Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Общество


Заметил необычную снежную скульптуру участник туристического форума poehali.net_Тёма_. Оно и немудрено заметить, когда гуляешь в лесу возле Минского моря, и тут, под самым лесом, перед тобой вырастает танк. TUT.BY разыскал автора снежной скульптуры и спросил, как и зачем строят танки.

Построил снежную скульптуру минчанин Владимир Гайсенок вместе с друзьями. Оказывается, компьютерная игра World of Tanks проводит конкурс, где заданием как раз и является строительство танка из снега.

- Суть в том, чтобы построить реалистичный танк, из тех, что есть в игре. На игровом форуме разные люди выкладывают свои фото, решил поучаствовать и я.

Владимир тут же сам себя поправляет, мол, если быть точным, то это не танк, а ПТ-САУ Т-95 - противотанковая самоходная артиллерийская установка. Снежная скульптура хоть и получилась внушительной по габаритам, однако до натуральной величины самоходной установки ей далеко - реальный экземпляр только по длине больше примерно в два раза.

- Скульптура вышла метра четыре в длину, в ширину метра два, и примерно метр пятьдесят - метр шестьдесят - высота, - рассказывает молодой человек. - Сделана полностью из снега, единственное, для ствола использовали какое-то поваленное дерево, его ствол потом облепили снегом.

Приехала компания на Минское море строить танк 10 февраля в десять утра, закончила к семи вечера. Пока ребята строили танк, остановилось несколько машин (дело происходило неподалеку от большой стоянки возле Минского моря) - люди интересовались, удивлялись, фотографировались.

Секрет технологии постройки танка прост:

- Там была ровная площадка, мы насыпали снег, а потом утаптывали, насыпали и снова утаптывали. А потом уже придавали нужную форму. Дизайн мой был полностью, мне помогли насыпать и подровнять, а я уже делал всю форму. С собой у нас были лопата и шпатели.
 
- Как думаете, простоит до конца февраля?

- Вообще, должен и в марте еще стоять. С одним условием - если никто ногами не будет ломать. Мы в эти выходные планировали съездить посмотреть, что осталось. Если у нас люди хорошие, то должен остаться целым.
 
Процесс постройки снежного танка. Фото предоставлены героем материала.
 












На танке обозначен игровой ник Владимира Гайсенка








Комментарии с форума

  • snowlady 11 февраля 2013 в 21:30

    Ребята, вы круты! Так держать Айда с нами на Иглу-Фест в эти выходные. Новость об этом чуть позже.

  • 11 февраля 2013 в 21:33

    шесть лет строгача с конфискацией.

  • aag71 11 февраля 2013 в 21:34

    gentle-giant (11.02.2013 21:27) писал(a):
    WOT рулит
    это точно!!!

  • Natalityt 11 февраля 2013 в 21:41

    Супер! Молодцы!

  • gun_dose 11 февраля 2013 в 21:44

    а что внутри ствола? Не из снега же он

  • dinks 11 февраля 2013 в 21:44

    лудше бы пошли дворникам снег помогли убрать)))юэнергия на пользу бы ушла

  • grablya 11 февраля 2013 в 21:51

    парень от реальности совсем похоже отррвался...ну ничего пару тройку миллионов в казну -помогут вернуть обществу его члена...а че на черном море? надо было напротив дроздов...а так .-прикольно

  • Ландскнехт 11 февраля 2013 в 22:00

    Победа в конкурсе думаю обеспечена

  • seraffina 11 февраля 2013 в 22:06

    А "Аврору" в Свислочи слабо? Может, есть такая игра?

  • a.vympel 11 февраля 2013 в 22:36

    Хочется сказать голосом героя Нашей Раши: "Красава, Вован!" Супер просто! Надо подхватить идею

  • majakraina 11 февраля 2013 в 23:06

    yegorius (11.02.2013 22:51) писал(a):
    Вчера с друзьями в те же края ездили снеговиков лепить, видели процесс постройки. Ехали обратно - они танк ещё строили... Вживую - очень круто выглядит! Особенно оценили сложноть задачи на обратном пути: снеговики - вчера не лепились, снег был слишком нелипким... Авторы танка - Молодцы!!!
    Спасибо ребят))

  • bespalikoff 11 февраля 2013 в 23:06

    А чего не мауса?

  • majakraina 11 февраля 2013 в 23:07

    Как все (11.02.2013 22:27) писал(a):
    Молодец, здорово получилось! Автору респект и уважение от игроков WoT
    =)))надеемся

  • max_schtirlitz 11 февраля 2013 в 23:18

    bespalikoff (11.02.2013 23:06) писал(a):
    А чего не мауса?
    А чем маус такой выдающийся?

  • strannikz 11 февраля 2013 в 23:19

    Во голды отгребете)))

  • pan_lekar 11 февраля 2013 в 23:28

    Больше похоже на самоходно-артиллерийскую установку, чем танк...

  • majakraina 11 февраля 2013 в 23:31

    pan_lekar (11.02.2013 23:28) писал(a):
    Больше похоже на самоходно-артиллерийскую установку, чем танк...
    так и есть)) ПТ САУ

  • majakraina 11 февраля 2013 в 23:37

    a.vympel (11.02.2013 22:36) писал(a):
    Хочется сказать голосом героя Нашей Раши: "Красава, Вован!" Супер просто! Надо подхватить идею
    Спасибо)))

  • majakraina 11 февраля 2013 в 23:40

    majakraina (11.02.2013 23:34) писал(a):
    Регулярно помогаю дворнику,убираю 2 машиноместа-своё и жены.А вы чем похвастяться можете?
    Дико извиняюсь,сообщение адресовано- пользователю dinks

  • lisak77 11 февраля 2013 в 23:50

    majakraina (11.02.2013 23:31) писал(a):
    так и есть)) ПТ САУ
    Это ПТ-САУ 9левела американской ветки т-95.http://img689.imageshack.us/img689/3864/t95history.jpg

  • БОЦМАН 1ранга 11 февраля 2013 в 23:52

    надо боинг с унитазом слепить.

  • shashel` 11 февраля 2013 в 23:58

    О... какая красота! Это ж сколько трудов! Молодцы ребята.))

  • shashel` 12 февраля 2013 в 00:00

    А я вот " В тылу врага", "Диверсанты", самолеты какие то играю.

  • ktsktn 12 февраля 2013 в 00:17

    Ландскнехт (11.02.2013 22:00) писал(a):
    Победа в конкурсе думаю обеспечена
    не. весьма посредственный. там на форуме игры гораздо лучше были сделаны (больше вылепленных элементов, четче линии и т.д.) и выложены фотографии. у меня знакомые тоже построили пару танков. там за призовые места дают ноут планшет и что-то еще. ну и игровой валюты на не малую сумму в реальных деньгах.

  • woox1982 12 февраля 2013 в 00:27

    WOT вдохновляет людей на искуство!танкисты рулят!

  • majakraina 12 февраля 2013 в 00:28

    ktsktn (12.02.2013 00:17) писал(a):
    не. весьма посредственный. там на форуме игры гораздо лучше были сделаны (больше вылепленных элементов, четче линии и т.д.) и выложены фотографии. у меня знакомые тоже построили пару танков. там за призовые места дают ноут планшет и что-то еще. ну и игровой валюты на не малую сумму в реальных деньгах.
    a tak vot vzjat i popast v novosti? )

  • Kanash 12 февраля 2013 в 00:45

    Задроты)) А если честно-то молодцы!!! Косплей своего рода...

  • ktsktn 12 февраля 2013 в 00:51

    majakraina (12.02.2013 00:28) писал(a):
    a tak vot vzjat i popast v novosti? )
    хотите попасть в новости? пробегите по проспекту голым. слава гарантирована. есть более сложные пути: устройте массовое мероприятие (например, конференцию) или выиграйте какой-либо конкурс и т.д. собственно нет ничего особенного. сложнее когда телевидение снимает и пресса пишет. надо интервью давать. потом правки вносить (и сам накосячишь от волнения и они какой-то бред выберут). в общем хлопотно это и результат чаще всего не очень нравиться.

  • Василий Тёркин 12 февраля 2013 в 01:20

    majakraina Желаю победы в конкурсе!

  • ktsktn 12 февраля 2013 в 01:31

    majakraina (12.02.2013 01:20) писал(a):
    я в том плане,что это уже маленькая победа,покрайней мере для нас.Вам легче судить сидя мягким местом на стуле,Вы лучше попробуйте сделать САМИ,а потом уже пишите где лучше построено.И на заметку-конкурентов много и весьма,весьма достойные,но многие лепили не один день,и на своих участках,так же и не с нуля(из горы снега вырезали танк,что гораздо облегчает работу).Мы же без задней мысли на 4 человека взяли 2 шпателя,1ведро и 1 лопату и погнали снег топтать=))Так что если Вы не хотите сказать нам комплимент-лучше промолчите))
    не знал, что вы автор. просто пытался объективно подходить. а так лепил ранее подобные вещи. с нуля. тут главное правильно организовать все. накидать снега между щитами тяжеловато, но ничего сложного когда лепишь втроем-четвером. вот вырезать потом мелкие детали - это не мое. кривовато получается ну удачи

  • Кирилл Кирилл 12 февраля 2013 в 01:44

    а где енто в живую посмотреть ? в см на каком пляже . если есть возможность скиньте координаты (для навика) . или на пальцах объясните куда ехать (в сторону яхтклуба или в сторону пятого пляжа ) . или на карте (хотя бы приблизительно) покажите . очень уж в живую посмотреть хочется (пока какой дятел не разломал) . не жадничайте

  • majakraina 12 февраля 2013 в 07:06

    pered v"ezdom na 6-oji pljajj)

  • NetFox 12 февраля 2013 в 07:19

    snowlady (11.02.2013 21:30) писал(a):
    Ребята, вы круты! Так держать Айда с нами на Иглу-Фест в эти выходные. Новость об этом чуть позже.
    Реальная заявка на приз.

  • NetFox 12 февраля 2013 в 07:19

    gun_dose (11.02.2013 21:44) писал(a):
    а что внутри ствола? Не из снега же он
    Написано же - ствол поваленного дерева.

  • NetFox 12 февраля 2013 в 07:21

    grablya (11.02.2013 21:51) писал(a):
    парень от реальности совсем похоже отррвался...ну ничего пару тройку миллионов в казну -помогут вернуть обществу его члена...а че на черном море? надо было напротив дроздов...а так .-прикольно
    Ага. Луше бы "чарлик" в подворотне пил.

  • NetFox 12 февраля 2013 в 07:24

    bespalikoff (11.02.2013 23:06) писал(a):
    А чего не мауса?
    Мыша большая. На неё снега больше надо. А вообще, думаю, кто на чём больше ездить в WoT любит, тот то и строит.

  • Ender37 12 февраля 2013 в 07:28

    малайцы! мне спадабалася..нажаль у мяне крывыя рукi

  • sm_gub 12 февраля 2013 в 07:29

    Молодцы. А кому не нравится сделайте что-то другое.

  • Эрік 12 февраля 2013 в 07:35

    Одни минчане спасаются от депрессии стрельбой по окружающим, другие танки строят из снега. Все в руках человека.

  • rogovich 12 февраля 2013 в 08:29

    Видно рыба не клевала.

  • po_pmk-48 12 февраля 2013 в 08:38

    Молодцы ребята, лучше так, чем как многие (и я в том числе) у моника сидеть и рассуждать, что хорошо, а что плохо. Поставили цель, пошли и сделали. Не каждый захочет свою "попендию" оторвать и хоть что-то сделать интересное. Разработчики игры-тоже молодцы.

  • vaso83 12 февраля 2013 в 08:39

    Но шансов на победу у него нет...

  • a.vympel 12 февраля 2013 в 08:43

    А вообще, думаю, кто на чём больше ездить в WoT любит, тот то и строит.
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?

  • ss_serg 12 февраля 2013 в 08:49

    Респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо провести подобный масштабный конкурс. Где же наши общественные организации???????? БРСМ, например, которые всегда являются "заводаторами и инициаторами" творческих конкурсов????

  • Феанор 12 февраля 2013 в 08:56

    a.vympel (12.02.2013 08:43) писал(a):
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?
    интересная. часик вечерком развеяться можно

  • Ender37 12 февраля 2013 в 08:59

    a.vympel (12.02.2013 08:43) писал(a):
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?
    насамрэч выдатная гулька..усе знаёмыя падселi..ну i я крышачу таксама..у выходныя можа таксама паспрабуем нешта такое зрабiць..МС-1..ён складаны..шмат дробных дэталюшак..але можа што I выйдзе

  • Асисяй 12 февраля 2013 в 09:07

    majakraina (11.02.2013 23:34) писал(a):
    Регулярно помогаю дворнику,убираю 2 машиноместа-своё и жены.А вы чем похвастяться можете?
    в обязанности дворника не входит очистка от снега парковочных мест, ни вашего, ни тем более вашей жены. Дворник чистит тротуары и подъезды к мусоропроводам. Но вы ведь там не паркуетесь, верно?

  • Ender37 12 февраля 2013 в 09:11

    Асисяй (12.02.2013 09:07) писал(a):
    в обязанности дворника не входит очистка от снега парковочных мест, ни вашего, ни тем более вашей жены. Дворник чистит тротуары и подъезды к мусоропроводам. Но вы ведь там не паркуетесь, верно?
    ну давай пра свае дасягненьнi тады

  • xasic 12 февраля 2013 в 09:12

    Зачот! Удачи на полях и в конкурсе.

  • kalin_tutby11 12 февраля 2013 в 09:17

    majakraina (12.02.2013 07:06) писал(a):
    pered v"ezdom na 6-oji pljajj)
    Доброго дня! Пляж №6 это где Робинсон?

  • ANTICHRISTT 12 февраля 2013 в 09:22

    из названия новости понял,что речь про "танки".скоро,видимо, любая новость где будет фигурировать слово "танк", станет минирекламой игры.Однако, проект квг является не более ,чем коммерческим...отсутствие конкуренции является поводом для заблуждения в том,что это ЭТАЛОН,образец,пример для подражания,идеал. Популярность проекта говорит лишь о том,что это единственная онлайн игра(следовательно,нет конкуренции) про танки..в BF все сразу...и танки ,и самолеты,и пехота.Так же пылью являетсято ,что проект бесплатный.Обилие багов,недоработок,постоянных переделок все и вся говорит о качестве,мол игра то бесплатная поэтому и такое качество. А ребята молодцы,слепили танк-отдохнули от танков

  • ANTICHRISTT 12 февраля 2013 в 09:32

    a.vympel (12.02.2013 08:43) писал(a):
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?
    достаточно зайти на любой игровой форум не пренадлежащий самой игре.Почитать мнение игроков.Еще смотря,что для вас "интересная"

  • marigor75 12 февраля 2013 в 09:37

    молодцы! удачи в жизни и на виртуальных полях сражений)))

  • mad100 12 февраля 2013 в 09:46

    безплатная реклама танчиков...

  • Ostap_Bender-82 12 февраля 2013 в 09:46

    Молодцы, успехов на полях сражений и по жизни вообще! Классно вышел - зачет))

  • vitgazstr 12 февраля 2013 в 09:49

    На самой последней фотке зачетно смотрится, вечером увидишь и испугаться можно)

  • more-2005 12 февраля 2013 в 09:51

    Молодцы! класс! респект!

  • murzikus 12 февраля 2013 в 09:52

    dinks (11.02.2013 21:44) писал(a):
    лудше бы пошли дворникам снег помогли убрать)))юэнергия на пользу бы ушла
    Ежели вы считаете, что дворникам нужна помощь, так и помогли бы вместо написания безграмотных ляпусов.

  • guzoll 12 февраля 2013 в 09:54

    Похож! Только пуха сток )) Молодец!

  • murzikus 12 февраля 2013 в 09:54

    majakraina (11.02.2013 23:34) писал(a):
    Регулярно помогаю дворнику,убираю 2 машиноместа-своё и жены.А вы чем похвастяться можете?
    как минимум грамотностью.

  • Ender37 12 февраля 2013 в 09:55

    ANTICHRISTT (12.02.2013 09:22) писал(a):
    из названия новости понял,что речь про "танки".скоро,видимо, любая новость где будет фигурировать слово "танк", станет минирекламой игры.Однако, проект квг является не более ,чем коммерческим...отсутствие конкуренции является поводом для заблуждения в том,что это ЭТАЛОН,образец,пример для подражания,идеал. Популярность проекта говорит лишь о том,что это единственная онлайн игра(следовательно,нет конкуренции) про танки..в BF все сразу...и танки ,и самолеты,и пехота.Так же пылью являетсято ,что проект бесплатный.Обилие багов,недоработок,постоянных переделок все и вся говорит о качестве,мол игра то бесплатная поэтому и такое качество. А ребята молодцы,слепили танк-отдохнули от танков
    ай-яй..вы сваiм допiсам якраз рэклямуеце танкi я не фанат-але гулька выдатная

  • ferra72 12 февраля 2013 в 10:06

    Здорово ! И отдохнули , наверное хорошо !

  • xergon 12 февраля 2013 в 10:10

    за пт зачет, за 46,72% побед - неуд )

  • ANTICHRISTT 12 февраля 2013 в 10:38

    Ender37 (12.02.2013 09:55) писал(a):
    ай-яй..вы сваiм допiсам якраз рэклямуеце танкi я не фанат-але гулька выдатная
    в чем то вы правы...это и реклама и в тоже время антиреклама... я так и подавно не фанат и даже не любитель танков,хотя играл с самого релиза,играл почти 2 года.Просто играл в разныеигры и стараюсь выбирать лучшее

  • petushok_natali 12 февраля 2013 в 10:48

    Молодцы! класс! Достойны аплодисментов!

  • fedor291975 12 февраля 2013 в 10:49

    Молодцы!!!! Но нужно было, конечно, советскую машину слепить))))

  • majakraina 12 февраля 2013 в 10:58

    kalin_tutby11 (12.02.2013 09:17) писал(a):
    Доброго дня! Пляж №6 это где Робинсон?
    http://maps.yandex.ru/?um=linNu7ZpXhSLI57m7Q75Lw5cWtKfxO_f&l=sat%2Cstv on tyt

  • majakraina 12 февраля 2013 в 10:59

    http://maps.yandex.ru/?um=linNu7ZpXhSLI57m7Q75Lw5cWtKfxO_f&l=sat%2Cstv on vot tut

  • Laurelai 12 февраля 2013 в 11:03

    Вот это я понимаю:весёлое и полезное времяпровождение!Молодцы, парни!)

  • Миледи(290208) 12 февраля 2013 в 11:05

    если раздолбают - велкам на другой берег, в санаторную часть - там где трасса на Заславль проходит. там поля немеряного снега!

  • arkan128 12 февраля 2013 в 11:06

    Парни зачет вам,а на нубов днище и алешек не обращайте внимание))))

  • Hanka.Grin 12 февраля 2013 в 11:11

    ))) Это у Вас такая сноровка после убора снега во дворе?? Классный танк!!

  • kraft 12 февраля 2013 в 11:20

    Отличная идея. В городе еще круче смотрелась бы. Главное, чтобы броня по весне не заржавела.

  • you211 12 февраля 2013 в 11:27

    молодцы, чё Отлично получилось

  • sr70 12 февраля 2013 в 11:33

    Посадят!!! 100%

  • Ender37 12 февраля 2013 в 11:39

    sr70 (12.02.2013 11:33) писал(a):
    Посадят!!! 100%
    83% ?

  • anton20066 12 февраля 2013 в 11:58

    Уже у людей от игры WOT крыша едет..........

  • zareckij 12 февраля 2013 в 12:01

    Респект вам! А у нас не получилось построить ыыыы

  • charko 12 февраля 2013 в 12:09

    dinks (11.02.2013 21:44) писал(a):
    лудше бы пошли дворникам снег помогли убрать)))юэнергия на пользу бы ушла
    ЛуЧше бы ты учил русский язык! Энергия бы на пользу ушла!

  • pan_lekar 12 февраля 2013 в 12:10

    pan_lekar (11.02.2013 23:28) писал(a):
    Больше похоже на самоходно-артиллерийскую установку, чем танк...
    Интересно, что моём посте не понравилось АЖ пятерым специалистам по военной технике??

  • vbuharik 12 февраля 2013 в 12:13

    Молодцы ребята. А снега много в аэропорту Минск-1, его свозят в одно место в конце взлетной полосы. Там можно не один танк построить, а целый батальон.

  • chel2012 12 февраля 2013 в 12:17

    Ну хорошо что танк из снега, а не коника из другой субстанции...

  • uc0880 12 февраля 2013 в 12:22

    настроить таких на границе. вот хохма будет.

  • Ostap_Bender-82 12 февраля 2013 в 12:22

    a.vympel (12.02.2013 08:43) писал(a):
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?
    Игрушка на самом деле зачетная... Вот думаю, может от нечего делать вечером свой ИС-3 напротив подъезда изваять

  • Злой сказочник 12 февраля 2013 в 12:32

    Акция санкционирована? Нарушителя КоАП уже ищут?

  • Злой сказочник 12 февраля 2013 в 12:33

    a.vympel (12.02.2013 08:43) писал(a):
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?
    Главное на рабочем конпе на ставить, бо хана работе буде

  • atljcttd 12 февраля 2013 в 12:37

    Трындеть про все и вся мы все могем, а танк построить, аль еще какую скульптуру , единицы. Отличная игра, классный танк построили, молодцы.

  • kraft 12 февраля 2013 в 12:39

    chel2012 (12.02.2013 12:17) писал(a):
    Ну хорошо что танк из снега, а не коника из другой субстанции...
    Нельзя из "другой субстанции". Что ни лепи - все-равно мент получается.

  • Saddam86 12 февраля 2013 в 12:39

    Вижу им и девушки помогают. А моя готова ноут в окно выкинуть.

  • armagedon309 12 февраля 2013 в 12:40

    сделать бы можно было вообще какой-нибудь ледовый батальон)) привлечь брсм, пусть построят, а дети потом в войнушку пусть поиграют!! снега как раз много!)))

  • l_egion_asa 12 февраля 2013 в 12:54

    Последняя фотка супер!

  • Ротмистр 12 февраля 2013 в 12:55

    Да, работа большая, вызывает уважение. Давайте все его не ломать, сколько позволит выдержка... У самого при виде танка нет, да и сработают подзабытые артиллерийские рефлексы - так бы и постучался в гусеницу:-))). А ведь многим просто плохо, когда кому-то хорошо. Надеюсь на их самообладание.

  • dziamidava 12 февраля 2013 в 13:02

    Что тут скажешь - молодцы! Удачи Вам!

  • mpfoge 12 февраля 2013 в 13:25

    В прошлом году моя мама в таком же конкурсе третье место отхватила за СУ-100. Дело это нелегкое.

  • 22121220 12 февраля 2013 в 13:57

    Молодцы, хорошо получилось

  • Йа креведко 12 февраля 2013 в 14:02

    a.vympel (12.02.2013 08:43) писал(a):
    Столько слышу про этот WoT. Скажите игра реально интересная и стоит поиграть?! Может и меня вдохновит на снежные скульптуры?
    Мой один знакомый вообще не любит компьютерные игры. А вот на танки всё же подсел плотно

  • anelak.d1 12 февраля 2013 в 15:01

    Молодчина!!! Удачи в конкурсе!! Танки рулят=) У меня вот ИС-3

  • Bram_Neumann 12 февраля 2013 в 15:05

    anelak.d1 (12.02.2013 15:01) писал(a):
    Молодчина!!! Удачи в конкурсе!! Танки рулят=) У меня вот ИС-3
    осталось еще выложить результаты боев на тут

  • yenkov 12 февраля 2013 в 15:05

    Был пару недель назад на стройрынке в Уручье. Так они там (продавцы) таких танков целую танковую колонну вдоль улицы налепили (только размерами поменьше).

  • ANTICHRISTT 12 февраля 2013 в 15:05

    Йа креведко (12.02.2013 14:02) писал(a):
    Мой один знакомый вообще не любит компьютерные игры. А вот на танки всё же подсел плотно
    у меня тоже друг не любит игры и тоже подсел на танки ...11к+ боев,клан, топ советов кроме арты... и что щас?? паладин 80лвл, топ шмот,почти топ(а может уже и топ) гильдия фракции,мысли типа "если бы не катаклизм и панды игралбы на оффе за 350 ryb "...хотя он мне всегда говорил: "как ты можешь бегать за этих уродских орков/эльфов/троллей.А название территорий и предметов. То ли дело танки...т34 ,и ты знаешь,что это за танк и какое у его вооружение.А твое "Большое копье Герсира" или "Темная Скорбь", че это вообще за нах??". Теперь ржот над тем,что говорил,что бестолку потратил два года на танки.Последней каплей было переделка графики и запил физики

  • anelak.d1 12 февраля 2013 в 15:10

    sidney_krosbi (12.02.2013 15:05) писал(a):
    осталось еще выложить результаты боев на тут
    На ис-3 1500 боев, 52% побед

  • anuhidij 12 февраля 2013 в 15:30

    игра было разработана по заказу МО РБ и РФ, через год будет объявлен конкурс "Пройди учебку в Печах". Победители получат РЕАЛЬНЫЕ лычки сержантов, и значки ГВАРДИЯ! Печи уже сейчас готовятся к наплыву желающих))) разрабатываются конкурсные программы: стрельбы из вкладного ствола с места стрельба из ПКТ стрельба из НСВТ Утес обкатка танком стрельба по движущимся мишеням с ходу стрельба штатным снарядом и многое другое победителям будет представлена уникальная возможность шмальнуть управляемым реактивным снарядом всем участникам будут выданы черные ДДСы!!! спешите уже сейчас число койко-мест ограничено! записаться можно в ближайшем военкомате!

  • labirint-land 12 февраля 2013 в 15:59

    в каком-нибудь детском саду бы построили) и детишкам радость, и няням снег чистить не нужно)

  • mpfoge 12 февраля 2013 в 16:01

    anuhidij (12.02.2013 15:30) писал(a):
    игра было разработана по заказу МО РБ и РФ, через год будет объявлен конкурс "Пройди учебку в Печах". Победители получат РЕАЛЬНЫЕ лычки сержантов, и значки ГВАРДИЯ! Печи уже сейчас готовятся к наплыву желающих))) разрабатываются конкурсные программы: стрельбы из вкладного ствола с места стрельба из ПКТ стрельба из НСВТ Утес обкатка танком стрельба по движущимся мишеням с ходу стрельба штатным снарядом и многое другое победителям будет представлена уникальная возможность шмальнуть управляемым реактивным снарядом всем участникам будут выданы черные ДДСы!!! спешите уже сейчас число койко-мест ограничено! записаться можно в ближайшем военкомате!
    Даже агитационный ролик есть: http://www.youtube.com/watch?v=h8jcV90IQHY&feature=player_detailpage#t=1s

  • anuhidij 12 февраля 2013 в 16:03

    labirint-land (12.02.2013 15:59) писал(a):
    в каком-нибудь детском саду бы построили) и детишкам радость, и няням снег чистить не нужно)
    не разрешат. дет сады режимные объекты, посторонним вход строго запрещен, ну только если может выпить негде или пописать, а танки точно строить нельзя

  • mpfoge 12 февраля 2013 в 16:03

    Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=h8jcV90IQHY&feature=player_detailpage#t=1s

  • labirint-land 12 февраля 2013 в 16:06

    anuhidij (12.02.2013 16:03) писал(a):
    не разрешат. дет сады режимные объекты, посторонним вход строго запрещен, ну только если может выпить негде или пописать, а танки точно строить нельзя
    Режимные то режимные,но от родительской помощи в уборке не откажутся наша дворник старенькая пенсионерка, а у помощников воспитателей работы из без уборки участков хватает.

  • Lushkinov 12 февраля 2013 в 16:54

    Ребята, вы молодцы!! Желаю вам победы в конкурсе!!.. и голды побольше.. Очень надеюсь что команда WOT обратит на ваш танк должное внимание с ув.[Manul]

  • irisik 12 февраля 2013 в 17:10

    классно получилось, молодцы! и удачи в конкурсе :-)

  • Lev40 12 февраля 2013 в 17:50

    Молодцы! удачи в конкурсе! В Минске надо скульптур снежных побольше и разных

  • andrei_mikhailau_mog1 12 февраля 2013 в 18:26

    Девчата будут круче танка! Молодцы! Удачи в мире WOT!

  • ivanefimov 12 февраля 2013 в 18:41

    Молодцы-здорово.

  • l8084 12 февраля 2013 в 19:14

    majakraina (11.02.2013 23:34) писал(a):
    Регулярно помогаю дворнику,убираю 2 машиноместа-своё и жены.А вы чем похвастяться можете?
    если авто стоит во дворе, то это твоя обязанность, а не помощь

  • katushka-1985 12 февраля 2013 в 20:11

    anton20066 (12.02.2013 11:58) писал(a):
    Уже у людей от игры WOT крыша едет..........
    сколько неприятностей и скандалов в семьях происходит из-за танков не счесть!!!!!!!!от этого слова вся моя нервная система приходит в напряжение!!!!это всё безделие!!!!погуляли бы,покатались бы на коньках или с ребёнком смастерили бы кормушку!!!!противно...взрослые люди!!!как зомби!!!!!!надо и нам плюнуть на кастрюри,стирки и сидеть в компе!интересно как это Ему понравится!!!безделица,туманящая мозги ,приносящая скандалы в семьи и море бабла её создателям.будь они неладны!!

  • and8990 12 февраля 2013 в 20:23

    Sally1279 (11.02.2013 21:56) писал(a):
    Американский спутник-шпион засёк, пролетая над Минским морем танк. Разведка доложила о передвижении белорусских танковых войск на рыбалку.
    Введут санкции т.к. у нас танк сверх нормы полявился! Молодцы!!

  • ale1x 12 февраля 2013 в 20:57

    Ландскнехт (11.02.2013 22:00) писал(a):
    Победа в конкурсе думаю обеспечена
    плохо, что инициативу украли у других. Ребята из Пружанского района уже 10 дней обратно так же сделали и послали.Необходимо немного своего ума, а не пользоваться чужим

  • stasiukva 12 февраля 2013 в 21:21

    думаю что оценят по достоинству в WOT эту "черепашку"

  • anelak.d1 12 февраля 2013 в 22:21

    katushka-1985 (12.02.2013 20:11) писал(a):
    сколько неприятностей и скандалов в семьях происходит из-за танков не счесть!!!!!!!!от этого слова вся моя нервная система приходит в напряжение!!!!это всё безделие!!!!погуляли бы,покатались бы на коньках или с ребёнком смастерили бы кормушку!!!!противно...взрослые люди!!!как зомби!!!!!!надо и нам плюнуть на кастрюри,стирки и сидеть в компе!интересно как это Ему понравится!!!безделица,туманящая мозги ,приносящая скандалы в семьи и море бабла её создателям.будь они неладны!!
    А мы вот с мужем вместе в танки играем! Очень даже весело и нескучно! Вот покушаем вечером и в танки!=) Кто проиграл - моет посуду (5 предметов), потом меняемся Так может и вам разок сыграть, вдруг понравится? Может и нервная система в порядок придет?

  • Асисяй 12 февраля 2013 в 23:17

    Ender37 (12.02.2013 09:11) писал(a):
    ну давай пра свае дасягненьнi тады
    Я збудавау сабе гараж и ня маю патрэбы у раскиданЬни снегу вакол свайго вядра.

  • majakraina 12 февраля 2013 в 23:44

    katushka-1985 (12.02.2013 20:11) писал(a):
    сколько неприятностей и скандалов в семьях происходит из-за танков не счесть!!!!!!!!от этого слова вся моя нервная система приходит в напряжение!!!!это всё безделие!!!!погуляли бы,покатались бы на коньках или с ребёнком смастерили бы кормушку!!!!противно...взрослые люди!!!как зомби!!!!!!надо и нам плюнуть на кастрюри,стирки и сидеть в компе!интересно как это Ему понравится!!!безделица,туманящая мозги ,приносящая скандалы в семьи и море бабла её создателям.будь они неладны!!
    Какая же Вы глупая))Я не зомби,а танк слепить,на мой взгляд -не позорное занятие,по крайней мере не хуже катания на коньках и гуляния)))Попейте валерьяночки,что бы нервная система восстановилась))))Кстати,жена помогала лепить,да и людям с детишками понравилось))

  • majakraina 12 февраля 2013 в 23:54

    Асисяй (12.02.2013 09:07) писал(a):
    в обязанности дворника не входит очистка от снега парковочных мест, ни вашего, ни тем более вашей жены. Дворник чистит тротуары и подъезды к мусоропроводам. Но вы ведь там не паркуетесь, верно?
    незнаю,наш дворник (точнее она)ВЫЛИЗЫВАЕТ всю парковку,а контейнеры с отходами она выкатывает на самом углу дома,так чтобы было больше мест для парковки,даже перед подъездом к мусоропроводу,да и написал я это тому,кто посоветовал дворникам помочь )))

  • mpfoge 13 февраля 2013 в 09:19

    Тема, где можно просмотреть работы других участников конкурса (для не игроков ВоТ): Конкурс на лучшую снежную скульптуру "Танковик-2013"

  • labirint-land 13 февраля 2013 в 16:45

    anelak.d1 (12.02.2013 22:21) писал(a):
    А мы вот с мужем вместе в танки играем! Очень даже весело и нескучно! Вот покушаем вечером и в танки!=) Кто проиграл - моет посуду (5 предметов), потом меняемся Так может и вам разок сыграть, вдруг понравится? Может и нервная система в порядок придет?
    я тоже с мужем играю, и подруга с мужем во взводе катается) ЗЫ проблем с уборкой-готовкой нет- помогаем друг другу ЗЫ ЗЫ на секс время остается

  • Bram_Neumann 13 февраля 2013 в 22:30

    anelak.d1 (12.02.2013 22:21) писал(a):
    А мы вот с мужем вместе в танки играем! Очень даже весело и нескучно! Вот покушаем вечером и в танки!Так может и вам разок сыграть, вдруг понравится? Может и нервная система в порядок придет?
    Нервная система от игры в танки в порядок точно не придет, скорее наоборот. Для этого лучше подходит CS на час полтора, а лучше L4D. Надеюсь много денег на воздух(мир танков) вы не выкидываете?

  • ANTICHRISTT 14 февраля 2013 в 10:38

    sidney_krosbi (13.02.2013 22:30) писал(a):
    Нервная система от игры в танки в порядок точно не придет, скорее наоборот. Для этого лучше подходит CS на час полтора, а лучше L4D. Надеюсь много денег на воздух(мир танков) вы не выкидываете?
    L4D наверно "полезнее" будет.Сильнее танков меня токо Devil May Cry 3 на Dante must die бесил

  • varaksin 17 февраля 2013 в 17:07

    Налицо ситуация когда талантливый парень черпает мотивацию (стимул к действию) из сети, а не из реальной жизни. Для разработчиков игры - это и пиар, и внимание, и деньги, а для человека - ложные жизненные фокусы; и ни намека на какую-то реальную цель в Жизни. А вообще: круто получилось.

  • varaksin 17 февраля 2013 в 17:14

    Очень "радует" скрытая реклама WOT. Статейка то явно не парню и не его творению посвящена. Хорошо заплатили, задачу грамотно поставили и журналист молодец.

  • maximit 17 февраля 2013 в 19:36

    молодчаги! и сами повеселились и людей порадовали

  • Ender37 17 февраля 2013 в 20:03

    Асисяй (12.02.2013 23:17) писал(a):
    Я збудавау сабе гараж и ня маю патрэбы у раскиданЬни снегу вакол свайго вядра.
    а из гаража вы на танки выезжаете? или там снег не падает?))

  • Ender37 17 февраля 2013 в 20:05

    sidney_krosbi (13.02.2013 22:30) писал(a):
    Нервная система от игры в танки в порядок точно не придет, скорее наоборот. Для этого лучше подходит CS на час полтора, а лучше L4D. Надеюсь много денег на воздух(мир танков) вы не выкидываете?
    танки рулят..остальное -ацтой я пока не копейки не выкинул за 2 года..правда танки 7 уровня..но я и так получаю от игры удовольствие

  • Ender37 17 февраля 2013 в 20:07

    varaksin (17.02.2013 17:14) писал(a):
    Очень "радует" скрытая реклама WOT. Статейка то явно не парню и не его творению посвящена. Хорошо заплатили, задачу грамотно поставили и журналист молодец.
    ау 21 век..жизнь..это и оффлайн и онлайн проснитесь парень из-за мотивации в онлайне сделал что-то в оффлайне а вам лишь бы побурчать хлопчик-молодец!

  • dbf2001 17 февраля 2013 в 20:40

    Ребята просто молодцы!!!!! Ведь всем всё сейчас пофигГГ