Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293012345

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

Общество

26 апреля 2012 в 23:14
TUT.BY

Во время шествия колонны участников акции "Чернобыльский шлях" по улице Сурганова, в районе R-club'а, неизвестные выхватили флаг у активистов ЛГБТ-движения и выкинули его. Практически сразу шедших за участниками ЛГБТ двоих активистов "Молодого фронта" Романа Васильева и Михаила Мусского задержали. Об этом TUT.BY рассказала правозащитница Наста Лойко.

По словам Лойко, сейчас молодофронтовцы вместе с другими задержанными находятся в Советском РУВД. “Их двоих, скорее всего, задержали из-за инцидента с флагом активистов ЛГБТ, потому как они немного “откололись” от своих ребят и шли прямо за активистами ЛГБТ”.

Возможно, их задержали потому, что действительно посчитали виновниками этого инцидента, отметила правозащитница, хотя кто это сделал – точно неизвестно. Очевидцы сообщают, что за активистами ЛГБТ-движения шли только “молодофронтовцы”.



После "Чернобыльского шляха" задержали около 40 человек, часть отпустили без составления протокола >>>

Обсуждение

Избранные комментарии
  • NomadMan 27 апреля 2012 в 00:15

    И я наверное чего-то не понимаю, половая ориентация как-то связана с политикой, или опозицией?

  • Shrek 27 апреля 2012 в 07:16

    Авария на ЧС, гибель сотен, а впоследствии и тысяч людей. В живых, наверное, уже ни одного героя, из тех, кто первым принял на себя удар. Работники объектовых пожарных частей, не имея ничего кроме совдеповского вооружения и снаряжения, не имея никаких приличных средств защиты стояли под свеженькими струями и альфа и бета и гамма. И в этот день - цветные флаги извращенцев. Да, в который раз убеждаюсь - педерасты они и в африке педерасты.

  • jopta.zabanen 27 апреля 2012 в 08:25

    Я, наверно, никогда не пойму, почему гомосексуалисты кричат на каждом углу о своей ориентации. Это как каждый инженер бы ходил по улицам с флагом "Я инженер!".

  • audiofil 27 апреля 2012 в 08:56

    Что странно -- очень синхронизированы "случайности"... 1) "Случайно" секс-меньшинства присоединились именно к оппозиции, а не к свите путешественника.... 2) "Случайно" вырвали флаг именно у тех, за кем шли МФронтовцы... 3) "Случайно" в этот инцидент немедленно сочли необходимым вмешаться правоохранители... Ну а то, что БТ старательно стремится в глазах обывателя вылепить катринку опп=гомосексуалист -- это давно не случайность, а достаточно мерзкий прием.

Все комментарии
  • Vadimos09 26 апреля 2012 в 23:36

    Что-то не совсем понял. "Молодофронтовцы" прикрылись розово-голубыми?

  • valera14061610 26 апреля 2012 в 23:43

    Vadimos09 (26.04.2012 23:36) писал(a):
    Что-то не совсем понял. "Молодофронтовцы" прикрылись розово-голубыми?
    Опять "пративные" между собой что-то не поделили

  • Vadimos09 26 апреля 2012 в 23:48

    valera14061610 (26.04.2012 23:43) писал(a):
    Опять "пративные" между собой что-то не поделили
    Ну, все должно прояснится. Флаги у них должны быть разные.

  • valera14061610 26 апреля 2012 в 23:58

    Vadimos09 (26.04.2012 23:48) писал(a):
    Ну, все должно прояснится. Флаги у них должны быть разные.
    Ну флаги то может и разные но вот то что они делают за закрытыми дверьми подозреваю одинаковое

  • maximit 27 апреля 2012 в 00:00

    дырявые уже на шляхе выхаживают, беда

  • landinlaw 27 апреля 2012 в 00:06

    [QUOTEЧто-то не совсем понял. "Молодофронтовцы" прикрылись розово-голубыми?][/QUOTE] Я так понял молодофронтовцы вырвали радужный флаг у гомосексуалистов. Собственно, все правильно сделали. Это мероприятие приурочено к скорбной годовщине (хотя по важности, на этом митинге, стоит на последнем месте), и это не место и не повод ущербным сново заявлять о себе, махая своими разноцветными тряпками.

  • Vadimos09 27 апреля 2012 в 00:41

    valera14061610 (26.04.2012 23:58) писал(a):
    Ну флаги то может и разные но вот то что они делают за закрытыми дверьми подозреваю одинаковое
    Слава БОГУ на ТУТе таких смайликов нет(но, прикольно)

  • swapr 27 апреля 2012 в 02:07

    Оппозиция пытается компенсировать отсутствие массовости педерастами? Ну-ну...

  • winby 27 апреля 2012 в 07:19

    Вы посмотрите на толпу! Кто выходит? Разве здесь есть нормальные люди.

  • reader-2009 27 апреля 2012 в 08:05

    landinlaw (27.04.2012 00:06) писал(a):
    [QUOTEЧто-то не совсем понял. "Молодофронтовцы" прикрылись розово-голубыми?]
    Я так понял молодофронтовцы вырвали радужный флаг у гомосексуалистов. Собственно, все правильно сделали. Это мероприятие приурочено к скорбной годовщине (хотя по важности, на этом митинге, стоит на последнем месте), и это не место и не повод ущербным сново заявлять о себе, махая своими разноцветными тряпками.[/QUOTE] А при чем тогда уставное приветствие ваффен-СС и прочая нацистская атрибутика? Причем здесь Беляцкий и прочие "палитвязни"? Ничего другого не было.

  • vesnyshka13 27 апреля 2012 в 08:14

    я вообще не понимаю в чём смысл таких шествий с непонятными флагами

  • jopta.zabanen 27 апреля 2012 в 08:28

    NomadMan (27.04.2012 00:15) писал(a):
    И я наверное чего-то не понимаю, половая ориентация как-то связана с политикой, или опозицией?
    Оппозиция = свобода. Гомосексуалов у нас зажимают = гомосексуалы в оппозиции.

  • jopta.zabanen 27 апреля 2012 в 08:51

    "И в этот день - цветные флаги извращенцев. Да, в который раз убеждаюсь - педерасты они и в африке педерасты." "Вы посмотрите на толпу! Кто выходит? Разве здесь есть нормальные люди." Вряд ли здесь найдётся тот, кто с вами не согласится.

  • San1212 27 апреля 2012 в 09:38

    А по обному месту древком не надовали?

  • San1212 27 апреля 2012 в 09:41

    vesnyshka13 (27.04.2012 08:14) писал(a):
    я вообще не понимаю в чём смысл таких шествий с непонятными флагами
    Согласен с вами они флаги какие-то левые принесли. А если бы разрешили нижнее белье повесить то и его бы использовали

  • gold_finger 27 апреля 2012 в 09:54

    valera14061610 (26.04.2012 23:43) писал(a):
    Опять "пративные" между собой что-то не поделили
    точно подмечено!!!! и и зачем гопникам в штатском нужен был этот флаг, просто попросили бы голубых принять их в свои ряды и делов то. что там, что там одна ориентация

  • Юнг 27 апреля 2012 в 09:55

    Ребята из МФ отобрали у голубых их флаг и выбросили его. Но тут за голубых вступилась милиция и задержала молодофронтовцев. Не понимаю. Вся милиция поддерживает ЛГБТ? Или только те милиционеры и их начальники которые шли рядом с гпуппой ЛГБТ для ее охраны от МФ?

  • Джоинт 27 апреля 2012 в 10:11

    Это сотрудники в штатском из бусиков без номеров.

  • m16a4 27 апреля 2012 в 10:23

    Особо ретивые и честные МФронтовцы отобрали флаг у извращенцев? Менты заступились за извращенцев? Уже не первый раз.

  • Раб0тник спецслужб 27 апреля 2012 в 10:44

    Мне было бы стыдно идти с этими больными рядом.

  • Нормировщик 27 апреля 2012 в 10:44

    А какого хляйна розовые вообще имеют отношение к шляху? Во что вы траурную акцию превратили? Или эти розовые были не из оппов, а из застабилов? Свою ориентацию они-то не показывали, а флаг любой переодетый мент может взять, логично?

  • Юнг 27 апреля 2012 в 11:43

    m16a4 (27.04.2012 10:23) писал(a):
    Особо ретивые и честные МФронтовцы отобрали флаг у извращенцев? Менты заступились за извращенцев? Уже не первый раз.
    У них мундиры голубые

  • Юнг 27 апреля 2012 в 11:48

    Нормировщик (27.04.2012 10:44) писал(a):
    А какого хляйна розовые вообще имеют отношение к шляху? Во что вы траурную акцию превратили? Или эти розовые были не из оппов, а из застабилов? Свою ориентацию они-то не показывали, а флаг любой переодетый мент может взять, логично?
    Под флагами ЛГБТ Шли сотрудники БТ

  • TUT. Я 27 апреля 2012 в 11:57

    NomadMan (27.04.2012 00:15) писал(a):
    И я наверное чего-то не понимаю, половая ориентация как-то связана с политикой, или опозицией?
    конечно связана с опозицией. обратите внимание что опов больше не становится но сексом они занимаются(я так думаю) регулярно значит из этого выходит что секс у них однополый. P.S я это не осуждаю и не кого не хочу обидеть. Главное что бы они со своим сексом однополым ко мне не приставали.

  • TUT. Я 27 апреля 2012 в 12:01

    Ну а то, что БТ старательно стремится в глазах обывателя вылепить катринку опп=гомосексуалист -- это давно не случайность, а достаточно мерзкий прием.[/QUOTE] мне кажется что это не мерзкий приём а мерзкий факт.

  • zbozzha 27 апреля 2012 в 12:17

    мне кажется что это не мерзкий приём а мерзкий факт.[/QUOTE] БТ делает с оппозицией то, что она сама позволяет. Захотели бы оппы - дистанцировались бы от "пративных". Нет - получите, что хотели. А вообще странно: что бы БТ не заметило - все плохо, везде происки врагов. А вот если бы оппы застукали сотрудника БТ в компании людей с нетрадиционной ориентацией - все ГУД. Двойные стандарты. В общем, наши оппы пытаются копировать Европу... Жалкое зрелище.

  • igor_kov_2003 27 апреля 2012 в 12:20

    jopta.zabanen (27.04.2012 08:25) писал(a):
    Я, наверно, никогда не пойму, почему гомосексуалисты кричат на каждом углу о своей ориентации. Это как каждый инженер бы ходил по улицам с флагом "Я инженер!".
    А что Вы собственно имеете против инженеров (даже если бы они ходили со своим флагом). Люди, особенно квалифицированные инженеры, добились этого путём учёбы и работы. И сравнивать их с "праативными" как-то ну уж совсем не в тему.

  • ttolik 27 апреля 2012 в 12:26

    Раб0тник спецслужб (27.04.2012 10:44) писал(a):
    Мне было бы стыдно идти с этими больными рядом.
    Вот мне на форуме не стыдно вместе с вами обсуждать данную тему, чего я должен стыдиться ваших проблем, это ваше вы с ним и разбирайтесь. А в одной республике не стыдно с геями жить?

  • Del Potro 27 апреля 2012 в 14:57

    Правильно сделали, надо было еще противоправные действия совершить.

  • Раб0тник спецслужб 27 апреля 2012 в 19:27

    ttolik (27.04.2012 12:26) писал(a):
    Вот мне на форуме не стыдно вместе с вами обсуждать данную тему, чего я должен стыдиться ваших проблем, это ваше вы с ним и разбирайтесь. А в одной республике не стыдно с геями жить?
    Ну, не люблю я вашу голубятню...

  • hertha-bsc-fan 27 апреля 2012 в 20:01

    ttolik (27.04.2012 12:26) писал(a):
    Вот мне на форуме не стыдно вместе с вами обсуждать данную тему, чего я должен стыдиться ваших проблем, это ваше вы с ним и разбирайтесь. А в одной республике не стыдно с геями жить?
    Хватает в стране инвалидов, но не все этим гордятся

  • ttolik 28 апреля 2012 в 14:42

    Раб0тник спецслужб (27.04.2012 19:27) писал(a):
    Ну, не люблю я вашу голубятню...
    Чью? Ошиблись вы немножко в выборе себе партнера. Я люблю людей женского пола. А геи мне по боку, только вас цепляют, стыдно вам. Я например брокколи не люблю, оно мне не нравиться, но мне как то не стыдно рядом с ней в магазине ходить. Да и "жигули" как авто мне не нравиться, но не объезжаю я их за километр краснея, едут себе и едут мне то все равно, а вас такое цепляет? Сочувствую , наверное не выходите из состояния покраснения лица никогда, может вам к врачу?

  • Раб0тник спецслужб 28 апреля 2012 в 16:49

    ttolik (28.04.2012 14:42) писал(a):
    Чью? Ошиблись вы немножко в выборе себе партнера. Я люблю людей женского пола. А геи мне по боку, только вас цепляют, стыдно вам. Я например брокколи не люблю, оно мне не нравиться, но мне как то не стыдно рядом с ней в магазине ходить. Да и "жигули" как авто мне не нравиться, но не объезжаю я их за километр краснея, едут себе и едут мне то все равно, а вас такое цепляет? Сочувствую , наверное не выходите из состояния покраснения лица никогда, может вам к врачу?
    А броколли требует проведения броколли-парадов? Нет? Ладно... А жигули требуют признать их мифические "права", признать их Мерседесом? Нет??? То то же.