Программы и проекты TUT.BY

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

31 июля 2013 в 16:00
Татьяна Коровенкова, БелаПАН

Фото с сайта focus.ua
Фото с сайта focus.ua
В Беларуси утверждена Концепция борьбы с терроризмом. Соответствующее постановление № 658 от 25 июля за подписью премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича размещено 31 июля на Национальном информационном правовом портале.

В Концепции обозначены основные тенденции современного терроризма, внешние и внутренние источники террористической угрозы.

В качестве внутренних источников террористической угрозы в Беларуси в документе называются "формирование, проникновение либо распространение идеологии экстремизма, сепаратизма, национальной, расовой и религиозной нетерпимости, возникновение либо незаконная деятельность организаций, групп, отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию, а также функционирование деструктивных культов и псевдорелигиозных групп".

Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства".

В документе также отмечается, что внутренним источником возникновения террористической угрозы может стать "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей в молодежной среде в силу недостаточного уровня развития гражданского общества, деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи; проявление тенденций к росту социального расслоения, наличие значительного количества преступных и иных противоправных деяний против личности и собственности".

Обсуждение

Популярные комментарии
  • asd_rider 31 июля 2013 в 16:11

    Сначало уберить (посадите или растреляйте) главного террориста в Дроздах. Вот тогда можно говорить о борьбе с террором над берарусским народом.

  • alextyl40000 31 июля 2013 в 16:12

    На данный момент экстремизмом заняты сами власти и "насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей", заняты только они -_-

  • Irshalaim 31 июля 2013 в 16:20

    усугубляй Саша усугубляй ...

  • matievich 31 июля 2013 в 16:30

    Ну нормуль. За разработку Концепции деньги выкинули, а на ее реализацию еще больше потратят (на какие то мифические мероприятия). Очень удобно - это же не объект построить - достаточно отчитаться по мероприятиям. А тем временем все успокоились, в метро, на вокзалах рамок металлоискателей нет...

  • Декабр 31 июля 2013 в 16:42

    Марка56 писал(a):
    Ну, показательно посадят парочку-другую, сразу вой прекратится. В Сингапуре именно так происходило. Теперь тишь да гладь.
    Так посадили ж уже... или вам мало?

  • s.andrej_3337 31 июля 2013 в 16:42

    [CODE]формирование, проникновение либо распространение идеологии отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию [/CODE] Фотографы, будьте осторожны, выкладывая фотки в сеть, про тутбай я молчу

    внутренним источником возникновения террористической угрозы может стать "ослабление патриотизма в молодежной среде, деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи; проявление тенденций к росту социального расслоения"
    да мы тут все источники возникновения террористической угрозы

  • ux21 31 июля 2013 в 16:44

    Очевидный удар, в первую очередь, по нашим т.н.экспертам, дающим на основе метода анализ состояния экономики, финансов и политики, проводимой государством, фактически являющийся критикой работы правительства и президента. Интересно, что Мясникович в этом документе признает, что беларуское общества недоразвито, что само по себе является внутренним источником возникновения терроризма. Логично предположить, что недоразвитые нуждаются в постоянной опеке и контроле за их поведением. В конечном итоге, в процветающей не может быть недовольных, иначе они - террористы.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:46

    Патологоанатом писал(a):
    деятельность ТУТбая угрожает жизни и здоровью людей, территориальной целостности и существованию государства?
    Если следовать определению государства, данному Людовиком XIV, то да

  • old.aviator 31 июля 2013 в 16:49

    vfb писал(a):
    - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д.Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.
    Угу. А есчо, в районе МКАД разливают буржуйскую Coca Cola, которая разлагает неокрепший мозг белорусских тинейджеров.

  • old.aviator 31 июля 2013 в 16:50

    Марка56 (31.07.2013 16:44) писал(a):
    Мало. Ооооочень мало!
    Был бы человек, а статья найдется. Не правда ли?

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:52

    Марка56 (31.07.2013 16:49) писал(a):
    Кроме как штампами, тем более не соответствующими действительности, ответить нечем?
    Во-первых, я отвечал не Вам, а во-вторых, на что, с Вашей точки зрения, я должен ответить? Распространяет ли тутбай экстремистскую информацию и прочее? Нет, на мой взгляд, не распространяет.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:53

    Марка56 (31.07.2013 16:44) писал(a):
    Мало. Ооооочень мало!
    Так сядьте Вы, будет немало.

  • ericsergun 31 июля 2013 в 16:53

    Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror - страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

  • VEDundLAG 31 июля 2013 в 16:54

    Угомонитесь. И не вздумайте перед очередной девальвацией вспоминать о дестабилизации. Уйдите лучше сами по-хорошему.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:55

    ericsergun (31.07.2013 16:53) писал(a):
    Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror - страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».
    Вот, здравая мысль. Как снижение патриотизма связано со страхом?

  • redobel 31 июля 2013 в 16:56

    Марка56 писал(a):
    Ну, вашим дедам как-то удалось. Нет?
    Мои предки нечисти не служили. А вот вам пора признать очевидное: ЧУДО не состоялось, тот, кого вы принимали за лидера оказался пакостником, лгуном и душевнобольным. А внуки, они спросят... И что ответите?

  • koxnu4ok 31 июля 2013 в 16:57

    может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства".
    Все эти союзы с росией, росийские авиабазы на нашей земле полностью подпадают под это определение терроризма.

  • Патологоанатом 31 июля 2013 в 16:58

    Марка56 писал(a):
    Похоже, что при кумире vfb репрессии были недостаточные. Раз столько сволочи сейчас повылезало
    так сам vfb не раз говорил, что сволочь те репрессии и проводила. не забываем, что все(!) руководители НКВД и большинство их заместителей оказались врагами народа и были расстреляны

  • Druid01 31 июля 2013 в 17:00

    Про однополую нетерпимость забыли написать. Непонял следующее: 1. Ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей в молодежной среде в силу недостаточного уровня развития гражданского общества. 2. Деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи 3. Проявление тенденций к росту социального расслоения 4. Наличие значительного количества преступных и иных противоправных деяний против личности и собственности Вообще это всё похоже не на борьбу с терроризмом, а на борьбу с обществом.

  • redobel 31 июля 2013 в 17:00

    vfb (31.07.2013 16:54) писал(a):
    До тех пор, пока существуют геополитические силы, заинтересованные в экспансии против нас, процесс воспитательной работы, включая репрессии в необходимых случаях, должен носить непрерывный характер. Нельзя раз и навсегда избавиться от пятой колонны, поскольку ее постоянно воспроизводят заинтересованные подрывные организации. На эту работу и должна быть нацелена Концепция национальной безопасности и Концепция борьбы с терроризмом, включая информационный терроризм.
    Да бросьте вы! Какие геополитические силы? Какая экспансия против маленькой отсталой страны? Захватить, чтобы кормить? Видать, совсем туго в королевстве, что вы здесь такие страсти нагнетаете.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 17:02

    Марка56 (31.07.2013 16:58) писал(a):
    Похоже, что в обсуждаемом случае, это больше грозит вам!
    Не пугайте пуганых. Я ничего не нарушал.

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:05

    И, самое прикольное, что скоро за кредитами бежать. Исполнительных псов тоже кормить нужно, а то ведь покусают.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 17:05

    Марка56 (31.07.2013 17:01) писал(a):
    Для этого есть компетентные органы. Скоро, я думаю, вы узнаете первые имена.
    Если компетентные будут работать, засучив рукава, как в 37-м, возможно, и Вы среди них окажетесь... Из соображений профилактики. А то мало ли Вы каких идей нахватались на туте, общаясь с пятой колонной...

  • Irshalaim 31 июля 2013 в 17:06

    Марка56 (31.07.2013 16:44) писал(a):
    Того, кого и вы.
    )) ну-ну. даже анекдот вспомнился. "Великая Отечественная война. Ставка Верховного Главнокомандующего. Из кабинета Сталина выходит Жуков и, надевая фуражку, с чувством произносит: - Ну, **** с усами... Уходит. Секретарь Сталина, Поскребышев, сразу проходит в кабинет: - Товарищ Сталин, маршал Жуков выйдя в приемную сказал: "**** с усами"... - А ню-ка, вирните его. И, уже вернувшемуся, Жукову: - Товарищ Жюков, Ви когда вышли из моего кабинета, Ви что сказали? - **** с усами... - А кого, Ви имели в виду? - Гитлера, товарищ Сталин! - А Ви, товарищ Поскребышев, кого имели в виду?"

  • ux21 31 июля 2013 в 17:06

    vfb писал(a):
    ***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи*** - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д. Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.
    Все перечисленное вами и без того регулируется Законом, просто Концепция предлагает рассматривать это как терроризм. Вроде масленого масла. Подошли к краю, за которым пропасть, осталось расстреливать недовольных, которых все больше, и они - брошенная всеми молодежь.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 17:07

    Марка56 писал(a):
    До принятия обсуждаемой концепции - нет. Посмотрим на ваше дальнейшее поведение.
    Ой, даланна, сколько этих "концепций" уже было? Они там скоро сами не разберутся, за что сажать.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:07

    вообщем главную угрозу режиму представляет народ (голосователи с бюллетенем на выборах) а всё остальное - социальное расслоение , рост преступных групп деструктивное информационное воздействие и тд. - это ПРОГРАММА для правительства и его председателя .

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:07

    vfb (31.07.2013 17:03) писал(a):
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?
    А нам какое дело до России?

  • redobel 31 июля 2013 в 17:11

    vfb (31.07.2013 17:03) писал(a):
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?
    Побойтесь Бога! На каком основании НАТО исключит эти страны из организации? Они что-то нарушили? И о какой экспансии на Восток идёт речь? Когда в НАТО вступала Португалия- это была экспансия НАТО на запад? А Турция-на юг? Членство в НАТО добровольное и призвано сохранить суверенитет стран-участниц и мир в регионе. А Россию сюда вы зачем приплели?

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:13

    vfb (31.07.2013 17:11) писал(a):
    Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.
    Т.е. Законы в РБ уже самостоятельно не работают? Так я про это уже не первый десяток лет талдычу, а до некоторых только сейчас дошло.

  • Lochaber 31 июля 2013 в 17:15

    vfb (31.07.2013 17:01) писал(a):
    Не вали все в одну кучу. Все равно 57 кг сома в мутной воде не поймаешь. И даже 21 кг щуку.
    Про 57-кг сома, самому-то как, не противно ли? Вы ведь наверное образованный человек и мысли излагаете грамотно. Или здравый смысл покинул вас навсегда вслед за честью и совестью?

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:17

    vfb (31.07.2013 17:03) писал(a):
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?
    трудно въехать что национальные интересы Беларуси (как независимого государства ) могут не только не совпадать с Российскими но и быть диаметрально противоположными ?..

  • ux21 31 июля 2013 в 17:18

    vfb писал(a):
    ***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи*** Особое внимание ТУТбай уделяет фальсификации истории СССР и Беларуси, клевете на национальных героев и государственных деятелей СССР и Беларуси. Для повышения статуса ТУТбая в этой подрывной работе привлекается лживая и клеветническая информация от Би-Би-Си.
    Вообще-то ТУТбай - это площадка для выражения личных мнений, не противоречащих Правилам, соответствующим требованию закона.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:20

    не для того Беларусь независимость провозглашала чтобы быть марионеткой у Кремлёвских ястребов .

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:30

    vfb (31.07.2013 17:17) писал(a):
    Учи исторический материализм. Раздел - о характере действия законов в обществе. Законы в обществе сами по себе НИГДЕ не работают.
    Странные у вас общества, однако. Вот в цивилизованных странах Законы работают как часики. Тик-так, тик-так. Там даже за восхваление фашизма в тюрьму сажают и за отрицание Холокоста. А у нас - хоть бы что. Более того! Для некоторых Гитлер является образцом для подражания.

  • Патологоанатом 31 июля 2013 в 17:36

    vfb (31.07.2013 16:58) писал(a):
    Несомненно.
    значит, хилое это государство, раз его существование зависит от контента зиссеровского сайта

  • Berkyt19 31 июля 2013 в 17:40

    Марка56 писал(a):
    Гы! И что, он должен этого пустословия испугаться?
    А он уже давно своего Народа боится, .....иначе не тратил бы огромные суммы на силовые структуры - удержание власти.

  • kansansan 31 июля 2013 в 17:42

    Во загнули, так загнули. Это что ж получается - самих себя в тюрьму, "солнцеподобного" вообще расстрелять, а всяких там СБ и БТ 1 тоже позакрывать в силу "деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи" - кроме них страну больше никто не дестабилизирует...

  • Berkyt19 31 июля 2013 в 18:06

    Марка56 (31.07.2013 17:51) писал(a):
    Всегда меня поражали знатоки того, кто и чего боится. А силовые структуры - они, естественно, отсутствуют в "демократических" странах. Читайте внимательно мою подпись.
    Демократия - это когда шайка мошенников управляет толпой идиотов IWALKEM ..........Для нас это самое то, а кто не "управляется" - тюрьма, психушка и земля.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 18:07

    эти разработчики "концепции" забыли что статья №1 Конституции гласит - высшей властью в республике обладает народ .. а значит он (народ) имеет право выписать пенделя своему руководству в любое время - не дожидаясь краха экономики и банкротства государства .

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:09

    Марка56 (31.07.2013 18:08) писал(a):
    Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит.
    Только не додумайся это сказать при Александре Григорьевиче, ага

  • Brown bear 31 июля 2013 в 18:12

    Марка56 (31.07.2013 18:08) писал(a):
    Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит.
    Надеетесь опять без суда и следствия тройками судьбы людей решать и по подвалам расстреливать? Не надейтесь,ваше время и не придет.

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:16

    IIAPTbI3AH (31.07.2013 18:13) писал(a):
    В Москве уволили начальника и завели дело на сотрудников полиции, которые видели, что происходит правонарушение, но ничего не приняли, для предотвращения преступления... Прикиньте, что можно будет делать с нашими спецслужбами и их командирами..?
    на самом деле по факту 9 из 10 можно расстреливать, главное, все будет по закону

  • PATER 31 июля 2013 в 18:16

    а на кого в суд подавать, если после действий правительства у меня идет жэстачайшае "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей"?

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:18

    PATER (31.07.2013 18:16) писал(a):
    а на кого в суд подавать, если после действий правительства у меня идет жэстачайшае "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей"?
    как на кого, естественно на пятую колонну

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 18:20

    PATER (31.07.2013 18:16) писал(a):
    а на кого в суд подавать, если после действий правительства у меня идет жэстачайшае "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей"?
    для начала - на главнокомандующего .

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:20

    Марка56 (31.07.2013 18:19) писал(a):
    Почему же без суда? Очень даже по суду.
    А никто и не сомневается, даже Россия ржет над нашим "судом"

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:26

    Марка56 (31.07.2013 18:23) писал(a):
    И пусть себе ржёт. Поинтересовались бы лучше, ржут ли осуждённые.
    Так ведь и вам придется, когда власть сменится, ну разве что бабла как у Бакиева, ага

  • cacahuete 31 июля 2013 в 18:39

    Хихи. Мне нравится. Наконец то страну покинет последний миллион сомневающихся ученых, интеллигенции, профессионалов и специалистов. И пойдут идеологи вкалывать на стройки народного хозяйства за тарелку супа. Я всегда говорил что Лукашенко дан белорусам во искупление. А можа так и треба... для лехтората. Хихи

  • prezidend 31 июля 2013 в 18:56

    (методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей) Боже мой, какой маразм! Вышел на улицу, вылазил свое мнение о политике и системе - и ты террорист! Тьфу

  • cacahuete 31 июля 2013 в 18:59

    Марка56 (31.07.2013 18:47) писал(a):
    Не волнуйтесь, начнут специально обученные люди. А натовских ястребов мира встретят с авиабазы в Лиде, и через год с другой. В результате, возможно, в Союзное государство вольются новые (старые) члены.
    Аха, встретят, жидким стулом. И следующий акт показательная народная любовь до смерти. Это любой Каддафи с Саддамом подтвердят.

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 18:59

    Марка56 (31.07.2013 18:47) писал(a):
    Не волнуйтесь, начнут специально обученные люди. А натовских ястребов мира встретят с авиабазы в Лиде, и через год с другой. В результате, возможно, в Союзное государство вольются новые (старые) члены.
    Да. базу под Лидой хай ставят. Будет потом что реквезировать. В счёт уплаты малой толики долга за аварию на ЧАЭС

  • kashik1 31 июля 2013 в 19:05

    Какую общирную сферу захватывает эта концепция... интересно, а кто не попадает под эту концепцию?... Даже Григорьевичу "стыдно за народ", так что его тоже надо бы в террористы записать

  • alexchessplayer 31 июля 2013 в 19:12

    vfb писал(a):
    ***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи*** - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д. Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.
    А ці не з'яўляецца абразай прэзідэнта і дзеючай улады тое, што вы паставілі гэты пункт не на першае, а толькі на шостае месца? І не заўважыце, паважаны сталініст, як за вамі прыедзе "варанок". Вось будзе крыўдна - стараўся служыць верай і праўдай, а трэба ж, заграблі.

  • cacahuete 31 июля 2013 в 19:19

    prezidend (31.07.2013 18:56) писал(a):
    (методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей) Боже мой, какой маразм! Вышел на улицу, вылазил свое мнение о политике и системе - и ты террорист! Тьфу
    Это не маразм, это закономерность. Вы это заслужили, ибо добились этого сами. Платите по счетам за памярковнасць, трусость по умному.

  • Простопрохожий-2 31 июля 2013 в 19:33

    Банальное желание усидеть на троне и зашугать недовольных! АГЛ как демократ не состоялся, как диктатор - ничтожен! Диктатору Гитлеру потребовалось 6 лет, чтобы поставить Европу на уши, диктатору Сталину 29 лет чтобы создать СССР! Это я понимаю! .... В случае же с "этим диктаторишкой" - потуги семейного клана, абы только усидеть наверху!

Все комментарии
  • vfb 31 июля 2013 в 16:19

    ***"формирование, проникновение либо распространение идеологии экстремизма, сепаратизма, национальной, расовой и религиозной нетерпимости, возникновение либо незаконная деятельность организаций, групп, отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию, а также функционирование деструктивных культов и псевдорелигиозных групп"*** Все это махрово представлено на ТУТбае.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:23

    asd_rider (31.07.2013 16:11) писал(a):
    Сначало уберить (посадите или растреляйте) главного террориста в Дроздах. Вот тогда можно говорить о борьбе с террором над берарусским народом.
    Никуда не уходите. За вами уже выехали.

  • Irshalaim 31 июля 2013 в 16:42

    Марка56 писал(a):
    Гы! И что, он должен этого пустословия испугаться?
    а кого вы имеете ввиду?

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:44

    Декабр (31.07.2013 16:42) писал(a):
    Так посадили ж уже... или вам мало?
    Мало. Ооооочень мало!

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:44

    Irshalaim (31.07.2013 16:42) писал(a):
    а кого вы имеете ввиду?
    Того, кого и вы.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:49

    Vlad is love (31.07.2013 16:46) писал(a):
    Если следовать определению государства, данному Людовиком XIV, то да
    Кроме как штампами, тем более не соответствующими действительности, ответить нечем?

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:54

    Vlad is love писал(a):
    А сволочи - это кто?
    "отдельных лица, придерживающиеся и пропагандирующие указанную идеологию, а также деструктивные культы и псевдорелигиозные группы"

  • vfb 31 июля 2013 в 16:54

    Марка56 писал(a):
    Похоже, что при кумире vfb репрессии были недостаточные. Раз столько сволочи сейчас повылезало.
    До тех пор, пока существуют геополитические силы, заинтересованные в экспансии против нас, процесс воспитательной работы, включая репрессии в необходимых случаях, должен носить непрерывный характер. Нельзя раз и навсегда избавиться от пятой колонны, поскольку ее постоянно воспроизводят заинтересованные подрывные организации. На эту работу и должна быть нацелена Концепция национальной безопасности и Концепция борьбы с терроризмом, включая информационный терроризм.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:55

    old.aviator (31.07.2013 16:50) писал(a):
    Был бы человек, а статья найдется. Не правда ли?
    Концепция!!!

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:57

    Марка56 (31.07.2013 16:54) писал(a):
    "отдельных лица, придерживающиеся и пропагандирующие указанную идеологию, а также деструктивные культы и псевдорелигиозные группы"
    Ну, Вы по именам можете назвать, кто?

  • vfb 31 июля 2013 в 16:58

    Патологоанатом писал(a):
    деятельность ТУТбая угрожает жизни и здоровью людей, территориальной целостности и существованию государства?
    Несомненно.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:58

    Vlad is love (31.07.2013 16:53) писал(a):
    Так сядьте Вы, будет немало.
    Похоже, что в обсуждаемом случае, это больше грозит вам!

  • vfb 31 июля 2013 в 17:01

    Патологоанатом (31.07.2013 16:58) писал(a):
    так сам vfb не раз говорил, что сволочь те репрессии и проводила. не забываем, что все(!) руководители НКВД и большинство их заместителей оказались врагами народа и были расстреляны
    Не вали все в одну кучу. Все равно 57 кг сома в мутной воде не поймаешь. И даже 21 кг щуку.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:01

    Vlad is love (31.07.2013 16:57) писал(a):
    Ну, Вы по именам можете назвать, кто?
    Для этого есть компетентные органы. Скоро, я думаю, вы узнаете первые имена.

  • vfb 31 июля 2013 в 17:03

    redobel (31.07.2013 17:00) писал(a):
    Да бросьте вы! Какие геополитические силы? Какая экспансия против маленькой отсталой страны? Захватить, чтобы кормить? Видать, совсем туго в королевстве, что вы здесь такие страсти нагнетаете.
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?

  • ux21 31 июля 2013 в 17:07

    europe-79 писал(a):
    еслди оценивать ваши слова, запад давно болен
    А как там в Африке?

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:08

    Марка56 писал(a):
    А что, есть примеры поломки ног по пути к вам?
    Прикинь, были.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:11

    Vlad is love (31.07.2013 17:07) писал(a):
    Ой, даланна, сколько этих "концепций" уже было? Они там скоро сами не разберутся, за что сажать.
    Ваше дело. Я рядом с вами сторожа ставить не могу, и сам им быть не желаю.

  • vfb 31 июля 2013 в 17:11

    ux21 (31.07.2013 17:06) писал(a):
    Все перечисленное вами и без того регулируется Законом, просто Концепция предлагает рассматривать это как терроризм. Вроде масленого масла. Подошли к краю, за которым пропасть, осталось расстреливать недовольных, которых все больше, и они - брошенная всеми молодежь.
    Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:12

    необходимость принятия Закона "О нацианальных меншинствах" созрела .. (в рамках Концепции о государственном суверенитете )

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:14

    vfb (31.07.2013 17:11) писал(a):
    Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.
    Кстати! Хочу заметить, что эта концепция касается и деятельности модераторов.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:15

    nedoumok (31.07.2013 17:08) писал(a):
    Прикинь, были.
    "Не верю!"©

  • vfb 31 июля 2013 в 17:15

    redobel (31.07.2013 17:11) писал(a):
    Побойтесь Бога! На каком основании НАТО исключит эти страны из организации? Они что-то нарушили? И о какой экспансии на Восток идёт речь? Когда в НАТО вступала Португалия- это была экспансия НАТО на запад? А Турция-на юг? Членство в НАТО добровольное и призвано сохранить суверенитет стран-участниц и мир в регионе. А Россию сюда вы зачем приплели?
    Насчет суверенитета стран ЕС/НАТО - очень круто. Особенно ярко это проявилось, когда был бандитски посажен президентский самолет, и когда Меркель пустила петуха по поводу незаконной прослушки граждан Германии спецслужбами США.

  • vfb 31 июля 2013 в 17:17

    nedoumok (31.07.2013 17:13) писал(a):
    Т.е. Законы в РБ уже самостоятельно не работают? Так я про это уже не первый десяток лет талдычу, а до некоторых только сейчас дошло.
    Учи исторический материализм. Раздел - о характере действия законов в обществе. Законы в обществе сами по себе НИГДЕ не работают.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:24

    ux21 (31.07.2013 17:18) писал(a):
    Вообще-то ТУТбай - это площадка для выражения личных мнений, не противоречащих Правилам, соответствующим требованию закона.
    Да! А с момента принятия обсуждаемой Концепции - и этой Концепции тоже.

  • ux21 31 июля 2013 в 17:24

    vfb (31.07.2013 17:11) писал(a):
    Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.
    Скидками на педикюр для членов БРСМ?

  • neoelect 31 июля 2013 в 17:26

    У нас скоро как в фильме "Особое мнение"!Посадят за просто "ТАК"- потому-что сами решили.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:27

    Rumjany Zulus (31.07.2013 17:20) писал(a):
    не для того Беларусь независимость провозглашала чтобы быть марионеткой у Кремлёвских ястребов .
    Подпадает под выделенное:
    "формирование, проникновение либо распространение идеологии экстремизма, сепаратизма, национальной, расовой и религиозной нетерпимости, возникновение либо незаконная деятельность организаций, групп, отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию, а также функционирование деструктивных культов и псевдорелигиозных групп"
    Можете стать первым!

  • 4218 31 июля 2013 в 17:32

    Сколько можно ысчо принять концепций? Концепция ядерной (нефтяной, газовой, торфяно-болотной и т.п.) независимости (зависимости - на выбор); концепция развития всего чего хошь (налогов, чрезвычайных ситуаций, ж/д на Луну, кабановодства, ананасов ит.п.) до конца 3 тысячелетия...Ух...и ведь платят ведомственным баблозакосителям из тамошних институтов... ай да ........... , ай да ..... сын!

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:33

    Марка56 (31.07.2013 17:14) писал(a):
    Кстати! Хочу заметить, что эта концепция касается и деятельности модераторов.
    шо, и их посадить!?

  • ux21 31 июля 2013 в 17:33

    docx2028 писал(a):
    Товарищи оппы, не пугайтесь, Концепция вас почти не касается Власти и обществу выгодно ИМЕТЬ вас виртуальных на форуме. Здесь вы безобидны и беспомощны, здесь виден ваш культурный и нравственный уровень, видна ваша ненависть к стране и ее гражданам. В реальной жизни ваше влияние на умы и сердца людей вами же самими сведено до минимума, поэтому оставайтесь ТУТ, где вас не тронут и где вас обидят только лишь застабилы и модераторы. Не выходите за пределы виртуального мира, там вам нечего делать, там вы невостребованы, там вы лишние.
    А вы в это время в удобном кресле, виртуально, с революционными матросами штурмуете резиденцию?

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:37

    nedoumok (31.07.2013 17:33) писал(a):
    шо, и их посадить!?
    За определённые действия в рамках обсуждаемой Концепции - легко!

  • Zyly 31 июля 2013 в 17:38

    Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:41

    Zyly (31.07.2013 17:38) писал(a):
    Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих
    в том числе и авторов концепции ..

  • ux21 31 июля 2013 в 17:49

    Zyly (31.07.2013 17:38) писал(a):
    Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих
    В этой КОНЦЕПЦИИ правительство выразило свое понимание, как карательные органы должны рассматривать поведение людей, критикующих его работу за развал экономики.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:50

    Патологоанатом (31.07.2013 17:36) писал(a):
    значит, хилое это государство, раз его существование зависит от контента зиссеровского сайта
    Скажите это Ли Кван Ю.

  • meta.noia 31 июля 2013 в 17:51

    ".. методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков.. " Похоже, грядёт экономический пушной зверёк и власти страхуются заранее, чтоб никто не рыпался и не взбунтовался с голодухи. Что такое вообще эта пресловутая "дестабилизация", есть юридический термин такой? Можно подумать у нас всё так уж стабильно. Все де*лизаторы сидят там наверху.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:51

    Berkyt19 (31.07.2013 17:40) писал(a):
    А он уже давно своего Народа боится, .....иначе не тратил бы огромные суммы на силовые структуры - удержание власти.
    Всегда меня поражали знатоки того, кто и чего боится. А силовые структуры - они, естественно, отсутствуют в "демократических" странах. Читайте внимательно мою подпись.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:52

    Zyly (31.07.2013 17:38) писал(a):
    Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих
    И, надеюсь, подведут!!!

  • redobel 31 июля 2013 в 17:58

    Марка56 (31.07.2013 17:52) писал(a):
    И, надеюсь, подведут!!!
    То есть закон и человеческие нормы побоку... Главное подвести под статью... А ведь было уже все это. Не забывайте одно: те , кто слишком рьяно подводил других под статью, сам не долго благоденствовал.Запущенная машина пожирала и невинных и самих палачей.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:01

    redobel (31.07.2013 17:58) писал(a):
    То есть закон и человеческие нормы побоку... Главное подвести под статью... А ведь было уже все это. Не забывайте одно: те , кто слишком рьяно подводил других под статью, сам не долго благоденствовал.Запущенная машина пожирала и невинных и самих палачей.
    А что, прочитать статью и вникнуть в неё вам религия запрещает? А ваши кривые параллели оставьте при себе.

  • alechno 31 июля 2013 в 18:03

    Сколько необоснованного РУГАТЕЛЬСТА, слабо обосновать, почему это плохо?

  • innervox 31 июля 2013 в 18:03

    Что, все псевдорелигиозные группы = терроризм? Ну все, прощай Церковь Ментоса...

  • innervox 31 июля 2013 в 18:03

    Что, все псевдорелигиозные группы = терроризм? Ну все, прощай Церковь Ментоса...

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:04

    "Правительство Беларуси утвердило Концепцию борьбы с терроризмом " Не верю, не может правительство утвердить концепцию борьбы с собой

  • Brown bear 31 июля 2013 в 18:06

    innervox (31.07.2013 18:03) писал(a):
    Что, все псевдорелигиозные группы = терроризм? Ну все, прощай Церковь Ментоса...
    И церковь ментоса и чупа-чупса и меллера..

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:07

    vfb (31.07.2013 17:03) писал(a):
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?
    Какое вам дело до России? Или зп оттуда идет?

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:08

    zelibob писал(a):
    Встретились две родственные души,два сталиниста. Как жал,что не можите как ваши отцы людей по подвалам стрелять,а только зубками скрежетать.
    Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит.

  • petr.strel 31 июля 2013 в 18:09

    vfb (31.07.2013 16:54) писал(a):
    До тех пор, пока существуют геополитические силы, заинтересованные в экспансии против нас, процесс воспитательной работы, включая репрессии в необходимых случаях, должен носить непрерывный характер. Нельзя раз и навсегда избавиться от пятой колонны, поскольку ее постоянно воспроизводят заинтересованные подрывные организации. На эту работу и должна быть нацелена Концепция национальной безопасности и Концепция борьбы с терроризмом, включая информационный терроризм.
    Гы-г-гы! Прям теория перманентной революции Троцкого! Что опять вы? Ста лет не хватило?

  • IIAPTbI3AH 31 июля 2013 в 18:11

    ОПГ захватило страну, а они концепции пишут...Наверное скоро деньги начнут делить, выделенные на борьбу с черной кошкой в темной комнате, когда вообще ее там нет...

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:11

    Berkyt19 (31.07.2013 18:06) писал(a):
    Демократия - это когда шайка мошенников управляет толпой идиотов IWALKEM ..........Для нас это самое то, а кто не "управляется" - тюрьма, психушка и земля.
    Так у нас получается демократия, ага

  • Mouse1000 31 июля 2013 в 18:13

    Во Коновалов с Ковалевым утворили.что цельную концепцию пришлось разрабатывать.А если бы не "терракт"???Получается и концепции не нуНА было бы.

  • IIAPTbI3AH 31 июля 2013 в 18:13

    В Москве уволили начальника и завели дело на сотрудников полиции, которые видели, что происходит правонарушение, но ничего не приняли, для предотвращения преступления... Прикиньте, что можно будет делать с нашими спецслужбами и их командирами..?

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:19

    zelibob (31.07.2013 18:12) писал(a):
    Надеетесь опять без суда и следствия тройками судьбы людей решать и по подвалам расстреливать? Не надейтесь,ваше время и не придет.
    Почему же без суда? Очень даже по суду.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:23

    tvinkovod (31.07.2013 18:20) писал(a):
    А никто и не сомневается, даже Россия ржет над нашим "судом"
    И пусть себе ржёт. Поинтересовались бы лучше, ржут ли осуждённые.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:29

    tvinkovod (31.07.2013 18:26) писал(a):
    Так ведь и вам придется, когда власть сменится, ну разве что бабла как у Бакиева, ага
    Вы за меня не беспокойтесь. Лучше подумайте, как будете обеспечивать мне пенсию. Ну. чтобы я за неё по-демократически по миру смог дальше ездить, как сейчас.

  • arena 31 июля 2013 в 18:34

    искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, В такой формулировке любой стройподрядчик, затянувший строительство многоквартирного дома может быть приравнен к террористической организации.

  • arena 31 июля 2013 в 18:36

    arena (31.07.2013 18:34) писал(a):
    искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, В такой формулировке любой стройподрядчик, затянувший строительство многоквартирного дома может быть приравнен к террористической организации.
    именно это мы и видим на примере раубичского конфликта застройщика с отставными КГБшниками.

  • Brown bear 31 июля 2013 в 18:42

    Марка56 (31.07.2013 18:29) писал(a):
    Вы за меня не беспокойтесь. Лучше подумайте, как будете обеспечивать мне пенсию. Ну. чтобы я за неё по-демократически по миру смог дальше ездить, как сейчас.
    Как нынешние ездят,так и вы будете

  • cacahuete 31 июля 2013 в 18:43

    Марка56 (31.07.2013 18:08) писал(a):
    Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит.
    Так начинайте, стреляйте, я только за. Серьезно. Тем быстрее в минск прилетят натовские ястребы мира, тем быстрее по победителей проедет парад леопардов и тем быстрее Беларусь врльется в европейскую семью. Все равно без крови уже никак в любом случае.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:44

    zelibob (31.07.2013 18:42) писал(a):
    Как нынешние ездят,так и вы будете
    Нет, вы в демократическом обществе вынуждены будете сохранить мой теперешний уровень жизни. Иначе это будет не демократично.

  • IIAPTbI3AH 31 июля 2013 в 18:47

    Блин...теперь не похлопаешь...

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:47

    cacahuete (31.07.2013 18:43) писал(a):
    Так начинайте, стреляйте, я только за. Серьезно. Тем быстрее в минск прилетят натовские ястребы мира, тем быстрее по победителей проедет парад леопардов и тем быстрее Беларусь врльется в европейскую семью. Все равно без крови уже никак в любом случае.
    Не волнуйтесь, начнут специально обученные люди. А натовских ястребов мира встретят с авиабазы в Лиде, и через год с другой. В результате, возможно, в Союзное государство вольются новые (старые) члены.

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 18:53

    vfb (31.07.2013 17:03) писал(a):
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?
    Так это же заммечательно - доить НАТО под предлогом защиты от расии. Что в этом плохого?

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:58

    prezidend (31.07.2013 18:56) писал(a):
    (методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей) Боже мой, какой маразм! Вышел на улицу, вылазил свое мнение о политике и системе - и ты террорист! Тьфу
    Если вылазил - то без вопросов террорист!

  • cacahuete 31 июля 2013 в 19:05

    Марка56 писал(a):
    Даже не надейтесь!
    Мы не надеемся, мы работаем. А вы давайте, начинайте обещанные вами террор и расстрелы. Че, уже страшно? - вот в этом все стабилы, интернет аники-воины. Тьху.

  • tapakah 31 июля 2013 в 19:05

    ох не к добру это не так думаешь!? - террарыст!

  • spksfans 31 июля 2013 в 19:09

    ***В документе также отмечается, что внутренним источником возникновения террористической угрозы может стать "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей в молодежной среде в силу недостаточного уровня развития гражданского общества, деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи; проявление тенденций к росту социального расслоения, наличие значительного количества преступных и иных противоправных деяний против личности и собственности".*** ну все. Теперь согласно закона придется повышать уровня развития гражданского общества. Привыкайте, господа застабилы, привыкайте.

  • nedoumok 31 июля 2013 в 19:20

    Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства". Читать полностью: http://news.tut.by/society/359748.html Кстати! А как быть с этим? - http://finance.tut.by/news359601.html Что это как не "искусственное нагнетание напряженности в обществе"?

  • grodnoworker 31 июля 2013 в 19:21

    Правительство Беларуси утвердило новую Концепцию борьбы с терроризмом... термин "терроризм" у правительства РБ подразумевает собой также и "мнение народа", "выражение народом недовольства и свобода слова", и в конце концов сам "народ"...

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 19:23

    Марка56 (31.07.2013 18:19) писал(a):
    Почему же без суда? Очень даже по суду.
    Но суд очень скорый и по понятиям, верно?

  • vfb 31 июля 2013 в 19:23

    tvinkovod (31.07.2013 18:07) писал(a):
    Какое вам дело до России? Или зп оттуда идет?
    Мы с Россией в одном Союзном государстве. Ты до сих пор не в курсе?

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 19:26

    vfb (31.07.2013 19:23) писал(a):
    Мы с Россией в одном Союзном государстве. Ты до сих пор не в курсе?
    ))) На паперцы. лукашэнка то не прізнаёт самопровозглашённые расійскіе маріонеткі - осетію і обхазію.

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 19:29

    nedoumok (31.07.2013 19:20) писал(a):
    Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства". Читать полностью: http://news.tut.by/society/359748.html Кстати! А как быть с этим? - http://finance.tut.by/news359601.html Что это как не "искусственное нагнетание напряженности в обществе"?
    О! Так чо?! Гопников в трениках, хватавших беззащитных прохожих, летом 2010 года решили, таки посадить?! Одобрямс. Хороший закон.

  • vfb 31 июля 2013 в 19:32

    Бодрый Бык (31.07.2013 19:26) писал(a):
    ))) На паперцы. лукашэнка то не прізнаёт самопровозглашённые расійскіе маріонеткі - осетію і обхазію.
    Де факто признает. У Беларуси с этими государствами добрые отношения.

  • kashik1 31 июля 2013 в 19:34

    vfb (31.07.2013 17:03) писал(a):
    В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?
    Зачем НАТО "наравляться" против России? Кремль и так как верный служака Вашингтона... ЕС и США даже и не мечтали о таком доходе с России... зачем же им всё это портить?

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 19:35

    vfb (31.07.2013 19:32) писал(a):
    Де факто признает. У Беларуси с этими государствами добрые отношения.
    Самому не смешно? Вертит наш как хочет тваю расию.

  • kashik1 31 июля 2013 в 19:35

    В общем в стране де-юре вводится военное положение... видать совсем дела плохи в РБ

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 19:37

    vfb (31.07.2013 19:32) писал(a):
    Де факто признает. У Беларуси с этими государствами добрые отношения.
    Как у блохи с собакой

  • patria_y_libertad 31 июля 2013 в 19:37

    vfb писал(a):
    ***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи*** - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д. Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.
    Родителям(начальнику) своим пожалуйста на тутбай, может купят чтоб не плакал "целую бочку варенья да целую корзину печенья."

  • Nahtigal 31 июля 2013 в 19:39

    vfb (31.07.2013 19:23) писал(a):
    Мы с Россией в одном Союзном государстве. Ты до сих пор не в курсе?
    Дармоеды и захребетники всегда стараются вскочить кому-то на шею и покормиться на халяву.... Мы давно в курсе про ваши дамоедские аппетиты .....

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 19:40

    kashik1 (31.07.2013 19:35) писал(a):
    В общем в стране де-юре вводится военное положение... видать совсем дела плохи в РБ
    Да ладно Вам, какое военное положение? Очередной акт запугивания, не более... Оппозиционеров и без этой статьи найдут, как посадить, если нужно. Законы здесь не работают. Точнее, они работают, когда это кому-нибудь нужно, или когда они властям не мешают.

  • USSRSILA 31 июля 2013 в 19:45

    О "оппортунисты" вспучились!!! Спужались видать. Хотя бы поползали по просторам тырнета и увидели, что нового наши ничего не придумали. А судя по высказываниям наших "оппортунистов" им нужен хаус и анархия.

  • Nahtigal 31 июля 2013 в 19:55

    vfb писал(a):
    ***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи*** Особое внимание ТУТбай уделяет фальсификации истории СССР и Беларуси, клевете на национальных героев и государственных деятелей СССР и Беларуси. Для повышения статуса ТУТбая в этой подрывной работе привлекается лживая и клеветническая информация от Би-Би-Си.
    "искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой.. и уж вспомнить неприлично, чем предстал театр наш МХАТ"....... В.С.Высоцкий.....

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 20:01

    Марка56 (31.07.2013 18:29) писал(a):
    Вы за меня не беспокойтесь. Лучше подумайте, как будете обеспечивать мне пенсию. Ну. чтобы я за неё по-демократически по миру смог дальше ездить, как сейчас.
    Бро Макей, ты ли это? Здарова!

  • kashik1 31 июля 2013 в 20:02

    Vlad is love (31.07.2013 19:40) писал(a):
    Да ладно Вам, какое военное положение? Очередной акт запугивания, не более... Оппозиционеров и без этой статьи найдут, как посадить, если нужно. Законы здесь не работают. Точнее, они работают, когда это кому-нибудь нужно, или когда они властям не мешают.
    Ага, Строгость законов с лихвой компенсируется не обязательностью их исполнения - это мы все знаем, но на кой чёрт такой закон, по которому ЛЮБОГО гражданина РБ можно арестовать??? Не доволен маленькой зарплатой, и где то об этом сказал - будьте добра в каталашку, не нравиться рост цен - ту да же...выразил недовольство работой госорганов - вперёд на нары... конечно, по этому закону не будут хватать всех, а только тех, кто имеет организаторские способности, а следовательно "Северокорейский Социализм" уже в РБ.

  • redobel 31 июля 2013 в 20:04

    cacahuete (31.07.2013 18:39) писал(a):
    Хихи. Мне нравится. Наконец то страну покинет последний миллион сомневающихся ученых, интеллигенции, профессионалов и специалистов. И пойдут идеологи вкалывать на стройки народного хозяйства за тарелку супа. Я всегда говорил что Лукашенко дан белорусам во искупление. А можа так и треба... для лехтората. Хихи
    Да что ж такого натворили белорусы, что им такое тяжкое наказание?

  • leshiyhs 31 июля 2013 в 20:05

    проявление тенденций к росту социального расслоения

  • Марка56 31 июля 2013 в 20:05

    cacahuete (31.07.2013 18:59) писал(a):
    Аха, встретят, жидким стулом. И следующий акт показательная народная любовь до смерти. Это любой Каддафи с Саддамом подтвердят.
    И посол США в Ливии тоже был бы готов подтвердить. Но для встречи с ним вам придётся провести специальные мероприятия.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 20:06

    USSRSILA писал(a):
    А без плагиата не могете? Или нет инструкций?
    Плагиата не было т.к. авторство указано. А вот Вы дискутировать можете, либо только зубоскалить? Из Ваших, похоже, только это все и умеют. Один vfb старается, хоть и тоже толсто троллит.

  • corvinus_tutby31 31 июля 2013 в 20:12

    ux21 (31.07.2013 16:44) писал(a):
    Очевидный удар, в первую очередь, по нашим т.н.экспертам, дающим на основе метода анализ состояния экономики, финансов и политики, проводимой государством, фактически являющийся критикой работы правительства и президента. Интересно, что Мясникович в этом документе признает, что беларуское общества недоразвито, что само по себе является внутренним источником возникновения терроризма. Логично предположить, что недоразвитые нуждаются в постоянной опеке и контроле за их поведением. В конечном итоге, в процветающей не может быть недовольных, иначе они - террористы.
    респект 100%

  • Марка56 31 июля 2013 в 20:13

    Vlad is love (31.07.2013 19:23) писал(a):
    Но суд очень скорый и по понятиям, верно?
    Такое впечатление, что до вас никак не доходит. Читайте по слогам: По Концепции и по Законам!

  • Nahtigal 31 июля 2013 в 20:13

    Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства". 1.Разделение граждан Беларуси на "чЭсных" и "нЯчЭсных" с целью искуственного нагнетания напряженности в обществе.. 2.Публичное оскорбление граждан Беларуси "фа-шистами", "атмАроз-ками", "вши-выми блохами" и "пятой калонай" с целью раскола общества и натравливания одних слоев белорусского общества на других.... 3. Фальсификация результатов белорусских выборов с целью незаконного захвата государственной власти в Беларуси и открытого разграбления национального богатства страны... 4. Создание и целенаправленное натравливание организованных бандформирований, с целью террористического воздействия на мирных и законопослушных граждан Беларуси, "в результате которого может возникнуть и уже возникает угроза здоровью и самой жизни законопослушных граждан страны".. 5. Незаконный и преступный сговор с иностранными гражданами с целью организации антиконституционных и противоправных "выборов по европейским понятиям", угрожающих "территориальной целостности и самому существованию белорусского государства"... Вот по всем этим пунктам уже сегодня необходимо привлекать к уголовной ответственности незаконную правящую хунту .....

  • Dreg69 31 июля 2013 в 20:14

    Марка56 писал(a):
    Ну, показательно посадят парочку-другую, сразу вой прекратится. В Сингапуре именно так происходило. Теперь тишь да гладь.
    Ментов сажают, чинодралов. Скоро и платных застабильных шестёрок сам же показательно пересажает. Ну так. От скуки.