Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Алексей Александров,

Участники контактной группы по Украине 23 марта обсудили возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко на лиц, удерживаемых украинской стороной. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил сегодня в Минске Мартин Сайдик, спецпредставитель председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Вместе с тем подробно отвечать на этот вопрос дипломат не стал.

«Гуманитарная подгруппа уделила особое внимание проблеме освобождения лиц, удерживаемых в связи с конфликтом. К сожалению, консенсус по этому вопросу не был достигнут. В целях ускорения процесса освобождения стороны согласились выработать своего рода дорожную карту по освобождению и передаче удерживаемых лиц», — заявил дипломат.

Сайдик также сообщил, что подгруппа по экономическим вопросам продолжила обсуждение проблем с восстановлением железнодорожной инфраструктуры, линий электропередачи, инфраструктуры водоснабжения, а также невозможности оплаты за потребленную воду. Представитель ОБСЕ уточнил, что стороны попробуют договориться по этим вопросам до конца марта.

В связи с этим Сайдик подчеркнул важность неукоснительного соблюдения сторонами режима прекращения огня, чтобы уже восстановленные объекты инфраструктуры не подвергались разрушению.

Дипломат уточнил, что подгруппа по безопасности продолжила обсуждение деятельности совместного центра по контролю и координации. Подгруппа по безопасности также провела совместную сессию с подгруппой по политвопросам, на которой проблемы безопасности обсуждались в контексте проведения местных выборов на Донбассе.

Также Мартин Сайдик сообщил, что следующее заседание контактной группы по Украине состоится 6 апреля.

Отметим, накануне сегодняшнего заседания контактной группы представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин выступил с заявлением, в котором отметил, что ситуация с приговором Надежде Савченко не имеет никакого отношения к минскому переговорному процессу.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков 23 марта заявил, что Россия будет действовать в соответствии с законодательством страны в вопросе о возможности обмена осужденной на 22 года гражданки Украины Надежды Савченко. ««Что касается выдачи, невыдачи, обмена — эти решения может принимать только президент России, мне неизвестно о каких-либо решениях в этом русле, которые принимались бы президентом», — добавил представитель Кремля.

Ранее Порошенко заявил, что Киев готов передать Москве двух российских военнослужащих, задержанных в Украине, в обмен на Савченко.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • marginal2010 24 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    Сомнительный "герой". Ведь жестокое обращение с пленными есть нарушение международных правил по этому вопросу. А она лично участвовал в истязаниях пленных соотечественников и предлагала расчленить их на органы для продажи. Недавно было видео пленного священника, свидетельствовавшего на эту тему. И как назвать нет не страну, а государственное устройство Украины, в котором дьяволица в юбке становится героем за садистское обращение с согражданами.

  • jackie_chan_jackie_chan 23 марта 2016 в 18:38 из России

    Иногда мне кажется, что Савченко приплатила хорошо Порошенке. Иначе зачем человеку с настоящей фамилией "Вальцман" так ратовать за нее

  • bullet 23 марта 2016 в 18:41 из Великобритании

    Одного грушника обменять,второго на 22 года в шахты на цепь,добывать сланцевый газ

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 марта 2016 в 18:47 из России

    bullet (23.03.2016 18:41) писал(a):
    Одного грушника обменять,второго на 22 года в шахты на цепь,добывать сланцевый газ
    а был ли грушник????? или так его выгодно называть украинской стороне????? вот если эти парни за ЛНР-ДНР - их обязаны обменять на пленных.... а Савченко - преступница!!! задержана на территории РФ!!!! и ничего общего с задержанными на Донбассе не имеет!!!

  • Виталий_Михалкевич 23 марта 2016 в 18:54 из России

    А кто входил в эту "контактную группу"???

  • TUTashniy 23 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    Prohojiy (23.03.2016 18:59) писал(a):
    Какой выход? Только по окончанию срока - на свободу с чистой совестью.
    С чистой совестью,тубиком и без зубов.

  • bob_sab 23 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 18:47) писал(a):
    а был ли грушник????? или так его выгодно называть украинской стороне????? вот если эти парни за ЛНР-ДНР - их обязаны обменять на пленных.... а Савченко - преступница!!! задержана на территории РФ!!!! и ничего общего с задержанными на Донбассе не имеет!!!
    ,,,,задержана на территории Украины российскими военными преступниками-незаконно вторгшимися в Украину с полного одобрения российского руководства

  • AleksWern 23 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Опять мой любимы вождь два ведра кофе потратил впустую. А с другой стороны, откуда такой бред от господина Сайдика? Пусть на досуге читает, кто такие военнопленные, а кто обычные вооруженные бандиты, пойманные на месте преступления.

  • Повелитель 23 марта 2016 в 19:04 из Сингапура

    на цепь ее и к месту отсидки пешком... или вот так... https://www.youtube.com/watch?v=i5m7L_kVZhY

  • akalovich-elektro_tutby18 23 марта 2016 в 19:04 из Европы

    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.

  • id333431286 23 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    Alex_Nomuslim (23.03.2016 18:31) писал(a):
    Да пес с ней - надоело - кому нужна эта поехавшая поскакушка - пусть отправляется на зону и в конкурсах местной самодеятельности песни про Украину поет
    У неё будет там такая самодеятельность, что мёртвому позавидует.

  • id16954914 23 марта 2016 в 19:14 из Беларуси

    Россияне и украинцы - «братья»? Нет. И этот факт, как его ни оценивай, особенно заметен бывшему жителю РФ в Украине. А беспристрастнее всего он доказывается не взаимоотношениями (здесь нужно вносить поправку на эмоции), а поведением обоих сообществ в отношении своих же людей. У братьев обычно схожий менталитет. В похожих ситуациях братья ведут себя одинаково. А тут - абсолютно нет. В российском плену - украинка Савченко. В украинском - два офицера ГРУ. И она, и они - военнослужащие своих стран. Ситуация зеркальная (не считая того, что вторые воевали в чужой стране, но факт пленения формально всё уравнял). Так вот. За здоровье Савченко переживает вся Украина, за её свободу выступают все, от президента на международной арене до простого селянина в соцсети. За здоровье российских офицеров переживают разве что родные и близкие. Их освобождения не требует в РФ никто. Я, по крайней мере, не то, что массовых акций за свободу для соотечественников, а и одиночных призывов нигде не видел. Так что россиянам, чтобы быть даже не «братьями», а просто похожими на украинцев, кроме прозрения, покаяния за

  • злобный суслик 23 марта 2016 в 19:14 из Беларуси

    bob_sab (23.03.2016 19:02) писал(a):
    ,,,,задержана на территории Украины российскими военными преступниками-незаконно вторгшимися в Украину с полного одобрения российского руководства
    интересно, а руководство Украины в курсе, что на её территорию кто-то "вторгся", чужие военные их людей "задерживают"? и что думает по этому поводу армия Украины? собирается вообще-то хоть как-то реагировать на "вторжение"? или сильно заняты - бабло пилят...

  • Пожиратель_душ 23 марта 2016 в 19:16 из Беларуси

    l_a_n (23.03.2016 19:02) писал(a):
    Если Савченко обменяют в ближайшее время, логика России вообще не понятна. С одной стороны Россия не участник конфликта, с другой стороны обмен пленными, а не уголовниками. Если Савченко будет сидеть о ней скоро все забудут, а если передадут Украине то там ещё возведут в ранг святых. Что касаемо пленных российских в/с, то их можно выкрасть в ходе спец.операции. Или все спецназовцы толь кирпичи головой могут дробить?
    Согласен!Нужна спецоперация!Двух пленных мало,украинцам нужен ещё взвод пленных русских спецназовцев!

  • Пожиратель_душ 23 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    А потом через пятьдесят лет потомки нынешних московитов будут спрашивать,почему украинцы ненавидят Россию!

  • egorov_av 23 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    shiriay (23.03.2016 18:32) писал(a):
    ситуация с приговором Надежде Савченко не имеет никакого отношения к минскому переговорному процессу
    Точно-как и пожизненный срок россиянам Ерофееву и Александрову, с русским миром только так и разговаривать!

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 марта 2016 в 19:25 из России

    bob_sab (23.03.2016 19:02) писал(a):
    ,,,,задержана на территории Украины российскими военными преступниками-незаконно вторгшимися в Украину с полного одобрения российского руководства
    это украинские байки!!!! официально Савченко задержана на территории РФ!!!! и протокол имеется!!!!

  • egorov_av 23 марта 2016 в 19:26 из Беларуси

    oleg__kalita писал(a):
    текст сообщения удален
    Так кпсс развалилась а Надежда Савченко есть как символ борющейся Украины с отребьем которая хочет расколоть Украину!

  • id16954914 23 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    AleksWern (23.03.2016 19:25) писал(a):
    В-третьих - нападение на группу беззащитных мирных жителей, в том числе журналистов (что Савченко признала) - это "защита" Родины?
    Вот врать то зачем? Она не только этого не признавала, но и ее адвокат Илья Новиков блестяще доказал ее алиби. На тот момент она уже была в плену, в Луганске. Старайтесь больше не врать! Ок?

  • Юра_Жаворонков 23 марта 2016 в 19:27 из Беларуси

    Ей сочинят, наверно, оды, за то, что вскрыла в одночасье нутро огромного народа и саму суть российской власти!

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 марта 2016 в 19:28 из России

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    Савченко судят не за защиту Украины (непонятно от кого...) а за соучастие в убийстве российских граждан!!!!! и её не судят за участие в убийстве украинских граждан... это будет (или не будет) делать украинская власть, когда Савченко отсидит свой срок в России!!!

  • Юра_Жаворонков 23 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Если такая передача Савченко Украине состоится, то вова путин и свора его натасканных пропаган....... постараются продать это Западу как "акт гуманизма". Только, вот, боюсь, что Запад уже не поведётся на эти байки из кремлевского склепа. Как он с определенного момента не вёлся на байки Каддафи или Хуссейна.

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 марта 2016 в 19:30 из России

    id16954914 (23.03.2016 19:14) писал(a):
    Россияне и украинцы - «братья»? Нет. И этот факт, как его ни оценивай, особенно заметен бывшему жителю РФ в Украине. А беспристрастнее всего он доказывается не взаимоотношениями (здесь нужно вносить поправку на эмоции), а поведением обоих сообществ в отношении своих же людей. У братьев обычно схожий менталитет. В похожих ситуациях братья ведут себя одинаково. А тут - абсолютно нет. В российском плену - украинка Савченко. В украинском - два офицера ГРУ. И она, и они - военнослужащие своих стран. Ситуация зеркальная (не считая того, что вторые воевали в чужой стране, но факт пленения формально всё уравнял). Так вот. За здоровье Савченко переживает вся Украина, за её свободу выступают все, от президента на международной арене до простого селянина в соцсети. За здоровье российских офицеров переживают разве что родные и близкие. Их освобождения не требует в РФ никто. Я, по крайней мере, не то, что массовых акций за свободу для соотечественников, а и одиночных призывов нигде не видел. Так что россиянам, чтобы быть даже не «братьями», а просто похожими на украинцев, кроме прозрения, покаяния за... Читать дальше...
    Савченко не в плену!!!! она в тюрьме!!!!! и она не военнопленная!!!! не путайте определения!!!!

  • Семён_Горбунков 23 марта 2016 в 19:31 из России

    А сразу почему не обсуждали? Ах да,народу нужны мученики.

  • Юра_Жаворонков 23 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Разве афганских "духов" вывозили судить в СС*****? Да пусть в каком-нибудь Баграме хоть табун совковых "журналистов" подох. За что Надю "осудили" - я никогда не пойму и не смирюсь! Она - своей Родины Солдат!

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 марта 2016 в 19:33 из России

    egorov_av (23.03.2016 19:24) писал(a):
    Точно-как и пожизненный срок россиянам Ерофееву и Александрову, с русским миром только так и разговаривать!
    ха-ха-ха!!! как раз-таки эти двое - военнопленные!!!! они были задержаны на поле боя с оружием!!!! и подпадают под действие Минских соглашений!!!! в Минских соглашениях не написано, что пленных россиян можно не отпускать!!!!

  • bullet 23 марта 2016 в 19:35 из Великобритании

    Надежда убила пару-тройку бандитов и будет обменяна на бандитов же.Несправедливо,а что делать...

  • cor 23 марта 2016 в 19:37 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 19:30) писал(a):
    Савченко не в плену!!!! она в тюрьме!!!!! и она не военнопленная!!!! не путайте определения!!!!
    Если нет войны, то откуда у порошенко пленные российские военнослужащие?! Выкрали в России?! Обменять надо обязательно. Понимаю, что Савченконе поваром в армии работала, но ведь русские домой вернуться, все по честному. Или русские своих не бросают-это просто набор слов? Вот пусть вова и решит

  • Юра_Жаворонков 23 марта 2016 в 19:39 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 19:25) писал(a):
    это украинские байки!!!! официально Савченко задержана на территории РФ!!!! и протокол имеется!!!!
    Вам самому не смешно? Опись, ПрОтокол,Сдал, ПринЯл!

  • victor947 23 марта 2016 в 19:43 из Канады

    Насколько я помню в минских соглашениях уже заложен обмен пленными всех на всех, с Донецком и Луганском. А Савченко совершила преступление против граждан страны не участника конфликта и не может подпадать под обмен. В России достаточно украинцев сидят за преступления- их тоже будут освобождать путём обмена? Я думаю что Украина сама себя разоблачила придав Савченко особый статус. Этим она косвенно признаёт что заслала военного спеца Савченко в Россию для каких то целей.

  • Вальдемар_Ярило 23 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    По обмену Савченко будут договариваться другие люди. А эти пускай решают свои вопросы. Для сведения: пленение Савченко описывает ЛНР-овец на медузе. Лицо заинтересованное, но не такое и лживое.

  • Юра_Жаворонков 23 марта 2016 в 19:47 из Беларуси

    Украина получила нового национального героя и (когда её всё-таки вернут) популярного политика с резкой антироссийской риторикой. На фоне отношения Украины и украинцев к Савченко особенно ужасно выглядит полный и демонстративный кидок Александрова и Ерофеева, попавших в плен. Их не упоминают, их не пытаются (публично) вернуть. Это и выглядит очень плохо - позорно, и практикой является отвратительной. Каких-то паршивых журналистов Лайфньюз демонстративно обменивали и поддерживали, а солдат - нет.

  • Це Дюкє 23 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    Торговля людьми в разгаре.

  • Люди_В Курсе 23 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    Пожиратель_душ (23.03.2016 19:18) писал(a):
    А потом через пятьдесят лет потомки нынешних московитов будут спрашивать,почему украинцы ненавидят Россию!
    Создается впечатление, что это судилище и организовали для того, чтоб посеять еще больше ненависти между народами. Кому-то в России, похоже, нравится ловить рыбку в этой мутной заварушке.

  • Бимбер_Крюкин 23 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    Савченко в руках кремлёвских как горячий камень. Удерживать долго после суда не смогут, слишком всё шито криво и белыми нитками. Доказательств вины нет а неудобных вопросов будет становиться только больше. Скоро пропаганда начнёт завывать про гениальное решение вовы по обмену, спасшее жизни "нашим парням", судьба которых правда в РФ никого не так и не колышет.

  • artur71 23 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    Да-да, Савченко до старости будет сидеть в турме, это полный провал России и перамога Украины

  • Владимир_Соболевский 23 марта 2016 в 19:55 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (23.03.2016 19:29) писал(a):
    Если такая передача Савченко Украине состоится, то вова путин и свора его натасканных пропаган....... постараются продать это Западу как "акт гуманизма". Только, вот, боюсь, что Запад уже не поведётся на эти байки из кремлевского склепа. Как он с определенного момента не вёлся на байки Каддафи или Хуссейна.
    Юра ! Уж лучше БЫ Запад "провёлся " на байки ( бабки!) Каддафи и Хусейна ,...- не было БЫ ТЕРАКТОВ , не было БЫ БЕЖЕНЦЕВ ...! Живи и радуйся ! Тепло , Жирно , Сытно ,... - ВСЁ есть ! Нет полезли ...! А "Пуля" будет СИДЕТЬ ! И шить ватники ...для таких же "Пуль" , "Кирок" , Аблигаций" ,.....! Перевоспитываться !

  • artur71 23 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Котиков_Олег (23.03.2016 18:42) писал(a):
    Савченко в другом правовом поле и Мартин Сайдик свои фантазии пусть в Совете Европы транслирует. Пусть лучше добивается от Киева соблюдения принятых в Минске обязательств.
    Это фантазии не Мартина, а журналистов в заголовке. О Савченко небыло сказано ни слова.

  • bullet 23 марта 2016 в 20:05 из Великобритании

    Когда Савченко обменяют,многие в этом топике вскроют вены заточенной 5 копеечной монетой СССР :-D

  • Первый Парень 23 марта 2016 в 20:11 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 18:47) писал(a):
    а был ли грушник????? или так его выгодно называть украинской стороне????? вот если эти парни за ЛНР-ДНР - их обязаны обменять на пленных.... а Савченко - преступница!!! задержана на территории РФ!!!! и ничего общего с задержанными на Донбассе не имеет!!!
    Если бы ***** не признавали Савченко военнослужащей, как ******* "бойцов ГРУ", то и грош цена ей была бы на судебных игрищах..Сами себе цену набили, а человеку жизнь сломали.Плевать на Надю обе стороны хотели, только одни хотят продать подороже, другие покупать не хотят, одни только намерения демонстрируют

  • elena_man_talks91 23 марта 2016 в 20:14 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 18:32) писал(a):
    Савченко - это не военнопленная!!!! она преступница!!!! не нужно сравнивать несравнимое!!!!!! всех бежавших с поля боя украинских военных Россия вернула Украине!!!! Савченко - совсем другое!!! и военнопленных обменивают ЛНР-ДНР и Украина!!!!! причем здесь Россия вообще???? (даже если кто-то считает Савченко военнопленной)...
    ЛНРДНР создала Россия.

  • artur71 23 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Первый Парень (23.03.2016 20:11) писал(a):
    ...Сами себе цену набили, а человеку жизнь сломали.Плевать на Надю обе стороны хотели...
    Надя в нац.батальоне Айдар не людей убивала, а всего-то грибы собирала... а ей злые люди жизнь поломали При этом злые люди не прикопали ее по-тихому на месте, а сохранили жизнь.

  • tutanhamon_tutanhamonov 23 марта 2016 в 20:29 из России

    cor (23.03.2016 19:37) писал(a):
    Если нет войны, то откуда у порошенко пленные российские военнослужащие?! Выкрали в России?! Обменять надо обязательно. Понимаю, что Савченконе поваром в армии работала, но ведь русские домой вернуться, все по честному. Или русские своих не бросают-это просто набор слов? Вот пусть вова и решит
    а кто придумал, что двое пойманных - это российские военнослужащие???? Порошенко сам придумал????

  • Владимир_Соболевский 23 марта 2016 в 20:33 из Беларуси

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:14) писал(a):
    ЛНРДНР создала Россия.
    Крым , ДНР и ЛНР ,....- создала "Украина" !!! И ещё создаст ЛНР - Львовскую Народную Республику !!! В Ближайшее Время !

  • Саша_Сашев 23 марта 2016 в 20:44 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:38) писал(a):
    Иногда мне кажется, что Савченко приплатила хорошо Порошенке. Иначе зачем человеку с настоящей фамилией "Вальцман" так ратовать за нее
    Вот и посмотрим , Бросает ли Русских человек с настоящей фамилией ( по деду ) Блинчиков..

  • Саша_Сашев 23 марта 2016 в 20:46 из Беларуси

    Владимир_Соболевский писал(a):
    текст сообщения удален
    а кто тогда эти Двое Шабашников , приехавших в Украину наемничать из РФ ?

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 20:56 из России

    Военнопленные могут быть только при наличии факта войны,т.е. при объявлении войны Украиной России и введении военного положения.А так,она обычная уголовница,которая даже не в составе вооруженных сил (тогда бы могла сослаться на приказы военного руководства и смягчить тем наказание) а самолично вступила в незаконное вооруженное формирование, которым до мая 2014 был Айдар,чтобы в т.ч. по мотивам национальной ненависти и ненависти к социальной группе (жители Донецкой,Луганской областей) осуществлять убийства.Уголовка чистой воды.В РБ бы ей вышка светила..22 года с возможностью у.д.о. при отбытии две трети срока это крайне гуманно

  • Владимир_Соболевский 23 марта 2016 в 20:59 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (23.03.2016 19:47) писал(a):
    Украина получила нового национального героя и (когда её всё-таки вернут) популярного политика с резкой антироссийской риторикой. На фоне отношения Украины и украинцев к Савченко особенно ужасно выглядит полный и демонстративный кидок Александрова и Ерофеева, попавших в плен. Их не упоминают, их не пытаются (публично) вернуть. Это и выглядит очень плохо - позорно, и практикой является отвратительной. Каких-то паршивых журналистов Лайфньюз демонстративно обменивали и поддерживали, а солдат - нет.
    "Пуля" - это УБИЙЦА ! Бойцы ГРУ ВС России - это Разведка ! А в Разведке не Шумят ! И меняют Разведчиков на Разведчиков ! Тем более в ВСУ сидят, на 90% - "Свои" Русские люди !!! Что для тебя ЭТО секрет ! А ДВА "котла" ? Кто организовал ? Кто передал данные направлений Главных ударов ВСУ !? "НАШИ" Люди !

  • id80072228 23 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    Пожиратель_душ (23.03.2016 19:18) писал(a):
    А потом через пятьдесят лет потомки нынешних московитов будут спрашивать,почему украинцы ненавидят Россию!
    Через пятьдесят лет будут спрашивать, а что это за украина была такая?

  • 4000007 23 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (23.03.2016 19:29) писал(a):
    Если такая передача Савченко Украине состоится, то вова путин и свора его натасканных пропаган....... постараются продать это Западу как "акт гуманизма". Только, вот, боюсь, что Запад уже не поведётся на эти байки из кремлевского склепа. Как он с определенного момента не вёлся на байки Каддафи или Хуссейна.
    Не бойси.. Будет торчать твая савченко сколько положено... "если"..

  • pavel_furmanov_talks94 23 марта 2016 в 21:03 из России

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    Присягу дают не государству,а народу,который она и убивала.Защищают государство военные только при прямом вторжении регулярных частей чужого государства.В АТО принимают участие антитеррористические подразделения МВД,Минобороны,СБУ,и никаких мобилизаций военкомами не проводится в мирное время.Войну России никто не объявил,военное положение тоже.Все,кто из состава армейских подразделений использовал стрелковое и тяжелое вооружение включая авиацию на территории своей страны против мирного населения своей страны и объектов гражданской инфраструктуры,- преступники и будут отвечать в будущем как лица,подлежащие уголовной ответственности,даже не сомневаюсь в этом ни капли.Амнистии будут подлежать только срочники и то не все,а кто не совершал военных преступлений.

  • sergey2056 23 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    Не завидую ее дальнейшей жизни , если выпустят , придется остерегаться как чужих так и своих , у всех есть повод

  • vit_val 23 марта 2016 в 21:27 из Беларуси

    id80072228 (23.03.2016 21:01) писал(a):
    Через пятьдесят лет будут спрашивать, а что это за украина была такая?
    Украина была, есть и будет, как бы вы не гвозди не ставили у тещи в коморке.

  • Мерлин 23 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Показательно, что российских кадровых военных, попавших в плен, стыдливо называют просто лица. Просто безымянная могила под номером. Вот такая она Россия.

  • Мерлин 23 марта 2016 в 21:43 из Беларуси

    Волшебный_Палец писал(a):
    текст сообщения удален
    Сурков приказал тему Савченко по-тихому заминать?

  • злобный суслик 23 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    alin100 писал(a):
    текст сообщения удален
    даже если отдадут, за то время, что успеет посидеть, её приведут в чувство - там таких "звёзд" своих хватает, в каждой камере... и тоже все "невинно пострадавшие"...

  • breetael 23 марта 2016 в 22:04 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 18:41) писал(a):
    Одного грушника обменять,второго на 22 года в шахты на цепь,добывать сланцевый газ
    да не будет рф их менять, эти двое отработанный материал, они уже никому не нужны....

  • Danik_Dranik 23 марта 2016 в 22:49 из Беларуси

    Ангина (23.03.2016 19:20) писал(a):
    ЛНР и ДНР никакого отношения ни к Савченко, ни к российским военным не имеет
    Эти марионеточные ,,республики,, , вообще ни к чему отношения не имеют, кроме одного - к убийствам украинцев!

  • vit1963 23 марта 2016 в 23:07 из Беларуси

    Киев удерживает по ложным обвинениям в тюрьмах Харькова, Киева, на оккупированных отрядами АТО территориях Донбасса и в др.городах Украины сотни политзаключенных. Порой это вообще случайные люди попавшие под бандеровскую руку. Никто из наших форумных демократов слезинки за них не пролил, чем продемонстрировал свою двуличность. Если Киеву нужна распиаренная уголовница, и он ее так ценит, пусть выпустит из застенков всех оставщихся еще живых заложников. И тогда ему можно будет отдать эту .....

  • valery_user 23 марта 2016 в 23:42 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 19:25) писал(a):
    это украинские байки!!!! официально Савченко задержана на территории РФ!!!! и протокол имеется!!!!
    Прикольно то, что имеется видео задержания Савченко на территории Украины ("ЛНР"). Виде ее первых допросов на территории опять-таки Украины. А вот нет видео задержания ее на территории РФ. Только липовая бумажка и показания "свидетелей". И как, по-Вашему, она могла после взятия ее ЛНР-цами снова оказаться на свободе и уже быть где-то в РФ. Странно как-то. Да и обвиняют ее за события того же дня, в который ее взяли ЛНР-цы. Странно как-то было ее отпустить, потом найти в РФ

  • valery_user 24 марта 2016 в 00:02 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 20:29) писал(a):
    а кто придумал, что двое пойманных - это российские военнослужащие???? Порошенко сам придумал????
    Вообще-то РФ призналась, что это бывшие военнослужащие РФ. Правда то, что они бывшие - сами военнослужащие узнали только тогда, когда их взяли в плен. Кто тут врет? Или военнослужащие или РФ... Если думаете, что они не имеют отношения к РФ, то проследите за официальным сообщениями РФ и Украины после их пленения

  • Александр _Быстров 24 марта 2016 в 00:41 из Беларуси

    Суд над Савченко благодаря украинским покравителям превратили в политическое реалити шоу, когда за уголовной историей следил весь мир, проходили заказные и проплаченные акции протеста у посольства РФ, эту тему поднимали на различных политических форумах. Уже и забыли, что люди погибли.

  • paulpan 24 марта 2016 в 01:16 из Европы

    Пожиратель_душ (23.03.2016 19:16) писал(a):
    Согласен!Нужна спецоперация!Двух пленных мало,украинцам нужен ещё взвод пленных русских спецназовцев!
    Точно!Ещë где-то четыре-пять пленëнных танковых бригад и несколько пленëнных авиаполков.И всë.Факт вторжения доказан!

  • Lev_40_. 24 марта 2016 в 01:41 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    вы забыли добавить . Савченко участвовала в войне в Ираке стрелком на БТРе. ОБСЕ об этом тоже знает, но молчит.

  • Mensk-XIX 24 марта 2016 в 07:06 из Беларуси

    Prohojiy (23.03.2016 18:59) писал(a):
    Какой выход? Только по окончанию срока - на свободу с чистой совестью.
    Не, надо пока она по моложе. Ведь надо дать ей винтовку и присоединиться к душегубам.

  • Губкін Глеб 24 марта 2016 в 07:41 из Беларуси

    Ангина (23.03.2016 19:20) писал(a):
    ЛНР и ДНР никакого отношения ни к Савченко, ни к российским военным не имеет
    кроме одного: задержали Савченко бандиты из лднр, которые воюют оружием, полученным из рук военных рф

  • daks999 24 марта 2016 в 08:18 из России

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:14) писал(a):
    ЛНРДНР создала Россия.
    Всю Украину создала Россия

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 08:40 из Беларуси

    Приговор, полученный Надеждой Савченко, вызвал ожидаемую бурную волну гнева и тоски со стороны сторонников Майдана по обе стороны украинско-российской границы. В чем же причина подобной реакции? Ведь дело отнюдь не в милосердии. Известно, что за последние два года на Украине погибли многие тысячи людей. Можно не принимать во внимание, скажем, население Донбасса, которое в майданной среде фактически не считается людьми. Но нет ведь и особой жалости и сопереживания к своим солдатам. Всего год активных боевых действий стоил Украине потерь, вполне соизмеримых с десятилетней войной СССР в Афганистане, но этот факт нисколько не умерил пыл особенно продвинутых сторонников «едности».

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 08:40 из Беларуси

    Думаю, дело тут в двух главных факторах. Во-первых, Надежда Савченко - это человек из прошлого. Человек из 2014 года, а вернее, даже первой его половины. А это, кто помнит, время невероятной самооценки и душевного подъема молодой, народившейся на Майдане нации. Только что произошло массовое убийство в Одессе, которое чествуется ныне в ряду величайших побед в украинской истории. Скромен этот ряд, а потому каждое событие в нем особенно ценно. Буквально пару недель прошло с момента отражения попыток батальона «Восток» взять под контроль аэропорт Донецка и еще гуляют по Сети приятные желто-голубому глазу кадры набитого трупами ополченцев донецкого морга. Наконец-то доблестная украинская авиация начала бомбить проклятые города Донбасса, и разорванные тела «самок колорада» вызывают прилив оптимизма и веры в светлое будущее. Славянск на грани падения, и пресс-центр «АТО» рапортует о террористах, которые сотнями бегут в направлении России.

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    И, конечно, гнусные Минские соглашения не сдерживают патриотическую жажду смерти и разрушений - бей их, гадов, авиацией, реактивными снарядами, тяжелой артиллерией, дави танками, никакой пощады! И пощады не было. Вот из каких прекрасных для желто-голубого сердца времен пришла Надежда Савченко.

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    И это один из классических сюжетов трагедии, всегда вызывающий большие душевные волнения. Шел к успеху, но не дошел. Не суждено было Наде покуражиться над поверженным Луганском, не суждено было её армии вступить в Донецк. А ведь счастье было так близко. И вот об этом несостоявшемся счастье и тоскуют патриоты. Потому и колотит их в истерике. Но и это не все. Сама Надя есть вполне точная модель всей майданной нации. Думаю, все заметили её скоморошничество и демонстративное поведение, неспособность оценить реальную тяжесть той ситуации, в которой она оказалась.

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Понятия «демонстративное поведение» и «демонстративная личность» в психиатрии используются для описания человека, подверженного истерическому расстройству личности. Прочитайте хотя бы вот эти признаки согласно международной классификации болезней: - самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций; - внушаемость, лёгкая подверженность влиянию окружающих или обстоятельств; - поверхностность и изменчивость эмоциональности; - постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания. Правда ведь, все узнаваемо?

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 08:42 из Беларуси

    Так что, устраивая плач и стоны по Надиной судьбе, они скорбят о своем прошлом, о нереализовавшихся садистских мечтах о безнаказанной расправе над Донбассом, они скорбят о своем будущем, которое уже с высокой вероятностью может оказаться подобным будущему Савченко. Конечно, еще можно тешить себя иллюзиями, что Запад поможет, что Россия, тюрьма народов, вот-вот рухнет, но когда экзальтация на минуту стихает, становится ясно, что всего этого может и не быть. И тогда бывает страшно. А чтобы прогнать страх перед будущим, нет лучше средства, чем удариться в очередной истерический экстаз, что с носителями майданного расстройства и происходит с неизменной регулярностью.

  • witus 24 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Как демократическая Европа переживает за преступников и убийц, видно терракты их ничему не учат

  • stupor09 24 марта 2016 в 09:20 из Беларуси

    witus (24.03.2016 08:50) писал(a):
    Как демократическая Европа переживает за преступников и убийц, видно терракты их ничему не учат
    Европа в этих делах разбирается гораздо лучше по одной простой причине: ту точку в развитии общества, которую сегодня проходит совок, они прошли в 30-х годах 20 века. Не стоит за них переживать, они-то справятся, да еще и нам подсобят - стране с высокой степенью террористической угрозы, не приведи господь случись такое.

  • Ostap_Bender-82 24 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    Злой клоун писал(a):
    текст сообщения удален
    Злой вы - не хорошо это Господь и так забыл отметить ее лицо печатью мудрости при рождении (или не захотел по какой-то причине), пусть себе живет - все равно это уже отработанный материал и когда таковой обменяют, а скорее всего так и случится, про нее все и вся забудут спустя месяц-другой и останется Наде лишь ехать в "плохую" Россию (ну так сказать на заработки)!

  • Сергей_Фисков 24 марта 2016 в 09:24 из Беларуси

    Я так понял ОБСЕ заикнулись об обмене на переговорах и их послали....к президенту Путину с этим вопросом, поскольку никакого отношения Савченко к переговорам по Донбассу не имеет, она даже не военнопленная поскольку войны между Россией и Украиной о которой столько говорит Петю нет. Так что пусть сидит, незачем России из нее героиню делать, тем более что в Украине имеют традиции "избавляться" от свои самосозданных героев... Так было на Майдане и потом с Сашко Белым, с Боцманом...

  • Наталю_Нитуш 24 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Наглая, самоуверенная. Ей надо было добавить пару лет за то, как вела себя в суде.

  • stupor09 24 марта 2016 в 09:33 из Беларуси

    Наталю_Нитуш (24.03.2016 09:29) писал(a):
    Наглая, самоуверенная. Ей надо было добавить пару лет за то, как вела себя в суде.
    А где вы видели суд? Пахан будет решать, а не гутаперчевые дяди и тети в мантиях. И решит, не сомневайтесь. Заставят.

  • witus 24 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    stupor09 (24.03.2016 09:20) писал(a):
    Европа в этих делах разбирается гораздо лучше по одной простой причине: ту точку в развитии общества, которую сегодня проходит совок, они прошли в 30-х годах 20 века. Не стоит за них переживать, они-то справятся, да еще и нам подсобят - стране с высокой степенью террористической угрозы, не приведи господь случись такое.
    как эту точку проходила европа все знают, например 812 год или 45год.На Европу 200лет бесплатно пахала вся Африка и Латинская Америка, почитайте историю. Для того чтобы нам ее пройти быстрее, может пару колоний завоевать в той же Европе

  • witus 24 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    stupor09 (24.03.2016 09:33) писал(a):
    А где вы видели суд? Пахан будет решать, а не гутаперчевые дяди и тети в мантиях. И решит, не сомневайтесь. Заставят.
    обратитесь к украинскому суду, там все справедливо ипо закону

  • sapiential_simian_talks77 24 марта 2016 в 09:49 из Литвы

    tutanhamon_tutanhamonov (23.03.2016 18:32) писал(a):
    Савченко - это не военнопленная!!!! она преступница!!!! не нужно сравнивать несравнимое!!!!!! всех бежавших с поля боя украинских военных Россия вернула Украине!!!! Савченко - совсем другое!!! и военнопленных обменивают ЛНР-ДНР и Украина!!!!! причем здесь Россия вообще???? (даже если кто-то считает Савченко военнопленной)...
    Даже самым чокнутым сторонникам войны с Украиной очевидно, что дело сфабриковано. Даже если она и была наводчиком, как можно наводчика артобстрела обвинять в умышленном убийстве конкретных людей?

  • stupor09 24 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    witus (24.03.2016 09:42) писал(a):
    как эту точку проходила европа все знают, например 812 год или 45год.На Европу 200лет бесплатно пахала вся Африка и Латинская Америка, почитайте историю. Для того чтобы нам ее пройти быстрее, может пару колоний завоевать в той же Европе
    мы с вами разные истории учили. Не вижу смысла обсуждать не обсуждаемое.

  • stupor09 24 марта 2016 в 09:59 из Беларуси

    witus (24.03.2016 09:43) писал(a):
    обратитесь к украинскому суду, там все справедливо ипо закону
    Хорошо.

  • stupor09 24 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    sapiential_simian_talks77 (24.03.2016 09:49) писал(a):
    Даже самым чокнутым сторонникам войны с Украиной очевидно, что дело сфабриковано. Даже если она и была наводчиком, как можно наводчика артобстрела обвинять в умышленном убийстве конкретных людей?
    У этих людей к тому же были конкретные цели и урон они нанесли поболее, чем дивизион Градов каждый, у них площадь поражения измеряется не квадратными метрами, а часовыми поясами. Но эти процессы еще впереди, я надеюсь.

  • sapiential_simian_talks77 24 марта 2016 в 10:10 из Литвы

    AleksWern (23.03.2016 19:25) писал(a):
    Во-первых, Савченко в это время была в отпуске. Во-вторых, действовала она не в составе регулярных войск, а в в карательном батальоне. В-третьих - нападение на группу беззащитных мирных жителей, в том числе журналистов (что Савченко признала) - это "защита" Родины?
    Батальон "Айдар" относится к БТрО. Батальоны территориальной обороны ( БТрО ) в Украине были созданы в мае 2014 года в областях Украины в соответствии с Законом Украины от 6 декабря 1991 года № 1932-XII «Об обороне Украины», Законом Украины от 17 марта 2014 № 1126-vии «О утверждении Указа Президента Украины "о частичной мобилизации" »и в соответствии с Указом Президента Украины от 2 сентября 2013 № 471/2013« об утверждении Положения о территориальной обороне Украины»

  • Виктор_Лученок 24 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    В России и СССР довольно многих даже своих военнослужащих осудили за военные преступления (убийство мирных жителей, воровство, издевательство над сослуживцами и т.д.) - а они тоже давали присягу и служили своей стране.

  • Дядя_Вася 24 марта 2016 в 10:12 из Беларуси

    Долго еще будут дожимать РФ с обменом. Ведь Савченко личный враг Путина,торпедировала тирпиц (проект новороссия)

  • marginal2010 24 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    Защищала Украину? В результате такой "защиты" Украина оказалась под позорным внешним управлением!

  • Polister_Aktivan 24 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    Обмен осужденной на удерживаенмых?

  • suharik32 24 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Обменять?????????????????? Да посадить в машину, а машину расстрелять из пушки - если выживет, то отпустить. Она же этого хотела!

  • Polister_Aktivan 24 марта 2016 в 10:37 из Беларуси

    Дядя_Вася (24.03.2016 10:12) писал(a):
    Долго еще будут дожимать РФ с обменом. Ведь Савченко личный враг Путина,торпедировала тирпиц (проект новороссия)
    Прям-таки супервумен. Одна и торпедировала.

  • Polister_Aktivan 24 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    breetael (23.03.2016 22:04) писал(a):
    да не будет рф их менять, эти двое отработанный материал, они уже никому не нужны....
    Вполне могут и обменять. Терять-то РФ нечего. Ее свои по-тихому сольют в Нэньке. В ДТП попадет или какой сумасшедший пристрелит. Им живой "герой Украины" не нужен, нужна мученица.

  • Polister_Aktivan 24 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    ... при этом еще и российский след "найдут". Мол отомстили-таки. В итоге и мученица есть и РФ - ..."редиска"!

  • 3911 24 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (23.03.2016 18:38) писал(a):
    Иногда мне кажется, что Савченко приплатила хорошо Порошенке. Иначе зачем человеку с настоящей фамилией "Вальцман" так ратовать за нее
    он за нее так "ратует", что она на 22 года пристроена и не мешает

  • Brown bear 24 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    marginal2010 (24.03.2016 10:30) писал(a):
    Защищала Украину? В результате такой "защиты" Украина оказалась под позорным внешним управлением!
    Не важно где Украина оказалась,это от рядового солдата не зависит.С точки зрения России она враг,с точки зрения Украины,она герой.За что ее судят? Она за свою страну сражалась.Почему тогда Кадырову,дали героя России,хотя он сам хвастал,что первого русского убил в 16 лет.И не известно сколько он и его папа СОБСТВЕННОРУЧНО убили русских солдат. Но они почему то герои России.

  • alexus1946 24 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    id16954914 (23.03.2016 19:14) писал(a):
    Россияне и украинцы - «братья»? Нет. И этот факт, как его ни оценивай, особенно заметен бывшему жителю РФ в Украине. А беспристрастнее всего он доказывается не взаимоотношениями (здесь нужно вносить поправку на эмоции), а поведением обоих сообществ в отношении своих же людей. У братьев обычно схожий менталитет. В похожих ситуациях братья ведут себя одинаково. А тут - абсолютно нет. В российском плену - украинка Савченко. В украинском - два офицера ГРУ. И она, и они - военнослужащие своих стран. Ситуация зеркальная (не считая того, что вторые воевали в чужой стране, но факт пленения формально всё уравнял). Так вот. За здоровье Савченко переживает вся Украина, за её свободу выступают все, от президента на международной арене до простого селянина в соцсети. За здоровье российских офицеров переживают разве что родные и близкие. Их освобождения не требует в РФ никто. Я, по крайней мере, не то, что массовых акций за свободу для соотечественников, а и одиночных призывов нигде не видел. Так что россиянам, чтобы быть даже не «братьями», а просто похожими на украинцев, кроме прозрения, покаяния за... Читать дальше...
    Если бы российские СМИ и руководство страны развернули даже в половину меньшую чем на Юкрэйн пропагандистскую кампанию,восточные границы Юкрэйн проходили бы уже минимум по Днепру.А народ украинский если не завтра,то послезавтра прозреет и будет с болью вспоминать,как его оглупляли.

  • Hellsing_84 24 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Будет сидеть, про неё забудут как и про остальных ,,героев,, таких как Сенцов и Кольченко.

  • alexus1946 24 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Brown bear (24.03.2016 11:12) писал(a):
    Не важно где Украина оказалась,это от рядового солдата не зависит.С точки зрения России она враг,с точки зрения Украины,она герой.За что ее судят? Она за свою страну сражалась.Почему тогда Кадырову,дали героя России,хотя он сам хвастал,что первого русского убил в 16 лет.И не известно сколько он и его папа СОБСТВЕННОРУЧНО убили русских солдат. Но они почему то герои России.
    Кадыров ХВАСТАЛ,а Савченко ДЕЛАЛА.Трудно различие определить?

  • Brown bear 24 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    alexus1946 (24.03.2016 11:15) писал(a):
    Кадыров ХВАСТАЛ,а Савченко ДЕЛАЛА.Трудно различие определить?
    Так вы сомневаетесь что Кадыров и старший и младший убивали? При чем собственноручно и этим гордились.Ужасное лицемерие...

  • stupor09 24 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (24.03.2016 11:04) писал(a):
    Не обменяют. Тут дело принципа.
    Для России попавшиеся парни интереса не представляют. Они бы их списали с легкой душой, но они - шанс для Путина выскочить из этого стремного состояния с высокомерно надутой мордой, иначе все равно придется выпустить, но уже за так и плебс чего доброго подумает, что Путин не такой уже конкретный пацан, а это для них гибель! Обменяет как миленький, тока хвостом повертит для понту!

  • gold_finger 24 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    alexus1946 (24.03.2016 11:15) писал(a):
    Кадыров ХВАСТАЛ,а Савченко ДЕЛАЛА.Трудно различие определить?
    лично хотите Кадырова уличить во лжи?

  • Brown bear 24 марта 2016 в 12:01 из Беларуси

    alexus1946 (24.03.2016 11:15) писал(a):
    Кадыров ХВАСТАЛ,а Савченко ДЕЛАЛА.Трудно различие определить?
    Расскажи это тем,кто с ними воевал: https://www.youtube.com/watch?v=IxK7i3KkW5Q&ebc=ANyPxKo_n_K9kzw_WzCpEXXG7HudOSV5lYTUsOQftw9jJ8 mJeLleTcKRLVNp3mWDaINBQZsVWs5T70v5sRxL7-2GsV2cCDg9Fw

  • rt_tt 24 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    Polister_Aktivan (24.03.2016 10:42) писал(a):
    Вполне могут и обменять. Терять-то РФ нечего. Ее свои по-тихому сольют в Нэньке. В ДТП попадет или какой сумасшедший пристрелит. Им живой "герой Украины" не нужен, нужна мученица.
    Обычно русских "героев" отстреливают, а не украинский: Мозговой, Дремов и т.п. - всех утилизировали.

  • suharik32 24 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    gold_finger писал(a):
    текст сообщения удален
    "насилие" и "возмездие" разные понятия. Или вы знаете способ воскресить погибших журналистов? Или вы чем-то помогли их семьям?

  • stupor09 24 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    suharik32 (24.03.2016 12:41) писал(a):
    "насилие" и "возмездие" разные понятия. Или вы знаете способ воскресить погибших журналистов? Или вы чем-то помогли их семьям?
    Кстати о журналистах. Я некоторых воскресил бы, чтобы еще раз грохнуть! По сути, их работа сводится к программированию россиян на кровь. У мусульман это называется призыв к джихаду, все отличие в религии.

  • Корректор_Мозга 24 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    А кто их вообще уполномачивал это обсуждать? Есть повестка дня и переговоров -обсуждайте ! Да и вообще пора заканчивать эту трескотню в Минске и по щам ВСУ надавать ,чтоб не борзели !

  • NetFox 24 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Я думаю, что этим двум воякам надо тоже по двадцать два года отмерить. А потом уж и об обмене договариваться. Да и вот ещё что я увидел: Россия приговорила себя к двадцати двум годам санкций http://www.youtube.com/watch?v=gb1w4j9Pvmw

  • NetFox 24 марта 2016 в 13:06 из Беларуси

    gold_finger писал(a):
    текст сообщения удален
    Лучше в обратной последовательности.

  • NetFox 24 марта 2016 в 13:10 из Беларуси

    stupor09 (24.03.2016 11:45) писал(a):
    Для России попавшиеся парни интереса не представляют. Они бы их списали с легкой душой, но они - шанс для Путина выскочить из этого стремного состояния с высокомерно надутой мордой, иначе все равно придется выпустить, но уже за так и плебс чего доброго подумает, что Путин не такой уже конкретный пацан, а это для них гибель! Обменяет как миленький, тока хвостом повертит для понту!
    Твои слова да Богу б в уши.

  • NetFox 24 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    Brown bear (24.03.2016 11:12) писал(a):
    Не важно где Украина оказалась,это от рядового солдата не зависит.С точки зрения России она враг,с точки зрения Украины,она герой.За что ее судят? Она за свою страну сражалась.Почему тогда Кадырову,дали героя России,хотя он сам хвастал,что первого русского убил в 16 лет.И не известно сколько он и его папа СОБСТВЕННОРУЧНО убили русских солдат. Но они почему то герои России.
    Савченко убила слишком мало русских, чтобы стать героем России. Она далеко не дотягивает до Кадырова. Но вот сколько нужно убить русских, чтобы стать героем России - мне неведомо. Разве что у Кадырова спросить?

  • NetFox 24 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Polister_Aktivan (24.03.2016 10:36) писал(a):
    Обмен осужденной на удерживаенмых?
    Так это не вопрос - им можно точно таким же образом на показушном судилище отмерить по те же 22 года. Это делается легко и просто.

  • gesha1913 24 марта 2016 в 13:23 из Польши

    Савченку осудили в России. Россия не является стороной переговоров трёхсторонней контактной группы. Тогда что обсуждала группа? Парадокс

  • yuri1111 24 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Савченко настоящая героиня, она уже стала легендой Украины. Россия нескоро отмоется от этого позорного процесса.

  • Валентина_Сергеевна_talks8 24 марта 2016 в 13:36 из Беларуси

    l_a_n (23.03.2016 19:02) писал(a):
    Если Савченко обменяют в ближайшее время, логика России вообще не понятна. С одной стороны Россия не участник конфликта, с другой стороны обмен пленными, а не уголовниками. Если Савченко будет сидеть о ней скоро все забудут, а если передадут Украине то там ещё возведут в ранг святых. Что касаемо пленных российских в/с, то их можно выкрасть в ходе спец.операции. Или все спецназовцы толь кирпичи головой могут дробить?
    Полностью согласна - пусть сидит. А то в минских переговорах уже, как в той пьесе "....все смешалось в голове Обломова....."

  • остап_бендерчук 24 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    У Вас немного не та инфо данная леди была добровольцем и не представляла в своем лице представителей ВСУ, здесь просто какая то не здоровая жажда убивать, хотя симпатичная и ей бы детей рожать.

  • Тетушка 24 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    marginal2010 (24.03.2016 13:44) писал(a):
    Сомнительный "герой". Ведь жестокое обращение с пленными есть нарушение международных правил по этому вопросу. А она лично участвовал в истязаниях пленных соотечественников и предлагала расчленить их на органы для продажи. Недавно было видео пленного священника, свидетельствовавшего на эту тему. И как назвать нет не страну, а государственное устройство Украины, в котором дьяволица в юбке становится героем за садистское обращение с согражданами.
    Фантазии попа -- чистой воды фейк. Он Савченко в глаза не видел.

  • Durokol 24 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Пожиратель_душ (23.03.2016 19:18) писал(a):
    А потом через пятьдесят лет потомки нынешних московитов будут спрашивать,почему украинцы ненавидят Россию!
    Так всегда ненавидели. И русских, и поляков. И сами себя ненавидят. Иначе не раскрали бы собственноручно свою так "горячо любимую" нэньку. Нация такая. Во всяком случае та западная пришлая часть, которая кровью и жестокостью взяла власть в нынешней украине.

  • terra2 24 марта 2016 в 15:04 из Беларуси

    marginal2010 (24.03.2016 13:44) писал(a):
    Сомнительный "герой". Ведь жестокое обращение с пленными есть нарушение международных правил по этому вопросу. А она лично участвовал в истязаниях пленных соотечественников и предлагала расчленить их на органы для продажи. Недавно было видео пленного священника, свидетельствовавшего на эту тему. И как назвать нет не страну, а государственное устройство Украины, в котором дьяволица в юбке становится героем за садистское обращение с согражданами.
    это фейк. как и распятый мальчик. как и те репортажи, которые делали убитые якобы специально "журналисты". в частности репортаж о том, что "каратели вырезали 10 тысячный город. штыками и ножами".... хотите можете дальше верить. вера в доказательсвах не нуждается.

  • Валерий_Гребенко 24 марта 2016 в 15:16 из Беларуси

    bullet (23.03.2016 20:05) писал(a):
    Когда Савченко обменяют,многие в этом топике вскроют вены заточенной 5 копеечной монетой СССР :-D
    А если Савченко не обменяют, то вены заточенной 5 копеечной монетой СССР вскроет bullet.

  • Wrestler_with marasmus 24 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    marginal2010 (24.03.2016 13:44) писал(a):
    ... А она лично участвовал в истязаниях пленных соотечественников и предлагала расчленить их на органы для продажи. Недавно было видео пленного священника, свидетельствовавшего на эту тему. И как назвать нет не страну, а государственное устройство Украины, в котором дьяволица в юбке становится героем за садистское обращение с согражданами.
    А "священник" не рассказал, за что его повязали? Не он ли, в бухом состоянии, в компании своей паствы, пытался громить избирательные участки с посылом "У нас тут ЛНР, не надо нам ваших украинских выборов"? И почему он не рассказал, что 25 мая не мог физически пересекаться с Савченко, поскольку именно 25 мая она голосовала на выборах в Киеве, на участке по ул.Драйзера, после чего убыла в Броды, в свою вертолетную часть. И на Луганщину прибыла лишь 3 июня. И почему этого оленя не вызвали в суд, несмотря на требование Савченко и её адвокатов? p/s/ Хватит уже постить фуфло про этого Морецкого. Всё давно разъяснено...

  • Wrestler_with marasmus 24 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    Валерий_Гребенко (24.03.2016 15:16) писал(a):
    А если Савченко не обменяют, то вены заточенной 5 копеечной монетой СССР вскроет bullet.
    ...или несколько русских, один из которых уже получил 14 лет, а двое - дожидаются своих 25-ти лет.

  • stupor09 24 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Валерий_Гребенко (24.03.2016 15:16) писал(a):
    А если Савченко не обменяют, то вены заточенной 5 копеечной монетой СССР вскроет bullet.
    Она тебе разве урка копеечная? Вона, вся судебная система "великой" России с паханком во главе в коматозном состоянии... У нее рейтинг повыше путинского будет!

  • Поручик_Лермонтов 24 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    elena_man_talks91 (23.03.2016 20:14) писал(a):
    ЛНРДНР создала Россия.
    Тебя создало ЦРУ

  • ALEX_CHELENTANO_talks27 24 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    marginal2010 (24.03.2016 13:44) писал(a):
    Сомнительный "герой". Ведь жестокое обращение с пленными есть нарушение международных правил по этому вопросу. А она лично участвовал в истязаниях пленных соотечественников и предлагала расчленить их на органы для продажи. Недавно было видео пленного священника, свидетельствовавшего на эту тему. И как назвать нет не страну, а государственное устройство Украины, в котором дьяволица в юбке становится героем за садистское обращение с согражданами.
    А ещё было видео про распятого мальчика.

  • dzm1try84 24 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    Она солдат,а на войне как на войне...

  • Дм_Дм_tutby48 24 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Махнули бы на грушников и вся недолга. Че там антимонии разводить? Типа по закону. Типа сама с мешком на голове границу пересекла. А в случае новых пленных грушников можно еще кого нибудь с мешком на голове границу пересечь. У Рф опять опять обмен, а у Украины опять герой. Украина нуждается в героях и стогнет по перамогам.

  • Дм_Дм_tutby48 24 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Валерий_Гребенко (24.03.2016 15:16) писал(a):
    А если Савченко не обменяют, то вены заточенной 5 копеечной монетой СССР вскроет bullet.
    Ну во первых нет, а во вторых может не ненадо. Даже не знаю, что от туда вытечет.

  • Дм_Дм_tutby48 24 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    stupor09 (24.03.2016 15:35) писал(a):
    Она тебе разве урка копеечная? Вона, вся судебная система "великой" России с паханком во главе в коматозном состоянии... У нее рейтинг повыше путинского будет!
    Не у нее не рейтинг. У них это по другому поднимается.

  • vartavsf 24 марта 2016 в 19:10 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (23.03.2016 19:04) писал(a):
    Савченко давала присягу Украине.ЕЁ и защищала.Если судят её,то почему не судят стрелковых-гиркиных и иже сними.
    Цель России запугать украинцев, сломать волю к сопротивлению.

  • Brown bear 24 марта 2016 в 22:09 из Беларуси

    marginal2010 (24.03.2016 13:44) писал(a):
    Сомнительный "герой". Ведь жестокое обращение с пленными есть нарушение международных правил по этому вопросу. А она лично участвовал в истязаниях пленных соотечественников и предлагала расчленить их на органы для продажи. Недавно было видео пленного священника, свидетельствовавшего на эту тему. И как назвать нет не страну, а государственное устройство Украины, в котором дьяволица в юбке становится героем за садистское обращение с согражданами.
    А как назвать устройство страны,где становится ГЕРОЕМ,существо резавшее головы русским солдатикам?

  • Александр_Иванов_tutby11 25 марта 2016 в 01:17 из Беларуси

    Благодаря твердости России может из нее мученицу сделают и памятник поставят, а лет через ... в учебниках будут писать как о герое. Сейчас все так запуталось, что только саблей можно разрубить этот клубок.

  • Jon_Travolta 25 марта 2016 в 08:23 из Беларуси

    Если Россия обменяет Савченко, для меня это будет означать признание Рф в прямом участии в конфликте с Украиной.

  • Сергей_Фисков 25 марта 2016 в 10:05 из Беларуси