Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    2829301234

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Другие новости

Общество

6 февраля 2013 в 16:58
Катя Пытлева, TUT.BY

Не надо гнать своих людей из своей же страны, а потом призывать женщин больше рожать - об этом в интервью для программы "Угол подозрения" рассказал опальный телеведущий Сергей Дорофеев. "Люди готовы жить и работать в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, по-хорошему амбициозным людям, тогда они будут развиваться и лично, и развивать свое государство", - сказал журналист. 
 
Отъезд специалистов из страны Дорофеев назвал трагедией государства, не в полной мере им осознанной. Он настаивает на том, что речь в первую очередь идет о возможности работать в своей стране и ощущении своей гражданской значимости, а не о каком-то невероятном революционном сопротивлении. "Тем, кто хочет что-то делать для своей страны, тесно в рамках созданной государством системы", - утверждает Сергей Дорофеев, который вынужден был уехать из Беларуси после нескольких неудобных вопросов главе ЦИК в день последних президентских выборов. 

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Скачать аудио (3.34 МБ)

Я бы не сводил этот вопрос только к людям спорта. Ситуация проецируется и на иные профессии и сферы. Недавно я услышал, что белорусское правительство призывает белорусских женщин становиться матерями, увеличивать рождаемость. Когда я об этом услышал, мне пришла в голову одна мысль: правительству не нужно выгонять своих людей из страны, тогда не будет острой необходимости повышать рождаемость. Люди готовы работать, жить в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут нормальные условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, амбициозным людям, тогда они не будут покидать свою страну. 

Тогда они будут развиваться личностно и развивать свое государство. Они будут создавать семьи в этой стране. Тогда не будет так остро стоять вопрос оттока профессиональных кадров.

А когда думающие люди вынуждены уезжать работать для Беларуси, и в имиджевом плане в том числе, из-за рубежа, я считаю, это трагедия для государства, не в полной мере им осознанная. Надо не призывать рожать больше, а создавать условия, чтобы свои же люди не покидали эту страну. Я знал эту ситуацию изнутри, поэтому мне есть о чем сказать.

Я убежден, что Виктория Азаренко любит белорусскую землю, ценит культуру. Но я никогда не думал, что уеду из Беларуси. У меня были предложения много лет назад. Потом я себе сказал, что буду работать здесь. Но меня вынудили уехать из Беларуси. Хотя в шею меня никто не гнал, но были созданы все условия, чтобы я не мог расти и делать что-то на земле, на которой родился. Как воспринимать эту ситуацию? У кого должна быть главенствующая роль? У государства или у людей? Мы готовы жить и растить детей на своей земле. Пусть государство создаст условия, чтобы мы это делали. Людям не нужны космические зарплаты. Хотелось бы иметь возможность дышать, думать, говорить и быть услышанным. Это касается всех сфер, и спорта в том числе.

Речь не идет о невероятном революционном сопротивлении. Речь идет о возможности работать в своей стране и ощущать свою гражданскую значимость, понимать, что и твой голос что-то решает. Ты работаешь для этого государства и хочешь это делать, но порой возможности такой не имеешь. Наши люди готовы любить своих, но должна быть другая система восприятия своих, предложенная государством. Белорусы думающие люди, умные. У нас много активных людей. Если они спокойны и по-граждански неагрессивны, это не значит, что они не видят того, что происходит. Если человека государственная идеология делает элементом этой системы, другие люди воспринимают его как составляющую этой идеологической системы. А это нивелирует его способность говорить и что-то делать.

Я за здоровое восприятие патриотизма: патриотизм должен идти не сверху, а изнутри. Когда патриотизм будет идти изнутри и я, как гражданин Беларуси, буду видеть реальные успехи своих спортсменов, национального кино, дипломатии, тогда я буду патриотом. Тогда я сам поеду за рубеж и везде расскажу, что я из Беларуси. А когда за мою активность меня бьют по рукам, потому что она чуть-чуть не того цвета, что у государства, это уже плохо. В разнице прочтений понятия патриотизм кроется причина того, что белорусы не любят своих. Да любят своих белорусы! Но только тем, кто хочет что-то делать, становится очень тесно в пределах созданной государством системы. Поэтому они уезжают. А когда добиваются успеха за рубежом, не поэтому их любят. А потому, что люди замечают и говорят: "Вот он уехал и, понятно, добился успеха за рубежом".

Это очень важные вопросы. Они должны сегодня звучать из уст государственных мужей. Это вопросы, сопряженные с непростым понятием патриотизм, успех государства, в том числе имиджевый, и инвестиционной привлекательности, о которой так много говорят. Здесь же кроется и демографическая проблема. Это непростые вопросы, их нельзя решить с разбегу. К ним нужно подходить тонко. Я никогда не призывал залезть на броневик и все решать с шашкой в руках. Но этой тонкости в государственной политике я не вижу.

Нельзя сказать, что все люди, которые уехали и добились успеха за рубежом, не патриоты. Взять того же Набокова, Бунина, Бродского… Они уехали. Так что, они не патриоты? Они для своей земли много сделали. Давайте посмотрим на историю, там мы найдем много ответов на наши сегодняшние вопросы.

Пока государство само не поймет, что люди уезжают от того, что не могут реализоваться в Беларуси, пока государство не поймет, что оно должно создавать условия для активных людей и воспринимать их такими, какие они есть, ничего не изменится. Рецепт прост: государство – средоточие институтов – должно осознать, что активные люди принесут ему только пользу. Если государственная машина этого не понимает, а видит в активных людях угрозу себе, потому что они думают чуть-чуть не так, ничего не изменится. Пока на уровне государства не придет это осознание, что чуть-чуть не так может быть во благо, Беларусь останется на той же позиции, что и сейчас.

Полную версию программы "Угол подозрения" смотрите TUT.

Обсуждение

Популярные комментарии
  • avanti.tb 6 февраля 2013 в 17:01

    Собственно, как обычно он сказал все правильно! Уважаю Вас, Сергей!

  • kot.i.k 6 февраля 2013 в 17:06

    Скоро и ЗОЛОТАЯ РЫБКА потянется за границу - съедят после вот этого [URL="http://http://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=53449&sc=1#pool"]Известная белорусская пловчиха прокомментировала слова Александра Шамко, заявившего о том, что среди спортсменов нужно усиливать идеологическую работу. [/URL]

  • 0berkorn 6 февраля 2013 в 20:36

    Сергей это понимает, потому что не дурак. Уважаю!

  • naphta 6 февраля 2013 в 20:38

    тем не менее, Сергей, как обычно, прав. Пишу из Москвы, хотел бы работать в Минске, но... не готов это делать за усредненную по РБ зарплату.

  • arab75 6 февраля 2013 в 20:43

    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • alex.pushkov 6 февраля 2013 в 20:45

    Всё правильно.Спасибо за статью.

  • alex.pushkov 6 февраля 2013 в 20:48

    Молодец.Очёнь жаль что уезжают лучшие.

  • milavik 6 февраля 2013 в 20:51

    Согласна на все сто процентов!

  • Bortsun 6 февраля 2013 в 20:53

    пусть белоруские женщины больше рожают - США, Канаде, Европе и Украине нужны грамотные эммигранты

  • Bortsun 6 февраля 2013 в 20:56

    уезжают те кому не нравится соцлагерный быт и идеология. За 90 лет накушались совка, пусть хоть дети поживут. А тут и через 50 лет будет СССР.

  • mad100 6 февраля 2013 в 21:08

    [QUOTE=valera14061610;18651565]Скажите Сярожык, а кого это у нас гонят из страны? Вроде свободу передвижения ни кто не отменял ? [/QUOTE] гонят тех, кто не может на белорусскую зарплату прокормить семью... а на счет свободы передвижения - расскажите это тем, кого с поездов снимают...

  • minijen01 6 февраля 2013 в 21:11

    А, очередная болтовня, правильная, но болтовня. Когда то и я была БЕЛОРУССКОЙ девушкой, с большим желанием работать, создать семью, рожать детей... Но мой тогдашний шеф в Академии Наук любил приговаривать, что женщина в науке, как слон понятно где... Теперь вот у меня растут два канадских детенка, канадский муж и сама я работаю в канадском институте рака...

  • scolzkiy 6 февраля 2013 в 21:29

    Не нужны в Беларуси активные люди,ибо власть в РБ-власть посредственности над ничтожествами.

  • polly10584 6 февраля 2013 в 21:30

    [QUOTE=valera14061610;18651565]Скажите Сярожык, а кого это у нас гонят из страны? Вроде свободу передвижения ни кто не отменял ? [/QUOTE] ну не включайте дурочка-то,ав статье черным по белому написано,почему человек уехал.а про свободу передвижений,которую никто не отменял,расскажете тем,кого поснимали с поездов в россию,вильнюс и тд

  • stopmail 6 февраля 2013 в 21:30

    Хэй, docx2032, похоже, умник, близко к чей-то все разрешающей заднице дышите. Видимо, природа будет отдыхать на ваших детях..... Неужели до вас еше не дошло, что за посление 18 лет "тонкий генетический ньюанс" состоит лишь в том, что Беларусь невосполнимо потеряла в минус население в размере порядка 600 тыс. человек, плюс 1,5 млн. уехавших на сегодняшний день....

  • alex_rum 6 февраля 2013 в 21:41

    Молодец Сергей. Все очень правильно написано. Респект

  • niko_mind 6 февраля 2013 в 22:04

    "Пока государство само не поймет" да не поймет ничего ЭТО государство, сборище бесхребетных приспособленцев во главе с колхозником

  • Prozac 6 февраля 2013 в 22:16

    [QUOTE=rocking-horse;18652688]Опять виновато государство! Выгоняет самых активных и красивых патриотов - бессребреников.[/QUOTE] этих, да, выгоняет. А прикорытные, типа аверкова, сами разбегаются

  • eurotel 6 февраля 2013 в 22:31

    Таких вменяемых людей как Дорофеев, единицы в любом государстве. Но воспитание бел чинуш низкое, что кроме как брызгать слюной, дельного сказать не могут. Дорофеев стал бы (а может еще и станет) Минстром информации Беларуси, и за такого на международной арене было бы не стыдно, потому что человек работает, а не пытается угодить верхушке. .

  • zelibob 6 февраля 2013 в 22:40

    Все же я не ошибся,вдумчивый и порядочный человек,поэтому на БТ и не прижился,там такие не нужны.

  • zelibob 6 февраля 2013 в 22:46

    [QUOTE=Игнат(Минск);18653091]Заскучал Сержик , рвётся в инфопространство Беларуси ![/QUOTE] А есть оно это "инфопространство" в Беларуси? Куда тут рваться то? В лучшем случае в интернете проскочит что нибудь не казенное.А так удои с привесами и "историк" с клюшкой.Завидное пространство,есть куда рваться

  • Prohojiy 6 февраля 2013 в 23:02

    [QUOTE=valera14061610;18651565] Скажите Сярожык, а кого это у нас гонят из страны? Вроде свободу передвижения ни кто не отменял ? [/QUOTE] Не гонят(читать надо, и анализировать), а не дают работать и иметь свою точку зрения. Нет возможности карьерного роста. Не могут же все говорить власти ОДОБРЯМ , как АВЕРКОВ. Вот и приходится делать выбор ; или т-в-а-рь или право имею.

  • zelibob 6 февраля 2013 в 23:09

    [QUOTE=rocking-horse;18653410]Мне все равно кто он на самом деле. Каждый сам хозяин своей судьбы. Прикольно только слушать как кому-то тяжело было дышать в Беларуси, когда другие дышат ровно.[/QUOTE] Ну одни за правду умирали,а другие к фашистам прислуживать шли.Люди все разные,у многих есть совесть,вот им тяжело дышать.А без совести оно видно жить то легче.Совесть не в чести у ваших нынче.

  • Пан Хунвейбин 6 февраля 2013 в 23:41

    Колхозной хунте не нужны активные, небезразличные, по-хорошему амбициозные люди так как на их фоне они будут выглядеть ущербно. Им нужны зашуганные, необразованные рабы, которые будут выращивать еду, строить жильё, защищать от врагов. У нас с государством разные цели.

  • zelibob 6 февраля 2013 в 23:57

    [QUOTE=rocking-horse;18653979]Испанцы, пока слабо, но едут.[/QUOTE] Один приехал и то по незнанию Идеологи протрубили,но что сбежит через месяц,про это не скажут

  • Prozac 7 февраля 2013 в 00:25

    [QUOTE=Ф. Крюгер;18654052]Лида села в БТР и поехала в избирком чтобы быть в сложный момент со своими сотрудниками, когда не известно было, чем там на площади дело закончится. В Египте закончилсь мягко говоря неважно. В Сирии - тоже. В аналогичной ситуации. Предолжила Сироже, так он не поехал, чтобы самому на всё посмотреть.Дорофееву надо было вместо того чтобы вилять пятой точкой в эфире (типа и нашим и вашим) а чётко обозначить свою гражданскую позицию. А о своих "убеждениях" думать, когда устраивался на работу на белорусское ТВ. А не юлить, когда прижало. Так что то, что он сейчас там говорит - мягко говоря - фуфел. Тоже мне "лучшие люди". Лучшие люди живут в своей стране и работают для своей страны в любой ситуации. А весь шлак, который потянуся за популярностью, комфортом или тупо за длинным евро (рублём) - пусть валит. Ну а уж если съехал - пусть сидит и не вякает. У меня вызывает уважение поступок Ермошиной в тот вечер. У меня вызывает уважение поведение Костусева и несгибаемость Статкевича (хотя убежденией я не разделяю). Но у меня не вызывают уважения персонажи вроде Дорофеева, а так же оппы,

Все комментарии
  • otmorozok 6 февраля 2013 в 17:20

    а статья то пропала с главной страницы !

  • Bortsun 6 февраля 2013 в 20:42

    все правильно сделал!

  • valera14061610 6 февраля 2013 в 20:50

    Скажите Сярожык, а кого это у нас гонят из страны? Вроде свободу передвижения ни кто не отменял ?

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 21:02

    "Ситуация проецируется и на иные профессии и сферы. Недавно я услышал, что белорусское правительство призывает белорусских женщин становиться матерями, увеличивать рождаемость. Когда я об этом услышал, мне пришла в голову одна мысль: правительству не нужно выгонять своих людей из страны, тогда не будет острой необходимости повышать рождаемость. Люди готовы работать, жить в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут нормальные условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, амбициозным людям, тогда они не будут покидать свою страну." Жаль, что Сергей не расскажет каким образом государство выгоняет активных людей? "Тогда они будут развиваться личностно и развивать свое государство. Они будут создавать семьи в этой стране. Тогда не будет так остро стоять вопрос оттока профессиональных кадров." Любой школьник расскажет Сергею, что отток кадров идет из-за того, что за ближайшим бугром банально больше платят за труд. "Я знал эту ситуацию изнутри, поэтому мне есть о чем сказать." Не похоже. "Я убежден, что Виктория Азаренко любит белорусскую

  • valera14061610 6 февраля 2013 в 21:14

    [QUOTE=mad100;18651813]гонят тех, кто не может на белорусскую зарплату прокормить семью... а на счет свободы передвижения - расскажите это тем, кого с поездов снимают...[/QUOTE] Так всё таки гонят или едут сами используя своё право на работу в том месте и стране где захотят ? А с поездов снимают злодеев , ну не мелите чепухи, если ты честный человек без кредитов,задолженностей,не под судом или приговором, уклонист и т.д. то едь куда хочешь. Мы находимся в правовом поле совместно с государствами соседями и не только и обязаны фильтровать контенгент отъезжающих , договора ничего не поделаешь если бы не они то завтра же была бы амнистия и всё зэчьё выслано из страны за ненадобностью, но низя!

  • Osel_IA 6 февраля 2013 в 21:24

    Хорошая статья...

  • latonar 6 февраля 2013 в 21:28

    Дорофеев только сейчас прозрел? Говорить из Украины теперь можно что угодно. А до этого "мучался" на госканале, и все было в шоколаде. Ничего личного, но взрослеть надо вовремя....

  • 1baraded 6 февраля 2013 в 21:36

    "Пока государство само не поймет, что люди уезжают от того, что не могут реализоваться в Беларуси, пока государство не поймет, что оно должно создавать условия для активных людей и воспринимать их такими, какие они есть, ничего не изменится." Я думаю измениться должно общественное сознание, а не государственное. Государство - слепок социума. Если вам ни разу не говорили окружающие:"Что вы здесь делаете? Уезжайте отсюда. Не мешайте нам "жить" ("голосовать", "красть", "лгать", "приспосабливаться" и т.п.), то вы как раз на своем месте - либо у гос.КОРМУШКИ, либо в УПРЯЖКЕ. Все на своих местах, так сказать - УСЬО ў ПАРАТКУ. "...опальный телеведущий Сергей Дорофеев." Жаль что прозрение наступает только после того, как ОТГОНЯТ ОТ КОРМУШКИ. Хотя... ...может просто кормушку сменил? Как знать?

  • 1baraded 6 февраля 2013 в 21:39

    "Давайте посмотрим на историю, там мы найдем много ответов на наши сегодняшние вопросы." А вот это - как раз в точку!

  • atomatomatom 6 февраля 2013 в 21:45

    Читал и согласен со всем... Очередная трактовка истины - нет пророка в своём Отечестве...

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 21:45

    [QUOTE=naphta;18651423]тем не менее, Сергей, как обычно, прав. Пишу из Москвы, хотел бы работать в Минске, но... не готов это делать за усредненную по РБ зарплату.[/QUOTE] Ну как ему быть не правым! Например тебя, такого активного и красивого, тоже выгнало из Беларуси ненавистное и совковое государство. И даже если кто-то скажет, что ты тупо свалил за длинным рублем - лично я этому негодяю не поверю.

  • matushka-i 6 февраля 2013 в 21:50

    [QUOTE=freedom-2009;18652181]Чего переживать? Оставшиеся быдлохряки исправят демографию Беларуси![/QUOTE] Точно. Покойный Арафат говорил: Наше главное оружие- чрево палестинской женщины.

  • dexter7 6 февраля 2013 в 21:53

    [QUOTE=naphta;18651423]тем не менее, Сергей, как обычно, прав. Пишу из Москвы, хотел бы работать в Минске, но... не готов это делать за усредненную по РБ зарплату.[/QUOTE] Аналогично. Ибо на родине индустрия в которой я работаю представлена одной фирмой! Да и зп на порядок выше, даже на будущее откладывать можно + карьерный рост.

  • tawlaya 6 февраля 2013 в 21:58

    Людям не нужны космические зарплаты. Хотелось бы иметь возможность дышать, думать, говорить и быть услышанным. Это касается всех сфер, и спорта в том числе. Эту истину каторую глаголит каждый младенец (ну никто не может сказать а кароль то голый)

  • hitmich 6 февраля 2013 в 21:59

    [QUOTE=minijen01;18651869]А, очередная болтовня, правильная, но болтовня. Когда то и я была БЕЛОРУССКОЙ девушкой, с большим желанием работать, создать семью, рожать детей... Но мой тогдашний шеф в Академии Наук любил приговаривать, что женщина в науке, как слон понятно где... Теперь вот у меня растут два канадских детенка, канадский муж и сама я работаю в канадском институте рака... [/QUOTE] Все верно подмечено. Именно "правильная болтовня" Я бы даже сказал политкорректная. Никакой конкретики...сплошная вода. Такое чувство, что все ж Дорофеев чего-то или кого-то боится..

  • 3060 6 февраля 2013 в 22:02

    [QUOTE=valera14061610;18651928]Так всё таки гонят или едут сами используя своё право на работу в том месте и стране где захотят ? А с поездов снимают злодеев , ну не мелите чепухи, если ты честный человек без кредитов,задолженностей,не под судом или приговором, уклонист и т.д. то едь куда хочешь. Мы находимся в правовом поле совместно с государствами соседями и не только и обязаны фильтровать контенгент отъезжающих , договора ничего не поделаешь если бы не они то завтра же была бы амнистия и всё зэчьё выслано из страны за ненадобностью, но низя![/QUOTE] Да уж, был бы человек, а дело всегда найдется...вернее всегда пришьется

  • rybufdfcz 6 февраля 2013 в 22:02

    Великое видится на расстоянии. А настоящих патриотов не может не волновать судьба страны и народа. А то что народ разбегается и вымирает - это медицинский факт подмеченный Сергеем. Демографическую ситуацию за год не исправишь, а точку невозврата можно и проскочить. А системе нужны "винтики", а не творцы.

  • tutbaer 6 февраля 2013 в 22:03

    таким образом происходит естественная "оптимизация" численности населения Беларуси.

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 22:06

    [QUOTE=dexter7;18652499]Аналогично. Ибо на родине индустрия в которой я работаю представлена одной фирмой! Да и зп на порядок выше, даже на будущее откладывать можно + карьерный рост.[/QUOTE] Опять виновато государство! Выгоняет самых активных и красивых патриотов - бессребреников.

  • PETR-56 6 февраля 2013 в 22:18

    Люди уезжают "за длинным рублем". Это понятно всем и каждому, но... ЗВУЧИТ НЕ КРАСИВО. Сказать что был ВЫНУЖДЕН уехать звучит уже более романтично, да и "доплата" за такое высказывание непременно последует СиРОЖке...

  • docx2032 6 февраля 2013 в 22:20

    [QUOTE=kondraty;18651827]Те кто пьет[/QUOTE] Пьющий сантехник полезнее десятка бездельников-дорофеевых

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 22:24

    [QUOTE=Prozac;18652776]этих, да, выгоняет. [/QUOTE] Не вижу. Пока, в этом топике бескорытные патриоты признаются только в том, что им не хватает на родине баблоса. [QUOTE=Prozac;18652776] А прикорытные, типа аверкова, сами разбегаются[/QUOTE] Между ними и бескорытными разница не принципиальная.

  • istribitel_13 6 февраля 2013 в 22:27

    Что-то в этом есть!!!!!!!!!! Так смело и не поддакивая власти. Жалко Сергея, посодят, обязательно посодят

  • Prozac 6 февраля 2013 в 22:28

    [QUOTE=rocking-horse;18652883]Не вижу. Пока, в этом топике бескорытные патриоты признаются только в том, что им не хватает на родине баблоса.[/QUOTE] так пан атаман уже давно профукал весь золотой запас. Откуда ж баблосу взяться. А в гордых голодранцах только партийные ходят

  • f.v.i.-1982 6 февраля 2013 в 22:29

    респект Сергей! всегда с большим интересом смотрел Ваши ток-шоу. всегда нравилось в Вас порядок мысли, раскрытие сути вопроса и его проблем. Спасибо Вам.

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 22:32

    [QUOTE=Prozac;18652924]так пан атаман уже давно профукал весь золотой запас. Откуда ж баблосу взяться. А в гордых голодранцах только партийные ходят[/QUOTE] Баблосы в государстве берутся не из запаса, а из доходов. Запас не предназначен для раздачи бескорытным патриотам.

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 22:33

    [QUOTE=eurotel;18652963]Таких вменяемых людей как Дорофеев, единицы в любом государстве. Но воспитание бел чинуш низкое, что кроме как брызгать слюной, дельного сказать не могут. Дорофеев стал бы (а может еще и станет) Минстром информации Беларуси, и за такого на международной арене было бы не стыдно, потому что человек работает, а не пытается угодить верхушке. .[/QUOTE] Сергей, залогинься.

  • Prozac 6 февраля 2013 в 22:35

    [QUOTE=rocking-horse;18652977]Баблосы в государстве берутся не из запаса, а из доходов. Запас не предназначен для раздачи бескорытным патриотам.[/QUOTE] данный колхоз доходов в принципе не может производить. Только в президентский фонд

  • yenot11 6 февраля 2013 в 22:36

    [QUOTE=rocking-horse;18652361]Ну как ему быть не правым! Например тебя, такого активного и красивого, тоже выгнало из Беларуси ненавистное и совковое государство. И даже если кто-то скажет, что ты тупо свалил за длинным рублем - лично я этому негодяю не поверю.[/QUOTE] Никогда в башку не приходил вопрос "Почему в Москве , Киеве , Риге , Вильнюсе , Варшаве для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей РУБЛЬ ДЛИННЕЕ , чем в Минске?".

  • Игнат(Минск) 6 февраля 2013 в 22:41

    Заскучал Сержик , рвётся в инфопространство Беларуси !

  • Пан или пропал 6 февраля 2013 в 22:47

    Молодец Сергей, всё по делу сказал. Уважаю.

  • Луч светa 6 февраля 2013 в 22:49

    Убогому государству -- убогое телевидение. Вам повезло, Сергей.

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:06

    [QUOTE=zelibob;18653120]Не он должен был лебезить перед борщеваркой и выживать на копейки,тогда бы был патриот в вашем понимании...[/QUOTE]Мне все равно кто он на самом деле. Каждый сам хозяин своей судьбы. Прикольно только слушать как кому-то тяжело было дышать в Беларуси, когда другие дышат ровно.

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:12

    [QUOTE=Prozac;18653370]для этого тебе дадены аверковы, казиятки и еще хлыщ с бородавкой. Кстати, с утра еще есть пятиминутки ненависти от романова[/QUOTE] Твоя программа мне давно понятна, другого я от тебя не ждал. Кстати, а кого ненавидит Романов в своих передачах?

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:18

    [QUOTE=zelibob;18653451]Ну одни за правду умирали,а другие к фашистам прислуживать шли. [/QUOTE] Когда одни шли прислуживать к фашистам, рассказывая как им было тяжело дышать при коммунистах, другие умирали за свою [b]родину[/b] не смотря ни на что. А за "правду" умирают только недалекие люди, поскольку правда,- она у каждого своя.

  • valera14061610 6 февраля 2013 в 23:22

    [QUOTE=Prohojiy;18653375]Не гонят(читать надо, и анализировать), а не дают работать и иметь свою точку зрения. Нет возможности карьерного роста. Не могут же все говорить власти ОДОБРЯМ , как АВЕРКОВ. Вот и приходится делать выбор ; или т-в-а-рь или право имею.[/QUOTE] Так в чём дело, мы живём в свободном обществе , не нравится тут ищи себя в другом месте ! Были бы все вокруг гении то тоже пришлось камо-то уехать ибо все не поместятся ! Эко вы ловко оппы людей на сорта делите!

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:30

    [QUOTE=Prohojiy;18653375]Не гонят(читать надо, и анализировать), а не дают работать и иметь свою точку зрения. [/QUOTE] Нет, уважаемый анализатор, что написано пером, то не вырубишь топором: "Не надо [b]гнать[/b] своих людей из своей же страны, а потом призывать женщин больше рожать - об этом в интервью для программы "Угол подозрения" рассказал опальный телеведущий Сергей Дорофеев."

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:32

    [QUOTE=Prozac;18653626]если применяешь терминологию, то хоть узнай сначала, что эти термины означают. А то смешно выходит И прекращай тут давыдьку корчить, не на бэтэ все таки[/QUOTE] Расскажи мне про терминологию и про давыдьку.

  • valera14061610 6 февраля 2013 в 23:34

    [QUOTE=Prozac;18653648] вот как баба лида. Не понравился ей Сирожын вопрос, пошла искать себя на кухне с борщем[/QUOTE] А как он хотел, политика грязная вещь. Если идейный будь готов пострадать за идеалы, а не сопли жевать да слёзы лить в таких статейках!

  • zelibob 6 февраля 2013 в 23:39

    [QUOTE=rocking-horse;18653540]Когда одни шли прислуживать к фашистам, рассказывая как им было тяжело дышать при коммунистах, другие умирали за свою [b]родину[/b] не смотря ни на что. А за "правду" умирают только недалекие люди, поскольку правда,- она у каждого своя.[/QUOTE] Это у бесхребетных "у каждого своя правда".А у людей с совестью и честью правда одна. Не бывает разных "правд",бывают приспособленцы беспозвоночные

  • zelibob 6 февраля 2013 в 23:43

    [QUOTE=пaн Диpeктор;18653840][I]***Когда в государстве будут условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, по-хорошему амбициозным людям...*** [/I] Это ты про себя, что ли, лодырь?[/QUOTE] Ну не про тебя же пустобрех

  • valera14061610 6 февраля 2013 в 23:44

    [QUOTE=Хунвейбин;18653823]Колхозной хунте не нужны активные, небезразличные, по-хорошему амбициозные люди так как на их фоне они будут выглядеть ущербно. Им нужны зашуганные, необразованные рабы, которые будут выращивать еду, строить жильё, защищать от врагов. У нас с государством разные цели.[/QUOTE] Стесняюсь спросить про ваши цели, если вы не хотите выращивать еду,строить жильё и защищаться от врагов!

  • valera14061610 6 февраля 2013 в 23:45

    [QUOTE=zelibob;18653843]А что,застабилам уже места мало? Так вроде было больше 10 миллионов,а при мудром колхозном управлении не понятно осталось ли хоть 9 [/QUOTE] А что плохого в том что человек выбирает сам себе место для жизни ! Или при муже халипки вы людей на цепь посадили бы?

  • zelibob 6 февраля 2013 в 23:49

    [QUOTE=valera14061610;18653886]А что плохого в том что человек выбирает сам себе место для жизни ! Или при муже халипки вы людей на цепь посадили бы?[/QUOTE] Ну так от хорошей жизни не бегут,наоборот должны бы прибывать,а к нам даже "международные тараканы" не бегут,типа китайцев и вьетнамцев.Видимо даже до их понимания "харясо" не доросли с твоим председателем.

  • 2478 6 февраля 2013 в 23:49

    [QUOTE=Новости ТУТ;18647624]"Люди готовы жить и работать в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, по-хорошему амбициозным людям, тогда они будут развиваться и лично, и развивать свое государство"[/QUOTE] Шикарно сказал. Это как пощёчина режиму. Боюсь, после такого интервью Дорофееву лучше не появляться в Беларуси. А то "вдруг" исчезнет или будет избит "неизвестными хулиганами"

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:53

    [QUOTE=zelibob;18653811]Не бывает разных "правд",бывают приспособленцы беспозвоночные[/QUOTE] Например для меня иностранный разведчик, работающий в Беларуси, это враг, негодяй и гнусный шпион. А для тебя (или для земляка иностранного разведчика) - бравый герой и молодец, помогающий сместить ненавистный режим. Как видишь, каждый по своему прав и правда - она у каждого своя. Ты еще хочешь за нее умереть?

  • rocking-horse 6 февраля 2013 в 23:55

    [QUOTE=zelibob;18653912]Ну так от хорошей жизни не бегут,наоборот должны бы прибывать,а к нам даже "международные тараканы" не бегут,типа китайцев и вьетнамцев.Видимо даже до их понимания "харясо" не доросли с твоим председателем.[/QUOTE] Испанцы, пока слабо, но едут.

  • zelibob 6 февраля 2013 в 23:56

    [QUOTE=rocking-horse;18653957]Например для меня иностранный разведчик, работающий в Беларуси, это враг, негодяй и гнусный шпион. А для тебя (или для земляка иностранного разведчика) - бравый герой и молодец, помогающий сместить ненавистный режим. Как видишь, каждый по своему прав и правда - она у каждого своя. Ты еще хочешь за нее умереть?[/QUOTE] Естественно. Правда она будет правдой и у нашего и у иностранного разведчика.Не путайте с точкой зрения.Но вам бесхребетным так наверное легче совестью торговать,придумывая себе оправдания.

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:01

    [QUOTE=zelibob;18653990]Естественно. Правда она будет правдой и у нашего и у иностранного разведчика.Не путайте с точкой зрения.[/QUOTE] А что ты, в таком случае, понимаешь под "правдой", если это не субъективная точка зрения отдельного человека о видимой им реальности?

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:03

    [QUOTE=zelibob;18654003]Один приехал и то по незнанию [/QUOTE] Вот видишь, ты уже сказал неправду. Или это была только "твоя точка зрения"?

  • Ф. Крюгер 7 февраля 2013 в 00:03

    [QUOTE=Prozac;18653648] вот как баба лида. Не понравился ей Сирожын вопрос, пошла искать себя на кухне с борщем[/QUOTE]Лида села в БТР и поехала в избирком чтобы быть в сложный момент со своими сотрудниками, когда не известно было, чем там на площади дело закончится. В Египте закончилсь мягко говоря неважно. В Сирии - тоже. В аналогичной ситуации. Предолжила Сироже, так он не поехал, чтобы самому на всё посмотреть.Дорофееву надо было вместо того чтобы вилять пятой точкой в эфире (типа и нашим и вашим) а чётко обозначить свою гражданскую позицию. А о своих "убеждениях" думать, когда устраивался на работу на белорусское ТВ. А не юлить, когда прижало. Так что то, что он сейчас там говорит - мягко говоря - фуфел. Тоже мне "лучшие люди". Лучшие люди живут в своей стране и работают для своей страны в любой ситуации. А весь шлак, который потянуся за популярностью, комфортом или тупо за длинным евро (рублём) - пусть валит. Ну а уж если съехал - пусть сидит и не вякает. У меня вызывает уважение поступок Ермошиной в тот вечер. У меня вызывает уважение поведение Костусева и несгибаемость Статкевича (хотя убежденией я не

  • valera14061610 7 февраля 2013 в 00:05

    [QUOTE=zelibob;18653912]Ну так от хорошей жизни не бегут,наоборот должны бы прибывать,а к нам даже "международные тараканы" не бегут,типа китайцев и вьетнамцев.Видимо даже до их понимания "харясо" не доросли с твоим председателем.[/QUOTE] Бегут всегда и везде. Всё зависит от человека и его амбиций . Станет Дорофееву тесно в Украине вырастет как журналист поедет дальше в Москву или Брюссель.... А то что к нам не ломятся меня радует, я хоть и не расист но мульти культурность не поддерживаю...

  • rostislaw1 7 февраля 2013 в 00:12

    Проблемы нашей страны связаны с одной (единственной) личностью... И вы все это сами хорошо знаете...

  • чернокнижник13 7 февраля 2013 в 00:14

    РОДИНА там где **** в тепле!!!

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 00:20

    [QUOTE=rocking-horse;18653410]Мне все равно кто он на самом деле. Каждый сам хозяин своей судьбы. Прикольно только слушать как кому-то тяжело было дышать в Беларуси, когда другие дышат ровно.[/QUOTE] так лизоблюды всегда дышат ровно. до тех пор, пока вам хорошо за это платит хозяин. впрочем, поменяется хозяин - вы и при нем не пропадете

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 00:23

    [QUOTE=valera14061610;18654067]Бегут всегда и везде. Всё зависит от человека и его амбиций . Станет Дорофееву тесно в Украине вырастет как журналист поедет дальше в Москву или Брюссель.... А то что к нам не ломятся меня радует, я хоть и не расист но мульти культурность не поддерживаю...[/QUOTE] тесно там, где нет свободы. на украине ее пока хватает, брейвик вы наш

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:24

    [QUOTE=D_Freeman;18654172]впрочем, поменяется хозяин - вы и при нем не пропадете[/QUOTE] Чудак, ты может хотел сказать "без него"? Да, я и без хозяина не пропадаю.

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 00:35

    [QUOTE=rocking-horse;18654201]Чудак, ты может хотел сказать "без него"? Да, я и без хозяина не пропадаю.[/QUOTE] нет, ...удак, я хотел сказать то, что сказал. ты при любом хозяине будешь в шоколаде. раб должен любить своего господина

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 00:40

    [QUOTE=rocking-horse;18654201]Чудак, ты может хотел сказать "без него"? Да, я и без хозяина не пропадаю.[/QUOTE] хорошо, что хоть согласился с первой частью фразы. вторая часть надеюсь дошла до моска?

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:44

    [QUOTE=D_Freeman;18654269]нет, ...удак, я хотел сказать то, что сказал. ты при любом хозяине будешь в шоколаде. раб должен любить своего господина[/QUOTE] Это только в твоих детских фантазиях рабы бывают в шоколаде.

  • Prozac 7 февраля 2013 в 00:45

    [QUOTE=rocking-horse;18654331]Это только в твоих детских фантазиях рабы бывают в шоколаде.[/QUOTE] чаму так? тозики/козики вот пока в шоколаде. Хотя гумус издали тоже шоколадом кажется

  • пaн Диpeктор 7 февраля 2013 в 00:47

    [I][SIZE=1]***Ну не про тебя же пустобрех***[/SIZE][/I] А по-моему, пустобрех - это тот, кто ни дня в жизни не проработал. Не считать же "працай" гандаль в жданах. Узнаешь себя в зеркале?

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:47

    [QUOTE=D_Freeman;18654306]хорошо, что хоть согласился с первой частью фразы. вторая часть надеюсь дошла до моска?[/QUOTE] Да мне, сынок, все равно кем ты меня считаешь. Ты можешь говорить, что хочешь, но права быть услышанным у тебя нет, по крайней мере передо мной.

  • filamat 7 февраля 2013 в 00:50

    А вось прыкажуць жэншчынам ражаць и будуць як миленькия... Тока вот як мужыки будуць высыпацца ноччу? Каб пасля трауматызму не было на рабоце...

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 00:54

    [QUOTE=rocking-horse;18654331]Это только в твоих детских фантазиях рабы бывают в шоколаде.[/QUOTE] а в чем ты? просвети

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:54

    [QUOTE=Prozac;18654339]чаму так? тозики/козики вот пока в шоколаде. Хотя гумус издали тоже шоколадом кажется[/QUOTE] Если один человек всецело принадлежит другому, то зачем первого купать в шоколаде? Когда тебе твой работодатель платит зарплату и ты от него в некоторой степени зависишь - это значит, что ты раб? ПыСы: ... че-та я сомневаюсь, что твоя программа способна воспринимать такие простые вещи.

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 00:59

    [QUOTE=D_Freeman;18654387]а в чем ты? просвети[/QUOTE]В этот пост можешь вписать свой ответ, какой хочет твоя фантазия. Потешь свое самолюбие, посмотри в зеркало и скажи самому себе какой ты красивый и активный нераб.

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 01:00

    [QUOTE=rocking-horse;18654351]Да мне, сынок, все равно кем ты меня считаешь. Ты можешь говорить, что хочешь, но права быть услышанным у тебя нет, по крайней мере передо мной.[/QUOTE] ну как нет, батя. есть, раз отвечаешь мне. видать, наступил на больную мозоль. есть рабы, которые всеми путями ищут свободу, а есть свободные (вроде как), которые так и рвутся в рабство. думаю, ты из последних. не обижайся. на правду нельзя обижаться.

  • Казанова 7 февраля 2013 в 01:00

    Скоро и рожать будет не от кого,т.к. "гномики" плодятся как кролики.. Щас обязательно на мой пост откоментит(отреагирует)"гном"

  • Prozac 7 февраля 2013 в 01:06

    [QUOTE=rocking-horse;18654388]Если один человек всецело принадлежит другому, то зачем первого купать в шоколаде? Когда тебе твой работодатель платит зарплату и ты от него в некоторой степени зависишь - это значит, что ты раб? ПыСы: ... че-та я сомневаюсь, что твоя программа способна воспринимать такие простые вещи.[/QUOTE] у меня нет работодателя, милай, я сам себе плачу зарплату. И про программы не улыбай меня опять а один купает другого, потому как что один, что второй суть крепостные колхозники. У них так принято. Было бы по другому - подчиненные дураки занимались бы своим прямым делом - чисткой сараев.

  • Loftur07 7 февраля 2013 в 01:07

    [QUOTE=valera14061610;18654067]Бегут всегда и везде. Всё зависит от человека и его амбиций . Станет Дорофееву тесно в Украине вырастет как журналист поедет дальше в Москву или Брюссель.... А то что к нам не ломятся меня радует, я хоть и не расист но мульти культурность не поддерживаю...[/QUOTE] Ты не рад испанцу Мигелю???

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 01:07

    [QUOTE=rocking-horse;18654388]Если один человек всецело принадлежит другому, то зачем первого купать в шоколаде? Когда тебе твой работодатель платит зарплату и ты от него в некоторой степени зависишь - это значит, что ты раб? [/QUOTE] вот поэтому у меня нет работодателя. но ты не про того раба думаешь. ты и мизинца не стоишь тех рабов, которые были когда-то в далеком прошлом. я говорю о добровольном рабстве. ты раб системы. причем, что отвратительнее всего, добровольный. уразумел мою мысль?

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 01:18

    [QUOTE=Prozac;18654471]у меня нет работодателя, милай, я сам себе плачу зарплату. И про программы не улыбай меня опять [/QUOTE] Знаю, знаю. Все вы тут крутые перцы, что дальше некуда. [QUOTE=Prozac;18654471] а один купает другого, потому как что один, что второй суть крепостные колхозники. У них так принято. Было бы по другому - подчиненные дураки занимались бы своим прямым делом - чисткой сараев.[/QUOTE] Что то тебя глючит...

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 01:26

    да какие мы крутые. то ли дело идеологи. куда нам до вас. нести за деньги в массы идеи, в которые сам не веришь. сейчас вы - на коне. вернее, на раскачивающихся лошадках радуйтесь пока.

  • qu--qu 7 февраля 2013 в 01:33

    как бы Сергей Д. 100% прав

  • Tao_7 7 февраля 2013 в 01:35

    "Рецепт прост: государство – средоточие институтов – должно осознать, что активные люди принесут ему только пользу" Во-первых, белорусское государство не должно никому ничего кроме как вышестоящему чиновнику. Во-вторых, активные люди для любого государства - смерть. В третьих, единственная польза белорусскому государству будзе тольки от харошага цара, который своими руками, осторожно и потихоньку, разберёт наиболее злостную бюрократию, отпустит частный бизнес и создаст независимые, конкурирующие в рамках простого, но жесткого закона, реальные силы - такие, как, скажем энергосектор, машиностроительный и пр. Конечно, при этом з/п большинства населения упадёт, многие заводы-соцобесы закроются и пиющий мужык вазнегадуе. Ну дык. За ж-у свою усе бояцца, и бацька - упярод усех. И КаГеБе иму кажную нядзелю фильмы ужасаф круце. Вот и плыве караблик...

  • 19_83 7 февраля 2013 в 01:36

    И такого здравомыслящего человека выперли(( Ну да, сейчас и к Варламову подбираются вовсю...

  • D_Freeman 7 февраля 2013 в 01:42

    [QUOTE=rocking-horse;18654559]Ну точно, одни крутые перцы вокруг! [/QUOTE] не ту страничку открыл? не крутые перцы, а "вшивые блохи". не отходи от оригинала, а то еще депремируют

  • tany_79 7 февраля 2013 в 03:06

    Умные симпотичные ведущие с отсутствием преклонения перед властью никому не нужны. Телевидение должно вызывать рвотный рефлекс (БТ)

  • anders-66 7 февраля 2013 в 06:11

    [QUOTE=rocking-horse;18653540]Когда одни шли прислуживать к фашистам, рассказывая как им было тяжело дышать при коммунистах, другие умирали за свою родину не смотря ни на что. А за "правду" умирают только недалекие люди, поскольку правда,- она у каждого своя.[/QUOTE] У кого правда, а у тебя кривда ( от слова кривлять)

  • anders-66 7 февраля 2013 в 06:24

    [QUOTE=Хунвейбин;18653823]Колхозной хунте не нужны активные, небезразличные, по-хорошему амбициозные люди так как на их фоне они будут выглядеть ущербно. Им нужны зашуганные, необразованные рабы, которые будут выращивать еду, строить жильё, защищать от врагов. У нас с государством разные цели.[/QUOTE] Поправлю: "Им нужны зашуганные, необразованные рабы, которые будут выращивать еду, строить жильё, НЕ защищать от врагов", т.к. рабы, лающие моськами на форумах, лающие на Запад, лающие на ГРАЖДАН своей страны от того что понимают жизнь не так как они НИКОГДА НЕ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ОТ ВРАГОВ СВОИХ ХОЗЯЕВ, а при первом же шухере свалят на другую сторону (ЧЭСНА ПАСЛУЖЫУ ТУТ, ЧЭСНА ПАСЛУЖУ И ТАМ).

  • anders-66 7 февраля 2013 в 06:41

    [QUOTE=rocking-horse;18654559]Ну точно, одни крутые перцы вокруг! но ты не про того раба думаешь. ты и мизинца не стоишь тех рабов, которые были когда-то в далеком прошлом. я говорю о добровольном рабстве. ты раб системы. причем, что отвратительнее всего, добровольный. уразумел мою мысль?У тебя есть мысли?[/QUOTE] Ох и хитрющий ты, рокин хорек. Хозяева (которые есть или будут) будут тебя кормить всегда как верного пса.А пес ведь ты не верный на самом деле. Смотри, не сядь от хитрости своей на пятую точку.

  • kraft 7 февраля 2013 в 07:25

    [QUOTE=valera14061610;18651928]Мы находимся в правовом поле ...[/QUOTE] Мы НЕ НАХОДИМСЯ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ с 1996 года. Ну?

  • stupor09 7 февраля 2013 в 07:40

    [QUOTE=latonar;18652094]Дорофеев только сейчас прозрел? Говорить из Украины теперь можно что угодно. А до этого "мучался" на госканале, и все было в шоколаде. Ничего личного, но взрослеть надо вовремя....[/QUOTE]А почему вы указываете кому, когда и как взрослеть? Судя по посту у вас те же проблемы.

  • stupor09 7 февраля 2013 в 07:49

    [QUOTE=valera14061610;18653592]Так в чём дело, мы живём в свободном обществе , не нравится тут ищи себя в другом месте ! Были бы все вокруг гении то тоже пришлось камо-то уехать ибо все не поместятся ! Эко вы ловко оппы людей на сорта делите![/QUOTE]Да. Из этой страны люди уезжают, остается гниль и плесень. Можете называть это сортами, суть дела от этого не меняется. Мир велик, а для уважающего себя человека места в этой стране становится все меньше.

  • stupor09 7 февраля 2013 в 07:56

    [QUOTE=rostislaw1;18654124]Проблемы нашей страны связаны с одной (единственной) личностью... И вы все это сами хорошо знаете...[/QUOTE]Не согласен. Эта "личность" - порождение условий. В Германии появление таких личностей на уровне выше замызганного портового грузчика исключено.

  • nedoumok 7 февраля 2013 в 07:57

    [QUOTE=valera14061610;18651565]Скажите Сярожык, а кого это у нас гонят из страны? Вроде свободу передвижения ни кто не отменял ? [/QUOTE] Холуёв точно не гонят. Их даже к корыту подпускают периодически. А вот грамотные и деятельные сваливают. Да, и когда речь идёт об изгнании (добровольном, принудительном,....), то при чём тут свобода передвижения? Или мозгов маловато для понимания?

  • nedoumok 7 февраля 2013 в 08:02

    [QUOTE=valera14061610;18651928]. Мы находимся в правовом поле совместно с государствами соседями .....[/QUOTE] Это какой из этих бандустанов в правовом поле находится?

  • nedoumok 7 февраля 2013 в 08:03

    [QUOTE=stupor09;18655123]Не согласен. Эта "личность" - порождение условий. В Германии появление таких личностей на уровне выше замызганного портового грузчика исключено.[/QUOTE] +100500! Нарот этого заслуживает на все папиццот.

  • _Cucumber_ 7 февраля 2013 в 08:04

    Сергей Дорофеев в Киеве. Из Украины людей не гонят, свобода реализации хоть куда, он сам тому подтверждение. А вот население не растёт, сокращается не меньшими темпами, чем у нас. Может, не в правительстве дело?

  • rocking-horse 7 февраля 2013 в 08:15

    [QUOTE=D_Freeman;18654676]не ту страничку открыл? не крутые перцы, а "вшивые блохи". не отходи от оригинала, а то еще депремируют[/QUOTE] Ок, тебе не нравится быть "крутым перцем"? Будь "вшивой блохой"!

  • 4000007 7 февраля 2013 в 08:15

    [QUOTE=Bortsun;18651596]пусть белоруские женщины больше рожают - США, Канаде, Европе и Украине нужны грамотные эммигранты[/QUOTE] Иммигранты...

  • stupor09 7 февраля 2013 в 08:37

    [QUOTE=4000007;18655183]Иммигранты...[/QUOTE]Эммигранты...

  • hto_ta 7 февраля 2013 в 08:41

    [QUOTE=rocking-horse;18651721]"Ситуация проецируется и на иные профессии и сферы. Недавно я услышал, что белорусское правительство призывает белорусских женщин становиться матерями, увеличивать рождаемость. Когда я об этом услышал, мне пришла в голову одна мысль: правительству не нужно выгонять своих людей из страны, тогда не будет острой необходимости повышать рождаемость. Люди готовы работать, жить в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут нормальные условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, амбициозным людям, тогда они не будут покидать свою страну." Жаль, что Сергей не расскажет каким образом государство выгоняет активных людей? "Тогда они будут развиваться личностно и развивать свое государство. Они будут создавать семьи в этой стране. Тогда не будет так остро стоять вопрос оттока профессиональных кадров." Любой школьник расскажет Сергею, что отток кадров идет из-за того, что за ближайшим бугром банально больше платят за труд. "Я знал эту ситуацию изнутри, поэтому мне есть о чем сказать." Не похоже. "Я убежден, что Виктория Азаренко

  • Балотніца 7 февраля 2013 в 08:52

    [QUOTE=stupor09;18655273]Эммигранты...[/QUOTE] эМигранты.

  • kiska101410 7 февраля 2013 в 09:00

    [QUOTE=avanti.tb;18647625] Собственно, как обычно он сказал все правильно! Уважаю Вас, Сергей![/QUOTE] Полностью согласен. Жаль только, что эти темы, обсуждаемые в СМИ (а не на кухне с соседями), останутся для власти "разговорами на кухне" и не будут услышаны.

  • _Cucumber_ 7 февраля 2013 в 09:09

    [QUOTE=neroli_doll;18655345]эМигранты.[/QUOTE] Вы уж определитесь. А вообще - иммигранты. Эмигранты - это те, кто покидает страну.

  • katok 7 февраля 2013 в 09:37

    ЖЖот! Красава. Теперь может себе позволить. Правильно сказал.

  • serg_ju 7 февраля 2013 в 09:42

    Должно , должно, а если государство (я имею в виду находящихся теперь при власти) не поймет, то что тогда?.. Государство это - я - это не правильно, госодарство это - мы - это тоже неправильно. Государство - это мы все - вот это правильно. И вот это главное, что нам нужно понять...

  • Патологоанатом 7 февраля 2013 в 09:42

    [QUOTE=19_83;18654652]И такого здравомыслящего человека выперли[/QUOTE] подумаешь, на каждого уехавшего Дорофеева и Азаренку к нам охотно приедет пяток Мухаммедов и сотня Сунь Хун Чаев, которые и работать будут за чашку риса, и деток нарожают в тыщи раз больше

  • barak.messer 7 февраля 2013 в 09:44

    [QUOTE=rocking-horse;18652688]Опять виновато государство! Выгоняет самых активных и красивых патриотов - бессребреников.[/QUOTE] Модной фишкой стало во всем обвинять государство. «Недавно я услышал, что белорусское правительство призывает белорусских женщин становиться матерями, увеличивать рождаемость. Когда я об этом услышал, мне пришла в голову одна мысль: правительству не нужно выгонять своих людей из страны, тогда не будет острой необходимости повышать рождаемость. Люди готовы работать, жить в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут нормальные условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, амбициозным людям, тогда они не будут покидать свою страну». [B]Главного Сергей Дорофеев не заметил, поэтому такое его умозаключение.[/B] Все дело в том, что под воздействием запада у молодёжи изменился менталитет. Мол, там живут – катаются в масле, и я так хочу. Желание хорошее, только радоваться можно. Но это желание без учета реальных возможностей. Об этом даже в песне говорится: «Москва не сразу строилась». Поэтому стали жить по песне: «Один раз на свете

  • uwe 7 февраля 2013 в 09:55

    [QUOTE=minijen01;18651869] А, очередная болтовня, правильная, но болтовня. Когда то и я была БЕЛОРУССКОЙ девушкой, с большим желанием работать, создать семью, рожать детей... Но мой тогдашний шеф в Академии Наук любил приговаривать, что женщина в науке, как слон понятно где... Теперь вот у меня растут два канадских детенка, канадский муж и сама я работаю в канадском институте рака... [/QUOTE] Читаю и плачу... Подвергалась бедная белорусская девушка гендергой дискриминации в Академии Наук, от того и уехала, невзирая на то, что много диссеров по медицине в Беларуси защищают, а большинство защитившихся как раз таки женщины. А ведь кто-то не разобрашись подумает, что уехала она канадского мужа искать и детей канадских рожать, ну, может и поработать там, если время выкроит.

  • opponent1 7 февраля 2013 в 10:12

    [QUOTE=valera14061610;18651928]Так всё таки гонят или едут сами используя своё право на работу в том месте и стране где захотят ? А с поездов снимают злодеев , ну не мелите чепухи, если ты честный человек без кредитов,задолженностей,не под судом или приговором, уклонист и т.д. то едь куда хочешь. Мы находимся в правовом поле совместно с государствами соседями и не только и обязаны фильтровать контенгент отъезжающих , договора ничего не поделаешь если бы не они то завтра же была бы амнистия и всё зэчьё выслано из страны за ненадобностью, но низя![/QUOTE] Красиво заливает..... Жаль - туфта полная.

  • antimi1 7 февраля 2013 в 10:22

    Что-то места для Дорофеева нигде не нашлось, кроме как на украинской помойке.

  • cor 7 февраля 2013 в 10:23

    По делу написано. А по поводу того что сейчас модно обвинять страну, то это не так. Сейчас модно обвинять лукашенко (тем более есть за что): За 20 лет ни одного эффективного производства (постоянно приходиться покупать импорт, как пример: деревообрабатывающие фрезы), а соц. блага в кредит-это не развитие страны.

  • opponent1 7 февраля 2013 в 10:28

    [QUOTE=rocking-horse;18652977]Баблосы в государстве берутся не из запаса, а из доходов. Запас не предназначен для раздачи бескорытным патриотам.[/QUOTE] Золотой запас берется не из доходов, а из превышения экспорта товаров/услуг над импортом. С этим у нас беда. Минусовое (в 2012 минимально - но минусовое). Как результат -- постоянно растет госдолг, а в ЗВР -- только заемные (чужие деньги)

  • um-12 7 февраля 2013 в 10:34

    [QUOTE=rocking-horse;18652883] Пока, в этом топике бескорытные патриоты признаются только в том, что им не хватает на родине баблоса. .[/QUOTE] И? признаваться в желании работать и иметь возможность содержать семью аморально что ли? А семья, о которой написали на этой неделе в"комсомолке" "на пятерых доход в месяц 4 миллиона" - это нормально?

  • opponent1 7 февраля 2013 в 10:34

    [QUOTE=valera14061610;18653592]Так в чём дело, мы живём в свободном обществе , [B]не нравится тут ищи себя в другом месте [/B]! Были бы все вокруг гении то тоже пришлось камо-то уехать ибо все не поместятся ! Эко вы ловко оппы людей на сорта делите![/QUOTE] Так он - нашел. И еще многие - нашли. Беда-то -- не их. Беда -- страны. Из нее уезжают самые активные (именно потому -неудобные) и не только телеговорильщики или певцы. Инженеры/учителя/врачи/ученые/строители/военные/...... А тут - с кем остаемся? К Дорофееву у меня - никакого трепета. Раз долго "вписывался" в БТ - значит недалеко ушел от тех, кого сейчас "лечит". Ну - зазвездился разок и , возомнив себя недосягаемой для вздрючки звездой - осмелел... Получил... Но - от этого то, что он говорит не перестает быть горькой правдой. Страна беднеет талантами во всех отраслях.

  • kasjavka 7 февраля 2013 в 10:46

    [QUOTE=scolzkiy;18652112] Не нужны в Беларуси активные люди,ибо власть в РБ-власть посредственности над ничтожествами.[/QUOTE] шокирующе несколько, но, наверно, правильно...

  • Grigorij_Dacenko 7 февраля 2013 в 10:54

    Да, печально, только бы поменьше спеси и самолюбования. Грамотных и нужных специалистов в своей области РБ имеет крайне мало, так что не надо пыжиться, в основном едут за длинным рублем люди посмелее и понаглее. Бесспорно, такие и на родине нужны, но не стоит их так уж возвышать.. Проблема страны в том, что люди в принципе не очень то любят работать, им бы все пожаловаться да постонать, помечтать о халяве и о том, где нас нет и как там хорошо. А на поверку приезжают такие "работники" и оказывается, что тут работать надо, а не только деньги получать. Хотя реально, человек, желающий и умеющий работать в РБ не ценится, и очень быстро такой человек притирается к системе и теряет вообще всякую ценность. Опыт дураков не самое ценное.

  • mish1984 7 февраля 2013 в 11:15

    [QUOTE=Ф. Крюгер;18654052] Лида села в БТР и поехала в избирком чтобы быть в сложный момент со своими сотрудниками, когда не известно было, чем там на площади дело закончится. В Египте закончилсь мягко говоря неважно. В Сирии - тоже. В аналогичной ситуации. Предолжила Сироже, так он не поехал, чтобы самому на всё посмотреть.Дорофееву надо было вместо того чтобы вилять пятой точкой в эфире (типа и нашим и вашим) а чётко обозначить свою гражданскую позицию. А о своих "убеждениях" думать, когда устраивался на работу на белорусское ТВ. А не юлить, когда прижало. Так что то, что он сейчас там говорит - мягко говоря - фуфел. Тоже мне "лучшие люди". Лучшие люди живут в своей стране и работают для своей страны в любой ситуации. А весь шлак, который потянуся за популярностью, комфортом или тупо за длинным евро (рублём) - пусть валит. Ну а уж если съехал - пусть сидит и не вякает. У меня вызывает уважение поступок Ермошиной в тот вечер. У меня вызывает уважение поведение Костусева и несгибаемость Статкевича (хотя убежденией я не разделяю). Но у меня не вызывают уважения персонажи вроде Дорофеева, а так же оппы,

  • mouself 7 февраля 2013 в 11:29

    [QUOTE=Ф. Крюгер;18654052] Лида села в БТР и поехала в избирком чтобы быть в сложный момент со своими сотрудниками, когда не известно было, чем там на площади дело закончится. В Египте закончилсь мягко говоря неважно. В Сирии - тоже. В аналогичной ситуации. Предолжила Сироже, так он не поехал, чтобы самому на всё посмотреть.Дорофееву надо было вместо того чтобы вилять пятой точкой в эфире (типа и нашим и вашим) а чётко обозначить свою гражданскую позицию. А о своих "убеждениях" думать, когда устраивался на работу на белорусское ТВ. А не юлить, когда прижало. Так что то, что он сейчас там говорит - мягко говоря - фуфел. Тоже мне "лучшие люди". Лучшие люди живут в своей стране и работают для своей страны в любой ситуации. А весь шлак, который потянуся за популярностью, комфортом или тупо за длинным евро (рублём) - пусть валит. Ну а уж если съехал - пусть сидит и не вякает. У меня вызывает уважение поступок Ермошиной в тот вечер. У меня вызывает уважение поведение Костусева и несгибаемость Статкевича (хотя убежденией я не разделяю). Но у меня не вызывают уважения персонажи вроде Дорофеева, а так же оппы,

  • пaн Диpeктор 7 февраля 2013 в 11:43

    [I][SIZE=1]***Ты не рад испанцу Мигелю???***[/SIZE][/I] Панаехавшему? И чего радоваться? Где родился - там и пригодился. Иначе уже все на Пятую авеню приперлись бы.

  • savolga 7 февраля 2013 в 11:49

    "Людям не нужны космические зарплаты. Хотелось бы иметь возможность дышать, думать, говорить и быть услышанным." Золотые слова!

  • AAA-292301 7 февраля 2013 в 12:12

    Меня всегда умиляла персонификация "государства" и попытка свалить на этот "типа" ответственность за все свои невзгоды.

  • opponent1 7 февраля 2013 в 12:17

    [QUOTE=AAA-292301;18657333]Меня всегда умиляла персонификация "государства" и попытка [B]свалить на этот "типа" ответственность за все свои невзгоды.[/B][/QUOTE] Почему -- за все? Тока за главную - создание в стране системы где сверху вниз можно все беспредельно, а снизу вверх - ничего.

  • insecticid 7 февраля 2013 в 12:25

    [QUOTE=latonar;18652094] Дорофеев только сейчас прозрел? Говорить из Украины теперь можно что угодно. А до этого "мучался" на госканале, и все было в шоколаде. Ничего личного, но взрослеть надо вовремя....[/QUOTE] как раз-то он и говорил то, за что его в итоге начали "задвигать". Надоело -- уехал -- оеализовался на Украине.

  • insecticid 7 февраля 2013 в 12:26

    [QUOTE=AAA-292301;18657333] Меня всегда умиляла персонификация "государства" и попытка свалить на этот "типа" ответственность за все свои невзгоды.[/QUOTE] Невзгоды его закончились с отъездом из мракобесия

  • bubothka 7 февраля 2013 в 12:39

    Всегда было интересно смотреть его передачи.Молодец!Остались одни ж...зы во главе с Аверковым.

  • Людолюб 7 февраля 2013 в 12:42

    пусть рожают еще, только роботов

  • bubothka 7 февраля 2013 в 12:46

    [QUOTE=rocking-horse;18651721]"Ситуация проецируется и на иные профессии и сферы. Недавно я услышал, что белорусское правительство призывает белорусских женщин становиться матерями, увеличивать рождаемость. Когда я об этом услышал, мне пришла в голову одна мысль: правительству не нужно выгонять своих людей из страны, тогда не будет острой необходимости повышать рождаемость. Люди готовы работать, жить в своей стране, любить ее не только из-за рубежа. Когда в государстве будут нормальные условия, позволяющие развиваться активным, небезразличным, амбициозным людям, тогда они не будут покидать свою страну." Жаль, что Сергей не расскажет каким образом государство выгоняет активных людей? "Тогда они будут развиваться личностно и развивать свое государство. Они будут создавать семьи в этой стране. Тогда не будет так остро стоять вопрос оттока профессиональных кадров." Любой школьник расскажет Сергею, что отток кадров идет из-за того, что за ближайшим бугром банально больше платят за труд. "Я знал эту ситуацию изнутри, поэтому мне есть о чем сказать." Не похоже. "Я убежден, что Виктория Азаренко

  • Sneaky 7 февраля 2013 в 12:53

    Мне б его проблемы!Все и без него все знают!Сергей,не мешайте!Так удобнее жить!Белорусы боятся ответственности за себя даже,поэтому нас возглавил и направляет настоящий ВОЖДЬ!