшинству.

  • nelli.ju 26 ноября 2013 в 14:02 из Беларуси

    Отличненько - больше всего радует, что 2 выходной, потом 2 денька поработаем и снова на 3 выходных до Рождества. классно и отдыхать не устанем и 2 числа на работу идти не придется. Мне нравится. Удивляюсь количеству недовольных - не нравится с родными праздники праздновать??????

  • vladochka.81 26 ноября 2013 в 14:24 из Беларуси

    m_devil (26.11.2013 11:30) писал(a):
    Идиотские переносы. Ну что вы хотите получить с 3 и4 января? дайте вы людям отдохнуть, к родственникам съездить. В России по 2 недели гуляют без отработок, у нас же 2 дня жалких не могут людям дать. Враги.
    причем из России на эти 2 недели законных Рождественских каникул едут отдыхать в Беларусь...

  • peshii 26 ноября 2013 в 14:26 из Исландии

    eshmakuna_313 (26.11.2013 13:19) писал(a):
    ... и после этого они хотят, чтобы мы любили эту страну?
    - а жизнь за страну сможете отдать? -нет - почему? - а кто тогда страну любить будет? это про вас...

  • stall 26 ноября 2013 в 14:32 из Беларуси

    а мне нравится, сплошной праздник сначала дома с родными, а потом с друзьями на работе, еще и еще. Это просто сплошной праздник, народ не заморачивайся давай пользоваться моментом, гулять так гулять. Забейте на все и отдыхайте, вам выпал великолепный шанс отметить НГ по нормальному С наступающим НГ!!!

  • spf30 26 ноября 2013 в 14:36 из Беларуси

    tosha200801 (26.11.2013 13:31) писал(a):
    ужеб сделали выходные с 1-го и до конца недели,один фиг склады забиты, а такбы и народу за свой счет не надоб было писать,да и отдохнулиб лишний день от суеты рабочей
    "Бедненькие" переработались.

  • 260160 26 ноября 2013 в 14:37 из Беларуси

    lhlhlhlhlhl (26.11.2013 13:59) писал(a):
    какое процентное соотношение между православными и католиками? Католиков всего 600 000 из 9,5 млн.. И то, что при таком меньшинстве отмечается и католическое рождество, как общереспубликанский выходной- уже дань уважения религиозному меньшинству.
    Спасибо вам большое за дань уважения. Нижайше кланяемся.

  • 111qwerty 26 ноября 2013 в 14:45

    ftpleas (26.11.2013 10:51) писал(a):
    да не увеличатся у вас надои!!! Господа Совет Министров!! Дали бы отдохнуть народцу, (выпить-закусить) народец походил бы по магазинам, в это время!!! Принес бы наличность, пополнил казну, а так с этими переносами вы МАЗУТА больше сожгете ,нефти , газа и электричества ,но ничего не произведете толком!!
    Судя по всему народец - это Вы.

  • pvn73 26 ноября 2013 в 14:48 из Беларуси

    djastin_weritas (26.11.2013 13:38) писал(a):
    логика такова что Радуницу будем праздновать 4 дня в подряд , а в субботу сходим на работу , а потом один день снова погуляем!!! бред, конечно
    Кто вам сказал что 4 дня. Просто раньше переносили понедельник перед радуницей, а теперь среду Так что как было 2 дня так и осталось. 28 апреля рабочий.

  • spf30 26 ноября 2013 в 14:56 из Беларуси

    li4inka (26.11.2013 11:58) писал(a):
    А мне понравился выходной 30 апреля! ))) Кто-нибудь логику просматривает? )
    А вы действительно из Беларуси?

  • raptor1986 26 ноября 2013 в 15:04

    Народ, чего то я не уловил или недопонял..отдыхаем 31 дек, 1 янв, 2, 3...4 работаем..5, 6 янв снова отдыхаем?? Что за бред???

  • spf30 26 ноября 2013 в 15:04 из Беларуси

    kianoo (26.11.2013 13:44) писал(a):
    Хахаха, у вас еще за свой счет разрешают?
    А у выс нет? На большинстве предприятий даже принуждают и таким образом увеличивают показатель производительности труда.

  • 6719964_tutby1 26 ноября 2013 в 15:10 из Беларуси

    идиотизм процветает, когда наш старший брат будет отдыхать 2 недели мы будем трудиться на затарку складов неликвидом!!!!

  • white_orhideya 26 ноября 2013 в 15:30 из Беларуси

    а 30 апреля тут причем? 2 мая надо бы перенести

  • ruselbusel1 26 ноября 2013 в 15:34 из Беларуси

    дебилы что ли эти дни переносят ?Зачем народу выходной ,к примеру,6 января ?!Выходным нужно делать последующий день после праздника,т.е. 8 января,чтобы с бодуна не идти на работу,а отдохнуть как следует ,так и другие даты.Ну скажите-разве на имбецилы ?!

  • victori_99 26 ноября 2013 в 15:46 из Нидерландов

    Здесь все преносы есть уже более наглядно на календаре http://golaya-pravda.org/zdes-i-seychas/kalendar-perenosa-rabochih-dney-na-2014-god.html

  • tanushka11_02 26 ноября 2013 в 16:02 из Беларуси

    Подписываюсь под каждым комментарием!!! Бред сивой кобылы! Не переносы, а неизвестно что! И не поработаешь нормально(раз они уж так хотят, чтобы люди работали в новогодние праздники) и не отдохнешь! Напрашивается вопрос: смысл такие переносы делать? Правильно люди пишут: сделали бы как в России и было бы замечательно.

  • sasha-sheva 26 ноября 2013 в 16:37 из Беларуси

    Новогодние праздники и Рождество - как всегда разбиты.

  • axamp 26 ноября 2013 в 16:39

    Саша, твой "трон" стоит на 2-х ножках вместо четырёх -- тебе это уже не поможет!

  • vit1963 26 ноября 2013 в 16:47 из Беларуси

    Не нужны никакие переносы. Надо работать по календарю. А то в июле сделали 4 дня подряд, зато потом только один. Лучше так как есть 3 июля отдохнул, потом вышел на работу, потом 2 дня отдохнул, зато через неделю получишь свои кровные два дня выходных, а не один. КОГДА УЖЕ ОТМЕНЯТ ЭТИ ПЕРЕНОСЫ!!!

  • vit1963 26 ноября 2013 в 16:54 из Беларуси

    genyamartyn (26.11.2013 12:48) писал(a):
    7 ноября бы убрали, а добавили 2-е января выходной, чем отработки по субботам
    Осенью мало выходных, если еще и 7 ноября убрать... Лучше бы учредили порядок, что количество дней отдыха на праздники в году постоянно. Если праздник выпал на выходной, то день отдыха переносится на понедельник. А то как сейчас, праздник совпавший с выходным днем просто пропадает. А они тут возятся с переносами. Пусть остается по календарю, без всяких переносов.

  • LPA777 26 ноября 2013 в 17:05 из Беларуси

    Чертенок (26.11.2013 11:10) писал(a):
    скорее всего во вторник 29 радуница
    Согласен, это единственное логичное объяснение.

  • LPA777 26 ноября 2013 в 17:09 из Беларуси

    xvoland (26.11.2013 12:00) писал(a):
    Нормально в январе перенесли - всего одно одинокое воскресение... Что есть замечательно. А тем кто хочет в отпуск - все в ваших руках. Договариваетесь с начальством и оно в вашей отдельно взятой конторе устроит всем отпуск - ну или только лично вам. Переносы по усмотрению организации - никто не запрещает. У кого то доменные печи нет смысла растапливать - у кого то все клиенты в России... Я лично возьму парочку выходных...
    Сильно у кого есть возможность последовать вашему примеру?

  • LPA777 26 ноября 2013 в 17:17 из Беларуси

    LiudmilaKa (26.11.2013 12:20) писал(a):
    А говорят, что РБ светская страна, что все в ней равны.... только почемуто правящая православная власть все праздники под себя подстраивает, еще и радуницу праздником сделала, дабы посетить могилы своих родственников, типа в законный выходной...
    Указ о нерабочих праздничных днях читайте. Не власть, а весь народ посещает могилы родственников, независимо от вероисповедания. Или вы решили религиозную рознь понагнетать?

  • broucek 26 ноября 2013 в 17:18

    xaux (26.11.2013 12:06) писал(a):
    Лучше бы перенесли 21 апреля. Все равно в такой день большинство частных предприятий работать не бедут, а на гос будет неразбериха, водители будут брать отгулы.
    А что им Пасха, тем более у двух конфессий, у них 7 ноября важнее!

  • LPA777 26 ноября 2013 в 17:21 из Беларуси

    Eshkin.kot (26.11.2013 13:43) писал(a):
    Согласен,7 ноября красный террор собственного народа.Какой это праздник.
    Опять дешёвый штамп

  • Андрей_Черняков 26 ноября 2013 в 17:35

    Согласен со всеми отзывами об абсурдности переносов и плюсовавшими под ними. Только один вопрос...КТО МИНУСУЕТ???? Эти люди либо не работают и им пофиг, либо просто хреновые люди.

  • ksuhaa 26 ноября 2013 в 17:40 из Беларуси

    Скажем еще спасибо, что на воскресенье не перенесли, как в не давнем прошлом на 8-е марта))

  • jiluana 26 ноября 2013 в 17:40 из Беларуси

    Kivin (26.11.2013 11:07) писал(a):
    со среды 30 апреля на субботу 3 мая - это к чему? Не проще ПТ 2 мая перенести на СБ 24?
    29 радуница

  • zilbershtein 26 ноября 2013 в 18:00 из Беларуси

    ни чего не понял.Где логика? Чем эти горячие головы руководствовались? У них наверное у самих на какие-то дни выпадают пьянки, и они решили всю страну к этому приурочить.

  • BOB-55 26 ноября 2013 в 18:23

    serera (26.11.2013 10:50) писал(a):
    Как всегда - полный бред!
    У кого?

  • kopylianka 26 ноября 2013 в 18:29 из Беларуси

    Я не против переноса,но так тяжело после отдыха *пахать* длинную неделю.А нельзя попроще: отработал-отгулял.Один толковый перенос с 26.12 на 20.12.Раз делают для народа,нельзя ли с ним посоветоваться.получается,как назло:отгуляли и душитесь.Лучше бы вообще не переносили.

  • valua5252 26 ноября 2013 в 18:30 из Беларуси

    На погосте отдохнёте. Работяги!

  • Nazira 26 ноября 2013 в 18:34

    а я вот против всяких переносов. эти рабочие субботы выбивают из графика. понятное дело раньше была с транспортом проблема чтоб поехать домой, к родителям. а сейчас эти выходные только допдень для напиться

  • neon80 26 ноября 2013 в 18:36

    Склады забиты,работаем в пустоту,а выходные переносят. Мараз страны маразма. Экономика не потеряла бы ничего, если бы сделали и недельные, с 1 по7 января каникулы. С такой издевкой делать праздники уменеют только наши маломозглые чиновники.

  • Nazira 26 ноября 2013 в 18:37

    vit1963 (26.11.2013 16:54) писал(a):
    Осенью мало выходных, если еще и 7 ноября убрать... Лучше бы учредили порядок, что количество дней отдыха на праздники в году постоянно. Если праздник выпал на выходной, то день отдыха переносится на понедельник. А то как сейчас, праздник совпавший с выходным днем просто пропадает. А они тут возятся с переносами. Пусть остается по календарю, без всяких переносов.
    у нас росияориентированное государство, а там 7 -е давно не празднуют. и правильно делают. согласитесь какой-то праздник на костях. лучше б уже объявили этот день днем памяти и выходной оставили.. но не праздник

  • neon80 26 ноября 2013 в 18:38

    annarydkina (26.11.2013 11:41) писал(a):
    а что за праздник 30 апреля в среду. Не логичнее ли перенести пятницу, 2 мая, чтобы люди толком отдохнули? Или они не в тот календарь смотрели, когда это все переносили?
    Да не смотрели они в календарь вообще,поскольку их головы это то место,которым люди обычно сидят на стуле.

  • neon80 26 ноября 2013 в 18:40

    kopylianka (26.11.2013 18:29) писал(a):
    Я не против переноса,но так тяжело после отдыха *пахать* длинную неделю.А нельзя попроще: отработал-отгулял.Один толковый перенос с 26.12 на 20.12.Раз делают для народа,нельзя ли с ним посоветоваться.получается,как назло:отгуляли и душитесь.Лучше бы вообще не переносили.
    Точно,лучше бы вообще не переносили,чем так. Но суть то в том нашего правительства,поиздеваться над людьми. Видно так хотят, что бы им головы скрутили, что льют последние капли.

  • IRAKIM2 26 ноября 2013 в 18:45 из Беларуси

    Kivin (26.11.2013 11:07) писал(a):
    со среды 30 апреля на субботу 3 мая - это к чему? Не проще ПТ 2 мая перенести на СБ 24?
    А как вам с 1 января поступили? 1 января перенесли на субботу. Новый год перенесли на 3 дня? и выходной вместе с ним. Ошиблись, но смешно...

  • Hanum-79 26 ноября 2013 в 19:29 из Беларуси

    f_olya (26.11.2013 12:48) писал(a):
    29 апреля Вт - радуница-выходной, 30 Ср - выходной, 1 мая Чт -выходной. А 28 ПН -рабочий
    Вот именно! Сделали бы лучше 28 апреля нерабочим днем, а не посреди недели 3 выходных. Вообще, просто убивают эти переносы. Можно подумать, из-за нескольких выходных дней в году остановиться производство и экономика республики придет в упадок. Зато склады свободнее будут.

  • Алукард 26 ноября 2013 в 19:30 из Беларуси

    совесткий союз был странйо с одним из самых больших количеством выходных в году. Беларусь - страна с минимальным количеством выходных дней в году. Эволюция, однако...

  • gawrocsh 26 ноября 2013 в 19:37 из Беларуси

    А зачем стрелка переноса стоит с 1 января ? 1 января перенесли на субботу. Новый год перенесли на 3 дня? Исправьте ошибку, пожалуйста.

  • 1339030 26 ноября 2013 в 19:37 из Беларуси

    нехорошие люди как обычно испортят новый год

  • Borisych 26 ноября 2013 в 19:38 из Беларуси

    Ерунду нарисовали про январь.. не 1-е число переносится на 4-е, а 2-е..

  • Sophiapetr 26 ноября 2013 в 19:51 из Беларуси

    gawrocsh (26.11.2013 19:37) писал(a):
    А зачем стрелка переноса стоит с 1 января ? 1 января перенесли на субботу. Новый год перенесли на 3 дня? Исправьте ошибку, пожалуйста.
    Тоже думаю, а куда это новый год перенесли?

  • gps8 26 ноября 2013 в 20:00 из Беларуси

    Рабочие дни в 2014 году переносятся следующим образом: с четверга 2 января на субботу 4 января Читать полностью: http://news.tut.by/society/376303.html а чего на картинке с 1 января?

  • Idris 26 ноября 2013 в 20:00 из Беларуси

    genyamartyn (26.11.2013 12:48) писал(a):
    7 ноября бы убрали, а добавили 2-е января выходной, чем отработки по субботам
    Да вы рационализатор, батенька). Классная идея).

  • Idris 26 ноября 2013 в 20:05 из Беларуси

    li4inka (26.11.2013 11:58) писал(a):
    А мне понравился выходной 30 апреля! ))) Кто-нибудь логику просматривает? )
    Радуница 29 , Первомай - соответственно 1 мая). Два выходных с рабочим днем посерединке. Логичный перенос. На удивление. Иногда случайно получается умно)

  • Sasha_____ 26 ноября 2013 в 20:08 из Беларуси

    народ ущипните меня.... а разве 1-е января рабочий день?

  • u_mikoly 26 ноября 2013 в 20:08 из Беларуси

    Переносится не 1 января а 2 января. Картинка вводит в заблуждение.

  • multiigor96 26 ноября 2013 в 20:29 из Беларуси

    А дзе выхадны на 25 сакавіка?

  • LIGA-63 26 ноября 2013 в 20:41 из Беларуси

    Рабам рабские условия! ещё и налог за выходные и праздничные скоро введут

  • lostangel-17 26 ноября 2013 в 20:52 из Беларуси

    зато всё заранее теперь известно.

  • tron7 26 ноября 2013 в 20:53 из Беларуси

    в январе же стрелка должна быть со 2-го числа, а не с 1-го.... Нет?

  • banta 26 ноября 2013 в 21:38 из Беларуси

    Стране нужен корявый ВВП, не дотягиваем до очередного валютного транша

  • chrnik 26 ноября 2013 в 22:21 из Беларуси

    LiudmilaKa (26.11.2013 12:20) писал(a):
    А говорят, что РБ светская страна, что все в ней равны.... только почемуто правящая православная власть все праздники под себя подстраивает, еще и радуницу праздником сделала, дабы посетить могилы своих родственников, типа в законный выходной...
    УПРАВОСЛАВНОЙВЛАСТИ "ПАСХА" ПОЧЕМУ ТОГДА У ПРАВОСЛАВНОЙ ВЛАСТИ "ПАСХА" НЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ.?????ВЕДЬ НЕ У ВСЕХ ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ ,ДА И МОГЛИ БЫ НА ПАСХУ ДВА ДНЯ ПРАЗДНИЧНЫХ СДЕЛАТЬ ,ЧЕМ 7 НОЯБРЯ(КОМУ ЭТОТ ПРАЗДНИК НУЖЕН,САМА РОССИЯ ОТ НЕГО ОТКАЗАЛАСЬ,А МЫ РЕВОЛЮЦИЮ НЕ ДЕЛАЛИ,НО ПРАЗДНУЕМ,БРЕД...)

  • rq7 26 ноября 2013 в 22:41 из Беларуси

    правильно, а то в запой уйдет народ

  • sarnusic 26 ноября 2013 в 22:56 из Беларуси

    Люблю Страну! Точнее раньше я ее любил в начале мая, а сейчас полюбил и в начале января! Чувствую, 1 января будет гроза....

  • evreichik 26 ноября 2013 в 22:57 из Беларуси

    lisa-l (26.11.2013 10:57) писал(a):
    интересно,это Пётр Петрович напланировал?..Особенно, январские переносы вышибают)))))))
    И Тозик ему помогал.видна рука гения!

  • tany.82 26 ноября 2013 в 23:06 из Беларуси

    Kivin (26.11.2013 11:07) писал(a):
    со среды 30 апреля на субботу 3 мая - это к чему? Не проще ПТ 2 мая перенести на СБ 24?
    Всего скорее 30 апреля Радуница...

  • As-sol 26 ноября 2013 в 23:52

    Заметила, что рабочий день 2 янв всё время куда-то переносят. Тогда какого черта он вообще официально рабочий?

  • ttolik 26 ноября 2013 в 23:55 из Беларуси

    Андрей_Черняков (26.11.2013 17:35) писал(a):
    Согласен со всеми отзывами об абсурдности переносов и плюсовавшими под ними. Только один вопрос...КТО МИНУСУЕТ???? Эти люди либо не работают и им пофиг, либо просто хреновые люди.
    Мне пофиг, но я ставлю плюсы, т.к. мой здравый смысл не может мириться с маразмом в верхах.

  • nick_ 27 ноября 2013 в 00:18

    Даже на картинках - типо иллюстрациях умудрились стрелок не там набабахать - лошары

  • In-Lavrenuk 27 ноября 2013 в 00:53 из Беларуси

    apriory (26.11.2013 12:44) писал(a):
    отдыхаем 21, 22 дек. работаем 23, 24 дек. отдыхаем 25 дек. работаем 26, 27 дек. отдыхаем 28, 29 дек. работаем 30, 31 дек. И тут мозг правительства заклинило. Ай продолжим схему....
    улыбнуло... я на работе примерно так же отчет по статистике делала... а схемка-то рабочая оказалась... ой чувствую, что запатентовать её надо....

  • MaxLast-i 27 ноября 2013 в 06:21 из Беларуси

    если судить по картинке, то переносится первое января, а не второе)

  • mikheldar 27 ноября 2013 в 09:29 из Беларуси

    demoncheg (26.11.2013 10:50) писал(a):
    маловато праздников. жаль.
    Праздников чуть больше чем дофига. Календарь откройте и посмотрите. Каждый день какой нибудь да праздник. Но я так понял, что Вам выходных не хватает. Т.е. тех праздничных дней, которые объявляются выходными. Но это не беда. Займитесь собственным бизнесом, и Вы сможете себе устраивать выходные так, как посчитаете нужным. Правда, более чем уверен, эти выходные у Вас резко сократятся. По крайней мере в первые 3 - 4 года. Зато улучшите качество своей жизни, взяв ответственность за свою жизнь на себя.

  • chel2012 27 ноября 2013 в 09:37 из Беларуси

    Шо вы ноете, в Гейропке вообще не отдыхают

  • t34 27 ноября 2013 в 09:51 из Беларуси

    Да нахрена вообще эти переносы? Или я тут один так думаю?

  • t34 27 ноября 2013 в 10:00 из Беларуси

    chrnik (26.11.2013 22:21) писал(a):
    УПРАВОСЛАВНОЙВЛАСТИ "ПАСХА" ПОЧЕМУ ТОГДА У ПРАВОСЛАВНОЙ ВЛАСТИ "ПАСХА" НЕ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ.?????ВЕДЬ НЕ У ВСЕХ ВОСКРЕСЕНЬЕ ВЫХОДНОЙ ,ДА И МОГЛИ БЫ НА ПАСХУ ДВА ДНЯ ПРАЗДНИЧНЫХ СДЕЛАТЬ ,ЧЕМ 7 НОЯБРЯ(КОМУ ЭТОТ ПРАЗДНИК НУЖЕН,САМА РОССИЯ ОТ НЕГО ОТКАЗАЛАСЬ,А МЫ РЕВОЛЮЦИЮ НЕ ДЕЛАЛИ,НО ПРАЗДНУЕМ,БРЕД...)
    Нам ее (революцию) сделали, вот и празднуем. Это для ваших дедушек и бабушек, которые в 94-ом за вас решили, кто вами править будет. Он дня них и старается. Проспект победителей... Думаете, это про Победителей в ВОВ?

  • antiloch 27 ноября 2013 в 10:33 из Беларуси

    переносы - как мертвому припарки