Политика
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • О компании
TUT.BY

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

220089, г.Минск, пр.Дзержинского, д.57, 9 этаж, комната 41-3

(017) 239-57-77

(017) 239-57-99

welcome@tutby.com

  • Другие новости

Новости компаний


Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Белорусский портал TUT.BY презентует новый диск группы "Ляпис Трубецкой" "Грай". Это первый в истории команды полностью белорусскоязычный альбом, в который вошли десять ранее изданных треков с новым мастерингом и две песни-новинки – "Месяц" и "Сонейка". 
 
"У этого альбома нет какой-то определенной концепции, – говорит лидер "Ляписов" Сергей Михалок. – В нем есть песни солнечные, яркие, а есть и грустные, печальные, пронизанные ностальгией. Они были написаны в разные периоды моей жизни и выражают всю полярность моих взглядов и эмоций. А посвятить эту пластинку я бы хотел тем людям, которые ломают лубочный, зализанный, телевизионно-картиночный образ белорусов – таких терпеливых, тихих, спокойных, работящих, не любящих перемены. Мы хотим показать, что есть и другие белорусы – которые могут быть дерзкими, шумными, могут не бояться проявлять свою индивидуальность. Которые не хотят прожить жизнь рахмана (кротко – по-белорусски) и памяркоўна (терпеливо – по-белорусски), а хотят быть волатами, вершителями своих судеб. Которые в разных сферах жизни творят, бьются, достигают, удивляют. Таких людей немало, мы их знаем, и альбом "Грай" – для них и про них". 
 
Специально для выпуска на сборнике "Грай" все ранее издававшиеся треки были заново отмастерены Джастином Штурцем на студии Sterling Sound в Нью-Йорке – и зазвучали по-новому.
 
"Джастин работал над альбомами Slipknot, Paramore и многих других известных артистов, он очень крутой профессионал, – рассказывает Михалок. – Я это понял, когда после получения результатов его работы вдруг услышал в некоторых наших старых песнях партии, которые раньше вообще не были слышны".
 
Презентация альбома "Грай" состоится в Вильнюсе, на стадионе Siemens Arena, 30 ноября. Накануне этого концерта альбом будет издан на CD, виниле и специальных mp3-плеерах Lyapis Crew.

Комментарии с форума

  • doodik 1 ноября 2013 в 11:50

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    На iTunes этого альбома еще нет

  • doodik 1 ноября 2013 в 11:54

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    Ой, простите, ЕСТЬ!

  • da108 1 ноября 2013 в 11:55

    doodik (01.11.2013 11:50) писал(a):
    На iTunes этого альбома еще нет
    ёсць https://itunes.apple.com/ru/album/graj/id736002430

  • Простой такой ник 1 ноября 2013 в 12:02

    Эх вот если бы это был по-настоящему НОВЫЙ альбом. А то по факту только две новые песни. В таких "альбомах" всегда вижу больше зарабатывания денег, чем творчества.

  • AAAAA21 1 ноября 2013 в 13:45

    скачать можно тут https://itunes.apple.com/ru/album/graj/id736002430

  • dima_konovalenko 1 ноября 2013 в 14:14

    AAAAA21 (01.11.2013 13:45) писал(a):
    скачать можно тут https://itunes.apple.com/ru/album/graj/id736002430
    за деньги? Чтоб белорус за ляпис платил?

  • kyzapunk 1 ноября 2013 в 14:24

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4577023

  • МихаЙлыч 1 ноября 2013 в 14:39

    ляпсус просто нашел способ поднять свой рейтинг, который упал ниже плинтуса. хотя вышло неочень.

  • dima_konovalenko 1 ноября 2013 в 15:17

    barssik (01.11.2013 15:03) писал(a):
    А Ляпісу што, есці не трэба?
    на жаль, плаціць сёння людзі за музыку не жадаюць

  • vasilii-agrenev 1 ноября 2013 в 15:25

    lostangel-17 (01.11.2013 14:58) писал(a):
    а что? запрещённую группу Ляпис Трубецкой разрешили таки официально слушать и играть на радио???!!!!! "грай" - это ж антиполитическая противоАМОНовская!!!!???? СВАБОДА В СТРАНЕ!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
    В том то и дело))) Что никогда они не были запрещёнными и гонимыми. Там один раз проверили его высказывания (чего Михалок и добивался, что бы шумиха пошла) и забыли. Ну а Михалок уже развил тему, сам придумал для пиара и получите: "Запрещённый, гонимый кровавым режимом, артист". А оттуда и вторая волна популлярности среди не очень умного молодняка и единичных людей постарше. По теме - что-то есть нормльное, но большинство - откровенная лажа. ИМХО.

  • dreamboy 1 ноября 2013 в 15:26

    Простой такой ник (01.11.2013 12:02) писал(a):
    Эх вот если бы это был по-настоящему НОВЫЙ альбом. А то по факту только две новые песни. В таких "альбомах" всегда вижу больше зарабатывания денег, чем творчества.
    на альбомах у нас зарабатывают? с ценой то в два доллара. думалось мне, что заработок основной с выступлений.

  • Schellenberg 1 ноября 2013 в 15:28

    lostangel-17 (01.11.2013 14:58) писал(a):
    а что? запрещённую группу Ляпис Трубецкой разрешили таки официально слушать и играть на радио???!!!!! "грай" - это ж антиполитическая противоАМОНовская!!!!???? СВАБОДА В СТРАНЕ!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
    Хаха! Ответьте лучше на вопрос, почему Ляписов разрешили здесь скачивать.

  • dreamboy 1 ноября 2013 в 15:34

    Schellenberg (01.11.2013 15:28) писал(a):
    Хаха! Ответьте лучше на вопрос, почему Ляписов разрешили здесь скачивать.
    Провокация оплаченная Польшей и Литвой И повод есть.

  • let it bleed 1 ноября 2013 в 15:40

    Чётко всё сказал! В десяточку!

  • vasilii-agrenev 1 ноября 2013 в 15:55

    let it bleed (01.11.2013 15:42) писал(a):
    Да ну! И концерты в Беларуси разрешают?
    А они в ближайшее время (2-3 года) не пойдут на то, чтобы организовать концерт в Беларуси. Им это не выгодно. Тогда получится, что его не преследует кровавый режим - а это неотъемлемая часть пиара ляписов. Вы лучше уточните, сколько раз ляписы за последний год хотели выступить в РБ и сколько раз им отказали. Правильно. Ни разу они не подавали заявки. Им это не интересно. Он и в Минск недавно приезжал. И как-то не арестовали и не преследовали. Приехал, занялся своими делами и уехал. Он вообще никому не интересен (я имею ввиду власть и спец службы). Помните анекдот про неуловимого Джо? Так вот у меня Михалок ассоциируется с этим самым неуловимым Джо.

  • vasilii-agrenev 1 ноября 2013 в 16:00

    "Круто", "Нет слов", "Муражки по коже", "Супер" ............. Судя по коментам, мы разные альбомы слушаем)))

  • 4_uwak 1 ноября 2013 в 16:02

    Все по теме!

  • vasilii-agrenev 1 ноября 2013 в 16:03

    chel2012 (01.11.2013 13:26) писал(a):
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць. Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас Новае жыццё, новы час.
    Шедевр. Это потрясающе. Какой стих. Какая глубина. Это что-то сравнимое с Есениным и Пушкиным. Да что там, эти бездари нервно курят в сторонке................

  • dima_konovalenko 1 ноября 2013 в 16:19

    tolik-tolik-tolik-tolik (01.11.2013 13:09) писал(a):
    Круто! "Мурашки" по коже! Спасибо!
    оргазм?

  • schulze 1 ноября 2013 в 16:24

    Бу-го-га)))) Премьера...)))) Этой "премьере" скоро год уже будет, а для ТУТа это премьера. )))) А диск зачОтны, Ляписам - РЕСПЕКТ!!!

  • dreamboy 1 ноября 2013 в 16:27

    vasilii-agrenev (01.11.2013 16:03) писал(a):
    Шедевр. Это потрясающе. Какой стих. Какая глубина. Это что-то сравнимое с Есениным и Пушкиным. Да что там, эти бездари нервно курят в сторонке................
    это юмор у Вас такой?

  • vasilii-agrenev 1 ноября 2013 в 16:31

    dreamboy (01.11.2013 16:27) писал(a):
    это юмор у Вас такой?
    Ну уж понятно не восхищение)))

  • vasilii-agrenev 1 ноября 2013 в 16:32

    lifemaker (01.11.2013 16:23) писал(a):
    Ляпис -наш президент!!!
    И много Вас таких, для которых Ляпис президент?

  • enkanto 1 ноября 2013 в 17:10

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    На халяву, да? А купить нет желания?

  • vinck 1 ноября 2013 в 17:19

    Красава !!!!!

  • songs11 1 ноября 2013 в 17:40

    Блин...кому нужен это хлам...однодневка

  • Atmarozok 1 ноября 2013 в 18:04

    хлеб и соль ёсць,воля -хош у лес идзи хош на рэчку,скачуць старыя дзядьки вельми смешна.-Не верю я в искренность Михалка,хотя клип "Грай" достойная вещь.

  • Dobrij-bobr 1 ноября 2013 в 18:08

    Песня про сдохшего Панаса ,которого черти несут,и грядет новае жицце -улыбнула)) Очень символично, скорей бы сдох это Панас!

  • tam- 1 ноября 2013 в 18:16

    надо ехать на Киев, в отличии от Вильнюса виза не надо!

  • julia-989 1 ноября 2013 в 18:21

    http://www.rutor.org/torrent/314055/ljapis-trubeckoj-graj-2013-mp3 Уже качаю.

  • babaeg 1 ноября 2013 в 18:22

    Простой такой ник (01.11.2013 12:02) писал(a):
    Эх вот если бы это был по-настоящему НОВЫЙ альбом. А то по факту только две новые песни. В таких "альбомах" всегда вижу больше зарабатывания денег, чем творчества.
    У нас на дисках заработать? Да Вы шо???

  • lifemaker 1 ноября 2013 в 18:24

    Ляпис вельми любиць крывавага прэзидэнта, таму спявае пра яго душэуные песни))): http://www.youtube.com/watch?v=2Bd5dnjwEvc

  • duyshess 1 ноября 2013 в 18:25

    Презентация альбома "Грай" состоится в Вильнюсе, на стадионе Siemens Arena, А на родине будут спяваць звёзды--- Дорофеевы, Алеси и приезжие Bad Boys Blue,Boney M.......они то конечно же более востребованны и тем более полит.корректны.

  • lifemaker 1 ноября 2013 в 18:38

    ola0808 (01.11.2013 18:31) писал(a):
    "Ляпис" forever! У нас в стране миллионы, с позволения сказать, граждан, которые готовы раз и навсегда свалить из Беларуси за лишние 500$ в месяц и никогда сюда не вернуться.
    Ну хорошо, что хоть ни мильярды...

  • babaeg 1 ноября 2013 в 18:48

    vasilii-agrenev (01.11.2013 16:03) писал(a):
    Шедевр. Это потрясающе. Какой стих. Какая глубина. Это что-то сравнимое с Есениным и Пушкиным. Да что там, эти бездари нервно курят в сторонке................
    Да, толька, В. Быкау можа пацягацца...и адзин очэнь известны баянист...

  • alexzima 1 ноября 2013 в 19:02

    Браво!!!! Все жизненно и насущно! Молодцы!!! Браво!!!Браво!!!Браво!!!

  • andrei-1959 1 ноября 2013 в 19:11

    Вялікі ДЗЯКУЙ за новы альбом!!!

  • dedpak 1 ноября 2013 в 19:28

    подпоем Сереге Михалку на официальном концерте в Минске.Надеюсь в скором будущем.Я ВЕРЮ.

  • dima_konovalenko 1 ноября 2013 в 19:46

    lifemaker (01.11.2013 16:23) писал(a):
    Ляпис -наш президент!!!
    прекрасный комментарий, по-моему, лучший. И главное, чётко в стиле ляписа.

  • Dostal1 1 ноября 2013 в 20:11

    Классика стеба... http://www.youtube.com/watch?v=2zhKeUyNKq4

  • vadim44 1 ноября 2013 в 20:14

    Эх не хватает еще песенки про буратино!!! где б найти

  • 4000007 1 ноября 2013 в 20:15

    babaeg (01.11.2013 18:29) писал(a):
    А где ты слышал, чтоб Михолок корчил из себя гонимого? Ни разу не слышал! Зато слышал, какая атмосфера на его концертах!!! Придворным шутам такое и не снилось -,хоть сто раз "Паслухаюць бацьку" и очередной раз "Саню оставят с нами"...
    Атмосфера, говоришь? Сходи на дип пепл. Сравнишь..

  • Dostal1 1 ноября 2013 в 20:17

    Гимн двухтысячных... Безусловно цепляет... http://www.youtube.com/watch?v=dQCpxL1lWeE

  • BOB-55 1 ноября 2013 в 20:17

    a.vympel (01.11.2013 11:52) писал(a):
    Приятный альбом, хоть и сборник....Родная мова...не трасянка.....Блеск!
    Бляск ,на якой мове?

  • vk20 1 ноября 2013 в 20:19

    vasilii-agrenev (01.11.2013 16:00) писал(a):
    "Круто", "Нет слов", "Муражки по коже", "Супер" ............. Судя по коментам, мы разные альбомы слушаем)))
    И разными ушами ....

  • Dostal1 1 ноября 2013 в 20:19

    vadim44 (01.11.2013 20:14) писал(a):
    Эх не хватает еще песенки про буратино!!! где б найти
    Легко... http://www.youtube.com/watch?v=2Bd5dnjwEvc

  • gr863001 1 ноября 2013 в 20:24

    тут.бай позор. беларусский портал а дает переводы беларусским словам,

  • BOB-55 1 ноября 2013 в 20:25

    Не разумею,чаму тут захапляцца ! Узровень мястэчковай самадзейнасці. Нет ни слов ни музыки-бред.

  • fav180481 1 ноября 2013 в 20:29

    Ляпис forever! Belarus freedom!!!

  • vk20 1 ноября 2013 в 20:39

    4000007 (01.11.2013 20:15) писал(a):
    Атмосфера, говоришь? Сходи на дип пепл. Сравнишь..
    На дип перпл могу сходить, на ляписов - проблемно. Как сравнить , подскажи родимый ?!

  • lifemaker 1 ноября 2013 в 20:44

    BOB-55 (01.11.2013 20:25) писал(a):
    Не разумею,чаму тут захапляцца ! Узровень мястэчковай самадзейнасці. Нет ни слов ни музыки-бред.
    Для воинов "за ваши и наши свабоды"... Ляпис-- величайший артист современности... Один гениальный отрывок из его творчества на вес золота: Музыка iграе, дзеўкі пяюць. Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас Новае жыццё, новы час.

  • lifemaker 1 ноября 2013 в 20:53

    Той хто хаиць, не слухае, не качае, Ляписа: Злы праплачаны тролль...

  • vitalev81 1 ноября 2013 в 21:01

    Молоток, Серега!

  • valtv 1 ноября 2013 в 21:13

    Контент, конечно, не весь ровный, но "Грай" и "Ня быць скотам" - это сильно. Браво Михалок! ...И попутно ответ некоторым комментаторам, кто по службе обязан вносит ложку дёгтя в подобных случаях. Господа (вернее Товарищи - это ближе вам по духу)! Если бы любое из полей в РБ (п я имею ввиду - политическое, музыкальное и т.д.) не было зачищено властями до пепелища, творчество некоего музыканта - бывшего алкаша - деграданта ( и пр. и пр. ) не вызывало бы наверное такого отклика у мыслящей публики в Беларуси. Но имеем то что имеем, и по-этому над болотами где сидит народец, который развлекают придворные специально-выведенные "артисты", творчество Михалка и Ко просто удар по замшелости. Искренне жаль что люди не могут выступать в родных стенах.

  • wehrmacht100 1 ноября 2013 в 21:24

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    можно тут http://www.rutor.org/torrent/314055/ljapis-trubeckoj-graj-2013-mp3

  • ciclop 1 ноября 2013 в 21:38

    BOB-55 (01.11.2013 20:25) писал(a):
    Не разумею,чаму тут захапляцца ! Узровень мястэчковай самадзейнасці. Нет ни слов ни музыки-бред.
    ну ******** так і есть. вам пугагалкіны рулят.

  • STM_89 1 ноября 2013 в 22:03

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    в ВК

  • U-Caesar 1 ноября 2013 в 22:26

    haggis (01.11.2013 11:35) писал(a):
    Надеюсь, плееры будут бело-красно-белыми.
    Нет, цвета забористой травы. По сабжу: где можно прослушать, прежде чем решать подойдёт или нет для коллекции?

  • vasuha 1 ноября 2013 в 22:27

    Отличные были выпуски Саша и Сярожа, смотрю очень часто - ухахатываюсь - молодцы. Ну, а по музыке, наверное тоже классно, но перед этим не стоит несколько лет слушать Никольского, Воскресенье, Пикника, Pink Floyd , Dire Straits и т.д., уж простят любители Ляписа, ну лажа, извините.

  • vk20 1 ноября 2013 в 22:52

    vasuha (01.11.2013 22:27) писал(a):
    Отличные были выпуски Саша и Сярожа, смотрю очень часто - ухахатываюсь - молодцы. Ну, а по музыке, наверное тоже классно, но перед этим не стоит несколько лет слушать Никольского, Воскресенье, Пикника, Pink Floyd , Dire Straits и т.д., уж простят любители Ляписа, ну лажа, извините.
    При чем тут "герои вчерашних" дней, всякие никольские с воскресеньями и ихними тремя аккордами ? Неудачное сравнение нашли...

  • banc08i 1 ноября 2013 в 23:05

    vasilii-agrenev (01.11.2013 16:03) писал(a):
    Шедевр. Это потрясающе. Какой стих. Какая глубина. Это что-то сравнимое с Есениным и Пушкиным. Да что там, эти бездари нервно курят в сторонке................
    lда, до цолодухи им не дорасти)))

  • banc08i 1 ноября 2013 в 23:08

    songs11 (01.11.2013 17:40) писал(a):
    Блин...кому нужен это хлам...однодневка
    с луны видимо упал. Группа выступает больше лет чем вы работаете на месте идеолуха

  • Yauheni_S 1 ноября 2013 в 23:18

    Нажаль ня шмат гуртоў ужываюць матчыну мову. дзякуй Ляпісам!

  • grigorcevich86 1 ноября 2013 в 23:22

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    установите в браузере SaveFrom.net помощник и сможете скачать с текущей страницы

  • МихаЙлыч 1 ноября 2013 в 23:23

    lifemaker (01.11.2013 16:23) писал(a):
    Ляпис -наш президент!!!
    скорее клоун

  • iljin 1 ноября 2013 в 23:29

    агония проекта. нытьё под дудки, какой-то пустой как бубен пост панк с симфо секцией. Друган мой, православнейший металлист, это музло слушает, что вы тут находите?

  • lifemaker 1 ноября 2013 в 23:33

    МихаЙлыч (01.11.2013 23:23) писал(a):
    скорее клоун
    Не-не... Барцуны за Ляписа гарой! Таму ён их прэзидент!

  • vasuha 2 ноября 2013 в 00:01

    vk20 (01.11.2013 22:52) писал(a):
    При чем тут "герои вчерашних" дней, всякие никольские с воскресеньями и ихними тремя аккордами ? Неудачное сравнение нашли...
    Очень и очень жаль, что Вы незнакомы с "героями вчерашних дней", а ведь ребенку будете включать "Непогода", которую исполняет Павел Смеян участник группы СВ, которая трансформируется в ВОСКРЕСЕНЬЕ. И фильм "Призрак Оперы" будет показывать ребенку, музыка которой была удачно заимствована у Pink Floyd и т.п.. Расширяйте кругозор,...

  • pax vobiscum 2 ноября 2013 в 00:14

    сонейка парадавала, вельмі крута) як у цэлым увесь альбом) як і Ляпіс)

  • nata-jachnik 2 ноября 2013 в 00:40

    Прикольно, но в Москве я его купила 3 года назад, чё-та тут.бай запоздал. И покупала я его, лишь из-за песни "Грай"

  • lifemaker 2 ноября 2013 в 00:44

    pax vobiscum (02.11.2013 00:14) писал(a):
    сонейка парадавала, вельмі крута) як у цэлым увесь альбом) як і Ляпіс)
    И нябёсы парадавали... И сонечная систэма у абратную старонку закруцилася! А чаму? Ляпис издау новыя альбомы!!! Спадарства!!! Усих виншую!!!

  • vk20 2 ноября 2013 в 00:46

    vasuha (02.11.2013 00:01) писал(a):
    Очень и очень жаль, что Вы незнакомы с "героями вчерашних дней", а ведь ребенку будете включать "Непогода", которую исполняет Павел Смеян участник группы СВ, которая трансформируется в ВОСКРЕСЕНЬЕ. И фильм "Призрак Оперы" будет показывать ребенку, музыка которой была удачно заимствована у Pink Floyd и т.п.. Расширяйте кругозор,...
    В смысле : назад, в прошлое расширять ? Да, были времена - PF за 9 руб. в Олимпийском ( тут не спорю: из всего, на чем удалось побывать - пока не с чем сравнить..) но к сожалению, сейчас не 80-е, за это время столько всего появилось... Так что - расширять не значит жить прошлым... PS А Михалка я скорее всего сравнил бы с Петей Мамоновым или дядей Федором (Чистяковым) - это из одного ряда. Так корректней будет...

  • vk20 2 ноября 2013 в 00:49

    МихаЙлыч (01.11.2013 23:23) писал(a):
    скорее клоун
    Вы, видимо не в теме : это звание Михалок сам себе присвоил, давно...Так что незачет

  • jeka_zelenk 2 ноября 2013 в 01:01

    лучшее событие для белорусов в этом году!

  • vasuha 2 ноября 2013 в 01:23

    vk20 (02.11.2013 00:46) писал(a):
    В смысле : назад, в прошлое расширять ? Да, были времена - PF за 9 руб. в Олимпийском ( тут не спорю: из всего, на чем удалось побывать - пока не с чем сравнить..) но к сожалению, сейчас не 80-е, за это время столько всего появилось... Так что - расширять не значит жить прошлым... PS А Михалка я скорее всего сравнил бы с Петей Мамоновым или дядей Федором (Чистяковым) - это из одного ряда. Так корректней будет...
    Соглашусь с Вами по уровню творчества, профессионализма данных личностей, только Звуки Му с Нулем - смотрятся как-то честней по сравнению с Ляписом...., анархичными и независимыми. Хотя, Чистяков, тот еще гусь...

  • ivanefimov 2 ноября 2013 в 01:25

    Дзякуй Сяргей за тваи творы. Асаблива спадабалася песня-"Ружовыя акуляры". "Не быць скотам"-гэта наша класика. Ты ведаеш,што не памяркоуных у нас вельми шмат,твары для нас,наш вялики талент.

  • S.ALEXANDR777 2 ноября 2013 в 01:58

    panfilo (01.11.2013 11:43) писал(a):
    ляпис молодец не очкует как большинство. респект за свободу мысли и идеи
    Есть такая группа- "Вопли Видоплясова". Всё время они позиционировали себя, как радикальные украинские националисты, картинно любящие Украину и не любящие Россию. И вдруг... Этим летом, одна российская компания арендовала один из крупных городов Беларуси для своего корпоративчика. "Вопящая труба" или "поющий факел"... Неважно! Важно, что за то, что горожанам доставили неудобства, эти товарищи сделали компенсацию, организовав бесплатный концерт, с вполне приличным составом участников. Я глазам не поверил, увидев на афише "ВВ"!!! И всё же их приволокли, смыли с них галицийский национализм, и они выступили. А в конце... О, Боже!!!! Фронтмен "ВВ" вышел и поблагодарил "Газпром"... Мораль: Любого мохрового, если у его осталась хоть капля мозгу, можно приручить. Будет с руки кушать. Не представляете себе Михалка на корпоративчике "Роснефти" или "Газпрома"? Это вы зря! Если организаторам вздумается, то Михалок будет с российским флагом петь и Россию хвалить. Шоу-биз есть шоу-биз.

  • Широкомордый 2 ноября 2013 в 06:53

    vasilii-agrenev (01.11.2013 15:55) писал(a):
    А они в ближайшее время (2-3 года) не пойдут на то, чтобы организовать концерт в Беларуси. Им это не выгодно. Тогда получится, что его не преследует кровавый режим - а это неотъемлемая часть пиара ляписов. Вы лучше уточните, сколько раз ляписы за последний год хотели выступить в РБ и сколько раз им отказали. Правильно. Ни разу они не подавали заявки. Им это не интересно. Он и в Минск недавно приезжал. И как-то не арестовали и не преследовали. Приехал, занялся своими делами и уехал. Он вообще никому не интересен (я имею ввиду власть и спец службы). Помните анекдот про неуловимого Джо? Так вот у меня Михалок ассоциируется с этим самым неуловимым Джо.
    вы слишком меркантильны, что бы понять идейных

  • ya__ya 2 ноября 2013 в 08:09

    vasuha (02.11.2013 00:01) писал(a):
    Очень и очень жаль, что Вы незнакомы с "героями вчерашних дней", а ведь ребенку будете включать "Непогода", которую исполняет Павел Смеян участник группы СВ, которая трансформируется в ВОСКРЕСЕНЬЕ. И фильм "Призрак Оперы" будет показывать ребенку, музыка которой была удачно заимствована у Pink Floyd и т.п.. Расширяйте кругозор,...
    Не "ВОСКРЕСЕНЬЕ", а "ВОСКРЕСЕНИЕ" - ценитель с "расширенным кругозором".

  • boyxxxxxx 2 ноября 2013 в 09:47

    охренеть, супер звезды. мне совсем как то параллельно какой диск у них вышел. и ТУТ это совсем не главная новость... не надо навязывать свое другим. обычная новость в обычную рубрику

  • Орфей 2 ноября 2013 в 11:16

    Не слушаю их ,но одобряю !

  • ciclop 2 ноября 2013 в 11:23

    boyxxxxxx (02.11.2013 09:47) писал(a):
    охренеть, супер звезды. мне совсем как то параллельно какой диск у них вышел. и ТУТ это совсем не главная новость... не надо навязывать свое другим. обычная новость в обычную рубрику
    расейскія навіны глядзіце на майлру, на туте толькі беларускія.

  • Раб0тник спецслужб 2 ноября 2013 в 11:59

    lostangel-17 (01.11.2013 14:58) писал(a):
    а что? запрещённую группу Ляпис Трубецкой разрешили таки официально слушать и играть на радио???!!!!! "грай" - это ж антиполитическая противоАМОНовская!!!!???? СВАБОДА В СТРАНЕ!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
    А что, ее кто то запретил??? Тогда воистину жыве!!!

  • Раб0тник спецслужб 2 ноября 2013 в 12:06

    .....Презентация альбома "Грай" состоится в Вильнюсе, на стадионе Siemens Arena, 30 ноября. Читать полностью: http://news.tut.by/culture/373029.html Галоунае, что бы Ляписы не ушли в заплыв, ой, в запой, как когда то было.

  • 1900 2 ноября 2013 в 12:36

    TUT вы решаете!!!! Супер! Спасибо!

  • U-Caesar 2 ноября 2013 в 12:45

    МихаЙлыч (01.11.2013 23:23) писал(a):
    скорее клоун
    При площадной демократии и клоум может стать президентом. Правда, ненадолго.

  • U-Caesar 2 ноября 2013 в 12:53

    Раб0тник спецслужб (02.11.2013 12:06) писал(a):
    Галоунае, что бы Ляписы не ушли в заплыв, ой, в запой, как когда то было.
    У Вас сомнения, что возвращались из заплыва-то? Крайний раз, когда я имел счастье лицезреть, было очень похоже на постзаплывное состояние.
    ...Siemens Arena...
    Хе-хе. Отрывок из Вики: "Одновременно с трудом наёмных рабочих на заводах и фабриках компании широко использовался подневольный труд заключённых концлагерей, военнопленных, узников гетто и «остарбайтеров». По данным самой компании, к осени 1944 года на «Сименсе» было 50 тысяч подневольных рабочих - примерно пятая часть всего персонала. Так, на фабрике в Равенсбрюке, где производилось оборудование связи, работало более 2000 женщин - заключённых концлагеря Равенсбрюк. Компания Siemens Schuckertwerke AG также владела фабрикой в концлагере Бобрек - одном из приблизительно сорока лагерей концентрационного лагеря «Аушвиц-3», входившего в структуру концлагерного комплекса, известного под общим названием «Освенцим»[11][12]. Жильбер Мишлен, бывший заключённый Бобрека, в своих мемуарах отмечал, что условия проживания были такими же некомфортными, как в Биркенау, однако не было ни газовых камер, ни побоев, а также был установлен

  • radzevich.m 2 ноября 2013 в 14:09

    Гэтыя быкі, маюць сваю праўду: Ім не трэба сонца, цемры ім багата Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей Каб ты, хлопец, спаў на пячы ў няволі! Грай! Шукай! У снах юнацтва свае мары! Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары! Грай! Спявай! Дружна песні райскай волі! Грай! Грай! Гані быкоў - вярнецца доля!

  • LIGA-63 2 ноября 2013 в 14:23

    Михалок!!!!!Сергей!!!!!!! ты лучший в этом государстве. все само- названые звёзда и в подмётки не годятся РЕССПЕКТ и уважение тебе и команде

  • MOGILAN-1975 2 ноября 2013 в 16:17

    Сколько можно пиарить этого алкаша?

  • dima_konovalenko 2 ноября 2013 в 16:57

    vasuha (01.11.2013 22:27) писал(a):
    Отличные были выпуски Саша и Сярожа, смотрю очень часто - ухахатываюсь - молодцы. Ну, а по музыке, наверное тоже классно, но перед этим не стоит несколько лет слушать Никольского, Воскресенье, Пикника, Pink Floyd , Dire Straits и т.д., уж простят любители Ляписа, ну лажа, извините.
    слушаешь плагиатчиков из Dire straits и гордишься этим?

  • dima_konovalenko 2 ноября 2013 в 17:02

    S.ALEXANDR777 (02.11.2013 01:58) писал(a):
    Есть такая группа- "Вопли Видоплясова". Всё время они позиционировали себя, как радикальные украинские националисты, картинно любящие Украину и не любящие Россию. И вдруг... Этим летом, одна российская компания арендовала один из крупных городов Беларуси для своего корпоративчика. "Вопящая труба" или "поющий факел"... Неважно! Важно, что за то, что горожанам доставили неудобства, эти товарищи сделали компенсацию, организовав бесплатный концерт, с вполне приличным составом участников. Я глазам не поверил, увидев на афише "ВВ"!!! И всё же их приволокли, смыли с них галицийский национализм, и они выступили. А в конце... О, Боже!!!! Фронтмен "ВВ" вышел и поблагодарил "Газпром"... Мораль: Любого мохрового, если у его осталась хоть капля мозгу, можно приручить. Будет с руки кушать. Не представляете себе Михалка на корпоративчике "Роснефти" или "Газпрома"? Это вы зря! Если организаторам вздумается, то Михалок будет с российским флагом петь и Россию хвалить. Шоу-биз есть шоу-биз.
    металлика и моторхэд в своё время отказались выступать в сараево за огромный гонорар, из русских кипелов много где отказывался выступать, т.е. по сабжу коммента как бы ДА, но возможно и НЕТ

  • vk20 2 ноября 2013 в 20:05

    U-Caesar (02.11.2013 12:53) писал(a):
    У Вас сомнения, что возвращались из заплыва-то? Крайний раз, когда я имел счастье лицезреть, было очень похоже на постзаплывное состояние. Хе-хе. Отрывок из Вики: "Одновременно с трудом наёмных рабочих на заводах и фабриках компании широко использовался подневольный труд заключённых концлагерей, военнопленных, узников гетто и «остарбайтеров». По данным самой компании, к осени 1944 года на «Сименсе» было 50 тысяч подневольных рабочих - примерно пятая часть всего персонала. Так, на фабрике в Равенсбрюке, где производилось оборудование связи, работало более 2000 женщин - заключённых концлагеря Равенсбрюк. Компания Siemens Schuckertwerke AG также владела фабрикой в концлагере Бобрек - одном из приблизительно сорока лагерей концентрационного лагеря «Аушвиц-3», входившего в структуру концлагерного комплекса, известного под общим названием «Освенцим»[11][12]. Жильбер Мишлен, бывший заключённый Бобрека, в своих мемуарах отмечал, что условия проживания были такими же некомфортными, как в Биркенау, однако не было ни газовых камер, ни побоев, а также был установлен выходной день - воскресенье[13]. Кроме... Читать дальше...
    Внимательно прочел Ваш опус. Настоятельно прошу вернуться к теме. На всякий случай напоминаю : Премьера нового диска "Ляписа Трубецкого" "Грай" TUT 137 комментариев Читать полностью: http://news.tut.by/culture/373029.html PS Сочувствую - осень ...

  • vk20 2 ноября 2013 в 20:08

    S.ALEXANDR777 (02.11.2013 01:58) писал(a):
    Есть такая группа- "Вопли Видоплясова". Всё время они позиционировали себя, как радикальные украинские националисты, картинно любящие Украину и не любящие Россию. И вдруг... Этим летом, одна российская компания арендовала один из крупных городов Беларуси для своего корпоративчика. "Вопящая труба" или "поющий факел"... Неважно! Важно, что за то, что горожанам доставили неудобства, эти товарищи сделали компенсацию, организовав бесплатный концерт, с вполне приличным составом участников. Я глазам не поверил, увидев на афише "ВВ"!!! И всё же их приволокли, смыли с них галицийский национализм, и они выступили. А в конце... О, Боже!!!! Фронтмен "ВВ" вышел и поблагодарил "Газпром"... Мораль: Любого мохрового, если у его осталась хоть капля мозгу, можно приручить. Будет с руки кушать. Не представляете себе Михалка на корпоративчике "Роснефти" или "Газпрома"? Это вы зря! Если организаторам вздумается, то Михалок будет с российским флагом петь и Россию хвалить. Шоу-биз есть шоу-биз.
    Еще один "кремлевский мечтатель "...

  • vk20 2 ноября 2013 в 20:09

    MOGILAN-1975 (02.11.2013 16:17) писал(a):
    Сколько можно пиарить этого алкаша?
    Чего же Вы его пиарите ? Сидите, молчите.

  • Valovich 3 ноября 2013 в 12:33

    lifemaker (01.11.2013 20:53) писал(a):
    Той хто хаиць, не слухае, не качае, Ляписа: Злы праплачаны тролль...
    Навошта палішся служывы ?

  • zje_84 4 ноября 2013 в 13:27

    ЭХ! а как же Курачкi? Захварэлi курачкi, захварэлi свiнкi Не з чым выпiць румачку: нi каўбас, ні шынкi На тэлеэкране усё зусiм абрыдла З ранiцы да ночы злодзеi ды быдла На маёй радзiме воўкi воюць А мая каханая за мяжой Папараці кветачка не ўзыходзiць Не выходзiць з варажбой Я цябе ў снах кахаю Палыхае край нябёс На цымбалах месяц грае Памiж лiпачак-бяроз Паздыхалi пчолы. Нету медавухi З пьяным пачтальонам танчым у пiўнухе Раптам падымаю да гары далонi - Дзе мая надзея, у якiм палоне? Тоже можно было бы вспомнить и про песенку старинную "Чотка Нам У Лесе"

  • paul_k 5 ноября 2013 в 23:45 из Беларуси

    А почему название первой песни написали как "нЕ быць скотам" вроде должно писаться "нЯ быць скотам". Может ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

  • boyxxxxxx 7 ноября 2013 в 15:49 из Беларуси

    не понравилось,... абы что

  • Thefuriousobserver 7 ноября 2013 в 22:19 из Чехии

    он же "ЗАПРЕЩЕН" в Беларуси, как на белорусском сайте подобное??? А как же запреты? Завтра всех тутовцев на Окрестина завезут, что они "запрещенных" крутят?

  • klego 8 ноября 2013 в 17:42 из Беларуси

    Клип "Грай" все видели?? Весч!!! http://www.youtube.com/watch?v=2zhKeUyNKq4

  • klego 8 ноября 2013 в 17:45 из Беларуси

    1m (01.11.2013 10:48) писал(a):
    Где можно скачать?
    Вот сюда http://ru.savefrom.net/ вставить адрес сверху - этот - http://news.tut.by/press/373029.html#myself и нажать "скачать" - потом на мр3 - нажать правой "сохранить как".... 52 мега всего...

  • wolfboyer 27 ноября 2013 в 17:15 из Беларуси

    Вельмi задаволенны!)))) Ляпис рулiць!))))