Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • О компании
TUT.BY

ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

220089, г.Минск, пр.Дзержинского, д.57, 9 этаж, комната 41-3

(017) 239-57-77

(017) 239-57-99

welcome@tutby.com

  • Популярное

Новости компаний


Белорусский портал TUT.BY собирает доказательства существования в Беларуси мест для отличного и душевного отдыха. Если вы что-то знаете о таких местах, видели их лично и готовы предоставить фотодоказательства, участвуйте в летнем проекте "Место под солнцем".
 
Специальные поисковые отряды уже формируются во всех областях республики, а авторы очевидных доказательств получат денежный приз и славу знатока прелестей родного отечества.
 
От участников конкурса со 2 июля по 31 августа 2013 года принимаются любые фотоматериалы, которые убедительно доказывают существование в Беларуси прекрасных мест для отдыха. Таким местом может быть любимая скамейка в парке или пляж на берегу реки или озера. Авторы лучших фотографий получат денежные призы от портала TUT.BY. Главное требование – удивительное место под белорусским солнцем должно существовать в реальности и быть доступным максимальному числу посетителей и туристов. Не стоит присылать снимки собственной дачи, ведь кроме вас ее прелести вряд ли кто-то сможет оценить.
 
Главная цель конкурса "Место под солнцем" - открыть удивительные уголки нашей родной страны, которые не уступают по привлекательности турецким пляжам или испанской Ривьере. Фотографии желательно сопровождать коротким описанием. Главное, чтобы демонстрация вашего любимого места отдыха вызывала непреодолимое желание бросить все и отправиться навстречу новым впечатлениям. Ну и, конечно, обязательно нужно указывать свое имя, возраст (лица младше 18 лет к участию в конкурсе не допускаются) и место съемок. Работы без этих данных не будут представлены на голосовании.
 
Конкурс будет проходить в два этапа. Во время первого мы принимаем материалы и бережно сортируем их по областям Беларуси. Фотографии будут публиковаться в специальной форумной ветке, чтобы посетители портала уже на стадии сбора "компрометирующих" доказательств могли убедиться в их ценности, а то и лично проверить реальность солнечных мест. Уже на первом этапе пользователи смогут проголосовать за лучшие "места под солнцем". Десять работ, набравших максимальное количество голосов, войдут в финальный список для всеобщего голосования.
 
1 сентября пройдет второй этап конкурса – финальный выбор лучшего места под солнцем в каждом регионе республики. Участвуют 10 работ от каждой области, которые получили максимальное количество голосов во время первого, отборочного этапа. Традиционно победителей назовут пользователи портала, которые путем голосования за представленный список и решат судьбу денежного приза. Кстати, приз в размере 4,5 миллиона рублей полагается победителю в каждой области. А это значит, что шанс на победу есть у каждого.
 
Итоги читательского голосования будут объявлены уже 2 сентября этого года. Дата торжественного вручения наград и чествования находчивых туристов будет объявлена дополнительно. Поделитесь своими открытиями со всей страной! Откроем Беларусь вместе!
 

Комментарии с форума

  • Ешкин Кот 2 июля 2013 в 11:43

    Если все такие хорошие и у каждого свой Рай - кто же тогда гадит?... поляки чтоли... пойду БТ посмотрю.

  • anilik 2 июля 2013 в 11:51

    на самом деле озеро Свитязь -любимое место! чистейшее озеро, всем советую!

  • Lushkinov 2 июля 2013 в 12:41

    уютный дом, полная и здоровая семья, маленький ребенок - идеальная ситуация. все остальное - материально достижимое и ничто по сравнению с предыдущим. И, как правильно ранее заметили (по поводу места для отдыха) - хорошо там, где нас нет. Только человеческая натура (за-частую) такова, что когда отдыхает - то отдыхает во вред экологии. Фото (ранее бывших живописных мест) могу прислать.

  • vodatruba 2 июля 2013 в 13:34

    Два описания ОДНОГО И ТОГО ЖЕ чудесного места, только с временным промежутком: 1960г. "Первый день стоянки в устье Нарочанки. Наконец-то рядом с нами никого нет. ...какое же это красивейшее место!" (два раза повторяет). (с) не знаю автора 2010-ые: "Это красивое место на высоком берегу Нарочи недалеко от впадения ее в Вилию истоптано тысячами туристов всех возрастов. В лучшие дни здесь скапливается столько народу, сколько не встретишь на народных гуляньях в масленицу. Благодарные постояльцы вкопали деревянные столики и скамейки, организовали места под костры и даже выстроили баню в 2 метрах от берега." Описание какого-то тура: "Днёвка на красивом берегу: отдых, рыбалка, грибы-ягоды, игры в волейбол, футбол, бадминтон и прочие забавы."

  • vodatruba 2 июля 2013 в 13:36

    Lushkinov (02.07.2013 12:52) писал(a):
    А администрации ТУТ бай - предложение: устройте конкурс на фотографию ранее бывшего живописного места. Думаю.. точнее надеюсь, что после этого конкурса... хоть начнут люди задумываться о том что такое "гадить в свой колодец"
    1960г. "Первый день стоянки в устье Нарочанки. Наконец-то рядом с нами никого нет. ...какое же это красивейшее место!" (два раза повторяет). (с) не знаю автора 2010-ые: "Это красивое место на высоком берегу Нарочи недалеко от впадения ее в Вилию истоптано тысячами туристов всех возрастов. В лучшие дни здесь скапливается столько народу, сколько не встретишь на народных гуляньях в масленицу. Благодарные постояльцы вкопали деревянные столики и скамейки, организовали места под костры и даже выстроили баню в 2 метрах от берега." Описание какого-то тура: "Днёвка на красивом берегу: отдых, рыбалка, грибы-ягоды, игры в волейбол, футбол, бадминтон и прочие забавы."

  • linuxway 2 июля 2013 в 13:38

    Есть в нашем городе нетронутый уголок природы. Отдыхается там приятно и легко. Как всегда самое интересно обычно на самом видном месте, но никто не замечает. http://goo.gl/6TblZ

  • Макар Засарайный 2 июля 2013 в 13:40

    Вот пжалста Только хде это, я не помню - был нетрезф

  • www.explorer 2 июля 2013 в 14:03

    Знаю много мест, но в интернете не скажу. Здесь только владельцы агроусадеб и коттеджей под сдачу будут принимать участие. Или те, кто на место больше не поедет, а это значит место не ахти какое.

  • v-o2 2 июля 2013 в 14:19

    Вот когда беларусы и приезжие в Беларусь начнут ценить природу, будут убирать за собой помойку на природе, облагораживать природу, уважать друг друга, тогда поделюсь красотой.

  • Мокасина 2 июля 2013 в 14:31

    ага, счас сдам вам своё уютное местечко ... чтоб набежали, напоптали и наплявали туда все, кому не лень )))

  • 2537957 2 июля 2013 в 14:33

    P.Korchagin (02.07.2013 10:17) писал(a):
    Какой рыбак будет делиться рыбными местами? Какой грибник будет делиться полянками? так и это. Извините, но лучше не трогать. А то понаедете "цивилизованные" и кранты природе
    Пусть зисер своим местом поделится

  • 2537957 2 июля 2013 в 14:34

    P.Korchagin (02.07.2013 11:02) писал(a):
    У меня складывается впечатление, что Зиссер ищет себе участок прикупить
    Это точно, но лучше чем необетованная земля, для него нет

  • 2537957 2 июля 2013 в 14:35

    eu1bn (02.07.2013 11:12) писал(a):
    Что Вам эта Европа далась? - Лучшее место для отдыха, - там где нет людей. - Дикая природа.
    Тогда вам в Антарктиду.

  • Jestine84 2 июля 2013 в 15:09

    Хорошее дело! Бродя по многочисленным международным сайтам и форумам, посвящённым активному отдыху, удивляешься, как мало там о Беларуси, об интересных её местах! А поездив по Беларуси и другим странам, убеждаешься, что в реале как раз таки здесь красивых мест больше, чем во многих других странах!...

  • balans_19 2 июля 2013 в 15:10

    JavaInMe (02.07.2013 12:34) писал(a):
    Cоглашусь, у меня есть 2-а любимых места, одно из них река с огромным песчаным пляжем, в лесу. Начали появляться россияне (откуда узнали, вообще не понятно, и наши-то не знают), понаоставляли гов..на после себя. Ловили недавно одну машину и выволакивали их назад, убирать за собой, а то они пакеты и бутылки под дерево аккуратно сложили - и все, убрали, можно ехать назад. Загадили все у себя, теперь к нам приехали! Хорошо, что всего несколько раз там россиян видели, но оставили после себя грязи больше чем белорусы за год. И да, tut.by, конечно никто вам не раскроет тайны, у меня лет 10 ушло на поиски красоты и уединения, нельзя ж их просто так дать и выдать)))
    А по моим наблюдениям, самые нечистоплотные это белорусы. Стараюсь с ними за руку не здороваться, так как после посещения туалета никогда руки не моют. А на крымских пляжах после них всегда остаются разбросанные арбузные корки, пластиковые стаканчики и куча шелухи от семечек. Завидя белорусское семейство, стараюсь расположиться от него как можно дальше, чтобы не мешали отдыху своим визгом.

  • anilik 2 июля 2013 в 15:22

    2537957 (02.07.2013 14:33) писал(a):
    Пусть зисер своим местом поделится
    что вы к Зиссеру прицепились? он милый, успешный человек, который создал этот сайт. А что создали ВЫ???

  • anderson_su 2 июля 2013 в 15:44

    ola_p (02.07.2013 15:38) писал(a):
    Странно. Я в Крыму стараюсь уходить подальше от шумных украинских семей - орут, пьют, жрут, сутками лежат на солнце, в следствии чего похожи на варенных раков.
    насчет нечистоплотности белорусов это поклеп.Есть ,конечно,индивидуумы, но не в таком количестве. А вот насчет украинцев и русских на пляжах-это да,и мусорят, и водку жрут ,и шумят,особенно русаки-манера общения у них такая,горланить

  • Nukutos 2 июля 2013 в 16:39

    Согласен, что это какая-то дурацкая славянская черта характера засрать до безобразия место где отдыхаешь. Я за собой всегда убираю и отвожу мусор к ближайшему контейнеру по пути в пакетах (а пакетов всегда много остается после того как продукты подъешь). Жалко что достаточно одной компашки из десяти, которая весь мусор после себя оставит, чтобы место стало маленькой свалкой.

  • herruvim 2 июля 2013 в 16:40

    Шабаны,река Свислочь-не жалко,окучивайте

  • iktomy 2 июля 2013 в 16:47

    Ешкин Кот (02.07.2013 10:11) писал(a):
    Все ведь знают во что превращается уютное местечко, когда о нем массово узнают люди... После конкурсе - в РБ не останется мест под солнцем.
    Согласен. Лично я не дурак "рыбные" места выдавать.

  • bigbydla 2 июля 2013 в 16:54

    balans_19 (02.07.2013 15:10) писал(a):
    А по моим наблюдениям, самые нечистоплотные это белорусы.
    Так, примера ради: - Минск. С проспекта Независимости заходим во двор. - Питер. С Невского проспекта сворачиваем во двор. (именно сворачиваем, потому как из-за горы мусора и помойных луж туда можно и не войти) Далее чешем репу и думаем, что сия разница - по вине понаехавших нечистоплотных белорусОв.

  • Самый добрый 2 июля 2013 в 17:22

    лучше бы сделаи сквозной зачет

  • tas_kent 2 июля 2013 в 17:49

    А хиба у Лукамор"е не УСЕ мясцины яшчэ у пласцикавых пляшках и бычках ?

  • tas_kent 2 июля 2013 в 17:52

    Тады - Свислач у раени трахтарнага заводу ! Тольки ныраць з разбегу

  • paul_kov 2 июля 2013 в 18:27

    Дык, может я и не прав, но..., красота то, она всем нужна. Увидел сам, поделись с ближним, как иначе. Чо энто за разговоры, не скажу, зажму для себя местечко. Не годится так. Этот, который там, наверху, он эту планету нам всем завещал. Так шта делитесь, добро, оно сторицей вернётся (по идее).

  • viktor1141 2 июля 2013 в 20:59

    ....а давайте дом построим,нарисуем,будем жить... удачи,ТУТочки.... пока не было народу с минской и др. областей,было чище. Так что дулю под носулю)))

  • Ogonek_ 2 июля 2013 в 21:44

    Конкурс - обречен! Уединенное, живописное, нетронутое место - оно для того и предназначено, чтобы уединиться от городского шума и спокойно отдохнуть семьей на лоне природы. А делать из этого места очередное "лежбище котиков", которое тут же сбежится полежать со всей округи, не зачем! Так что уважаемый тут.бай рюкзаки на плечи, велики в зубы и найдите сами свое личное место под солнцем, о котором будете знать только вы!

  • Sally1279 2 июля 2013 в 22:16

    Как-то в своё время имел неосторожность показать минчанам ( без обид, люди) " место под солнцем"...Прошло три года. Теперь на этом месте больше ничего не растёт, горы пластиковой и стекляной тары поднимаются к небу как памятник отдыха на природе человечества.

  • viktor1141 2 июля 2013 в 22:58

    bigbydla (02.07.2013 13:35) писал(a):
    Россияне - это целая НАПАСТЬ. По утрам периодически хожу завтракать в один кабак ( без рекламы) в центре Минска. В начале мая сего года, также поутру, зашёл туда и ужаснулся. Оказывается: в России у всех - Каникулы, так что прямо с чемоданами они собрались вкушать белорусскую кухню. На полу бумажки (уборщица не успевает убирать за ними), туалет изгажен (они залазят на унитаз исключительно с ногами), очень шумно (даже со своими чадами общаются "генеральским" ором). Когда на российских форумах пишут о чистоте в РБ, аж передёргивает: "Так зачем ВЫ у себя гадите?!"
    ходите завтракать в кабак? ваше мнение этим перекрыто(все пишу с маленькой буквы)))

  • withoutalcohol 3 июля 2013 в 00:05

    Прочитал условия... Просто фотки выкладывать (да еще и отфотошопленные) - это скучно... У меня лучшее место под солнцем - маршрут на 6 часов пешком, как я это в шести фотках покажу? Но всё равно поучаствую.

  • Deist 3 июля 2013 в 00:17

    Причина варварского отношения к природе не в национальности,а в плебейском состоянии души,самодурстве: я барин -лакей уберет.

  • Sanael 3 июля 2013 в 00:17

    500$ раскрою Вам сикрет

  • marina-elvie 3 июля 2013 в 12:51

    усе на минскае мора и на цнянку)))

  • klarevichek 3 июля 2013 в 13:01

    Возможно это не по теме, сам Тутбай хорошее место(мне во всяком случае бывать здесь нравится). ИМХО.

  • chinis 3 июля 2013 в 13:54

    ну все... загадят последнее

  • Ешкин Кот 3 июля 2013 в 22:54

    Продаю РАЙ личный. Почти новый - 4 500 000 БРБ. Возможен торг.

  • olmashik 4 июля 2013 в 09:08

    поддержу одного из предыдущих комментаторов. лучше проведите конкурс, где будут фото бывшего райского местечка под солнцем, а сейчас филиал свалки. это будет гораздо полезнее.

  • kolos_2010 5 июля 2013 в 11:30

    там где стоишь там и место под солнцем лучшее

  • chinis 5 июля 2013 в 11:39

    Закройте проект , пожалуйста. Сохраним последнее.

  • БОРРМАН 5 июля 2013 в 18:26

    тутбай заплатит не только за это

  • andrew_flyer 7 июля 2013 в 08:38

    Можт лучше провести конкурс: Место под солнцем Б/У! Очень Б/У. Самый сезон.

  • Interval 10 июля 2013 в 12:25

    Очень противоречивый и сомнительный конкурс... После него "Мест под солнцем" может действительно не остаться.

  • rorrim 11 июля 2013 в 10:43

    Тут.бу!!! Не делай этого!!! Зас*ут же!!! Сколько таких хороших и красивых мест для отдыха уничтожено!! Теперь же совсем ничего не останется!! Человек, который действительно хочет отдохнуть, а не приехать на куче машин, раскидать вокруг пластик, бутылки, бумагу, напиться и уехать, оставив после себя гору мусора, сам найдёт хорошее место отдыха!!! Тут.бу, береги природу!!!

  • Ешкин Кот 11 июля 2013 в 11:41

    Глупый конкурс на самом деле. Закройте его. Даже если выберете победителя - сильно покривите душой. В идеале - будет выбираться лучшее из посредственного, а то и из худшего. Это как провести конкурс фото фамого дорого авто в минске, который могут увидеть побольше людей. Глупо.

  • kichka_kichka 11 июля 2013 в 16:00

    Ешкин Кот (02.07.2013 10:11) писал(a):
    Все ведь знают во что превращается уютное местечко, когда о нем массово узнают люди... После конкурсе - в РБ не останется мест под солнцем.
    лучший коммент!)))))

  • s.andrej_3337 12 июля 2013 в 15:45

    снова голосование пользователей ) ? ну ну

  • Voronitski.Vladimir 14 июля 2013 в 03:20

    Lushkinov (02.07.2013 12:52) писал(a):
    А администрации ТУТ бай - предложение: устройте конкурс на фотографию ранее бывшего живописного места. Думаю.. точнее надеюсь, что после этого конкурса... хоть начнут люди задумываться о том что такое "гадить в свой колодец"
    Отличная идея ! Поддерживаю !

  • Rickman 14 июля 2013 в 13:08

    В Зоне Отчуждение такое место))) Но без спец пропуска вас туда не пустят))) А уж тем более костры жечь и тп

  • elena-babich 14 июля 2013 в 20:01

    У меня тоже есть своё место силы.Лесное озеро с лилиями, а вокруг только ели и дубы.

  • airp 17 июля 2013 в 11:40

    paul_kov (02.07.2013 18:27) писал(a):
    Дык, может я и не прав, но..., красота то, она всем нужна. Увидел сам, поделись с ближним, как иначе. Чо энто за разговоры, не скажу, зажму для себя местечко. Не годится так. Этот, который там, наверху, он эту планету нам всем завещал. Так шта делитесь, добро, оно сторицей вернётся (по идее).
    Ну так и делись, что ты другим то указываеш? Мы свою позицию показали, а ты нет. Попреки это уже доводы?

  • hoiris 17 июля 2013 в 16:59

    viktor1141 (02.07.2013 20:59) писал(a):
    ....а давайте дом построим,нарисуем,будем жить... удачи,ТУТочки.... пока не было народу с минской и др. областей,было чище. Так что дулю под носулю)))
    на счёт дули согласен, лучше всем молчать. А на счёт минских не надо! Были с компанией на меловых карьерах под Слуцком. Приехали, чистого места нет, убрались, норм отдохнули, забрали мусор, уехали. Приезжали местные, судя по номерам автомобиля. Они не то что не убрались. а даже еду поленились с земли поднять, которая на солнышке подвялилась. Так и уехали. А доступ к воде через их место.. мерзко. ЗЫ изначально очень красивое место было, сейчас там делать нечего.. ВСЕМ МОЛЧАТЬ О ЕЩЁ НЕТРОНУТОМ (пусть и я не узнаю, но так правильнее, к своему месту, после долгих поисков найденному, отношение более бережное. т.е. природы на дольше хватит)

  • sevals 17 июля 2013 в 17:18

    очень тихое спокойное место... в минске на к.маркса... там такой еще дом большой красный

  • siemen 18 июля 2013 в 02:20

    Место не близко, но комфортно... Правда лететь туда желательно Эйтихадом , называется Таиланд ( Сиам ). Даже там белорусов уже до чёртиков, а уж русский - каждый третий. На "Минскаче" не поездишь - молнией убъёт. Рыба и крабы ловятся при умении. Нормальные недоступны пракцыцки, да и некрасивы. Ненормальные - через одного трансверсы, хоть и красивые, лакированные. Вот туда и пи..лите, господа! А в Белой есть кому остаться...И места тоже, но у кахдого - своё!!! Привет мотобратве в Паттайе, хотя мотогонщики - как из ***** пуля)!!!