Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 
Фото: Вадим Рымаков,

Снежный шторм "Хавьер" заметно изменил жизнь столицы. Синоптики предупреждают: штормить будет и завтра, а праздничные масленичные гуляния перенесли с субботы на воскресенье.

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY
Национальный аэропорт "Минск" закрыт, рейсы перенаправляются в Гомель и Киев. Зато железная дорога работает по расписанию: "Задержки поездов не превышают 10 минут", - сообщил TUT.BY начальник станции "Минск-Пассажирский" Владимир Григорович. На железнодорожном вокзале "Минск-Пассажирский" вывели дополнительные силы, работает снегоуборочная машина на железнодорожном ходу, путейщики чистят пути и платформы. Видимость на дороге - не более 200 метров. Тем временем пользователи пишут, что "электрички из Минска в сторону Борисова задерживают на час-полтора", ждет отправления в Столбцы электричка в Койданово. "Отправление поездов с минского вокзала задерживаются. Наш 26-ой Минск-Москва отправился на полчаса позже расписания". - сообщила TUT.BY Анна Прижигалинская.

Совсем по-другому обстоят дела на столичных улицах: Минск встал: закрыты выезды из города, движение на основных городских магистралях парализовано (обновляется). По состоянию на 23.58 15 марта окраины Минска стоят - практически полностью парализовано движение в Заводском районе (особенно, в Шабанах), в Серебрянке не ходят трамваи, замело пути, сообщили TUT.BY в дежурной части Минсктранса. Работа первой линии метро продлена до 2.00. Интервалы составляют 18-20 минут.



Фото: Александр Волк

Видео: Владимир Чуденцов

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (31.44 МБ)

В городе введен режим так называемого бездорожья, когда движение разрешено по всем маршрутам, но с отклонениями в расписании, - такую информацию сообщил Андрей Варгасов, директор филиала "Служба организации движения". По его словам, весь город в заносах, дорожные службы не справляются со снегом, но движение происходит таким образом, чтобы максимально быстро развозить людей по городу.

На станции метро "Октябрьская" в час-пик ограничивалось движение людских потоков во избежание давки. Пассажиров на станцию не пускали, рекомендовали воспользоваться другими ближайшими станциями метро. На платформах и в вестибюлях станций собрались толпы людей. Пресс-секретарь ГУВД Александр Ластовский заметил, что из-за погодных условий численность пассажиров увеличилась, однако никакой чрезвычайной ситуации нет. "Усилий сотрудников милиции и метрополитена достаточно, чтобы разруливать пассажиропоток. Милиция просит граждан быть вежливыми и избегать провокационных действий", - подчеркнул он.

Между 18.00 и 19.00 поезда метро не останавливаются на "Октябрьской", а некоторое время и на "Купаловской". Также не работали некоторое время эскалаторы на "Октябрьской", люди поднимались по лестницам пешком. Однако к 19.00 эскалаторы снова включили. В Минском метрополитене и в ОВД по охране метрополитена комментировать ситуацию отказались. 

Фото: Вадим Рымаков

Фото: Юлия Дорошкевич

Фото: Вадим Рымаков
Люди идут от "Октябрьской" к станции метро "Немига". Фото: Вадим Рымаков

Около 20.00 работа метрополитена была нормализована. Сейчас поезда останавливаются на всех станциях. Людей на станциях не больше, чем обычно.





В пятницу вторая смена в школах в связи с непогодой сократилась - детей рекомендовано отпустить домой, чтобы они успели добраться в светлое время суток. Об этом TUT.BY сообщила первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко. Группы продленного дня работают до тех пор, пока не заберут последнего ребенка. Отменены занятия в ряде кружков и спортивных секций.

Как стало известно TUT.BY, в некоторых организациях также принято решение о сокращении рабочего дня.

Шестой школьный день в школах отменен: это рекомендовано учреждениям образования.

Тем временем, при Мингорисполкоме создана комиссия по чрезвычайным ситуациям, а также оперативные группы, осуществляется постоянный мониторинг, сообщил TUT.BY помощник начальника Минского управления МЧС Виталий Дембовский.

Коммунальными и аварийными службами организовано проведение первоочередных мероприятий по организации жизнеобеспечения населения, обеспечению устойчивого функционирования объектов.

В настоящий момент на дорогах города затруднено движение из-за сильного снегопада, однако остановки движения нет.

Наш фотокорреспондент перемещается по столице и смотрит, как Минск заметает снегом. 

Как Могилев встретил "Хавьер": репортаж из заснеженного города >>>

TUT.BY-ТВ ведет онлайн-трансляцию из окна офиса.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Фото: Василий Федосенко, Reuters
Фото: Василий Федосенко, Reuters

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Василий Федосенко, Reuters
Фото: Василий Федосенко, Reuters

Фото: Василий Федосенко, Reuters
Фото: Василий Федосенко, Reuters

Фото: Василий Федосенко, Reuters
Фото: Василий Федосенко, Reuters

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY
Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Фото: Василий Федосенко, Reuters
Фото: Василий Федосенко, Reuters

Фото: Вадим Рымаков, TUT.BY

Изображения с камер наблюдения у Кургана Славы, трасса М-2, км 23,250




Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • netmania 15 марта 2013 в 20:13

    Предлагаю каждый год отмечать 15 марта весенний праздник "Хавьер" В этот день водители будут стоять в пробках, метро будет закрываться, транспорт останавливаться и все выйдут на уборку снега)))

  • jurym 15 марта 2013 в 13:33

    а у нас ливень со вчерашнего вечера!!!!!!!!!!!!!!

  • jurym 15 марта 2013 в 13:34

    а у нас ливень со вчерашнего вечера!(

  • sagot 15 марта 2013 в 14:23

    реклама банка !!!

  • cagi 15 марта 2013 в 14:28

    Погодка улет)

  • atba 15 марта 2013 в 14:36

    Kievets54 (15.03.2013 14:21) писал(a):
    Рекламная акция: проживи 3 месяца зимы и получи 4-й в подарок!
    Сумничать не получилось-уже сотый наверное по счету ,кто это пишет. Слабо оригинальное что-нибудь написать?

  • max54 15 марта 2013 в 14:56

    НДА... "люблю" зиму.

  • shmob 15 марта 2013 в 14:57

    Убирать снег не пробовали?

  • Невоспитанная Хамка 15 марта 2013 в 15:11

    на юх! Во даёт матфильтр! )))

  • astolia 15 марта 2013 в 15:31

    galina_brazhitskaya (15.03.2013 14:45) писал(a):
    а мне понравилась мама с колясоном... Какого черта поперлась в такую погоду...
    и что там такого страшного? погода как погода. детки дышать должны. да и мамочке наверно покушать тоже нужно. не видали снега что-ли?

  • depesh.234 15 марта 2013 в 15:45

    а я сейчас в Сочи жарко

  • ya_ne_dictator 15 марта 2013 в 16:19

    "TUT.BY-ТВ ведет онлайн-трансляцию из окна офиса."

  • Sally1279 15 марта 2013 в 16:37

    У меня возникает ощущение, что живу не в РБ, а как минимум - на Луне. У вас снег, ветер, снег 41 см( так по радио сказали), у нас - солнышко, лёгкий восточный ветерок, небольшой морозец....пляж, море, яхта, текила...

  • zingelshuher 15 марта 2013 в 17:02

    Еще фоторепортаж Беларусь в объятьях циклона «Хавьер» Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/disaster/2013/03/15/ic_media_photo_124_6036/

  • Alexsonga 15 марта 2013 в 17:08

    withoutalcohol (15.03.2013 16:23) писал(a):
    В Гомеле +6, дождь после обеда закончился, а снега не было 2 недели, всё растаяло.
    Это где этот Гомель расположен?

  • Mexicanetz 15 марта 2013 в 17:12

    ya_ne_dictator (15.03.2013 16:19) писал(a):
    "TUT.BY-ТВ ведет онлайн-трансляцию из окна офиса."
    и фото агентства Рёйтерз

  • Mexicanetz 15 марта 2013 в 17:13

    идеальнаЯ Кошка (15.03.2013 16:31) писал(a):
    Плохо, что на работе нельзя залезть в шкаф и переночевать, как в Японии. Не знаю, доберусь ли я домой...
    кошка может на коврике от мышки на шкафу переночевать

  • PanSportsmen 15 марта 2013 в 17:20

    Але, кто на ТУТбае сегодня главный по заголовкам? На охотничьей выставке голову зубра ДЕМАНТРУЮЦЬ! В Минске шторм Хавьер, а в Могилеве уже ХАВЕР!

  • PanSportsmen 15 марта 2013 в 17:23

    Смех с заголовками в сторону. Метет в Минске Хавьер (Хавер) знатно! Сделал четыре видеосюжета на память.

  • avanti.tb 15 марта 2013 в 17:42

    На самом деле ничего страшного. Я сегодня как-никогда много передвигался по городу, общественный транспорт ходит, тропинки на тротуарах протоптаны. Главное хорошо утеплится!

  • spyphy 15 марта 2013 в 18:15

    с утра дворникам будет чем заняться )

  • antimi1 15 марта 2013 в 18:16

    vladimirvolk.86 (15.03.2013 16:04) писал(a):
    А вот женщина в юбке и колготках, это ужас. Да я понимаю красиво. Женщины берегите здоровье, в такую погоду оденьте штаны.
    Красота требует жертв.

  • kosarev 15 марта 2013 в 18:19

    В Гомеле только ветер поднялся. Но пока даже солнце светит, снега нет.

  • murchella 15 марта 2013 в 18:23

    А нас директор в 15-00 домой отпустил. Спасибо ему большое. Нормально добралась домой. А сейчас муж звонил, говорил столпотворение в городе. Транспорт очень плохо ходит. Про колледжи кто-нибудь знает-будут там завтра занятия или нет?

  • lepey 15 марта 2013 в 18:24

    где-то после пяти была стремная давка у входа в метро институт культуры (со стороны АУ) причина - во многом в bydlovatosti кое-чей... куча народу приехавшая на электричке спускаалась в переход с твердым (точнее упертым) намерением ехать именно на метро... есть гипотеза, шо - не аборигены... и отступать и не собирались .. а новые приехавшие из загорода все прибывали сверху

  • mural53 15 марта 2013 в 18:28

    Горисполком и дорожники проводят мониторинг, а чистить снег некому, скорее всего техники мало.

  • olechka_85 15 марта 2013 в 18:30

    весна пришла - весне дорогу )

  • astr91 15 марта 2013 в 18:31

    А у нас в мкр Малиновка снега нет....

  • PanSportsmen 15 марта 2013 в 18:32

    shmob (15.03.2013 18:14) писал(a):
    У них повышенная боеготовность. Вдруг к клубу 4х4 стопбензин присоединится и хлопать начнёт. Они же в районе Зацени сходку объявили.
    Но у тебя постоянная. Согласно поговорки "Если в кране нет воды, значит выпил АГЛ".

  • AndreyDragon 15 марта 2013 в 18:33

    Весна пришла...

  • 3469936 15 марта 2013 в 18:34

    Это мелочи, у нас электричество и воду вырубило. А на дворе катаклизм. А живем в Строчице. 5 км от Минска. ))

  • aljaksandr 15 марта 2013 в 18:42

    astr91 (15.03.2013 18:31) писал(a):
    А у нас в мкр Малиновка снега нет....
    фига се...А почему у меня есть?О_о Я тоже в ней...

  • mjk81 15 марта 2013 в 18:44

    Подумаешь, хавьер... Как говорится-минчанам представлена возможность прочувствовать каждодневную реальность Москвы В пробках они парализоаны- у меня такое каждый день

  • kakinaki 15 марта 2013 в 18:45

    zinovco (15.03.2013 18:31) писал(a):
    Я водитель со стажем 24 года. До этого с отцом с 1974 года ездил почти каждый день. Но такого ещё не припомню... Может кто меня поправит?
    В 1969 было похлеще!

  • PanSportsmen 15 марта 2013 в 18:46

    zinovco (15.03.2013 18:31) писал(a):
    Я водитель со стажем 24 года. До этого с отцом с 1974 года ездил почти каждый день. Но такого ещё не припомню... Может кто меня поправит?
    В новогоднюю ночь с 1979 на 1980 г. мело немного тише, но был мороз ниже 20 градусов. Тогда не особо сообщали о всякого рода бедах, но в народе был разговор о десятках погибших на дорогах. Не скажу чем закончится сегодняшний буран, но помню в начале 80-х после ночной метели как стояли посреди ул. Седых застрявшие в сугробах снегоочистители на базе трактора "Беларусь". Помню в середине 90-х после метели добирался до дачи последние 20-30 метров ползком. Снега намело выше пояса, идти не получалось.

  • avanti.tb 15 марта 2013 в 18:47

    zinovco (15.03.2013 18:31) писал(a):
    Я водитель со стажем 24 года. До этого с отцом с 1974 года ездил почти каждый день. Но такого ещё не припомню... Может кто меня поправит?
    а что случилось?

  • vldokk 15 марта 2013 в 18:51

    Только приехал из Минска в Борисов(ездил по работе,тапками кидать не надо...) такого за 20 лет за рулем я не видел! Думал не доеду...От Кургана Славы почти до Минска все стоит,вся дорога на 3 передаче,скорость 30 км. в час и хорошо что так,многие не доехали. Стихия,однако...

  • 20dashulik 15 марта 2013 в 18:51

    jurym (15.03.2013 13:33) писал(a):
    а у нас ливень со вчерашнего вечера!!!!!!!!!!!!!!
    у нас тоже....имею в виду г. Гомель

  • natk-2102 15 марта 2013 в 18:53

    aspera1 (15.03.2013 18:37) писал(a):
    Можете меня тапками закидать, но , кроме "нелетных" погодных условий, в том, что почти весь Минск стоит ВИНОВАТЫ в первую очередь САМИ МИНЧАНЕ. Предупреждение о непогоде и предложение оставить личный транспорт дома было озвучено, но тем не менее - мало кто внял. Конечно,сча многие будут утверждать, что душиться в переполненном автобусе не комильфо, - зато домой на пару часов раньше приехать можно! Если бы было меньше личного автотранспорта сегодня на дорогах,они были бы свободнее, и как следствие - общественный транспорт перемещался бы куда быстрее, было бы меньше пробок. Про ДТП я вообще молчу... А Дорожные службы и МЧС такие же заложники пробок, как и все остальные. Ибо спецтехника очищает дорогу во время езды, а если на дороге пробка - то, естественно, очистить не получиться. Как и добраться до тех районов, где пробок нет, ибо для этого спецтехнике надо выбраться из пробки (сама видела 2 трактора для очистки снега в пробке на Партизанском пр. - ни туды и ни сюды) .
    ну конечно ж быстрей умник, тока если бы ты пешком шел. Потому что автобусы и троллейбусы стоят колом а в метро народа стока, что вторая Немига смотри и появится.

  • DIMA-gog 15 марта 2013 в 18:53

    zinovco (15.03.2013 18:31) писал(a):
    Я водитель со стажем 24 года. До этого с отцом с 1974 года ездил почти каждый день. Но такого ещё не припомню... Может кто меня поправит?
    На рождество это кажись было нечто похожее. Е30 в районе поворота на Несвиж перекрыли из-за сложившейся фуры, весь поток из Бреста направили на "старую" трассу. Снежные заряды были такие что в 15-ти метрах ничего не было видно. Скорость не больше 40-ка и двигались как в тоннеле - по бокам дороги сугробы по полтора-два метра в высоту.

  • PanSportsmen 15 марта 2013 в 18:55

    budulais (15.03.2013 18:46) писал(a):
    Ситуация серьезная ! Hадо использовать военную технику Камазы, Зилы и военных.
    Есть МЧС. Там профессионалы. Это их дело прежде всего. Непрофессионала - даже военного - того и гляди самого спасать придется. Сейчас лучше всего дома сидеть. По утру всем на расчистку дорог и дорожек. От своего дома до магазина прежде всего.

  • IvanIvanov0202 15 марта 2013 в 18:57

    В Беларуси коллапс!!!

  • andrey-3005 15 марта 2013 в 18:58

    полный финиш домой добирался 3 часа

  • alexey-veter 15 марта 2013 в 19:01

    такие метели были часто, без всяких трагических " помню в 69м..". Просто у дорожников было топливо зарплата и немаразматическое начальство ( создать штаб, доложить, а тем временем ничего не убирать ) чуть задуло а белорусские власти сидят в на попе в луже..

  • ekaterina_kruk 15 марта 2013 в 19:02

    aljaksandr (15.03.2013 18:40) писал(a):
    Для школьников 6 школьный день отменили ,а учителя "своё время должны отработать"... И плевать, что у учителей нет временного графика и есть рабочее время и в воскресенье и в субботу...Что делать в пустой школе?Кто б сказал...
    неправда! нам, например, сказали, что ни дети, ни мы в школу не приходим завтра!

  • lenok 15 марта 2013 в 19:03

    Я в шоке от кадров в метро.

  • foroll 15 марта 2013 в 19:05

    фотки в метро можно было бы и не делать, там каждое утро такая же толпа. а в метро фоткать разве можно???

  • alex3880 15 марта 2013 в 19:08

    А в Гомеле тишь и весна! Красота,как на другом конце земного шара!

  • DIMA-gog 15 марта 2013 в 19:11

    foroll (15.03.2013 19:05) писал(a):
    фотки в метро можно было бы и не делать, там каждое утро такая же толпа. а в метро фоткать разве можно???
    Низзя канечна! У нас многа чего низзя, тайна ведь

  • mymail-91 15 марта 2013 в 19:11

    Здравствуйте! Может кто стоит в пробке на трассе М 10, граница Лунинецкого и Пинского района? Что происходит, есть ли движение какое-то вначале пробки?

  • alessss 15 марта 2013 в 19:14

    vladimirvolk.86 (15.03.2013 16:04) писал(a):
    А вот женщина в юбке и колготках, это ужас. Да я понимаю красиво. Женщины берегите здоровье, в такую погоду оденьте штаны.
    Вон там ещё и курицы на каблуках есть...

  • avako 15 марта 2013 в 19:15

    nova-color (15.03.2013 18:59) писал(a):
    Люди, у меня во дворе школьник под руководством учителя пытается в эту пургу чистить снег вокруг школы!!! Потом вторая еще с одним мальчишкой присоединилась ! Почему их не отпустили???? Есть фото и видео, подскажите куда жаловаться? СШ 22 г. Минск
    в министерство образования сразу. или как минимум в школу. но вряд ли это что-то даст

  • gudini23 15 марта 2013 в 19:15

    в моем районе общественный транспорт вообще не ходит

  • aleksandr.yasko-1961 15 марта 2013 в 19:15

    Калинковичи +1 .19-10ч дождя уже нет.Но лужи как озёра.некуда воде стекать.А завтра передают мороз.

  • agness22 15 марта 2013 в 19:16

    всех нытиков - в топку классная погода

  • jurist.abc 15 марта 2013 в 19:16

    IvanIvanov0202 (15.03.2013 18:57) писал(a):
    В Беларуси коллапс!!!
    Только не надо за всю Беларусь - в Гродно тишина - погода как вчера.

  • agness22 15 марта 2013 в 19:18

    nova-color (15.03.2013 18:59) писал(a):
    Люди, у меня во дворе школьник под руководством учителя пытается в эту пургу чистить снег вокруг школы!!! Потом вторая еще с одним мальчишкой присоединилась ! Почему их не отпустили???? Есть фото и видео, подскажите куда жаловаться? СШ 22 г. Минск
    в прокуратуру

  • avako 15 марта 2013 в 19:18

    а я вот в несвиже сижу, тут просто трэш. практически никакой снегоуборочной техники, только дворники с лопатами. очень сильно замело тех, кто в частных домах. завтра нужно ехать в минск, но по-ходу все отменяется.

  • SOVA_115 15 марта 2013 в 19:18

    nova-color (15.03.2013 18:59) писал(a):
    Люди, у меня во дворе школьник под руководством учителя пытается в эту пургу чистить снег вокруг школы!!! Потом вторая еще с одним мальчишкой присоединилась ! Почему их не отпустили???? Есть фото и видео, подскажите куда жаловаться? СШ 22 г. Минск
    Если снег не расчистить, пожалуй, двери заметет. А вообще, накостылять учителю не пробовали?

  • magnolia1972 15 марта 2013 в 19:19

    Люди,что творилось в электричке,мама дорогая,не знаю,целы ли рёбра у меня!Давка,дети плачут,женщины голосят.Поотменяли электрички в сторону Осипович!Ехали,как кильки в банке,хуже!Издеваются над людьми,как могут!

  • ivmai 15 марта 2013 в 19:19

    zinovco (15.03.2013 18:31) писал(a):
    Я водитель со стажем 24 года. До этого с отцом с 1974 года ездил почти каждый день. Но такого ещё не припомню... Может кто меня поправит?
    Думаю, что-то подобное было в Минске только в середине 60-х годов

  • SOVA_115 15 марта 2013 в 19:21

    avanti.tb (15.03.2013 19:01) писал(a):
    Вы не правы, коммунальщики реально работают сейчас, но все успеть невозможно! Плюс им жизнь усложняют безмозглые автомобилисты, бросившие свои ведра где попало!
    Да полноте! Еще 2 года назад, после легкого снежка 9по сравнению с сегодняшним) по не центральным улицам Минска сразу проезжали три трактора, один за другим очищали дорогу. Сегодня нет ни одного. Посокращали работников, вот и имеем.

  • agness22 15 марта 2013 в 19:21

    juksound (15.03.2013 19:13) писал(a):
    ))) Спасибо Брестскому облисполкому, что сообщили о Ч/С в районе 15:00, когда это и так все уже знали и испытали на себе!)) Я вам от души благодарен, и только ради этого плачу налоги!!=))
    вы с луны, не еще вчера всем было ТУТ сообщено не, ну мот вы личного-персонального сообщения ждали, тогда я вместе с вами негадую, мне до сих пор не сообщили

  • 248842 15 марта 2013 в 19:21

    spyphy (15.03.2013 18:15) писал(a):
    с утра дворникам будет чем заняться )
    с утра? ))) смотрите чтоб утром дворник из подъезда выйти смог...

  • prosat 15 марта 2013 в 19:25

    aspera1 (15.03.2013 18:37) писал(a):
    Можете меня тапками закидать, но , кроме "нелетных" погодных условий, в том, что почти весь Минск стоит ВИНОВАТЫ в первую очередь САМИ МИНЧАНЕ. Предупреждение о непогоде и предложение оставить личный транспорт дома было озвучено, но тем не менее - мало кто внял. Конечно,сча многие будут утверждать, что душиться в переполненном автобусе не комильфо, - зато домой на пару часов раньше приехать можно! Если бы было меньше личного автотранспорта сегодня на дорогах,они были бы свободнее, и как следствие - общественный транспорт перемещался бы куда быстрее, было бы меньше пробок. Про ДТП я вообще молчу... А Дорожные службы и МЧС такие же заложники пробок, как и все остальные. Ибо спецтехника очищает дорогу во время езды, а если на дороге пробка - то, естественно, очистить не получиться. Как и добраться до тех районов, где пробок нет, ибо для этого спецтехнике надо выбраться из пробки (сама видела 2 трактора для очистки снега в пробке на Партизанском пр. - ни туды и ни сюды) .
    а типа если бы не было машин, было бы лучше))) смешно. в этом году даже во дворах дорожки песком никто не посыпал,

  • mmmm-54 15 марта 2013 в 19:25

    А я возил людей монтировать водозаборную скважину.И что важнее,дать людям воду или проблема что своя машина не может проехать в снегу.Но с поля я выехал и кран МАЗ тоже,хотя пришлось и повоевать со снегом,а в поле не в городе- метет по страшному,хотя были зимы и по хлеще,с Гродно до Минска одна колея и карманы для разъезда,кто ездил в 80-ые и раньше,помнят.

  • foroll 15 марта 2013 в 19:25

    mymail-91 (15.03.2013 19:11) писал(a):
    Здравствуйте! Может кто стоит в пробке на трассе М 10, граница Лунинецкого и Пинского района? Что происходит, есть ли движение какое-то вначале пробки?
    Молоток!!! За технологиями - будущее!!

  • ovn67 15 марта 2013 в 19:25

    Пинск стоит полностью и никому нет до этого дела

  • dimakr2011 15 марта 2013 в 19:26

    nova-color (15.03.2013 18:59) писал(a):
    Люди, у меня во дворе школьник под руководством учителя пытается в эту пургу чистить снег вокруг школы!!! Потом вторая еще с одним мальчишкой присоединилась ! Почему их не отпустили???? Есть фото и видео, подскажите куда жаловаться? СШ 22 г. Минск
    Напишите мне на dimakr2011@tut.by Я сам сообщу в Министерство образования. Просто могут понадобиться доказательства. И Вы тоже сообщайте. Чем больше заявлений, тем лучше.

  • agness22 15 марта 2013 в 19:26

    очень радует взгляд как воооон тот ******, кинувший свое корыто с утреца на переходе, пытаеццо теперь его откопать минут 15 уже пытаеццо пока одно колесо вроде откопал, второе уже засыпало я ж грю - классная погода

  • juksound 15 марта 2013 в 19:26

    agness22 (15.03.2013 19:21) писал(a):
    вы с луны, не еще вчера всем было ТУТ сообщено не, ну мот вы личного-персонального сообщения ждали, тогда я вместе с вами негадую, мне до сих пор не сообщили
    Я не слуны, товарищ! Да, сообщали что штормовое предупреждение именно на вчера, а про сегодня речи не было!!

  • m_nata_m 15 марта 2013 в 19:27

    3469936 (15.03.2013 18:34) писал(a):
    Это мелочи, у нас электричество и воду вырубило. А на дворе катаклизм. А живем в Строчице. 5 км от Минска. ))
    У нас в Минске по Маяковского со вчерашнего дня воды нету.((((

  • foroll 15 марта 2013 в 19:28

    tarasevich_18 (15.03.2013 19:13) писал(a):
    Возмущена до глубины души руководством мебельной фабрики, в которой работает мой муж!!!! Производство находится в 30 км от Минска! Домой он так и не доехал и надежды нет, что мы увидимся завтра!!!!!! Неужели нельзя было сократить рабочий день или отработать в другой!!!! Это кощунство!!!! Начевать в цеху на производстве! голодный, замерзший... больше нет слов((((
    что ж вы ему бутербродов с горячим чаем не дали? нужно быть ко всему готовым

  • ura7546 15 марта 2013 в 19:28

    aspera1 (15.03.2013 18:37) писал(a):
    Можете меня тапками закидать, но , кроме "нелетных" погодных условий, в том, что почти весь Минск стоит ВИНОВАТЫ в первую очередь САМИ МИНЧАНЕ. Предупреждение о непогоде и предложение оставить личный транспорт дома было озвучено, но тем не менее - мало кто внял. Конечно,сча многие будут утверждать, что душиться в переполненном автобусе не комильфо, - зато домой на пару часов раньше приехать можно! Если бы было меньше личного автотранспорта сегодня на дорогах,они были бы свободнее, и как следствие - общественный транспорт перемещался бы куда быстрее, было бы меньше пробок. Про ДТП я вообще молчу... А Дорожные службы и МЧС такие же заложники пробок, как и все остальные. Ибо спецтехника очищает дорогу во время езды, а если на дороге пробка - то, естественно, очистить не получиться. Как и добраться до тех районов, где пробок нет, ибо для этого спецтехнике надо выбраться из пробки (сама видела 2 трактора для очистки снега в пробке на Партизанском пр. - ни туды и ни сюды) .
    А метро стоит по какой причине?

  • avanti.tb 15 марта 2013 в 19:29

    ovn67 (15.03.2013 19:25) писал(a):
    Пинск стоит полностью и никому нет до этого дела
    ну и пусть стоит, кому дело до вашего Пинска

  • agness22 15 марта 2013 в 19:30

    July_75 писал(a):
    Возле дома какой-то му... поставил машину поперек дороги прям на въезде на стоянку. Теперь ни одна машина въехать не может. Т.к. на другом въезде намело сугроб около метра, через весь въезд. Колеса таким му... прокалывать надо. Дебил!!! Вот уже 2 часа наблюдаю картину, как мужик чистит себе дорогу впереди машины лопатой. Уже дочистил почти до конца стоянки, до выезда.Это, конечно, жесть. Человек бы уже 1000 раз на автобусе доехал куда надо. Но он роет с упорством крота. Жаль его.
    гы-гы, пошел(ла) бы помог(ла) мужику а ТУТ жалеть все горазды

  • elochkin 15 марта 2013 в 19:30

    в метро не проталкнутся,но будет ещё хуже.

  • schokoladkina 15 марта 2013 в 19:31

    Вопрос к маме с коляской, какого чертра надо было тебе выходить на улицу в такую погоду.

  • xdr 15 марта 2013 в 19:32

    Мне кажется, правильнее было бы написать "Минск стал", а не "Встал"....

  • foroll 15 марта 2013 в 19:32

    magnolia1972 (15.03.2013 19:19) писал(a):
    Люди,что творилось в электричке,мама дорогая,не знаю,целы ли рёбра у меня!Давка,дети плачут,женщины голосят.Поотменяли электрички в сторону Осипович!Ехали,как кильки в банке,хуже!Издеваются над людьми,как могут!
    Не врите! В статье четко написано, что электрички ходят по расписанию!

  • agness22 15 марта 2013 в 19:32

    marfa (15.03.2013 19:30) писал(a):
    на самом деле не все читают тутбай, к тому же это забота руководителя - отправить своих работников домой, сами то они могут бросить работу и уйти. а исполком должен был дать указания руководителям госпредприятий, чтобы они отпустили людей домой, чтобы сократили рабочий день. халатность и неумение управлять - налицо
    объявлено было 100500 раз по всем СМИ а если чел ни инетом, ни радио, ни телевизором не пользуеццо - тогда хай дальше ждеть личного звонка из исполкома

  • prosat 15 марта 2013 в 19:32

    avanti.tb (15.03.2013 18:57) писал(a):
    Он(а) права, я повторюсь. На машине выехал сегодня только идиот, а таких у нас большинство. Только что писали что люди бросают свои авто прямо на улицах, т.к. теперь не могут заехать во дворы. Из-за этого техника не может убрать снег, а троллейбусы проехать. А сколько мелких аварий из-за которых стоит транспорт?
    ну а если надо ехать, то что? мало ли что. может умирает кто? или заболел. может важный объект и надо побывать в пяти местах за 2 часа? и отложить нельзя.

  • agness22 15 марта 2013 в 19:33

    xdr (15.03.2013 19:32) писал(a):
    Мне кажется, правильнее было бы написать "Минск стал", а не "Встал"....
    как у кого

  • ura7546 15 марта 2013 в 19:34

    Все эти проблемы на дорогах и на транспорте не от снега, а от дураков,отвечающих за состояние дорог.

  • sergik-melkij 15 марта 2013 в 19:35

    клево!!!! у нас сейчас как в Европе!!!!!

  • July_75 15 марта 2013 в 19:35