Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • О компании
TUT.BY

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

220089, г.Минск, пр.Дзержинского, д.57, 9 этаж, комната 41-3

(017) 239-57-77

(017) 239-57-99

welcome@tutby.com

Новости компаний


Рынок недвижимости непредсказуем: цены на квартиры растут с каждым днем, но далеко не все решатся вкладывать свои деньги в жилье, задаваясь вопросом, не наступит ли после подъема спад? Какие ошибки подстерегают потенциальных покупателей при выборе квартиры на первичном и вторичном рынках и как отстоять свои права, если застройщик нарушил договорные обязательства?

Обо всем этом белорусский портал TUT.BY расскажет в рамках нового проекта REALTY.TUT.BY.

- Мы будем отслеживать и вместе со специалистами комментировать ситуацию на рынке недвижимости.
- Застройщики Минска и регионов будут оперативно делиться с нами информацией о том, где закладываются новые дома, а где идет распродажа квартир, а мы расскажем на нашем ресурсе все о самом доме и о районе, где он расположен. Это значит, что вам больше не придется делать закладки на десятки сайтов, вся нужная информация будет собрана в одном месте.
 
- Как профессиональные строители оценивают качество современных новостроек? Как заставить застройщика устранить все недоделки в вашей квартире? Как самостоятельно и недорого сделать ремонт, а на чем лучше не экономить и обратиться за помощью к мастерам? Да, и об этом вы найдете информацию на REALTY.TUT.BY.
 
- Деньги и жилье неразделимы. Но если ваших собственных сбережений не хватает на решение жилищного вопроса, то рано или поздно придется обратиться в банк за кредитом. Как не запутаться в ежемесячных платежах и процентной ставке? Этим вопросам на REALTY.TUT.BY будет посвящена отдельная рубрика.
 
И это далеко не все! Следите за обновлениями – мы амбициозны и готовы стать незаменимым источником информации для арендаторов, владельцев квартир и экспертов на рынке недвижимости.

 

Комментарии с форума

  • dazh37 12 сентября 2013 в 11:15

    Наконец-та людям раскажут о кварцірах.

  • roev 12 сентября 2013 в 12:11

    Следите за обновлениями - мы амбициозны
    Угу. А ишчо вы "молодая, динамично развивающаяся компания". Голосовалку В каком загородном доме Вы хотели бы жить? почините.

  • zhanya 12 сентября 2013 в 12:17

    А где теперь делись объявления о аренде жилья?

  • kol_yan 12 сентября 2013 в 12:45

    Вчера зашёл глянул, те хрущи что продавали в апреле по 35 тыс, по тем же адресам за 55 в выставили. Ситуация ясна, просторастят цену владельцы агенствскупивза копейкисамые отстоиныехаты от 20 квадратовобщейплощадью и обновляюткаждую неделю на пару процентов,всё равно ни кто их не покупает, но зато все видят рости тоже поднимают. Кому это выгодно?Владельцам агенствкоторые купили 10 халуп за 300000$и толкаютэтими халупами рынок. Народ у нас лёгкийна испуг, начинаетхватать влезая в кредиты и долги. Агенства сразу при деле оформлениито от 1000$ стоит,плюс бонус когда рынок вот вот ляжет,скинут все халупы уже за 450-600тыс. Так что обсуждениездесь бесполезно,те кто увереннычто будет 2500 хоть завтра могут сделать своими объявлениямитакую цену, смысла простонет схему торопись.Так что ждём когда все экономическине грамотные закупятся,потомможнобудет и по 500 покупать. И я не понимаюнекоторыездесь тоже пишутодно и то же, почемутолько меня удаляют? Сайт в доле??? И однушки в Минскекто снимаетпостоянно,200-300 в месяцстоит. А кто хочетпо 500 сдавать грустно обламываетсяимея в год в лучшем случае 2500,

  • lena-r-33 12 сентября 2013 в 13:11

    пузырь. но он скоро лопнет и как говорили выше цена метра квадратного будет стоить 800. уж схема поднятия исскуственно цен нам уже всем понятна.

  • iz_derevni 12 сентября 2013 в 13:28

    kol_yan (12.09.2013 12:45) писал(a):
    Вчера зашёл глянул, те хрущи что продавали в апреле по 35 тыс, по тем же адресам за 55 в выставили. Ситуация ясна, просторастят цену владельцы агенствскупивза копейкисамые отстоиныехаты от 20 квадратовобщейплощадью и обновляюткаждую неделю на пару процентов,всё равно ни кто их не покупает, но зато все видят рости тоже поднимают. Кому это выгодно?Владельцам агенствкоторые купили 10 халуп за 300000$и толкаютэтими халупами рынок. Народ у нас лёгкийна испуг, начинаетхватать влезая в кредиты и долги. Агенства сразу при деле оформлениито от 1000$ стоит,плюс бонус когда рынок вот вот ляжет,скинут все халупы уже за 450-600тыс. Так что обсуждениездесь бесполезно,те кто увереннычто будет 2500 хоть завтра могут сделать своими объявлениямитакую цену, смысла простонет схему торопись.Так что ждём когда все экономическине грамотные закупятся,потомможнобудет и по 500 покупать. И я не понимаюнекоторыездесь тоже пишутодно и то же, почемутолько меня удаляют? Сайт в доле??? И однушки в Минскекто снимаетпостоянно,200-300 в месяцстоит. А кто хочетпо 500 сдавать грустно обламываетсяимея в год в лучшем случае 2500,...... Читать дальше...
    Интересная мысль, была бы ещё лучше, если бы поразборчивей. Действительно, если попробовать просчитать, сколько нужно денег агентствам и другим конторам в сфере недвижимости чтобы управлять ценами? Деньги нужны для скупки части квартир, повышения на них цен (схема уже отработана на БКК), подъема всего рынка по ценам и постепенного съема сливок с программистов, районных князьков с их детьми, россиян, тянущихся к чистым улицам, и т.д. Мапидовцы тоже только "за", промышленность стройматериалов тоже этому рада, обезумевшие российские и азиатские инвесторы в недвижимость тоже этому радуются - т.е. получается, что все довольны. Ну подумаешь, нуждающиеся негодуют, ну кто они в коридорах власти? Итак, реализуемость схемы-аферы зависит от следующих показателей: 1. Какая доля рынка недвижимости должна быть в руках агентств, чтобы контролировать рынок? 2. Сколько надо денег для скупки квартир и контроля доли. Если сумма не большая с учетом количества агентств и контор, то схема вполне реальная (на БКК сработала же).

  • jeply 12 сентября 2013 в 13:36

    kol_yan (12.09.2013 12:45) писал(a):
    Вчера зашёл глянул, те хрущи что продавали в апреле по 35 тыс, по тем же адресам за 55 в выставили. Ситуация ясна, просторастят цену владельцы агенствскупивза копейкисамые отстоиныехаты от 20 квадратовобщейплощадью и обновляюткаждую неделю на пару процентов,... далее идет самый настоящий БРЕД
    Какие агенства все поскупали? Кто цены постоянно поднимает? Вы видно воообще не сечете в рынке недвижимости. Вот будете продавать когда нибудь свое жилье, хотя сомекваюсь в вашим интелектом, и поймете что цены устанавливает продавец а не агентсво. Даже 100 квартир не меняют ситуацию т.к. по данным того же реалт.by выставляется в том же Минске одновременно около 3000 квартир. ситуация в стране неставбильна совсем - люди и начинают вкладывать в недвижимость - растет спрос растут цены, второе - почти не строится дешевого жилья - еще рост цены, и так далее. А про свои агенства поднимающие цены дружбанам за моцным плетите.

  • Copok 12 сентября 2013 в 14:09

    Чтоб ещё свистнуть у Онлайнера? Барахолка осталась.

  • pancerhaus 12 сентября 2013 в 14:13

    Дадим пощёчину подлым риелтерам-разводилам.

  • naarnik 12 сентября 2013 в 14:50

    Проект - "Недвижимость" запущен уже давно. И не на tyt.by, а по всей стране в целом. Да и запущен он ХУЖЕ не куда. Хотя для некоторых он оказался "кландайком".

  • lessloss 12 сентября 2013 в 15:17

    jeply (12.09.2013 13:36) писал(a):
    и поймете что цены устанавливает продавец а не агентсво
    А откуда продавец черпает инфу о стоимости его объекта?

  • jeply 12 сентября 2013 в 15:41

    lessloss (12.09.2013 15:17) писал(a):
    А откуда продавец черпает инфу о стоимости его объекта?
    Да откуда хочет, только если нет реальных предпосылок роста стоимости и спрос соразмерен предложению то можно нарисовать завышенную цену и сидеть с ней до посинения как продавцы авто на ждановичах со своими корчвагенами лохматых годов. Если спрос превышает предложение как сейчас то и по завышенной купят рано или поздно. Только говорить что агенства специально взвинчивают цены я б не стал - для них растущие цены минус, т.к. продавцы постоянно поднимают цены чтоб не прогадать типа как продать сегодня по завтрашним ценам, а купить сегодня по вчерашним. Кроме того комиссионые крайне мало зависят от стоимости продаваемого обьекта.

  • mariya-1954 12 сентября 2013 в 16:52

    ПРОЕКТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Хотелось бы еще информацию о приватизации оставшего неприватизированным жилья.Есть много вопросов и пожеланий.

  • doktor-007 12 сентября 2013 в 17:25

    - Люди как люди , вот только квартирный вопрос их испортил.... М,Булгаков

  • miktut 12 сентября 2013 в 17:41

    Отстойная рубрика!

  • miktut 12 сентября 2013 в 17:46

    lessloss (12.09.2013 15:17) писал(a):
    А откуда продавец черпает инфу о стоимости его объекта?
    realt.by

  • pashyk777 12 сентября 2013 в 20:49

    Я являюсь собственником квартиры, недавно открыла на нее ИП и работаю на ней официально,т.е. сдача квартир на сутки. Когда ко мне обратилась организация с просьбой об заселении своих сотрудников на несколько суток я сначала позвонила, затем съездила к своему налоговому инспектору, однако та и не разъяснила нужен ли мне расчетный счет для работы с юр. лицами или достаточно договора аренды, подписанного мной, квитанции об оплате жилого помещения, копии ИП. Пожалуйста подскажите потому-что людям отказала.

  • ff44 13 сентября 2013 в 08:33

    Радует, что это далеко не все, но практически по тексту - будет добавлена сомнительная инфа для инвесторов и покупателей квартир, то есть то что можно и нужно анализировать и без этого ресурса, инфа от проплаченных экспертов, которые будут втюхивать то, за что им проплачено мало кого заинтересует, а про то, что не нужно будет делать закладки - вау!!! - просто огромный скачек для всего человечества (с)

  • R-O-N-I-N 13 сентября 2013 в 08:38

    dazh37 (12.09.2013 11:15) писал(a):
    Наконец-та людям раскажут о кварцірах.
    А я думал что про власть ...

  • omega56 15 сентября 2013 в 10:21

    Коментарии читать противно. "Хрущи", да пожили бы вы в послевоенное время, тогда бы и оценили бы как они спасли страну. Сопливая молодежь точно без мозгов, раз такое пишут, одни деньги на уме - это "маленький конец света".

  • Koderphp 15 сентября 2013 в 10:24

    omega56 (15.09.2013 10:21) писал(a):
    Коментарии читать противно. "Хрущи", да пожили бы вы в послевоенное время, тогда бы и оценили бы как они спасли страну. Сопливая молодежь точно без мозгов, раз такое пишут, одни деньги на уме - это "маленький конец света".
    Противно не это. Противно то, что послевоенные хрущовки недалеко ушли от "современных" панелек-гетто, о которых деревня как мечтала, так и мечтает.