Политика
Экономика и бизнес
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Смертные приговоры в отношении Владислава Ковалёва и Дмитрия Коновалова приведены в исполнение.

Как рассказала TUT.BY мать Владислава Любовь Ковалёва, 17 марта в своём почтовом ящике она обнаружила извещение из Верховного суда, датированное 16-м марта. Какие-либо подробности о месте и времени захоронения сына ей неизвестны. Казнили ли Дмитрия Коновалова, ей неизвестно. Позже TUT.BY подтвердили, что Коновалов также казнен.

Известно, что адвокат Ковалёва как раз готовил надзорную жалобу.



Напомним, 14 марта стало известно о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о непомиловании Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных на смертную казнь за совершение теракта в минском метро 11 апреля 2011 года.

Как ранее сообщалось, 11 марта мать и сестра Ковалева получили с ним трехчасовое свидание в СИЗО КГБ.

После свидания сестра осужденного Татьяна рассказала: больше всего ее поразило не то, что брат выглядел сильно уставшим и "теряющим боевой дух", а отношение к ним высокого чиновника администрации изолятора. По словам девушки, он был чересчур вежливым, чего не случалось прежде, отвечал на все вопросы матери. Родственникам даже разрешили выбрать Владиславу в ближайшем книжном магазине книги в мягкой обложке, направить список осужденному, а то, что он выберет, затем приобрести.

Правозащитники: Приведение в исполнение смертного приговора в отношении Ковалева противоречит правовым нормам

Генеральный секретарь Совета Европы: Мы глубоко опечалены новостью о казни в Беларуси

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Людолюб 17 марта 2012 в 11:54

    да, уж быстрей, быстрей, подождать было никак нельзя. Пока отношения с Западом плохие -делай что хочешь, когда же придется у них что-то просить - придется многое делать не так как хотелось бы. Александр Григорьевич, Вы же не Бог, зачем чужие функции на себя берете?

  • ruta_1 17 марта 2012 в 11:57

    Приговор приведен в исполнение... Бывают дни, когда живые могут позавидовать мертвым... Их уже нет, а мы остались... И вроде даже солнце светит... И хоть для всех подлых не будет одного большого несчастья и на всех, каждый все равно ответит мирозданию за свою злость, цинизм и даже просто отработки. Ответит болезнью духа, себя, своих детей... Но даже их физическая смерть - быстрая такая и торопливая - не принесет покоя в наше кровожадное общество. Им уже не страшно. А вот нам..?(

  • darvik 17 марта 2012 в 12:03

    А когда расстреляют, организованную банду, совершившую убийство топором и сожжение трупа своего односельчанина? Люди, надо валить из этой страны, куда глаза глядят. Человек понятия не имел, куда идёт Коновалов и что в сумке, видно и Коновалов не знал, что за сюрприз он несёт, но понял, что его подставили и именно он попадает под данное обвинение и взял вину на себя.

  • doodik 17 марта 2012 в 12:05

    Жаль мать, представляете, как ей тяжело было читать это письмо, родного сына на тот свет отправляют

  • Alexandrina 17 марта 2012 в 12:06

    Показательно, в канун Пасхи, в Великий пост в стране, пропагандирующей православие, приводятся в исполнение смертные приговоры. Наступит Пасха и Филорет будет трижды лобызаться... Я на двадцать с лишним лет моложе... Я планирую, я очень постараюсь дожить до развязки этого фарса...

  • ansis 17 марта 2012 в 12:07

    Так спешили, что даже формальную процедуру не захотели соблюсти. Адвокат имел право подать надзорную жалобу. Пока он ее готовил Ковалева уже расстреляли. Мерзко...

  • urry64 17 марта 2012 в 11:52

    Как они торопились ! Но правда все равно выпллывет .

  • astratoff 17 марта 2012 в 11:54

    Звери..... На одного свидетеля меньше стало....

  • vica 17 марта 2012 в 11:54

    Как все-таки страшно жить в этой стране, где правит усатый диктатор.

  • manaaja 17 марта 2012 в 11:56

    Чуда не случилось...

  • natashka-2004 17 марта 2012 в 11:57

    без комментариев!(( чего и требовалось доказать...

  • Сашка з Менску 17 марта 2012 в 11:58

    Так спяшылі, так спяшылі...... А справу Брейвіка, дзе абсалютна няма што даследваць, яшчэ і не пачалі разглядаць, а тут ужо растрлялі і "разабраліся".

  • morismoss 17 марта 2012 в 11:59

    заслуженное наказание

  • iviking 17 марта 2012 в 11:58

    Надеюсь Бог существует и накажет того, кто захотел быть чуть-чуть выше его

  • Лучемётэ 17 марта 2012 в 12:00

    заметают следы по развалившемуся делу.

  • ВинниПых 17 марта 2012 в 12:00

    Ещё один грех надушу...

  • Skweb 17 марта 2012 в 12:01

    И как вам господа, полегчало?

  • arinin 17 марта 2012 в 12:02

    Как то быстро...

  • илихтарат 17 марта 2012 в 12:04

    Похоже, к Рыгорычу Захаренко, Завадский, Гончар, Красовский и Карпенко во сне не приходили ни разу... Брать заложников, убивать для устрашения и сокрытия следов.... Так кто у нас террорист?

  • paleshuk.geo 17 марта 2012 в 12:04

    morismoss (17.03.2012 11:59) писал(a):
    заслуженное наказание
    ...пожизненное заключение.

  • VANO-91 17 марта 2012 в 12:05

    а что с Коноваловым?

  • sorbit 17 марта 2012 в 12:05

    Шайка убийц, вы за это ответите.

  • nextor_by 17 марта 2012 в 12:06

    Это начало КОНЦА

  • Пан или пропал 17 марта 2012 в 12:06

    Не понимаю зачем такая спешка? Или это реально: "концы в воду"?

  • Skweb 17 марта 2012 в 12:08

    И так господа, желающие смертной казни, вам полегчало?? Что изменилось после его смерти??

  • rurik-64 17 марта 2012 в 12:08

    Куда так торопились?

  • orika 17 марта 2012 в 12:08

    Значит сегодня всенародный праздник. Ведь мы подавляющим большинством одобряем и требуем смертные казни. Наконец свершилось. Погода отличная! Пора на улицу с транспорантами и цветами! Выпьем и будем танцевать до утра во имя справедливости!

  • armagedon309 17 марта 2012 в 12:09

    видно боялись чего-то, потому может и привели приговор в исполнение....

  • ya-risha 17 марта 2012 в 12:09

    торопились видать очень

  • simples2010 17 марта 2012 в 12:10

    Не прошло и года... Как быстренько сработали те, кто реально это сделал. Спешат замести следы и закрыть дело. И все это понимают.

  • sudakou 17 марта 2012 в 12:10

    Что поделаешь, Бог дал жизнь, а кто выше Бога ее отобрал.

  • gold_finger 17 марта 2012 в 12:10

    morismoss (17.03.2012 11:59) писал(a):
    заслуженное наказание
    будете сегодня отмечать с шампанским?

  • vaskover 17 марта 2012 в 12:11

    КРОВАВЫЕ УБИЙЦЫ! ЧТО Б ВЫ ПОДОХЛИ, И СТАРЫЕ И МАЛЫЕ.

  • kiramak 17 марта 2012 в 12:12

    Кто бы они не были, что бы они не сделали, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА забирать у них жизни.

  • krishtapov 17 марта 2012 в 12:12

    Суд без милости не оказавшим милость

  • car2010 17 марта 2012 в 12:12

    Мда... Обычно смертников держат в камерах месяцами, а тут 2 дня от отказа в помиловании прошло и уже растреляли??? Власть сама способствует сомнениям...

  • armourer 17 марта 2012 в 12:12

    Земля она круглая. Эти тоже возле стенки постоят...

  • Пан или пропал 17 марта 2012 в 12:12

    Не понимаю зачем такая спешка? Или это реально: "концы в воду"?

  • 128-dimon 17 марта 2012 в 12:14

    vica (17.03.2012 11:54) писал(a):
    Как все-таки страшно жить в этой стране, где правит усатый диктатор.
    езжай в ливию или ирак-там димократия есть!http://forums.tut.by/images/smilies/smail270.gif а я тут побуду, здесь люди с автоматоми по улицам не бегают.http://forums.tut.by/images/smilies/bleh-smiley.gif

  • oredko 17 марта 2012 в 12:14

    А что длеать тем матерям дети которых погибли от рук этих извергов О тех погубленных людях думали предыдущие писаки ведь пострадали невинные люди не нравится Президент иди и борись с ним а причем тут люди в метро. Так им и надо всех приговаривать в смертной казни за такие террористически предступления чтобы другим не было повадно

  • nespam2 17 марта 2012 в 12:14

    Кто хоть немного интересовался ходом суда, тот поймет, что минимум - это отправление дела на дополнительное следствие, даже в случае их вины - много белых пятен!!! Кровавый диктатор полностью оправдал данное народом "паганяло"...

  • sudakou 17 марта 2012 в 12:14

    Смертный приговор в отношении Владислава Ковалёва приведен в исполнение А , что здесь поделаешь, электорат выдал дважды Лукашенко карт-бланш, на референдуме и на выборах. Вот такой он, электорат, не убавить и не прибавить.

  • chirva 17 марта 2012 в 12:14

    Страшно жить в стране, в которой расстреливают людей.

  • correction 17 марта 2012 в 12:15

    Погибших этим не вернешь, а живым от этого станет хуже.

  • ole80 17 марта 2012 в 12:16

    убииство человека-не делает людеи счастливее

  • ole80 17 марта 2012 в 12:16

    убииство человека-не делает людеи счастливее

  • lusi-07 17 марта 2012 в 12:17

    Нелюди!Казнить или миловать имеет право только Всевышний. За это они заплатят высокую цену. Нет им прощения, ибо смерть этих ребят будет клеймом на весь их род!

  • gold_finger 17 марта 2012 в 12:17

    "ГАПОН" (17.03.2012 11:55) писал(a):
    По заслугам!
    за заслуги награждают, расстреливают за другое умник.

  • smotrityt 17 марта 2012 в 12:17

    У кого-то руки ещё больше стали в крови - не забывайте те кто ему будет протягивать свою руку!

  • yulya1yulya 17 марта 2012 в 12:17

    бУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • Zyly 17 марта 2012 в 12:17

    Ну, вот на одного упыря, на земле стало меньше. А мог бы жить и девушек любить! Жаль! что вовремя не остановился. А всем родителям наказ! Вникайте, чем живёт ваш ребёнок, даже если он совершеннолетний!!!

  • belorus98 17 марта 2012 в 12:17

    Мне конечно жаль Жаль его и тех кто погиб из-за него Но помоему преступник понёс заслуженное наказание

  • Заноза 17 марта 2012 в 12:18

    17 марта в своём почтовом ящике обнаружила извещение из Верховного суда, датированное 16-м марта. Да здравствует белорусский суд, самый справедливый суд в мире. Пусть каждый, нарушивший закон, помнит, что рано или поздно, его настигнет рука белорусского правосудия. Она будет справедливая, но беспощадная.

  • pip_un 17 марта 2012 в 12:18

    Смертный приговор приведён в исполнение, но уверенности что это действительно ТОТ человек, который совершил теракт не прибавилось...

  • v-voit 17 марта 2012 в 12:18

    Для ШОСа часу не остаётся, похоже, дорогу мостит.

  • bvn1966 17 марта 2012 в 12:19

    "ГАПОН" (17.03.2012 11:55) писал(a):
    По заслугам!
    Чтоб и тебе так было.

  • Alexandrina 17 марта 2012 в 12:19

    Обращаюсь к гапонам и прочим, кто сегодня вправе выпить чарку, так как сбылась мечта последнего года их жизни! По христианским законам с этой казнью всё перевернулось: "убийца" Ковалёв стал мучеником, так как он уже убиенный, а мученики получают спасение Божье. А его непосредственный убийца и те, кто ставили подписи под приговором, и те, кто убийству радуются отправятся в АД.

  • avtokey 17 марта 2012 в 12:20

    Хочу спросить у призрака покойного дзержинского (эрика) - ну как тебе легче стало наследник берии ?????

  • vadikby000 17 марта 2012 в 12:21

    Я предлогаю в 20 00 всем зажеч свечки в честь всех невино убиенных

  • nextor_by 17 марта 2012 в 12:22

    Для того чтобы понять, что именно преступники заметают следы и уничтожают эти самые следы преступления (улики), не нужно иметь юридическое образование. Для этого нужно просто уметь думать и иметь СОВЕСТЬ. Последнее особенно важно. Взрывал или нет метро Коновалов и помогал ли в этом ему Ковалёв понять не так уж и сложно. Есть пару вопросов, которые я уже почти год задаю на форумах. На вопрос о краже вещественного доказательства, взорванной скамейки, начиная с 18 апреля прошлого года, не один дежурный на форуме, так и не смог вразумительно ответить. Готовы трепаться на любую тему, крутятся, как ужи на сковородке, но эту тему, любыми судьбами стараются обойти или переходят на маразм. Я уже не говорю про осколки, которые летели во все четыре стороны от скамейки, хотя если верить оф. версии, что бомба была в сумке и стояла в 15 см. от скамейки, на проходе, то осколки скамейки должны были лететь только в одну сторону и по законам физики и теории взрыва основной вектор полёта осколков должен быть под углом 45 градусов, относительно плоскости пола. А у нас по факту осколки во все четыре стороны и

  • heorh_reich 17 марта 2012 в 12:22

    Если ад существует, то Лукашенко в нем будет гореть

  • mechko 17 марта 2012 в 12:22

    Ну что ж, концы в воду, как говорится. Он не последний диктатор, а последний палач Европы.

  • mikk36 17 марта 2012 в 12:23

    Кошмар. Очевидно что теперь всем стало хорошо. Да. Теперь я живя в этой стране обеими руками "за" экономические санкции в отношении нее. Больных надо лечить. Шоковой терапией.

  • vicky69 17 марта 2012 в 12:23

    Мне теперь стыдно называться белорусом... Мы - молчаливые скоты, только на нас будет лежать этот груз.

  • Zyly 17 марта 2012 в 12:23

    doodik (17.03.2012 12:05) писал(a):
    Жаль мать, представляете, как ей тяжело было читать это письмо, родного сына на тот свет отправляют
    Матери раньше надо было думать! Это во первых! А во вторых а вам не жаль тех матерей, братьев сестёр мужей, жён и тд. чьи близкие пострадали в теракте?! Стали инвалидами или погибли! Смерть от пули в затылок (притом неожиданно) это самая гуманная смерть какая только может быть! В 1000 раз лучше чем умереть в старческом маразме гадя под себя! Так что ему сильно повезло!

  • ozioz 17 марта 2012 в 12:23

    Как то всё мерзко, по скотски и второпях. Хотя это норма в нынешней Беларуси. Даже "выше боги" со временем становятся смертными. Кто то подумает: Ну вот в Беларуси победили терроризм можно спать спокойно! Уже не выйдет. ОНИ вошли во вкус. Глупцы. Терроризм не наротное изобретение, а ваших хозяев- политиков и лидеров. Придёт время и ОНИ(реальные организаторы взрыва в метро, а не эти простачки читающие признания по бумажке!) без раздумий и моральных мучений опять нажмут кнопку вашими же руками. Если вы сами не цените жизнь, им тем более плевать на вашу! Добро пожаловать на бесконечную "пляску" рабского существования!

  • k505 17 марта 2012 в 12:24

    Заметают следы - так это выглядит и не иначе. В одном американском фильме было сказано, что "если над тобой хорошенько поработать газовой горелкой, то признаешься, что ты - Мать Тереза с яйцами" .... НКВДэшники-садисты в 30-е годы добивались признаний таких, что когда читал эти тексты, то просто не верилось.... фантазии не хватит.

  • Shlahcic 17 марта 2012 в 12:24

    krishtapov (17.03.2012 12:12) писал(a):
    Суд без милости не оказавшим милость
    Суд без справедливости тождественен суду без милости. Милость право исправить несправедливость.

  • bvn1966 17 марта 2012 в 12:25

    morismoss (17.03.2012 11:59) писал(a):
    заслуженное наказание
    Они всего лишь стрелочники.

  • gaGARRYin 17 марта 2012 в 12:25

    господа чиновники, прочтите монолог Чацкого "А судьи кто..?"... похоже? вот то-то же....

  • semenjka 17 марта 2012 в 12:25

    Гестапо орудует в нашей стране! Помоги нам Боже!

  • bellavida 17 марта 2012 в 12:25

    мерзко все это как не крути!

  • LeoCat 17 марта 2012 в 12:26

    Еще 1 жертва

  • aleftina5 17 марта 2012 в 12:26

    darvik (17.03.2012 12:03) писал(a):
    А когда расстреляют, организованную банду, совершившую убийство топором и сожжение трупа своего односельчанина? Люди, надо валить из этой страны, куда глаза глядят. Человек понятия не имел, куда идёт Коновалов и что в сумке, видно и Коновалов не знал, что за сюрприз он несёт, но понял, что его подставили и именно он попадает под данное обвинение и взял вину на себя.
    А Ковалёва за что? Он же на суде признался, что давал показания под давлением и что он невиновен!!! Боже, я надеюсь, что Ты накажешь виновных!!! Больно на душе! Больно, что пострадали при терракте так много людей, больно, что, не доказав вину этих парней, их расстреляли! Теперь жить в этой стране и знать, что где-то настоящие виновные живут себе поживают, а другие жизни не вернёшь!!!

  • Alexandrina 17 марта 2012 в 12:26

    oredko (17.03.2012 12:14) писал(a):
    А что длеать тем матерям дети которых погибли от рук этих извергов О тех погубленных людях думали предыдущие писаки ведь пострадали невинные люди не нравится Президент иди и борись с ним а причем тут люди в метро. Так им и надо всех приговаривать в смертной казни за такие террористически предступления чтобы другим не было повадно
    И что? И сколько человек сегодня воскреснет от такой меры наказания? Где на форумах требования матерей убитых, их родственников или потерпевших о расстреле? Найдите, приведите пример! Обратных примеров в интернете полно,когда люди, оставшиеся без ног, говорят, что не хотят больше крови! Зло рождает только зло. Христианство учит всепрощению, Великий пост сейчас...

  • svytoj2 17 марта 2012 в 12:26

    morismoss (17.03.2012 11:59) писал(a):
    заслуженное наказание
    не делайте поспешный вывод,я думаю лет так через тридцать вы узнаете правду если сами доживёте

  • panormal 17 марта 2012 в 12:26

    Какой беспредел в стране твориться! Надеюсь, что все причастные к этому будут также растреляны, пусть и через 20 лет!

  • dee-dee_20 17 марта 2012 в 12:27

    Все тайное становится явным. Все равно все причастные будут наказаны. А эти 2 - лишь мелкие пешки. Желательно публично на Октябрьской и в

  • tseba 17 марта 2012 в 12:27

    Зверьё... нет слов.

  • vaskover 17 марта 2012 в 12:27

    КРОВАВЫЕ УБИЙЦЫ! ЕСЛИ ЕСТЬ БОГ НА СВЕТЕ, ПУСТЬ ВАС ЖДЕТ ТАКАЯ ЖЕ УЧАСТЬ. А ВЕРШИТЕЛЯ "ПРАВОСУДИЯ" ПУСТЬ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ.

  • plam.06 17 марта 2012 в 12:28

    Не вдаваясь в проблемы законности, справедливости и т.п. (отдельные и уже многократно рассмотренные темы), задаюсь двумя вопросами: 1. Что ж так быстро? Обычно от смертного приговора до его реального исполнения (с учетом всех допустимых законом ходатайств и прочих юридических формальностей) временной промежуток значительно больший. 2. Кто исполняет смертные приговоры. Не фамилия (ее не назовут), а социальный и психологический портрет этого человека. Много ли на форуме людей, готовых взять на себя функции палача? Не убить человека, в отомщение за смерть кого-то из близких в момент душевного волнения, горя и т.п., а хладнокровно, исполняя служебный долг, лишить жизни другого человека…

  • Кузь-Ма 17 марта 2012 в 12:28

    ya-risha (17.03.2012 12:09) писал(a):
    торопились видать очень
    Как фашисты в 1945 ... ...

  • sergik-melkij 17 марта 2012 в 12:28

    Skweb (17.03.2012 12:08) писал(a):
    И так господа, желающие смертной казни, вам полегчало?? Что изменилось после его смерти??
    нормальным людям не полегчало бы независимо от результата.

  • scorp 17 марта 2012 в 12:28

    vaskover (17.03.2012 12:11) писал(a):
    КРОВАВЫЕ УБИЙЦЫ! ЧТО Б ВЫ ПОДОХЛИ, И СТАРЫЕ И МАЛЫЕ.
    Сразу видно доброго и интеллигентного оппа. Если ваши отморы придут к власти вы вообще всю страну в крови утопите без суда и следствия.

  • A.Usovski 17 марта 2012 в 12:28

    Очень жаль, что все "плакальщики" по Ковалёву не имеют родственников, убитых взрывом в метро. Если бы эти выродки убили их мать, отца, дочь, сына - я посмотрел бы на этих придурков...

  • Aнтисионист 17 марта 2012 в 12:28

    morismoss (17.03.2012 11:59) писал(a):
    заслуженное наказание
    Смертная казнь, за то, что не донёс! Даже в 30-е годы репрессий, за это, наказание было значительно гуманнее.

  • Офелия дочь Кента 17 марта 2012 в 12:29

    Zyly (17.03.2012 12:17) писал(a):
    Ну, вот на одного упыря, на земле стало меньше. А мог бы жить и девушек любить! Жаль! что вовремя не остановился. А всем родителям наказ! Вникайте, чем живёт ваш ребёнок, даже если он совершеннолетний!!!
    "Вина" Ковалева в "недонесении", почему его казнят первым, если Коновалов берет все на себя?

  • dzima81 17 марта 2012 в 12:29

    Няма чалавека-няма праблемы. Хутка ўлады пазбавіліся ад важнага сведкі, але ўсіх жа грамадзян не перастраляеш. Прыдзе час і мы даведамся праўду і тады ўжо растрэльваць трэба будзе іншых людзей.

  • Дед Пихто 17 марта 2012 в 12:29

    darvik (17.03.2012 12:03) писал(a):
    Люди, надо валить из этой страны, куда глаза глядят.
    Да-да, давай уже, звездуй ровненько, попутный лом тебе в спину Как грицца - скатертью по попе

  • mad100 17 марта 2012 в 12:30

    застабилы ликуют... бойтесь, выродки, что скоро ваши хозяева начнут присылать за вами же...

  • Sneaky 17 марта 2012 в 12:30

    pip_un (17.03.2012 12:18) писал(a):
    Смертный приговор приведён в исполнение, но уверенности что это действительно ТОТ человек, который совершил теракт не прибавилось...
    Именно!А спешка в исполнении еще больше делает мутной всю эту историю с терактом!

  • PIPKO 17 марта 2012 в 12:30

    doodik (17.03.2012 12:05) писал(a):
    Жаль мать, представляете, как ей тяжело было читать это письмо, родного сына на тот свет отправляют
    А тех матерей, 15-и убитых подонками, не жалко?

  • idorablo 17 марта 2012 в 12:30

    14 принял решение о непомиловании, а 16 уже отправили извещение...пацан пообещал, пацан сделал. HOW DO YOU SLEEP?

  • bets-kras 17 марта 2012 в 12:30

    А ПОСТРАДАВШИХ,ИНВАЛИДОВ УЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТЕ?

  • Дед Пихто 17 марта 2012 в 12:31

    ole80 (17.03.2012 12:16) писал(a):
    убииство человека-не делает людеи счастливее
    Неужели ты всерьёз думаешь, что Коновалов с Ковалёвым, когда совершали убийство человеков - ставили цель кого-то осчастливить?

  • vadikby000 17 марта 2012 в 12:31

    128-dimon (17.03.2012 12:14) писал(a):
    езжай в ливию или ирак-там димократия есть!http://forums.tut.by/images/smilies/smail270.gif а я тут побуду, здесь люди с автоматоми по улицам не бегают.http://forums.tut.by/images/smilies/bleh-smiley.gif
    А я европеец и в африку или азию меня нетянет, где в европе бегают с автоматоми ? А вам немешало бы знать что в обход имбарго в ливию наш Саша постовлял те автоматы скаторыми они бегают

  • simples2010 17 марта 2012 в 12:31

    Новость прочла полчаса назад, но не могу еще осознать, поверить, что такое вообще возможно... Как же страшно жить в ЭТОЙ стране, рожать детей, воспитывать. "Усатый нянь" дано себя скомпрометировал и продолжает в том же духе, и наплевать на людей.

  • 51107 17 марта 2012 в 12:31

    Смертная казнь? За что? за тог что он тупо был соучастником?! Мда, комментарии тут излишни... Выводы сделаны. Вся надежда на Евросоюз. И я думаю нам стоит готовиться к самому неожиданному повороту событий...

  • 3457565 17 марта 2012 в 12:31

    Будет же настоящий суд. И тогда никто не помилует вершителей этого приговора...

  • sergik-melkij 17 марта 2012 в 12:32

    Alexandrina (17.03.2012 12:19) писал(a):
    Обращаюсь к гапонам и прочим, кто сегодня вправе выпить чарку, так как сбылась мечта последнего года их жизни! По христианским законам с этой казнью всё перевернулось: "убийца" Ковалёв стал мучеником, так как он уже убиенный, а мученики получают спасение Божье. А его непосредственный убийца и те, кто ставили подписи под приговором, и те, кто убийству радуются отправятся в АД.
    Мучеником он не стал, мучеником его сделали. А что, если Вы не правы?

  • vista 17 марта 2012 в 12:32

    Об этом TUT.BY рассказала мать Любовь Ковалёва. 17 марта в своём почтовом ящике обнаружила извещение из Верховного суда, датированное 16-м марта. Казнили ли Дмитрия Коновалова, ей неизвестно
    так казнили или нет, я что то не понял или это тутбай пожелтел...

  • S.O.L.O.M.O.N. 17 марта 2012 в 12:32

    Хм у мертвых не спросишь

  • Кузь-Ма 17 марта 2012 в 12:32

    Заноза (17.03.2012 12:18) писал(a):
    17 марта в своём почтовом ящике обнаружила извещение из Верховного суда, датированное 16-м марта. Да здравствует белорусский суд, самый справедливый суд в мире. Пусть каждый, нарушивший закон, помнит, что рано или поздно, его настигнет рука белорусского правосудия. Она будет справедливая, но беспощадная.
    Кого то она настигнет в канализационной трубе как Каддафи ...

  • vikaia 17 марта 2012 в 12:32

    Правильно что растреляли, и второго надо, зачем ходить по земле иродам. Те кто в метро погибли --за что???? Вам не хватает доков, тогда пожелаю что бы и вы или ваши близкие оказались в ситуации подопытных кроликов у таких как "коновалов"

  • svytoj2 17 марта 2012 в 12:33

    чтоб они каждую ночь перед его глазами стояли до конца его дней,хотя это "человек" безчестия

  • alex_patriot 17 марта 2012 в 12:33

    Думал что Ненаклоняемый умнее А как же диалог с ЕС? Видимо санкции последуют незамедлительно. Ещё смотрите сейчас ЕС соберётся на экстренное заседание В этой кровавой истории до сих пор не могу понять мотив преступления!? Для чего? Если всё таки ребят признали вменяемыми, то только один вопрос - для чего это было делать? Версия прокуратуры по поводу того, что они хотели таким образом себя "показать" всем - маразм! В таких делах всегда только одна цепь: заказчик - посредник - исполнитель. В РБ почему-то присутствует только одно звено. Ну что же - следующий Коновалов ...

  • Temnik 17 марта 2012 в 12:34

    Не верилось до последнего. Что еще должно здесь произойти? Простите.

  • makcim555 17 марта 2012 в 12:35

    Заслужили полностью!! Бесят люди которые защищаю убийц....Несли сумку и незнали что в ней находится?? люди опомнитесь, вам самим не смешно? Я б этих ******** сам бы задавил....и неважно что он соучастник, в следующий раз будут думать и сразу сообщать в органы!!!!

  • scorp 17 марта 2012 в 12:35

    bvn1966 (17.03.2012 12:19) писал(a):
    Чтоб и тебе так было.
    И тебе.

  • correction 17 марта 2012 в 12:36

    кто теперь с ним будет общаться - никто.

  • klaus-satan 17 марта 2012 в 12:36

    Наконец то справедливость восторжествовала, ******* понесли заслуженное наказание

  • fomich-tm 17 марта 2012 в 12:36

    Где родители Коновалова? Они согласны с тем, что их сын убийца-территорист? Если Коновалов и его родители не обжаловали приговор - значит смерть подонда закономерна (от слова Закон)

  • yurik-phizik 17 марта 2012 в 12:36

    "ГАПОН" (17.03.2012 11:55) писал(a):
    По заслугам!
    Интересно было б Вас в суде посмотреть...

  • aleftina5 17 марта 2012 в 12:36

    ole80 (17.03.2012 12:16) писал(a):
    убииство человека-не делает людеи счастливее
    Видно, некоторых это осчастливило, свидетелей нет

  • lamerut 17 марта 2012 в 12:37

    вот это спешка, вот это животный страх у кого-то... Ну всё-равно со временем узнаем правду...

  • puh.05 17 марта 2012 в 12:37

    Народ,но ведь сказано,что мать не знает даже как захоронили сына,где захоронили?!Так что есть вероятность,что весь этот спектакль закончился тем,что человек уже где-нибудь в лучах лазурных берегов нежится.ИМХО

  • avi680 17 марта 2012 в 12:37

    Alexandrina (17.03.2012 12:06) писал(a):
    Показательно, в канун Пасхи, в Великий пост в стране, пропагандирующей православие, приводятся в исполнение смертные приговоры. Наступит Пасха и Филорет будет трижды лобызаться... Я на двадцать с лишним лет моложе... Я планирую, я очень постараюсь дожить до развязки этого фарса...
    Республика Беларусь - государство "светское", в нём церковь "отделена" от государства, поэтому никакой "пропаганды православия" нет, не было и не будет. А насчёт фарса я поддерживаю.

  • lily.va 17 марта 2012 в 12:38

    Да простит мне Бог этот грех! Сегодня, когда услышала все от Любы-все перевернулось в душе. Лукашенко Александр Григорьевич-ты теперь мой личный враг! Можешь посмеяться, где ты, а где я. Но жизнь переменчива. Проклинаю твой род до скончания его!!!! За убийство невиновного ты ответишь. БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • sudakou 17 марта 2012 в 12:38

    Смертный приговор в отношении Владислава Ковалёва приведен в исполнение Электорат, проголосовавший за смертную казнь в стране и избравший такого президента довольно потирает руки!

  • klaus-satan 17 марта 2012 в 12:38

    МУЧЕНИКОМ КОВАЛЕВ НЕ БУДЕТ НИКОГДА, ПОДОНИКИ МУЧЕНИКАМИ НЕ БЫВАЮТ

  • yurik-phizik 17 марта 2012 в 12:38

    PIPKO (17.03.2012 12:30) писал(a):
    А тех матерей, 15-и убитых подонками, не жалко?
    А матерей Захаренко, Гончара, Красовского Вы тоже жалеете?

  • vista 17 марта 2012 в 12:39

    Об этом TUT.BY рассказала мать Любовь Ковалёва. 17 марта в своём почтовом ящике обнаружила извещение из Верховного суда, датированное 16-м марта. Казнили ли Дмитрия Коновалова, ей неизвестно
    тьфу, опять желтуха

  • vikaia 17 марта 2012 в 12:39

    nextor_by (17.03.2012 12:22) писал(a):
    Для того чтобы понять, что именно преступники заметают следы и уничтожают эти самые следы преступления (улики), не нужно иметь юридическое образование. Для этого нужно просто уметь думать и иметь СОВЕСТЬ. Последнее особенно важно. Взрывал или нет метро Коновалов и помогал ли в этом ему Ковалёв понять не так уж и сложно. Есть пару вопросов, которые я уже почти год задаю на форумах. На вопрос о краже вещественного доказательства, взорванной скамейки, начиная с 18 апреля прошлого года, не один дежурный на форуме, так и не смог вразумительно ответить. Готовы трепаться на любую тему, крутятся, как ужи на сковородке, но эту тему, любыми судьбами стараются обойти или переходят на маразм. Я уже не говорю про осколки, которые летели во все четыре стороны от скамейки, хотя если верить оф. версии, что бомба была в сумке и стояла в 15 см. от скамейки, на проходе, то осколки скамейки должны были лететь только в одну сторону и по законам физики и теории взрыва основной вектор полёта осколков должен быть под углом 45 градусов, относительно плоскости пола. А у нас по факту осколки во все четыре стороны и... Читать дальше...
    Слушай, у тебя есть вопросы, почему не задаешь компетентным людям?

  • sosh12 17 марта 2012 в 12:39

    Сделайте ретушь адреса в письме матери, пожалуйста!

  • scorp 17 марта 2012 в 12:40

    simples2010 (17.03.2012 12:31) писал(a):
    Новость прочла полчаса назад, но не могу еще осознать, поверить, что такое вообще возможно... Как же страшно жить в ЭТОЙ стране, рожать детей, воспитывать. "Усатый нянь" дано себя скомпрометировал и продолжает в том же духе, и наплевать на людей.
    Бегите "из этой страны", бегите! Ваши дети тут не нужны, как и вы, плодитесь в ЕС или Штатах, там все белые и пушистые, уничтожают сразу целые страны.

  • Голодный Волк 17 марта 2012 в 12:40

    Cкоты... Слов просто нет. Хоть в партизаны иди против этой нечисти.

  • darvik 17 марта 2012 в 12:41

    Разве потерпевшие рады, что палач убил молодых парней, чья вина не была доказана и ложь окружала этот процесс самого начала. Предлагаю чтоб один из потерпевших стал инициатором письма с осуждением смертной казни лиц, вина которых не была доказана. И чтобы подписались потерпевшие. Их 300 человек и их адреса и телефоны известны.

  • Alexandrina 17 марта 2012 в 12:41

    plam.06 (17.03.2012 12:28) писал(a):
    2. Кто исполняет смертные приговоры. Не фамилия (ее не назовут), а социальный и психологический портрет этого человека. Много ли на форуме людей, готовых взять на себя функции палача? Не убить человека, в отомщение за смерть кого-то из близких в момент душевного волнения, горя и т.п., а хладнокровно, исполняя служебный долг, лишить жизни другого человека…
    Вы видимо слишком хорошо воспитанный человек и не понимаете, что психологический и социальный портрет этот очень даже распространён. Кто бьёт коваными сапогами девушек в лицо и в живот, кто кулаком в лицо изо всех сил ударил в лицо вдову Завадскую, кто эти, в трениках, возле магазинов на улицах города людей по асфальту в автобусы тащившие? Этот социальный и психологический портрет называется "фашизм". И он, я смотрю, моден.

  • stas67 17 марта 2012 в 12:41

    Но есть і божый суд - наперстнікі разврата! Есть Высшій суд! Он ждёт, он неподкупен звону злата! І мыслі і дела он знает наперёд!

  • Кузь-Ма 17 марта 2012 в 12:41

    Zyly (17.03.2012 12:23) писал(a):
    Матери раньше надо было думать! Это во первых! А во вторых а вам не жаль тех матерей, братьев сестёр мужей, жён и тд. чьи близкие пострадали в теракте?! Стали инвалидами или погибли! Смерть от пули в затылок (притом неожиданно) это самая гуманная смерть какая только может быть! В 1000 раз лучше чем умереть в старческом маразме гадя под себя! Так что ему сильно повезло!
    НКВДист в четвёртом поколении ? "Гуманный" вы наш ... Может видео дать посмотреть ? Хотя зачем смотреть то что не в новинку ...

  • 3457565 17 марта 2012 в 12:41

    Будет же настоящий суд. И тогда никто не помилует вершителей этого приговора...

  • makcim555 17 марта 2012 в 12:41

    По заслугам!!

  • Temnik 17 марта 2012 в 12:42

    Alexandrina (17.03.2012 12:06) писал(a):
    Показательно, в канун Пасхи, в Великий пост в стране, пропагандирующей православие, приводятся в исполнение смертные приговоры. Наступит Пасха и Филорет будет трижды лобызаться... Я на двадцать с лишним лет моложе... Я планирую, я очень постараюсь дожить до развязки этого фарса...
    Я тоже хочу дожить и увидеть. Кроме того я не против поучавствовать...

  • m_offf 17 марта 2012 в 12:42

    да воздасться участникам этого судилища. Аминь.

  • djedi 17 марта 2012 в 12:41

    Презираю это государство, эту страну, чтоб вы здохли

  • idorablo 17 марта 2012 в 12:42

    bets-kras (17.03.2012 12:30) писал(a):
    А ПОСТРАДАВШИХ,ИНВАЛИДОВ УЖЕ НЕ ВСПОМИНАЕТЕ?
    помним и ждем кары ВИНОВНЫХ!

  • Zyly 17 марта 2012 в 12:42

    А ВЫ! "уважаемые" оппозиционеры сидите по своим норам и не вякайте! А то от ваших гнусных попыток оправдать террориста! уже тошнит!

  • mad100 17 марта 2012 в 12:42

    ВинниПых (17.03.2012 12:00) писал(a):
    Ещё один грех надушу...
    этот грех на всем народе будет... за равнодушие...

  • Johnny B 17 марта 2012 в 12:43

    Zyly (17.03.2012 12:17) писал(a):
    Ну, вот на одного упыря, на земле стало меньше. А мог бы жить и девушек любить! Жаль! что вовремя не остановился. А всем родителям наказ! Вникайте, чем живёт ваш ребёнок, даже если он совершеннолетний!!!
    Бог ты мой ! Откуда вы ? Мне страшно подумать ,что я могу с вами ходить на одной земле и дышать одним воздухом ...

  • zhe1978 17 марта 2012 в 12:43

    Соболезнования... Он имел право на помилование, так как был "ведомым" и,наверное, неконченным... Но его этого права лишили. Земля пухом.

  • goplit 17 марта 2012 в 12:43

    Фантастические идиоты. Просто нет слов. Даже если оставить спорную юридическую сторону дела, власть должна понимать, что одним махом власть лишилась поддержки тех немногочисленных людей, которые надеялись хотя бы на относительную её вменяемость. Не ради этой самой власти, ради страны. Кретины.

  • klaus-satan 17 марта 2012 в 12:44

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ТЕРРОРУ НЕТ МЕСТА В БЕЛАРУСИ.