Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Сбалансировать ситуацию в Украине без США невозможно. Такое мнение сегодня высказал президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко с заместителем помощника Министра обороны США Майклом Карпентером. Фото: пресс-служба президента Беларуси
Президент Беларуси Александр Лукашенко с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером. Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко отметил, что вызовы, которые складываются в Восточной Европе, «если не сегодня, то завтра способны серьезно повлиять на ситуацию в Европе вообще».

«Сбалансировать ситуацию здесь, имею в виду Украину и другие тенденции, без Соединенных Штатов невозможно», — сказал президент Беларуси.

Он подчеркнул, что это его твердая убежденность, и напомнил, что не единожды заявлял об этом публично еще до проведения в Минске саммита «нормандской четверки». Александр Лукашенко предлагал тогда подключить к урегулированию кризиса в Украине Соединенные Штаты Америки, время показало, что глава белорусского государства был прав.

«Если Соединенные Штаты захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена», — убежден президент Беларуси.

Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь очень ценит международное мнение по поводу ее роли в урегулировании украинского конфликта. Руководитель государства заверил, что белорусская сторона всегда будет привержена принципам мира — ей война в Украине не нужна. «С нашей земли, с нашей территории угроз Украине никогда не было и не будет. Мы склонны проводить миролюбивую политику, сделать все для того, чтобы нормализовать ситуацию в Украине», — подчеркнул президент.

Александр Лукашенко также заявил, что белорусская сторона не в восторге от активизации Североатлантического альянса, так называемого продвижения НАТО на Восток. «Мы не можем на это не реагировать, потому что это происходит непосредственно у наших границ», — сказал руководитель государства. Он добавил, что ни в коем случае не желает демонизировать, гиперболизировать этот процесс. Александр Лукашенко не склонен думать, что НАТО собирается воевать с Россией или Беларусью. «В нынешних условиях это невероятно и никому не нужно», — отметил он.

Более того, глава белорусского государства убежден, что ни Америке, ни Европе не нужен еще один конфликт в Восточно-Европейском регионе. «Верю в то, это и декларируют политики США, что Америка абсолютно хочет мирной и независимой Беларуси», — подчеркнул Александр Лукашенко. Президент полагает, что в Соединенных Штатах Америки заинтересованы в мире и спокойствии в Европе.

Напомним, заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер находится с официальным визитом в Минске 28−30 марта. 29 марта стало известно, что Минск и Вашингтон обсуждают аккредитацию военных атташе при посольствах двух стран.

Читайте также:

Президент: у Беларуси с западным миром, США наметился некий позитив


Комментарии с форума

  • f1f2f3 30 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!

  • f1f2f3 30 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    Но Слава Богу с нами Россия и её ядерный щит! Так что ради мелочи к нам не сунуться, а в случае общего шухера на этой планете будут жить уже совершенно другие существа!!! Кстати, скоро праздник!!! " апреля очередная годовщина создания Союзного государства России и Беларуси!!!

  • Котофей_АВамЗачем 30 марта 2016 в 12:57 из Беларуси

    Хоть я и не в восторге от руководства моей родной страны, но тут он КРАСАВА Лукашенко: белорусская сторона не в восторге от активизации Североатлантического альянса Читать полностью: http://news.tut.by/politics/490507.html

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 30 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    так никто не в восторге, не только Беларусь

  • MihalyCh 30 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/490507.html Новости по теме | Новости за 30 марта 2016 года
    А разве им выгодно будет прекращение?

  • коля_кусик 30 марта 2016 в 13:00 из Беларуси

    Молодец! Всегда четко и ясно, прямо в суть!

  • Pasha_Z_tutby18 30 марта 2016 в 13:01 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    Дададаа. Их тут у нас мило встречали и мило провожали домой. Как говорится - мужик без визы потоптал Европу.

  • MihalyCh 30 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (30.03.2016 12:58) писал(a):
    так никто не в восторге, не только Беларусь
    особенно не в восторге жители, которые не могут спокойно жить и не знают, что завтра с ними будет, не могут спокойно уходить

  • Pasha_Z_tutby18 30 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Котофей_АВамЗачем (30.03.2016 12:58) писал(a):
    ой, блин не то скопировал Я про это «Если Соединенные Штаты захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена» Читать полностью: http://news.tut.by/politics/490507.html
    А разве это не правда? Как только США решит, что хватит войны на Украине, так ее и не будет. Петро послушается старшего товарища.

  • da-tatatata 30 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (30.03.2016 12:55) писал(a):
    Против диктаторов, которые сделают всё, что бы остаться на троне.
    Это вы про Батисту, Норьегу, Пиночета, Абдаллу 2, короля Катара и прочих диктаторов ? Так НАТО их защищало и защищать будет. Это свои кровавые диктаторы, свои сукины сыны.

  • Pasha_Z_tutby18 30 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    А чего молчать. Ведь он прав. А ему тоже не комильфо видеть нестабильность совсем рядом.

  • БэД 30 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Al-07 (30.03.2016 13:00) писал(a):
    Не было бы активизации и милитаризации России, аннексии Крыма, постоянных заявлений депутатов Госдумы о необходимости восстановления СССР, "возврата исконно русских земель" - не было бы и активизации НАТО!
    Не было никакой аннексии,а до присоеденения Крыма была Америка с печеньками в Киеве.

  • БэД 30 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    ttolik (30.03.2016 13:03) писал(a):
    Как-то все равно, бояться пусть в "дроздах", а мне больше новости пугают о постоянном заглядывании в мой карман. А НАТО мне угрозы не представляет, в отличии от наших министров.
    А беларусам представляет,мы не хотим превратиться в иракцев,ливийцев,сирийцев и украинцев.

  • Кристина_Ларина_talks90 30 марта 2016 в 13:07 из Беларуси

    Сбалансировать ситуацию в Украине без США невозможно...... вообще то США и создали эту ситуацию! Или я тут новость написала????

  • симба_Кот_tutby25 30 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    БэД (30.03.2016 13:05) писал(a):
    Не было никакой аннексии,а до присоеденения Крыма была Америка с печеньками в Киеве.
    Большинство высказалось ЗА. И чего было ждать? Милости от Киева? Или чтобы в Крыму стояли натовские корабли? Правильно Крым все решил.

  • da-tatatata 30 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Forest_Me (30.03.2016 13:01) писал(a):
    не для кого давно уже не секрет, кто был зачинщиком и кому это надо - беспорядки, разруха, нарушение целостности на Украине...
    Та ни то слово. В "Экономика Украины" график нарыл. Падение Украины - именно с 2004 года, с Великого Оранжевого Майдана и поголовного пения гимна. Кстати, ВВП Украины в 2015 практически равно ВВП РБ - 85 и 81 млрд соответственно.

  • abramzon_putinilovski 30 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    Естественно, что Штаты могут предпринять и более действенные шаги к прекращению оккупации Украины. Но это будет означать прекращение существования России. А это Штатам сто лет не упало.

  • leaga 30 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    alnt писал(a):
    текст сообщения удален
    То есть по вашему, если бы Россия отошла в сторонку, сейчас в Крыму и на Донбассе было супер? Или вы глупый или вам платят кто-то с запада

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:11 из Франции

    Вообще-то Лукашенко все правильно сказал, ведь куда сует свой длинный демократический нос сша - то там всегда разрушения, смерть и страдания (Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия, Югославия, украина, я уже молчу про десятки стран, куда сеяли свою демократию сша в 20 веке). Я считаю, что сша - это агрессор №1 в мире и пособник мирового терроризма

  • ustas70 30 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Казалось бы - причем здесь США? Но "если бы они захотели, война на Донбассе прекратилась бы". "Сбалансировать ситуацию здесь, имею в виду Украину и другие тенденции, без Соединенных Штатов невозможно" - заметьте, независимо от позиции России эту войну нельзя остановить без США! Выходит, именно США хотят этой войны?! К тому же "время показало, что глава белорусского государства был прав".

  • artyom-82 30 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    Одинаково что с Запада что с Востока.

  • Svetu_Svet 30 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    активность любого альянса, союза, военных сил в одной точке ведет к разрушению в другой! миролюбивым гражданам страны не по духу любые движения воинской направленности

  • Pasha_Z_tutby18 30 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    ustas70 (30.03.2016 13:11) писал(a):
    Казалось бы - причем здесь США? Но "если бы они захотели, война на Донбассе прекратилась бы". "Сбалансировать ситуацию здесь, имею в виду Украину и другие тенденции, без Соединенных Штатов невозможно" - заметьте, независимо от позиции России эту войну нельзя остановить без США! Выходит, именно США хотят этой войны?! К тому же "время показало, что глава белорусского государства был прав".
    Если бы США не совал свой нос в чужие дела, то столько бы людей были живы. И страны бы развивались так, как они хотят. А не они устанавливают кому печенье есть, а кому колу пить.

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:14 из Франции

    ttolik (30.03.2016 13:09) писал(a):
    НАТО давно на территории России обосновалось? Ведь все что развязано на Украине делалось с подачи России. А все остальное - это проблемы жажды власти, белорусы тут при чем. Разве что опять же как сказал угроза "дроздам", боязнь потерять власть, ну и бояться те кому пропаганда сказала БОЯТЬСЯ, остальным НАТО не угроза.
    печенюшки на майдане тоже представители России раздавали? кстати, я недавно новоси читал, что на Марсе аномально много песчаных бурь, поди Россия в этом виновата, да?

  • basil64 30 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    БэД писал(a):
    текст сообщения удален
    Правде матку он рубанул уже давно.

  • Джим_Морисон 30 марта 2016 в 13:17 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:14) писал(a):
    печенюшки на майдане тоже представители России раздавали? кстати, я недавно новоси читал, что на Марсе аномально много песчаных бурь, поди Россия в этом виновата, да?
    Ну, Россия большая, по большей части там хорошие русские люди живут. Гостеприимные, душевные, радушные. Но вот беда у них - Путин! Так и норовит войну развязать! Так и норовит на соседа напасть! Может и на Марсе замутил? Он же повелитель Вселенной, судя по российским форумистам ТУТ

  • симба_Кот_tutby25 30 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (30.03.2016 13:11) писал(a):
    Почему, я не против, когда нас боятся и уважают... Смотрите как Украина быстро прокачалась, правда и военный бюджет у них в 10 раз больше, хотя населения только в 4 раза... http://rian.com.ua/images/37400/71/374007162.png
    И вы их боитесь или уважаете?

  • ston 30 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (30.03.2016 12:53) писал(a):
    НАТО: это не против вас.. а тогда против кого?!
    (вертит глобус, случайно тыкает пальцем) против боливийских индейцев и антарктидских пингвинов. И у тех, и у тех нет демократии, они угрожают национальным интересам США и представляют ...ядерную угрозу. Не против России, нет, уверяем вас

  • da-tatatata 30 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    Прозападные силы (при поддержке западных СМИ) начали захват в 2014 году администраций в Западной Украине с вывешиванием флагов чужого гособразования, затем незаконным и недемократическим способом захватили власть в Киеве. В ответ на это и для восстановления законности и демократии на востоке начали захват власти пророссийские силы (при поддержке российских СМИ). Тогда Турчинов, сам себя незаконно назначивший и.о. Президента Украины, послал на восток Украины войска. Так началась война. Где тут неправда ?

  • cosh 30 марта 2016 в 13:21 из Беларуси

    un être (30.03.2016 13:13) писал(a):
    Что ещё может сделать США? Прямая военная помощь крайне нежелательна. А пока что США делает всё возможное, чтобы остановить это кровопролитие: давит экономически и политически на Кремль, чтобы они вывели из Украины своих боевиков и оружие, чтобы отчистили восток Украины от своих "отпускников".
    http://korrespondent.net/ukraine/3600235-baiden-predlozhyl-ukrayne-sozdat-avtonomnye-shtaty Достаточно надавить на Украину экономически и война моментально прекратится. И статус дадут и широкую автономию, и за переговоры сядут. А Россия никак не может на Украину повлиять. Кстати боевики уйдут вместе с Донбассом. Не могут местные жители без своего дома уйти. Пока подобные вам этого не поймут в Украине мира и не будет.

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:22 из Франции

    ttolik (30.03.2016 13:16) писал(a):
    Вам виднее кто их раздавал. Утверждаете что представители России , так тому и быть. А аномальные явления на Марсе - это ж США виновато, да? Ещё можно и дыры на дороге на НАТО списать. Только понесло вас не туда.
    https://www.youtube.com/watch?v=4zm6Di-73nc да, да - печенюшки на майлане раздавали русские дипломаты, угу

  • ston 30 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    Котофей_АВамЗачем (30.03.2016 12:57) писал(a):
    Хоть я и не в восторге от руководства моей родной страны, но тут он КРАСАВА
    можно быть в восторге, можно быть не в восторге, но это надо быть дебилом, чтобы не понимать, что вооруженный государственный переворот осуществлен с подачи и с непосредственным участием США и без США эту проблему не решить

  • freedom for us 30 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    da-tatatata (30.03.2016 13:19) писал(a):
    Прозападные силы (при поддержке западных СМИ) начали захват в 2014 году администраций в Западной Украине с вывешиванием флагов чужого гособразования, затем незаконным и недемократическим способом захватили власть в Киеве. В ответ на это и для восстановления законности и демократии на востоке начали захват власти пророссийские силы (при поддержке российских СМИ). Тогда Турчинов, сам себя незаконно назначивший и.о. Президента Украины, послал на восток Украины войска. Так началась война. Где тут неправда ?
    неправда в том что "прозападные " силы не жгли не рвали и не ломали гербы и флаги Украины( с 1991 г которые) а в НЕКОТОРЫХ городах Добнбасса гиркины решили поиграть в войнушку

  • In_Visible 30 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    Историю читать не пробовали? На протяжении многих веков воевали с агрессором, приходившем с востока. Вспомним одну только войну с Московией 1654-1667 годов, унесшей половину нашего населения. Гитлер отдыхает. Так что западная агрессия существует у многих исключительно в их воспаленном воображении.

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:24 из Франции

    Джим_Морисон (30.03.2016 13:17) писал(a):
    Ну, Россия большая, по большей части там хорошие русские люди живут. Гостеприимные, душевные, радушные. Но вот беда у них - Путин! Так и норовит войну развязать! Так и норовит на соседа напасть! Может и на Марсе замутил? Он же повелитель Вселенной, судя по российским форумистам ТУТ
    я знаю только, что не президент сша - везде свой демократический нос успеет засунуть и примеров куча

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 30 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    artyom-82 (30.03.2016 13:12) писал(a):
    Да уж получше чем есть сейчас.
    далеко не факт! тем более что сам Крым в своем большинстве высказался за присоединение к РФ!

  • dr.slonik 30 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    шар предсказаний выдал ему сегодня такой ответ, а завтра другой....раздвоение зашли слишком далеко, и смех и грех

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:26 из Франции

    IIAPTbI3AH13 (30.03.2016 13:24) писал(a):
    НАТО я не боюсь....
    а вы будете боятся, если сменку в школе у вашего ребенка будет проверять чернокожий солдат с автоматом М4 на входе?

  • cosh 30 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    artyom-82 (30.03.2016 13:21) писал(a):
    Говорите прямо- РОССИЯ начала диверсии на территории другой страны.
    С каких пор мнение меньших народностей является диверсией? Русскоговорящему населению не понравился неконституционный переворот. Свержение законного президента. Кстати их представителя(они за него голосовали). С ними отказались говорить. Их язык запретили на официальном уровне(отмена закона о региональном статусе языков нацменьшинств). В их регион начали привозить радикальных боевиков. Против акций протеста послали войска. В это Россия по вашему виновата?

  • ston 30 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    da-tatatata (30.03.2016 13:19) писал(a):
    Прозападные силы (при поддержке западных СМИ) начали захват в 2014 году администраций в Западной Украине с вывешиванием флагов чужого гособразования, затем незаконным и недемократическим способом захватили власть в Киеве. В ответ на это и для восстановления законности и демократии на востоке начали захват власти пророссийские силы (при поддержке российских СМИ). Тогда Турчинов, сам себя незаконно назначивший и.о. Президента Украины, послал на восток Украины войска. Так началась война. Где тут неправда ?
    по сути классический сценарий контрреволюции. Термин не совсем удачен только тем, что была не революция, а переворот и, соответственно, не контрреволюция, а контрпереворот Россия этот сценарий уже переживала сто лет назад. Сначала одни тиснули власть, потом другие и полилась кровь. Но там была революция, а тут жалкий вооруженный государственный переворот в исполнении никчёмного стада ворья.

  • LEADER_GmbH_talks7 30 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    Браво, господин президент. Давно пора США ввести туда войска и зачистить территорию от упырей. Будапештский меморандум подписали, а сами юлят. Не красиво.

  • Kanash 30 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    Абсолютно верно,Александр Григорьевич!!! Англосаксы-мировые палачи и убийцы

  • miz-miz 30 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    da-tatatata (30.03.2016 13:10) писал(a):
    Та ни то слово. В "Экономика Украины" график нарыл. Падение Украины - именно с 2004 года, с Великого Оранжевого Майдана и поголовного пения гимна. Кстати, ВВП Украины в 2015 практически равно ВВП РБ - 85 и 81 млрд соответственно. http://s16.radikal.ru/i190/1603/93/cf1b881872b8.png
    Где вы эти фейки находите, ввп РБ в 2015 г. около 55 млрд. долларов

  • freedom for us 30 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    ston (30.03.2016 13:23) писал(a):
    можно быть в восторге, можно быть не в восторге, но это надо быть дебилом, чтобы не понимать, что вооруженный государственный переворот осуществлен с подачи и с непосредственным участием США и без США эту проблему не решить
    это не цитата Троцкого в изгнании об октябрьском (1917) перевороте? только вместо США -Германия?...

  • ШыбкаВумны 30 марта 2016 в 13:29 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    Только реально захватывал и лишал независимости восточный сосед. Учите историю.

  • skif1986 30 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    История Беларуси только у вашего кумира начинается в 1945-ом году.

  • ttolik 30 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Kanash (30.03.2016 13:27) писал(a):
    Абсолютно верно,Александр Григорьевич!!! Англосаксы-мировые палачи и убийцы
    Кого они у вас убили? Пока вижу что мусульмане террористы убивают, славяне Украины убивают своих , славяне Россияне не против так же поступать, а англосаксы на фоне этого выглядят очень милым котенком, на которого убийцы и хотят повесить все грехи.

  • andrey-foto 30 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Аж с ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПОМОЩНИКА! СУПЕР!

  • cosh 30 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Джим_Морисон писал(a):
    текст сообщения удален
    Моя вера в "законность" действия ВСУ на Донбассе была закончена в тот день, когда артобстрелом Луганска была повреждена больница, где когда-то работала моя мать. Об этом кстати писали и на тутбае. Со стороны правительства в Украине идет гражданская война против своего народа(об уже говорят европейские политики, просто СМИ как Украины так и прочих заинтересованных стран об этом умалчивают или искажают слова). Российские войска не могут быть выбиты - нельзя выбить то чего нет.

  • artyom-82 30 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (30.03.2016 13:25) писал(a):
    далеко не факт! тем более что сам Крым в своем большинстве высказался за присоединение к РФ!
    https://www.youtube.com/watch?v=gNVB5c1yZKA:propaganda!

  • SlavaZBY 30 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    заместитель помощника министра обороны США Читать полностью: http://news.tut.by/politics/490507.html Должнасть аднака

  • rezoner_s 30 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    Никому фотография не напоминает известное описание из классика:сел, сопляк, перед премьером, нога за ногу: «Не будет этого, и этого не будет». Потом вышел, плюнул на дом правительства и поехал смеясь в аэропорт. Там его и взяли» Получается, когда Лукашенко говорил, что Америка абсолютно хочет мирной и независимой Беларуси он намекал, что мы можем быть и воинственными (куда уж больше?) и зависимыми от РФ (а разве сейчас не так?)

  • Джим_Морисон 30 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    ston (30.03.2016 13:19) писал(a):
    (вертит глобус, случайно тыкает пальцем) против боливийских индейцев и антарктидских пингвинов. И у тех, и у тех нет демократии, они угрожают национальным интересам США и представляют ...ядерную угрозу. Не против России, нет, уверяем вас
    Отчего же. Теперь НАТО точно против России. Как и весь цивилизованный мир. И нацеливание ЯО на Россию провели. Может у крымнаших хоть немного головы поостынут, да в заднице зудеть перестанет от желания напасть на кого-то. Благо у РФ нет ядерного оружия.

  • ttolik 30 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот вы сами подтвердили что печеньки на майдане = БРСМ, цель одна, проплаченная пропаганда.

  • abramzon_putinilovski 30 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:26) писал(a):
    а вы будете боятся, если сменку в школе у вашего ребенка будет проверять чернокожий солдат с автоматом М4 на входе?
    Во-первых, у них на это денег не хватит. А, во-вторых, не нужно в сменку прятать запрещённые вещи, и всё будут ОК. Зачем вы что-то прячете в сменке?

  • Kanash 30 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    ttolik (30.03.2016 13:30) писал(a):
    Кого они у вас убили? Пока вижу что мусульмане террористы убивают, славяне Украины убивают своих , славяне Россияне не против так же поступать, а англосаксы на фоне этого выглядят очень милым котенком, на которого убийцы и хотят повесить все грехи.
    У меня и Чекатило никого не убил. А англосаксы убивали и убивают по всему миру. На их руках кровь миллионов невинных людей

  • id300770073 30 марта 2016 в 13:34 из Чехии

    Заместитель помощника минобороны США. Высокий же ранг у того, кто встречается с Лукашенко.

  • cosh 30 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (30.03.2016 13:15) писал(a):
    Посмотрите на армии стран бывшего Варшавского договора... У них нет армий, по сравнению с нами.... Поэтому они будут вооружаться и имеют на это право... http://www.belaruspartisan.org/upload/medialibrary/7bf/7bf8f1808982e5efb89787d092b9ee2c.jpg
    Враньё. Цифры уже давно другие.

  • demidoff 30 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    А тем временем... http://probusiness.by/statistics/1900-uzhe-v-70-regionov-zarplaty-ne-prevyshayut-250-smotrite-karty.html

  • Я_Такая 30 марта 2016 в 13:34 из Беларуси

    gladki-katlubay (30.03.2016 12:52) писал(a):
    "Верю в то, это и декларируют политики США, что Америка абсолютно хочет мирной и независимой Беларуси», - подчеркнул Александр Лукашенко.
    99% американцев при упоминании Беларуси спросят "А где это?" Псаки собиралась подгонять морской флот к ее берегам

  • IIAPTbI3AH13 30 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Мы не в восторге, поэтому вооружаемся.... https://www.youtube.com/watch?v=uRw1qhKLfgo

  • lavada_1 30 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Повторяется АГЛ. А вообще для Беларуси непосредственное вмешательство США в дела региона несут как серьезные возможности так и существенные опасности. Для непосредственно АГЛа в основном хорошо - у него появились бы такие замечательные перспективы разнообразных политических маневров, а вот для Беларуси кроме возможностей есть и риск расплатится кровью, хотя кровью тоже платить можно, но только за свое будущее, а не русские и американские перамоги. А еще есть вопрос союзничества

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:35 из Франции

    ttolik (30.03.2016 13:33) писал(a):
    Вот вы сами подтвердили что печеньки на майдане = БРСМ, цель одна, проплаченная пропаганда.
    только в отличии от "голубков мира", БРСМ не раздает печенюшки в ЧУЖОЙ стране и не сует нос туда, куда не следует

  • erm_777 30 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    события в Украине показали что угроза с востока реальнее и кровавее

  • Джим_Морисон 30 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    cosh (30.03.2016 13:31) писал(a):
    Моя вера в "законность" действия ВСУ на Донбассе была закончена в тот день, когда артобстрелом Луганска была повреждена больница, где когда-то работала моя мать. Об этом кстати писали и на тутбае. Со стороны правительства в Украине идет гражданская война против своего народа(об уже говорят европейские политики, просто СМИ как Украины так и прочих заинтересованных стран об этом умалчивают или искажают слова). Российские войска не могут быть выбиты - нельзя выбить то чего нет.
    Так я ж про это и толкую!!!!! Нужно "непставить" Украине вооружения, которые позволят выбить то, чего нет! И вот когда это г, то чего нет, выбьют, вот тогда это то, чего нет, не будут разрушать больницы, палить по жилым кварталам и т.п. С теми, кого нет на Украине нужно покончить раз и навсегда, чтобы сидя у себя в России у них больше даже мыслей небыло о нападении на соседей, тем более славян!

  • artyom-82 30 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    cosh (30.03.2016 13:26) писал(a):
    С каких пор мнение меньших народностей является диверсией? Русскоговорящему населению не понравился неконституционный переворот. Свержение законного президента. Кстати их представителя(они за него голосовали). С ними отказались говорить. Их язык запретили на официальном уровне(отмена закона о региональном статусе языков нацменьшинств). В их регион начали привозить радикальных боевиков. Против акций протеста послали войска. В это Россия по вашему виновата?
    Стоп стоп, Гиркин сам признался что захват администраитивных зданий на Донбасее начался с его диверсионной подрывной деятельности. Не было бы этого - не было бы ДНР и ЛНР. И кстати радикальных боевиков начала завозить Россия, которые прятались за спины мирных жителей и обстреливали из градов со дворов больниц детсадов и т.д. Разве нет?

  • stepa72 30 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    Вадим_Силин (30.03.2016 12:56) писал(a):
    Что-то он за всех отвечает. Говори как есть - "Я не доволен".
    кредит не дадут

  • ston 30 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    freedom for us (30.03.2016 13:28) писал(a):
    это не цитата Троцкого в изгнании об октябрьском (1917) перевороте? только вместо США -Германия?...
    (смотрит с подозрением) - троцкист? Расстрэлять! Не знаю, не увлекался творчеством Троцкого, цитата точно моя. Разрешаю цитировать без купюр

  • IIAPTbI3AH13 30 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Красота.... https://www.youtube.com/watch?v=rueKwuTld_Q

  • lavada_1 30 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    Kanash (30.03.2016 13:34) писал(a):
    У меня и Чекатило никого не убил. А англосаксы убивали и убивают по всему миру. На их руках кровь миллионов невинных людей
    Наших жизней на совести США нет. А вот сколько наших смертей на совести Кремля?

  • cosh 30 марта 2016 в 13:37 из Беларуси

    id300770073 (30.03.2016 13:34) писал(a):
    Заместитель помощника минобороны США. Высокий же ранг у того, кто встречается с Лукашенко.
    Ну мы еще колонией США не стали, чтобы к нам свои владения осмотреть хозяева приезжали. То ли дело соседние страны. Войск на полк не наберется, а целых министров обороны посылают.

  • Литвинов_Павел 30 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    slaveigor (30.03.2016 12:57) писал(a):
    Странный визит, странная встреча, странные слова, но точно, что угроза исходит не от Запада, а от Востока!, Вероятнее всего АГЛ хочет получить какие то гарантии своей безопасности на фоне резкого падения своего рейтинга и народного недовольства...
    Для народа Белоруссии угрозы с Востока никогда не было и нет. В былые времена угрозу с Востока здесь ощущали только польско-литовские магнаты и их подпанки, а сегодня её опасаются основные бенефициары "незалежнасци" (и это ну никак не народ).

  • erm_777 30 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    cosh (30.03.2016 13:31) писал(a):
    Моя вера в "законность" действия ВСУ на Донбассе была закончена в тот день, когда артобстрелом Луганска была повреждена больница, где когда-то работала моя мать. Об этом кстати писали и на тутбае. Со стороны правительства в Украине идет гражданская война против своего народа(об уже говорят европейские политики, просто СМИ как Украины так и прочих заинтересованных стран об этом умалчивают или искажают слова). Российские войска не могут быть выбиты - нельзя выбить то чего нет.
    а что делал в этой больнице российский снайпер? тактика бандитов- прятаться за спинами мирного населения в больницах, школах, детсадах

  • abramzon_putinilovski 30 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    cosh (30.03.2016 13:31) писал(a):
    Моя вера в "законность" действия ВСУ на Донбассе была закончена в тот день, когда артобстрелом Луганска была повреждена больница, где когда-то работала моя мать. Об этом кстати писали и на тутбае. Со стороны правительства в Украине идет гражданская война против своего народа(об уже говорят европейские политики, просто СМИ как Украины так и прочих заинтересованных стран об этом умалчивают или искажают слова). Российские войска не могут быть выбиты - нельзя выбить то чего нет.
    Нужно понимать, что в борьбе с бандформированиями, засевшими в городах Украины, возможны и попадания в больницы, и в школы и куда угодно. В этом и заключается сложность войны с террористами. Вон в Сирии и Ираке ИГ из городов выбивают с огромным трудом. Так что ВСУ ещё вполне неплохо справлялись.

  • ston 30 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Джим_Морисон (30.03.2016 13:33) писал(a):
    Отчего же. Теперь НАТО точно против России. Как и весь цивилизованный мир. И нацеливание ЯО на Россию провели. Может у крымнаших хоть немного головы поостынут, да в заднице зудеть перестанет от желания напасть на кого-то. Благо у РФ нет ядерного оружия.
    а то раньше система ПРО и ядерный арсенал НАТО был развёрнут против пингвинов и только после мойдана - против России а про отсутствие у России ядерного оружия ты прав, прав. Умничка, скушай таблеточку

  • ttolik 30 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    cosh (30.03.2016 13:31) писал(a):
    Моя вера в "законность" действия ВСУ на Донбассе была закончена в тот день, когда артобстрелом Луганска была повреждена больница, где когда-то работала моя мать. Об этом кстати писали и на тутбае. Со стороны правительства в Украине идет гражданская война против своего народа(об уже говорят европейские политики, просто СМИ как Украины так и прочих заинтересованных стран об этом умалчивают или искажают слова). Российские войска не могут быть выбиты - нельзя выбить то чего нет.
    А это уже другая история к НАТО это не имеет никакого отношения. Не НАТО разжигал войну на Украине, а приписать можно к этому и пингвинов из Антарктиды.

  • Kanash 30 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    lavada_1 (30.03.2016 13:37) писал(a):
    Наших жизней на совести США нет. А вот сколько наших смертей на совести Кремля?
    Нету? Да ну))) Демографию по РБ давно смарел?

  • miz-miz 30 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:22) писал(a):
    https://www.youtube.com/watch?v=4zm6Di-73nc да, да - печенюшки на майлане раздавали русские дипломаты, угу
    Объявление: -продамся за пачку печенья "Слодыч"!

  • Джим_Морисон 30 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    exbrat писал(a):
    текст сообщения удален
    Это ваши слова для крымнаших. Поверьте, их все меньше. Даже соцопросы это подтверждают. У меня против российской лжи и пропаганды иммунитет. Кстати, после килотонн лжи от РФ даже если там кто правду скажет - уже никто не поверит. В осадке останется только один факт: Россия развязала войну вна Украине. Против славян. Против демократии.

  • lavada_1 30 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Kanash (30.03.2016 13:39) писал(a):
    Нету? Да ну))) Демографию по РБ давно смарел?
    Это наши тетки не рожают и Чернобольский падарунак

  • ston 30 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    eurotel (30.03.2016 13:33) писал(a):
    http://img.tyt.by/620x620s/n/prezident/0f/9/lukashenko_karpenter.jpg Александр Лукашенко про Баумгертнера: "Он, сопляк, приехал к премьеру, закинул нога за ногу»
    во, точно Поцыка не предупредили, что здесь такого не любят, когда нога за ногу

  • rezoner_s 30 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    SlavaZBY (30.03.2016 13:32) писал(a):
    заместитель помощника министра обороны США Читать полностью: http://news.tut.by/politics/490507.html Должнасть аднака
    В Москву вообще безработного старикана Киссинджера посылают, так что Заместитель Помощника министра. уровень которым можем гордиться.

  • слава_свизунов 30 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Рейган. РЭФЭ - это источник зла!

  • ttolik 30 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:35) писал(a):
    только в отличии от "голубков мира", БРСМ не раздает печенюшки в ЧУЖОЙ стране и не сует нос туда, куда не следует
    Хотя бы потому что им не позволяют этого делать, если бы сказали действовать - побежали бы не задумываясь. А если разрешают раздавать , то почему бы этого не делать. Российская сторона тут тоже много чего делает с позволения. Нужно запретить Россиянам что-то делать в Беларуси?

  • kurama-kyubi 30 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    «Если Соединенные Штаты захотят завтра прекратить войну на востоке Украины и сделают несколько шагов в этом направлении, эта мясорубка там будет закончена», - убежден президент Беларуси." (с) Опять не удержался. Ну вроде же в нормальном направлении пошел процесс, нет ... Ну, кто его за язык тянул ? А ?

  • naarnik 30 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    Глупец тот, кто у глупца совет просит и беседы с ним ведёт.

  • VladislaV_BurzuM 30 марта 2016 в 13:42 из Европы

    slaveigor (30.03.2016 12:57) писал(a):
    Странный визит, странная встреча, странные слова, но точно, что угроза исходит не от Запада, а от Востока!, Вероятнее всего АГЛ хочет получить какие то гарантии своей безопасности на фоне резкого падения своего рейтинга и народного недовольства...
    Не смешите!!!! Какие гарантии? как Януковичу гарантии???!!!!!! откуда убеждения что не с Запада?

  • cosh 30 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    artyom-82 (30.03.2016 13:36) писал(a):
    Стоп стоп, Гиркин сам признался что захват администраитивных зданий на Донбасее начался с его диверсионной подрывной деятельности. Не было бы этого - не было бы ДНР и ЛНР. И кстати радикальных боевиков начала завозить Россия, которые прятались за спины мирных жителей и обстреливали из градов со дворов больниц детсадов и т.д. Разве нет?
    Выше уже писали захват воинских частей и адмзданий начался с запада Украины. На востоке были акции протеста. Теперь про стрельбу "из-за спин" этим грешили обе стороны конфликта. Просто одна сторона не стеснялась обстреливать мирные города и села. По итогу окончательно настроили против себя местных жителей. И теперь никто(большая часть населения) там жить в составе Украины не хочет.

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:44 из Франции

    abramzon_putinilovski (30.03.2016 13:38) писал(a):
    Нужно понимать, что в борьбе с бандформированиями, засевшими в городах Украины, возможны и попадания в больницы, и в школы и куда угодно. В этом и заключается сложность войны с террористами. Вон в Сирии и Ираке ИГ из городов выбивают с огромным трудом. Так что ВСУ ещё вполне неплохо справлялись.
    правда? в 1999 году Ельцин заявил, что сша и ес не смеет указывать России, что им делать с Чечней. Эти слова он сказал на фоне резкой критики от зпадных "партнеров" по поводу наведения порядка в Чечне. Лицемеры с запада голосили и истерили, что Россия выбивая сепаратистов из Чечни нарушают право людей на жизнь. Или еще пример - Косово, от западных "партнеров" сплошной одобрямся по этому поводу. Взглянем под другим углом, началась война на Донбассе, эти же "западные партнеры" дают согласие и поддерживают украину в борьбы с сепаратистами. По поводу Крыма начинают истерить и кричать, что Россия агрессор. Внимание, вопрос. Вы никаких паралелей не видете? Откуда такие двойные стандарты? Почему такое лицемерие?

  • mjob 30 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    da-tatatata (30.03.2016 13:10) писал(a):
    Та ни то слово. В "Экономика Украины" график нарыл. Падение Украины - именно с 2004 года, с Великого Оранжевого Майдана и поголовного пения гимна. Кстати, ВВП Украины в 2015 практически равно ВВП РБ - 85 и 81 млрд соответственно. http://s16.radikal.ru/i190/1603/93/cf1b881872b8.png
    наше ВВП можете смело делить пополам (привет Белстату), а потом от того что останется, отнимите неликвид (продукцию которой затарены склады, и которую никто никогда не купит). А для верности перемножьте на долги на душу населения. Поверьте у нас действитльно все гораздо хуже в экономике чем у соседей.

  • ttolik 30 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Kanash (30.03.2016 13:39) писал(a):
    Нету? Да ну))) Демографию по РБ давно смарел?
    А то что Белорусы не плодятся и умирают не дожив до 50-ти, виноваты США? Общество зараженное пропагандой уже не исправишь.

  • erm_777 30 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    БэД (30.03.2016 13:05) писал(a):
    Не было никакой аннексии,а до присоеденения Крыма была Америка с печеньками в Киеве.
    аннексия была, Россия печеньки не предлагала

  • cosh 30 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    eurotel (30.03.2016 13:33) писал(a):
    http://img.tyt.by/620x620s/n/prezident/0f/9/lukashenko_karpenter.jpg Александр Лукашенко про Баумгертнера: "Он, сопляк, приехал к премьеру, закинул нога за ногу»
    Так и это еще из аэропорта не вылетел...

  • Мерлин 30 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    f1f2f3 (30.03.2016 12:51) писал(a):
    Много кто не в восторге!!! Потому как на протяжении всей истории угроза для нас исходила в большинстве случаев (причем самых кровавых) исключительно с запада!!!
    Ложь. Кроме 19 и 20 веков она всегда была с востока.

  • erm_777 30 марта 2016 в 13:47 из Беларуси

    БэД (30.03.2016 13:06) писал(a):
    А беларусам представляет,мы не хотим превратиться в иракцев,ливийцев,сирийцев и украинцев.
    правильно лучше быть рабами. молодец!!!

  • exbrat 30 марта 2016 в 13:47 из Франции

    Джим_Морисон (30.03.2016 13:40) писал(a):
    Это ваши слова для крымнаших. Поверьте, их все меньше. Даже соцопросы это подтверждают. У меня против российской лжи и пропаганды иммунитет. Кстати, после килотонн лжи от РФ даже если там кто правду скажет - уже никто не поверит. В осадке останется только один факт: Россия развязала войну вна Украине. Против славян. Против демократии.
    у меня давно иммунитет сформировался к западной пропаганде и откровенной лжи, что вещают всякие бибиси и сиенен зато у меня есть факты, которые не Кисилев мне сказал, а ваши же любимые украинские так называемые сми, которые с гордостью сообщали, что сбу доблестно задерживает людей, за их мнение в социальных сетях по поводу происходящего в стране. Даже в Беларуси такого нет

  • ston 30 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    cosh (30.03.2016 13:45) писал(a):
    Так и это еще из аэропорта не вылетел...
    есть мнение, что он может везти наркотики И тюрьма у нас, кстати, как раз "Американкой" зовётся

  • VladislaV_BurzuM 30 марта 2016 в 13:48 из Европы

    Джим_Морисон (30.03.2016 13:33) писал(a):
    Отчего же. Теперь НАТО точно против России. Как и весь цивилизованный мир. И нацеливание ЯО на Россию провели. Может у крымнаших хоть немного головы поостынут, да в заднице зудеть перестанет от желания напасть на кого-то. Благо у РФ нет ядерного оружия.
    а вы не вкурсе сколько раз Запад хотел захватить Русь, да вообще славян...а колониальные войны и походы в том числе и в Россию в 1920 году?? у РФ нет ЯО?))) не смешите!! вы вообще на луне живете?

  • Джим_Морисон 30 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    ston (30.03.2016 13:39) писал(a):
    а то раньше система ПРО и ядерный арсенал НАТО был развёрнут против пингвинов и только после мойдана - против России а про отсутствие у России ядерного оружия ты прав, прав. Умничка, скушай таблеточку
    Не не! Я ошибался! На самом деле, как и утверждают идеологи РБ, на службе у Кремля, оружие НАТо все время было нацелено на орду! И конечно же, у РФ есть ЯО! Много ЯО!!! Много-много ЯО!!!! Ржунимагу!

  • андрей_попов_talks70 30 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Патрыёт_Беларусі (30.03.2016 12:55) писал(a):
    Против диктаторов, которые сделают всё, что бы остаться на троне.
    он каждый божий день в центре внимания.. такое ощущение что жизнь остановится если он ничего нескажает каждый день... это какое то умопомрачение..

  • peja_maskevich 30 марта 2016 в 13:49 из России

    da-tatatata (30.03.2016 13:10) писал(a):
    Та ни то слово. В "Экономика Украины" график нарыл. Падение Украины - именно с 2004 года, с Великого Оранжевого Майдана и поголовного пения гимна. Кстати, ВВП Украины в 2015 практически равно ВВП РБ - 85 и 81 млрд соответственно. http://s16.radikal.ru/i190/1603/93/cf1b881872b8.png
    Ваше ВВП лежит на складах, мертвым грузом и уйдет ниже себестоимости.И это при условии что РФ сжалится и возьмет этот,никому не нужный шлак.

  • shparki 30 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:44) писал(a):
    Внимание, вопрос. Вы никаких паралелей не видете? Откуда такие двойные стандарты? Почему такое лицемерие?
    тот же вопрос... Почему вы русские применяете двойные стандарты... Как сами истребляли чиченов так это называлось "наведение конституционного парядка". а как власти украины пытаются навести парядок на СВОЕЙ территории так они фашисты, хунта, бандеравцы...

  • ttolik 30 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:47) писал(a):
    у меня давно иммунитет сформировался к западной пропаганде и откровенной лжи, что вещают всякие бибиси и сиенен зато у меня есть факты, которые не Кисилев мне сказал, а ваши же любимые украинские так называемые сми, которые с гордостью сообщали, что сбу доблестно задерживает людей, за их мнение в социальных сетях по поводу происходящего в стране. Даже в Беларуси такого нет
    Вот и очередное доказательство жажды власти. Что бы она не пошатнулась , верхушка начинает использовать разные методы что бы не "дай боже" что-то случилось у "важной персоны" гос-ва. Так и Украина не исключение, очень похожая ситуация в России и в Беларуси, в попытках закрыть рот на реальность.

  • cosh 30 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    ttolik (30.03.2016 13:44) писал(a):
    А то что Белорусы не плодятся и умирают не дожив до 50-ти, виноваты США? Общество зараженное пропагандой уже не исправишь.
    Так во всех странах граждане не плодятся и умирают не дожив до 50. Или надо как-то четче критерии обозначить? И да США виноваты - к примеру в Польшу вложили более 300 млрд невозвратных кредитов. Если бы в Беларусь вложили столько мы бы ух как жили.

  • Литвинов_Павел 30 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Джим_Морисон (30.03.2016 13:33) писал(a):
    Отчего же. Теперь НАТО точно против России. Как и весь цивилизованный мир. И нацеливание ЯО на Россию провели. Может у крымнаших хоть немного головы поостынут, да в заднице зудеть перестанет от желания напасть на кого-то. Благо у РФ нет ядерного оружия.
    НАТО изначально создавалось против России, всегда была против России, и по сей день - против России. По этому поводу никто никаких иллюзий не питает. А насчёт того, у кого "перестанет зудеть в заднице" есть не мало исследований. Военный аналитик Пепе Ескобар на страницах болгарского портала FBR.bg заявил на днях о том, что с середины 2014 года Пентагон и НАТО более 16 раз провели моделирование вариантов войны с Россией. Согласно всем рассмотренным сценариям в случае вмешательства НАТО Россия нанесет США и его партнерам неприемлемые потери, а в случае начала ядерного конфликта имеет больше шансов на победу. Удары самых мощных межконтинентальных баллистических ракет России Р-36М - (по классификации НАТО SS-18 «Сатана») еще можно попробовать отразить, то вот самые быстрые в мире новейшие российские межконтинентальные баллистические ракеты «Тополь-М» (РТ-2УТТХ), летящие со скоростью 22 745 км/ч пока не могут быть перехвачены имеющимися у США средствами. Эти ракеты могут в течение получаса поразить большинство важнейших объектов Америки и опередить большинство ракетных ударов США по

  • Джим_Морисон 30 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    exbrat (30.03.2016 13:47) писал(a):
    у меня давно иммунитет сформировался к западной пропаганде и откровенной лжи, что вещают всякие бибиси и сиенен зато у меня есть факты, которые не Кисилев мне сказал, а ваши же любимые украинские так называемые сми, которые с гордостью сообщали, что сбу доблестно задерживает людей, за их мнение в социальных сетях по поводу происходящего в стране. Даже в Беларуси такого нет
    Да что вы говорите! Какой ужос! Во какие плохие украинцы, американцы! А ту их! А вот Россия - мягкая и пушистая! Одна чистейшая правда льётся! А вы откуда знаете, что вещает СиЭнЭн и БиБиСи? Вы же не владеете английским языком! Вы же даже русским не владеете, как и положено крымнашему!

  • AlfredN 30 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Василий_Петров_talks67 (30.03.2016 12:53) писал(a):
    НАТО: это не против вас.. а тогда против кого?!
    НАТО был основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния». Тогда государствами - членами НАТО стали 12 стран - США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Советского влияния давно нет, а НАТО - есть. И цель для НАТО - это Россия. А чтобы Россию ослабить и проводится политика "откалывания" от неё её союзников и Беларуси, в частности. Вот и всё, что есть...

  • yura_minsk 30 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    da-tatatata (30.03.2016 13:04) писал(a):
    Это вы про Батисту, Норьегу, Пиночета, Абдаллу 2, короля Катара и прочих диктаторов ? Так НАТО их защищало и защищать будет. Это свои кровавые диктаторы, свои сукины сыны.
    Там правильные углеводородные и трубопроводные диктатуры, по мнению американцев.

  • west__roz 30 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Хотелось бы чтоб хоть кто-нибудь остановил горячих парней в Украине. Сколько уже можно лить кровь и слезы.

  • VladislaV_BurzuM 30 марта 2016 в 13:53 из Европы

    ttolik (30.03.2016 13:44) писал(a):
    А то что Белорусы не плодятся и умирают не дожив до 50-ти, виноваты США? Общество зараженное пропагандой уже не исправишь.
    Пропаганда в чем? и чего? ответьте....

  • virgelis_ku 30 марта 2016 в 13:53 из Литвы

    f1f2f3 (30.03.2016 12:53) писал(a):
    Но Слава Богу с нами Россия и её ядерный щит! Так что ради мелочи к нам не сунуться, а в случае общего шухера на этой планете будут жить уже совершенно другие существа!!! Кстати, скоро праздник!!! " апреля очередная годовщина создания Союзного государства России и Беларуси!!!
    Лихо вас телик гоздепом зашугал