Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Экспертная комиссия, которая обнаружила в фотоальбоме Belarus Press Photo 2011 экстремизм, объясняет свое решение тем, что фотографии унижают национальную честь и достоинство и белорусского народа, и президента. Экстремизм нашли даже в фотографиях, размещенных в рубрике "Спорт" и "Природа".


"В результате собственных и надуманных измышлений авторов печатного издания "Belarus Press Photo 2011, необоснованной и целенаправленной демонстрации негативных сторон жизнедеятельности белоруских граждан, неприглядных бытовых моментов в целом формируется искаженное, унижающее для государства Республика Беларусь и общества в целом, представление о положении в Республике Беларусь", - говорится в заключении.

Напомним, 5 апреля стало известно, что Комитет госбезопасности признал фотоальбом Belarus Press Photo 2011, который был конфискован на белорусско-литовской границе, экстремистским.
 
Исследовала фотографии специально созданная комиссия. В ее состав вошли Павел Скробко, начальник управления идеологической работы Гродненского облисполкома, Вадим Хилюта, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии юридического факультета ГрГУ им. Я. Купалы, Оксана Шульга, завкафедрой иностранных языков ГрГУ им. Я. Купалы и Александр Бондарь, старший преподаватель кафедры дизайна факультета искусств и дизайна ГрГУ им. Я. Купалы.
 

“Словосочетание "фальсіфікацыі прэзідэнцкіх выбараў" в отношении действий главы государства является собственным измышлением автора”

Сегодня стало известно, чем комиссия обосновывает свои выводы. Так, в качестве подтверждающего примера авторы экспертизы альбома приводят аннотацию к фотографии под названием "Дэманстрант, збіты міліцыянтамі, ляжыць ля сценаў Дома ўраду".
 
Фото: Сергей Гриц / pressphoto.by
Фото: Сергей Гриц / pressphoto.by
 
В аннотации к фотографии содержатся "заведомо ложные сведения, представленные в собственных измышлениях автора в виде грубой характеристики качеств и действий сотрудников силовых структур". Смутило членов комиссии высказывание "збіты міліцыянтамі".
 
"Сотрудники силовых структур преподносятся как неподконтрольные, опасные лица, потенциальные источники проблем, вызывающие страх и опасения у других, нарушающих закон. Приписывания солдатам и офицерам правоохранительных служб низких моральных качеств, а также противоправных действий, совершаемых ими (превышение служебных полномочий), противоречит нормам нравственности и морали, принятым в обществе, унижает и оскорбляет их человеческое достоинство и дискредитирует их”. Следовательно, это “умаляет авторитет государственной власти, подрывает доверие к органам власти со стороны иностранных государств, иностранных или международных организаций", - говорится в заключении.
 
Или, например, в комментарии к фотографии "Маладыя людзі дапамагаюць жанчыне, параненай падчас акцыі пратэсту супраць фальсіфікацыі прэзідэнцкіх выбараў" автор использует словосочетание "фальсіфікацыі прэзідэнцкіх выбараў". Его, посчитала экспертная комиссия, можно трактовать как "неоднократные целенаправленные вмешательства в результаты избирательных кампаний по выборам Президента Республики Беларусь, преднамеренное искажение данных, заведомо неверное истолкование их с целью получения собственной выгоды".
 
Фото: Александр Васюкович / pressphoto.by
Фото: Александр Васюкович / pressphoto.by
 
Кроме того, использование словосочетания "фальсіфікацыі прэзідэнцкіх выбараў" в данном контексте "в отношении действий главы государства является собственным измышлением автора текста и свидетельствует о распространении им не соответствующей действительности информации, противоречащей официальным данным Центральной избирательной комиссии по выборам президента Республики Беларусь и избирательному законодательству Республики Беларусь".
 
Комментарий к другой фотографии - "Сарваны дзяржаўны сцяг ляжыць на вуліцы пасля акцыі пратэсту" - является собственным измышлением автора, которое "умаляет честь и достоинство белорусского народа – Государственный символ Республики Беларусь".
 
Фото: Сергей Гриц / pressphoto.by
Фото: Сергей Гриц / pressphoto.by
 
Фотоматериал с аннотацией "Чалавек стаіць на партрэце дзейнага прэзідэнта Аляксандра Лукашенкі падчас аднаго з мітынгаў, арганізаваных апазіцыйнымі кандыдатамі" "является оскорбительным не только для Главы государства, но и всего белорусского народа, своей волей избравшего президента, является унижением национальной чести и достоинства белорусского народа, роняет авторитет Президента среди населения Республики Беларусь и за ее пределами", - посчитала комиссия.

Фото: Александр Васюкович / pressphoto.by
 
Фотография с аннотацией "Мужчыны прымяраюць капелюшы на вулічным кірмашы" преподносит, по мнению экспертной комиссии, жителей белорусского населенного пункта, а в их лице весь белорусский народ, в неприглядном виде – "нищим, бомжеватого вида на фоне новых западных вещей".
 
Фото: Виктор Драчев / pressphoto.by
Фото: Виктор Драчев / pressphoto.by
 
"Распространение подобной информации в средствах массовой информации формирует у читателей искаженные представления о моральном облике белорусского народа, унижает национальную честь и достоинство белорусов как нации и вызывает негативное отношение читателей к Беларуси в целом".
 
Экстремистскими признали также фотографии, представленные в рубрике "Портрет", "Спорт" и даже "Природа".
 
Так, исследуемая фотография президента Александра Лукашенко осуществлена с подобного ракурса, “специально, чтобы представить главу государства в неприглядном виде, что является оскорбительным по отношению к президенту Республики Беларусь, умаляет его авторитет и подрывает доверие к нему со стороны иностранных государств и жителей Республики Беларусь”
 
В фотоматериалах рубрики "Спорт" (страницы 118-126) "представлены элементы спортивной жизни в Республике Беларусь в низко эстетическом ракурсе, местами – в неприличном виде, в целом негативно демонстрирующей указанную сферу жизни белорусского общества".
 
Можно только догадываться, о каких фотографиях идет речь. Возможно, комиссии не понравился снимок Виктора Драчева с комментарием: "Теннисистка Каролин Возняцки (Дания) в шутку принимает участие в благотворительном матче против белорусской теннисистки Виктории Азаренко."
 
А в рубрике "Природа" на страницах 142-145 экспертная комиссия увидела фотографии "сбора, заготовки и консервации грибов на фоне знака радиационной опасности иллюстрирует в стиле аллегории уничижительное состояние белорусской нации, ее природы".
 
Снимок из серии Андрея Ленкевича. Фото с сайта pressphoto.by

Экстремизм нашли и в фото, получившем Гран-при, на котором солдаты-срочники смотрят вечерний выпуск новостей по телевизору. Аннотацию к фотографии комиссия также посчитала "собственным измышлением автора текста", которое "свидетельствует о распространении им заведомо искаженной информации о жизнедеятельности военнослужащих в Вооруженных силах Республики Беларусь".
 
Фото: Сергей Гудилин / pressphoto.by
Фото: Сергей Гудилин / pressphoto.by

"Чернобыль, отселение, похороны, старики, инвалиды" – неприглядные темы жизни белорусов?

Не по душе пришлась комиссии и рубрика "Архив". На страницах 140-147, в аннотации к фотографиям указано, что "…Аргкамітэт конкурсу “Прэс-фота Беларусі” распачынае публікацыю рэтраспектыўнага цыклу, які пазнаёміць з вядучымі фотажурналістамі Беларусі, што ў свой час сфармавалі погляд на краіну і вызначылі вектар развіцця беларускай фотажурналістыкі сёння".
 
Однако "в представленных фотоматериалах демонстрируются неприглядные темы жизни людей: Чернобыль, отселение, похороны, старики, инвалиды, больные, приемник-распределитель для детей, митинги, игра рабочих в домино и карты, нетрезвые жители и т.д".

В рубрику "Архив" вошли фотографии фотожурналиста Сергея Брушко. Фото: Дмитрий Брушко
 
Комиссия отметила также, что фотоальбом "Прэс-фота Беларусі-2011" предназначен для демонстрации различных аспектов жизни белорусского народа, создания впечатления о Беларуси и ее народе, однако "подборка материалов содержит лишь негативные моменты жизни белорусского народа, преподносит его обнищавшим и спившимся, а государство как милитаризованное". Также фотоальбом "оставляет у читателя лишь негативные впечатления, как о белорусских жителях, так и государстве в целом, что свидетельствует о распространении искаженной информации о Беларуси, унижает национальную честь и достоинство белорусского народа", посчитала экспертная комиссия.
 
Выводы комиссии оказались однозначными: "В представленном для исследования печатном издании "Прэс-фота Беларусі-2011 <…> содержаться (орфография сохранена. - TUT.BY) умышленно искаженные, не соответствующие действительности измышления о жизнедеятельности Республики Беларусь в политической, экономической, социальной и иных сферах, унижающие национальную честь и достоинство граждан Республики Беларусь".
 
Согласно Закону Республики Беларусь "О противодействии экстремизму" унижение национальной чести и достоинства является одним из признаков экстремистской деятельности.

Как сообщалось ранее, фотографы Юлия Дорошкевич и Вадим Замировский получили повестки в суд на 17 апреля. Как сегодня сообщила Юлия Дорошкевич, суд будет закрытым "для предотвращения разглашения информации о содержании информационной продукции до судебного решения по делу". Юлия Дорошкевич сообщает также, что сфотографировать материалы дела не разрешили ни ей, ни адвокату.
 

Комментарии с форума

  • DocX2016 15 апреля 2013 в 14:07

    Пора кончать размазывать либеральные сопли Составители альбома на суде должны сидеть в одной клетке с видеоинженером.

  • silentoz 15 апреля 2013 в 14:12

    Так и хочется сказать: "фас"

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:16

    DocX2016 (15.04.2013 14:07) писал(a):
    Пора кончать размазывать либеральные сопли Составители альбома на суде должны сидеть в одной клетке с видеоинженером.
    Не... До клетки им, конечно, далеко... Только вот - зачем..?

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:22

    pravo84 (15.04.2013 14:15) писал(a):
    фотография - объективное средство документирования. какое в таком случае это "искажение" или "преувеличение" и т.д., если это есть объективная реальность. если участники комиссии увидели в них экстремизм и уничижение, значит они мыслят этими категориями и понятиями, а значит они и являются экстремистами. меня эти фото нисколько не унижают, ни мою честь, ни моё достоинство. особенно http://img.tyt.by/620x620s/n/fotofact/01/4/c3_people_s_1_5.jpg Скорее даже наоборот...
    Да уж...

  • DocX2016 15 апреля 2013 в 14:22

    VitaliiZhvanik (15.04.2013 14:16) писал(a):
    Не... До клетки им, конечно, далеко... Только вот - зачем..?
    Это не их страна, в этом причина Все равно как если бы они у себя дома повесили фотографии своего мусорного ведра или несмытого унитаза (ведь это все тоже есть в реальности) и показывали гостям.

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:25

    molokofresh (15.04.2013 14:21) писал(a):
    Обычные моменты, выхваченные из жизненного потока камерой. Обычные люди, такие, какие есть. Хоть убейте, не вижу ничего крамольного. Кто тут кого дискредитирует? Никто же не позирует специально.Как известно, у кого что болит...Не эти ли случайно критики, глядя на "Квадрат" Малевича видели в нём так много...
    "...Никто же не позирует специально..." - а что за клоун на первой фотографии..?

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:26

    DocX2016 (15.04.2013 14:22) писал(a):
    Это не их страна, в этом причина Все равно как если бы они у себя дома повесили фотографии своего мусорного ведра или несмытого унитаза (ведь это все тоже есть в реальности) и показывали гостям.
    Вы правы.

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:32

    zorin_andrew (15.04.2013 14:25) писал(a):
    Я каждый день открываю новые глубины человеческого идиотизма. Ладно, идиоты на форумах сидят, это их личное дело, но когда клиническими идиотами полнится власть - становится страшно...
    "...Ладно, идиоты на форумах сидят.." - повеселил zorin_andrew графоман Адрес: Процветающая Беларусь Сообщений: 8 659 От души смеюсь!

  • Fisherman 15 апреля 2013 в 14:35

    А можно подумать, с такой погодой природа у нас не экстремальная

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:40

    chel2012 (15.04.2013 14:35) писал(a):
    Что же вы не смываете унитаз
    За Вами не успеешь.

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:52

    molokofresh (15.04.2013 14:41) писал(a):
    Да ни в чём! Не надо искать глубоко запрятанный смысл там , где его нет! Это просто видение фотографами определённого среза жизни. Кто-то видит как тракторист бодро пашет, а кто-то - как с него пот течёт. Правы и те и другие. Смотрят на жизнь по-разному. Таких фотоальбомов миллион о любом событии в любой стране. Зачем сюда пришивать идеологию?
    Ну, раскройте же глаза пошире! Посмотрите же внимательно на фотографии!

  • alex.ayo 15 апреля 2013 в 14:54

    Честно говоря, а разве можно было надеяться на другой результат экспертизы? Если бы первую фотографию описывала подпись: "Міліцыянт, збіты дэманстрантамі, ляжыць ля сценаў Дома ўраду", тогда бы, наверное, всё было иначе. А так пусть "змагары" поплачут и дальше пытаются в рамках законодательства совершить революцию.

  • stroyka11 15 апреля 2013 в 14:56

    есть такой момент, в музеях современных искуств в Европе ( а я посещаю их в каждом городе где бываю ) - если выставился славянский художник - зачит опять снял или скотобойню на мясокомбинате, или как дети кораблики пускают в песке бывшего Аральского моря, другого исскуства из бывшего ссср не требуется - аж задолбали уже, вижу русскую фамилия сразу прохожу мимо, а они любят покошмарить себя

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 14:56

    dnz (15.04.2013 14:49) писал(a):
    Господа, а вы были в обычном, непоказушном колхозе (на ферме) у нас в стране? О-оооо, там таких кадров тысячи!
    А Ваши дедушка с бабушкой - академик и балерина..? Не унижайте Вы жителей сельской местности. Не показывайте своё "академическое" воспитание.

  • TTalash 15 апреля 2013 в 15:13

    Фотографировать что либо плохо ума не надо, надо просто быть плохим человеком.

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 15:14

    dnz (15.04.2013 15:04) писал(a):
    У меня воспитание не академическое.... просто часто доводится бывать в нынешних колхозах.... И не волнуйтесь, детство прошло в деревне и я знаю, что такое колхоз... Но вот нынешней разрухи я в детстве не видел!
    Помните, уважаемый, что говорил п-р Преображенский в "Собачье сердце"..? "Разруха не в клозетах. Она в головах!" Работать нужно. А не трындеть и фотографии " о реальности бытия" снимать! И всё-таки с Вами не согласен по сути. В Вашем детстве колхозная жизнь была намного хуже. Вы уж тут передёрнули! Сейчас колхозника без "авди" не найдёшь! Да и дороги асфальтированные, не то, что в Вашем детстве! Хотя, я ж не знаю, закончилось ли оно у Вас...

  • Павел Игоревич 15 апреля 2013 в 15:24

    Мне кажется, экстремизм не сами фотографии, сформированные кстати в четко направленный негативный сюжет. А их цель - выставить Беларусь в самом неприглядном свете. Это же не просто любительский альбомчик, это фото для прессы, для выстовок и глянца. Это фото против Беларуси, следовательно против белорусского народа, поэтому и признаны экстремистскими. Если бы они были просто для фото жаб в нете, то без проблем.

  • TTalash 15 апреля 2013 в 15:27

    chel2012 (15.04.2013 14:19) писал(a):
    Объективная реальность выраженная средствами фотографии не нравится живущим в зазеркалье идеологам
    Объективная реальность вашей жены или мамы , запечатленной не вовремя и в крайне неудачном виде, выраженная средствами фотографии для посмешища заграничным дядям , вам понравится или вы постараетесь руками, ногами или в суде защищать их честь и достоинство? Или за пару долларов готовы на все для богатеньких иностранцев?

  • vfb 15 апреля 2013 в 15:29

    DocX2016 (15.04.2013 14:07) писал(a):
    Пора кончать размазывать либеральные сопли Составители альбома на суде должны сидеть в одной клетке с видеоинженером.
    А вместе с ними - те, кто размещает клевету на Беларусь из этого альбома в Интернете.

  • Павел Игоревич 15 апреля 2013 в 15:30

    zorin_andrew (15.04.2013 15:25) писал(a):
    Так РБ уже усилиями чиновников всех рангов выставлена в весьма неприглядном свете. Что будем делать с власть придержащими?
    Казнить нельзя помиловать.

  • kazej 15 апреля 2013 в 15:30

    xxv (15.04.2013 14:46) писал(a):
    Ну, а фото "Мужчыны прымяраюць капелюшы..." чем не устраивает?! Роскошный сюжет! Тем паче, это классические представители председательского электората...
    А откуда видно, что герои фотографии
    "Мужчыны прымяраюць капелюшы..."
    являются сторонниками Президента? Напротив, очень похожи на оппозионЭров. Слегка пьяны, неопрятны, не отягощены образованием и интеллектом.

  • chel2012 15 апреля 2013 в 15:31

    TTalash (15.04.2013 15:27) писал(a):
    Объективная реальность вашей жены или мамы , запечатленной не вовремя и в крайне неудачном виде, выраженная средствами фотографии для посмешища заграничным дядям , вам понравится или вы постараетесь руками, ногами или в суде защищать их честь и достоинство? Или за пару долларов готовы на все для богатеньких иностранцев?
    Если мама алкоголичка бомжеватого вида на фоне других, то и суд не поможет...

  • TTalash 15 апреля 2013 в 15:32

    VitaliiZhvanik писал(a):
    А это что за клоун на первой фотографии..? И вообще... В чём смысл этого альбома..? Зачем?
    30 сребренников и возможность уехать в Польшу на полный пансион поближе к колбасе , дешевому горошку и консервированной кукурузе.

  • zorin_andrew 15 апреля 2013 в 15:32

    Павел Игоревич (15.04.2013 15:30) писал(a):
    Казнить нельзя помиловать.
    Предлагаю просто казнить

  • vfb 15 апреля 2013 в 15:33

    pravo84 (15.04.2013 14:15) писал(a):
    фотография - объективное средство документирования. какое в таком случае это "искажение" или "преувеличение" и т.д., если это есть объективная реальность. если участники комиссии увидели в них экстремизм и уничижение, значит они мыслят этими категориями и понятиями, а значит они и являются экстремистами. меня эти фото нисколько не унижают, ни мою честь, ни моё достоинство. особенно http://img.tyt.by/620x620s/n/fotofact/01/4/c3_people_s_1_5.jpg Скорее даже наоборот...
    Никто не мешает пофотографировать в Детройте и разместить эти фото в Интернете. А информацию о Беларуси подавать в стране тенденциозно должно быть себе дороже.

  • molokofresh 15 апреля 2013 в 15:34

    VitaliiZhvanik (15.04.2013 14:52) писал(a):
    Ну, раскройте же глаза пошире! Посмотрите же внимательно на фотографии!
    Посмотрела. Весьма посредственные фото по сюжету и качеству. Не очень понравились.За что там какие-то места давать?Мне, может, тоже пасторальные пейзажи больше глаз радуют. Мне больше такие нравятся http://fishki.net/comment.php?id=123701&i=27. Но причины говорить, что они идеологию подрывают, нет и нет. Это глупо. Загасили бы идеологи их своими радостными моментами белорусской действительности и всего то. Гостям хватит. Шум этот выеденного яйца не стоит.

  • Lochaber 15 апреля 2013 в 15:36

    vfb (15.04.2013 15:29) писал(a):
    А вместе с ними - те, кто размещает клевету на Беларусь из этого альбома в Интернете.
    И тогда вам и вам подобным останется только выеживаться по форумам СБ и БРСМ. Как мухи по стеклу...

  • vfb 15 апреля 2013 в 15:37

    zorin_andrew (15.04.2013 14:25) писал(a):
    Я каждый день открываю новые глубины человеческого идиотизма. Ладно, идиоты на форумах сидят, это их личное дело, но когда клиническими идиотами полнится власть - становится страшно...
    Самокритика - прекрасное средство самосовершенствования. Только вот страну не надо трогать грязными руками. Тенденциозная подача материала с объективностью в родстве не состоит.

  • Павел Игоревич 15 апреля 2013 в 15:37

    zorin_andrew (15.04.2013 15:32) писал(a):
    Предлагаю просто казнить
    Кого? Главу государства? Или безынициативных амебоподобных "руководителей" на местах не способных принимать адекватные решения? PS Фото реально для альбома в соц сетях, но никак не для прессы.

  • patrio-12 15 апреля 2013 в 15:39

    Ну хоть обосновать изволии. А то как обычно. Но фотографии (все) есть в интернете, а то думали так проедут.

  • TTalash 15 апреля 2013 в 15:44

    Представляю напухшее туловище такого "ФОТОмастера" после демонстрации гостям своего "творчества" на второй день беларуской свадьбы......

  • glebas 15 апреля 2013 в 15:44

    rayden (15.04.2013 15:13) писал(a):
    А правильно понял, что все это фотошоп и на самом деле ничего не было ? Когда это происходит на самом деле - это не экстремизм, главное чтобы никто не видел, а если сфоткал - уже экстремист! Отлично придумано.
    Ага. На самом деле какашка есть. Воняет она на всю Европу, но это не важно: если её прикрыть бумажкой, то можно ткнуть пальцем в случайного прохожего и сказать, что навонял он.

  • VitaliiZhvanik 15 апреля 2013 в 15:45

    TTalash (15.04.2013 15:32) писал(a):
    30 сребренников и возможность уехать в Польшу на полный пансион поближе к колбасе , дешевому горошку и консервированной кукурузе.
    Так они же уже там..! Сколько же им нужно?!

  • zorin_andrew 15 апреля 2013 в 15:47

    Павел Игоревич (15.04.2013 15:37) писал(a):
    Кого? Главу государства? Или безынициативных амебоподобных "руководителей" на местах не способных принимать адекватные решения?
    Рыба гниет с головы, а у нас президент только уборщиков своими указами не назначает. Царек, блин.
    Павел Игоревич (15.04.2013 15:37) писал(a):
    PS Фото реально для альбома в соц сетях, но никак не для прессы.
    И где критерий? Или в прессе надо показывать вылизанную и гламурно-парадную реальность РБ? Так у нас для этого Бел-ТВ есть, и совбелка.

  • chuvak911 15 апреля 2013 в 15:48

    А где крамола??? Глянука ишшо раз.......

  • patrio-12 15 апреля 2013 в 15:49

    DocX2016 (15.04.2013 14:22) писал(a):
    Это не их страна, в этом причина
    А какая должна быть их Славянский халифат?
    DocX2016 писал(a):
    На Земле есть всего один вид человека Мусульмане (по религии), русские, белорусы это все один НАШ народ. Поляки - чужые и никогда своими не станут.

  • TTalash 15 апреля 2013 в 15:51

    chel2012 (15.04.2013 14:35) писал(a):
    Что же вы не смываете унитаз
    Именно это и делает комиссия....

  • Prozac 15 апреля 2013 в 15:54

    TTalash (15.04.2013 15:51) писал(a):
    Именно это и делает комиссия....
    эта комиссияы только памперсы переводит зря. Набрали ж малохольных

  • patrio-12 15 апреля 2013 в 15:56

    liudchikam (15.04.2013 15:13) писал(a):
    Как скачать все фото? Где купить альбом? Мне это нужно, это история.
    Победившие работы здесь http://pressphoto.by/?p=402

  • kanstanta 15 апреля 2013 в 15:57

    Возвращение СУДОВ ИНКВИЗИЦИИ- НЕ ИНАЧЕ, в 21 веке в Беларуси власти готовы жечь книги с картинками из нашей реальной жизни!!!??? Почти всефотки в альбоме - прекрассная работа настоящего журналиста а не лицемеров , которые делаю постановочные картинки для Белта. Ложь должна быть везде и во всем- вот девиз власти и силовиков!!! Если ты не лжешь а отражаешь реальность как бы убого и неприглядно она не выглядела значит ты экстремист??? Я как гражданин моей страны не считаю себя униженным и оскарбленным этими фотками! Я горжусь что есмотря на цинизм и агрессию ничтожеств из ( эспертной комиссии) и вообще системы власти в стране есть настоящие профессионалы, которые делают свою работу, делают актуальное фото отражая нашу убогую реальность как она есть! Эта реальность такова и никакие илиоты не смогут скрыть фактов маразма, котрый так изменил мою страну. Молодцы ребята! Саасибо вам и творческих прорывов!!!

  • TTalash 15 апреля 2013 в 16:03

    DocX2016 (15.04.2013 14:22) писал(a):
    Это не их страна, в этом причина Все равно как если бы они у себя дома повесили фотографии своего мусорного ведра или несмытого унитаза (ведь это все тоже есть в реальности) и показывали гостям.
    ТУТ уважение, патриотизм и Родина - Мать не прокатывает, у NEWдемократов родина Там, где больше долларов и дешевле шмотки и консервированный горошек. Ради этих " ценностей " готовы снимать и сниматься для любого богатенького иностранца...

  • yenot11 15 апреля 2013 в 16:07

    VitaliiZhvanik (15.04.2013 15:14) писал(a):
    Помните, уважаемый, что говорил п-р Преображенский в "Собачье сердце"..? "Разруха не в клозетах. Она в головах!" Работать нужно. А не трындеть и фотографии " о реальности бытия" снимать! И всё-таки с Вами не согласен по сути. В Вашем детстве колхозная жизнь была намного хуже. Вы уж тут передёрнули! Сейчас колхозника без "авди" не найдёшь! Да и дороги асфальтированные, не то, что в Вашем детстве! Хотя, я ж не знаю, закончилось ли оно у Вас...
    Уважаемый , если надо работать , то , может , начнете работать? А то в этой теме каждый третий пост - ваш.

  • tseba2 15 апреля 2013 в 16:11

    vfb (15.04.2013 15:29) писал(a):
    А вместе с ними - те, кто размещает клевету на Беларусь из этого альбома в Интернете.
    а что не так-то, ребятки? Или это рисунки? Это запечатленная реальность, в которой вы, ребятки, живете!

  • KLIZMER 15 апреля 2013 в 16:12

    Как говорится , другая сторона медали. То же самое замечаю в публикациях на ТУТе . В каждом пУке ищут белорусскость . То где то корабль утонул белорус нашел , то какие то белорусские корни х ... знает кого . Это - одного поля ягода . Фотограф видит ТАК , и все.! Во всем мире масса альбомов такого содержания и только в Узбекистане и у НАС ( ! ) делают ВЫВОДЫ , что видение жизни , видите ли, не правильное .Напоминает разгром выставке художников в Москве Хрущевым . О чем он сам потом ( в изгнании ) очень жалел . ....Даже разозлило .

  • tseba2 15 апреля 2013 в 16:13

    Альбом называется пресс-фото? Так пресса и должна поднимать острые вопросы. БТ как-то прессой язык не поворачивается назвать...

  • chel2012 15 апреля 2013 в 16:16

    Идеологам правда глаза колет...

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:18

    В фотоальбоме Belarus Press Photo 2011 экстремизм нашли даже в рубриках "Спорт" и "Природа" шиза косит стабилоряды

  • TTalash 15 апреля 2013 в 16:21

    Сенн (15.04.2013 14:58) писал(a):
    особенно доставило.... Господам идеологам следовало бы съездить в обычную деревню и посмотреть на обычных местных пенсионеров.... А потом уже пенять на зеркало...
    В обычной деревне, обычных местных пенсионеров можно снять с любовью как своих родных , а не так как это делают эти продажные ФОТОгаврики, главное потом в эту деревню не возвращаться.

  • bel2100 15 апреля 2013 в 16:21

    DocX2016 (15.04.2013 14:22) писал(a):
    Это не их страна, в этом причина Все равно как если бы они у себя дома повесили фотографии своего мусорного ведра или несмытого унитаза (ведь это все тоже есть в реальности) и показывали гостям.
    Т.е фото мусорного ведра тоже экстремизм?

  • Патологоанатом 15 апреля 2013 в 16:23

    vfb (15.04.2013 15:33) писал(a):
    Никто не мешает пофотографировать в Детройте и разместить эти фото в Интернете. А информацию о Беларуси подавать в стране тенденциозно должно быть себе дороже.
    о Беларуси должно высказываться, как о покойнике, - либо хорошо, либо никак

  • bel2100 15 апреля 2013 в 16:23

    Экстремизм - приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы, принятая в 2003 г., содержит следующее определение: «экстремизм представляет собой форму политической деятельности, явно или исподволь отрицающую принципы парламентской демократии и основанную на идеологии и практике нетерпимости, отчуждения, ксенофобии, антисемитизма и ультра-национализма».

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:25

    А вообще белоруссики совсем уже власть свихнулась. Вы хоть поняли, что КАЖДЫЙ из вас является экстремистом. Для этого не нужно делать ничего даже делать экстремистского. Достаточно чтобы кто-то из вертикали власти встал не с той ноги. Страна безправных рабов. Поражает что рабы наслаждаются...

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:26

    bel2100 (15.04.2013 16:21) писал(a):
    Т.е фото мусорного ведра тоже экстремизм?
    несомненно. это же аллегория на милицию.

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:28

    Посмотрел альбом. Каратели хорошо изображены. В милицейской форме и в надетых как форма зверских глазах.

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 16:29

    Забавно, ну вот я например даже и не знал, что есть такой альбом, но, благодаря шумихе и его запрету, ознакомился. Мрачновато, подборка явно сделана в одни ворота, и комментарии тупы до безобразия, авторы явно не в состоянии высказать свои мысли одними фотографиями или их последовательностью. Названия подобных фото должны быть односложны, пусть каждый сам вникает в ситуацию и воспринимает происходящее, без подсказок. А так по сути все что там запечатлели по большей части видел сам, только про звероферму очень впечатлило.... Голая реальность на то и голая, что ее стеснятся ? Бывал на выставках авторского фото, там и похлеще есть, и ничего, не коробит, так как люди вполне адекватные и воспринимают все с умом. Позор непрофессионалам из ведомств, которые как мальчишки попались на явную провокацию и своими действиями только пропиарили эти фото.

  • fazanfazan 15 апреля 2013 в 16:29

    чего на зеркало пенять...

  • gold_finger 15 апреля 2013 в 16:29

    vfb (15.04.2013 15:29) писал(a):
    А вместе с ними - те, кто размещает клевету на Беларусь из этого альбома в Интернете.
    кроме слесаря/токаря, профессия фотографа становится всё более уголовно наказуемой

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:30

    А это фото - шедевр. Точно передана суть современной беаруси: серенько, убогенько, безпросветненько.

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:36

    Какая ж всё же безпросветная нищета, какая убогость.... Как люди могут в таком жить? Кааааак??? Они же люди...

  • blaze24 15 апреля 2013 в 16:39



    Специалисты наверно в армии не служили Это же традиционное подшивание воротничков во время новостей на карантине. В любой в/ч такой экстремизм процветает. Возняцки

  • bel2100 15 апреля 2013 в 16:40

    А вот ещё экстремизм http://news.tut.by/hotline/344027.html

  • Патологоанатом 15 апреля 2013 в 16:42

    blaze24 (15.04.2013 16:39) писал(a):
    Специалисты наверно в армии не служили Это же традиционное подшивание воротничков во время новостей на карантине. В любой в/ч такой экстремизм процветает
    вы не поняли: устраивать такой "экстремизм" можно, показывать нельзя

  • TTalash 15 апреля 2013 в 16:43

    zorin_andrew (15.04.2013 15:21) писал(a):
    Т.е. десятки людей, фотографирующих, скажем, войну - это плохие люди? Или они все-таки фотографируют то, что видят?
    Читайте внимательно пост на который отвечаете. Во время войны делались тысячи выдающихся фотографий ставших легендами и мировым достоянием. В то же время и фашисты фотографировали расправы над пленными с четко поставленной целью запугивания населения, и по вашему они, конечно, просто фотографировали то что видят...... По этому одни настоящие мастера фотографии, а другие просто плохие люди, которые в плохих целях делают плохие фотографии. В данном конкретном случае альбомные ФОТОгаврики делали заказную " работу" с четко поставленной целью, дискредитации Республики Беларусь.

  • sloop 15 апреля 2013 в 16:47

    TTalash (15.04.2013 16:43) писал(a):
    " работу" с четко поставленной целью, дискредитации Республики Беларусь.
    АААААААААААААА... Дискредитация фоторепортажем... Дискредитация ПРАВДОЙ. Дискредитировать правдой можно только лжецов. Браво, стабил, так опустить власть еще уметь надо

  • stetss 15 апреля 2013 в 16:48

    про армию 100% правда

  • zorin_andrew 15 апреля 2013 в 16:53

    TTalash (15.04.2013 16:43) писал(a):
    Читайте внимательно пост на который отвечаете. Во время войны делались тысячи выдающихся фотографий ставших легендами и мировым достоянием. В то же время и фашисты фотографировали расправы над пленными с четко поставленной целью запугивания населения, и по вашему они, конечно, просто фотографировали то что видят...... По этому одни настоящие мастера фотографии, а другие просто плохие люди, которые в плохих целях делают плохие фотографии. В данном конкретном случае альбомные ФОТОгаврики делали заказную " работу" с четко поставленной целью, дискредитации Республики Беларусь.
    Т.е. этого всего не было, я правильно понимаю, и публиковать и говорить об этом нельзя ни в коме случае?

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 16:53

    TTalash (15.04.2013 16:43) писал(a):
    Читайте внимательно пост на который отвечаете. Во время войны делались тысячи выдающихся фотографий ставших легендами и мировым достоянием. В то же время и фашисты фотографировали расправы над пленными с четко поставленной целью запугивания населения, и по вашему они, конечно, просто фотографировали то что видят...... По этому одни настоящие мастера фотографии, а другие просто плохие люди, которые в плохих целях делают плохие фотографии. В данном конкретном случае альбомные ФОТОгаврики делали заказную " работу" с четко поставленной целью, дискредитации Республики Беларусь.
    Вам за страну обидно ? Сделайте, что бы нечего было фотографировать, а не запрещайте. В чем вранье в этих фото ? это постановка ? комментарии конечно тупые, но сами фото чистая правда и нечего от нее нос отворачивать. Пресса и должна Власть носом тыкать в самое грязное и противное, что есть в стране, а не петь дифирамбы и лизать задницу по поводу и без повода.

  • TTalash 15 апреля 2013 в 16:54

    chel2012 (15.04.2013 16:16) писал(a):
    Идеологам правда глаза колет...
    Заказная, примитивная, тенденциозная, однобокая фотоподборка ....колет глаза всем.

  • chel2012 15 апреля 2013 в 16:58

    Должны быть любые фото , а не только карамельно-ванильные агрогородки ...

  • Патологоанатом 15 апреля 2013 в 16:59

    TTalash (15.04.2013 16:54) писал(a):
    Заказная, примитивная, тенденциозная, однобокая фотоподборка ....колет глаза всем
    тем не менее, это не какой-то там "фотошоп", а суровая реальность, пусть и несколько однобокая

  • gold_finger 15 апреля 2013 в 17:03

    TTalash (15.04.2013 16:54) писал(a):
    Заказная, примитивная, тенденциозная, однобокая фотоподборка ....колет глаза всем.
    а почему вы правду называете такими словами?

  • Патологоанатом 15 апреля 2013 в 17:04

    sloop (15.04.2013 16:47) писал(a):
    Дискредитация фоторепортажем... Дискредитация ПРАВДОЙ. Дискредитировать правдой можно только лжецов
    "только правда оскорбительна" (с) Наполеон Бонапарт

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 17:05

    TTalash (15.04.2013 16:54) писал(a):
    Заказная, примитивная, тенденциозная, однобокая фотоподборка ....колет глаза всем.
    Как и любая фотоподборка, в чем не правда ? в чем крамольность ? Реальные сцены из реальной жизни, которые происходили. Сцены насилия ? ну так это и не фото для детей, что же так коробит вас ?

  • ambardelmar 15 апреля 2013 в 17:10

    Контора пишет... Интересно, премию за такое словотворчество получат?

  • sergik-melkij 15 апреля 2013 в 17:10

    molokofresh (15.04.2013 14:41) писал(a):
    Да ни в чём! Не надо искать глубоко запрятанный смысл там , где его нет! Это просто видение фотографами определённого среза жизни. Кто-то видит как тракторист бодро пашет, а кто-то - как с него пот течёт. Правы и те и другие. Смотрят на жизнь по-разному. Таких фотоальбомов миллион о любом событии в любой стране. Зачем сюда пришивать идеологию?
    почему бы тогда не снять общественный туалет на каком-нибудь рынке? к тмоу же идиологию тут по всей видимости шьют именнно авторы этих произведений.

  • molokofresh 15 апреля 2013 в 17:15

    sergik-melkij (15.04.2013 17:10) писал(a):
    почему бы тогда не снять общественный туалет на каком-нибудь рынке? к тмоу же идиологию тут по всей видимости шьют именнно авторы этих произведений.
    Тоже экстремизм :http://fishki.net/comment.php?id=122682 - бедность, старость, болезнь, религия...Почему никто не возмущается? Про туалет уже был пост ...с ответом

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:16

    sergik-melkij (15.04.2013 17:10) писал(a):
    почему бы тогда не снять общественный туалет на каком-нибудь рынке? к тмоу же идиологию тут по всей видимости шьют именнно авторы этих произведений.
    Что Вы утверждаете, что на рынках нет туалетов, или что в Беларуси запрещено снимать туалеты?

  • Фри 15 апреля 2013 в 17:18

    Давайте паталогонатома снимем в его кухоньке... или где нибудь в туалете.. или американских бездомных в самых непригляной позе. И сделаем альбом - так живут белэмики.

  • colonelkurtz 15 апреля 2013 в 17:19

    Ви таки хотите позитиффные фото? Вот вам: деффчонки в бикини, зазывные позы, гос. флаги, знамена белой руси - встречайте, агросекс на октябрьской!!! И, главное, ничего экстремистского, ведь это организовала любимая власть, не так ли?

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 17:20

    sergik-melkij (15.04.2013 17:10) писал(a):
    почему бы тогда не снять общественный туалет на каком-нибудь рынке? к тмоу же идиологию тут по всей видимости шьют именнно авторы этих произведений.
    Снимите и выложите, если это будет кому то интересно. Недавно на ТУТе была подборка с фото разбитых и грязных дорог с комментариями, это тот же экстремизм, ведь хорошие дороги там не показаны, только плохие, и статья заказная и тенденциозная, однобокая.....

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:22

    Фри (15.04.2013 17:18) писал(a):
    Давайте паталогонатома снимем в его кухоньке... или где нибудь в туалете.. или американских бездомных в самых непригляной позе. И сделаем альбом - так живут белэмики.
    Очередного стабила спрашиваю6 ГДЕ КОНКРЕТНО НА ФОТО ЭКСТРЕМИЗМ ???

  • mouself 15 апреля 2013 в 17:23

    Очень напоминает СССР в худших сторонах жизни. Почему ж власть берет все худшее, что было там? Ну возьмите лучшее, развивайте это! Зачем же грязь из прошлого тянуть???

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:25

    Grigorij_Dacenko (15.04.2013 17:20) писал(a):
    Снимите и выложите, если это будет кому то интересно. Недавно на ТУТе была подборка с фото разбитых и грязных дорог с комментариями, это тот же экстремизм, ведь хорошие дороги там не показаны, только плохие, и статья заказная и тенденциозная, однобокая.....
    Очередного стабила спрашиваю: В ЧЕМ КОНКРЕТНО ЭКСТРЕМИЗМ в фотографиях плохих дорог? Ответ не бла-бла , а конкретно.

  • mouself 15 апреля 2013 в 17:27

    alex.ayo (15.04.2013 14:54) писал(a):
    Честно говоря, а разве можно было надеяться на другой результат экспертизы? Если бы первую фотографию описывала подпись: "Міліцыянт, збіты дэманстрантамі, ляжыць ля сценаў Дома ўраду", тогда бы, наверное, всё было иначе. А так пусть "змагары" поплачут и дальше пытаются в рамках законодательства совершить революцию.
    Что-то мне говорит, что и такое возможно было бы... если бы были "милицыянты, збитыя дэманстрантами". Насколько я помню - такого не было. Видимо поэтому и сфотографировать не смогли....

  • senchuk 15 апреля 2013 в 17:29

    TTalash (15.04.2013 16:54) писал(a):
    Идеологам правда глаза колет...Заказная, примитивная, тенденциозная, однобокая фотоподборка ....колет глаза всем.
    В том то и дело, что если не показывать колющее глаза, то так оно все и останется. А запрет этот сигналит , что во власть чувствует свое двуличие и на этой почве слаба и уязвима. Работают совковыми методами агитпропа. Смешно это все. В инете и не такое можно найти. Идеолога вообще уволить за профнепригодность...

  • ambardelmar 15 апреля 2013 в 17:29

    экстремизм - какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон. обнаружить экстремизм в фотографиях....ну в Беларуси это возможно. Наверное, стоит добавит в прессфото фотографию этого постановления.

  • Ламба-сагиб 15 апреля 2013 в 17:31

    Нормировщик (15.04.2013 15:02) писал(a):
    От этого фотки мусорки не стали бы вдруг экстремисткими, ферштейн? Покажите мне идеолуха с низким АЙКЬЮ, который увидел в обычной фотке мужика, меряющего шапку на рынке, экстремизм?
    Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. Это и есть диверсия. Если в альбоме большая часть фоток похожа на приведенные, то этот альбом оскорбителен для меня как для белоруса. Экстремизм это или нет, я не знаю. Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны. Ибо, повторюсь --- Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. Спонсоры аффффторов этого альбома хотят, чтобы мы, белорусы, хрюкали. Понимают ли это сами фотографы? Я думаю, что в большинстве своем --- нет. Они --- интелегенты, а значит люди, которые не задумываются о последствиях своих действий и не желающие нести за них ответственность. Таким надо вправлять мозги.

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:31

    Grigorij_Dacenko писал(a):
    Очевидно, вы больны, так как даже не поняли моего поста, либо плохо умеете читать, либо злоба так вам затмила разум, что вы готовы кусать кого угодно, как бешеная собака.
    оооойй... дохтуууррр Я же просил не стабилоотмазки и не блаблабла. Я задал конкретный вопрос: В чем конкретно выражается (проявляется) экстремизм в ФОТОГРАФИЯХ плохих дорог? Ответ есть? (значение термина "экстремизм" смотрите в УК РБ)

  • Чорны кашак 15 апреля 2013 в 17:32

    Меняем подписи на политкорректные и фотоальбом можно пускать в печать! Например, подпись к первой фотке "Дэманстрант, збіты міліцыянтамі, ляжыць ля сценаў Дома ўраду" меняем на "П'яны дэманстрант ляжыць ля сценаў Дома ўраду"

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:33

    ambardelmar (15.04.2013 17:29) писал(a):
    экстремизм - какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон.
    Вот зачем Вы местечковым стабилам подсказали? Они же с пеной у рта защищают стабилобред властный, но даже не знают значения термина "экстримизм"

  • colonelkurtz 15 апреля 2013 в 17:33

    А еще интересно вот это: "Дэманстрант, збіты міліцыянтамі, ляжыць ля сценаў Дома ўраду" В онализе т.н. икспердау сказано: "В аннотации к фотографии содержатся "заведомо ложные сведения, представленные в собственных измышлениях автора в виде грубой характеристики качеств и действий сотрудников силовых структур". Хоть кто - нибудь из т.н. сторонников т.н. власти сможет мне объяснить, где в подписи к фото хоть слово "измышления"? Ну хоть одно, ну подскажите.

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 17:34

    Ламба-сагиб (15.04.2013 17:31) писал(a):
    Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. Это и есть диверсия. Если в альбоме большая часть фоток похожа на приведенные, то этот альбом оскорбителен для меня как для белоруса. Экстремизм это или нет, я не знаю. Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны. Ибо, повторюсь --- Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. Спонсоры аффффторов этого альбома хотят, чтобы мы, белорусы, хрюкали. Понимают ли это сами фотографы? Я думаю, что в большинстве своем --- нет. Они --- интелегенты, а значит люди, которые не задумываются о последствиях своих действий и не желающие нести за них ответственность. Таким надо вправлять мозги.
    Знаете, а вы правы, авторы этой мерзости должны быть наказаны, не авторы фотографий, а именно авторы мерзости, которую показали на этих фотографиях. Ведь наказывать надо не автора фотографии убитого человека, а убийцу этого человека. ЗЫ если вам будут 100 раз в день повторять, что вы дурак, вы от этого станете дураком ? если да, то и повторять не надо, это же очевидно.

  • yury_prizrak 15 апреля 2013 в 17:35

    Мне вот интересно - а такая фотка - 9 мая, куча детишек с флажками и подпись - "дети, согнанные на праздник специальной разнорядкой по количеству детей от каждой школы г.Минска" сойдет за экстремистскую и не соответствующую действительности?

  • Фри 15 апреля 2013 в 17:37

    yury_prizrak (15.04.2013 17:35) писал(a):
    Мне вот интересно - а такая фотка - 9 мая, куча детишек с флажками и подпись - "дети, согнанные на праздник специальной разнорядкой по количеству детей от каждой школы г.Минска" сойдет за экстремистскую и не соответствующую действительности?
    А ты, учитель физики в провинциальном городке, разве их сам не сгонял? Или ты, типа, борцун?

  • colonelkurtz 15 апреля 2013 в 17:38

    Ламба-сагиб (15.04.2013 17:31) писал(a):
    Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. Это и есть диверсия. Если в альбоме большая часть фоток похожа на приведенные, то этот альбом оскорбителен для меня как для белоруса. Экстремизм это или нет, я не знаю. Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны. Ибо, повторюсь --- Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. Спонсоры аффффторов этого альбома хотят, чтобы мы, белорусы, хрюкали. Понимают ли это сами фотографы? Я думаю, что в большинстве своем --- нет. Они --- интелегенты, а значит люди, которые не задумываются о последствиях своих действий и не желающие нести за них ответственность. Таким надо вправлять мозги.
    А ты, как беларус, дальше минска выезжал? Оторви пятую точку и поезди по деревушкам Витебщины, Гомельщины да Могилевщины. Смой в унитаз белый билет да сходи в армию. Посмотри реальную жизнь, а не бт/сб-глянец Может и поймешь что.

  • Mouse1000 15 апреля 2013 в 17:39

    colonelkurtz (15.04.2013 17:19) писал(a):
    Ви таки хотите позитиффные фото? Вот вам: деффчонки в бикини, зазывные позы, гос. флаги, знамена белой руси - встречайте, агросекс на октябрьской!!! И, главное, ничего экстремистского, ведь это организовала любимая власть, не так ли?
    Я крпко сомневаюсь.что стабилоиды ответят тебе на твой пост.Будем ждать.

  • TTalash 15 апреля 2013 в 17:44

    zorin_andrew (15.04.2013 16:53) писал(a):
    Т.е. этого всего не было, я правильно понимаю, и публиковать и говорить об этом нельзя ни в коме случае?
    К сожалению не правильно понимаете. Постарайтесь представить , что весь ваш сегодняшний день и предстоящая ночь посекундно фиксируется на пленку таким заказным ФОТОгавриком, потом некий ваш недоброжелатель выбирает " интересные" фотографии и делает ФОТОальбом. Скорее всего , не смотря на то, что Вы , надеюсь, красивый, высокообразованный, успешный молодой человек с спортивной фигурой на абсолютно честных и объективных фотографиях выбранных недоброжелателем, вы будете ковыряющемся в носу и чешущимся туловищем в трусах, с прыщиками, папилломами и родинками крупным планом, пребывающем на толчке с покрасневшими глазами и вытирающим бумагой грязную промежность ...... и это в лучшем случае, если не позволите себе ночных приключений с дамой...... При этом ТУТ найдется масса ценителей такого чЭснага "оппотворчества" и " типаискуссства".

  • tseba2 15 апреля 2013 в 17:45

    Ламба-сагиб (15.04.2013 17:31) писал(a):
    Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны. Ибо, повторюсь --- Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает.
    Как вточку-то а.... авторов этой мерзости (нашей с вами теперешней действительности) просто необходимо распять!

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:46

    Ламба-сагиб (15.04.2013 17:31) писал(a):
    Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны.
    На каком основании? на каком ЗАКОННОМ основании??? Я вот искренне считаю, что вы как аффтор стабилобреда должны быть повешены. И чем мои основания хуже Ваших??

  • yury_prizrak 15 апреля 2013 в 17:46

    Фри (15.04.2013 17:37) писал(a):
    А ты, учитель физики в провинциальном городке, разве их сам не сгонял? Или ты, типа, борцун?
    Во первых на Вы, пожалуйста, мы с Вами на брудершафт не пили. Во вторых не угадали, не то и не другое. Просто есть у меня знакомые учителя, которые сгоняли. Есть и те, которые не сгоняли, ныне уже репетиторы или вовсе сменили профессию. "Борцуном" как Вы выразились не являюсь, просто интересно получается - если я, допустим, сфоткаю мента с толстым пузом и стоящим возле мусорки переполненной с которой все вываливается - то это экстремизм? Ведь пузо подразумевает либо болезни, либо чревоугодье либо недостаточные физические нагрузки, что дескридитирует наших силовиков, а полная мусорка это вообще экстремизм чистой воды - она демонстрирует что у нас в стране люди сорят, что не убирают или недостаточно быстро убирают, что дескредитирует наши коммунальные службы и народ в целом

  • Ламба-сагиб 15 апреля 2013 в 17:46

    colonelkurtz (15.04.2013 17:38) писал(a):
    А ты, как беларус, дальше минска выезжал? Оторви пятую точку и поезди по деревушкам Витебщины, Гомельщины да Могилевщины. Смой в унитаз белый билет да сходи в армию. Посмотри реальную жизнь, а не бт/сб-глянец Может и поймешь что.
    И что я не видел? Пьянь, бедность в деревне или еще чем меня удивите? Я еще видел и нормальные усадьбы, досмотренную технику, трезвых и здоровых людей, которые режутся в волейбольчик. И многое другое. Уверен, что таких фоток в альбоме нет.

  • Mouse1000 15 апреля 2013 в 17:48

    Слушайте.я вот у стабилякусов хочу спросить.После зимы у нас в городе.вместо дорог остались только направления.Если я выложу фото этих направлений в сеть.это тоже будет считаться экстремизмом???Спасибо.

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 17:49

    TTalash (15.04.2013 17:44) писал(a):
    К сожалению не правильно понимаете. Постарайтесь представить , что весь ваш сегодняшний день и предстоящая ночь посекундно фиксируется на пленку таким заказным ФОТОгавриком, потом некий ваш недоброжелатель выбирает " интересные" фотографии и делает ФОТОальбом. Скорее всего , не смотря на то, что Вы , надеюсь, красивый, высокообразованный, успешный молодой человек с спортивной фигурой на абсолютно честных и объективных фотографиях выбранных недоброжелателем, вы будете ковыряющемся в носу и чешущимся туловищем в трусах, с прыщиками, папилломами и родинками крупным планом, пребывающем на толчке с покрасневшими глазами и вытирающим бумагой грязную промежность ...... и это в лучшем случае, если не позволите себе ночных приключений с дамой...... При этом ТУТ найдется масса ценителей такого чЭснага "оппотворчества" и " типаискуссства".
    Ну, подайте в суд за вмешательство в вашу личную жизнь, но не за клевету и экстремизм. Это тупо, говорить, что на фотографии отражена не правда. Это то же самое, как смотреть в зеркало и говорить самому себе " это не я"

  • sloop 15 апреля 2013 в 17:50

    tseba2 (15.04.2013 17:45) писал(a):
    Как вточку-то а.... авторов этой мерзости (нашей с вами теперешней действительности) просто необходимо распять!
    можно раз шесть. главное пригласить специалистов по наклонению ненаклоняемого. желательно в НАТОвской форме. и уж совсем прекрасно, если они будут негроидной расы.

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 17:51

    Mouse1000 (15.04.2013 17:48) писал(a):
    Слушайте.я вот у стабилякусов хочу спросить.После зимы у нас в городе.вместо дорог остались только направления.Если я выложу фото этих направлений в сеть.это тоже будет считаться экстремизмом???Спасибо.
    Так в том и вопрос, все фото и видео репортажи про последний снегопад можно смело записать в разряд экстремизма, ведь там такой ужас показан....

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 17:55

    Ламба-сагиб писал(a):
    Так как бы вы отреагировали на выход альбома с вами унитазе?
    Вам, если вы нормальный человек, было бы стыдно просматривать такой альбом, а мнение извращенцев, которые возбуждаются от вида какающего человека меня как то не волнуют.

  • Фри 15 апреля 2013 в 17:56

    yury_prizrak (15.04.2013 17:46) писал(a):
    Во первых на Вы, пожалуйста, мы с Вами на брудершафт не пили. Во вторых не угадали, не то и не другое. Просто есть у меня знакомые учителя, которые сгоняли. Есть и те, которые не сгоняли, ныне уже репетиторы или вовсе сменили профессию. "Борцуном" как Вы выразились не являюсь, просто интересно получается - если я, допустим, сфоткаю мента с толстым пузом и стоящим возле мусорки переполненной с которой все вываливается - то это экстремизм? Ведь пузо подразумевает либо болезни, либо чревоугодье либо недостаточные физические нагрузки, что дескридитирует наших силовиков, а полная мусорка это вообще экстремизм чистой воды - она демонстрирует что у нас в стране люди сорят, что не убирают или недостаточно быстро убирают, что дескредитирует наши коммунальные службы и народ в целом
    Юрик, а в принципе уважаю вашу проефссию. Но признайтесь сами себе, вы детей сгоняли на праздники? Честно.

  • tripadvisor 15 апреля 2013 в 17:58

    chel2012 (15.04.2013 14:39) писал(a):
    Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой, И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ...
    Браво о наших отважных борцах с экстремизмом уже давно спето: http://www.youtube.com/watch?v=iBGleLYC0vY

  • Ламба-сагиб 15 апреля 2013 в 18:06

    sloop писал(a):
    Что не так? Как быстро Вы станете змагарчиком, эсли Вас им величать? Ответ есть? но это лирика. основной вопрос: В ЧЁМ КОНКРЕТНО проявляется ЭКСТРЕМИЗМ на этих фото? Только не блаблабла, а согласно определениям УК РБ. Вы же корчите из себя умного, ответить сможете? не... я так и знал..
    Эх. Процитирую сам себя ------------------- Экстремизм это или нет, я не знаю. Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны. Ибо, повторюсь --- Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. ------------------- А закон, что дышло. И когда терпение рухнет, та пакостников посадят на шишку. Статью найдут. Вы не верите? А змагарчиком я уже был. Большинство людей слабы. Они поддаются внушению.

  • yury_prizrak 15 апреля 2013 в 18:07

    Фри (15.04.2013 17:56) писал(a):
    Юрик, а в принципе уважаю вашу проефссию. Но признайтесь сами себе, вы детей сгоняли на праздники? Честно.
    Не фамильярничайте и внимательно смотрите на ник. Я не yury_phizik(или как-то так, не помню точно). К преподаванию сам лично отношения не имею.

  • Ламба-сагиб 15 апреля 2013 в 18:10

    Grigorij_Dacenko (15.04.2013 17:55) писал(a):
    Вам, если вы нормальный человек, было бы стыдно просматривать такой альбом, а мнение извращенцев, которые возбуждаются от вида какающего человека меня как то не волнуют.
    Хорошо, оставим унитаз. Вы согласны, чтобы такой альбом вышел с вами на тему, ну например еды. Чтобы ваша жизнь позиционировалась только как обжорство.

  • sloop 15 апреля 2013 в 18:18

    Ламба-сагиб (15.04.2013 18:06) писал(a):
    Эх. Процитирую сам себя ------------------- Экстремизм это или нет, я не знаю. Но искренне уверен, что афффффторы этой мерзости должны быть наказаны. Ибо, повторюсь --- Если человеку сто раз на день повторять, что он свинья, то в однажды этот человек захрюкает. ------------------- А закон, что дышло. И когда терпение рухнет, та пакостников посадят на шишку. Статью найдут. Вы не верите? А змагарчиком я уже был. Большинство людей слабы. Они поддаются внушению.
    Спасибо что подтвердили: В Беларуси нет закона, в Беларуси правит бал БЕЗзаконие. Вот и я повторюсь, я искренне убежден что люди, оправдывающие беззаконие, как Вы, будут прекрасным украшением фонарных столбов. И заметьте, моё искреннее убеждение ничуть не хуже Вашего, ведь оно как и Ваше не основывается ни на каких законах, даже ваших, стабилами для стабилов писаных. --- Да, Вы лказались слабы, но это говорит только о том, что Вы слабы, и ни о чём больше.

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 18:21

    Ламба-сагиб (15.04.2013 18:10) писал(a):
    Хорошо, оставим унитаз. Вы согласны, чтобы такой альбом вышел с вами на тему, ну например еды. Чтобы ваша жизнь позиционировалась только как обжорство.
    Даже если меня кто то снимет меня с расстегнутой ширинкой, я ее застегну, и не стану, как идиот орать, что это все не правда.

  • sloop 15 апреля 2013 в 18:21

    Ламба-сагиб (15.04.2013 18:06) писал(a):
    И когда терпение рухнет, та пакостников посадят на шишку.
    ИМЕННО. Посадят на шишку.... на большую шишку НАТОвского солдата негроидной расы. "Статью найдут. Вы не верите?"(с) Ваш.

  • tas_kent 15 апреля 2013 в 18:24

    DocX2016 (15.04.2013 14:07) писал(a):
    Пора кончать размазывать либеральные сопли Составители альбома на суде должны сидеть в одной клетке с видеоинженером.
    Ізза такіх "судзяў" з ВАМІ ніхто не сябруе з суседзяў

  • tas_kent 15 апреля 2013 в 18:25

    DocX2016 (15.04.2013 14:22) писал(a):
    Это не их страна, в этом причина Все равно как если бы они у себя дома повесили фотографии своего мусорного ведра или несмытого унитаза (ведь это все тоже есть в реальности) и показывали гостям.
    Радуе што Вы толькі ГОСЦІ

  • Grigorij_Dacenko 15 апреля 2013 в 18:29

    sloop (15.04.2013 18:21) писал(a):
    ИМЕННО. Посадят на шишку.... на большую шишку НАТОвского солдата негроидной расы. "Статью найдут. Вы не верите?"(с) Ваш.
    Очень характерны ваши мечты про НАТОвского негра, ну прям розовые сны членов ЛГБТ сообществ.

  • tas_kent 15 апреля 2013 в 18:32

    VitaliiZhvanik (15.04.2013 15:14) писал(a):
    Помните, уважаемый, что говорил п-р Преображенский в "Собачье сердце"..? "Разруха не в клозетах. Она в головах!" Работать нужно. А не трындеть и фотографии " о реальности бытия" снимать! И всё-таки с Вами не согласен по сути. В Вашем детстве колхозная жизнь была намного хуже. Вы уж тут передёрнули! Сейчас колхозника без "авди" не найдёшь! Да и дороги асфальтированные, не то, что в Вашем детстве! Хотя, я ж не знаю, закончилось ли оно у Вас...
    Можна зняць лікуючых грамадзян (цвярозых) з партрэтамі рукаводства Беларусі , з партрэтамі АГЛ і Цвітушчай чысціней наваколля але дзе ГЭТА?

  • sloop 15 апреля 2013 в 18:33

    Grigorij_Dacenko (15.04.2013 18:29) писал(a):
    Очень характерны ваши мечты про НАТОвского негра, ну прям розовые сны членов ЛГБТ сообществ.
    Про "шишку" расскажите Вашему коллеге. Про перенос расскажите ненаклоняемому. Про Ваши розовые сны я понял. А что такое ЛГБТ? Это лесбиянки и голубые с БТ? ой... шалунишка..

  • frx2012 15 апреля 2013 в 18:34

    Странно, неужели никто еще не понял, что эти фото--обычная фальшыука?