17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новости компаний

16 мая в Sporting club стартовал Кубок федерации - крупное спортивное соревнование по стендовой стрельбе на территории Восточной Европы.

Начались соревнования с состязаний по компакт-спортингу. Это не олимпийский вид стрельбы, однако он пользуется огромной популярностью среди стрелков и охотников, так как полет мишеней имитирует движение дичи.

С 17 по 18 мая сильнейшие спортсмены из Беларуси, России, Литвы состязались в личном и командном зачете. В личном зачете стрелкам предстояло в течение двух дней поразить 200 мишеней. В командном зачете победители определялись по сумме результатов трех стрелков, входящий в состав команды.

По результатам первого дня стрельбы и жеребьевки участники соревнований разделились на категории А и B, таким образом, победители в личном зачете определялись в двух группах.

Белорусский стрелок Андрей Беляев по результатам первых серий держал лидерские позиции, попав в 50 мишеней из 50 возможных! Видимо, на дальнейшую стрельбу оказало влияние волнение спортсмена, и он уступил первенство стрелкам из России.

Кстати, между российскими спортсменами также шла ожесточенная борьба за медали - на бронзу претендовали Гиллерман Александр, Карагадян Григорий и Жорник Андрей. Однако бронзовый призер в соревнованиях может быть только один - и спортсменам пришлось по очереди поражать дополнительные мишени. В этой перестрелке победу одержал россиянин Гиллерман Александр. Второе место занял поразивший 185 мишеней Захаров Михаил, а первое досталось безоговорочному лидеру соревнований Виктору Ефременко (189 мишеней), который, к слову, является победителем Открытого Кубка Беларуси 2007 в дисциплине спортинг!

Бесспорным лидером в группе В стал белорус Герасименко Александр, поразивший 158 мишеней. Горячая борьба за второе место завязалась между российским стрелком Голубевым Семеном и белорусом Акенчицом Александром, в результате которой белорус завоевал серебро, а российский стрелок был удостоен бронзы.

Главные призы в командном зачете завоевали спортсмены из Калининграда.

Ежегодные соревнования в Sporting club стали традиционным праздником для стрелков из Беларуси и зарубежья. Кроме того, Sporting club для отечественных стрелков является великолепной тренировочной базой, а также местом, где можно проводить соревнования самого высокого уровня, вплоть до чемпионата мира! В нынешнем году в Sporting club впервые для стран Восточной Европы пройдет финал Кубка мира по стендовой стрельбе.

Кроме того, Sporting club располагает великолепной инфраструктурой, располагающей к комфортному и спокойному отдыху, как семейному, так и корпоративному. К услугам посетителей ресторан с летней террасой, детская площадка, пункт проката электроскутера Segway, лазерный тир, оборудованная парковая территория и охраняемая стоянка на 120 автомобилей.