banner-upd
Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Анатолий Шумченко получил 5 суток ареста, передает Радио "Свобода" со ссылкой на жену лидера "Перспективы" Ольгу. 

Анатолий Шумченко. Фото TUT.BY
Анатолий Шумченко. Фото TUT.BY

Задержанного сегодня в Минске, где как и по всей стране бастуют предприниматели, Шумченко судили в суде Центрального района. Сейчас его должны направить в Центр изоляции правонарушителей  на Окрестина. 

Как сообщает БелаПАН, по всей видимости, речь идет о статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Передать необходимые вещи супругу Ольга не смогла, так как, по ее словам, в УВД Центрального района и Центре изоляции правонарушителей на ул. Окрестина ей предоставляли противоречивую информацию о его местонахождении.

Комментарии с форума

  • alex3880 27 июня 2013 в 18:51

    Мало дали за нарушение общественного порядка! Надо было годиков 5 дать,а то похоже данный "лидер" дармоедов от голода совсем не страдает!

  • Игнат(Минск) 27 июня 2013 в 19:07

    Одни женщины в предпринимателях , поэтому ничего не добьются ! А Шумченко отсидит 5 суток , не первый раз уже !

  • victor.efimov 27 июня 2013 в 19:11

    Душили, душили - не додушили.

  • cam 27 июня 2013 в 19:12

    adva-belarus (27.06.2013 19:06) писал(a):
    тут трэба не каментаваць, а неяк дапамагаць. напрыклад, з салідарнасці сустрэць яго каля кратаў праз 5 сутак..
    некогда будет. торговый день.

  • prawdorub 27 июня 2013 в 19:26

    Не знаю кто там бастует....На рынке не протолкнуться

  • prawdorub 27 июня 2013 в 19:30

    Geniusja (27.06.2013 19:24) писал(a):
    Дармоеды-говорите!Значит-и я дармоед!Я-ИП.Встаю-в четыре часа.Еду на опт.Потом-на рынок.Стою под солнцем,дождём,на перекрёстк,только тут нашли мне место..Нюхаю целый день выхлопные газы.Ем-в сухомятку.Торгую,выкладываю товар.Два раза-бегаю в туалет.Возвращаюсь домой после 19часов.От боли в спине-корчусь.Дома ничего делать не могу.А утром-опять на работу.За 100-200УНН.Почти все так работают..Думайте немного мозгами..
    Киньте это неблагодарное дело, идите на завод или другое какое госпредприятие...

  • valentin-58.tutby4 27 июня 2013 в 19:32

    Там в Швеции судят змагарку,а тут?

  • prawdorub 27 июня 2013 в 19:37

    dima_kanserva (27.06.2013 19:16) писал(a):
    Позорище а не страна... Стыдно... Это ли не дискредитация??? Что такого опасного режиму данной забастовкой? Паранойя...
    А кто бастует то...???

  • born-in-belarus 27 июня 2013 в 19:47

    А предприниматели считают его своим лидером? Сам он явно не предприниматель. И вообще у него другие интересы.

  • born-in-belarus 27 июня 2013 в 19:50

    alex3880 (27.06.2013 18:51) писал(a):
    Мало дали за нарушение общественного порядка! Надо было годиков 5 дать,а то похоже данный "лидер" дармоедов от голода совсем не страдает!
    Для годиков пять ему надо было подбить толпу предпринимателей пойти устроить погром в городе.

  • prawdorub 27 июня 2013 в 19:50

    Rumjany Zulus (27.06.2013 19:35) писал(a):
    ТУТбай лжёт ?..
    Нагнетает...

  • tatyana07m 27 июня 2013 в 19:53

    [QUOtckbTE=Geniusja;20060132] Дармоеды-говорите!Значит-и я дармоед!Я-ИП.Встаю-в четыре часа.Еду на опт.Потом-на рынок.Стою под солнцем,дождём,на перекрёстк,только тут нашли мне место..Нюхаю целый день выхлопные газы.Ем-в сухомятку.Торгую,выкладываю товар.Два раза-бегаю в туалет.Возвращаюсь домой после 19часов.От боли в спине-корчусь.Дома ничего делать не могу.А утром-опять на работу.За 100-200УНН.Почти все так работают..Думайте немного мозгами..[/QUOTE]

  • prawdorub 27 июня 2013 в 19:54

    riva (27.06.2013 19:40) писал(a):
    Из-за бастующих.
    Бабло "стригут", некогда бастовать

  • Макар Засарайный 27 июня 2013 в 19:58

    Макар Засарайный писал(a):
    Интересно, а массовый невыход на работу может приравниваться к несанкционированному флэшмобу? К его, так сказать, зеркальной версии... афлэшмобу? Или к незаконному хлопанью в ладоши? Ну должно же гасударства как-то жэстачайшэ наказать этот нипарадак по всей стране? А то так все захотят никуда не ходить! Хтож тады работать будет?
    Я, вообще-то, кагбы пошутил... но оказывается маразму действительно нет предела

  • armourer 27 июня 2013 в 19:59

    Rumjany Zulus (27.06.2013 19:35) писал(a):
    ТУТбай лжёт ?..
    Нет, это прадоруб правду говорит

  • yurgent 27 июня 2013 в 20:00

    andrey_125 (27.06.2013 18:56) писал(a):
    Я точно знаю кто здесь дармоед.
    Причем , крикликливый и наглый.

  • Rumjany Zulus 27 июня 2013 в 20:03

    prawdorub (27.06.2013 19:50) писал(a):
    Нагнетает...
    ты не нагнетай ... где видел работающие рынки и толпы людей ?.. (в глаза смотреть! )

  • anna-petr 27 июня 2013 в 20:08

    alex3880 (27.06.2013 18:51) писал(a):
    Мало дали за нарушение общественного порядка! Надо было годиков 5 дать,а то похоже данный "лидер" дармоедов от голода совсем не страдает!
    9 десятков людей побили бы. И только 1 десяток готовы защитить, если бы не удрали. Делай те выводы.

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:08

    А что только один, остальные где, убегли и бросили товарища ?

  • prawdorub 27 июня 2013 в 20:10

    Rumjany Zulus (27.06.2013 20:03) писал(a):
    ты не нагнетай ... где видел работающие рынки и толпы людей ?.. (в глаза смотреть! )
    Не усердствуй очень с критикой. Из столицы прокатись по районам и увидишь сам - где работают рынки и где толпы... Привык считать что жизнь существует только в столице

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 20:11

    cam (27.06.2013 19:08) писал(a):
    а мне вот интересно: что сделают для него те, за кого он сел?
    а ни чего. по возмущаются и заткнутся.что с них взять .они же по определению солнце подобного вшивые блохи.а блох надо давить .тем более вшивых

  • PanSportsmen 27 июня 2013 в 20:11

    На ТУТбае есть правила форумов, где много разных пунктов, согласно которых пост может быть снят модератором. ПРЕДЛАГАЮ выработать, опубликовать и ТУТбаю строго придерживаться правил публикации всякого рода судебных новостей. Новость, где близкий родственник - единственный источник информации о чьей то посадке, не должна публиковаться до тех пор пока корреспондент не получит сведения от правоохранительных органов, адвоката и т.п. Иначе это не информция о посадке, а информационная ПРОВОКАЦИЯ. Что и наблюдается в комментариях на данной ветке. Ничего толком не сообщено, но помои на страну, власть, милицию уже обильно поливаются.

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:11

    kosarev (27.06.2013 20:01) писал(a):
    Большинству не нужна правовая защищённость, им нужна "стабильность". Они ни когда не выйдут на защиту прав, только на сокращение пайки в корытце.
    Под прикрытием светлых идей и поступков ,всегда скрывается -пакость,боль ,потеря близких, разруха и нищета. Так чем плоха стабильность ?

  • Jestine84 27 июня 2013 в 20:12

    Не на окрестина их надо, а на Колыму!

  • ilrayz 27 июня 2013 в 20:12

    99% нашіх предпрінімателей- банальные вульнарные спекулянты по схеме купи-продай. В СССР за спекуляцию садили в тюрьму, а у нас эти скоты имеют наглость бастовать и т.д. Почему учителя не бастуют с их мизерными пособоиями!?

  • Alecs-1965 27 июня 2013 в 20:14

    andrey_125 (27.06.2013 18:56) писал(a):
    Я точно знаю кто здесь дармоед.
    он заяву написал о нарушении его сна.

  • anna-petr 27 июня 2013 в 20:15

    prawdorub (27.06.2013 19:30) писал(a):
    Киньте это неблагодарное дело, идите на завод или другое какое госпредприятие...
    Вот уж страна советов. Один работает, семеро стоят, советуют

  • prawdorub 27 июня 2013 в 20:15

    shkredovjura (27.06.2013 20:09) писал(a):
    Если Все ИПэшники начнут возвращаться на заводы - нынешних работников начнут выгонять почками !!! ИПэшник работать умеет !!!
    Да скорее бы ИПэшники пошли на завод... Только отвыкли они ручками работать, все больше купи-продай

  • PanSportsmen 27 июня 2013 в 20:18

    haggis (27.06.2013 19:59) писал(a):
    Признаки гражданского общества: - развитая демократия; - правовая защищённость граждан; - наиболее полное обеспечение прав и свобод человека; - самоуправление; - свободно формирующиеся общественные мнения и плюрализм; Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства. Стало быть, у нас нет гражданского общества, и наше государство даже в будущем не станет правовым, поскольку предпосылок для этого пока не наблюдается.
    А также ответственное поведение СМИ, когда они точно и полно информируют, а не провоцируют и дезинформируют.

  • matushka-i 27 июня 2013 в 20:20

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:11) писал(a):
    Под прикрытием светлых идей и поступков ,всегда скрывается -пакость,боль ,потеря близких, разруха и нищета. Так чем плоха стабильность ?
    Недоступностью, недостижимостью, виртуальностью.

  • mouself 27 июня 2013 в 20:21

    Ругался матом?

  • Alecs-1965 27 июня 2013 в 20:21

    alex3880 (27.06.2013 18:51) писал(a):
    Мало дали за нарушение общественного порядка! Надо было годиков 5 дать,а то похоже данный "лидер" дармоедов от голода совсем не страдает!
    стукач, сам отозвался.

  • Jarik314 27 июня 2013 в 20:21

    Geniusja (27.06.2013 19:24) писал(a):
    Дармоеды-говорите!Значит-и я дармоед!Я-ИП.Встаю-в четыре часа.Еду на опт.Потом-на рынок.Стою под солнцем,дождём,на перекрёстк,только тут нашли мне место..Нюхаю целый день выхлопные газы.Ем-в сухомятку.Торгую,выкладываю товар.Два раза-бегаю в туалет.Возвращаюсь домой после 19часов.От боли в спине-корчусь.Дома ничего делать не могу.А утром-опять на работу.За 100-200УНН.Почти все так работают..Думайте немного мозгами..
    Ваш бизнес устарел. Он постоянно будет шататься от любого шороха. За 100-200 условных вам бы пройти переподготовку и найта какую-то работу на заводе. Перспектив у вас с такими доходами все равно не будет .

  • prawdorub 27 июня 2013 в 20:21

    armourer писал(a):
    Это нормально - он застабильный прадоруб. Они по-другому не умеют
    Спасибо

  • kosarev 27 июня 2013 в 20:23

    PanSportsmen (27.06.2013 20:18) писал(a):
    А также ответственное поведение СМИ, когда они точно и полно информируют, а не провоцируют и дезинформируют.
    В развитом ГО есть различные СМИ, которые конкурируют, а главное оружие конкуренции - репутация. Поэтому у наших монопольных государственных СМИ нулевая репутация.

  • billy23 27 июня 2013 в 20:24

    Наверняка нецензурно выражался!!! - Так вечеров по бт будет сказано!

  • mnah 27 июня 2013 в 20:24

    ADave (27.06.2013 18:58) писал(a):
    Дайте угадаю, "ругался матом"?
    Нет хлопал в ладоши

  • Kot-Foxtrott 27 июня 2013 в 20:25

    billy23 (27.06.2013 20:24) писал(a):
    Наверняка нецензурно выражался!!! - Так вечеров по бт будет сказано!
    или сплюнул

  • armourer 27 июня 2013 в 20:27

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:11) писал(a):
    Под прикрытием светлых идей и поступков ,всегда скрывается -пакость,боль ,потеря близких, разруха и нищета. Так чем плоха стабильность ?
    Чтобы ответить на этот вопрос надо, чтобы она была. А тут не известно что завтра будет. Зато известно, что никто ни за что не отвечает, если хрукает в нужное корыто.

  • prawdorub 27 июня 2013 в 20:27

    kosarev (27.06.2013 20:18) писал(a):
    Для правильной экономики не обязательно рвать анус. Можете сделать ещё 100тысяч тракторов и гордиться ими прохаживаясь по складу.
    Жаль только в Европе первую часть вашего высказывания все наоборот понимают

  • sandratup 27 июня 2013 в 20:27

    Макар Засарайный (27.06.2013 19:58) писал(a):
    Я, вообще-то, кагбы пошутил... но оказывается маразму действительно нет предела
    Только подумайте. В Солигорске шахтеры в ужасных условиях дают вал удобрений, которые Беларусь продает в Индию, Китай и получает доллары. И вот эти доллары приходит Маруся из шмоточного рынка и скупает за бел.рубли. Едет в Москву, за доллары покупает у китайца что-то изготовленное на коленке и продает в Беларуси втридорога. И так повторяется не год, не два, а десятилетия. В результате свою легкую промышленность загубили. Да, наш Президент слишком хороший. Другой, уже давно прикрыл эту наглую спекуляцию, которая оголила страну. Такого нет ни в одной стране мира. Запретить возит в Беларусь не сертифицированный товар. Категорически запретить. Это не моя мнение. Это мнение всего народа, который честно зарабатывает свой рубль.

  • sandratup 27 июня 2013 в 20:29

    alex3880 (27.06.2013 18:51) писал(a):
    Мало дали за нарушение общественного порядка! Надо было годиков 5 дать,а то похоже данный "лидер" дармоедов от голода совсем не страдает!
    Правильно милиция поступила. Сколько уже давать сроков, чтобы научились торговать по нормальному.

  • mvn1005 27 июня 2013 в 20:30

    ну теперь в президенты

  • evgeny1 27 июня 2013 в 20:30

    PanSportsmen (27.06.2013 20:18) писал(a):
    А также ответственное поведение СМИ, когда они точно и полно информируют, а не провоцируют и дезинформируют.
    Откуда информация о том что это дезинформация, а?

  • sandratup 27 июня 2013 в 20:31

    prawdorub (27.06.2013 19:37) писал(a):
    А кто бастует то...???
    Люди, которые так похожие на спекулянтов бывшего СССР.

  • kosarev 27 июня 2013 в 20:32

    prawdorub (27.06.2013 20:27) писал(a):
    Жаль только в Европе первую часть вашего высказывания все наоборот понимают
    Умнее ни чего не мог сказать? Наверно они решили проблемы с гражданскими правами и занимаются чем приходится. Так или иначе наши проблемы остаются не решёнными.

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 20:32

    я так понимаю логику власти .так. ну ка мы тебя закроем на 5 суток. чтоб людей не будоражил.а там всё устаканится.но ведь это плюнуть всем в лицо.поймите что все издержки отражаются на покупателе.можно закрыть рынки .и что получится?пойдёте в гос магазин?которые принадлежат приближённому кругу людей.так там цены вырастут на порядок.потому что не будет конкуренции,а торговать они будут тем же самым товаром.нарисуют себе любой сертификат и пожалуйста .купляй беларуское. ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВДЕПИЯ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ.УРРРА ТОВАРИЩИ.коммунизм наступит в 2,,,,,,,,,, году

  • spirit_007 27 июня 2013 в 20:32

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:11) писал(a):
    Под прикрытием светлых идей и поступков ,всегда скрывается -пакость,боль ,потеря близких, разруха и нищета. Так чем плоха стабильность ?
    дык всем стабильность хороша. А когда она уже настанет? Двадцатый год уж ждем, а всё лихорадит...

  • sandratup 27 июня 2013 в 20:33

    ilrayz (27.06.2013 20:12) писал(a):
    99% нашіх предпрінімателей- банальные вульнарные спекулянты по схеме купи-продай. В СССР за спекуляцию садили в тюрьму, а у нас эти скоты имеют наглость бастовать и т.д. Почему учителя не бастуют с их мизерными пособоиями!?
    Просто нет слов. Государство узаконило спекуляцию, которая карается законом во всех цивилизованных странах. Попробуй в Германии поторговать не сертифицированным товаром. Получишь такие штрафы, что мало не покажется. А если поймали второй раз, то отсидка обеспечена.

  • Rumjany Zulus 27 июня 2013 в 20:34

    sandratup (27.06.2013 20:27) писал(a):
    Только подумайте. В Солигорске шахтеры в ужасных условиях дают вал удобрений, которые Беларусь продает в Индию, Китай и получает доллары. И вот эти доллары приходит Маруся из шмоточного рынка и скупает за бел.рубли. Едет в Москву, за доллары покупает у китайца что-то изготовленное на коленке и продает в Беларуси втридорога. И так повторяется не год, не два, а десятилетия. В результате свою легкую промышленность загубили. Да, наш Президент слишком хороший. Другой, уже давно прикрыл эту наглую спекуляцию, которая оголила страну. Такого нет ни в одной стране мира. Запретить возит в Беларусь не сертифицированный товар. Категорически запретить. Это не моя мнение. Это мнение всего народа, который честно зарабатывает свой рубль.
    президент думает по-иному .. следует из вышесказанного что он нечестно зарабатывает свой кровный рупь ?..

  • anjkz 27 июня 2013 в 20:35

    PanSportsmen (27.06.2013 20:11) писал(a):
    На ТУТбае есть правила форумов, где много разных пунктов, согласно которых пост может быть снят модератором. ПРЕДЛАГАЮ выработать, опубликовать и ТУТбаю строго придерживаться правил публикации всякого рода судебных новостей. Новость, где близкий родственник - единственный источник информации о чьей то посадке, не должна публиковаться до тех пор пока корреспондент не получит сведения от правоохранительных органов, адвоката и т.п. Иначе это не информция о посадке, а информационная ПРОВОКАЦИЯ. Что и наблюдается в комментариях на данной ветке. Ничего толком не сообщено, но помои на страну, власть, милицию уже обильно поливаются.
    Не боись! Свиньи всегда грязь ищут, если не находят - всёравно кого нибудь запачкают! Одна из искателей грязи судья!

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:35

    kosarev (27.06.2013 20:15) писал(a):
    Тем, что нам её навязывают как священную корову. Отсюда два следствия: 1.Нельзя развиваться выше потолка отведённой мне стабильности 2.Её нельзя критиковать - она священная.
    Учите историю и смотрите что делает поиск" свободы" в некоторых странах, причем в самых демократичных странах не брезгуют таких поисковиков, травить газом и мыть водой из водометов

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 20:37

    haggis (27.06.2013 19:59) писал(a):
    Признаки гражданского общества: - развитая демократия; - правовая защищённость граждан; - наиболее полное обеспечение прав и свобод человека; - самоуправление; - свободно формирующиеся общественные мнения и плюрализм; Развитое гражданское общество является важнейшей предпосылкой построения правового государства. Стало быть, у нас нет гражданского общества, и наше государство даже в будущем не станет правовым, поскольку предпосылок для этого пока не наблюдается.
    у нас развивается общество только в отдельно взятой семье.а всё остальное не в счёт.

  • sandratup 27 июня 2013 в 20:37

    npkspb_sergey (27.06.2013 18:51) писал(a):
    Не дорабатывает тут бай. По какой статье осужден?
    Мало дали.

  • anjkz 27 июня 2013 в 20:37

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:35) писал(a):
    Учите историю и смотрите что делает поиск" свободы" в некоторых странах, причем в самых демократичных странах не брезгуют таких поисковиков, травить газом и мыть водой из водометов
    Не сравнивай громил витрин с забастовщиками, тебе за хлопанье, без газа до почек достанут!

  • anna-petr 27 июня 2013 в 20:37

    ilrayz (27.06.2013 20:12) писал(a):
    99% нашіх предпрінімателей- банальные вульнарные спекулянты по схеме купи-продай. В СССР за спекуляцию садили в тюрьму, а у нас эти скоты имеют наглость бастовать и т.д. Почему учителя не бастуют с их мизерными пособоиями!?
    Не кажется ли вам, что ИП породили правители? Была бы у всех работа на предприятиях (без оптимизаций), платили бы достойные среднеевропейские заработные платы (как в Европе), и не надо было бы садить людей за то, что они говорят что хотят нормальной жизни. И не понятно , почему за мерило у вас учителя взяты. Не хотят жить нормально их проблема.

  • sandratup 27 июня 2013 в 20:38

    spirit_007 (27.06.2013 20:32) писал(a):
    дык всем стабильность хороша. А когда она уже настанет? Двадцатый год уж ждем, а всё лихорадит...
    Вот когда уберут эти вонючие палатки, настанет процветание.

  • mvn1005 27 июня 2013 в 20:38

    prawdorub (27.06.2013 20:15) писал(a):
    Да скорее бы ИПэшники пошли на завод... Только отвыкли они ручками работать, все больше купи-продай
    а кто вам мешает, небось и на заводе животик не надорвали

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:39

    messi2010 (27.06.2013 20:22) писал(a):
    Свободу Анатолию Шумченко! Долой беззаконие и беспредел в стране направленные на подавление волеизъявления народа !Хватит душить народ и затыкать ему глотку! И это получил с потолка изоляцию от общества только за экономические требования . Представляю чтобы с ним сделали если бы выступил против незаконного пожизненного президенства в стране .
    Честно вы же не знаете за что он получил эти 5 суток,только домыслы,тема не раскрыта до конца.

  • prawdorub 27 июня 2013 в 20:39

    anna-petr (27.06.2013 20:15) писал(a):
    Вот уж страна советов. Один работает, семеро стоят, советуют
    Человек жалуется на тяжелую жизнь, а я только хотел утешить его. А вы сразу про страну советов вспомнили. Или тоже промолчать не смогли ?

  • i78chetyrbok 27 июня 2013 в 20:39

    Я работаю в пункте обмена валют на одном из рынков,самый "не базарный " день - это четверг, забастовка не первая, но все они проходят по четвергам)))) вопрос... Выгодно бастуем?! Так забастуйте и в понедельник)) Киньте народ на 50-75% надбавки с пятницы по воскресение.

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:41

    anjkz (27.06.2013 20:37) писал(a):
    Не сравнивай громил витрин с забастовщиками, тебе за хлопанье, без газа до почек достанут!
    Ну в Турции даже не хлопали, а достали капитально. Кстати хлопаю, ни кто не преследуте

  • anjkz 27 июня 2013 в 20:42

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:35) писал(a):
    Учите историю и смотрите что делает поиск" свободы" в некоторых странах, причем в самых демократичных странах не брезгуют таких поисковиков, травить газом и мыть водой из водометов
    А историю мы хорошо учили, в 17 году оппозиция совершила ВООРУЖЁННЫЙ переворот и взяла власть. Теперь некоторые получают титул графьёв вместо убиенных!

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 20:43

    adva-belarus (27.06.2013 19:06) писал(a):
    тут трэба не каментаваць, а неяк дапамагаць. напрыклад, з салідарнасці сустрэць яго каля кратаў праз 5 сутак..
    в знак солидарности не работать 5 дней.пока не выйдет.(надеюсь глухой услышит немого)))) свая рубашка греет.пусть он посидит а там посмотрим а вось усё добра буде.а я пака усе бастують бабла нагрею.я ж налог заплатиу.

  • anjkz 27 июня 2013 в 20:43

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:41) писал(a):
    Ну в Турции даже не хлопали, а достали капитально. Кстати хлопаю, ни кто не преследуте
    Дома хлопаешь, когда из водомётов льют? А ты у памятника Ленину попробуй!

  • Rumjany Zulus 27 июня 2013 в 20:44

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:39) писал(a):
    Честно вы же не знаете за что он получил эти 5 суток,только домыслы,тема не раскрыта до конца.
    гм.. наивный что ли ?.. за что лидер предпринимателей может получить 5 суток ?.. да за то , за что кандидат в президенты получает 5 лет ! за то что народ их назначил быть лидером ..

  • 20hab 27 июня 2013 в 20:44

    власть умеет лишь "посадить" наверное сельскохозяйственное прошлое сказывается... в ожидании, что посадил, значит и урожай будет

  • kosarev 27 июня 2013 в 20:44

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:35) писал(a):
    Учите историю и смотрите что делает поиск" свободы" в некоторых странах, причем в самых демократичных странах не брезгуют таких поисковиков, травить газом и мыть водой из водометов
    Ага, арабы мародёрствующие в магазинах - это поисковики правды.

  • anna-petr 27 июня 2013 в 20:45

    prawdorub (27.06.2013 20:39) писал(a):
    Человек жалуется на тяжелую жизнь, а я только хотел утешить его. А вы сразу про страну советов вспомнили. Или тоже промолчать не смогли ?
    Точно, когда "один яму копает, мучается, семеро советуют, жалеют и утешают"

  • sergik30 27 июня 2013 в 20:47

    Ай, судья молодца. Нет слов.

  • SNK66 27 июня 2013 в 20:47

    anna-petr (27.06.2013 20:37) писал(a):
    Не кажется ли вам, что ИП породили правители? Была бы у всех работа на предприятиях (без оптимизаций), платили бы достойные среднеевропейские заработные платы (как в Европе), и не надо было бы садить людей за то, что они говорят что хотят нормальной жизни. И не понятно , почему за мерило у вас учителя взяты. Не хотят жить нормально их проблема.
    Я немнго дополню. Если вы потеряете работу и придёте на биржу, то первое что вам предложат - это стать предпринимателем. Учителя и другие на работе работают по контракту, окончился контракт- могут не продлить, а контракты в основном годичные. Дальше мысль понятна?

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 20:48

    shkredovjura (27.06.2013 19:19) писал(a):
    Сегодня разговаривал с друзьями из Иваново , Ярославля , Ростова ,Воронежа ... Про новые правила и требования ТС они ничего не знают и не слышали !!! Как работали , так и будут дальше работать ...
    а это только ********ии касается

  • shkredovjura 27 июня 2013 в 20:48

    Ипэшник работает и ручками ,и ножками , и головой 24 часа !!!

    prawdorub (27.06.2013 20:15) писал(a):
    Да скорее бы ИПэшники пошли на завод... Только отвыкли они ручками работать, все больше купи-продай

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:48

    Rumjany Zulus (27.06.2013 20:44) писал(a):
    гм.. наивный что ли ?.. за что лидер предпринимателей может получить 5 суток ?.. да за то , за что кандидат в президенты получает 5 лет ! за то что народ их назначил быть лидером ..
    Не надо вводить в заблуждение, особенно про так называемых кандидатов А по лидеру предпринимателей подождем, может он там стекла с мебелью крушил и по мордасам ментам давал ,поливая их матом . Лидеры они ведь народ не уравновешенный

  • anjkz 27 июня 2013 в 20:49

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:41) писал(a):
    Ну в Турции даже не хлопали, а достали капитально. Кстати хлопаю, ни кто не преследуте
    А ещё лучше схлопай в присутствии наряда милиции и улыбайся им, дальше будешь хлопать только своими ресницами!

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:49

    kosarev (27.06.2013 20:44) писал(a):
    Ага, арабы мародёрствующие в магазинах - это поисковики правды.
    Нет, это сопутствующий продукт

  • пaн Диpeктор 27 июня 2013 в 20:50

    *** Я точно знаю кто здесь дармоед *** Все те, кто на халяву палучыу незалежыстасьць?

  • shkredovjura 27 июня 2013 в 20:51

    А мне интересно : что сделаешь - Ты!?

    cam (27.06.2013 19:08) писал(a):
    а мне вот интересно: что сделают для него те, за кого он сел?

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:51

    anjkz (27.06.2013 20:49) писал(a):
    А ещё лучше схлопай в присутствии наряда милиции и улыбайся им, дальше будешь хлопать только своими ресницами!
    Это идиотский поступок будет ,не находите ? В Новинки можно угодить

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:53

    shkredovjura (27.06.2013 20:51) писал(a):
    А мне интересно : что сделаешь - Ты!?
    Да не чего завтра будут торговать ,"правозащитники" займутся с подключением членов ЕС

  • anna-petr 27 июня 2013 в 20:53

    prawdorub (27.06.2013 20:15) писал(a):
    Да скорее бы ИПэшники пошли на завод... Только отвыкли они ручками работать, все больше купи-продай
    На заводах уже кадровые не нужны, несмотря на то, чтоуже начальники мусор убирают.И вопрос о повышении зарплаты стоит таким образом, что надо сокращать еще, а их зарплату распределять.

  • prawdorub 27 июня 2013 в 20:54

    shkredovjura (27.06.2013 20:48) писал(a):
    Ипэшник работает и ручками ,и ножками , и головой 24 часа !!!
    Я может ошибаюсь, но тех, кто ручками, ножками и головой работает, новые требования технического регламента не коснулись. А вот "барыг и спекулянтов" это задело

  • messi2010 27 июня 2013 в 20:53

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:39) писал(a):
    Честно вы же не знаете за что он получил эти 5 суток,только домыслы,тема не раскрыта до конца.
    Ну как не знаю, я же в этой стране не первый год живу . Как только ты начинаешь пытаться выразить своё мнение путём организации людей и вывода их на улицу то сразу получишь срок. А уж прилепить его законы вообще не нужны. Сквернословие в общественном месте, сопротивление силовикам , нарушение общественного порядка и т.д. Всё уже давно опробировано на беларуском народе...

  • Rumjany Zulus 27 июня 2013 в 20:54

    пaн Диpeктор (27.06.2013 20:50) писал(a):
    *** Я точно знаю кто здесь дармоед *** Все те, кто на халяву палучыу незалежыстасьць?
    незалежнасць получила власть .. остальные как были быдлом - быдлом и остались .

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 20:54

    prawdorub (27.06.2013 19:30) писал(a):
    Киньте это неблагодарное дело, идите на завод или другое какое госпредприятие...
    с Вашей философией можно далеко зайти. рано или поздно но всё окажется в частных руках(и дай бог что это будут белорусы а не какие нибудь китайцы). и тогда вспомните о частной инициативе

  • lsdksjldkfj 27 июня 2013 в 20:56

    А судили то за что? Хлопал в ладоши? Ругался? Или за неправильные мысли?

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 20:56

    messi2010 (27.06.2013 20:53) писал(a):
    Ну как не знаю, я же в этой стране не первый год живу . Как только ты начинаешь пытаться выразить своё мнение путём организации людей и вывода их на улицу то сразу получишь срок. А уж прилепить его законы вообще не нужны. Сквернословие в общественном месте, сопротивление силовикам , нарушение общественного порядка и т.д. Всё уже давно опробировано на беларуском народе...
    Свое мнение путем организации людей, а что по другому ни как ? Может делать согласно законодательства ?

  • BOB-55 27 июня 2013 в 20:57

    А это уже страх .

  • kosarev 27 июня 2013 в 20:58

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:49) писал(a):
    Нет, это сопутствующий продукт
    Что-то этот продукт припёрся на Запад, а не в Беларусь, Россию, Кубу, Китай, Венесуэлу или Северную Корею.

  • anna-petr 27 июня 2013 в 20:59

    SNK66 (27.06.2013 20:47) писал(a):
    Я немнго дополню. Если вы потеряете работу и придёте на биржу, то первое что вам предложат - это стать предпринимателем. Учителя и другие на работе работают по контракту, окончился контракт- могут не продлить, а контракты в основном годичные. Дальше мысль понятна?
    Понятно другое, что по всей видимости это нравится. И так всю жизнь.

  • Rumjany Zulus 27 июня 2013 в 21:00

    prawdorub (27.06.2013 20:54) писал(a):
    Я может ошибаюсь, но тех, кто ручками, ножками и головой работает, новые требования технического регламента не коснулись. А вот "барыг и спекулянтов" это задело
    опять лжёшь ?.. ведь не задело - все работают , на рынках не протолкнуться .. сам писал .

  • 20hab 27 июня 2013 в 21:00

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:48) писал(a):
    Не надо вводить в заблуждение, особенно про так называемых кандидатов А по лидеру предпринимателей подождем, может он там стекла с мебелью крушил и по мордасам ментам давал ,поливая их матом . Лидеры они ведь народ не уравновешенный
    тонко намекаете

  • ВИТАЛЬД-12 27 июня 2013 в 21:00

    kosarev (27.06.2013 20:58) писал(a):
    Что-то этот продукт припёрся на Запад, а не в Беларусь, Россию, Кубу, Китай, Венесуэлу или Северную Корею.
    На западе не только этот продукт, там есть продукты и повеселее, яркий пример бестолковой демократии, возможно скоро там пожнут плоды своих"праведных трудов"

  • BISA-SABI 27 июня 2013 в 21:01

    prawdorub (27.06.2013 19:37) писал(a):
    А кто бастует то...???
    ну типа пытаются

  • riva 27 июня 2013 в 21:02

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:08) писал(a):
    А что только один, остальные где, убегли и бросили товарища ?
    Наверное, потому, что они - законопослушные граждане.

  • prawdorub 27 июня 2013 в 21:02

    BISA-SABI (27.06.2013 20:54) писал(a):
    с Вашей философией можно далеко зайти. рано или поздно но всё окажется в частных руках(и дай бог что это будут белорусы а не какие нибудь китайцы). и тогда вспомните о частной инициативе
    А в чем здесь философия? И пусть все оказывается в частных руках, лишь бы честных. Я не против.

  • riva 27 июня 2013 в 21:03

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 21:00) писал(a):
    На западе не только этот продукт, там есть продукты и повеселее, яркий пример бестолковой демократии, возможно скоро там пожнут плоды своих"праведных трудов"
    А вот РБ жать будет нечего ....

  • БэД 27 июня 2013 в 21:04

    Неодобряю,перебор....

  • anna-petr 27 июня 2013 в 21:04

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:56) писал(a):
    Свое мнение путем организации людей, а что по другому ни как ? Может делать согласно законодательства ?
    А что, законодательство есть? Для всех одинаковое? А судьи кто?

  • riva 27 июня 2013 в 21:05

    sandratup (27.06.2013 20:37) писал(a):
    Мало дали.
    Для усиления режима санкций потребуется что-нибудь более серьезное.

  • Rumjany Zulus 27 июня 2013 в 21:05

    ВИТАЛЬД-12 (27.06.2013 20:48) писал(a):
    Не надо вводить в заблуждение, особенно про так называемых кандидатов А по лидеру предпринимателей подождем, может он там стекла с мебелью крушил и по мордасам ментам давал ,поливая их матом . Лидеры они ведь народ не уравновешенный
    режим нервничает , касатик ?.. в процветающем сосуде , главным девизом которого объявлено построение социально-справедливого государства и вдруг .. какая неожиданность ! забастовка .. тут впору за сердце хвататься или с ума сойти ..

  • dnz 27 июня 2013 в 21:06

    rodger-8 (27.06.2013 18:57) писал(a):
    когда нибудь чаша злости переполнится! так бывает всегда
    не с такими колхозниками, как белорусы

  • USSRSILA 27 июня 2013 в 21:06

    andrey_125 (27.06.2013 18:56) писал(a):
    Я точно знаю кто здесь дармоед.
    Точно. Пять дней за государственный кошт отдыхать будет. Или вы самокритику наводили?

  • i78chetyrbok 27 июня 2013 в 21:07

    sandratup (27.06.2013 20:27) писал(a):
    Только подумайте. В Солигорске шахтеры в ужасных условиях дают вал удобрений, которые Беларусь продает в Индию, Китай и получает доллары. И вот эти доллары приходит Маруся из шмоточного рынка и скупает за бел.рубли. Едет в Москву, за доллары покупает у китайца что-то изготовленное на коленке и продает в Беларуси втридорога. И так повторяется не год, не два, а десятилетия. В результате свою легкую промышленность загубили. Да, наш Президент слишком хороший. Другой, уже давно прикрыл эту наглую спекуляцию, которая оголила страну. Такого нет ни в одной стране мира. Запретить возит в Беларусь не сертифицированный товар. Категорически запретить. Это не моя мнение. Это мнение всего народа, который честно зарабатывает свой рубль.
    а многие дети не ели халвы)))))) и на молоко , хлеб и т. д. надбавки не настолько высоки, на рынке превышают стоимость товара в обычном магазине по обычной цене в Польше. В ЧЕМ ТРУД? Навесить товар на "левых"?

  • БэД 27 июня 2013 в 21:08

    Rumjany Zulus (27.06.2013 20:44) писал(a):
    гм.. наивный что ли ?.. за что лидер предпринимателей может получить 5 суток ?.. да за то , за что кандидат в президенты получает 5 лет ! за то что народ их назначил быть лидером ..
    Молчал бы. Что ты желаеш на форуме Эдварду Сноудену рассказавшему правду о беспределе американских спецслужб? Чтоб его отдали США и там его жестоко избили. Так что раз им можно - значит и нам можно,демократия ведь.

  • sneyk 27 июня 2013 в 21:09

    prawdorub (27.06.2013 19:30) писал(a):
    Киньте это неблагодарное дело, идите на завод или другое какое госпредприятие...
    Да кто откажется от таких денег и крытых машин. И пусть не трындят что им плохо ни кто за копейки не стал бы работать.