Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293012345

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Другие новости

Общество

8 декабря 2012 в 22:34
Сергей Пульша, БелаПАН

Сергей Андросенко. Фото: TUT.BY
Сергей Андросенко. Фото: TUT.BY
Председателем ЛГБТ-организации "Лямбда", учредительный съезд которой прошел 8 декабря в Минске, избран Сергей Андросенко, его заместителем – Максим Дмитриев.


В съезде участвовали 72 делегата из всех областей республики и Минска. Они приняли устав организации и избрали ее руководящие органы. Новая организация официально будет называться "Республиканское молодежное общественное объединение "Правозащитный центр "Лямбда". Основной ее целью будет оказание необходимой помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам.

Как сообщил БелаПАН Сергей Андросенко, документы в Министерство юстиции на регистрацию организации будут поданы уже на следующей неделе.

При этом Андросенко отметил, что "не волнуется" по поводу регистрации организации. "Мы делаем свою работу, Никаких ложных иллюзий по поводу того, что нас сразу же зарегистрируют, я персонально не имею. Зарегистрируют – хорошо, не зарегистрируют – будем работать без регистрации", – сказал Андросенко.

"Совершенно непонятно, чего ждать от власти. Например, вчера директора клуба, в котором мы проводили съезд, вызывали в Минское городское управление милиции. Там ему задавали вопросы, что будет проводиться в субботу, кто будет проводить мероприятие, с какой целью. Он честно ответил на все вопросы, назвал имена и фамилии организаторов. При этом каких-либо рекомендаций, к примеру, не проводить мероприятие, не последовало, никаких эксцессов не возникло. Может быть, Минюст будет к нам столь же толерантен", – надеется Андросенко.

"Главное для нас – то, что мы собрались, познакомились, обсудили свои проблемы и дальнейшие действия. Эти коммуникации являются более важными, чем регистрация в Минюсте", – заявил Андросенко.

Напомним, это третья попытка зарегистрировать организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в Беларуси. Попытки зарегистрировать свою организацию под разными названиями активисты ЛГБТ предпринимали в 2009 и в 2011 году. Однако эти попытки были безрезультатными. Сейчас ЛГБТ-движение существует в виде неформальных проектов. 

Обсуждение

Избранные комментарии
  • himmel89 9 декабря 2012 в 00:33

    С чего Вы взяли, что классические европейские ценности сохранились в Польше и на Балканах? И к чему Вы упомянули Пакистан? Он не в Европе. В моем понимании европейские ценности (классические, т.е. Древней Греции, меня не так интересуют, мне интересны современные) - это 1. благополучие общества через благополучие каждого отдельного человека. Для этого не имеет значения, белый ты или не белый, белорус ты или русский или эстонец или немец, глухой или нет, слепой или зрячий, гей или не гей. Это все не имеет значения для благополучия всех в целом. Уважай других и требуй уважения к себе. Приноси пользу обществу и пользуйся тем, что дают тебе другие; 2. свобода экономики от давления и волюнтаристских указов вопреки законам логики, а также от тысячи чиновников, результаты работы которых - это количество формально исписанной бумаги; 3. это желание людей развивать себя в своей отрасли. Если ты садовник - ты должен быть специалистом. Если ты учитель или полицейский - ты уважаемый человек в обществе, потому что ты специалист. Ты не выживешь, если будешь слабым и никчемным, и не будешь знатоком своего дела (здесь я вспоминаю своего участкового врача и хочется плеваться, грязного и орущего кондуктора - и хочется плеваться, всяких методистов и специалистов, наглых сотрудников ГАИ, пьяных рабочих, ограниченных пролетариев, которые только и трындят про свои проблемы - и хочется плеваться); 4. это мышление прогресса и дизайн будущего, а не зацикленность на своем ретро-прошлом. А значит это открытость новому. Нового нужно не бояться. Новое нужно изучать. "То, что вы знаете - ваше самое большое богатство. То, чего вы не знаете - ваш самый большой риск". Есть и другие ценности. Я понял их не сразу, а со временем. Изъездив Германию вдоль и поперек за последние 6 лет. Изучив в совершенстве их язык, узнав изнутри их мышление. Изучив за 5 лет английский язык и узнав мышление в Англии и США. Общаясь с немцами, поляками, британцами, французами. А что Вы считаете европейскими ценностями? P.s. кстати, хочу напомнить, что лучшие страницы истории Беларуси связаны, прежде всего, именно с Европой и ее пресловутыми "ценностями". Или Вы тоже считаете, что Скорина "в Питере учился", Сапеги и Радзивилы по-русски говорили, а Мир и Несвиж построены в иранском стиле?

  • Patryiot 9 декабря 2012 в 09:14

    Гамасексуалізм - гэта грэх! А грэх - гэта душэўная хвароба, распуста, парушэньне законаў і волі Бога, ад чаго пракляцьці і пакараньні на народы павялічваюцца! Яны будуць абараняць правы грэшнікаў, узмацняючы пракляцьці, якіх і без таго хапае на нашым народзе? А хто будзе абараняць правы іншых хворых душой і целам - грыпозьнікаў, алкаголікаў, наркаманаў, блуднікаў, рабаўнікоў, злодзеяў і г. д.? Чаму апошніх лечуць у больніцах і цэрквах і садзяць у турму, а гэтых павінны рэгістраваць? Навошта нам яшчэ дадаваць пракляцьцяў і пакараньняў на народ? Заклікаю гомікаў да пакаяньня і прыняцьця Хрыста сваім Госпадам, бо ад іх грахоў пакутуе ўвесь народ!

  • cosh 9 декабря 2012 в 09:44

    Права и свободы человека принадлежат ему от рождения, а не предоставлены государством; Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства; В соответствии с принципом равноправия права и свободы предоставлены в равной мере всем и каждому; Правовые нормы о правах и свободах человека должны быть непосредственно действующими, а не декларацией; Права и свободы человека и гражданина должны определять смысл, содержание и применение законов, деятельность государственной власти и местного самоуправления; Государство не должно издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина; они могут быть ограничены только в чрезвычайных условиях (кроме базовых); Права и свободы человека и гражданина должны быть гарантированы судебной защитой и правительством; Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Не предоставляя ЛГБТ подобных прав - мы не можем называться правовым государством! С другой стороны ЛГБТ не должны навязать(пропагандировать) как обществу, так и

  • cosh 9 декабря 2012 в 09:54

    Не бывает нормальных - бывают недообследованные. (с) С точки зрения выживание вида - главной целью человечества является воспроизводство здорового потомства способного к дальнейшему размножению. По законам природы гены не участвующие в воспроизводстве себе подобных - исчезают. Так что можно относится к этому спокойно и просто немножко подождать. И вопрос решится сам собой.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 11:10

    Вось каб змяняць стаўленне грамадства не да арганізацыі, а да вялізарнай групы грамадзян Беларусі, якія ствараюць яе матэрыяльныя і нематэрыяльныя выгоды, спраўна плацяць падаткі (а нават тэарэтычна - калі ўзяць, што гомасэксуалы складаюць 5% чалавечай папуляцыі, то толькі гомасэксуалаў у Беларусі каля 500 тысяч чалавек, а плюс бісэксуалы, транссэксуалы - то амаль насельніцтва адной вобласці набярэцца) - і павінны працаваць такія арганізацыі. Яны дарэчы выступаюць і супраць любой іншай дыскрымінацыі - расавай, нацыянальнай, рэлігійнай...

Все комментарии
  • ozioz 8 декабря 2012 в 22:50

    А кто будет защищать "насилуемый" нарот-население?

  • ВИТАЛЬД-12 8 декабря 2012 в 23:00

    ozioz (08.12.2012 22:50) писал(a):
    А кто будет защищать "насилуемый" нарот-население?
    Так вроде "защитников "полно Вот вы кому отдаете предпочтение ? Вас ведь постоянно защищают

  • sertak 8 декабря 2012 в 23:03

    Верните 121 статью в кодекс.

  • alll-2012 8 декабря 2012 в 23:08

    когда то надо начинать приобщение к эурапейским ценностям

  • himmel89 8 декабря 2012 в 23:25

    alll-2012 (08.12.2012 23:08) писал(a):
    когда то надо начинать приобщение к эурапейским ценностям
    чем раньше, тем лучше. И не стоит иронизировать. Мне кажется как раз их отсутствие Вы должны были уже почувствовать и на себе.

  • Del Potro 8 декабря 2012 в 23:33

    himmel89 (08.12.2012 23:25) писал(a):
    Мне кажется как раз их отсутствие Вы должны были уже почувствовать и на себе.
    а где сохранились эти ценности, классические европейские ценности белого человека? разве что в Польше, на Балканах. а дальше что? соединенное королевство Пакистана и Гейланды? и ведь не напасешься на всех защитников ценностей, как у викингов выискался

  • j.u.i 9 декабря 2012 в 07:39

    Живите, проводите, НЕ ВЫПЯЧИВАЙТЕСЬ! Можно и разрешить, но обязать иметь в штате психологов и докторов с обязанностью (скажем так) работать в этой среде по возвращению этих больных людей ( это же болезнь, отклонение от нормы) в традиционное поле.

  • j.u.i 9 декабря 2012 в 07:42

    да, и ещё. При вступление в это общество ввести обязательное условие - постановка на учёт в психдиспансере как людей нуждающихся в постоянном внимании психолога.

  • jopta.zabanen 9 декабря 2012 в 07:48

    "Основной ее целью будет оказание необходимой помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам." Прямо общество инвалидов какое-то.

  • Patryiot 9 декабря 2012 в 09:17

    Гэта ж колькі грантаў яны атрымалі ад заходніх распусьнікаў, каб праводзіць зьезды і пашыраць грахоўную распусту!

  • jopta.zabanen 9 декабря 2012 в 09:19

    Или Вы тоже считаете, что Скорина "в Питере учился", Сапеги и Радзивилы по-русски говорили Вот и меня удивляет: Сапеги и Радзивилы по-русски не говорили, но у нас они почему-то национальные герои. Я бы спросил у Минкульта, по какой причине он постоянно возносит поляков на деньги налогоплательщика-белоруса.

  • afganets 9 декабря 2012 в 09:20

    Знаете, himmel89, мне в принципе абсолютно безразлична эта организация, но выпячивать её, как будто это событие мирового масштаба по моему излишне. Общество ещё морально не готово воспринимать её адекватно, общество ещё относится с презрением и недоброжелательностью к таким людям.До сих пор я считал, что самые большин демагоги это адвокаты и гаишники, но вы их переплюнули.

  • SmenilNik 9 декабря 2012 в 09:20

    jopta.zabanen (09.12.2012 07:48) писал(a):
    "Основной ее целью будет оказание необходимой помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам." Прямо общество инвалидов какое-то.
    так они и есть инвалиды.. моральные инвалиды.. только таких нужно отстреливать, что б не мучались и общество не донимали..

  • SmenilNik 9 декабря 2012 в 09:23

    afganets (09.12.2012 09:20) писал(a):
    Знаете, himmel89, мне в принципе абсолютно безразлична эта организация, но выпячивать её, как будто это событие мирового масштаба по моему излишне. Общество ещё морально не готово воспринимать её адекватно, общество ещё относится с презрением и недоброжелательностью к таким людям.До сих пор я считал, что самые большин демагоги это адвокаты и гаишники, но вы их переплюнули.
    если общество начнет воспринимать НОРМАЛЬНО подобных, то можно констатировать, что общество сгнило..

  • SmenilNik 9 декабря 2012 в 09:46

    cosh (09.12.2012 09:44) писал(a):
    Права и свободы человека принадлежат ему от рождения, а не предоставлены государством; Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства; В соответствии с принципом равноправия права и свободы предоставлены в равной мере всем и каждому; Правовые нормы о правах и свободах человека должны быть непосредственно действующими, а не декларацией; Права и свободы человека и гражданина должны определять смысл, содержание и применение законов, деятельность государственной власти и местного самоуправления; Государство не должно издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина; они могут быть ограничены только в чрезвычайных условиях (кроме базовых); Права и свободы человека и гражданина должны быть гарантированы судебной защитой и правительством; Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Не предоставляя ЛГБТ подобных прав - мы не можем называться правовым государством! С другой стороны ЛГБТ не должны навязать(пропагандировать) как обществу, так и... Читать дальше...
    чушь какая.. чего лишили ЛГБТ-уродов? каких прав? Иметь детей? так их природа лишила этого права, мы лишь исполняем её, природы, веление... чего это гниль так раскудахталась?

  • SmenilNik 9 декабря 2012 в 09:58

    cosh (09.12.2012 09:54) писал(a):
    Не бывает нормальных - бывают недообследованные. (с) С точки зрения выживание вида - главной целью человечества является воспроизводство здорового потомства способного к дальнейшему размножению. По законам природы гены не участвующие в воспроизводстве себе подобных - исчезают. Так что можно относится к этому спокойно и просто немножко подождать. И вопрос решится сам собой.
    опять чушь.. откуда вы это взяли? 99% генов "спящие", которые не предают признаки и никуда они не деваются, как не девается уже много тысячилетий педерастия... Она есть и будет, а вот как воспринимать это гнилье это решает общество.. и общества где педерастия становилась "нормой" неизбежно загнивало и гибло..

  • cosh 9 декабря 2012 в 10:02

    SmenilNik (09.12.2012 09:46) писал(a):
    чушь какая.. чего лишили ЛГБТ-уродов? каких прав? Иметь детей? так их природа лишила этого права, мы лишь исполняем её, природы, веление... чего это гниль так раскудахталась?
    Давайте обойдемся без ярлыков. ЛГБТ имеют право на существование. Имеют право на обычный набор человеческих прав. Не давая им эти права, как мы можем требовать права по отношению к нам - обычным людям? Или потом тоже начнем делиться? Этим не даем - они не православные, или не католики? Или вот он зарабатывает меньше 3 млн брб - он гниль и урод? Такая ваша позиция? ЗЫ Моя позиция такова - хай существуют. Главное, чтобы не выделялись и не пропагандировали.

  • cosh 9 декабря 2012 в 10:15

    SmenilNik (09.12.2012 09:58) писал(a):
    опять чушь.. откуда вы это взяли? 99% генов "спящие", которые не предают признаки и никуда они не деваются, как не девается уже много тысячилетий педерастия... Она есть и будет, а вот как воспринимать это гнилье это решает общество.. и общества где педерастия становилась "нормой" неизбежно загнивало и гибло..
    Да ну... Учите историю. Даже к школьному курсу если подойти вдумчиво можно многое для себя открыть. Самые худшие страницы истории начинались именно с запрета "мужелоства". Очень многие исторические деятели оказавших заметное влияние на современную цивилизацию принадлежали... к ЛГБТ. Однако если это не выпячивать, то отношение к ним нормальное, даже в самом пуританском обществе их деяния(исторические) вполне нормально воспринимаются. Главное чтобы не было пропаганды и навязывания. Тем более раз уж сами написали - раз никуда не деётся, не смотря на самые страшные запреты - может надо сменить подход?

  • anna_1087 9 декабря 2012 в 10:36

    Пусть живут в круге своей резервации,а не выпячивают себя на общество. Пусть их идеи остаются с ними. никакой регистрации.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 11:00

    Patryiot (09.12.2012 09:14) писал(a):
    Гамасексуалізм - гэта грэх! А грэх - гэта душэўная хвароба, распуста, парушэньне законаў і волі Бога, ад чаго пракляцьці і пакараньні на народы павялічваюцца!
    Паважаны Patryiot, а паспрабуйце калі ласка сфармуляваць: у чым канкрэтна заключаецца грахоўнасць гомасэксуальнасці? Толькі не цытуючы два радкі са Святога Пісання, а лагічна. У чым грэх забойстваў, крадзяжоў, п'янства, сямейнай здрады я магу лагічна зразумець. А каго кранае тое, што дзяўчына кахае іншую дзяўчыну, альбо хлопец хлопца? Патлумачце, клі ласка!
    Patryiot (09.12.2012 09:14) писал(a):
    Яны будуць абараняць правы грэшнікаў, узмацняючы пракляцьці, якіх і без таго хапае на нашым народзе?
    А за што наш народ быў пракляты раней? Геі з лесбійкамі вінаватыя? Мо Еўфрасіння Полацкая, якая не хацела замуж, а пайшла ў жаночы манастыр ды невядома чым там займалася, наклікала праклён на беларусаў? Можа Вітаўт, які ўцякаў з крэўскага замка ў жаночай сукенцы (першая беларуская трансуха(!)?
    Patryiot (09.12.2012 09:14) писал(a):
    А хто будзе абараняць правы іншых хворых душой і целам - грыпозьнікаў, алкаголікаў, наркаманаў, блуднікаў, рабаўнікоў, злодзеяў і г. д.? Чаму апошніх лечуць у больніцах і цэрквах і садзяць у турму, а гэтых павінны рэгістраваць?
    Таму што сусветная навука прыйшла да высновы, што гомасэксуальнасць, таксама як і бісэксуальнасць, гетэрасэксуальнасць, транссэксуальнасць не з'яўляецца хваробай. Калі Вы не згодныя - калі ласка - навуковыя доказы даследавання з'явы САЗу, няхай пераглядаюць свае падыходы. І тым больш розныя тыпы арыентацыі не могуць быць злачынствам, бо няма пацярпелых, як пры рабаўніцтва альбо забойстве. Заяву ў "органы" няма каму пісаць!

  • Grato 9 декабря 2012 в 11:02

    anna_1087 (09.12.2012 10:36) писал(a):
    Пусть живут в круге своей резервации,а не выпячивают себя на общество. Пусть их идеи остаются с ними. никакой регистрации.
    Многие думают гомосексуалистов мало. Мы просто не знаем что работаем-общаемся рядом с ними не зная об этом. Вы не поверите: есть даже семьи где другая половинка не догадывается. Другое дело что я не слышал от них (здравомыслящие среди них есть) чтобы они просили о защите или организации гей парада. Они не машут знаменами. А вот кому это надо - вопрос Ленинский. P.S. Я понимаю что подставляю себя под гнев всех. Но такой уж я человек.

  • exbrat 9 декабря 2012 в 11:07

    j.u.i (09.12.2012 07:42) писал(a):
    да, и ещё. При вступление в это общество ввести обязательное условие - постановка на учёт в психдиспансере как людей нуждающихся в постоянном внимании психолога.
    в псих диспансере не работают психологи, там работают психиатры) лучше уж этих специалистов представить наблюдению больных людей из ЛГБТ а если по теме - я бы всех этих ЛГБТ собрал со всего мира, выделил бы где нибудь участок, огородил колючей проволкой, поставил круглосуточную охрану с приказом стрелять на поражение, если эта нечисть захочет покинуть Гомосексуальную Народную Республику. И пусть там веселтся, пердолятся, развиваются, проводят гей парады. Мне если честно было бы все равно. А пока вы, нечисть сидите в ЗДОРОВОМ обществе, сидите себе тихонечко дома, делайте там то хотите, но свои БОЛЬНЫЕ идеи и фантазии, нормальному здоровому обществу не пропагандируйте!!

  • Mexicanetz 9 декабря 2012 в 11:08

    не зарегистрируют - будем работать незарегистрированными? и эти люди мнят себя правозащитниками, не зная основ права??? тьфу

  • quercus576 9 декабря 2012 в 11:16

    cosh (09.12.2012 09:54) писал(a):
    Не бывает нормальных - бывают недообследованные. (с) С точки зрения выживание вида - главной целью человечества является воспроизводство здорового потомства способного к дальнейшему размножению. По законам природы гены не участвующие в воспроизводстве себе подобных - исчезают. Так что можно относится к этому спокойно и просто немножко подождать. И вопрос решится сам собой.
    "воспроизводство" - проста ферма нейкая, а не людское грамадства... Нездарма намі дваццаць год старшыня калгаса кіруе. Мы ўжо самі да сябе як да быдла ставімся... "воспроизводство поголовья белорусов"! Цудоўна! А пачуцці людзей крыху іншая навука вывучае. І яна не лічыць гомасэксуальнасць ні хваробай, ні збачэнствам, ні вычварэнствам, а ўсяго толькі такой жа разнастайнасцю нормы, як і гетэрасэксуальнасць.

  • filamat 9 декабря 2012 в 11:18

    "Отстреливать", как тут писали, - конечно проще, понять суть явления, которое существует столько, сколько существуют люди - на это нужна голова. Вот где ее взять?

  • quercus576 9 декабря 2012 в 11:19

    cosh (09.12.2012 10:02) писал(a):
    Давайте обойдемся без ярлыков. ЛГБТ имеют право на существование. Имеют право на обычный набор человеческих прав. Не давая им эти права, как мы можем требовать права по отношению к нам - обычным людям? Или потом тоже начнем делиться? Этим не даем - они не православные, или не католики? Или вот он зарабатывает меньше 3 млн брб - он гниль и урод? Такая ваша позиция? ЗЫ Моя позиция такова - хай существуют. Главное, чтобы не выделялись и не пропагандировали.
    Скажыце, а якім чынам можна гэта прапагандаваць? Вось Вы ўжо некалькі хвілін чытаеце маю "прапаганду" - Вы ўжо кахаеце кагосці аднаго з вамі полу, ці яшчэ вагаецеся?

  • barak.messer 9 декабря 2012 в 11:24

    SmenilNik (09.12.2012 09:23) писал(a):
    если общество начнет воспринимать НОРМАЛЬНО подобных, то можно констатировать, что общество сгнило..
    Такими общеевропейскими "ценностями" Евросоюз рад делиться бесплатно и, несмотря на тяжелое экономическое положение у самого, готов ещё приплачивать.

  • Del Potro 9 декабря 2012 в 11:25

    quercus576 (09.12.2012 11:19) писал(a):
    Скажыце, а якім чынам можна гэта прапагандаваць? Вось Вы ўжо некалькі хвілін чытаеце маю "прапаганду" - Вы ўжо кахаеце кагосці аднаго з вамі полу, ці яшчэ вагаецеся?
    Легко. А иначе зачем французские марксисты проводили в свое время гей-парад в Париже? Зачем французские леваки совокуплялись в гей-оргии? 'Антонио Негри заявил: «Зюганову следует помнить, что настоящие марксисты-ленинцы ставят такие события в борьбе за права трудящихся, как свержение апартеида в ЮАР, продолжающееся восстание против британского правления в Северной Ирландии и столкновения вокруг гей-бара «Каменная стена» в Нью-Йорке, в один ряд».'

  • S.Gromov 9 декабря 2012 в 11:31

    Очередная "оппорганизация" все созданные ранее именно этим и занимаются по указанию нанимателей из ЕС и США... у них там на первом месте. Непонятно только что им так что им так греческий алфавит приглянулся? "Лямбда" - одиннадцатая буква там. Кроме этого имеет массу других значений, в том числе и такие как · На эмблеме Renault Megane, расположенной на багажнике, в слове Megane используется буква лямбда. · На эмблеме Kia используется буква лямбда. Как бы там на них не обиделись….

  • Del Potro 9 декабря 2012 в 11:39

    himmel89 (09.12.2012 00:33) писал(a):
    А что Вы считаете европейскими ценностями? P.s. кстати, хочу напомнить, что лучшие страницы истории Беларуси связаны, прежде всего, именно с Европой и ее пресловутыми "ценностями". Или Вы тоже считаете, что Скорина "в Питере учился", Сапеги и Радзивилы по-русски говорили, а Мир и Несвиж построены в иранском стиле
    Салют, проще ответить на вопрос, что я не считаю европейскими ценностями. Ответ на этот вопрос дает книга Бриджит Бардо: Крик в тишине. Бардо говорит, что получила 25 тысяч писем в свою поддержку. А ее книга разошлась тиражом более чем в 300 тысяч экземпляров. Белые европейцы против ислама, геев, толерастии,и педофилов у школьного двора. Не считаю себя христианином, но Польша, Сербия,словаки-словены, пост-совок благодаря населению воспитанному на традиции успешно противостоит этому заразному тренду. Насчет лучших страниц истории-абсолютно с Вами согласен Поэтому мне больно за то что с Европой стало.

  • Grato 9 декабря 2012 в 11:42

    S.Gromov (09.12.2012 11:31) писал(a):
    Очередная "оппорганизация" все созданные ранее именно этим и занимаются по указанию нанимателей из ЕС и США... у них там на первом месте. Непонятно только что им так что им так греческий алфавит приглянулся? "Лямбда" - одиннадцатая буква там. Кроме этого имеет массу других значений, в том числе и такие как · На эмблеме Renault Megane, расположенной на багажнике, в слове Megane используется буква лямбда. · На эмблеме Kia используется буква лямбда. Как бы там на них не обиделись….
    Не думал что когда нибудь соглашусь с Вами. Геи работают везде: учителями, врачами, программистами...... Они исполнительны, вежливы... По сравнению со мной ва-аще ангелы. Но НИКОГДА не скажут вам об этом. Анекдот: Штырлиц размахивал ... флагом возле рейхсканцелярии - он накогда не бал так близок к провалу.

  • zavodnoykartofel 9 декабря 2012 в 11:46

    А я искренне верил (после просмотра отечественных СМИ), что только в праклятай эуропе эти геи и лезбиянски водятся... а то вот оно чё...

  • Эрік 9 декабря 2012 в 11:47

    Так кто финансирует ЛГБТ? Каких прав не хватает геям в Беларуси?

  • cosh 9 декабря 2012 в 12:19

    quercus576 (09.12.2012 11:19) писал(a):
    Скажыце, а якім чынам можна гэта прапагандаваць? Вось Вы ўжо некалькі хвілін чытаеце маю "прапаганду" - Вы ўжо кахаеце кагосці аднаго з вамі полу, ці яшчэ вагаецеся?
    Ну уже сам факт создания "Республиканское молодежное общественное объединение "Правозащитный центр "Лямбда" - пропаганда. Тем более ущемляет права граждан гетеросексуальной ориентации. Ведь правозащитного центра для таких граждан у нас нет. И самое интересное нигде в мире нет. Получается дискриминация граждан традиционной ориентации. Таким образом получаем - пропаганду, дискриминацию, сегрегацию. Продолжайте в том же духе и из умеренного мое отношение изменится к радикальному.

  • cosh 9 декабря 2012 в 12:26

    quercus576 (09.12.2012 11:16) писал(a):
    "воспроизводство" - проста ферма нейкая, а не людское грамадства... Нездарма намі дваццаць год старшыня калгаса кіруе. Мы ўжо самі да сябе як да быдла ставімся... "воспроизводство поголовья белорусов"! Цудоўна! А пачуцці людзей крыху іншая навука вывучае. І яна не лічыць гомасэксуальнасць ні хваробай, ні збачэнствам, ні вычварэнствам, а ўсяго толькі такой жа разнастайнасцю нормы, як і гетэрасэксуальнасць.
    Не передергивайте. Прекрасно понимаете, что имеется ввиду - пары ЛЛ и ГГ не способны к самостоятельному продолжению рода. Отсюда обречены на вымирание в первом поколении. Это понимашь - биология, наука такая. С природой не забалуешь.

  • tutin 9 декабря 2012 в 12:44

    Это болезнь и её надо лечить. А раз уж дошло до регистрации Ламбады - то это уже опасное для общества обострение болезни. И проводить своё собрание они должны были не в клубе, а в палате №6.

  • tutin 9 декабря 2012 в 13:00

    anna_1087 (09.12.2012 10:36) писал(a):
    Пусть живут в круге своей резервации,а не выпячивают себя на общество. Пусть их идеи остаются с ними. никакой регистрации.
    Тоже самое можно сказать про наркоманов. Разве что в той резервации, вместо укропа, они будут травку растить. Да и на здоровье.

  • Grato 9 декабря 2012 в 13:02

    tutin (09.12.2012 12:44) писал(a):
    Это болезнь и её надо лечить. А раз уж дошло до регистрации Ламбады - то это уже опасное для общества обострение болезни. И проводить своё собрание они должны были не в клубе, а в палате №6.
    Реальные истории: 1) Молодая семья. Ребенок. Жена призналась мужу что очень уважает его но не любит мужчин. Парень - мечта любой девушки но любит ее. На суде оба скрыли реальные причины развода. Сохранили дружественные отношения часто бывают вместе. Воспитывают ребенка. 2)Начальник в организации где 95% женщины. Два взрослых сына. Голубой. ОЙ! Не так все просто. Но я не знаю как это связано с "Лямбдой".

  • odirom 9 декабря 2012 в 13:11

    Меня не волнуют геи и лесбиянки - меня напрягает их желание пропагандировать свой образ жизни, свое право на противоестественные отношения. "Расстрелять" - конечно нет. "Лечиться у психолога"- однозначно да.

  • Grato 9 декабря 2012 в 13:19

    odirom (09.12.2012 13:11) писал(a):
    Меня не волнуют геи и лесбиянки - меня напрягает их желание пропагандировать свой образ жизни, свое право на противоестественные отношения. "Расстрелять" - конечно нет. "Лечиться у психолога"- однозначно да.
    После того как жена сказала: "Я не рассистка, но ездить в одном автобусе с негром мне неприятно" - меня мало чем можно удивить. И лямбда тут не поможет.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 13:20

    cosh (09.12.2012 12:19) писал(a):
    Ну уже сам факт создания "Республиканское молодежное общественное объединение "Правозащитный центр "Лямбда" - пропаганда.
    А якім чынам гэтая прапаганда дзейнічае? Вы ж разбярыцеся, што на мэце гэтай прапаганды? Заклік усіх рабіцца геямі ды лесбіянкамі? Ці магчыма стаць геем, калі ты гетэрасэксуал? Наўрад ці! Гэта не выбар чалавека. Адзінае, што прапагандуе такая прапаганда - гэта талерантнасць, успрыманне разнастайнасці людзей. Розныя нацыянальнасці, колеры скуры, тыпы сэксуальнае арыентацыі, рэлігійныя погляды і г.д. - усё павінна паважацца. Вось толькі гэтае і прапагандуюць гэтыя "Лямбды"! А прапагандеваць гомасэксуальнасць немагчыма апрыоры, як немагчыма прапагандаваць чорнаскурасць, ражавалосасць альбо леварукасць!
    cosh (09.12.2012 12:19) писал(a):
    Тем более ущемляет права граждан гетеросексуальной ориентации. Ведь правозащитного центра для таких граждан у нас нет.
    Калі б грамадзяне гетэрасэксуальнай арыентацыі не маглі пацалавацца пры сустрэчы каханага на вакзале, прайсціся за руку са сваім каханым, прыйсці ў лякарню да цяжкахворага чалавека, з якім жывуць шмат гадоў і кахаюць адзін аднаго, выклікаючы гэтымі бяскрыўднымі дзеяннямі пагардлівыя выказванні навакольных а часам і фізічны здзек - яны б не тое, што праваабарончы цэнтр утварылі!

  • cubovo 9 декабря 2012 в 13:22

    quercus576 (09.12.2012 11:19) писал(a):
    Скажыце, а якім чынам можна гэта прапагандаваць? Вось Вы ўжо некалькі хвілін чытаеце маю "прапаганду" - Вы ўжо кахаеце кагосці аднаго з вамі полу, ці яшчэ вагаецеся?
    А с утверждением выделяться вы согласны ? Зачем вам официально зарегистрированная организация ? Неужели , если вас не признают на уровне государства , то оказывать помощь и поддержку друг другу не будет возможности . Ну глупость же .

  • tutin 9 декабря 2012 в 13:23

    Даже если они и не выпячиваются, но своим поведением каким-то образом оказывают влияние по части ЛГБТ на детей, подростков, то это должно оцениваться как форма педерастии и должным образом пресекаться. Признаемся себе - все мы имеем что-то, о чем никому не скажем и с чем уйдем на вечный покой с чистой совестью.

  • Demonaz 9 декабря 2012 в 13:25

    С какой стати позволили психически больным собираться больше одного,устраивать какие-то съезды?

  • quercus576 9 декабря 2012 в 13:29

    cosh (09.12.2012 12:26) писал(a):
    Не передергивайте. Прекрасно понимаете, что имеется ввиду - пары ЛЛ и ГГ не способны к самостоятельному продолжению рода. Отсюда обречены на вымирание в первом поколении. Это понимашь - биология, наука такая. С природой не забалуешь.
    Але ж пакаленняў ужо прайшло дужа шмат - а яны не вымерлі! І стварае іх прырода з тысячагоддзя ў тысячагоддзе, значыць гэта камусці патрэбна. І, дарэчы, дзеці, народжаныя ў аднаполых парах нараджаюцца і выхоўваюцца цалкам гетэрасэксуальныя дзеці, а абсалютна пераважная большасць гееў ды лесбіяк - з гетэрасэксуальных сем'яў.

  • - Zemm-99 - Профиль удалён пользователем 9 декабря 2012 в 13:30

    от геев и лесбиянок не избавиться , не зарегистрировав их объединение а вот взять их под контороль и пересчитать поголовно давно пора

  • SmenilNik 9 декабря 2012 в 13:47

    cosh (09.12.2012 10:02) писал(a):
    Давайте обойдемся без ярлыков. ЛГБТ имеют право на существование. Имеют право на обычный набор человеческих прав. Не давая им эти права, как мы можем требовать права по отношению к нам - обычным людям? Или потом тоже начнем делиться? Этим не даем - они не православные, или не католики? Или вот он зарабатывает меньше 3 млн брб - он гниль и урод? Такая ваша позиция? ЗЫ Моя позиция такова - хай существуют. Главное, чтобы не выделялись и не пропагандировали.
    им дают право и не дают собой манипулировать.. ЛГБТ сейчас имеют все права которые им положены... все..

  • Пью 9 декабря 2012 в 13:50

    Не поленюсь ещё раз запостить. Рекомендуется. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XXbILnPlseQ

  • SmenilNik 9 декабря 2012 в 14:02

    Пью (09.12.2012 13:50) писал(a):
    Не поленюсь ещё раз запостить. Рекомендуется. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XXbILnPlseQ
    Все верно Веллер говорит.. Молодец!!!

  • sahabial 9 декабря 2012 в 14:08

    Для они пропагандируют секс мужчин в анальное отверстие с последующим семяизвержением (бесполезным) в него же? Почему они еще не в Новинках? Наверное выбрали действенный способ откоса от армии.

  • odirom 9 декабря 2012 в 14:11

    Веллер - немного экспрессивен, но как всегда - точен и честен. Браво! Подписываюсь.

  • Simp1e 9 декабря 2012 в 14:35

    Не было бы ущемления прав, не было бы подобных организаций. А так считаю данную организацию следует зарегестрировать.

  • gramserg 9 декабря 2012 в 14:48

    А вдруг у них служебный роман?

  • man.of.moods 9 декабря 2012 в 14:59

    Могли б уже поколоритней "председателя" найти. Чтоб сразу было видно ху из ху. Ну типа вот:

  • Эрік 9 декабря 2012 в 15:02

    odirom (09.12.2012 13:11) писал(a):
    Меня не волнуют геи и лесбиянки - меня напрягает их желание пропагандировать свой образ жизни, свое право на противоестественные отношения. "Расстрелять" - конечно нет. "Лечиться у психолога"- однозначно да.
    Надеюсь, Вы крепки духом и Вас не сломить?

  • Эрік 9 декабря 2012 в 15:05

    Demonaz (09.12.2012 13:25) писал(a):
    С какой стати позволили психически больным собираться больше одного,устраивать какие-то съезды?
    Цыбліёнак няма ні іх

  • quercus576 9 декабря 2012 в 15:24

    odirom (09.12.2012 13:11) писал(a):
    Меня не волнуют геи и лесбиянки - меня напрягает их желание пропагандировать свой образ жизни, свое право на противоестественные отношения. "Расстрелять" - конечно нет. "Лечиться у психолога"- однозначно да.
    У той час, у савецкая псіхіятрыя выкарыстоўвалася як карны інструмент да прыціску іншадумцаў, псіхіятрыя ўсяго цывілізаванага свету развівалася як навука, у тым ліку, вывучаючы і такую з'яву як розныя тыпы сэксуальнай арыентацыі, спрабуючы іх лекаваць. Аднак - не існуе ў прыродзе вылекаваных гееў ці лесбіяк. Ніводнаму ні псіхолагу, ні псіхіятру, ні сэксолагу гэта не ўдалося. Ёсць толькі прыклады суцэльнага падаўлення сэксуальнасці, калі людзі (найчасцеў у розных рэлігійных арганізацыях) цалкам адмаўляюцца ад зносінаў і з-за гэтага набываюць сапраўдныя псіхічныя хваробы.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 15:26

    cubovo (09.12.2012 13:22) писал(a):
    А с утверждением выделяться вы согласны ? Зачем вам официально зарегистрированная организация ? Неужели , если вас не признают на уровне государства , то оказывать помощь и поддержку друг другу не будет возможности . Ну глупость же .
    Таму што дзейнасць афіцыйна не зарэгістраваных арганізацый у Беларусі цягне за сабой крымінальную адказнасць іх кіраўнікоў.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 15:41

    Пью (09.12.2012 13:50) писал(a):
    Не поленюсь ещё раз запостить. Рекомендуется. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XXbILnPlseQ
    З якога гэта часу пісьменнік мае права рабіць высновы па частцы медыцынскіх дысцыплін, якія перакрэсліваюць усе вынікі даследаванняў сусветнай медыцыны, аформленыя ў адпаведных дакументах, прызнаных усім цывілізаваным светам? Звычайная дэмагогія, разлічаная на людзей, якія і блізка не знаёмыя з тым, аб чым гэты Веллер гаворыць.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 15:42

    sahabial (09.12.2012 14:08) писал(a):
    Для они пропагандируют секс мужчин в анальное отверстие с последующим семяизвержением (бесполезным) в него же? Почему они еще не в Новинках? Наверное выбрали действенный способ откоса от армии.
    А адкуль у Вас такія пазнанні як і што адбываецца? Ці гэта ў Вас такія фантазіі пад час мастурбацыі? Нешта не зразумела!

  • Del Potro 9 декабря 2012 в 15:43

    "Они виляют задницами, оттопыривают мизинчики и своими кастратскими голосами скулят о том, до чего довели их "натуралы" (с) Бриджит Бардо

  • Shrek 9 декабря 2012 в 16:24

    Чтобы понять, как относится к педерастам, надо таки знать что это. а то ищут, ищут ученые педерасты этот самый уникальный ген, а доказательств убедительных как не было так и нет. может не то нужно обсуждать, а обсуждать нужно - как и где их лечить.

  • Пью 9 декабря 2012 в 16:38

    quercus576 (09.12.2012 15:41) писал(a):
    З якога гэта часу пісьменнік мае права рабіць высновы па частцы медыцынскіх дысцыплін, якія перакрэсліваюць усе вынікі даследаванняў сусветнай медыцыны, аформленыя ў адпаведных дакументах, прызнаных усім цывілізаваным светам? Звычайная дэмагогія, разлічаная на людзей, якія і блізка не знаёмыя з тым, аб чым гэты Веллер гаворыць.
    Веллер в отличии от Вас, не имеет колхозной привычки говорить за всех, а излагает своё видение проблемы, не прикрываясь мифическими "вынiкамi даследаванняў сусветнай медыцыны, аформленых ў адпаведных дакументах, прызнаных усім цывілізаваным светам".

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 16:41

    Почитал комменты к статье. Большинство - позорище. Спрашивается, зачем вы вообще лезете в тему, в которой вообще ничего не знаете? Кто вам всем дал право оскорблять ту или иную группу людей? Неужели никто из вас не понимает, что по тому или иному признаку вы порой и сами меньшинство? Лечить/изолировать/расстрелять, но нам, нормальным, дайте права! Тьфу, кучка лицемеров.

  • cubovo 9 декабря 2012 в 16:43

    quercus576 (09.12.2012 15:26) писал(a):
    Таму што дзейнасць афіцыйна не зарэгістраваных арганізацый у Беларусі цягне за сабой крымінальную адказнасць іх кіраўнікоў.
    а мне так кажется , что создание подобных организаций есть ничто иное как попытка геев противопоставить себя гетеросекс. Вот мы это мы , а вы это вы . Причём выставить себя в роли этаких геев-обиженных и оскорблённых , хотя реально никому до вас дела нет , пока не начинается вся эта катавасия ( возня ) с парадами и организациями . В современном мире много различных сексуальных от гомосексуализма до обмена секс. партнёрами между супружескими парами , но вот у последних пока не возникало ( вроде ) мысли создать свою организацию или провести парад . Так вот и геи живите себе так как вам нравится , не выпячивая свои секс. пристрастия и всё .

  • voin1972 9 декабря 2012 в 16:49

    quercus576 (09.12.2012 15:24) писал(a):
    У той час, у савецкая псіхіятрыя выкарыстоўвалася як карны інструмент да прыціску іншадумцаў, псіхіятрыя ўсяго цывілізаванага свету развівалася як навука, у тым ліку, вывучаючы і такую з'яву як розныя тыпы сэксуальнай арыентацыі, спрабуючы іх лекаваць. Аднак - не існуе ў прыродзе вылекаваных гееў ці лесбіяк. Ніводнаму ні псіхолагу, ні псіхіятру, ні сэксолагу гэта не ўдалося. Ёсць толькі прыклады суцэльнага падаўлення сэксуальнасці, калі людзі (найчасцеў у розных рэлігійных арганізацыях) цалкам адмаўляюцца ад зносінаў і з-за гэтага набываюць сапраўдныя псіхічныя хваробы.
    Ну, что-же, в таком случае, нормальным людям, чтобы выжить и сохранить человечество, как вид, придется действовать по методам господа бога. Что он там использовал, в Содоме и Гоморре, тяжелый огнемет, или бомбардировку напалмом? Жаль, конечно, голубеньких, но человечество дороже! Кстати, не будет ли эта организация защищать права капрофилов (тоже секс меньшинство) на вкушения своего любимого блюда в общественных кафе и ресторанах (хотелось бы посмотреть на вас, окажись вы с ними за обним столиком?

  • Wellcom 9 декабря 2012 в 17:00

    Какова цель данной организации? Какую общественную пользу она принесёт народу и в т.ч. нашим детям? Кому это выгодно? Ответьте на эти 3 простых вопроса и всё сразу станет ясно.

  • 2be-friends 9 декабря 2012 в 17:08

    exbrat (09.12.2012 11:07) писал(a):
    в псих диспансере не работают психологи, там работают психиатры) лучше уж этих специалистов представить наблюдению больных людей из ЛГБТ а если по теме - я бы всех этих ЛГБТ собрал со всего мира, выделил бы где нибудь участок, огородил колючей проволкой, поставил круглосуточную охрану с приказом стрелять на поражение, если эта нечисть захочет покинуть Гомосексуальную Народную Республику. И пусть там веселтся, пердолятся, развиваются, проводят гей парады. Мне если честно было бы все равно. А пока вы, нечисть сидите в ЗДОРОВОМ обществе, сидите себе тихонечко дома, делайте там то хотите, но свои БОЛЬНЫЕ идеи и фантазии, нормальному здоровому обществу не пропагандируйте!!
    здоровое общество это что - про беларусь?.. епсель.. вы знаете процент разводов вообще?.. и посмотрим что скажете, если ваш ребенок попадет в разряд таких нездоровых.. а шанс немалый - 1:10 только с такими родителями они потом скорее убивают себя или живут асоциально, чем признаются и говорят об этом.. мракобесие, блин.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 17:10

    voin1972 (09.12.2012 16:49) писал(a):
    Ну, что-же, в таком случае, нормальным людям, чтобы выжить и сохранить человечество, как вид, придется действовать по методам господа бога. Что он там использовал, в Содоме и Гоморре, тяжелый огнемет, или бомбардировку напалмом? Жаль, конечно, голубеньких, но человечество дороже! Кстати, не будет ли эта организация защищать права капрофилов (тоже секс меньшинство) на вкушения своего любимого блюда в общественных кафе и ресторанах (хотелось бы посмотреть на вас, окажись вы с ними за обним столиком?
    А вось Вы не раскажаце - чаму ж гэты Божанька і бамбардзіроўкай, і агнямётам іх папаліў, а яны і дагэтуль існуюць? Хто іх стварае? Куды ваш Пан Бог пазірае? А калі яны ёсць, то і яны боскія стварэнні? То якога ліха Вы ў боскія справы лезеце? Ён сам разбярэцца, каго знішчаць, а каго пакідаць на свеце! А па-другое - працытуйце-ка з Бібліі, дзе напісана, што ў Садоме ды Гаморы былі геі! Што тычыцца капра-, некра-, заа-, педа-, геранта- ды іншых -філаў, то гэта зусім розныя рэчы з тыпамі сэксуальнай арыентацыі. Не блытайце цёплае ды чырвонае!

  • 2be-friends 9 декабря 2012 в 17:12

    crazy_basist (09.12.2012 16:41) писал(a):
    Почитал комменты к статье. Большинство - позорище. Спрашивается, зачем вы вообще лезете в тему, в которой вообще ничего не знаете? Кто вам всем дал право оскорблять ту или иную группу людей? Неужели никто из вас не понимает, что по тому или иному признаку вы порой и сами меньшинство? Лечить/изолировать/расстрелять, но нам, нормальным, дайте права! Тьфу, кучка лицемеров.
    согласен - чем радикальнее высказывания, тем сильнее обычно у самих склонность, от которой этими речами пытаются обмежеваться.. или просто на голову хвароба.. наблюдаться у психологов многим не помешало бы

  • Del Potro 9 декабря 2012 в 17:13

    2be-friends (09.12.2012 17:12) писал(a):
    согласен - чем радикальнее высказывания, тем сильнее обычно у самих склонность, от которой этими речами пытаются обмежеваться..
    это старая мулька гомосексуалистов, про латентное и т.д. хоть бы что новое для пропаганды подготовили

  • voin1972 9 декабря 2012 в 17:16

    [ Трэба каб мы ўсе былі шэраю масаю, якая трымае свае асаблівасці пры сабе. Такою масаю лягчэй кіраваць. І пасля гэтага нехта яшчэ тут пра праклён нашага народа пісаў. Кожны народ сам варты сваёй долі. Нам з такім стаўленнем, як у большасці ТУТэйшых фарумчам, пакуль давядзецца жыць так, як жывем![/QUOTE] А по вашему, "трэба,каб мы усе" были массой голубою, или радужно разноцветною? "Кожны народ сам варты сваёй долі." и если большинству нашего народа не нравится усиленное выпячивание "сделавших мерзость(так характеризуют гомосексуалистов Святые книги:Тора,Библия и Коран), значит, пусть сидит тихо и не выступают, иначе, извините, могут весьма серьезно нарваться.

  • VEL-123 Профиль удалён пользователем 9 декабря 2012 в 17:22

    БРСМовцы на съезде присутствовали ?..

  • ljus 9 декабря 2012 в 17:23

    каждый сам волен выбирать как ему жить, с кем жить... Но вот очень смущает, что название "Лямбда" очень созвучно со словом "Лямблии" - глисты. Путь передачи - фекально-оральный... Может всё-же как то так явно самих себя не унижать?

  • voin1972 9 декабря 2012 в 17:23

    quercus576 (09.12.2012 17:10) писал(a):
    А вось Вы не раскажаце - чаму ж гэты Божанька і бамбардзіроўкай, і агнямётам іх папаліў, а яны і дагэтуль існуюць? Хто іх стварае? Куды ваш Пан Бог пазірае? А калі яны ёсць, то і яны боскія стварэнні? То якога ліха Вы ў боскія справы лезеце? Ён сам разбярэцца, каго знішчаць, а каго пакідаць на свеце! А па-другое - працытуйце-ка з Бібліі, дзе напісана, што ў Садоме ды Гаморы былі геі! Што тычыцца капра-, некра-, заа-, педа-, геранта- ды іншых -філаў, то гэта зусім розныя рэчы з тыпамі сэксуальнай арыентацыі. Не блытайце цёплае ды чырвонае!
    Отвечаю,во первых, как выясняется,Ваш Сатана тоже не слаб, а что касается второго, то, сказав "А", говори и "Б", все они, и гомо, и лесби, и капро, и некро, и зоо, и,тем более, педо и геронто(Максим Галкин) одним миром мазаны.

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 17:25

    Del Potro (09.12.2012 17:13) писал(a):
    это старая мулька гомосексуалистов, про латентное и т.д. хоть бы что новое для пропаганды подготовили
    До каких пор вы будете путать упоминание лгбт-сообщества с пропагандой? Помните такую детскую дразнилку "у кого что болит, тот о том и говорит"? Так вот, латентные громче всех орут. А вообще, речь не только о латентных, а о том, что полным полно лицемеров, которые требуют так или иначе ограничить права для одной социальной группы, но при этом жалуются и требуют, чтобы им самим права какие-то дали. Лицемеры, "жалкое дурачьё, вы не логичны" (© стар трек), фееричненько, называйте, как хотите, суть от этого не изменится.

  • man.of.moods 9 декабря 2012 в 17:26

    VEL-123 (09.12.2012 17:22) писал(a):
    БРСМовцы на съезде присутствовали ?..
    Вы падазрэваеце, каво-та атправили па разнарадке?

  • ljus 9 декабря 2012 в 17:28

    VEL-123 (09.12.2012 17:22) писал(a):
    БРСМовцы на съезде присутствовали ?..
    ну, дык, они же активные члены общества

  • Пью 9 декабря 2012 в 17:29

    Они не размножаются, но их становится все больше…

  • ljus 9 декабря 2012 в 17:30

    Demonaz (09.12.2012 13:25) писал(a):
    С какой стати позволили психически больным собираться больше одного,устраивать какие-то съезды?
    а у нас всегда так: чем психическей, тем больщий съезд, парламент, выборы, академия имени его памяЦи и т.д.

  • voin1972 9 декабря 2012 в 17:33

    crazy_basist (09.12.2012 17:25) писал(a):
    До каких пор вы будете путать упоминание лгбт-сообщества с пропагандой? Помните такую детскую дразнилку "у кого что болит, тот о том и говорит"? Так вот, латентные громче всех орут. А вообще, речь не только о латентных, а о том, что полным полно лицемеров, которые требуют так или иначе ограничить права для одной социальной группы, но при этом жалуются и требуют, чтобы им самим права какие-то дали. Лицемеры, "жалкое дурачьё, вы не логичны" (© стар трек), фееричненько, называйте, как хотите, суть от этого не изменится.
    Упоминание сообщества, предпочитающих вульве однополый аннал, и на этом основании требующее себе особых прав, и есть пропаганда этого сообщества. Брак - союз мужчины и женщины, однополым не может быть по определению, а парад - шествие победителей, или реклама чего-то! Кого это педерасты победили? Значит, рекламируют и пропагандируют.

  • puha_ 9 декабря 2012 в 17:37

    Беларусь стремительным домкратом становится эурапэйским государством! только вот председателем не того выбрали, понимаю, один уже в иммиграции, но ведь и здесь ещё остались достойные личности! )

  • odirom 9 декабря 2012 в 17:41

    quercus576 (09.12.2012 17:10) писал(a):
    А вось Вы не раскажаце - чаму ж гэты Божанька і бамбардзіроўкай, і агнямётам іх папаліў, а яны і дагэтуль існуюць? Хто іх стварае? Куды ваш Пан Бог пазірае? А калі яны ёсць, то і яны боскія стварэнні? То якога ліха Вы ў боскія справы лезеце? Ён сам разбярэцца, каго знішчаць, а каго пакідаць на свеце! А па-другое - працытуйце-ка з Бібліі, дзе напісана, што ў Садоме ды Гаморы былі геі! Што тычыцца капра-, некра-, заа-, педа-, геранта- ды іншых -філаў, то гэта зусім розныя рэчы з тыпамі сэксуальнай арыентацыі. Не блытайце цёплае ды чырвонае!
    И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа.

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 17:45

    voin1972 (09.12.2012 17:16) писал(a):
    А по вашему, "трэба,каб мы усе" были массой голубою, или радужно разноцветною?
    Прекратите кидаться из крайности в крайность!
    voin1972 (09.12.2012 17:23) писал(a):
    Отвечаю,во первых, как выясняется,Ваш Сатана тоже не слаб, а что касается второго, то, сказав "А", говори и "Б", все они, и гомо, и лесби, и капро, и некро, и зоо, и,тем более, педо и геронто(Максим Галкин) одним миром мазаны.
    Специально для вас, http://ru.wikipedia.org/ - на этом ресурсе вы можете почитать про перечисленное вами, только читайте внимательно, чтобы потом не путать, что есть что, не позориться и людей не смешить.

  • odirom 9 декабря 2012 в 17:53

    Это к вопросу о цитате из Библии о наличии в Содоме и Гоморе геев. Дело каждого, как относится к Богу, и Библии. Но, если отдельные персонажи ЛГБТ-сообществ утверждают, что они религиозны - пусть внимательно почитают, что на данную тематику говорят святые книги их религий. А "Венчание в церкви", "гей-парады", разрешение на воспитание детей, на занятие пастырской деятельностью гей-меншинствам - кроме как пропогандой не назовешь. И по этому, любой нравственно здоровый человек осознанно делает выбор в пользу определения: Мне до вас нет дела, пока вы не лезете в мою жизнь, и жизнь моих близких и родных. А пропоганда подобного образа жизни - это и есть агрессивное вмешательство в нашу жизнь.

  • Del Potro 9 декабря 2012 в 17:59

    crazy_basist (09.12.2012 17:25) писал(a):
    А вообще, речь не только о латентных, а о том, что полным полно лицемеров, которые требуют так или иначе ограничить права для одной социальной группы, но при этом жалуются и требуют, чтобы им самим права какие-то дали. Лицемеры, "жалкое дурачьё, вы не логичны" (© стар трек), фееричненько, называйте, как хотите, суть от этого не изменится.
    а где тут лицемерие? это раз и два- мы не просим ограничивать. мы-ограничиваем. до сих пор лгбт сообщество помнит как мы на вавилон ходили, навалять светло-синим

  • Del Potro 9 декабря 2012 в 18:05

    crazy_basist (09.12.2012 17:25) писал(a):
    До каких пор вы будете путать упоминание лгбт-сообщества с пропагандой?
    до тех пор пока вы будет кричать о нарушении прав лесбиянок трансгендеров и прочих (вырезано цензурой) ведь это и на самом деле пропаганда.. как в свое время права черных пропагандировались? домышлялись факты, как про бесси смит , например, которую не вылечили якобы в клинике для белых.. все то же самое тут. пропаганда ведется с одной единственной целью- гомосексуалисты-идеальные потребители, да и вопрос перенаселения с их помощью решается. вот пусть в китае или у саудов плодят лгбт. а белому человеку это (цензура) не нужен.

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 18:07

    man.of.moods писал(a):
    Шо, даже ни разу не попробовалhttp://s20.rimg.info/674b62418e95a71df6a74e46a311a3c8.gif? А ужо всё понимаешь?
    Представьте себе, я читаю. Много разной литературы. Литературы, а не освежители воздуха, состав того или иного, литературу как художественную, так и научную, в том числе и по психологии, в том числе и тот бред, который в 60-70-х писали мол болезнь, лечить и прочее. К тому же, благодаря моей начитанности и способности вести конструктивную беседу на различные темы мои знакомые не боятся при мне "взболтнуть лишнего", т.е. среди моих знакомых есть люди с нетрадиционной ориентацией, и от натуралов их отличает только... Да ничем не отличаются, всё то же самое, только в разговорах об отношениях возможно упоминание не противоположного пола P.S. Товарищи лицемеры, запомните, отношения, любовь и секс - это совсем разные понятия, не стоит их путать.

  • Порядочная Сволочь 9 декабря 2012 в 18:17

    Пью (09.12.2012 13:50) писал(a):
    Не поленюсь ещё раз запостить. Рекомендуется. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XXbILnPlseQ
    Ни прибавить ,ни отнять Всё верно сказал!

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 18:20

    Del Potro (09.12.2012 18:05) писал(a):
    до тех пор пока вы будет кричать о нарушении прав лесбиянок трансгендеров и прочих (вырезано цензурой) ведь это и на самом деле пропаганда.. как в свое время права черных пропагандировались? домышлялись факты, как про бесси смит , например, которую не вылечили якобы в клинике для белых.. все то же самое тут. пропаганда ведется с одной единственной целью- гомосексуалисты-идеальные потребители, да и вопрос перенаселения с их помощью решается. вот пусть в китае или у саудов плодят лгбт. а белому человеку это (цензура) не нужен.
    Ну и где нынче пропаганда гомосексуализма? Да и вообще тут многие до сих пор пропаганду с ликбезом путают. А последние предложения вашего сообщения - это расизм, в чистом виде. Посему дальнейшее общение с вами прекращаю, ибо ваши изречения уже далеко за пределами каких-либо норм даже по меркам нашего общества.

  • С.Ю.Беляков 9 декабря 2012 в 18:27

    crazy_basist (09.12.2012 18:20) писал(a):
    Ну и где нынче пропаганда гомосексуализма? Да и вообще тут многие до сих пор пропаганду с ликбезом путают. А последние предложения вашего сообщения - это расизм, в чистом виде. Посему дальнейшее общение с вами прекращаю, ибо ваши изречения уже далеко за пределами каких-либо норм даже по меркам нашего общества.
    Так гей-парады это и есть пропаганда. Пропаганда педерастии. «Предварительное экспертное обсуждение показывает, что к пропаганде гомосексуализма нужно будет относить гей-парады, призывы и одобрение гомосексуальных связей в СМИ, которые имеют широкую аудиторию, а также все, что связано одобрением гомосексуализма и обоснованием его необходимости» http://www.rusnovosti.ru/news/236049/

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 18:51

    С.Ю.Беляков (09.12.2012 18:27) писал(a):
    Так гей-парады это и есть пропаганда. Пропаганда педерастии. «Предварительное экспертное обсуждение показывает, что к пропаганде гомосексуализма нужно будет относить гей-парады, призывы и одобрение гомосексуальных связей в СМИ, которые имеют широкую аудиторию, а также все, что связано одобрением гомосексуализма и обоснованием его необходимости» http://www.rusnovosti.ru/news/236049/
    А можете своими словами? И чем конкретно вам мешает лгбт-сообщество? Тем, что вы не понимаете, что это такое? Ну так в таком случае это ваши проблемы. У меня, например, близорукость, и я хожу в очках, причём совершенно этого не стесняюсь, не стыжусь и т.д. Таким же образом, как вы гей-парады к пропаганде приписываете, можно сказать, что очки - это пропаганда плохого зрения. Но не абсурдно ли такое утверждение? Более чем. И ведь есть вероятность, что вы можете не понимать, что такое близорукость, но вам же не мешают "очкарики"? Или мешают? Если мешают, это, опять же, ваши проблемы. А призывать запрещать что-либо, что вы не понимаете - это глупо и нелогично, потому что всё может дойти до того, что и вы попадёте под дискриминацию по какому-нибудь признаку. А признак ведь может быть любой, например, облысение - облысение чаще всего у мужчин, причём ещё и у европеоидной расы чаще, чем у негроидной и монголоидной, к тому же женщин на планете больше, вуа-ля, вы в меньшинстве по этому признаку.

  • sergtheseal 9 декабря 2012 в 19:05

    Ребята уверенно идут к своей цели . Чемодан-вокзал - Лондон.

  • Порядочная Сволочь 9 декабря 2012 в 19:20

    crazy_basist (09.12.2012 18:51) писал(a):
    А можете своими словами? И чем конкретно вам мешает лгбт-сообщество? Тем, что вы не понимаете, что это такое? Ну так в таком случае это ваши проблемы. У меня, например, близорукость, и я хожу в очках, причём совершенно этого не стесняюсь, не стыжусь и т.д. Таким же образом, как вы гей-парады к пропаганде приписываете, можно сказать, что очки - это пропаганда плохого зрения. Но не абсурдно ли такое утверждение? Более чем. И ведь есть вероятность, что вы можете не понимать, что такое близорукость, но вам же не мешают "очкарики"? Или мешают? Если мешают, это, опять же, ваши проблемы. А призывать запрещать что-либо, что вы не понимаете - это глупо и нелогично, потому что всё может дойти до того, что и вы попадёте под дискриминацию по какому-нибудь признаку. А признак ведь может быть любой, например, облысение - облысение чаще всего у мужчин, причём ещё и у европеоидной расы чаще, чем у негроидной и монголоидной, к тому же женщин на планете больше, вуа-ля, вы в меньшинстве по этому признаку.
    А почему вы защищаете извращенцев? Потому что как порядочный крэйзи басист носите длинные волосы и кожаные штаны в обтяжку? И поэтому вас иногда принимают за гея? Вот вы как бы и боритесь с "гомофобией"? Никого особо не заботят педерасты, пока они не начинают себе требовать каких-то прав, парадов, и какими-либо иными методами не начинают привлекать к себе ненужное внимание. Их не любит большинство людей, потому что они ненормальные, и никогда в здоровом (хотя бы относительно) обществе нормальными считаться не будут. Как и педофилы, некрофили, зоофилы и прочие извращенцы.

  • j.u.i 9 декабря 2012 в 19:21

    crazy_basist (09.12.2012 18:51) писал(a):
    А можете своими словами? И чем конкретно вам мешает лгбт-сообщество? ...
    Пока живёт тихо ничем. Когда начинает кричать о каких-то своих нарушенных правах, кстати каких, вызывает отторжение. У каждого есть дети и такой судьбы им не пожелает ни кто. Если присутствует заболевание, внимание, лечение. А если блажь (в большинстве случаев), пытаться пресечь в "самом зародыше" пока не перешло в болезнь. Это же начинается тоже не сразу, но потом поменяется восприятие реальной жизни, изменится психика и человек сам того не замечая "пропал" для традиционной жизни. А для старых (геев со стажем) "гномиков" ещё один половой партнёр. Любят ли вы понимаете они ЭТО дело.

  • MarcellinuS 9 декабря 2012 в 19:45

    А почему власти не разогнали сброд кучки извращенцнв?

  • crazy_basist 9 декабря 2012 в 20:15

    Порядочная Сволочь (09.12.2012 19:20) писал(a):
    А почему вы защищаете извращенцев? Потому что как порядочный крэйзи басист носите длинные волосы и кожаные штаны в обтяжку? И поэтому вас иногда принимают за гея? Вот вы как бы и боритесь с "гомофобией"? Никого особо не заботят педерасты, пока они не начинают себе требовать каких-то прав, парадов, и какими-либо иными методами не начинают привлекать к себе ненужное внимание. Их не любит большинство людей, потому что они ненормальные, и никогда в здоровом (хотя бы относительно) обществе нормальными считаться не будут. Как и педофилы, некрофили, зоофилы и прочие извращенцы.
    Я не защищаю извращенцев, я выступаю против дискриминации и лицемерия. А знаете, где тут самое большое лицемерие кроется? Оно кроется в навешивании ярлыка "извращенец" теми людьми, чьё поведение в постели порой очень далеко заходит за границу норма-девиация. А ещё отдельно забавно наблюдать, как многие тут своё мнение считают за мнение большинства. P.S. Если для вас длинные волосы - это признак гея... ну что ж, мне вас жаль. Нет, меня не задевает, что вы там себе думаете по поводу длинных волос, мне вас жаль, потому что мыслите стереотипами. P.P.S. Кожаные штаны в обтяжку - это не ко мне.

  • USSRSILA 9 декабря 2012 в 20:40

    Глав петуха избрали. А звали мы их? Плохо нам без них? Пущай катят туда где их ждут. И своих забирают.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 20:48

    а с названием то что? иль среди гееев мало творцов? прембула - 72 делегата с районов беларусии. это сила! звучит как сезд колхозных гормосеков. б....лин.. да сделайте вы красиво. или интиресно. или смешно. а то реально общество инвалидов мозга с половым уклоном. в белорусии даже геии с лизбянками совковые.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 20:55

    himmel89 (09.12.2012 00:33) писал(a):
    В моем понимании европейские ценности (классические, т.е. Древней Греции, меня не так интересуют, мне интересны современные) - это 1. благополучие общества через благополучие каждого отдельного человека. Для этого не имеет значения, белый ты или не белый, белорус ты или русский или эстонец или немец, глухой или нет, слепой или зрячий, гей или не гей. Это все не имеет значения для благополучия всех в целом. Уважай других и требуй уважения к себе. Приноси пользу обществу и пользуйся тем, что дают тебе другие; 2. свобода экономики от давления и волюнтаристских указов вопреки законам логики, а также от тысячи чиновников, результаты работы которых - это количество формально исписанной бумаги; 3. это желание людей развивать себя в своей отрасли. Если ты садовник - ты должен быть специалистом. Если ты учитель или полицейский - ты уважаемый человек в обществе, потому что ты специалист. Ты не выживешь, если будешь слабым и никчемным, и не будешь знатоком своего дела (здесь я вспоминаю своего участкового врача и хочется плеваться, грязного и орущего кондуктора - и хочется плеваться, всяких... Читать дальше...
    Совершенно верно. Но можно много чего добавить. По теме, я бы добавил толерантность. Т.е. человек имеет право быть таким, каким ему угодно, нравится это кому-то или нет -- если при этом он не нарушает права и свободы других.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 20:56

    Wellcom (09.12.2012 17:00) писал(a):
    Какова цель данной организации? Какую общественную пользу она принесёт народу и в т.ч. нашим детям? Кому это выгодно? Ответьте на эти 3 простых вопроса и всё сразу станет ясно.
    Аб гэтым канешне лепш пачытаць на сайце арганізацыі, якая да нядаўняга часу звалася "ГейБеларусь". І што прынясе канкрэтна гэтая арганізацыя, я не ведаю. Але паспрабую патлумачыць, навошта ўвогуле такія арганізацыі патрэбныя нашаму сёняшняму грамадству. Вось зыходзячы з тых поглядаў, якія пераважаюць у гэтым абмеркаванні, калі вашае дзіця (уявім, што хлопчык) ва ўзросце полавага саспявання адчуе, што яго зусім не прыцягваюць дзяўчынкі, але ён бачыць прыгажосць хлопчыкаў, яго яны прывабліваюць у тым самым сэксуальным плане (не маю на ўвазе непасрэдны кантакт), то ён лічачы сябе вычварэнцам, не патрэбным грамадству псіхічна хворым грэшнікам павінен сканчыць жыццё самагубствам, каб не ганьбіць бацькоў ды самому не стаць аб'ектам здзекаў. Але... Магчыма ў яго асобе грамадства страціць вялікага пісьменніка ці артыста, ці простага, але прафесійнага трактарыста ці сантэхніка. Ці ж гэта для вас не страта? Вось каб так не было. Каб і ён, і яго бацькі, і яго сябры, і сябры яго бацькоў ведалі і разумелі, што аніякі ён не вычварэнец, што існуюць розныя тыпы сэксуальнай арыентацыі і ў яго

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 20:57

    jopta.zabanen (09.12.2012 09:19) писал(a):
    Или Вы тоже считаете, что Скорина "в Питере учился", Сапеги и Радзивилы по-русски говорили Вот и меня удивляет: Сапеги и Радзивилы по-русски не говорили, но у нас они почему-то национальные герои. Я бы спросил у Минкульта, по какой причине он постоянно возносит поляков на деньги налогоплательщика-белоруса.
    А национальными героями у белорусов могут быть только те, кто по-русски говорит?

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 20:59

    crazy_basist (09.12.2012 16:41) писал(a):
    Почитал комменты к статье. Большинство - позорище. Спрашивается, зачем вы вообще лезете в тему, в которой вообще ничего не знаете? Кто вам всем дал право оскорблять ту или иную группу людей? Неужели никто из вас не понимает, что по тому или иному признаку вы порой и сами меньшинство? Лечить/изолировать/расстрелять, но нам, нормальным, дайте права! Тьфу, кучка лицемеров.
    вы не серчайте. это у них от того что в их религии практикуется культ анальной девствености. так по степень потенциальной анальной девствености самца у белорусов издревле определяла его социальный статус.

  • Порядочная Сволочь 9 декабря 2012 в 21:00

    crazy_basist (09.12.2012 20:15) писал(a):
    Я не защищаю извращенцев, я выступаю против дискриминации и лицемерия. А знаете, где тут самое большое лицемерие кроется? Оно кроется в навешивании ярлыка "извращенец" теми людьми, чьё поведение в постели порой очень далеко заходит за границу норма-девиация. А ещё отдельно забавно наблюдать, как многие тут своё мнение считают за мнение большинства. P.S. Если для вас длинные волосы - это признак гея... ну что ж, мне вас жаль. Нет, меня не задевает, что вы там себе думаете по поводу длинных волос, мне вас жаль, потому что мыслите стереотипами. P.P.S. Кожаные штаны в обтяжку - это не ко мне.
    1)Это вы проявите лицемерие если скажите, что большинство не испытывает к извращенцам отвращения. Таким образом, вы выступаете против мнения нормального и, в основном, психически здорового большинства, поддерживая преступившее вековую мораль меньшинство. 2)Для меня длинные волосы не признак гея, и судя по вашей реакции, я таки оказался прав

  • quercus576 9 декабря 2012 в 21:02

    Пью (09.12.2012 16:38) писал(a):
    Веллер в отличии от Вас, не имеет колхозной привычки говорить за всех, а излагает своё видение проблемы, не прикрываясь мифическими "вынiкамi даследаванняў сусветнай медыцыны, аформленых ў адпаведных дакументах, прызнаных усім цывілізаваным светам".
    Па-першае, дзе я выказваўся "за всех"? Па-другое, гэтыя вынікі не міфічныя, гэтыя вынікі сабраныя ў Міжнародны класіфікатар хваробаў, дзе ўлічаныя ўсе паталагічныя станы, якія вядомыя сёняшняй медычнай навуцы. Гэтым дакументам кіруецца абсалютная большасць медыкаў амаль ва ўсіх краінах свету. Прывядзіце афіцыйны медычны дакумент, які б сцвярджаў адваротнае.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 21:02

    МногоЛЮциферный (09.12.2012 20:59) писал(a):
    вы не серчайте. это у них от того что в их религии практикуется культ анальной девствености. так по степень потенциальной анальной девствености самца у белорусов издревле определяла его социальный статус.
    к стати у крупных приматов тоже так. это гинетическое. альфа-самец не долбится под хвостец - народная мудрость.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:03

    cosh (09.12.2012 09:44) писал(a):
    Права и свободы человека принадлежат ему от рождения, а не предоставлены государством; Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства; В соответствии с принципом равноправия права и свободы предоставлены в равной мере всем и каждому; Правовые нормы о правах и свободах человека должны быть непосредственно действующими, а не декларацией; Права и свободы человека и гражданина должны определять смысл, содержание и применение законов, деятельность государственной власти и местного самоуправления; Государство не должно издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина; они могут быть ограничены только в чрезвычайных условиях (кроме базовых); Права и свободы человека и гражданина должны быть гарантированы судебной защитой и правительством; Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Не предоставляя ЛГБТ подобных прав - мы не можем называться правовым государством! С другой стороны ЛГБТ не должны навязать(пропагандировать) как обществу, так и... Читать дальше...
    Занятный подход. "Создание отдельной организации для зашиты прав ЛГБТ - есть акт пропаганды и акт ущемления прав людей с традиционной ориентацией" -- а защита прав инвалидов -- это ущемление прав тех, кто не инвалиды? А защита животных -- ущемление прав тех, кто их не держит? "Все лица должны обладать равными правами в не зависимости от ориентации" -- а вот это да. Когда в США временами получается, что у гея преимущественное положение -- это тоже безобразие.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:08

    Mexicanetz (09.12.2012 11:08) писал(a):
    не зарегистрируют - будем работать незарегистрированными? и эти люди мнят себя правозащитниками, не зная основ права??? тьфу
    Эти люди живут в диктаторском государстве, а не в правовом. В правовых, кстати, уведомительный характер регистрации. Т.е. поставил в известность -- и работай. А если банковский счёт не нужен, можно и не регистрироваться. Ответственность "за деятельность от имени незарегистрированной организации" -- это в лукашистской Беларуси придумали, в цивилизованных странах такого нет. Ознакомьтесь с предметом, прежде чем писать.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 21:08

    quercus576 (09.12.2012 21:02) писал(a):
    Па-першае, дзе я выказваўся "за всех"? Па-другое, гэтыя вынікі не міфічныя, гэтыя вынікі сабраныя ў Міжнародны класіфікатар хваробаў, дзе ўлічаныя ўсе паталагічныя станы, якія вядомыя сёняшняй медычнай навуцы. Гэтым дакументам кіруецца абсалютная большасць медыкаў амаль ва ўсіх краінах свету. Прывядзіце афіцыйны медычны дакумент, які б сцвярджаў адваротнае.
    то что гомосексуальность не болезнь - стал придумывать еще фрейд. т.к. он сам в детстве мечтал о половых контактах с папой. поэтому он решил что это норма. гомосексуализм долго считался тяжелым заболеванием. но им болело и половина врачей. плюс палитика - геи активные избератели. в итоге искулючили из списка воз. но суто не поменялась. вот садо-мазохизм у них числится как болезнь. хотя это всего то дивиации без последствий. а влечение с обекту с которым невозможно зачатие это всегда болезнь. а тем более отсутствие влечения к партнеру с которым зачатие возможно. это вообше - вымирание.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 21:11

    Richard-N (09.12.2012 21:03) писал(a):
    Когда в США временами получается, что у гея преимущественное положение -- это тоже безобразие.
    так в сша убрали туалетные кабинки т.к. ими не могли пользоватся инвалиды. а кабинки для инвалидов были просто не рентабельны. даже выдвигали иск против библиотек есле в них книг для зрячих больше чем книг для слепых.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:13

    Эрік (09.12.2012 11:47) писал(a):
    Так кто финансирует ЛГБТ? Каких прав не хватает геям в Беларуси?
    А чёрт их знает, каких. Но это их дело и их право -- публично требовать чего бы то ни было (что не означает, что требование должно быть удовлетворено ).

  • quercus576 9 декабря 2012 в 21:13

    odirom (09.12.2012 17:41) писал(a):
    И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице. Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, и сказал [им]: братья мои, не делайте зла; вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь [дома] заперли; а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. Сказали... Читать дальше...
    Ну і? Вы разумееце аб чым ідзе гаворка? Не пра гомасэксуальнасць тут гаворыцца, а пра поўную распусту ў горадзе незалежна ад арыентацыі жыхароў: "вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно". Гэта нармальна? Бог пакараў Садом і Гамору не за наяўнасць у іх геяў, а за цалкам амаральныя паводзіны жыхароў, для якіх не існавала аніякіх межаў.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:14

    МногоЛЮциферный (09.12.2012 21:11) писал(a):
    так в сша убрали туалетные кабинки т.к. ими не могли пользоватся инвалиды. а кабинки для инвалидов были просто не рентабельны. даже выдвигали иск против библиотек есле в них книг для зрячих больше чем книг для слепых.
    Ну вот и я о том же. Цо занадто -- то нездрово.

  • NetFox 9 декабря 2012 в 21:15

    Надо полагать, что Правозащитный центр, задачей которого будет оказание необходимой помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам, разрешат. Это же не оппы, не простые работяги, вошедшие в конфликт с нанимателями, не граждане, на которых наехали власти по беспределу. Они даже могут лояльными к власти оказаться и на защиту её встать, если власть Беларуси навстречу им пойдёт. Но вот вопрос интересный: А весь этот центр из лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров состоит только или как? Хотя, почему-то думаю, что натуралов там нет.

  • Nazira 9 декабря 2012 в 21:16

    слово то какое то ругательное придкмали. не ну я знаю что оно обозначает... но зву ит неблагозвучно

  • quercus576 9 декабря 2012 в 21:17

    odirom (09.12.2012 17:53) писал(a):
    Мне до вас нет дела, пока вы не лезете в мою жизнь, и жизнь моих близких и родных. А пропоганда подобного образа жизни - это и есть агрессивное вмешательство в нашу жизнь.
    Паканкрэтней, калі ласка, якім чынам наяўнасць аб'ектыўнай, зацьверджанай Сусветнай арганізацыяй здароўя інфармацыі можа нашкодзіць Вашаму канкрэтнаму жыццю?

  • tedcorvyn 9 декабря 2012 в 21:18

    На этом вся ваша демократия и закончилась, а ведь все такие свидомые

  • NetFox 9 декабря 2012 в 21:20

    MarcellinuS (09.12.2012 19:45) писал(a):
    А почему власти не разогнали сброд кучки извращенцнв?
    А они власть имущим очень даже полезными оказаться могут. Например, собрались оппы на митинг, а тут и компашка голубых с розовыми подкатила со своими лозунгами вперемешку с оппозиционными. А погонишь их - вот и отличный повод для ОМОН дубиналами помахать. А если среди любителей нетрадиционных видов секса ещё и садомазохисты окажутся, то им такое только в кайф будет.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 21:23

    quercus576 (09.12.2012 21:13) писал(a):
    Ну і? Вы разумееце аб чым ідзе гаворка? Не пра гомасэксуальнасць тут гаворыцца, а пра поўную распусту ў горадзе незалежна ад арыентацыі жыхароў: "вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно". Гэта нармальна? Бог пакараў Садом і Гамору не за наяўнасць у іх геяў, а за цалкам амаральныя паводзіны жыхароў, для якіх не існавала аніякіх межаў.
    хотя самый аморальный тип тут лот. кончненый. спасая анусы незнакомых демонов (и свой) предал собственых детей. а потом еще и перепихнулся с ними. красавчег..

  • NetFox 9 декабря 2012 в 21:24

    Richard-N (09.12.2012 20:55) писал(a):
    Совершенно верно. Но можно много чего добавить. По теме, я бы добавил толерантность. Т.е. человек имеет право быть таким, каким ему угодно, нравится это кому-то или нет -- если при этом он не нарушает права и свободы других.
    Так то оно так, но натуралы натур-парады не организовывают и Правозащитные центры натуралов не создают. И если эти не будут высовываться, то о них никто и упоминать не станет. Жили сотни лет без разных там парадов и правозащитных центров, ни кто о них и не вспоминал.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 21:26

    tedcorvyn (09.12.2012 21:18) писал(a):
    На этом вся ваша демократия и закончилась, а ведь все такие свидомые
    эт почему закончилась? что не можно поглумится над НЕ больными селянами одно название - "Лямбда" - чего стоит ну хоть бы - "ЛЯбидО" чтоли... кто такая - "Лямбда"? похоже на обход матфильтра.

  • Пью 9 декабря 2012 в 21:36

    quercus576 (09.12.2012 21:02) писал(a):
    Па-першае, дзе я выказваўся "за всех"? Па-другое, гэтыя вынікі не міфічныя, гэтыя вынікі сабраныя ў Міжнародны класіфікатар хваробаў, дзе ўлічаныя ўсе паталагічныя станы, якія вядомыя сёняшняй медычнай навуцы. Гэтым дакументам кіруецца абсалютная большасць медыкаў амаль ва ўсіх краінах свету. Прывядзіце афіцыйны медычны дакумент, які б сцвярджаў адваротнае.
    Кофе в постель не подаю. Брезгую, понимаете ли, в таких документиках копаться. Любому здоровому и нормальному в плане психики человеку не надо доказывать, что гомосексуализм - это извращение. Повторюсь. Подобные организации создаются для пропаганды и вовлечения в свои ряды свежих рекрутов.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 21:39

    МногоЛЮциферный (09.12.2012 21:08) писал(a):
    то что гомосексуальность не болезнь - стал придумывать еще фрейд. т.к. он сам в детстве мечтал о половых контактах с папой. поэтому он решил что это норма. гомосексуализм долго считался тяжелым заболеванием. но им болело и половина врачей. плюс палитика - геи активные избератели. в итоге искулючили из списка воз. но суто не поменялась. вот садо-мазохизм у них числится как болезнь. хотя это всего то дивиации без последствий. а влечение с обекту с которым невозможно зачатие это всегда болезнь. а тем более отсутствие влечения к партнеру с которым зачатие возможно. это вообше - вымирание.
    Вось калі дакажаце гэта на ўзроўні САЗ - я Вам паверу. Пакуль жа я веру сучасная прызнанай навуцы і Вашыя разважанні, што 5% сусветных гееў здолелі пралабіраваць нейкія медычныя рашэнні, з якімі не згодныя астатнія адмыслоўцы - на большае, чым звычайная дэмагогія не цягнуць!

  • NetFox 9 декабря 2012 в 21:41

    Richard-N (09.12.2012 21:03) писал(a):
    Занятный подход. "Создание отдельной организации для зашиты прав ЛГБТ - есть акт пропаганды и акт ущемления прав людей с традиционной ориентацией" -- а защита прав инвалидов -- это ущемление прав тех, кто не инвалиды? А защита животных -- ущемление прав тех, кто их не держит? "Все лица должны обладать равными правами в не зависимости от ориентации" -- а вот это да. Когда в США временами получается, что у гея преимущественное положение -- это тоже безобразие.
    Как в удачно у Вас получилось поставить гомосексуалистов рядом с инвалидами. А права натуралов кто защищать будет? Правозащитная организация "Весна", например, запрещена. Правозащитники должны защищать всех граждан страны, а не какую-то одну их категорию. Или создать ещё общество защиты прав ментов, Комитет по правам чиновников, Организацию защиты прав воров, убийц, грабителей и насильников?... Ну, если уж создавать комитеты по защите прав различных категорий граждан, то должны быть и собственные суды для каждой из таких категорий. Правозащитный центр в Беларуси очень бы даже не помешал. Но основной задачей этого центра должна являться защита прав всех граждан Беларуси, независимо от принадлежности их к какой-либо из категорий.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:44

    Wellcom (09.12.2012 17:00) писал(a):
    Какова цель данной организации? Какую общественную пользу она принесёт народу и в т.ч. нашим детям? Кому это выгодно? Ответьте на эти 3 простых вопроса и всё сразу станет ясно.
    Общественная польза -- в свободе. Быть непохожим на других (в т.ч. на большинство). Публично выражать свои взгляды и позиции (если они не имеют экстремистского характера, не призывают "мочить всех, кто не наш"). Независимо от того, нравятся они Вам (или мне) либо нет. Вот в этом -- безусловная общественная польза.

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:50

    NetFox (09.12.2012 21:24) писал(a):
    Так то оно так, но натуралы натур-парады не организовывают и Правозащитные центры натуралов не создают. И если эти не будут высовываться, то о них никто и упоминать не станет. Жили сотни лет без разных там парадов и правозащитных центров, ни кто о них и не вспоминал.
    А есть натуралы, которые считают, что их права (именно в этом качестве) ущемлены? Так пусть проводят! Это я по цивилизованным меркам, конечно, в лукашистской Беларуси всё могут запретить. Но вот прошли же во Франции многотысячные демонстрации против усыновления гей-парами детей (полностью солидарен, кстати). Никто их не запрещал и не разгонял.

  • quercus576 9 декабря 2012 в 21:50

    Пью (09.12.2012 21:36) писал(a):
    Кофе в постель не подаю. Брезгую, понимаете ли, в таких документиках копаться.
    Калі не ведаеце прадмету размовы, навошта лезеце ў яе?
    Пью (09.12.2012 21:36) писал(a):
    Любому здоровому и нормальному в плане психики человеку не надо доказывать, что гомосексуализм - это извращение.
    А Вам не прыходзіла ў галаву думка, што гэта ўжо папросту заплеснелы стэрэатып, які ўжо мільён разоў абвергнуты? Калі ніводнаму "нормальному в плане психики человеку" не трэба было даказваць, што Сонца вакол Зямлі круціцца. А потым даказалі, што аказваецца Зямля вакол Сонца. Стэрэатыпы такая рэч, якая час ад часу здольная з трэскам разбурацца!
    Пью (09.12.2012 21:36) писал(a):
    Повторюсь. Подобные организации создаются для пропаганды и вовлечения в свои ряды свежих рекрутов.
    Вось Вы ўжо столькі чытаеце нашую "прапаганду". Ну прызнайцеся "чэсна" - Вас ужо цягне ў шэрагі гееў? А?

  • NetFox 9 декабря 2012 в 21:57

    Richard-N (09.12.2012 21:44) писал(a):
    Общественная польза -- в свободе. Быть непохожим на других (в т.ч. на большинство). Публично выражать свои взгляды и позиции (если они не имеют экстремистского характера, не призывают "мочить всех, кто не наш"). Независимо от того, нравятся они Вам (или мне) либо нет. Вот в этом -- безусловная общественная польза.
    Но каким боком прикручено сюда это? Или натуралы тоже должны выражать публично свои взгляды, организуя натурпарады, пропагандируя гетеросексуализм, создавая комитеты по защите прав натуралов... и т.п? Даёшь сексуальную революцию! Так, что ли? А не кажется ли Вам, что некоторые вещи афишировать как-то неприлично? Вы же не бегаете по улицам с криками, что Вы - гетеросексуален. Или выражаете свои взгляды на эту тему везде и всюду, любому и каждому? Да и какие такие особые права у гомосексуалистов имеются, которых у гетеросексуальных людей нет, и которые в особой защите нуждаются? А какие такие только их права нарушаются, которыми все остальных граждан беспрепятственно пользуются?

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 21:58

    NetFox (09.12.2012 21:41) писал(a):
    Как в удачно у Вас получилось поставить гомосексуалистов рядом с инвалидами. А права натуралов кто защищать будет? Правозащитная организация "Весна", например, запрещена. Правозащитники должны защищать всех граждан страны, а не какую-то одну их категорию. Или создать ещё общество защиты прав ментов, Комитет по правам чиновников, Организацию защиты прав воров, убийц, грабителей и насильников?... Ну, если уж создавать комитеты по защите прав различных категорий граждан, то должны быть и собственные суды для каждой из таких категорий. Правозащитный центр в Беларуси очень бы даже не помешал. Но основной задачей этого центра должна являться защита прав всех граждан Беларуси, независимо от принадлежности их к какой-либо из категорий.
    Лис, ну что это за подход: "Правозащитники должны...". Никто ничего не должен. Должны существовать правозащитные организации, защищающие всех, они должны действовать легально и иметь благоприятные условия (а не как в лукашистской Беларуси). Но есть организации, защищающие права определённых групп: инвалидов, рабочих, беженцев, национальных меньшинств... и сексуальных тоже... и т.п. Это совершенно нормально.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 22:00

    quercus576 (09.12.2012 21:39) писал(a):
    Вось калі дакажаце гэта на ўзроўні САЗ - я Вам паверу. Пакуль жа я веру сучасная прызнанай навуцы і Вашыя разважанні, што 5% сусветных гееў здолелі пралабіраваць нейкія медычныя рашэнні, з якімі не згодныя астатнія адмыслоўцы - на большае, чым звычайная дэмагогія не цягнуць!
    а своего ума нет? есле дядя пиперит собачку это болезнь? а есле автомобиль в выхлопную трубу? болезнь? есле да то почему вы так думаете? я думаю потому что собачка не родит ему щенков. а любимая машинка не родит игрушечный автомобильчик. соите с объектом не имеющим должного грмонального фона- это как кушать древесину. или жевать песок. чтстая дурка. ну может и безвредная для окружающих. согласны? ну а теперь обясните чем отличается с ффизиологической и психологической точки зрения засовывание пиписьки в козу от засовывания мужику ? на здоровье. хоть в забор. но есле половой акт с забором это - признак психического заболевания то и акт с существом твоего пола - такое же заболевание. и не лечится. и приводит к вымиранию генотипа и вида. или от природы объекта меняется природа субъекта?

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 22:02

    NetFox (09.12.2012 21:57) писал(a):
    Но каким боком прикручено сюда это? Или натуралы тоже должны выражать публично свои взгляды, организуя натурпарады, пропагандируя гетеросексуализм, создавая комитеты по защите прав натуралов... и т.п? Даёшь сексуальную революцию! Так, что ли? А не кажется ли Вам, что некоторые вещи афишировать как-то неприлично? Вы же не бегаете по улицам с криками, что Вы - гетеросексуален. Или выражаете свои взгляды на эту тему везде и всюду, любому и каждому? Да и какие такие особые права у гомосексуалистов имеются, которых у гетеросексуальных людей нет, и которые в особой защите нуждаются? А какие такие только их права нарушаются, которыми все остальных граждан беспрепятственно пользуются?
    Лис, я уже сказал выше. Я не очень понимаю, чего они требуют по существу. Но если они так считают, то требовать -- публично -- это их право. Вне зависимости от того, согласны мы с этими требованиями или нет.

  • dmitry9 9 декабря 2012 в 22:03

    Защита прав геев и лесбиянок не выгодна странам СНГ по чисто механическим причинам. 1. рождаемость ни к черту 2. увеличение риска распространение СПИДа Лично я скептически отношусь к подобного рода организациям из-за сильной раздутости их роли в обществе. Физиологических геев процент настолько мал, что его обсуждать не имеет смысла. Другое дело, что это становится мировым трендом и многие перейдут на "другую сторону" просто следуя наставлениям таких, как Леди Гага и Мадонна. Эта тема просто раздута зарубежными СМИ для рубки капусты: слова "дискриминация" и "половое влечение" всегда были жутко прибыльными.

  • VotKakToTak 9 декабря 2012 в 22:06

    Пью (09.12.2012 21:36) писал(a):
    Кофе в постель не подаю. Брезгую, понимаете ли, в таких документиках копаться. Любому здоровому и нормальному в плане психики человеку не надо доказывать, что гомосексуализм - это извращение. Повторюсь. Подобные организации создаются для пропаганды и вовлечения в свои ряды свежих рекрутов.
    Абсолютно верно..

  • quercus576 9 декабря 2012 в 22:08

    МногоЛЮциферный (09.12.2012 22:00) писал(a):
    а своего ума нет? есле дядя пиперит собачку это болезнь? а есле автомобиль в выхлопную трубу? болезнь? есле да то почему вы так думаете? я думаю потому что собачка не родит ему щенков. а любимая машинка не родит игрушечный автомобильчик. соите с объектом не имеющим должного грмонального фона- это как кушать древесину. или жевать песок. чтстая дурка. ну может и безвредная для окружающих. согласны? ну а теперь обясните чем отличается с ффизиологической и психологической точки зрения засовывание пиписьки в козу от засовывания мужику ? на здоровье. хоть в забор. но есле половой акт с забором это - признак психического заболевания то и акт с существом твоего пола - такое же заболевание. и не лечится. и приводит к вымиранию генотипа и вида. или от природы объекта меняется природа субъекта?
    Не пра "акт" размова! Там як раз-такі ёсць той самы "гарманальны фон". У тым уся і справа, што гэтыя людзі кахаюць адзін аднаго. Усё тое, што Вас прываблівае ў жанчынах, у іх скіраванае на мужчын (у жанчын адпаведна - на жанчын). І вы ўсё на ўзроўні "засовывания пиписьки" разважаеце! Для вас жанчыны - гэта дзіркі для "засовывания пиписьки" і апараты для "воспроизводства"? Больш вы да іх аніяк не адносіцеся?

  • NetFox 9 декабря 2012 в 22:09

    Richard-N (09.12.2012 21:58) писал(a):
    Лис, ну что это за подход: "Правозащитники должны...". Никто ничего не должен. Должны существовать правозащитные организации, защищающие всех, они должны действовать легально и иметь благоприятные условия (а не как в лукашистской Беларуси). Но есть организации, защищающие права определённых групп: инвалидов, рабочих, беженцев, национальных меньшинств... и сексуальных тоже... и т.п. Это совершенно нормально.
    Это как раз и есть ненормально. Ибо права одних будут защищены лучше, а права других - хуже. Правозащитными организациями, занимающимися защитой прав ментов и чиновников, особенно высокопоставленных, де факто являются ОМОН и суды. Против них не очень то и попрёшь. Об организациях, защищающих права инвалидов, рабочих, беженцев, национальных меньшинств... я что-то не слыхивал. Особенно, в Беларуси. И как только появляется такая и начинает палки в колёса чиновничьему или ментовскому беспределу ставить, так сразу же всплывают и ОМОН и суды. За последние почти два года мы насмотрелись вдоволь на такое. И где эти правозащитные организации? Об одной только и было упомянуто, когда её руководителя на нары определили. Организация должна быть одна и только одна. Пусть в ней будут подразделения, работающие по своим направлениям. Но одна. Тогда для защиты прав всех граждан будет делаться одно и то же. PS. Лично я не знаю ни одной правозащитной организации, которая в случае нарушения моих прав пришла бы мне на помощь. А у гомосексуалистов, значит, такая будет. Ну и где тут справедливость и равноправие?

  • Richard-N 9 декабря 2012 в 22:21

    odirom (09.12.2012 17:53) писал(a):
    Это к вопросу о цитате из Библии о наличии в Содоме и Гоморе геев. Дело каждого, как относится к Богу, и Библии. Но, если отдельные персонажи ЛГБТ-сообществ утверждают, что они религиозны - пусть внимательно почитают, что на данную тематику говорят святые книги их религий. А "Венчание в церкви", "гей-парады", разрешение на воспитание детей, на занятие пастырской деятельностью гей-меншинствам - кроме как пропогандой не назовешь. И по этому, любой нравственно здоровый человек осознанно делает выбор в пользу определения: Мне до вас нет дела, пока вы не лезете в мою жизнь, и жизнь моих близких и родных. А пропоганда подобного образа жизни - это и есть агрессивное вмешательство в нашу жизнь.
    Всё в кучу. Давайте по разделениям. Венчание в церкви -- это дело церкви. Каждой конфессии. разрешение занятие пастырской деятельностью -- то же самое. разрешение на воспитание детей -- я сам категорически против. Но требовать -- это их право. гей-парады -- их право. Половых актов там прилюдно не совершают? Ну и всё.

  • NetFox 9 декабря 2012 в 22:22

    odirom писал(a):
    Да ладно! Инвалиды не выпячивают свою инвалидность. И защита их прав - это прежде всего защита прав людей обездоленных, обделенных в чем либо, это помощь людям, которые по определению не могут самостоятельно защитить свои права. (В большей степени это касается и защиты прав животных). Защита же прав сексуальных меньшинств - это защита прав нравственных извращенцев. Защита прав людей, которые открыто говорят - мне плевать на то, какие нравственные и моральные законы присутствуют в этом обществе. Мне плевать, что противоестественно заниматься тем, чем я занимаюсь. Мне пофигу, что вы, серая масса, там считаете, и что велит вам ваши традиции и ваша религия! Я - центр вселенной. Я - индивидуум! Я - ЛИЧНОСТЬ!!! И я буду бороться за право вести себя так, как Я хочу! КАК Я считаю верным и правильным! А кто не согласен - те моральные уроды, и закостенелые личности. Ах да - еще и скрытые ********. Вот.
    Да уж. Только негры и гомосексуалисты выпячивают свою принадлежность к определённой категории людей. А не пора ли бы задуматься о правах самих белорусов? Просто как белорусов, без деления их на категории по определённым признакам?

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 22:23

    quercus576 (09.12.2012 22:08) писал(a):
    Не пра "акт" размова! Там як раз-такі ёсць той самы "гарманальны фон". У тым уся і справа, што гэтыя людзі кахаюць адзін аднаго. Усё тое, што Вас прываблівае ў жанчынах, у іх скіраванае на мужчын (у жанчын адпаведна - на жанчын). І вы ўсё на ўзроўні "засовывания пиписьки" разважаеце! Для вас жанчыны - гэта дзіркі для "засовывания пиписьки" і апараты для "воспроизводства"? Больш вы да іх аніяк не адносіцеся?
    так всё твое "отношение" и любовь" это способ создать и вырастить потомство. это проявление базового инстинкта. и "любовь" это когда самка и самец обнюхались - НОСОМ! и пришли к выводу что их гены оптимально дополнят друг друга и они произведут качественое потомство. а социальная навеска - чтоб потомство вырастить. но есле фон сбит или гены не кореспондируются не с чем то от самок воротит. а писка то чешется. и для подовления геного бунта самцы вступают в связь с самцами. так как от их запаха их тошнит меньше. ну и плюс прямой массаж предстательной железы. оргазм почти женский. т.е. в 7 раз мощнее. всё конечно гораздо сложнее. и толком никто не разобрался. пока. но схема примерно такая.

  • NetFox 9 декабря 2012 в 22:28

    Richard-N (09.12.2012 22:21) писал(a):
    Всё в кучу. Давайте по разделениям. Венчание в церкви -- это дело церкви. Каждой конфессии. разрешение занятие пастырской деятельностью -- то же самое. разрешение на воспитание детей -- я сам категорически против. Но требовать -- это их право. гей-парады -- их право. Половых актов там прилюдно не совершают? Ну и всё.
    Я уже неоднократно и тут писал. Значит, надо Комитет по защите прав гетеросексуалистов создавать с одновременной организацией гетеро-парадов. Или это существует одновременно, либо на существует тоже одновременно. Их право написать заявление на организацию такого парада, а право горисполкома отказать им в этом без объяснения причин. Представителям оппозиции ведь уже неоднократно отказано было - а эти чем лучше. И правозащитную организацию их если не зарегистрируют, ну и что? Чем она лучше "Весны" или "Молодого фронта"? Пусть в Чехии регистрируется или в Вильнюсе и Польше чёрные кассы открывает. Тогда всё будет параллельно и перпендикулярно.

  • VotKakToTak 9 декабря 2012 в 22:30

    MarcellinuS (09.12.2012 19:45) писал(a):
    А почему власти не разогнали сброд кучки извращенцнв?
    это правильный вопрос...

  • dani 9 декабря 2012 в 22:32

    ненавистью к тем, кто немного иной, чем вы, псевдонатуралы, ничего не измениться. гомосексуалисты были, есть и будут. видимо, среди ваших близких нет таких людей, либо они не афишируют это. люди боятся того, чего они не знают, вот и вы тут желчь пускаете.напрасно.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 22:33

    Richard-N писал(a):
    А как же первый командир белорусского ОМОНа -- пассивный гей? За это его, впрочем, и сняли -- но традиции-то остались.
    а с каких пор в милицию или армию идут альфа самцы? идут всякие бетта и гамма. шоб ПОДЧИНЯТСЯ. штоб ими командывали строгие мужчины и больно их наказывали. ониж не в командиры сразу идут. командиром можно и не стать. а какой альфа будет терпеть что его гоняют? альфа они в бандиты идут. или в политику. в армию только по призыву.

  • МногоЛЮциферный 9 декабря 2012 в 22:36

    dani (09.12.2012 22:32) писал(a):
    ненавистью к тем, кто немного иной, чем вы, псевдонатуралы, ничего не измениться. гомосексуалисты были, есть и будут. видимо, среди ваших близких нет таких людей, либо они не афишируют это. люди боятся того, чего они не знают, вот и вы тут желчь пускаете.напрасно.
    да и пусть будут. у меня есть такие знакомые. нет проблем. и даже не скрывают. речь о том что нет фактов притиснения их прав на этом основании.

  • voin1972 9 декабря 2012 в 22:38

    quercus576 (09.12.2012 22:08) писал(a):
    Не пра "акт" размова! Там як раз-такі ёсць той самы "гарманальны фон". У тым уся і справа, што гэтыя людзі кахаюць адзін аднаго. Усё тое, што Вас прываблівае ў жанчынах, у іх скіраванае на мужчын (у жанчын адпаведна - на жанчын). І вы ўсё на ўзроўні "засовывания пиписьки" разважаеце! Для вас жанчыны - гэта дзіркі для "засовывания пиписьки" і апараты для "воспроизводства"? Больш вы да іх аніяк не адносіцеся?
    А так же "гэтыя людзі кахаюць" любимую собачку или козочку, трупик, очень "кахаюць" покушать фекальную массу,и именно поэтому их"права" орать о себе на каждом перекрестке требуют усиленной защиты! А то вдруг попробуют подкатиться со своим "коханнем" к нормальному человеку и по мусе получат.И, кстати, вы писали, что не слышали о случаях излечения педерастов, значит,это норма. Я так же не слышал о случаях излечения дебилов, шизофреников, даунов, психопатов и эпилепсиков. Значит,это тоже норма?