Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Новость дня


Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
В Беларуси разрабатывают проект поддержки семей с детьми "Большая семья". Об этом сообщил 8 октября глава государства, посещая предприятие "БелАЗ".

Как отметил Александр Лукашенко, рассматривают разные варианты такой поддержки. Один из них – это открытие счета, на который будут начислять средства при рождении ребенка. Причем планируется, что эта сумма будет значительно увеличиваться при появлении в семье каждого последующего малыша.

Александр Лукашенко:

"Главная наша проблема – это дети. Трое детей, как хотите. Мы сейчас думаем, как поддержать женщин, семьи поддержать. Уже и проект "Большая семья" предложили. Там за первого ребенка, допустим, 10 тысяч долларов. В долларах мы открываем счет. За второго – 20 тысяч. За третьего удваиваем. А если ты еще вносишь на этот счет средства на будущего своего третьего или второго, детей своих, то мы больше в два раза даем.

Разные мы хотим. Плюс жилье многодетным. Разные варианты ищем, потому что это главный вопрос. Вот, деньги мы найдем. Автомобили не найдем – купим. Это все ерунда. Но если у нас не будет населения достаточно, тогда нечего о независимости говорить. К счастью, убытие населения, гибель, смерть естественная и рождаемость – в будущем году выходим на ноль. Это победа".

 

Читайте также: 
Проект поддержки семей с детьми "Большая семья" может стартовать в 2014 году >>>



Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vi77 8 октября 2013 в 19:30

    Одного ребенка любая нормальная семья родит и вырастит. А вот семьям с двумя, тремя и более детей нужно помогать. Но что-то слабо верится в 20, 30, 40 тысяч долларов и более. Нужно не деньги давать, а детские сады создавать, ремонтировать. Кружки развивающие не закрывать, а открывать. На словах "Все лучшее детям", а на деле на ремонт в школе деньги дай, на дополнительные занятия дай, в саду на ремонт денег дай, на благотворительность дай.

  • silyshka 8 октября 2013 в 19:53

    Одного, двух семья с обоими работающими родителями и вырастит и выучит и прокормит. Но как из школы забрать первоклашку, то надо отпрашиваться либо менять работу, потому что до шести не успеваешь. Про детские больничные отдельный разговор, кому нужна мама с двумя маленькими детьми, которые болеют. Точно не работодателям. Либо дом либо семья. А раздача денег за каждого ребенка породит новую волну иждивенчества. очень многие рожали третьего ребенка, чтобы стать на льготную очередь на жилье. Не только деньгами надо поддерживать рождаемость

  • rl-44 8 октября 2013 в 19:58

    Мне не нужны пустые обещания...завтра, послезавтра, доллары...Моему ребёнку нужно общежитие на ближайшие пять лет в Минске. Пока строим ненужные спортивные центры, студенты (вернее их родители) платят в долларах за жильё. Но проверь, дорогой президент, какая в провинции зарплата. Будет достойная зарплата - будут рожать детей. И жильё не нужно бесплатно давать - экономику наладить нужно. Под 5-10% годовых мы построим себе жильё. Хватит пустых обещаний - пора отчитываться за обещания прошлых лет.

  • lenysik-1984 8 октября 2013 в 20:07

    А вот в Смолевичах и для первого 3-х летнего ребенка даже места в садике не нашлось, пришлось бабушке увольняться с работы, чтобы мама вышла на свою. (правда варианты возить ребенка на автобусе в соседние деревни были). РОЖАЙТЕ и парьтесь!!!

  • AbaturoFF 8 октября 2013 в 20:39

    Вчера пошла с ребенком в поликлинику - лечили ангину, попали в больницу с пневмонией, температура после больницы... Душный коридор наполнен детьми и родителями. При этом в запись под фамилией и над фамилией вписываются ещё фамилии на то же время - что же делать родителям. Кроме того, стоят измученные подростки "по живой очереди". Этот ужас, уверена, в каждой поликлинике. Точно сказано: "дети - проблема". Нет детей - нет проблем. Вы об этом?

  • apog 8 октября 2013 в 20:49

    А как же наболевший валютный вопрос? Нарожают мамы - девальвация случится.А если еще памперсы в Польше купят - кризис экономики. Деньгами тут вопрос не решишь. Нужны условия. Многие уже задумываются над сменой Родины. Жизнь проходит, а эксперименты продолжаются. Хочется постоянства, хотя бы как в министерствах. Но если это дальнобойный предвыборный ход - то мастерский пиар!

  • hal44 8 октября 2013 в 20:59

    10 тысяч долларов? да хоть110, это не решение проблемы, когда в детской инфекционной больнице нет горячей воды. Спасайте медицину!

  • assol777 8 октября 2013 в 21:19

    Вообще-то для рождения ребенка наверное важны не деньги, а уверенность в том что ребенок в будущем получит нормальное образование,медицинское обслуживание, работу которая будет приносить удовлетворение ,будет иметь возможность видеть мир. Деньги я думаю наши дети заработают сами А вот мамам сегодня действительно необходимо платить зарплату побольше и сокращать рабочий день на половину Детьми некогда заниматься А кто знает что можно будет купить на 10 000$ через 18 лет Детей на ноги ставить надо сегодня)))))))))) Поколение растет на улице или в компах ))))

  • kos-anna 8 октября 2013 в 21:32

    Господи, ну когда этот маразм закончится. Какие "удваиваем", если эти люди и так работать не хотят, а при таком подходе вообще на шею сядут и только и будут клепать маргиналов-деток, продавая их за пособия. Алкашни и наркоманов этой стране мало? Это прямой путь к вырождению нации, а не возрождению. Родить-то ведь просто, подумал бэ отец народов, как их воспитать, кем воспитать, за что воспитать - образования в стране нет, культуры нет, языка родного нет...

  • Eгерь 8 октября 2013 в 21:32

    Вот эта вот "Большая семья" - прекрасное начинание. АГЛ - большой умница в данном контексте. Очень большой умница. Всеми руками "за". Нашей Радзиме жизненно важен активный прирост коренного населения.

  • Gintaro_Aono 9 октября 2013 в 00:41

    Заслуга наших медиков в том, что в РБ - один из самых низких показателей смертности новорожденных в мире! НА самом деле, если население будет стареть и постепенно вымирать, то действительно нет смысла в понятии "независимое государство", ведь оно может стать эмигрантским. Денежные счета на детей - достаточно интересная идея, но необходимо продумать вопросы контроля расходования этих денежных средств, поскольку может возникнуть ситуация, как в США, когда многие афро-американские семьи получают статус многодетной семьи и живут, не работая, на одно пособие...

  • svmbelprof 9 октября 2013 в 03:19

    Для поддержки семьи, все-таки стоит вернуться к программе Сталина- 5 часовой рабочий день. Утром ушел на работу в обед дома. Все равно реально больше 5 часов никто не работает. Так зачем геморрой культивировать??? Нужно Совмину это не просто продумать, а внедрить с 2014 года !!! при сохранении заработных плат (увеличить стоимость трудочаса) ввести 5 часовой рабочий день для семей с 2-мя и более (обоим родителям) детьми и матерями-одиночками. И запретить переработки. Кроме того нужно развивать право на удаленную работу по специальностям где это возможно. Сейчас уже достаточно развиты телекоммуникационные технологии, чтобы это повсеместно внедрять. Лучше пусть люди эти часы потратят на здоровье, семью и самообразование!!!

  • kalashnikow 9 октября 2013 в 07:54

    Лично я не верю ни в какие проекты. У меня семья, двое детей, ждём третьего. Реальной помощи от государства пока не было никакой (кроме детских пособий). Поэтому на государство и не расчитываем. Разговоры про дармовое жильё - это басни дедушки крылова. Уже больше двух лет как всё закончилось, как только закончились деньги в стране. Знаю несколько многодетных семей, которые обивают пороги уже по три года, члены строительных кооперативов, да только воз и ныне там. Механизм госзаказа не работает. Объективных предпосылок для реализации масштабных проектов не видно. Готов изменить свое мнение, скажите только, куда и когда подходить за деньгами (за хаткой)?

  • you211 9 октября 2013 в 08:39

    ну, можно грубо прикинуть расходы. Если коэффициент рождаемости на 1000 человек составляет примерно 12, а население составляет 9,4 млн, то в год рождается порядка 113 тысяч детей. Получается, $1,13 млрд минимум. Если грубо считать, что половина рождаемых - это первенцы, то цифру нужно умножать на полтора. Получается, $1,7 млрд по году. Это даже не учитывая "удвоений" за третьего и четвертого ребенка, а также "удвоений" против вкладов родителей. Там все $3 млрд вылезут. У Беларуси есть свободных три миллиарда в год? Которые через 18 лет на постоянной основе нужно будет выдавать людям?

  • schklif 9 октября 2013 в 09:06

    прям рай какой-то Президент обещает... уже нет доверия таким цифрам. Мы и без "Большой семьи" собираемся заводить второго. А пойдут дела в гору - то и третьего. Ну что ж, будет помощь - будем благодарны) Главное, чтобы подобные проекты не плодили нищету и алкоголичные семьи... Насмотрелся на таких нуждающихся.

  • ШОК 9 октября 2013 в 09:22

    Кстати, насчёт денег, а не квартир правильно. А то ведь как было неравенство в денежном эквиваленте скажем минчан и жителей сельской местности. Понятно, что семья получающая квартиру в Минске получала в денежном эквиваленте совсем другую сумму, чем в каком ни будь маленьком посёлке. В Минске, скажем, квартира стоит сто тысяч долларов, а там десять. В итоге кто с головой правдой и неправдой прорывались в Минск. А если у семьи есть квартира, что им деньги не нужны? Но на самом деле, как правильно распорядиться деньгами не все родители могут. Надо чтобы консультация была что ли.… Чтобы родители за счёт детей не решали свои проблемы. И, первую очередь оказывать поддержку многодетным семьям на селе. Помогать создавать фермерские хозяйства, выделять трактора строить теплицы.

  • tatianasokur 9 октября 2013 в 09:35

    20,30,40 тысяч долларов! У меня трое детей и я с нового года, как адвокат, получаю 50% пособие. Верните хотя бы пособие в полном размере!!! Обещают почти год урегулировать проблему с пособием для женщин адвокатов, нотариусов, предпринимателей. А воз и ныне там... Я уже и на ТУТ писала, хотела привлечь внимание к этой проблеме. Если на пособие нет денег в бюджете, о каких тысячах может идти речь???

  • asdf1222 9 октября 2013 в 17:48

    А я например вообще не понемаю почему Государство кому то должно? Каждый рожает для себя и пусть рассчитывает на себя, и свои деньги. Подняли пособия на детей, получите новый расчет больничных, поскольку денег в стране больше не стало, а брать их где то нужно. Увеличивая всякие пособия, мы поощеряем алкашей и прочих не желающих работать рожать никому не нужных детей, которые потом живут и мучаются. Лучше подумать о том как построить новые садики, школы. Как сделать так, чтобы вещи и товары для детей стоили как в странах соседях, например Польше. Как сделать так, чтобы наша валюта была стабильна, чтобы у молодых семей было понемание, что их ждет дальше.

  • sergei.tanchev 8 октября 2013 в 19:22

    Здорово. Дети это будущий этап любой страны и семьи в отдельности. Верим что будет все хорошо.

  • dylon77 8 октября 2013 в 19:23

    вот это действительно государство устремленное в будущее, если есть жилье и работа, то остальное все решаемо!

  • laydo 8 октября 2013 в 19:25

    dima-tany (08.10.2013 19:21) писал(a):
    какие доллары США? Белки только белки и очень много целую коляску.
    Какие белки. Никто ж не поймет, а сколько это через год. Новый штат США. Пора присоединяться.Вот тогда и девочки и мальчики пойдут.

  • laydo 8 октября 2013 в 19:27

    chulitski (08.10.2013 19:24) писал(a):
    У меня нет ни одного ровестника у которого было бы больше одного ребенка. Мне 30. В этом возрасте у наших родителей было в среднем по 2 ребенка уже а то и больше. Опять народ виноват?
    В те годы 3 было не в чести. Вас бы не поняли и приняли бы за неблагополучную семью. Не знаю ни кого кому сейчас около 50 лет, а у него трое детей. Это был нонсонс и смотрели на таких косо.

  • 1aramis 8 октября 2013 в 19:31

    alexkopyov (08.10.2013 19:22) писал(a):
    "Автомобили не найдем - купим." Пока работает только это, но исключительно для чиновников)
    Для них же и работать будете, а для народа это бла, бла.

  • Kasper_ 8 октября 2013 в 19:32

    НО что реально! пособие на детей в РБ больше чем во Франции!? потом не знаем почему беларусы такие бедные... и среднестатистическая минская парковка по цене машин валит Французскую легко!

  • kolyabas 8 октября 2013 в 19:36

    vi77 (08.10.2013 19:30) писал(a):
    Одного ребенка любая нормальная семья родит и вырастит. А вот семьям с двумя, тремя и более детей нужно помогать. Но что-то слабо верится в 20, 30, 40 тысяч долларов и более. Нужно не деньги давать, а детские сады создавать, ремонтировать. Кружки развивающие не закрывать, а открывать. На словах "Все лучшее детям", а на деле на ремонт в школе деньги дай, на дополнительные занятия дай, в саду на ремонт денег дай, на благотворительность дай.
    ну вот, вам же говорят, что дадим.... правда со временем придется обратно больше принести, но ведь дали, не обманули!!!...

  • bambila 8 октября 2013 в 19:41

    а за 10 ? сколько?

  • dav78 8 октября 2013 в 19:42

    laydo (08.10.2013 19:27) писал(a):
    В те годы 3 было не в чести. Вас бы не поняли и приняли бы за неблагополучную семью. Не знаю ни кого кому сейчас около 50 лет, а у него трое детей. Это был нонсонс и смотрели на таких косо.
    Правильно потому что у них по 2-4 ребенка а не по 3!

  • IIAPTbI3AH 8 октября 2013 в 19:43

    "Большу семью" без мощнейших инкубаторов сурогатных мам - не построишь... Есть хорошее предложение по строительству фермы заполненной китайскими сурогаками... Родила парочку и уехала отдыхать на родину....

  • yurand 8 октября 2013 в 19:44

    Какой хороший человек, как за него не проголосовать.

  • slurri 8 октября 2013 в 19:45

    vik33210 (08.10.2013 19:43) писал(a):
    Интересно,кто ему эту новую "абяцанку "придумал?Старые-то уже не работают.А так и рейтинг повысится...
    Ниужэли ПЕтр Петрович?

  • slurri 8 октября 2013 в 19:48

    IIAPTbI3AH (08.10.2013 19:45) писал(a):
    "за третьего - удваеваем, а четвертый - мой"....кажется так должно было звучать....
    Умолчал... Може свой 4 на подходе?

  • andrei-260485 8 октября 2013 в 19:55

    alex-0955 (08.10.2013 19:25) писал(a):
    Ну это все в проекте и пока в бумагах. То что дается сейчас при рождении ребенка это крохи. Взять коляска 2-2,5 млн, кроватка 1-2, и .......
    это где вы такие коляски видели по таким ценам???не подскажете адресок магазина ?)))

  • siluetoff 8 октября 2013 в 19:56

    Бедный Лукашенко..чтоб он не предложил - все равно на ТУТ бае будет 400 комментов против. Завтра скажет что вода голубая - и то будут против.. И не лень уныло строчить одно и тоже???? Наготовьте тогда шаблонов - "геть","лохотрон","лапша на ушах" и автоматом штампуйте их...всеж работы меньше

  • written by 8 октября 2013 в 19:57

    "за третьего удваиваем" верю - т.к. сам в 2011 г как-то сказал, что каждый третий - его...

  • Kapitula 8 октября 2013 в 19:58

    очень хорошая идея, давайте мне скорей за моих троих.

  • toongoos-87 8 октября 2013 в 20:01

    И с каких то пор у нас население расти начало?

  • doktor-007 8 октября 2013 в 20:01

    АГЛ может смело присвоить - ЗА Троих.. я правильно понял ? только при чем Долары до Беларуси - нипонял..

  • БОЦМАН 1ранга 8 октября 2013 в 20:03

    показательно - выплаты будут в валюте, чтобы доверчивый народец не бегал за ней к обменникам.

  • belaya-87 8 октября 2013 в 20:05

    Если принять во внимание,что жилье теперь молодым семьям не дают,то 10-20 тыс выгодней государству дать чем построить им квартиру

  • voloby 8 октября 2013 в 20:05

    Если удваиваем 20, то получается 40...?, я правильно понял?

  • IIAPTbI3AH 8 октября 2013 в 20:08

    nikwin (08.10.2013 20:05) писал(a):
    На обслуживание госдолга валюты не хватает, а здесь такая щедрость......
    Так, не мешки ж таскать....

  • banc08i 8 октября 2013 в 20:12

    rl-44 (08.10.2013 19:58) писал(a):
    Но проверь, дорогой президент, какая в провинции зарплата. Будет достойная зарплата - будут рожать детей.
    не будут. в Германии зп хорошая, но нация стареет

  • eksgil-1978 8 октября 2013 в 20:13

    А если доллар рухнет (гипотецичэски) - тогда вообще всем весело будет

  • doktor-007 8 октября 2013 в 20:14

    mxos (08.10.2013 19:53) писал(a):
    самое ужасное что плодиться будут те, которые ничего другого не умеют и которым следовало бы вообще не размножаться! нынешний контингент льготников и многодетников весьма показателен! стимулировать нужно качественный прирост населения, а не количественный! в африке вон населения девать некуда ! правда кроме размножения и собирательства на большее ничего не умеют! ps когда из страны бегут(!) действительно, нормальные и адекватные люди которые не видят здесь будущего эта самая серьезная проблема! остаются те которых и призывает размножаться...
    Должэн плодиться Лихтарат а не пятая калона и точка на этом

  • Brown bear 8 октября 2013 в 20:16

    victor947 (08.10.2013 20:13) писал(a):
    Я что то не понял- В какой стране я живу? Зарплаты и пенсии в рубликах а вся верхушка говорит только про американскую. Наверное они и зарплату получают американцами и забыли что у нас рубли в ходу? На всех уровнях уже перестали уважать наши деньги.
    Ну а как вам обещания раздавать? Каждый день новую цифру называть? А так смотрите нац. банк и радуйтесь,как благосостояние растет в белках,хоть гипотетически,но все же.

  • Plut_On 8 октября 2013 в 20:16

    Даша Лемм (08.10.2013 19:19) писал(a):
    Ежемесячное пособие бы лучше увеличили....
    да-да, алкашики будут просто счастливы.

  • Plut_On 8 октября 2013 в 20:17

    IIAPTbI3AH (08.10.2013 20:15) писал(a):
    Платить будет из своего кармана или отберет у пенсионеров, учителей и врачей...?
    (заинтересованно таг) У них еще что-то осталось?..

  • Avessalom 8 октября 2013 в 20:18

    Про счёт как то туманно... Можно будет обналичить или только в 18лет ребенок сам? Если второе, то замануха печальная, за 18 лет все поменяется

  • yurikyurik 8 октября 2013 в 20:19

    Извините,у нас пособие 172.77 евро в месяц + налоговые льготы.....чёт не слышал такого....

  • IIAPTbI3AH 8 октября 2013 в 20:21

    Plut_On (08.10.2013 20:16) писал(a):
    да-да, алкашики будут просто счастливы.
    Алкаш - самый завидный жених....

  • Вадимко 8 октября 2013 в 20:22

    Сколько за четвертого?

  • eedex 8 октября 2013 в 20:22

    IIAPTbI3AH (08.10.2013 20:15) писал(a):
    Платить будет из своего кармана или отберет у пенсионеров, учителей и врачей...?
    Да никто никому платить и не собирается. Чести много.

  • VIC-VIC99 8 октября 2013 в 20:24

    Даша Лемм (08.10.2013 19:19) писал(a):
    Ежемесячное пособие бы лучше увеличили....
    Хоть бы полное платили, а не половинку, как мне. Ждала-ждала с первым сидела ав декрете Щеткина все абяцала абяцала... И дождалась, что вместо 800 так как в садик ходил на тот момент получила,... 300 т., сейчас во вторым , получаю меньше 1 млн. А $ 10000, это вообще не при нашей жизни, не с моим счастьем.

  • eedex 8 октября 2013 в 20:24

    dima_kanserva (08.10.2013 20:15) писал(a):
    у большинства молодежи попросту нету жилья, кто успел хапнуть по лиманаду, тот молодец, остальные по 400-500 у.е. в месяц, о каких тут детях думать? самим бы прожить...
    У подавляющего кол-ва молодежи есть прекрасная возможность отхватить льготное жилье. Так что не ври о трудностях нахождения крыши над головой.

  • avast12 8 октября 2013 в 20:25

    arena (08.10.2013 20:15) писал(a):
    Лукашенко о проекте "Большая семья": За первого ребенка, допустим, 10 тысяч долларов, за второго - 20 тысяч. За третьего удваиваем Президент решил продать боинг?
    пошутил

  • eedex 8 октября 2013 в 20:26

    vadim2006 (08.10.2013 20:17) писал(a):
    Не знаю как кто, а я побежал к жене шпариться... Надо ж машину менять...
    Хм... Кто чем зарабатывает.

  • avast12 8 октября 2013 в 20:27

    zelibob (08.10.2013 20:16) писал(a):
    Ну а как вам обещания раздавать? Каждый день новую цифру называть? А так смотрите нац. банк и радуйтесь,как благосостояние растет в белках,хоть гипотетически,но все же.
    пускай за хлебом зайдет

  • andrey__11 8 октября 2013 в 20:28

    точно сегодня не пятница???? что-то много "инфармыцыи для электарата"

  • BuBu 8 октября 2013 в 20:29

    Ох уж эти сказочки, ох эти сказочники.

  • kypuko 8 октября 2013 в 20:33

    он наверное попутал по 100$ налога за первого и т.д

  • 66Witch6 8 октября 2013 в 20:34

    лучше бы кредиты льготные вернул!!!!!! Где жить то этим семьям???? Большим и маленьким???

  • ferra72 8 октября 2013 в 20:35

    про какую поддержку можно говорить - когда многодетную семью ( три ребенка ) снимают с очереди на жилье !

  • kypuko 8 октября 2013 в 20:35

    ему наверное не читали в детстве сказок!

  • ferra72 8 октября 2013 в 20:36

    Это из " оперы" 50 млрд. $ в сельское хозяйство ! Брехня !

  • lJeane_ban2 8 октября 2013 в 20:36

    MegZ (08.10.2013 19:41) писал(a):
    Вот бичьё всякое плодиться начнёт, главное не количество,а качество, хотя если у бичей, кто не работает будут изымать детей сразу после роддома. то начинание хорошее.
    и куда их?? в детдом? .... каждые полтора года изымать и в роддом запихивать?

  • Dostal1 8 октября 2013 в 20:39

    tolia35 (08.10.2013 20:35) писал(a):
    Ну о чем может быть речь - если Президент "считает" деньги в долларах (и сказано было это с гордостью - типа не в рублях а в ДОЛЛАРАХ)!!! Пока не будет стабильности - ни о каком росте рождаемости не может быть и речи!
    У ТНП других деняг НЯМА....

  • eedex 8 октября 2013 в 20:40

    dima_kanserva (08.10.2013 20:26) писал(a):
    ну научите, как это сейчас можно отхватить льготный кредит
    А что? Гугл предоставляется не всем жаждущим инета?

  • lJeane_ban2 8 октября 2013 в 20:40

    siluetoff (08.10.2013 19:56) писал(a):
    Бедный Лукашенко..чтоб он не предложил - все равно на ТУТ бае будет 400 комментов против. Завтра скажет что вода голубая - и то будут против.. И не лень уныло строчить одно и тоже???? Наготовьте тогда шаблонов - "геть","лохотрон","лапша на ушах" и автоматом штампуйте их...всеж работы меньше
    дружыща....не предлагать надо а делать.......

  • ferra72 8 октября 2013 в 20:41

    А я обещаю что при родении перврого ребенка - 100 000 евро ! Второго - 200 000 ! и т.д. кто-нибудь поверил ? и здесь столько же правды !

  • lJeane_ban2 8 октября 2013 в 20:41

    Kapitula (08.10.2013 19:58) писал(a):
    очень хорошая идея, давайте мне скорей за моих троих.
    ))) обама подаст

  • eedex 8 октября 2013 в 20:43

    66Witch6 (08.10.2013 20:34) писал(a):
    лучше бы кредиты льготные вернул!!!!!! Где жить то этим семьям???? Большим и маленьким???
    Кредиты никуда не делись. Не получается по кредитам - зарабатывайте живыми деньгами. Кто-то мешает?

  • 1mal 8 октября 2013 в 20:44

    хаха. усё будет! вы только проголосуйте элегантно и как только так сразу. в стране денег нет, ищут по всем сусекам. а этот про 10000$ за одного ребенка. ну кому он врот??

  • Sasha_____ 8 октября 2013 в 20:45

    Один из них - это открытие счета, на который будут начислять средства при рождении ребенка. Причем планируется, что эта сумма будет значительно увеличиваться при появлении в семье каждого последующего малыша. Читать полностью: http://news.tut.by/society/369599.html советские страховки пусть вернут с учётом девальваций и процентов для начала...

  • miz-miz 8 октября 2013 в 20:45

    ANTON_NE_ON (08.10.2013 19:22) писал(a):
    Интересно, так же быстро начнут исполнять как и выездную пошлину?
    Опять брякнул!