Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Другие новости

Новость дня

31 июля 2013 в 16:00
Татьяна Коровенкова, БелаПАН

Фото с сайта focus.ua
Фото с сайта focus.ua
В Беларуси утверждена Концепция борьбы с терроризмом. Соответствующее постановление № 658 от 25 июля за подписью премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича размещено 31 июля на Национальном информационном правовом портале.

В Концепции обозначены основные тенденции современного терроризма, внешние и внутренние источники террористической угрозы.

В качестве внутренних источников террористической угрозы в Беларуси в документе называются "формирование, проникновение либо распространение идеологии экстремизма, сепаратизма, национальной, расовой и религиозной нетерпимости, возникновение либо незаконная деятельность организаций, групп, отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию, а также функционирование деструктивных культов и псевдорелигиозных групп".

Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства".

В документе также отмечается, что внутренним источником возникновения террористической угрозы может стать "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей в молодежной среде в силу недостаточного уровня развития гражданского общества, деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи; проявление тенденций к росту социального расслоения, наличие значительного количества преступных и иных противоправных деяний против личности и собственности".

Обсуждение

Популярные комментарии
  • asd_rider 31 июля 2013 в 16:11

    Сначало уберить (посадите или растреляйте) главного террориста в Дроздах. Вот тогда можно говорить о борьбе с террором над берарусским народом.

  • alextyl40000 31 июля 2013 в 16:12

    На данный момент экстремизмом заняты сами власти и "насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей", заняты только они -_-

  • Irshalaim 31 июля 2013 в 16:20

    усугубляй Саша усугубляй ...

  • matievich 31 июля 2013 в 16:30

    Ну нормуль. За разработку Концепции деньги выкинули, а на ее реализацию еще больше потратят (на какие то мифические мероприятия). Очень удобно - это же не объект построить - достаточно отчитаться по мероприятиям. А тем временем все успокоились, в метро, на вокзалах рамок металлоискателей нет...

  • Декабр 31 июля 2013 в 16:42

    [QUOTE=Марка56;20400242]Ну, показательно посадят парочку-другую, сразу вой прекратится. В Сингапуре именно так происходило. Теперь тишь да гладь. [/QUOTE] Так посадили ж уже... или вам мало?

  • s.andrej_3337 31 июля 2013 в 16:42

    [CODE]формирование, проникновение либо распространение идеологии отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию [/CODE] Фотографы, будьте осторожны, выкладывая фотки в сеть, про тутбай я молчу [QUOTE]внутренним источником возникновения террористической угрозы может стать "ослабление патриотизма в молодежной среде, деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи; проявление тенденций к росту социального расслоения"[/QUOTE] да мы тут все источники возникновения террористической угрозы

  • ux21 31 июля 2013 в 16:44

    Очевидный удар, в первую очередь, по нашим т.н.экспертам, дающим на основе метода анализ состояния экономики, финансов и политики, проводимой государством, фактически являющийся критикой работы правительства и президента. Интересно, что Мясникович в этом документе признает, что беларуское общества недоразвито, что само по себе является внутренним источником возникновения терроризма. Логично предположить, что недоразвитые нуждаются в постоянной опеке и контроле за их поведением. В конечном итоге, в процветающей не может быть недовольных, иначе они - террористы.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:46

    [QUOTE=Патологоанатом;20400240]деятельность ТУТбая угрожает жизни и здоровью людей, территориальной целостности и существованию государства?[/QUOTE] Если следовать определению государства, данному Людовиком XIV, то да

  • old.aviator 31 июля 2013 в 16:49

    [QUOTE=vfb;20400271][I] - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д.Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.[/QUOTE] Угу. А есчо, в районе МКАД разливают буржуйскую Coca Cola, которая разлагает неокрепший мозг белорусских тинейджеров.

  • old.aviator 31 июля 2013 в 16:50

    [QUOTE=Марка56;20400431]Мало. Ооооочень мало! [/QUOTE] Был бы человек, а статья найдется. Не правда ли?

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:52

    [QUOTE=Марка56;20400524]Кроме как штампами, тем более не соответствующими действительности, ответить нечем? [/QUOTE] Во-первых, я отвечал не Вам, а во-вторых, на что, с Вашей точки зрения, я должен ответить? Распространяет ли тутбай экстремистскую информацию и прочее? Нет, на мой взгляд, не распространяет.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:53

    [QUOTE=Марка56;20400431]Мало. Ооооочень мало! [/QUOTE] Так сядьте Вы, будет немало.

  • ericsergun 31 июля 2013 в 16:53

    Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

  • VEDundLAG 31 июля 2013 в 16:54

    Угомонитесь. И не вздумайте перед очередной девальвацией вспоминать о дестабилизации. Уйдите лучше сами по-хорошему.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:55

    [QUOTE=ericsergun;20400585]Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».[/QUOTE] Вот, здравая мысль. Как снижение патриотизма связано со страхом?

  • redobel 31 июля 2013 в 16:56

    [QUOTE=Марка56;20400219]Ну, вашим дедам как-то удалось. Нет? [/QUOTE] Мои предки нечисти не служили. А вот вам пора признать очевидное: ЧУДО не состоялось, тот, кого вы принимали за лидера оказался пакостником, лгуном и душевнобольным. А внуки, они спросят... И что ответите?

  • koxnu4ok 31 июля 2013 в 16:57

    [QUOTE]может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства".[/QUOTE] Все эти союзы с росией, росийские авиабазы на нашей земле полностью подпадают под это определение терроризма.

  • Патологоанатом 31 июля 2013 в 16:58

    [QUOTE=Марка56;20400417]Похоже, что при кумире [B]vfb[/B] репрессии были недостаточные. Раз столько сволочи сейчас повылезало[/QUOTE] так сам vfb не раз говорил, что сволочь те репрессии и проводила. не забываем, что все(!) руководители НКВД и большинство их заместителей оказались врагами народа и были расстреляны

  • Druid01 31 июля 2013 в 17:00

    Про однополую нетерпимость забыли написать. Непонял следующее: 1. Ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей в молодежной среде в силу недостаточного уровня развития гражданского общества. 2. Деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи 3. Проявление тенденций к росту социального расслоения 4. Наличие значительного количества преступных и иных противоправных деяний против личности и собственности Вообще это всё похоже не на борьбу с терроризмом, а на борьбу с обществом.

  • redobel 31 июля 2013 в 17:00

    [QUOTE=vfb;20400601]До тех пор, пока существуют геополитические силы, заинтересованные в экспансии против нас, процесс воспитательной работы, включая репрессии в необходимых случаях, должен носить непрерывный характер. Нельзя раз и навсегда избавиться от пятой колонны, поскольку ее постоянно воспроизводят заинтересованные подрывные организации. На эту работу и должна быть нацелена Концепция национальной безопасности и Концепция борьбы с терроризмом, включая информационный терроризм.[/QUOTE] Да бросьте вы! Какие геополитические силы? Какая экспансия против маленькой отсталой страны? Захватить, чтобы кормить? Видать, совсем туго в королевстве, что вы здесь такие страсти нагнетаете.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 17:02

    [QUOTE=Марка56;20400650]Похоже, что в обсуждаемом случае, это больше грозит вам! [/QUOTE] Не пугайте пуганых. Я ничего не нарушал.

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:05

    И, самое прикольное, что скоро за кредитами бежать. Исполнительных псов тоже кормить нужно, а то ведь покусают.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 17:05

    [QUOTE=Марка56;20400668]Для этого есть компетентные органы. Скоро, я думаю, вы узнаете первые имена. [/QUOTE] Если компетентные будут работать, засучив рукава, как в 37-м, возможно, и Вы среди них окажетесь... Из соображений профилактики. А то мало ли Вы каких идей нахватались на туте, общаясь с пятой колонной...

  • Irshalaim 31 июля 2013 в 17:06

    [QUOTE=Марка56;20400446] Того, кого и вы. [/QUOTE] )) ну-ну. даже анекдот вспомнился. "Великая Отечественная война. Ставка Верховного Главнокомандующего. Из кабинета Сталина выходит Жуков и, надевая фуражку, с чувством произносит: - Ну, **** с усами... Уходит. Секретарь Сталина, Поскребышев, сразу проходит в кабинет: - Товарищ Сталин, маршал Жуков выйдя в приемную сказал: "**** с усами"... - А ню-ка, вирните его. И, уже вернувшемуся, Жукову: - Товарищ Жюков, Ви когда вышли из моего кабинета, Ви что сказали? - **** с усами... - А кого, Ви имели в виду? - Гитлера, товарищ Сталин! - А Ви, товарищ Поскребышев, кого имели в виду?"

  • ux21 31 июля 2013 в 17:06

    [QUOTE=vfb;20400271] ***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи*** - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д. Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.[/QUOTE] Все перечисленное вами и без того регулируется Законом, просто Концепция предлагает рассматривать это как терроризм. Вроде масленого масла. Подошли к краю, за которым пропасть, осталось расстреливать недовольных, которых все больше, и они - брошенная всеми молодежь.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 17:07

    [QUOTE=Марка56;20400718]До принятия обсуждаемой концепции - нет. Посмотрим на ваше дальнейшее поведение. [/QUOTE] Ой, даланна, сколько этих "концепций" уже было? Они там скоро сами не разберутся, за что сажать.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:07

    вообщем главную угрозу режиму представляет народ (голосователи с бюллетенем на выборах) а всё остальное - социальное расслоение , рост преступных групп деструктивное информационное воздействие и тд. - это ПРОГРАММА для правительства и его председателя .

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:07

    [QUOTE=vfb;20400696]В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?[/QUOTE] А нам какое дело до России?

  • redobel 31 июля 2013 в 17:11

    [QUOTE=vfb;20400696]В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?[/QUOTE] Побойтесь Бога! На каком основании НАТО исключит эти страны из организации? Они что-то нарушили? И о какой экспансии на Восток идёт речь? Когда в НАТО вступала Португалия- это была экспансия НАТО на запад? А Турция-на юг? Членство в НАТО добровольное и призвано сохранить суверенитет стран-участниц и мир в регионе. А Россию сюда вы зачем приплели?

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:13

    [QUOTE=vfb;20400799]Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.[/QUOTE] Т.е. Законы в РБ уже самостоятельно не работают? Так я про это уже не первый десяток лет талдычу, а до некоторых только сейчас дошло.

  • Lochaber 31 июля 2013 в 17:15

    [QUOTE=vfb;20400666]Не вали все в одну кучу. Все равно 57 кг сома в мутной воде не поймаешь. И даже 21 кг щуку.[/QUOTE] Про 57-кг сома, самому-то как, не противно ли? Вы ведь наверное образованный человек и мысли излагаете грамотно. Или здравый смысл покинул вас навсегда вслед за честью и совестью?

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:17

    [QUOTE=vfb;20400696]В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?[/QUOTE] трудно въехать что национальные интересы Беларуси (как независимого государства ) могут не только не совпадать с Российскими но и быть диаметрально противоположными ?..

  • ux21 31 июля 2013 в 17:18

    [QUOTE=vfb;20400351][I]***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи***[/I] Особое внимание ТУТбай уделяет фальсификации истории СССР и Беларуси, клевете на национальных героев и государственных деятелей СССР и Беларуси. Для повышения статуса ТУТбая в этой подрывной работе привлекается лживая и клеветническая информация от Би-Би-Си.[/QUOTE] Вообще-то ТУТбай - это площадка для выражения личных мнений, не противоречащих Правилам, соответствующим требованию закона.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:20

    не для того Беларусь независимость провозглашала чтобы быть марионеткой у Кремлёвских ястребов .

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:30

    [QUOTE=vfb;20400871]Учи исторический материализм. Раздел - о характере действия законов в обществе. Законы в обществе сами по себе НИГДЕ не работают.[/QUOTE] Странные у вас общества, однако. Вот в цивилизованных странах Законы работают как часики. Тик-так, тик-так. Там даже за восхваление фашизма в тюрьму сажают и за отрицание Холокоста. А у нас - хоть бы что. Более того! Для некоторых Гитлер является образцом для подражания.

  • Патологоанатом 31 июля 2013 в 17:36

    [QUOTE=vfb;20400648]Несомненно.[/QUOTE] значит, хилое это государство, раз его существование зависит от контента зиссеровского сайта

  • Berkyt19 31 июля 2013 в 17:40

    [QUOTE=Марка56;20400151]Гы! И что, он должен этого пустословия испугаться? [/QUOTE] А он уже давно своего Народа боится, .....иначе не тратил бы огромные суммы на силовые структуры - удержание власти.

  • kansansan 31 июля 2013 в 17:42

    Во загнули, так загнули. Это что ж получается - самих себя в тюрьму, "солнцеподобного" вообще расстрелять, а всяких там СБ и БТ 1 тоже позакрывать в силу "деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи" - кроме них страну больше никто не дестабилизирует...

  • Berkyt19 31 июля 2013 в 18:06

    [QUOTE=Марка56;20401229]Всегда меня поражали знатоки того, кто и чего боится. А силовые структуры - они, естественно, отсутствуют в "демократических" странах. Читайте внимательно мою подпись.[/QUOTE] Демократия - это когда шайка мошенников управляет толпой идиотов IWALKEM ..........Для нас это самое то, а кто не "управляется" - тюрьма, психушка и земля.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 18:07

    эти разработчики "концепции" забыли что статья №1 Конституции гласит - высшей властью в республике обладает народ .. а значит он (народ) имеет право выписать пенделя своему руководству в любое время - не дожидаясь краха экономики и банкротства государства .

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:09

    [QUOTE=Марка56;20401385]Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит. [/QUOTE] Только не додумайся это сказать при Александре Григорьевиче, ага

  • zelibob 31 июля 2013 в 18:12

    [QUOTE=Марка56;20401385]Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит. [/QUOTE] Надеетесь опять без суда и следствия тройками судьбы людей решать и по подвалам расстреливать? Не надейтесь,ваше время и не придет.

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:16

    [QUOTE=IIAPTbI3AH;20401434]В Москве уволили начальника и завели дело на сотрудников полиции, которые видели, что происходит правонарушение, но ничего не приняли, для предотвращения преступления... Прикиньте, что можно будет делать с нашими спецслужбами и их командирами..?[/QUOTE] на самом деле по факту 9 из 10 можно расстреливать, главное, все будет по закону

  • PATER 31 июля 2013 в 18:16

    а на кого в суд подавать, если после действий правительства у меня идет жэстачайшае "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей"?

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:18

    [QUOTE=PATER;20401462]а на кого в суд подавать, если после действий правительства у меня идет жэстачайшае "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей"?[/QUOTE] как на кого, естественно на пятую колонну

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 18:20

    [QUOTE=PATER;20401462]а на кого в суд подавать, если после действий правительства у меня идет жэстачайшае "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей"?[/QUOTE] для начала - на главнокомандующего .

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:20

    [QUOTE=Марка56;20401489]Почему же без суда? Очень даже по суду. [/QUOTE] А никто и не сомневается, даже Россия ржет над нашим "судом"

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:26

    [QUOTE=Марка56;20401518]И пусть себе ржёт. Поинтересовались бы лучше, ржут ли осуждённые. [/QUOTE] Так ведь и вам придется, когда власть сменится, ну разве что бабла как у Бакиева, ага

  • cacahuete 31 июля 2013 в 18:39

    Хихи. Мне нравится. Наконец то страну покинет последний миллион сомневающихся ученых, интеллигенции, профессионалов и специалистов. И пойдут идеологи вкалывать на стройки народного хозяйства за тарелку супа. Я всегда говорил что Лукашенко дан белорусам во искупление. А можа так и треба... для лехтората. Хихи

  • prezidend 31 июля 2013 в 18:56

    (методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей) Боже мой, какой маразм! Вышел на улицу, вылазил свое мнение о политике и системе - и ты террорист! Тьфу

  • cacahuete 31 июля 2013 в 18:59

    [QUOTE=Марка56;20401738]Не волнуйтесь, начнут специально обученные люди. А натовских ястребов мира встретят с авиабазы в Лиде, и через год с другой. В результате, возможно, в Союзное государство вольются новые (старые) члены. [/QUOTE] Аха, встретят, жидким стулом. И следующий акт показательная народная любовь до смерти. Это любой Каддафи с Саддамом подтвердят.

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 18:59

    [QUOTE=Марка56;20401738]Не волнуйтесь, начнут специально обученные люди. А натовских ястребов мира встретят с авиабазы в Лиде, и через год с другой. В результате, возможно, в Союзное государство вольются новые (старые) члены. [/QUOTE] Да. базу под Лидой хай ставят. Будет потом что реквезировать. В счёт уплаты малой толики долга за аварию на ЧАЭС

  • kashik1 31 июля 2013 в 19:05

    Какую общирную сферу захватывает эта концепция... интересно, а кто не попадает под эту концепцию?... Даже Григорьевичу "стыдно за народ", так что его тоже надо бы в террористы записать

  • alexchessplayer 31 июля 2013 в 19:12

    [QUOTE=vfb;20400271][I]***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи***[/I] - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - [B]оскорбления Президента и действующей власти[/B], - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д. Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.[/QUOTE] А ці не з'яўляецца абразай прэзідэнта і дзеючай улады тое, што вы паставілі гэты пункт не на першае, а толькі на шостае месца? І не заўважыце, паважаны сталініст, як за вамі прыедзе "варанок". Вось будзе крыўдна - стараўся служыць верай і праўдай, а трэба ж, заграблі.

  • cacahuete 31 июля 2013 в 19:19

    [QUOTE=prezidend;20401817](методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей) Боже мой, какой маразм! Вышел на улицу, вылазил свое мнение о политике и системе - и ты террорист! Тьфу[/QUOTE] Это не маразм, это закономерность. Вы это заслужили, ибо добились этого сами. Платите по счетам за памярковнасць, трусость по умному.

  • Простопрохожий-2 31 июля 2013 в 19:33

    Банальное желание усидеть на троне и зашугать недовольных! АГЛ как демократ не состоялся, как диктатор - ничтожен! Диктатору Гитлеру потребовалось 6 лет, чтобы поставить Европу на уши, диктатору Сталину 29 лет чтобы создать СССР! Это я понимаю! .... В случае же с "этим диктаторишкой" - потуги семейного клана, абы только усидеть наверху!

Все комментарии
  • vfb 31 июля 2013 в 16:19

    [I]***"формирование, проникновение либо распространение идеологии экстремизма, сепаратизма, национальной, расовой и религиозной нетерпимости, возникновение либо незаконная деятельность организаций, групп, отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию, а также функционирование деструктивных культов и псевдорелигиозных групп"***[/I] Все это махрово представлено на ТУТбае.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:23

    [QUOTE=asd_rider;20399976]Сначало уберить (посадите или растреляйте) главного террориста в Дроздах. Вот тогда можно говорить о борьбе с террором над берарусским народом.[/QUOTE] Никуда не уходите. За вами уже выехали.

  • Irshalaim 31 июля 2013 в 16:42

    [QUOTE=Марка56;20400151] Гы! И что, он должен этого пустословия испугаться? [/QUOTE] а кого вы имеете ввиду?

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:44

    [QUOTE=Декабр;20400396]Так посадили ж уже... или вам мало?[/QUOTE] Мало. Ооооочень мало!

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:44

    [QUOTE=Irshalaim;20400398]а кого вы имеете ввиду?[/QUOTE] Того, кого и вы.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:49

    [QUOTE=Vlad is love;20400466]Если следовать определению государства, данному Людовиком XIV, то да [/QUOTE] Кроме как штампами, тем более не соответствующими действительности, ответить нечем?

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:54

    [QUOTE=Vlad is love;20400522]А сволочи - это кто?[/QUOTE] "отдельных лица, придерживающиеся и пропагандирующие указанную идеологию, а также деструктивные культы и псевдорелигиозные группы"

  • vfb 31 июля 2013 в 16:54

    [QUOTE=Марка56;20400417]Похоже, что при кумире [B]vfb[/B] репрессии были недостаточные. Раз столько сволочи сейчас повылезало. [/QUOTE] До тех пор, пока существуют геополитические силы, заинтересованные в экспансии против нас, процесс воспитательной работы, включая репрессии в необходимых случаях, должен носить непрерывный характер. Нельзя раз и навсегда избавиться от пятой колонны, поскольку ее постоянно воспроизводят заинтересованные подрывные организации. На эту работу и должна быть нацелена Концепция национальной безопасности и Концепция борьбы с терроризмом, включая информационный терроризм.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:55

    [QUOTE=old.aviator;20400545]Был бы человек, а статья найдется. Не правда ли?[/QUOTE] Концепция!!!

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 16:57

    [QUOTE=Марка56;20400597]"отдельных лица, придерживающиеся и пропагандирующие указанную идеологию, а также деструктивные культы и псевдорелигиозные группы" [/QUOTE] Ну, Вы по именам можете назвать, кто?

  • vfb 31 июля 2013 в 16:58

    [QUOTE=Патологоанатом;20400240]деятельность ТУТбая угрожает жизни и здоровью людей, территориальной целостности и существованию государства?[/QUOTE] Несомненно.

  • Марка56 31 июля 2013 в 16:58

    [QUOTE=Vlad is love;20400578]Так сядьте Вы, будет немало.[/QUOTE] Похоже, что в обсуждаемом случае, это больше грозит вам!

  • vfb 31 июля 2013 в 17:01

    [QUOTE=Патологоанатом;20400645]так сам vfb не раз говорил, что сволочь те репрессии и проводила. не забываем, что все(!) руководители НКВД и большинство их заместителей оказались врагами народа и были расстреляны[/QUOTE] Не вали все в одну кучу. Все равно 57 кг сома в мутной воде не поймаешь. И даже 21 кг щуку.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:01

    [QUOTE=Vlad is love;20400644]Ну, Вы по именам можете назвать, кто?[/QUOTE] Для этого есть компетентные органы. Скоро, я думаю, вы узнаете первые имена.

  • vfb 31 июля 2013 в 17:03

    [QUOTE=redobel;20400662]Да бросьте вы! Какие геополитические силы? Какая экспансия против маленькой отсталой страны? Захватить, чтобы кормить? Видать, совсем туго в королевстве, что вы здесь такие страсти нагнетаете.[/QUOTE] В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?

  • ux21 31 июля 2013 в 17:07

    [QUOTE=europe-79;20400292] еслди оценивать ваши слова, запад давно болен[/QUOTE] А как там в Африке?

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:08

    [QUOTE=Марка56;20400740]А что, есть примеры поломки ног по пути к вам? [/QUOTE] Прикинь, были.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:11

    [QUOTE=Vlad is love;20400754]Ой, даланна, сколько этих "концепций" уже было? Они там скоро сами не разберутся, за что сажать.[/QUOTE] Ваше дело. Я рядом с вами сторожа ставить не могу, и сам им быть не желаю.

  • vfb 31 июля 2013 в 17:11

    [QUOTE=ux21;20400741]Все перечисленное вами и без того регулируется Законом, просто Концепция предлагает рассматривать это как терроризм. Вроде масленого масла. Подошли к краю, за которым пропасть, осталось расстреливать недовольных, которых все больше, и они - брошенная всеми молодежь.[/QUOTE] Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:12

    необходимость принятия Закона "О нацианальных меншинствах" созрела .. (в рамках Концепции о государственном суверенитете )

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:14

    [QUOTE=vfb;20400799]Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.[/QUOTE] Кстати! Хочу заметить, что эта концепция касается и деятельности модераторов.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:15

    [QUOTE=nedoumok;20400771]Прикинь, были.[/QUOTE] "Не верю!"©

  • vfb 31 июля 2013 в 17:15

    [QUOTE=redobel;20400800]Побойтесь Бога! На каком основании НАТО исключит эти страны из организации? Они что-то нарушили? И о какой экспансии на Восток идёт речь? Когда в НАТО вступала Португалия- это была экспансия НАТО на запад? А Турция-на юг? Членство в НАТО добровольное и призвано сохранить суверенитет стран-участниц и мир в регионе. А Россию сюда вы зачем приплели?[/QUOTE] Насчет суверенитета стран ЕС/НАТО - очень круто. Особенно ярко это проявилось, когда был бандитски посажен президентский самолет, и когда Меркель пустила петуха по поводу незаконной прослушки граждан Германии спецслужбами США.

  • vfb 31 июля 2013 в 17:17

    [QUOTE=nedoumok;20400826]Т.е. Законы в РБ уже самостоятельно не работают? Так я про это уже не первый десяток лет талдычу, а до некоторых только сейчас дошло.[/QUOTE] Учи исторический материализм. Раздел - о характере действия законов в обществе. Законы в обществе сами по себе НИГДЕ не работают.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:24

    [QUOTE=ux21;20400891]Вообще-то ТУТбай - это площадка для выражения личных мнений, не противоречащих Правилам, соответствующим требованию закона.[/QUOTE] Да! А с момента принятия обсуждаемой Концепции - и этой Концепции тоже.

  • ux21 31 июля 2013 в 17:24

    [QUOTE=vfb;20400799]Концепция призвана активизировать применение Законов. И не только репрессивными мерами.[/QUOTE] Скидками на педикюр для членов БРСМ?

  • neoelect 31 июля 2013 в 17:26

    У нас скоро как в фильме "Особое мнение"!Посадят за просто "ТАК"- потому-что сами решили.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:27

    [QUOTE=Rumjany Zulus;20400910]не для того Беларусь независимость провозглашала чтобы быть марионеткой у Кремлёвских ястребов .[/QUOTE] Подпадает под выделенное: [QUOTE]"формирование, проникновение либо [B]распространение идеологии[/B] экстремизма, сепаратизма, [B]национальной[/B], расовой и религиозной [B]нетерпимости[/B], возникновение либо незаконная деятельность организаций, групп, отдельных лиц, придерживающихся и пропагандирующих указанную идеологию, а также функционирование деструктивных культов и псевдорелигиозных групп" [/QUOTE] Можете стать первым!

  • 4218 31 июля 2013 в 17:32

    Сколько можно ысчо принять концепций? Концепция ядерной (нефтяной, газовой, торфяно-болотной и т.п.) независимости (зависимости - [I]на выбор[/I]); концепция развития всего чего хошь (налогов, чрезвычайных ситуаций, ж/д на Луну, кабановодства, ананасов ит.п.) до конца 3 тысячелетия...Ух...и ведь платят ведомственным баблозакосителям из тамошних институтов... ай да ........... , ай да ..... сын!

  • nedoumok 31 июля 2013 в 17:33

    [QUOTE=Марка56;20400830]Кстати! Хочу заметить, что эта концепция касается и деятельности модераторов. [/QUOTE] шо, и их посадить!?

  • ux21 31 июля 2013 в 17:33

    [QUOTE=docx2028;20401002]Товарищи оппы, не пугайтесь, Концепция вас почти не касается Власти и обществу выгодно ИМЕТЬ вас виртуальных на форуме. Здесь вы безобидны и беспомощны, здесь виден ваш культурный и нравственный уровень, видна ваша ненависть к стране и ее гражданам. В реальной жизни ваше влияние на умы и сердца людей вами же самими сведено до минимума, поэтому оставайтесь ТУТ, где вас не тронут и где вас обидят только лишь застабилы и модераторы. Не выходите за пределы виртуального мира, там вам нечего делать, там вы невостребованы, там вы лишние.[/QUOTE] А вы в это время в удобном кресле, виртуально, с революционными матросами штурмуете резиденцию?

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:37

    [QUOTE=nedoumok;20401068]шо, и их посадить!? [/QUOTE] За определённые действия в рамках обсуждаемой Концепции - легко!

  • Zyly 31 июля 2013 в 17:38

    Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих

  • Rumjany Zulus 31 июля 2013 в 17:41

    [QUOTE=Zyly;20401111]Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих [/QUOTE] в том числе и авторов концепции ..

  • ux21 31 июля 2013 в 17:49

    [QUOTE=Zyly;20401111]Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих [/QUOTE] В этой КОНЦЕПЦИИ правительство выразило свое понимание, как карательные органы должны рассматривать поведение людей, критикующих его работу за развал экономики.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:50

    [QUOTE=Патологоанатом;20401084]значит, хилое это государство, раз его существование зависит от контента зиссеровского сайта[/QUOTE] Скажите это Ли Кван Ю.

  • meta.noia 31 июля 2013 в 17:51

    ".. методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков.. " Похоже, грядёт экономический пушной зверёк и власти страхуются заранее, чтоб никто не рыпался и не взбунтовался с голодухи. Что такое вообще эта пресловутая "дестабилизация", есть юридический термин такой? Можно подумать у нас всё так уж стабильно. Все де*лизаторы сидят там наверху.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:51

    [QUOTE=Berkyt19;20401134]А он уже давно своего Народа боится, .....иначе не тратил бы огромные суммы на силовые структуры - удержание власти.[/QUOTE] Всегда меня поражали знатоки того, кто и чего боится. А силовые структуры - они, естественно, отсутствуют в "демократических" странах. Читайте внимательно мою подпись.

  • Марка56 31 июля 2013 в 17:52

    [QUOTE=Zyly;20401111]Интересное постановление. Можно подвести под него очень многих [/QUOTE] И, надеюсь, подведут!!!

  • redobel 31 июля 2013 в 17:58

    [QUOTE=Марка56;20401238]И, надеюсь, подведут!!! [/QUOTE] То есть закон и человеческие нормы побоку... Главное подвести под статью... А ведь было уже все это. Не забывайте одно: те , кто слишком рьяно подводил других под статью, сам не долго благоденствовал.Запущенная машина пожирала и невинных и самих палачей.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:01

    [QUOTE=redobel;20401291]То есть закон и человеческие нормы побоку... Главное подвести под статью... А ведь было уже все это. Не забывайте одно: те , кто слишком рьяно подводил других под статью, сам не долго благоденствовал.Запущенная машина пожирала и невинных и самих палачей.[/QUOTE] А что, прочитать статью и вникнуть в неё вам религия запрещает? А ваши кривые параллели оставьте при себе.

  • alechno 31 июля 2013 в 18:03

    Сколько необоснованного РУГАТЕЛЬСТА, слабо обосновать, почему это плохо?

  • innervox 31 июля 2013 в 18:03

    Что, все псевдорелигиозные группы = терроризм? Ну все, прощай Церковь Ментоса...

  • innervox 31 июля 2013 в 18:03

    Что, все псевдорелигиозные группы = терроризм? Ну все, прощай Церковь Ментоса...

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:04

    "Правительство Беларуси утвердило Концепцию борьбы с терроризмом " Не верю, не может правительство утвердить концепцию борьбы с собой

  • zelibob 31 июля 2013 в 18:06

    [QUOTE=innervox;20401344]Что, все псевдорелигиозные группы = терроризм? Ну все, прощай Церковь Ментоса...[/QUOTE] И церковь ментоса и чупа-чупса и меллера..

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:07

    [QUOTE=vfb;20400696]В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?[/QUOTE] Какое вам дело до России? Или зп оттуда идет?

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:08

    [QUOTE=zelibob;20401358]Встретились две родственные души,два сталиниста. Как жал,что не можите как ваши отцы людей по подвалам стрелять,а только зубками скрежетать.[/QUOTE] Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит.

  • petr.strel 31 июля 2013 в 18:09

    [QUOTE=vfb;20400601] До тех пор, пока существуют геополитические силы, заинтересованные в экспансии против нас, процесс воспитательной работы, включая репрессии в необходимых случаях, должен носить непрерывный характер. Нельзя раз и навсегда избавиться от пятой колонны, поскольку ее постоянно воспроизводят заинтересованные подрывные организации. На эту работу и должна быть нацелена Концепция национальной безопасности и Концепция борьбы с терроризмом, включая информационный терроризм.[/QUOTE] Гы-г-гы! Прям теория перманентной революции Троцкого! Что опять вы? Ста лет не хватило?

  • IIAPTbI3AH 31 июля 2013 в 18:11

    ОПГ захватило страну, а они концепции пишут...Наверное скоро деньги начнут делить, выделенные на борьбу с черной кошкой в темной комнате, когда вообще ее там нет...

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 18:11

    [QUOTE=Berkyt19;20401376]Демократия - это когда шайка мошенников управляет толпой идиотов IWALKEM ..........Для нас это самое то, а кто не "управляется" - тюрьма, психушка и земля.[/QUOTE] Так у нас получается демократия, ага

  • Mouse1000 31 июля 2013 в 18:13

    Во Коновалов с Ковалевым утворили.что цельную концепцию пришлось разрабатывать.А если бы не "терракт"???Получается и концепции не нуНА было бы.

  • IIAPTbI3AH 31 июля 2013 в 18:13

    В Москве уволили начальника и завели дело на сотрудников полиции, которые видели, что происходит правонарушение, но ничего не приняли, для предотвращения преступления... Прикиньте, что можно будет делать с нашими спецслужбами и их командирами..?

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:19

    [QUOTE=zelibob;20401419]Надеетесь опять без суда и следствия тройками судьбы людей решать и по подвалам расстреливать? Не надейтесь,ваше время и не придет.[/QUOTE] Почему же без суда? Очень даже по суду.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:23

    [QUOTE=tvinkovod;20401502]А никто и не сомневается, даже Россия ржет над нашим "судом"[/QUOTE] И пусть себе ржёт. Поинтересовались бы лучше, ржут ли осуждённые.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:29

    [QUOTE=tvinkovod;20401543]Так ведь и вам придется, когда власть сменится, ну разве что бабла как у Бакиева, ага [/QUOTE] Вы за меня не беспокойтесь. Лучше подумайте, как будете обеспечивать мне пенсию. Ну. чтобы я за неё по-демократически по миру смог дальше ездить, как сейчас.

  • arena 31 июля 2013 в 18:34

    [I][COLOR="#0000FF"]искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, [/COLOR][/I] В такой формулировке любой стройподрядчик, затянувший строительство многоквартирного дома может быть приравнен к террористической организации.

  • arena 31 июля 2013 в 18:36

    [QUOTE=arena;20401617][I][COLOR="#0000FF"]искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, [/COLOR][/I] В такой формулировке любой стройподрядчик, затянувший строительство многоквартирного дома может быть приравнен к террористической организации.[/QUOTE] именно это мы и видим на примере раубичского конфликта застройщика с отставными КГБшниками.

  • zelibob 31 июля 2013 в 18:42

    [QUOTE=Марка56;20401569]Вы за меня не беспокойтесь. Лучше подумайте, как будете обеспечивать мне пенсию. Ну. чтобы я за неё по-демократически по миру смог дальше ездить, как сейчас. [/QUOTE] Как нынешние ездят,так и вы будете

  • cacahuete 31 июля 2013 в 18:43

    [QUOTE=Марка56;20401385]Во-первых, с настоящего времени, то есть с момента принятия этой Концепции, уже можем. В во-вторых, ваше время, как и время ваших отцов, уходит. [/QUOTE] Так начинайте, стреляйте, я только за. Серьезно. Тем быстрее в минск прилетят натовские ястребы мира, тем быстрее по победителей проедет парад леопардов и тем быстрее Беларусь врльется в европейскую семью. Все равно без крови уже никак в любом случае.

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:44

    [QUOTE=zelibob;20401677]Как нынешние ездят,так и вы будете[/QUOTE] Нет, вы в демократическом обществе вынуждены будете сохранить мой теперешний уровень жизни. Иначе это будет не демократично.

  • IIAPTbI3AH 31 июля 2013 в 18:47

    Блин...теперь не похлопаешь...

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:47

    [QUOTE=cacahuete;20401688]Так начинайте, стреляйте, я только за. Серьезно. Тем быстрее в минск прилетят натовские ястребы мира, тем быстрее по победителей проедет парад леопардов и тем быстрее Беларусь врльется в европейскую семью. Все равно без крови уже никак в любом случае.[/QUOTE] Не волнуйтесь, начнут специально обученные люди. А натовских ястребов мира встретят с авиабазы в Лиде, и через год с другой. В результате, возможно, в Союзное государство вольются новые (старые) члены.

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 18:53

    [QUOTE=vfb;20400696]В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?[/QUOTE] Так это же заммечательно - доить НАТО под предлогом защиты от расии. Что в этом плохого?

  • Марка56 31 июля 2013 в 18:58

    [QUOTE=prezidend;20401817](методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей) Боже мой, какой маразм! Вышел на улицу, вылазил свое мнение о политике и системе - и ты террорист! Тьфу[/QUOTE] Если [B]вылазил[/B] - то без вопросов террорист!

  • cacahuete 31 июля 2013 в 19:05

    [QUOTE=Марка56;20401821]Даже не надейтесь! [/QUOTE] Мы не надеемся, мы работаем. А вы давайте, начинайте обещанные вами террор и расстрелы. Че, уже страшно? - вот в этом все стабилы, интернет аники-воины. Тьху.

  • tapakah 31 июля 2013 в 19:05

    ох не к добру это не так думаешь!? - террарыст!

  • spksfans 31 июля 2013 в 19:09

    [I]***В документе также отмечается, что внутренним источником возникновения террористической угрозы может стать "ослабление патриотизма и традиционных нравственных ценностей в молодежной среде в силу недостаточного уровня развития гражданского общества, деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи; проявление тенденций к росту социального расслоения, наличие значительного количества преступных и иных противоправных деяний против личности и собственности".***[/I] ну все. Теперь согласно закона придется повышать [I]уровня развития гражданского общества[/I]. Привыкайте, господа застабилы, привыкайте.

  • nedoumok 31 июля 2013 в 19:20

    Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства". Читать полностью: http://news.tut.by/society/359748.html Кстати! А как быть с этим? - http://finance.tut.by/news359601.html Что это как не "искусственное нагнетание напряженности в обществе"?

  • grodnoworker 31 июля 2013 в 19:21

    Правительство Беларуси утвердило новую Концепцию борьбы с терроризмом... термин "терроризм" у правительства РБ подразумевает собой также и "мнение народа", "выражение народом недовольства и свобода слова", и в конце концов сам "народ"...

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 19:23

    [QUOTE=Марка56;20401489]Почему же без суда? Очень даже по суду. [/QUOTE] Но суд очень скорый и по понятиям, верно?

  • vfb 31 июля 2013 в 19:23

    [QUOTE=tvinkovod;20401378]Какое вам дело до России? Или зп оттуда идет?[/QUOTE] Мы с Россией в одном Союзном государстве. Ты до сих пор не в курсе?

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 19:26

    [QUOTE=vfb;20402046]Мы с Россией в одном Союзном государстве. Ты до сих пор не в курсе?[/QUOTE] ))) На паперцы. лукашэнка то не прізнаёт самопровозглашённые расійскіе маріонеткі - осетію і обхазію.

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 19:29

    [QUOTE=nedoumok;20402016]Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности "методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, [I][B]сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей[/B][/I], территориальной целостности и существования государства". Читать полностью: [url]http://news.tut.by/society/359748.html[/url] Кстати! А как быть с этим? - [url]http://finance.tut.by/news359601.html[/url] Что это как не "искусственное нагнетание напряженности в обществе"?[/QUOTE] О! Так чо?! Гопников в трениках, хватавших беззащитных прохожих, летом 2010 года решили, таки посадить?! Одобрямс. Хороший закон.

  • vfb 31 июля 2013 в 19:32

    [QUOTE=Бодрый Бык;20402067]))) На паперцы. лукашэнка то не прізнаёт самопровозглашённые расійскіе маріонеткі - осетію і обхазію. [/QUOTE] Де факто признает. У Беларуси с этими государствами добрые отношения.

  • kashik1 31 июля 2013 в 19:34

    [QUOTE=vfb;20400696]В таком случае пусть НАТО исключит из своей организации маленькие страны Прибалтики и бывшие страны народной демократии. Или это не экспансия НАТО на Восток, направленная против России?[/QUOTE] Зачем НАТО "наравляться" против России? Кремль и так как верный служака Вашингтона... ЕС и США даже и не мечтали о таком доходе с России... зачем же им всё это портить?

  • Бодрый Бык 31 июля 2013 в 19:35

    [QUOTE=vfb;20402120]Де факто признает. У Беларуси с этими государствами добрые отношения.[/QUOTE] Самому не смешно? Вертит наш как хочет тваю расию.

  • kashik1 31 июля 2013 в 19:35

    В общем в стране де-юре вводится военное положение... видать совсем дела плохи в РБ

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 19:37

    [QUOTE=vfb;20402120]Де факто признает. У Беларуси с этими государствами добрые отношения.[/QUOTE] Как у блохи с собакой

  • patria_y_libertad 31 июля 2013 в 19:37

    [QUOTE=vfb;20400271][I]***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи***[/I] - фактическая реклама половой распущенности, - реклама педерастии, - реклама уклонения от службы в армии, - реклама уклонения от распределения после получения образования, - реклама деятельности незарегистрированных в Республике Беларусь организаций и их активистов, - оскорбления Президента и действующей власти, - осквернение Государственных символов Республики Беларусь, - нагнетание русофобии и клевета на Союзное государство России и Беларуси, и т.д. Вот, навскидку, те направления подрывной информационной работы для растления молодежи, которые просматриваются на ТУТбае.[/QUOTE] Родителям(начальнику) своим пожалуйста на тутбай, может купят чтоб не плакал "[B]целую бочку варенья да целую корзину печенья[/B]."

  • Nahtigal 31 июля 2013 в 19:39

    [QUOTE=vfb;20402046]Мы с Россией в одном Союзном государстве. Ты до сих пор не в курсе?[/QUOTE] Дармоеды и захребетники всегда стараются вскочить кому-то на шею и покормиться на халяву.... Мы давно в курсе про ваши дамоедские аппетиты .....

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 19:40

    [QUOTE=kashik1;20402141]В общем в стране де-юре вводится военное положение... видать совсем дела плохи в РБ[/QUOTE] Да ладно Вам, какое военное положение? Очередной акт запугивания, не более... Оппозиционеров и без этой статьи найдут, как посадить, если нужно. Законы здесь не работают. Точнее, они работают, когда это кому-нибудь нужно, или когда они властям не мешают.

  • USSRSILA 31 июля 2013 в 19:45

    О "оппортунисты" вспучились!!! Спужались видать. Хотя бы поползали по просторам тырнета и увидели, что нового наши ничего не придумали. А судя по высказываниям наших "оппортунистов" им нужен хаус и анархия.

  • Nahtigal 31 июля 2013 в 19:55

    [QUOTE=vfb;20400351][I]***деструктивного информационного воздействия на процесс социализации молодежи***[/I] Особое внимание ТУТбай уделяет фальсификации истории СССР и Беларуси, клевете на национальных героев и государственных деятелей СССР и Беларуси. Для повышения статуса ТУТбая в этой подрывной работе привлекается лживая и клеветническая информация от Би-Би-Си.[/QUOTE] "искаженный микропленкой ГУМ стал маленькой избенкой.. и уж вспомнить неприлично, чем предстал театр наш МХАТ"....... В.С.Высоцкий.....

  • tvinkovod 31 июля 2013 в 20:01

    [QUOTE=Марка56;20401569]Вы за меня не беспокойтесь. Лучше подумайте, как будете обеспечивать мне пенсию. Ну. чтобы я за неё по-демократически по миру смог дальше ездить, как сейчас. [/QUOTE] Бро Макей, ты ли это? Здарова!

  • kashik1 31 июля 2013 в 20:02

    [QUOTE=Vlad is love;20402189]Да ладно Вам, какое военное положение? Очередной акт запугивания, не более... Оппозиционеров и без этой статьи найдут, как посадить, если нужно. Законы здесь не работают. Точнее, они работают, когда это кому-нибудь нужно, или когда они властям не мешают.[/QUOTE] Ага, Строгость законов с лихвой компенсируется не обязательностью их исполнения - это мы все знаем, но на кой чёрт такой закон, по которому ЛЮБОГО гражданина РБ можно арестовать??? Не доволен маленькой зарплатой, и где то об этом сказал - будьте добра в каталашку, не нравиться рост цен - ту да же...выразил недовольство работой госорганов - вперёд на нары... конечно, по этому закону не будут хватать всех, а только тех, кто имеет организаторские способности, а следовательно "Северокорейский Социализм" уже в РБ.

  • redobel 31 июля 2013 в 20:04

    [QUOTE=cacahuete;20401650]Хихи. Мне нравится. Наконец то страну покинет последний миллион сомневающихся ученых, интеллигенции, профессионалов и специалистов. И пойдут идеологи вкалывать на стройки народного хозяйства за тарелку супа. Я всегда говорил что Лукашенко дан белорусам во искупление. А можа так и треба... для лехтората. Хихи[/QUOTE] Да что ж такого натворили белорусы, что им такое тяжкое наказание?

  • leshiyhs 31 июля 2013 в 20:05

    проявление тенденций к росту социального расслоения

  • Марка56 31 июля 2013 в 20:05

    [QUOTE=cacahuete;20401844]Аха, встретят, жидким стулом. И следующий акт показательная народная любовь до смерти. Это любой Каддафи с Саддамом подтвердят.[/QUOTE] И посол США в Ливии тоже был бы готов подтвердить. Но для встречи с ним вам придётся провести специальные мероприятия.

  • Vlad is love 31 июля 2013 в 20:06

    [QUOTE=USSRSILA;20402313]А без плагиата не могете? Или нет инструкций?[/QUOTE] Плагиата не было т.к. авторство указано. А вот Вы дискутировать можете, либо только зубоскалить? Из Ваших, похоже, только это все и умеют. Один vfb старается, хоть и тоже толсто троллит.

  • corvinus_tutby31 31 июля 2013 в 20:12

    [QUOTE=ux21;20400434]Очевидный удар, в первую очередь, по нашим т.н.экспертам, дающим на основе метода анализ состояния экономики, финансов и политики, проводимой государством, фактически являющийся критикой работы правительства и президента. Интересно, что Мясникович в этом документе признает, что беларуское общества недоразвито, что само по себе является внутренним источником возникновения терроризма. Логично предположить, что недоразвитые нуждаются в постоянной опеке и контроле за их поведением. В конечном итоге, в процветающей не может быть недовольных, иначе они - террористы.[/QUOTE] респект 100%

  • Марка56 31 июля 2013 в 20:13

    [QUOTE=Vlad is love;20402040]Но суд очень скорый и по понятиям, верно?[/QUOTE] Такое впечатление, что до вас никак не доходит. Читайте по слогам: [b]По Концепции и по Законам[/b]!

  • Nahtigal 31 июля 2013 в 20:13

    [COLOR="#0000CD"][I]Источником террористической угрозы также указывается использование в политической, общественной и иной деятельности [COLOR="#0000CD"][COLOR="#FF8C00"]"методов, заведомо направленных на дестабилизацию обстановки в Республике Беларусь, искусственное нагнетание напряженности в обществе, создающее угрозу беспорядков, сопровождающихся насилием со стороны группы лиц и организаций, в результате которых может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, территориальной целостности и существования государства"[/COLOR][/COLOR].[/I][/COLOR] 1.Разделение граждан Беларуси на "чЭсных" и "нЯчЭсных" с целью искуственного нагнетания напряженности в обществе.. 2.Публичное оскорбление граждан Беларуси "фа-шистами", "атмАроз-ками", "вши-выми блохами" и "пятой калонай" с целью раскола общества и натравливания одних слоев белорусского общества на других.... 3. Фальсификация результатов белорусских выборов с целью незаконного захвата государственной власти в Беларуси и открытого разграбления национального богатства страны... 4. Создание и целенаправленное натравливание организованных бандформирований,

  • Dreg69 31 июля 2013 в 20:14

    [QUOTE=Марка56;20400242] Ну, показательно посадят парочку-другую, сразу вой прекратится. В Сингапуре именно так происходило. Теперь тишь да гладь. [/QUOTE] Ментов сажают, чинодралов. Скоро и платных застабильных шестёрок сам же показательно пересажает. Ну так. От скуки.