• Популярное

Общество


Наиболее влиятельные интернет-ресурсы Беларуси могут перевести в разряд СМИ. Об этом сегодня на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете Министров сообщил заместитель министра информации Дмитрий Шедко, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании комиссии обсуждалась в том числе тема налаживания через интернет антиалкогольной, антинаркотической пропаганды, а также роли СМИ.

Дмитрий Шедко отметил, что создана рабочая группа из представителей заинтересованных ведомств. "Предлагаем внести ряд изменений в закон о СМИ, в соответствии с которым наиболее популярные и влиятельные интернет-ресурсы попадут в разряд СМИ и будут нести ответственность перед законом за распространение любой информации - вплоть до отзыва регистрации", - проинформировал заместитель министра.

Замминистра добавил, что для организации в Интернете эффективного противодействия негативным социальным явлениям необходимо решить кадровую проблему. "Должны быть редакции интернет-ресурсов, которые выверенно, с точки зрения психологов, журналистов, других специалистов, будут эту пропаганду вести. Сегодня большинство администраторов, которые отвечают за сайты госорганов, газетные сайты, такой квалификации не имеют, чтобы адекватно достучаться до аудитории", - констатировал он.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • makswit 20 ноября 2013 в 08:23 из Беларуси

    Улады хочуць здзяйсняць хлуслівую прапаганду, і пры гэтым спадзяюцца на інтарэс да іхняй пісаніны з боку грамадства? Смешна. Вядома, што беларускія ўлады незаконна ўціскаюць СМІ ў межах краіны. Забаранілі тэлеканал Белсат, зачынілі Аўтарадыё, зараз зачыняюць Логвінаў. Гэта толькі нязначная частка ад шматлікіх прыкладаў сыстэматычнага і няўхільнага падаўлення свабоды слова ў Беларусі. Відавочна, што цяпер яны хочуць узяцца за папулярныя інтэрнэт-рэсурсы. У прыватнасці, за Тут.бай. Гэта робіцца, каб афіцыйная прапаганда стала адзінай крыніцай інфармацыі для беларусаў, што дазволіць дыктатарскаму рэжыму лягчэй трымаць народ пад сваім уладным ярмом. Безумоўна, рэжым можа зачыніць Тут.бай - паўнамоцтвы яго неабмежаваныя. Выправіць гэтую складаную сітуацыю, якая склалася ў грамадска-палітычным жыцці Беларусі, будзе вельмі складана, бо ўся сілавая машына дзяржавы працуе на тое, каб трымаць народ пад ярмом, і абараняецца гэтая сістэма моцаю Расіі, якой выгаднае паслабленне Беларусі. Сёння ўжо можна дакладна сказаць, што ў 2015 годзе выбараў не будзе, дакладней, пройдуць звычайныя беларускія псеўдавыбары. Дзейнасць улад па ўціску СМІ відавочна пацвярджае гэту думку. У такіх умовах вельмі важна тое, што дзяржаўная мяжа пакуль адчынена, і грамадзяне яшчэ могуць абіраць месца для свайго жыхарства. А выратаваць Беларусь ад дыктатуры будзе вельмі складана. Хутчэй краіна будзе прададзена Расіі, пасля чаго пачнецца доўгая барацьба беларускага народа за сваю незалежную краіну

  • rita040360 20 ноября 2013 в 11:52 из Беларуси

    Особенность и специфика нашей власти заключается в том, что любое хорошее дело, организованное не ими, они в состоянии загнать под гробовую доску и на его месте оставить выжженную пустыню. Боюсь после вмешательства чиновников "наиболее влиятельные интернет-ресурсы Беларуси" перестанут таковыми быть. И народ, по доброй уже традиции, переключит свое вниманиена наиболее влиятельные интернет-ресурсы России.

  • анонимус 20 ноября 2013 в 02:57 из США

    И кто же первый на очереди?

  • gizmich 20 ноября 2013 в 07:36 из Беларуси

    Нам нужно больше золот.... идеологов

  • tutopt-ru 20 ноября 2013 в 08:42 из Беларуси

    СМИ это желтая пресса - которая зомбирует население........

  • oks_1964 20 ноября 2013 в 08:50 из Беларуси

    Ну наконец-то!!! Ответственность должна быть одинаковой -- для печатных СМИ и для интернет-порталов.

  • limonmod 20 ноября 2013 в 08:52 из Беларуси

    На дож не отстовать от братской россии по уровню маразма. А даваце iшчо штонiбудзь зэпрцiм.

  • dreadshade 20 ноября 2013 в 09:05 из Беларуси

    Пора уже как в Северной Корее ввести ограничения, а то все вокруг да около....

  • volhov68_tutby5 20 ноября 2013 в 09:09 из Беларуси

    тут бай готов нести ответственность за достоверность размещаемой информации?)))))

  • uchiteldetej 20 ноября 2013 в 09:14 из Беларуси

    limonmod (20.11.2013 08:52) писал(a):
    На дож не отстовать от братской россии по уровню маразма. А даваце iшчо штонiбудзь зэпрцiм.
    Ну вот и кирдык вам будет! Ляпнете пару раз(если сможете !) Очередную гадость про какую нибудь страну,нацию,народ и все! Отписался внучек бабушке в деревню! А то что ни новость ,везде Сергеи-зулусы дерьмом поливают,зная ,что ничего им за это не будет! ЗА СЛОВА НАДО ОТВЕЧАТЬ !!!

  • oh_ho_ho 20 ноября 2013 в 09:18 из Беларуси

    Считаю, что размещение информации (статей, фото, фильмов, клипов, блогов... и комментарий) в интернете открыто для общего пользования - должно быть приравнено к СМИ. Подчёркиваю размещение в Средствах Массовой Информации. Личные адресная переписка, в т.ч. и письма в редакции порталов - должна оставаться закрытой и раскрываться только по разрешению автора.

  • Karbofos666 20 ноября 2013 в 09:18 из Беларуси

    volhov68_tutby5 (20.11.2013 09:09) писал(a):
    тут бай готов нести ответственность за достоверность размещаемой информации?)))))
    Его заставят нести ответственность или...

  • auditis 20 ноября 2013 в 09:21 из Беларуси

    во ... цензура ... идеология .... в себе надо искать причины появления "социально- негативных" явлений .... интернет- площадка это не газетка .... да и готовы ли вы платить большие деньги кадрам .... сомневаюсь ....

  • joev 20 ноября 2013 в 09:22 из США

    Чувствую прикроют тут бай после этого закона...

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:22

    А где в РБ влиятельные интернет-ресурсы? Онлайнер - толкучка для малолеток. Тут - такая же толкучка для тех, кто старше. Все. Остальные - посещаются на уровне случайно зашедших людей. Но на первых двух мной перечисленных сайтах почти нет анализа ситуаций. То есть - кто-то что-то написал где-то - и появилось все на этих сайтах. То есть - пропаганды нет никакой. Никаких руководств к действию, ничего. Читай, посетитель, и высказывайся на форуме в меру своего недоразвития.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 09:25 из Беларуси

    oh_ho_ho (20.11.2013 09:18) писал(a):
    Считаю, что размещение информации (статей, фото, фильмов, клипов, блогов... и комментарий) в интернете открыто для общего пользования - должно быть приравнено к СМИ. Подчёркиваю размещение в Средствах Массовой Информации. Личные адресная переписка, в т.ч. и письма в редакции порталов - должна оставаться закрытой и раскрываться только по разрешению автора.
    Форум будет приравнен к закрытой личной переписке?

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:25

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:22) писал(a):
    Готов и несёт! А вот какую ответственность понесла СБ, когда напепечатала интервью Прокоповича с клятвами, что девальвации не будет? А Гигин, лично, ответил за ложь, что 4 июля прошлого года шведский самолёт не летал над Минском?
    А ты, наивный, еще не знаешь, что СБ давно СМИ? Или статья написана непонятными словами?

  • naruto05 20 ноября 2013 в 09:25 из Беларуси

    Можете делать что хотите. Слава богу в интернете новости не только на белорусских сайтах.

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:26

    Karbofos666 (20.11.2013 09:04) писал(a):
    Костлявые руки цензуры подбираются к последним свободным ресурсам, где ещё можно прочитать "другое" мнение! Руки прочь от интернета!!!
    Какое "другое"? Другое можешь читать на хартии или партизане. Тут же - ничем не отличается от СБ.

  • chiara 20 ноября 2013 в 09:27 из Беларуси

    привет ТУТ, привет онлинер ))))) Теперь будете под дудку плясать

  • serg_ju 20 ноября 2013 в 09:28 из Беларуси

    "Наиболее влиятельные интернет-ресурсы Беларуси могут перевести". И решать кто у нас наиболее влиятелен будет наиболее влиятельные особы, и примут всех в "баню ходит". Зиссер, конечно, попадет - прогибался не зря. Удачи на олимпе!

  • citizen_band 20 ноября 2013 в 09:31 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 09:22) писал(a):
    А где в РБ влиятельные интернет-ресурсы? Онлайнер - толкучка для малолеток...
    дада а известия и независимая газета толкучка для датишных радзиховских венедиктовых альбацей и халипов с примкнувшими к ним максимами соколовыми ты уже сделал свой выбор? тогда мы летим к вам (с)

  • Циклоп 20 ноября 2013 в 09:32 из Беларуси

    Фактически так и есть. Юридически есть проблема с надежным определением "влиятельности", а также с государством принадлежности. Белорусские власти, как всегда, ищут легких путей.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 09:32 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 09:25) писал(a):
    А ты, наивный, еще не знаешь, что СБ давно СМИ? Или статья написана непонятными словами?
    Зиссер является недосягаемым для власти? Он не посещает програмки на БТ, типа клуб редакторов? Его нельзя привлечь за клевету? Но что то не превлекают, ибо не за что!

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:32

    krugom_odni_vragi (20.11.2013 09:24) писал(a):
    А форумы на этих ресурсах куда затейники переведут? В разряд массовых мероприятий? С всеми вытекающими
    Хм.... Интересная идея. Количество одновременно зашедших на форум превышает больше трех человек - приравнять к несанкционированном у митингу, вычислить по айпи, дать по 15 суток. Сопротивляющимся - по почкам вдогонку.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 09:37 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 09:32) писал(a):
    Хм.... Интересная идея. Количество одновременно зашедших на форум превышает больше трех человек - приравнять к несанкционированном у митингу, вычислить по айпи, дать по 15 суток. Сопротивляющимся - по почкам вдогонку.
    Ты количественный показатель участников форума видать с помойкой СБ попутал! Даже БТ не единожды ссылалось на мнение форумчан ТУТ

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:37

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:29) писал(a):
    Вы назовёте другие, более посещаемые белпорталы?
    Я и назвал 2 наиболее посещаемых портала.
    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:29) писал(a):
    А наложить тухлый штамп на пользователей, которые высказывают мнение, не совпадающее с генеральной линией воровского табора, большого ума не надо.
    Приятнее всего человеку услышать о себе то, что он сам о себе думает. А неприятнее всего - что он сам о себе знает.
    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:29) писал(a):
    Почитав отзывы на СБ, я тоже могу заключить, что там пасутся либо дЫбилы, либо древние, выжившие из ума партийцы.
    И на СБ, и на хартейке такие же. И обе стороны приходят на тут.

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:39

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:32) писал(a):
    Зиссер является недосягаемым для власти? Он не посещает програмки на БТ, типа клуб редакторов? Его нельзя привлечь за клевету? Но что то не превлекают, ибо не за что!
    При чем тут Зиссер, если ты вопросы задавал СБ? СчазЪ будет прикол, если ты этот вопрос забыл.

  • Grato 20 ноября 2013 в 09:40 из Чехии

    xxl2501 (20.11.2013 09:17) писал(a):
    походу ТУТБАЙ скоро станет ТУТОРГом или ТУТкомом...
    Не дадут. Поставят смотрящих идеологов с правами модератора и админа. Мало им того что по запросу ТуТ сдавал, сдает и будет сдавать любого из Нас (по закону положено).

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 09:42

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:34) писал(a):
    Ничем? Попробуй на СБ оставить вопрос, за какие деньги табор в год бережливости построил 16-ю, роскошную президенцию, и затем этот вопрос обсудить на форуме СБ!
    Ты считаешь, что если на этом форуме тебе разрешены такие слова, как "вопровской табор", "шнобелевский лауреат", "прикорытники", и другие похожие слова - то этот форум стал свободным? Нет, чудо. Тебе просто слегка приотпустили удила здесь.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 09:42 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 09:37) писал(a):
    Я и назвал 2 наиболее посещаемых портала. Приятнее всего человеку услышать о себе то, что он сам о себе думает. А неприятнее всего - что он сам о себе знает. И на СБ, и на хартейке такие же. И обе стороны приходят на тут.
    Так расскажи, где же всё таки общается остальная "80%-адекватная" часть флэйм финдеров? Где прячутся эти все порталы и сми?

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 09:43 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 09:39) писал(a):
    При чем тут Зиссер, если ты вопросы задавал СБ? СчазЪ будет прикол, если ты этот вопрос забыл.
    Ты кричишь, что ТУТ портал-клеветник, по этому я и спрашиваю, когда за это привлекали господина Зиссера?

  • sasha_mirni-7 20 ноября 2013 в 09:43 из Беларуси

    zeuge (20.11.2013 08:30) писал(a):
    вчера был в 9-00 в известном гипер-маркете на пр. Дзержинского: кривые ободранные метростроевцы в униформе покупают водяру в "униформе", малолетки покупают сигареты.... ...на общеизвестном кабельном канале до обеда можно такие сцены 18+ в фильмах увидеть, какие я бы строго после полуночи только допустил.... Уроды моральные, начните с себя и своего прикорытного бизнеса борьбу за нравственность и здоровый образ жизни!
    Вы прапануеце гэтай гадзіне самой сябе кусаць? Гэтага ніколі не будзе. Толькі мы самі павінны яе знішчыць і з цягам часу гэта зрабіць станлвіцца ўсе складаней. ПАРА ЯДНАЦЦА!!!

  • sasha_mirni-7 20 ноября 2013 в 09:46 из Беларуси

    makswit (20.11.2013 08:23) писал(a):
    Улады хочуць здзяйсняць хлуслівую прапаганду, і пры гэтым спадзяюцца на інтарэс да іхняй пісаніны з боку грамадства? Смешна. Вядома, што беларускія ўлады незаконна ўціскаюць СМІ ў межах краіны. Забаранілі тэлеканал Белсат, зачынілі Аўтарадыё, зараз зачыняюць Логвінаў. Гэта толькі нязначная частка ад шматлікіх прыкладаў сыстэматычнага і няўхільнага падаўлення свабоды слова ў Беларусі. Відавочна, што цяпер яны хочуць узяцца за папулярныя інтэрнэт-рэсурсы. У прыватнасці, за Тут.бай. Гэта робіцца, каб афіцыйная прапаганда стала адзінай крыніцай інфармацыі для беларусаў, што дазволіць дыктатарскаму рэжыму лягчэй трымаць народ пад сваім уладным ярмом. Безумоўна, рэжым можа зачыніць Тут.бай - паўнамоцтвы яго неабмежаваныя. Выправіць гэтую складаную сітуацыю, якая склалася ў грамадска-палітычным жыцці Беларусі, будзе вельмі складана, бо ўся сілавая машына дзяржавы працуе на тое, каб трымаць народ пад ярмом, і абараняецца гэтая сістэма моцаю Расіі, якой выгаднае паслабленне Беларусі. Сёння ўжо можна дакладна сказаць, што ў 2015 годзе выбараў не будзе, дакладней, пройдуць звычайныя...... Читать дальше...
    Выдатна сказалі. Цьвяроза.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 09:49 из Беларуси

    nespam2 (20.11.2013 09:44) писал(a):
    Для чего это делается понятно даже последнему лукашисту... Скоро выборы лукошенки, а в стране экономические "чудеса" - пропаганду нужно врубить не хуже гебельса в фашистской Германии иначе можно и назад по совхозам разъехаться. Вот хомячки подкоблучные и расстарались подлизнуть.
    Интересно, это как то связано с уже стучащейся в двери очередной грабительской девальвацией, и обещанием хозяина Беларуси в ближайшее время привести войска в полную боевую готовность?

  • der2008 20 ноября 2013 в 09:51 из Беларуси

    oks_1964 (20.11.2013 08:50) писал(a):
    Ну наконец-то!!! Ответственность должна быть одинаковой -- для печатных СМИ и для интернет-порталов.
    идеолухи ждут нового объема "работы" по чтению "СМИ" и премий

  • Grato 20 ноября 2013 в 09:52 из Чехии

    kerya-kirill-2007 (20.11.2013 09:47) писал(a):
    На фоне этой новости блекнут все остальные,даже с экономические. Нарот уже привык к опе в экономике,крутится хто как может. Но если власти подведут TUT,Навины и др. интернет-ресурсы под Закон о СМИ под видом антиалкогольной и -/-/-наркотической пропаганды,введя политическую цензуру,не давая народу высказываться по наболевшим,злободневным вопросам жизни страны,то может и крышку сорвать с котла. Власть делает катастройическую для себя ошибку. Хотя,может это и к лучшему. Ждём-с. P.S. Если на TUTe,национальном новостном портале введут цензуру для меня будет ещё один существенный довод навсегда покинуть страну. Не хочу жить в БНДР.
    Считаю стоит обсудить на какой ТАМ.BY надо уходить из ТУТ

  • kerya-kirill-2007 20 ноября 2013 в 09:56

    P.S.S. Готовься,TUT.) Интересно,что будут делать тогда касбитч,агораном,суворый и прочая? Модерировать-то уже некого будет,будет всеобщий одобрямс,как в палатке.

  • adekvatno 20 ноября 2013 в 09:57

    Перевести в разряд официальных СМИ в Беларуси = убить жалкие остатки свободы слова. Государству, в данном случае, нужны обычные марионетки. Тем более выборы на носу, а тут в интернете много неугодного царю и боярам пишут.

  • eurotel 20 ноября 2013 в 09:59 из Беларуси

    Все под тотальный контроль Господа посетители ТУТ бай, читай последние новости с критикой властей , затем будут копипейсты из новостей совбелки

  • cor 20 ноября 2013 в 10:00 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (20.11.2013 09:47) писал(a):
    На фоне этой новости блекнут все остальные,даже с экономические. Нарот уже привык к опе в экономике,крутится хто как может. Но если власти подведут TUT,Навины и др. интернет-ресурсы под Закон о СМИ под видом антиалкогольной и -/-/-наркотической пропаганды,введя политическую цензуру,не давая народу высказываться по наболевшим,злободневным вопросам жизни страны,то может и крышку сорвать с котла. Власть делает катастройическую для себя ошибку. Хотя,может это и к лучшему. Ждём-с. P.S. Если на TUTe,национальном новостном портале введут цензуру для меня будет ещё один существенный довод навсегда покинуть страну. Не хочу жить в БНДР.
    Тоже самое недавно сказал своей жене: если начнут силой "закона" закрывать рты, то уезжаю из страны с тобой или без тебя

  • offroader 20 ноября 2013 в 10:00 из Беларуси

    смотри не надорвись с интернетом.. это тебе не районные газетки открывать и закрывать

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 10:01

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:43) писал(a):
    Ты кричишь, что ТУТ портал-клеветник, по этому я и спрашиваю, когда за это привлекали господина Зиссера?
    Вот не надо за меня говорить то, что хочешь от меня услышать. Я сказал, что тут ничем не отличается от СБ.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:01 из Беларуси

    uchiteldetej (20.11.2013 09:14) писал(a):
    Ну вот и кирдык вам будет! Ляпнете пару раз(если сможете !) Очередную гадость про какую нибудь страну,нацию,народ и все! Отписался внучек бабушке в деревню! А то что ни новость ,везде Сергеи-зулусы дерьмом поливают,зная ,что ничего им за это не будет! ЗА СЛОВА НАДО ОТВЕЧАТЬ !!!
    Ты с кумиром и Прокоповичем давно за ложь отвечал?

  • cor 20 ноября 2013 в 10:02 из Беларуси

    MadeInCCCP (20.11.2013 10:00) писал(a):
    Товарищи! Плотными рядами, плечом к плечу, смелой поступью уходим из Беларуси! Фирмы, предприниматели, сайты, рабочие и служащие - все в РФ, Украину, ЕС! Пусть власть всласть поживет в этой стране, где так вольно дышит человек!
    Да и РФ к такому финалу движется

  • Василий_Куклин 20 ноября 2013 в 10:03 из Беларуси

    превращаемся в Северную Корею потихоньку

  • Grato 20 ноября 2013 в 10:03 из Чехии

    kerya-kirill-2007 (20.11.2013 09:56) писал(a):
    P.S.S. Готовься,TUT.) Интересно,что будут делать тогда касбитч,агораном,суворый и прочая? Модерировать-то уже некого будет,будет всеобщий одобрямс,как в палатке.
    Модераторы отвечают за контент. Я пишу под впечатлениями и даже под шафэ Треть уписанины уходит в утиль. Но отношусь к этому легко, как к издержкам жанра. Готов сполить с любым аппонентом пока у него нет прав модератора. В противном случае это ПРОФАНАЦИЯ !!! УЧАСТВОВАТЬ НЕ БУДУ! УВОЛЬТЕ!

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:04 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 10:01) писал(a):
    Вот не надо за меня говорить то, что хочешь от меня услышать. Я сказал, что тут ничем не отличается от СБ.
    Отличается тем, что на ТУТ печатают новости обширно охватывающие всю страну, даже, иногда, и нашу лжеоппозицию. На СБ когда-нибудь такое бывало? А полностью цензурируимые форумы СБ, это высшая степень демократии?

  • evstafy 20 ноября 2013 в 10:04 из Беларуси

    фактически лизозад Дмитрий Шедко расписался в беспомощности гос.сми последствия предсказуемы, тут бай сделают стерильным, люди будут искать объективную информацию на неподконтрольных узурпатору ресурсах

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:05 из Беларуси

    FlameFinder писал(a):
    Ты не поверишь.
    А ты попытайся, только с фактами! Ибо лукашистам на слово верить, себя не уважать!

  • sasha_mirni-7 20 ноября 2013 в 10:05 из Беларуси

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:18) писал(a):
    Благодаря ТУТ, народ знает, что в стране ещё остался с десяток уколотых лукашистов (в реалбной жизни их давно не встречал), продолжающих, не смотря ни на какие дикие выходки власти, восхвалять воровской табор!
    Нажаль іх не дзясятак і яны сярод нас. Гэтыя утыркі добра усьведамляюць свае свае становішча, карыстаюцца гэтым і ўсяляк скрываюць гэта, а сапраўдных ідэйных я, так-сама не сустракаў.

  • lobbi_73 20 ноября 2013 в 10:05 из Беларуси

    "Элегантно" прибрать к рукам популярные источники информации? Мудро, но, где-то мы уже это проходили.

  • oh_ho_ho 20 ноября 2013 в 10:06 из Беларуси

    Приравнивание Интернета к СМИ повлечёт более ответственное отношение авторов статей и комментарий. Вопрос в другом: как закон будет трактовать и разграничивать: личное мнение, анализ и клевету; личное мнение и агитацию (или анти); высказывание своего мнения в допустимых выражениях, или недопустимо оскорбительных; за что привлекать к ответственности, а за что нарушение прав и свобод личности и т.д. Конечно же повысится МОРАЛЬНАЯ ответственность владельцев порталов и роль модераторов. Подчёркиваю, хотелось бы чтобы именно моральная и только моральная. Вот от того, что эта ответственность у нас может превратиться вплоть до тюрьмы - вызывает у меня и не только у меня ОГРОМНЫЕ сомнения.

  • cor 20 ноября 2013 в 10:06 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 10:01) писал(a):
    Вот не надо за меня говорить то, что хочешь от меня услышать. Я сказал, что тут ничем не отличается от СБ.
    А вот ту ты лукавишь. За однобокость высказываний не нравится ни сб, ни хартия. На ТУТе пишут обе стороны

  • kerya-kirill-2007 20 ноября 2013 в 10:07

    На дож не отстовать от братской россии по уровню маразма. А даваце iшчоэ штонiбудзь зэпрцiм. А при чём здесь Россия? Вы по маразму и так впереди планеты всей.

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 10:10

    cor (20.11.2013 10:06) писал(a):
    А вот ту ты лукавишь. За однобокость высказываний не нравится ни сб, ни хартия. На ТУТе пишут обе стороны
    Не пишут - а переписывают. Это раз. А второе - я уже сказал - пишут все то, что не расходится с генеральной линией партии. Только чуть другими словами.

  • ssascha 20 ноября 2013 в 10:10 из Беларуси

    То есть - ПОД КОЛПАЧОК.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:13 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 10:10) писал(a):
    Не пишут - а переписывают. Это раз. А второе - я уже сказал - пишут все то, что не расходится с генеральной линией партии. Только чуть другими словами.
    В каких госсми можно почитать разностороннюю информацию?

  • prima-10 20 ноября 2013 в 10:16 из Франции

    Ну и правильно, а то создадут сайты немножко рейтинг поднимут и размещают все что попало лишь бы наполнить страницу.

  • cor 20 ноября 2013 в 10:17 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 10:10) писал(a):
    Не пишут - а переписывают. Это раз. А второе - я уже сказал - пишут все то, что не расходится с генеральной линией партии. Только чуть другими словами.
    На форуме ТУТ-я пользователи пишут все, что думают, а статьи разные (хотя из белоруcских ресурсов пользуюсь только ТУТ)

  • uchiteldetej 20 ноября 2013 в 10:17 из Беларуси

    MarkizDeValvets (20.11.2013 10:01) писал(a):
    Ты с кумиром и Прокоповичем давно за ложь отвечал?
    Ни каким боком к ним не отношусь! Читай несколько раз ТО.что я написал : ГАДОСТИ ПРО СТРАНЫ ,НАРОДЫ ,НАЦИИ ..... Хватит писать оскорбительное дерьмо про соседей,русских,казахов,евреев,украинцев .......Мы же честные ,воспитанные ,культурные беларусы? Или не так? За СЛОВА НАДО ОТВЕЧАТЬ!!! А кто такой Прокопович?

  • Павел Смехов 20 ноября 2013 в 10:19 из Беларуси

    "... будут нести ответственность перед законом за распространение любой информации - вплоть до отзыва регистрации", - проинформировал заместитель министра. Любой, он сказал любой???? Ээээ, что там курят они? Или это неточная цитата, вырванная из контекста?

  • evstafy 20 ноября 2013 в 10:20 из Беларуси

    тут бай, кроме шуток, выходите за пределы пространства by....

  • prima-10 20 ноября 2013 в 10:20 из Франции

    Кто размещает информацию тот и должен нести за нее ответственность .

  • a.vympel 20 ноября 2013 в 10:22 из Беларуси

    О как! Это называется "чистка" интернета! Добиваются того, чтобы все разрешенные интернет-ресурсы были крайне идеологически настроенными!

  • МногоЛЮциферный 20 ноября 2013 в 10:25

    есле тебя в рб признали поопулярным и влиятельным это приговор. впрочем так здесь было всегда. менталитет.

  • Ешкин Кот 20 ноября 2013 в 10:25 из Беларуси

    Опять активисты-школьники БРСМ в модераторы на туте пойдут? А только начало попускать...

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:26 из Беларуси

    a.vympel (20.11.2013 10:22) писал(a):
    О как! Это называется "чистка" интернета! Добиваются того, чтобы все разрешенные интернет-ресурсы были крайне идеологически настроенными!
    Перед очередгой коронацией, обязательно сделают это чёрное дело. Атаман без золотого запасу, войско разбегается. Будут дальше закручивать гайки!

  • МногоЛЮциферный 20 ноября 2013 в 10:27

    kerya-kirill-2007 (20.11.2013 09:56) писал(a):
    P.S.S. Готовься,TUT.) Интересно,что будут делать тогда касбитч,агораном,суворый и прочая? Модерировать-то уже некого будет,будет всеобщий одобрямс,как в палатке.
    именно этот одобрямс они и будут обеспечивать. назначать политруков и следить за парадачкам.. )))

  • Grato 20 ноября 2013 в 10:27 из Чехии

    prima-10 (20.11.2013 10:20) писал(a):
    Кто размещает информацию тот и должен нести за нее ответственность .
    Кто думает, пишет, дышит готовиться к отзыву лицензии

  • Людолюб 20 ноября 2013 в 10:27 из Беларуси

    без чипа у каждого белоруса в голове ничего у них не получится. Судя по фото замминистра выросли первые белорусские пионеры, в коня корм, не зря старались.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:29 из Беларуси

    uchiteldetej (20.11.2013 10:17) писал(a):
    Ни каким боком к ним не отношусь! Читай несколько раз ТО.что я написал : ГАДОСТИ ПРО СТРАНЫ ,НАРОДЫ ,НАЦИИ ..... Хватит писать оскорбительное дерьмо про соседей,русских,казахов,евреев,украинцев .......Мы же честные ,воспитанные ,культурные беларусы? Или не так? За СЛОВА НАДО ОТВЕЧАТЬ!!! А кто такой Прокопович?
    Где я писал гадости про вышеперечисленных? Не знаешь героя Беларуси Прокоповича? Так какой ты тогда Белорус? Иди учи детей в страну, из которой пишешь!

  • mouself 20 ноября 2013 в 10:32 из Беларуси

    Читаем между строк: Ввести должности идеологов на интернет ресурсах типа tut.by, onliner.by, naviny.by и т.п. интересно, а блогерам с читателями более 1000 - тоже будут приданы идеологи? Что бы те правильно "вели пропаганду" ?

  • celovekonenavistnui 20 ноября 2013 в 10:32

    MarkizDeValvets (20.11.2013 09:18) писал(a):
    Благодаря ТУТ, народ знает, что в стране ещё остался с десяток уколотых лукашистов (в реалбной жизни их давно не встречал), продолжающих, не смотря ни на какие дикие выходки власти, восхвалять воровской табор!
    - и так же выявляют всех недовольных,регулярно подсовывая провокационные статейки про вождя,а слишком рьяных банят,дают предупреждения и удаляя посты,спасибо гут бай!

  • Hudson_Jenkins 20 ноября 2013 в 10:35

    makswit (20.11.2013 08:23) писал(a):
    Улады хочуць здзяйсняць хлуслівую прапаганду, і пры гэтым спадзяюцца на інтарэс да іхняй пісаніны з боку грамадства? Смешна. Вядома, што беларускія ўлады незаконна ўціскаюць СМІ ў межах краіны. Забаранілі тэлеканал Белсат, зачынілі Аўтарадыё, зараз зачыняюць Логвінаў. Гэта толькі нязначная частка ад шматлікіх прыкладаў сыстэматычнага і няўхільнага падаўлення свабоды слова ў Беларусі. Відавочна, што цяпер яны хочуць узяцца за папулярныя інтэрнэт-рэсурсы. У прыватнасці, за Тут.бай. Гэта робіцца, каб афіцыйная прапаганда стала адзінай крыніцай інфармацыі для беларусаў, што дазволіць дыктатарскаму рэжыму лягчэй трымаць народ пад сваім уладным ярмом. Безумоўна, рэжым можа зачыніць Тут.бай - паўнамоцтвы яго неабмежаваныя. Выправіць гэтую складаную сітуацыю, якая склалася ў грамадска-палітычным жыцці Беларусі, будзе вельмі складана, бо ўся сілавая машына дзяржавы працуе на тое, каб трымаць народ пад ярмом, і абараняецца гэтая сістэма моцаю Расіі, якой выгаднае паслабленне Беларусі. Сёння ўжо можна дакладна сказаць, што ў 2015 годзе выбараў не будзе, дакладней, пройдуць звычайныя...... Читать дальше...
    Нажаль, што да людзей гэта стала даходзиць толькі зараз.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:37 из Беларуси

    celovekonenavistnui (20.11.2013 10:32) писал(a):
    - и так же выявляют всех недовольных,регулярно подсовывая провокационные статейки про вождя,а слишком рьяных банят,дают предупреждения и удаляя посты,спасибо гут бай!
    Не вижу большого в этом страха. Я себя не причисляю к оппозиции, но и воровской табор ненавижу всеми фибрами души. Удаляют посты не только у инакомыслящих, в бане сидели и БэД и Работник спецслужб и некоторые другие.

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 10:38

    MarkizDeValvets (20.11.2013 10:13) писал(a):
    В каких госсми можно почитать разностороннюю информацию?
    Ты прекрасно знаешь - ни в каких госах. ГосСМИ - это и есть пропаганда и идеология. И не только в РБ.

  • khadkevich 20 ноября 2013 в 10:38 из Беларуси

    Какое право ты, чинуша, имеешь на чужой труд? Право сильнейшего? Ты создай хоть один ресурс, наполни контентом, который будет хоть кому-то интересен, заинтересуй людей... А то уже они тут как тут. О! Это - наше! Ваше БТ и ОНТ смотреть тошно, вранье одно. Уберите руки по-хорошему....

  • vladislav00000 20 ноября 2013 в 10:41 из России

    limonmod (20.11.2013 08:52) писал(a):
    На дож не отстовать от братской россии по уровню маразма. А даваце iшчо штонiбудзь зэпрцiм.
    Уважаемый в России все проще и легче,это тебе любой скажет,я живу в России и могу тебе это прямо сказать!!!А ты зачем сюда Россию "приплел"???? Все зомбоящик покоя не дает?????

  • csfsergo 20 ноября 2013 в 10:42 из США

    Удаляем тут.бай аккаунт. Пущай тут идео-психологи с полицаями в абибасах проводят беседы...

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:43 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 10:38) писал(a):
    Ты прекрасно знаешь - ни в каких госах. ГосСМИ - это и есть пропаганда и идеология. И не только в РБ.
    Так я не понял, чем тебя лично не устраивает ТУТ бай, что ты мне пытаешься втереть? Я на этом портале общаюсь, развлекаюсь, получая неописуемое удовольствие, когда завравшихся лукашистов, как нагадивших котёнков, тычу носом в их собственное гуано.

  • ignatiev 20 ноября 2013 в 10:44 из Беларуси

    Ну, не получится.Нихрена у них не выйдет.Те, кого они хотят рецензировать и ущемлять -на два порядка умнее , их инициатива не скована наплывом дерьма в мыслительные органы ,как у белчиновников

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 10:45

    MarkizDeValvets (20.11.2013 10:05) писал(a):
    А ты попытайся, только с фактами! Ибо лукашистам на слово верить, себя не уважать!
    С какими фактами? Ты спросил, где я тусуюсь? Так только на туте же. Много лет уже. Кстати. Почему за грантососа мне лепят предупреждение, а за лукашиста - намек на фашиста - нет?

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:46 из Беларуси

    Sinij_Perec_35 (20.11.2013 10:41) писал(a):
    К вырабам гатовяццо
    Пора их переименовать в коронацию и не тратить народные деньги! Пусть табор, как всегда, в одиночестве, себе праздник устраивает!

  • riva 20 ноября 2013 в 10:46 из Беларуси

    Министерство дезинформации пытается надеть намордник на свободу слова.

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:47 из Беларуси

    FlameFinder (20.11.2013 10:45) писал(a):
    С какими фактами? Ты спросил, где я тусуюсь? Так только на туте же. Много лет уже. Кстати. Почему за грантососа мне лепят предупреждение, а за лукашиста - намек на фашиста - нет?
    Потому что, это был не намёк!

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:49 из Беларуси

    БэД (20.11.2013 10:45) писал(a):
    Хорошая новость.
    В чём? То, что ТУТ присоединят к СБ и тебя снимут с довольствия, ибо там своих восхвалителей табора хватает?

  • k1910 20 ноября 2013 в 10:49 из Беларуси

    ну все тут баю. нужно менять домен бай на ком и выселяться из страны. )))

  • kugelblitz 20 ноября 2013 в 10:49 из Чехии

    ну вот и тут бай станет политически вышкаленным ...

  • MarkizDeValvets 20 ноября 2013 в 10:50 из Беларуси

    uchiteldetej писал(a):
    Ну не тяни на себя одеяло мученика ! Без вины виноватый? Кода ответ пишешь ,то вверху : дата,время и место - из Беларуси .ТЧК! Или у тебя клеймо на жо..е "высококачественный беларуссеец!
    Как Белорус может не знать Прокоповича? Или ты по совету вождя уже давно в землянке процветаешь?

  • riva 20 ноября 2013 в 10:51 из Беларуси

    prima-10 (20.11.2013 10:20) писал(a):
    Кто размещает информацию тот и должен нести за нее ответственность .
    Кто издает дурацкие законы должен не только нести ответственность, но и компенсировать весь моральный и материальный ущерб от их применения из своих личных доходов!

  • holly-wood 20 ноября 2013 в 10:52 из Беларуси

    TUTбаевские "баяны недели" глаза режут чиновникам? )))

  • celovekonenavistnui 20 ноября 2013 в 10:53

    MarkizDeValvets (20.11.2013 10:37) писал(a):
    Не вижу большого в этом страха. Я себя не причисляю к оппозиции, но и воровской табор ненавижу всеми фибрами души. Удаляют посты не только у инакомыслящих, в бане сидели и БэД и Работник спецслужб и некоторые другие.
    солидарен,лично мне по барабану,могу свой адрес указать-хотя сперва был удивлен что один из троллей провокаторов его узнал.

  • FlameFinder 20 ноября 2013 в 10:54

    MarkizDeValvets (20.11.2013 10:43) писал(a):
    Так я не понял, чем тебя лично не устраивает ТУТ бай, что ты мне пытаешься втереть?
    Так ты вообще ничего не понял. Сколько раз можно спрашивать - где я сказал, что тут меня не устраивает, фантазер?
    MarkizDeValvets (20.11.2013 10:43) писал(a):
    Я на этом портале общаюсь, развлекаюсь, получая неописуемое удовольствие, когда завравшихся лукашистов, как нагадивших котёнков, тычу носом в их собственное гуано.
    А градацию на лукашистов и нелукашистов ты как проводишь? Как и АГЛ на пятую колонну и не пятую колонну? Ну и чем ты от него отличаешься?

  • Grato 20 ноября 2013 в 10:54 из Чехии

    БэД (20.11.2013 10:45) писал(a):
    Хорошая новость.
    "Наше Утро" "Наши люди" "Наши Новости"

  • garik62 20 ноября 2013 в 10:55 из Беларуси

    сообщил на заседании комиссии по делам несовершеннолетних - странно, что не нашлось другой проблемы на данном заседании